2


Четверг-Turdas
25.04.2024 17:28

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Старые заброшенные руины... Жилище вампира Януса Гассилдора. - Страница 35 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ФРПГ » На просторах нового Сиродиила и Тамриеля » Старые заброшенные руины... Жилище вампира Януса Гассилдора.
Старые заброшенные руины... Жилище вампира Януса Гассилдора.
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 22.05.2011, 23:41 | Сообщение # 511
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Уже прошло достаточно времени с того момента...
Граф очень редко бывал теперь у этих руин. И вот в один теплый и тихий вечер, он решил навестить руины Силорн...
Солнце уже зашло, но еще оспаривало свое право с Массером и Секундой на Тамриель, озаряя высокие облака в розовый свет и мешая Массеру рассмотреть в бледном небе свою Секунду.
Гассилдор больше любил ночные светила, и не потому что долгие годы они были его верными спутниками, а потому что они чаще были всегда вдвоем, парой разгуливая по темному небосводу, заглядывая в чужие тайны.
Граф прошел к ворчащему что-то Сириду, скинул камзол, присел на мягкую траву и откинулся назад, закинув руки за голову.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 22.05.2011, 23:58 | Сообщение # 512
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Вдоль берега, шлепая босыми ногами по воде, шла девушка. В одной руке она держала коротенькие полусапожки, другая была слегка напряжена, готовая в любой момент швырнуть огненное заклинание на помевшего нарушить ее уединение краба. Остановившись возле большого обломка белого мрамора, она поставила на него сапожки, взобралась и усевшись, неподвижно наблюдала за неспешным течением реки...

