2


Четверг-Turdas
25.04.2024 18:24

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | В подземельях Форта Магия (Таинственный Город) - Страница 16 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ФРПГ » На просторах нового Сиродиила и Тамриеля » В подземельях Форта Магия (Таинственный Город)
В подземельях Форта Магия (Таинственный Город)
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 19.08.2010, 00:53 | Сообщение # 226
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Вермен с жалостью посмотрел на кусок отбивной, вздохнул, поднялся и вышел в след За Луной и Лонгдольхом..
Смотритель квартала Охотников повел их куда-то по длинным освещенным коридорам... Что бы спокойно ориентироваться в этом лабиринте не один год надо было прожить здесь.
Лангдольх повел друзей туда, где Луна и Вермен еще не были.
Вскоре они остановились перед массивной дверью белого мрамора.
- Вот, - повернулся к ним Лангдольх, - Там живут и работают маги, ну живут-то они везде... Во всех районах города...
Он чуть толкнул дверь и она легко открылась, издав еле слышное жужжание магического механизма.
Стражник по ту сторону дверей, одетый в темно-фиолетовую робу боевого мага, смерил пришедших испытывающим взглядом.
- Приветствую, Лонгдолх! Кто это с Тобой?
- Это мои товарищи, - ответил Смотритель, - А где сейчас Мисхес? Работает или как все отдыхает?
- Он с Хозяином был, сейчас вернулся, у себя должен быть...
- Хорошо! Мы к нему!
- Идите!
И Лангдольх, Луна и Вермен спокойно прошли дальше.
Квартал магов очень сильно отличался от остальных кварталов, он не был похож на город, он больше имел сходство с айледскими руинами, который видела Луна наверху, только было здесь чисто светло и красиво... Всюду витал еле уловимый дух чего-то магического...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 19.08.2010, 01:12 | Сообщение # 227
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Даже громко говорить здесь казалось кощунством. Луна, с любопытством оглядываясь по сторонам, все же не отпускала руку Вермена, за которую ухватилась для уверенности, как только они вошли в квартал. Ряд арочных дверей из глубого мрамора тянулся на несколько десятков метров. В простенках между дверями росли какие-то кустики, а в центре улицы на небольшой округлой площади бил фонтан. Маги здесь не бродили по улице, и поэтому было пустынно. Лангдолх подошел к одной из дверей и нажал на неприметную кнопочку.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 19.08.2010, 14:09 | Сообщение # 228
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Дверь медленно отворилась, и Лонгдольх, Луна и Вермен очутились в холле дома мага.
- Багги, кто там пришел? - раздался зычный голос сверху.
- Это Лонгдольх, с незнакомцами, отец, - прозвучал где-то рядом ответ и из-за колонны вышел дремора.
Он был молод, статен... Не обращая внимания на девушку и Смотрителя, он с неподдельным интересом рассматривал Вермена. Потом вдруг опустился на колено, склонившись в поклоне.
Вермен сделал неопределенное движение рукой, произнес какой-то невнятный звук. Дремора поднялся, приняв обычную гордую для них осанку.
В это время сверху по лестнице легко сбежал сам хозяин дома. Это был мужчина средних лет, чем-то похож на бретонца, но высокого роста, что-то в нем было и от меров, то ли чуть заметный золотистый оттенок кожи, то ли чуть заостренные уши, а может, это все вместе, волосы у мага были цвета воронова крыла, чуть подернутые сединой, но что было еще удивительней это его глаза: один был изумрудно-зеленый, другой черный с радужкой стального цвета.
- Лонгдольх! Какими судьбами? - хозяин дома распростер руки навстречу гостям, - Проходите, проходите!
- Мисхес, это мои друзья Луна и Вермен, они из Верхнего мира, - ответил в ответ Лонгдольх, поглядывая изредка на дремору.
- Рад, очень рад, - радушно улыбнулся маг, в свою очередь рассматривая Луну и Вермена, - Кстати, познакомьтесь, это Багги - мой сын, ну это так я его называю, настоящее его имя Баген Гиб Дор!
- Просто Багги, - глухо ответил дремора.
- Мы уже познакомились, - кивнул Вермен.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 19.08.2010, 14:52 | Сообщение # 229
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна заинтересованно наблюдавшая за действиями дреморы, превела восхищенный взгляд на Вермена, но не успела ничего сказать, потому что сверху спустился хозяин дома. Пораженная его неординарной наружностью, Луна даже не сразу ответила на приветствие, лишь машинально кивнув и улыбнувшись, и только через несколько мгновений запоздало ответила : - А.. Здравствуйте... - И смутившись, спряталась за Вермена.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 19.08.2010, 16:46 | Сообщение # 230
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Посмотрев на смутившуюся Луну, Мисхес весело засмеялся:
- Милая Луна, такая смелая девушка, встречавшаяся с опасностями лицом к лицу, и вдруг прячетесь за спину друга... Не стесняйтесь! Будьте как дома!
Он взял её за руку чуть повыше запястья и повел наверх, все остальные последовали за ним.
- Глядя на вас, Луна, я сразу вспомнил, наше ночное светило Секунду, - он заглянул девушке в глаза и чуть сжал руку.
Они поднимались по мраморной широкой лестнице, с причудливо выкованными перилами. Неожиданно маг остановился и пропел:
- Не думай о Секунде свысока.
Она восходит с Мессером на небо, -
и льется бледный свет их у виска
мгновения, столетия и вечность...
У каждого светила свой резон,
свои колокола, своя отметина,
Светила раздают кому позор,
кому бесславье, а кому бессмертье.

