2


Четверг-Turdas
28.03.2024 14:08

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | От плахи до славы. Часть 2. - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 2. (фрпг-прохождение по основной сюжетной линии)
От плахи до славы. Часть 2.
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 28.11.2013, 12:07 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
ФРПГ-прохождение по основной сюжетной линии TES 5 "Скайрим"
Часть 2.


Начало ЗДЕСЬ!


Действующие лица:

Лайон Лиска, имперка из Коррола, начинающий маг.




Алано, альтмер, имперский Генерал, в бегах.




Веллариэлмар, альтмер, старший юстициар Талмора.




А так же все персонажи игры)

Комментарии прикрывайте спойлерами, пожалуйста.
Прикрепления: 8377759.jpg (108.1 Kb) · 4527194.jpg (40.1 Kb) · 2025766.jpg (102.4 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 30.11.2013, 22:41 | Сообщение # 31
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Да, отправляемся!  - Лайон подумала, что они вполне могут по дороге встретиться с Веллариэлмаром, возвращаюшимся из Солитьюда. Всю дорогу она думала,  что сказать Веллариэлмару, и как объяснить, зачем они едут в Солитьюд.. Поэтому большая часть дороги прошла в молчании.  Но, на ее счастье, он так и не встретился им. Спустя несколько дней повозка уже подъезжала к Солитьюду. 
Оставив лошадь и повозку в конюшне, Лайон и Алано вошли в город..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 30.11.2013, 22:53 | Сообщение # 32
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Солитьюд. Дипломатическая неприкосновенность.

Сразу у ворот стояли жители города.
- Что происходит? - спросил Алано у одной из горожанок.
- Предателя казнят! - ответила она ему.
Дальше у стены и было как раз помост, где стоял офицер легиона, палач и, видимо, этот самый предатель.
Офицер произнес обвинения и отошел в сторону.
- Пойдем, Лайон... - шепнул Алано девушкеи взяв за руку повел от этого места в сторону домов с разнообразными вывесками.
Отойдя подальше он остановился.
- Надо узнать, где располагается штаб генерала Туллия...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 30.11.2013, 23:06 | Сообщение # 33
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Стараясь не слушать то, что говорят возле помоста, где совершалась казнь, Лайон торопливо последовала за Алано.  Ее взгляд  упал на самую крайнюю вывеску.
- Лан, смотрите,  вон "Смеющаяся крыса".  Может, заглянем сначала, узнаем, что к чему? Заодно и про штаб расспросим.
Войдя в таверну, Лайон осмотрелась. В зале почти не было посетителей. Заказав обед на двоих, Лайон направилась в самый дальний угол таверны, за колонну. Это место ей показалось самым укромным и скрытым от любопытных глаз. Лайон помнила, что описание Алано есть у всех патрулей. Но, зайдя за колонну, она поняла, что не ей одной приглянулся этот столик. За столом сидел лесной эльф, попивая что-то из кружки.
- Э... Простите, Вы не Малборн? - неожиданная догадка мелькнула в голове Лайон.  - Меня прислала Дельфина.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 30.11.2013, 23:25 | Сообщение # 34
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Эльф чуть не поперхнулся элем и критически посмотрел на девушку.
- Правда? Её выбор пал на тебя? Ну. я думаю, она знает, что делает!
Босмер оглянулся по сторонам кивнул Лайон на стул и сразу перешел к делу:
- Значит, так. Я могу пронести кое-что для тебя в посольство. Даже и не пытайся пронести еще что-то, у стражи нюх на это. Дай мне то, без чего не сможешь обойтись!
Босмер сунул под столом Лайон мешок.
- Складывай сюда.
Алано в это время заказал себе эля и подсел к какому-то типу в черной робе, явно не трезвеннику. И поглядывая в сторону Лайон, спокойно разговаривал с ним.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 30.11.2013, 23:30 | Сообщение # 35
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон отстегнула  кинжалы, меч Болара с пояса и сложила все это в мешок.  
- Как я найду тебя в посольстве? - уточнила она, пододвигая ногой мешок обратно к Малборну.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 30.11.2013, 23:33 | Сообщение # 36
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Найдешь, не волнуйся! твоя главная задача проникнуть туда! Прием через два дня! - босмер отхлебнул из кружки и пододвинул мешок ногой к себе.