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 23.05.2011, 00:15 | Сообщение # 513
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Граф скорее почувствовал присутствие кого-то постороннего... Он приподнялся, всматриваясь в сумрак... Как зверь, по запаху, пытался определить он присутствие постороннего. Легкий порыв ласкового ветра дал ему такую возможность. Став невидимым, Гассилдор тихо поднялся и направился к тому месту, где, как ему подсказывал его вампирский нюх, был нарушитель его спокойствия.
К своему удивлению он увидел просто одинокую девушку, сидящую на мраморной плите и задумчиво глядящую на темнеющую и теряющую свои очертания в сумерках воду Сирида.
- Опасно так забредать, на ночь глядя... - проговорил он, снимая невидимость.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 23.05.2011, 00:19 | Сообщение # 514
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Резко обернувшись, Лиз мгновенно соскользнула с камня прямо в воду и остановившись на удалении от берега почти по пояс в воде, попыталась рассмотреть того, кто так ее испугал. В правой ладони уже сформировался, готовый сорваться с пальцев, огненный шар.
- Кто здесь? - негромко спросила она, стараясь унять стук сердца и мысленно ругая себя за беспечность..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 23.05.2011, 00:24 | Сообщение # 515
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Вы намочили свою одежду, и можете простыть, - тихо сказал Гассилдор, - Теплые ночи этих мест очень обманчивы...
Он подошел к кромке воды и протянул девушке руку. Сейчас он увидел, что именно она была не так давно с вице-ландграфом Такко Канисом.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 23.05.2011, 00:33 | Сообщение # 516
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Теперь и Лиз смогла разглядеть человека.. Человека ли? Тогда, в замке, она не поняла, что он вампир.. Но сейчас это было отчетливо видно. Запавшие скулы, розоватый отсвет зрачков в темноте, и при всем этом почему-то никакого страха не осталось. Граф Скинграда притягивал и казалось, что ему-то уж можно рассказать все... Лиз, не отказываясь от помощи, ухватилась за подставленную руку и выбралась из воды.
- Доброй ночи.. Граф. Неожиданно встретить Вас здесь, в это время суток.. - Лиз поежилась.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 23.05.2011, 00:48 | Сообщение # 517
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
ГРаф протянул ей свой камзол и чуть двинул ногой лежащий обрубок бревнышка.
- Можно развести костер... Здесь недалеко есть место с костровищем. А что по поводу того, что неожиданно встретить меня здесь... Так я тут просто долго жил, в этих руинах. И сейчас часто тут бываю, хорошоее место для отдыха и раздумий.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 23.05.2011, 01:09 | Сообщение # 518
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Хорошее.. - кивнула Лиз, с благодарностью приняв камзол и накидывая его на плечи - Но уж очень уединенное.
Дойдя до костровища, она быстро сложила ветви для котстра и подожгла их огненным шаром.. Присела возле костра, согреваясь и посмотрела на устроившегося чуть в стороне графа: - А Вы.. - она запнулась, но продолжила - Я не заметила в прошлый раз, что Вы .. вампир..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 23.05.2011, 08:00 | Сообщение # 519
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Граф какое-то время молчал, кусая травинку и глядя на огонь костра.
- Я просто болен и болен уже давно... - наконец сказал он, - Вас это пугает? Не стоит... Не стоит пугаться. НО что вас занесло так далеко от жилья? Одеты вы совсем не по походному, милое дитя...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 23.05.2011, 10:38 | Сообщение # 520
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Видимо, то же, что и Вас - пожала плечом Лиз - стремление к уединению.. Иногда нужно обдумать что-то, что не всегда получается сделать в окружении множества людей. Собственно, мне не привыкать к одиночеству. В этом - вся моя жизнь. - она подкинула еще несколько сучьев в огонь.
Где-то за недалекими кустами послышался хруст ветки и куст качнулся. Лиз, мгновенно вытянув стилет, насторожилась.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 13.06.2011, 20:56 | Сообщение # 521
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Граф напрягся, обратив все внимание на то место, откуда исходил звук.
- Олень... - тихо произнес он, чуть приподнимаясь.
Кровь благородного животного долгое время уже заменяла вампиру человеческую, не смотря на то, что все-таки не могла утолить голод полностью, но была большим подспорьем обычному вампирскому питанию.
- За столько лет, я так и не научился стрелять из лука... - добавил Гассилдор с сожалением об уходящей почти из рук добыче.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 13.06.2011, 22:43 | Сообщение # 522
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Искоса бросив быстрый взгляд на графа, Лиз, набросив заклинание хамелеона, медленно поднялась и неслышно подкралась к кустам, обойдя их так, чтобы ветер не донес ее запах до оленя. Мгновенный бросок и короткая возня за кустами, и Лиз, выйдя из-за кустов, аккуратно обтерла лезвие стилета: - Сейчас можно будет пожарить мясо.. Граф, я что-то могу сделать для Вас?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 13.06.2011, 22:55 | Сообщение # 523
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Гассилдор поднялся...
- Мне? Для меня? - он вдруг растерялся, - М-мм... похоже вы уже сделали...
Он сделал шаг в сторону кустов, но потом обернулся.
- Вы пока угли соберите... А я оленя принесу...
Не дожидаясь ответа, он поспешил к убиенному зверю, не беспокоясь даже пойдет девушка за ним или нет - голод гнал его к еще теплой крови...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 13.06.2011, 23:26 | Сообщение # 524
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лиз, проводив взглядом графа, опустилась на корточки и палкой подгребла угли в кучку покомпактнее. Услышав тяжелые шаги за спиной, не оборачиваясь, спросила: - Граф, у Вас найдется соль?
Некоторое время спустя, когда разделанный олень уже томился под углями, обмазанный поверх ароматных трав глиной, Лиз, глядя на посвежевшего графа, осторожно поинтересовалась: - А.. Вы.. где берете питание... обычно?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 14.06.2011, 20:57 | Сообщение # 525
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Граф прислонился спиной к стволу старого поваленного дерева и задумался, глядя на огонь.
- По-разному, - вздохнул он наконец, - Это забота моего верного управляющего... А так... часто вот оленьей кровь питаюсь, если удается подкрасться незаметно к этим чутким созданиям. Кровь должна быть живая еще, теплая...
Он опять о чем-то задумался.
- Охотник из меня плохой, конечно, - Гассилдор чуть улыбнулся, - И главное, главное - не видеть их глаз...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » ФРПГ » На просторах нового Сиродиила и Тамриеля » Старые заброшенные руины... Жилище вампира Януса Гассилдора.
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100