У него был прекрасный лирический баритон.
- Луна, а кому Вы подарите бесславье или бесчестье? А Мессер, Ваш спутник - это... - он опять наклонился к ней, заглядывая в глаза, - Хотя, извините, о чем это я...
Он опять тепло и добродушно засмеялся, чуть приобнял Луну за талию, как бы помогая ей подниматься по лестнице...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 19.08.2010, 17:02 | Сообщение # 231
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Ошарашенная и совершенно растерявшаяся Луна беспрекословно следовала туда, куда вел маг. Только на повороте лестницы она оглянулась на Вермена, ища поддержки.. Но Вермен в это время как раз спрашивал о чем-то Лангдолха, показывая ему на дверь, через которую они только что вошли. И Луна, неслышно вздохнув, перевела взгляд на Мисхеса и улыбнулась уже смелее.: - Вы хорошо поете, господин Мисхес... У Вас красивый голос.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 19.08.2010, 17:51 | Сообщение # 232
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Маг улыбнулся.
- Ну, что есть, то есть, ах, сколько я разбил девичьих сердец в молодости, напевая им под балконом по ночам. Ах, молодость-молодость, какое интересное время, все так остро воспринималось! И если бы не эти постоянные войны, как бы замечательна была жизнь! Да она и так замечательна, благодаря Всем нашим Богам! Не правда ли, Вермен?
Последние слова застали Вермена врасплох, но между тем все уже зашли в хозяйский кабинет.
- Располагайтесь! - приглашающе махнул Мисхес рукой. Сам он помог Луне сесть в кресле, и встал рядом, повернувшись спиной к камину.
Его внимание привлекли Вермен и Багги.
Вермен сразу опустился на удобный диван, приглашая жестом Багги присесть рядом, но тот стоял в замешательстве. Маг пристально смотрел на Вермена, в глазах уже не было веселости, а только напряжение...
Лонгдольх тем временем спокойно занял место в кресле, напротив Луны.
- Баген Гиб, - наконец произнес Мисхес, - Будь добр, подай, пожалуйста нашим гостям бокалы, а потом присядь...
Дремора кивнул головой, достал поднос с бокалами и рюмками и поставил его на столик в центре, после чего сел все-таки осторожно рядом с Верменом.
- Интересно, интересно... - тихо промолвил маг, не зная, что Луна может его услышать...
- Так, ну что гости, дорогие! Что пить будем? - Мисхес опять стал весел, - Вино Скинградское, Бренди выдержанный, может кому скуумовый коктейль, есть настойка хиста на малине?.. Ну предлагаю всего попробовать! Луна, ну Вы-то, конечно от чего-то из предложенного откажетесь?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 19.08.2010, 18:06 | Сообщение # 233
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна улыбнулась - От чего-то из предложенного? Сложный выбор... Пожалуй, я все же откажусь... От скуумового коктейля.. От настойки хиста... а вот бренди.. Немного было бы можно. - Пока Луна говорила, она внимательно смотрела на Мисхеса, переводя иногда взгляд на Вермена.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 19.08.2010, 19:25 | Сообщение # 234
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Бренди?? - удивился Мисхес, - О, конечно же!
Он налил Луне в бокал из бутылки темного матового стекла.
- Ах, как мне нравятся женщины, которые не отказываются от бренди! Божественный напиток! Кстати, большой знаток и любитель Скинградских вин, да и не только скинградских, граф Гассилдор, не прочь выпить бокал другой хорошего бренди! Уж, поверьте мне, ни что так не согреет ваше сердце, как глоток бренди! Даже когда вам плохо, плесните чуть этого исключительного напитка в бокал, присядьте к камину, подержите в руке бокал, всматриваясь в переливающийся различными оттенками золотисто-коричневого... Вдохните этот волнующий запах! Но смотрите не перегрейте его!
Мисхес вдруг резко замолчал, Закрыл глаза и пригубил бренди... Какое-то время он стоял, смакую напиток, потом приоткрыл свои изумрудный глаз.
- И жизнь налаживается, поймете вы! Только злоупотреблять не надо...
Он засмеялся.
- Мисхес, - подал голос Лонгдольх, - Может хватит болтать?
- Он это делает за двоих, - вдруг произнес Багги.
- Да! Действительно! Извините, увлекся! - маг сел в кресло, вальяжно закинув нога на ногу, - Э, вы, вообще-то по делу или просто так?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 19.08.2010, 22:31 | Сообщение # 235
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна, понемногу потягивая бренди, рассматривала сначала мага, потом переключилась на изучение обстановки комнаты. Вопрос Мисхеса она слышала, но предпочитала, чтобы с магом разговаривал Вермен. Похоже, маг очень быстро понял, кто перед ним, и поэтому Луна собиралась просто понаблюдать со стороны за реакцией Мисхеса. Ее саму этот необычный человек очень заинтересовал, и внешне, и манерой держаться, но больше всего тем, чего он не говорил.... Несмотря на свою общительность и разговорчивость, он, похоже, был очень скрытным, и то, о чем он молчал, интриговало больше всего...

