2


Суббота-Loredas
20.04.2024 01:47

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Святилище Вермины и окрестности озера Поппад - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ФРПГ » На просторах нового Сиродиила и Тамриеля » Святилище Вермины и окрестности озера Поппад (ФРПГ)
Святилище Вермины и окрестности озера Поппад
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 08.05.2010, 22:24 | Сообщение # 61
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Ну, что же вы, - очнулся от своих дум старый Полус, - Давайте ужинать! У меня то же кое-что тут есть.
Он встал и достал из шкафчика старую бутылку бренди.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 08.05.2010, 22:41 | Сообщение # 62
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Да, спасибо...
Некоторое время все молча жевали. Потом Луна снова пристала к Полусу с вопросами.
- А как этот кинжал к Раминусу попал? Он сказал, что не от Вас...


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 08.05.2010, 23:15 | Сообщение # 63
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Винсент отпил из бокала, чуть задумался....
- Давно это было, очень давно, Раминус совсем маленький был лет шесть ему было... - начал он тихо, - Мы тогда с ним вдвоем остались. И пора уже оседать где-то. Мы как раз в Скинграде остановились, проездом были в поиске работы.
Так вот как-то вечером ко мне в гостиницу пришел орк, сказал, что он дворецкий местного графа, Шум гро-Йаруг, и сам граф хочет нанять меня на работу. Надо было просто проверять ближайшие пещеры и руины на наличие вампиров и уничтожать их. Я, конечно, согласился, к тому же предоставили небольшой домик с садиком недалеко от города и постоянный заработок, вне зависимости того, был кто из вампиров в этих пещерах или нет... Так мы и стали жить с Раминусом там.
Полус замолчал.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 08.05.2010, 23:25 | Сообщение # 64
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Граф Скинграда? Янус Гассилдор? Но... он же... - Луна удивленно замолчала.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 08.05.2010, 23:39 | Сообщение # 65
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Да, Луна, - вздохнул Полус, - Ему надо было обезопасить свои земли, свой город и в большей степени самого себя. Но я не знал этого, я честно выполнял свою работу, получал за свою работу деньги, и деньги немалые, которые приносил мне его дворецкий... Так продолжалось где-то полгода...
И вот однажды я возвращался с такой работы домой. Возле дома я встретил Шум гро-Йарга, он сказал, мне, что граф ждет в саду. Я прошел туда: граф сидел на корточках перед Раминусом и о чем-то с ним разговаривал, но как-только я появился. он встал и повернулся ко мне.... И к своему ужасу я увидел, что мой работодатель - вампир!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 08.05.2010, 23:42 | Сообщение # 66
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Да уж... Вы ушли оттуда, да?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 09.05.2010, 00:11 | Сообщение # 67
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Не все так просто, Луна, - вздохнул Винсентас, - Вампиры убили мою жену, мать Раминуса, они же еще раньше убили моих родителей... Вот и представь мое состояние, когда я возле своего сына увидел вампира. Я сразу же выхватил свой кинжал и бросился на него, граф не ожидал этого, но успел бросить заклинание, выбив у меня кинжал из рук. Поднимать его не было времени, я опять бросился на него, на шум прибежал дврецкий, но следующие заклинание паралича попало в него, а мы схватились в рукопашную, упали катались по земле... Граф был слабее меня, но у него преимущества вампира. Я пытался задушить его, но в один момент я оказался под ним, он излвчился, пытаясь впиться мне в шею, но я дернулся и его зубы вонзились мне в ключицу. Рука сразу занемела, я уже не мог сопротивляться и решил, что это мой конец. Но вдруг Гассилдор дернулся, разжал зубы, взвыл по-страшному и отскочил от меня, с диким криком...
Я с трудом приподнялся, онемевшая рука и боль в шее не давали мне встать.
Граф упал на колени, в левом боку под лопаткой торчал кинжал. Перед ним стоял Раминус.
Неожиданно граф затих, повернулся к нему... Мне казалось что прошла целая вечность... Он приподнял Раминуса на руках... Бедный мой мальчик - в мокрых от страха штанишках, икающий, широко открытыми от ужаса глазами он смотрел на Гассилдора. В этот момент я уже думал, что никогда не увижу больше его живым.