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 30.11.2013, 23:42 | Сообщение # 37
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Разузнав у Малборна, где находится штаб генерала Туллия, Лайон распрощалась с ним  и он, допив оставшийся напиток, быстро поднял мешок, встал и вышел из таверны.
Лайон посмотрела на Алано, беседующего с кем-то в черной робе, и принялась за еду.  Возле нее остановилась  девочка, с любопытством посмотрела на нее и, видимо, скучая, заговорила с ней: - Мой папа  хозяин здесь. Когда я вырасту, я буду  тоже хозяйкой. Папочка говорит, что я вся в него - об-щи-тель-ная!  А хочешь, я тебе принесу сладкий пирог?  - На улыбчивый кивок Лайон девочка, разулыбавшись в ответ, унеслась со всех ног на кухню. Вернулась она уже с куском пирога, политого патокой, на тарелочке. Лайон, отблагодарив девочку мелкой монеткой, вновь посмотрела на Алано, ожидая, когда тот закончит разговор..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 30.11.2013, 23:56 | Сообщение # 38
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Увидев, что Лайон осталась одна, Алано извинился перед своим собеседником и подсел к Лайон.
- Надо же, какие мы вежливые... - сказал ему вслед незнакомец в черном, проводив его нетрезвым взглядом.
- Ну, что, Лайон? Все решили? - поинтересовался генерал у девушки, - Я очень волуюсь за тебя...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 01.12.2013, 00:03 | Сообщение # 39
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Да, решили. Прием состоится через два дня. Я отдала ему свое оружие.  Надеюсь, оно мне там не пригодится.. Я постараюсь быть очень осторожной.  Кстати, он объяснил, как найти генерала Туллия. Он живет в Мрачном замке, резиденции Легиона в Солитьюде. Лан, Вы не думаете, что Вас кто-нибудь может узнать там?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 01.12.2013, 00:14 | Сообщение # 40
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Конечно, могут, - кивнул генерал, - Но разве можно предположить, что я туда приду? И я уверен в Туллие так же как и в твоем отце... А если нет, то он просто попросит меня уйти.
Но генерал сомневался, правильно ли он делает, что идет к Туллию и Лайон ссобой ведет. Он не видел Туллия больше двадцати лет, за это время много воды утекло, да и власть порой портит людей.
- Ты, Лайон можешь здесь подождать, если скоро не вернусь - значит...
Генерал не договорил и улыбнулся.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 01.12.2013, 00:26 | Сообщение # 41
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Нет. Я с Вами! -  Лайон твердо посмотрела на генерала. -  Я могу оказаться полезной Вам там, если произойдет что-то непредвиденное. Ведь генерал меня не знает. 
Пока Лайон и Алано обедали, с казни начал возвращаться народ. Видимо, таверна здесь была центром всех новостей и последних событий. Шумно переговариваясь, жители города кто ругал казненного, кто пытался найти ему какое-нибудь оправдание. Вскоре все столы в таверне были уже заняты.  За спиной Лайон замаячил какой-то субьект, явно намеревавшийся сесть к ним за стол на свободное место.  Покосившись на него через плечо, Лайон вздохнула: - Пойдемте лучше отсюда. Сейчас здесь будет слишком шумно..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 01.12.2013, 00:45 | Сообщение # 42
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Лайон и Алано вышли из таверны и поднялись наверх. Генерал приостановился под аркой входа на площать перед Мрачным замком, потом вздохнул и направился к входу. Путь преградил часовой.
- Куда?
- К генералу Туллию... - ответил Алано.
- Зачем?
- Пропусти... - раздался голос. Наподалеку стоял тот самый офицер, который руководил казнью. Он внимательно смотрел на Алано.
- Слушаюсь, капитан! - ответил часовой и отошел, уступая проход к двери.
Алано посмотрел на капитана, но тот развернулся и неспеша направился к тренирующимся лучникам.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 01.12.2013, 00:58 | Сообщение # 43
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Войдя внутрь, Лайон остановилась, осматриваясь. Сразу воле входа с двух сторон находились двери, ведущие,по-видимому, в помещения стражи.  Впереди, в следующем зале, через дверной проем она увидела немолодого Имперского генерала, который что-то обсуждал с высокой женщиной-нордом, в форме офицера. Генерал, что-то доказывая женщине, ходил вдоль большого стола с картой и флажками на ней, и даже стукнул по нему кулаком в горячности.  Когда он повернулся лицом ко входу, Лайон узнала его.  Именно этот человек руководил казнью в Хелгене.  Надеясь, что он не вспомнит ее, ведь  видеться им пришлось совсем недолго, Лайон с невозмутимым видом прошла следом за Алано через вестибюль в зал совещания.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 01.12.2013, 20:49 | Сообщение # 44
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Генерал Туллий опять склонился над картой, когда Алано и Лайон вошли.
- В замке что, патрулей нет? Почему тут кто попало разгуливает? - генерал чуть повернул голову от карты в сторону вошедших.
- Капитан Алдис сказал пропустить! - подскочил молодой патрульный.
- А что тут уже капитан Алдис командует внутренним патрулем? - генерал раздраженно кинул перо и выпрямился.
- Чем могу помочь? Показать, где тюрьма? - сдвинув брови, Туллий вперился на вошедших. Алано молча смотрел на него.
- Алвар привет передает, - наконец произнес Алано. Брови Туллия медленно начали подниматься вверх.
- И как он? - спросил после паузы Туллий.
- В Ривервуде, кузнецом...
- Я бы удивился, если бы поваром... Помнишь ту похлебку, что он нам приготовил?
- Такое не забывается... - улыбнулся Алано.
- Я тебя в Сиродиле ждал.
- Там это было невозможно.
- Рикке, закрой двери и пусть никто не беспокоит! - отдал распоряжение Туллий. Имперец и альтмер сделали навстречу друг друг шаг и крепко обнялись.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 01.12.2013, 22:00 | Сообщение # 45
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон переглянулась с Рикке и чуть улыбнулась. ТО, что Туллий узнал Алано и так встретил его, обрадовало ее.  Легат  сделала знак находившемуся тут же второму офицеру, который понимающе кивнул и вышел из зала. Тут же послышался его голос, отдающий распоряжения стражникам. Рикке закрыла за ним дверь и отошла в сторону, с интересом поглядывая на Алано.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 2. (фрпг-прохождение по основной сюжетной линии)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100