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 19.08.2010, 23:19 | Сообщение # 236
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Но Вермен как будто и не слышал вопроса мага или посчитал, что он был адресован Лонгдольху. Молодой человек с интересом наблюдал, как Багги смешивает в большом высоком стакане напитки.
После того, как процесс смешивания был закончен, Баген Гиб разлил содержимое по бокалам, сдвинул их, потом легким движением пальцев бросил на них заклинание огненного шара, над бокалами закачалось синеватое пламя.
Воздух в кабинете мага наполнился чуть дурманящим ароматом винных паров, смешанных еще с чем-то еле уловимым и необыкновенным...
Багги взял бокал, встал и хотел было протянуть его отцу, тот чуть подался вперед, отставив бокал с бренди, но дремора вдруг повернулся к Вермену и протянул бокал ему.
Маг опять откинулся на спинку кресла, еле заметно кивнув головой.
Следующий бокал Багги уже подал отцу, потом посмотрел на Лонгдольха.
- Не-не, я не буду это, - замахал тот руками.
- Ну от чего же, Лонги? - засмеялся Мисхес, - Попробуй, ты не пожалеешь, Багги знает толк в адских напитках!
Вермен тем временем тоже встал и завороженно смотрел на голубое пламя над бокалом...
- Как же это пить-то? - нерешительно спросил Смотритель.
- А это уже как получится, - подмигнув Луне, улыбнулся маг, - Ну, друзья мои, давайте, же выпьем, что бы наша жизнь не была так скоротечна как это пламя, но чтобы приятно обжигала и радовала теплом!
Вермен и Багги одновременно подняли бокалы и выпили содержимое и также одновременно сели опять на диван.
- Можно так, - -засмеялся Мисхес,- А можно и вот так!
Он резко накрыл бокал ладонью, потом так же резко выпил.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 19.08.2010, 23:42 | Сообщение # 237
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна с интересом смотрела за действиями Багги, а потом - за манипуляциями Вермена и Мисхеса, не забывая при этом про свое бренди. Когда мужчины допили свои коктейли, у нее в бокале тоже уже ничего не осталось. - Как красиво получается! А давайте свет погасим и еще раз сделаем так же? И я тоже хочу попробовать...

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 19.08.2010, 23:57 | Сообщение # 238
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Отличная идея, - воскликнул Мисхес, - Багги! Повтори!
Дремора с интересом и, пожалуй, первый за все время посмотрел на Луну. Сам же Мисхес легко вскочил со своего места, задернул окна тяжелыми и светонепроницаемыми шторами. На какое-то время, все оказались в полной темноте.
- Эй, - подал голос Лонгдольх, - Я же ничего не вижу!
В ответ ему раздался смех мага:
- Ну, как я понял, тут среди нас ты Лонги - единственный, кто ничего не видит! Потерпи чуток, да и мимо рта, наверное не пронесешь!
- Давайте уж и мне этого, - пробурчал из темноты Смотритель, - А то Луна попробует, а я что ж, испугался?
- Луна! - опять раздался из темноты голос Мисхеса, но уже откуда-то с другой стороны, - Ты заставляешь мужчин творить невозможное!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 20.08.2010, 00:20 | Сообщение # 239
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Мне кажется, мужчины и сами не против этого - тут же отозвалась Луна.
В это время Багги вновь повторил все, что делал до этого. Напиток в бокалах вспыхнул голубоватым пламенем и осветил призрачным светом лица хозяев и гостей. Багги поставил бокалы на поднос и разнес их по кругу. Мисхес, взяв два бокала, один протянул Луне. Осторожно, опасаясь обжечься, она взяла бокал и замерев, наблюдала за игрой огня...


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 20.08.2010, 00:40 | Сообщение # 240
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
В кабинете повисла звенящая тишина.
Причудливые тени играли на лице Вермена, искажая черты. Он посмотрел на Луну и улыбнулся. Оскал Альпдрука мелькнул в этой улыбке, в глазах вспыхивали и гасли золотые искры... Но не только Луна видела в лице Вермена эту игру теней, Мисхес внимательно продолжал следить за ним.
- Вермен, - наконец произнес маг, - За что будем пить?
- За любовь, - не задумываясь ответил Вермен и опустошил свой бокал.
- И это правильно! - поддержал его маг, засмеявшись, он опять ловким движением накрыл бокал, погасив пламя таким образом и лихо выпил.
- Эхе-хе, - вздохнул Лонгдольх и вдруг решительно последовал примеру друга.
- Ух, ты! - только и произнес он поставив пустой бокал на стол.
Багги чуть приподнял бокал, кивнув Луне, и тоже выпил.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » ФРПГ » На просторах нового Сиродиила и Тамриеля » В подземельях Форта Магия (Таинственный Город)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100