Но граф вдруг поставил Раминуса на землю, с трудом вытащил из спины кинжал, клинок жег ему руку, но он все равно крепко его сжимал.
Я замер, не в силах что либо сделать, но Гассилдор погладил Раминуса по голове и потом протянул ему клинок со словами: Он - твой!
Раминус взял клинок обоими руками и неуклюже прижал к груди. Гассилдор потерял сознание и упал, но его тут же подхватил Шум гро-Йаруг, отошедший от паралича.
Орк только мне и сказал, что же ты так... и унес своего хозяина.
Старый Полус замолчал вспоминая это...
Вермен подлил ему бренди.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 09.05.2010, 00:27 | Сообщение # 68
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Вермен, и мне, пожалуйста, тоже.. - тихо попросила Луна. - Винсентас, а потом?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 09.05.2010, 00:46 | Сообщение # 69
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Вермен налил Луне.
- Дальше что, Винсент? - переспросил он у старого Полуса, - Хотя уже понял, почему ты оказался служителем Вермины...
- Именно, Вермен, - грустно улыбнулся Винсент, - Именно... Как охотник я уже никуда не был годен из-за поврежденной руки. Она и сейчас почти не слушается.
Кое-как я тогда наложил на себя исцеление... В эту же ночь, не смотря на боль в руке мы с Раминусом уехали из Скингарда... И несколько месяцев и ездил из города в город, вынашивая план мщения... А Раминус с того момента молчал и не расставался с этим кинжалом. Три месяца он молчал... А потом в один прекрасный момент, я встретил своего старого знакомого Ганнибала Травена. Я оставил Раминуса у него, а сам решил отдать служению Вермине, что бы мучать Гассилдора кошмарами... Это все что я мог сделать... Вот так... Это сейчас уже, спустя много лет, я понимаю, что я сам во всем виноват... Не хотел Гассилдор зла ни мне, ни Раминусу, и город свой и жителей оберегал... И никогда не забуду я его взгляда после того как кинжал отдал Раминусу отдал - боль в глазах была, боль и сожаление... И наверняка у него шрам так и остался от этого кинжала...
Винсентас вздохнул.
- Вот так вот, молодые люди...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 09.05.2010, 00:54 | Сообщение # 70
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Вот почему вы так с ним встретились тогда.. А я понять не могла. А Раминус после того... кинжалом больше не пользовался до вчерашней ночи, да?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 09.05.2010, 01:05 | Сообщение # 71
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Нет, - покачал головой Винсентас, - Не пользовался, да и возможности у него не было... Весь в магической науке был, но он же не маг совсем... Колдун он... А события этой ночи показали, что Раминус все таки прирожденный охотник на вампиров!

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 09.05.2010, 01:08 | Сообщение # 72
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Да, у них с профессором здорово получилось... Прямо как будто всегда тренировались вместе это делать.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 09.05.2010, 01:21 | Сообщение # 73
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Винсентас улыбнулся.
- Они просто давно дружат, очень давно, поэтому и понимают друг друга с одного взгляда... Вы мне вот что скажите, Раминус с Алисой - и счастлив, а Нарцисса? Она как?
Вермен посмотрел на Луну и пожал плечами:
- А... что-то... как-то... Обливион меня раздери!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 09.05.2010, 10:39 | Сообщение # 74
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Честно говоря, я ее не видела уже давно... И на показе не поговорили. Не знаю...

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 09.05.2010, 21:30 | Сообщение # 75
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Ну ладно... - вздохнул Полус, - Пусть она тоже будет счастлива...
- А я сейчас... - Вермен поднялся, - Слетаю... Узнаю, может...
Он пошел к выходу, но вдруг остановился.
- Нет... Не узнаю... Отец идет... И чем-то очень расстроен...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » ФРПГ » На просторах нового Сиродиила и Тамриеля » Святилище Вермины и окрестности озера Поппад (ФРПГ)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100