2


Суббота-Loredas
20.04.2024 15:43

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Розеторн-холл - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ФРПГ » Города и графства » Розеторн-холл (Дом в Скинграде, купленный капитаном Стефаном)
Розеторн-холл
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 01.05.2010, 20:05 | Сообщение # 16
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Нам нужно два человека... - наконец произнес граф, все так же задумчиво глядя на свое кольцо.
- Зачем? - приподняла голову Нарцисса, - Там в низу Стефан и Баурус.
- Вставай! Пошли! - вскочил Гассилдор, он быстро натянул штаны, рубаху...
Нарцисса недоуменно смотрела на него.
- Нарцисса, - граф протянул ей руку, помог встать, потом подал мантию.
- Это же броня, Янус! Я не могу одеть её на голое тело! - все еще недоумевала Нарцисса.
- Зато по цвету подходит, - ответил, улыбаясь Гассилдор.
- Что ты задумал? - натягивая мантию спросила Нарцисса.
- Пойдем! - он схватил её за руку и поспешил вниз.
Баурус, сидящий внизу у дверей, от неожиданности лишился дара речи, когда увидел, как полуодетый вампир, поспешно тащит за руку ландграфиню.
- Где второй? - рявкнул на него граф.
Баурус открыл рот, но ничего не мог сказать...
- Баурус, где Стефан? - перевела вопрос графа Нарцисса.
- А... В низу... - кое-как обрел дар речи Баурус, услышав спокойный голос ландграфини.
- Пойдем! - Гассилдор свободной рукой схватил и его за предплечье и потащил в подвал.
Стефан в это время накрывал стол к завтраку. Устанавливая вазу с цветочками точно посередине стола.
Появление Гассилдора, тащащего за собой Нарциссу и Бауруса, произвело на него не меньшее впечатление, чем на Бауруса. Ваза, так тщательно устанавливаемая опрокинулась и покатившись, упала на пол.
- Пергамент, перо, чернила! - отпустив Бауруса, но не выпуская руки Нарциссы, спросил у него граф, сверкая глазами.
Стефан перевел ошарашенный взгляд на Нарциссу.
- Янус? - опять обратилась к нему Нарцисса.
Граф, наконец понял, что он выглядит, как сбежавший от Шеогората, глубоко вздохнул и сел на стул, отпустив наконец руку Нарциссы.
- Ну, дайте, мне пергамент, перо и чернила... - уже как-то даже жалобно попросил он, глядя то на одного, то на второго, то на третьего.
Стефан полез в в сумку на поясе, достал все что просил граф.
Гассилдор развернул пергамент, обмакнул перо в чернильницу и начал что-то писать.
Размашисто подписавшись, он встал и уступил место Нарциссе.
Нарцисса села за стол, прочитала, что он написал.
- Янус!
Тот кивнул и улыбнулся.
- Ты же - власть, Нарцисса!
Нарцисса с счастливой улыбкой посмотрела на него, потом взяла перо и начала писать.
Баурус и Стефан, уже немного пришедшие в себя, не выдержали и заглянули ей через плечо.
- Оу! - только и сказал Стефан, - никогда даже и не думал, что удостоюсь такой чести!
Редгард же посмотрел то на босого графа, то на счастливую Нарциссу, потом наклонился поднял выпавшие из вазы цветы и сунул графу. Тот благодарно кивнул и улыбнулся.
Поставив подпись, Нарцисса встала.
- Свидетели! - толкнул локтем граф Бауруса. Тот поспешно поставил свою подпись, то же самое проделал и Стефан.
- Стефан, печать, - обратилась счастливая Нарцисса к Капитану, тот быстро достал из-за пазухи печать ландграфини и исписанный пергамент, сразу превратился в очень важный для двоих документ.
 



- А кто объявит нас мужем и женой? - тихо спросила Нарцисса.
- Вот пусть хранитель печати и объявит, - улыбнулся Гассилдор.
Все посмотрели на Стефана.
- Я?! - он слегка смутился, потом пару раз кашлянул, взял в руки пергамент, - Граф Янус Гассилдор и Нарцисса-Элейна Сейвайрус Гринвард Беннигед, исходя из данной вами клятвы пред невидимыми лицами Богов наших и в присутствии двух свидетелей, объявляю вас мужем и женой! ...А кольца?
Граф снял свой фамильный перстень.
- Нарцисса, дай мне твою цепочку, - попросил граф, Нарцисса послушно сняла с шеи золотую цепочку, на которой висел ключ от ларца с приданным. Граф продел цепочку сквозь кольцо и повесил опять Нарциссе на шею.
Ландграфиня сняла свое кольцо с буквой "Н" и растерянно встала. Но на помощь пришел Стефан, он снял свою цепочку, отстегнул с неё амулет и протянул графу.
Гассилдор передал цепочку Нарциссе, то так же продела её через кольцо и повесила ему на шею. Граф протянул Нарциссе букет цветов.
- Ну вот, - заулыбался Стефан и опять повторил, - Граф Янус Гассилдор и Нарцисса-Элейна Сейвайрус Гринвард Беннигед, объявляю вас мужем и женой! Жених целуйте же невесту, вернее муж целуйте жену!
- Вино, - спохватился Баурус, - Надо вина налить!
- Наливай! Судя по всему, успеешь, - глядя на целующихся Гассилдора и Нарциссу, махнул рукой Стефан.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NarcissaДата: Четверг-Turdas, 13.05.2010, 16:07 | Сообщение # 17
Ассистент Профессора
Группа: Администраторы
Сообщений: 1409
Награды: 42
Статус: Выехал
К вечеру пришло время расставания.
- Прощаться надо, как будто уходишь на миг, а встречаться, как будто не виделись целую вечность, - сказал граф.
- Да, - подтвердила Нарцисса, - Не надо приходить в уныние при расставаниях. Прощание необходимо для того, чтобы мы смогли встретиться вновь.
- Завтра поздно вечером я приду к Тебе.
- Я буду ждать...

Они расстались, что бы встретиться вновь и уже не расставаться друг с другом никогда!

Перед уездом из Скинграда Нарцисса зашла к графу Зерона и попросила у него уступит ей дворецкого Шум гро-Йаруга, на что граф Зерон любезно согласился.




Я все время беспокоюсь. К работе у меня то же отношение, что и к жизни. Я похож на собаку со старым тапочком в зубах. (А. С. П. Рикман)

 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 28.06.2010, 22:24 | Сообщение # 18
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Спустя почти месяц Нарцисса и граф Гассилдор опять оказались в Розенторн-Холле...
Они навестили графа Зерона, получили от него в подарок еще дом напротив, и пока работники занялись переделкой домов, отправились в руины Силорн, где до этого жил Гассилдор...
Присматривать за работами в Скинграде остался Капитан Стефан, который был абсолютно уверен, что с графом Нарцисса в полной безопасности.

Стефан был рад вынужденому отдыху и свободное от работ по благоустройству домов время просто посвятил отдыху...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 07.07.2010, 15:41 | Сообщение # 19
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Неожиданной и радостной для Стефана была встреча с Луной в Скингарде...
Встретив её в таверне, Стефан присоединился к ней в расследовании убийства пекаря.
После неожиданной схватки с некромантами и темными личностями, когда не известно чем бы эта история закончилась, если бы на помощь не подоспел граф Зерон со своими Рыцарями, Стефан предложил Луне переночевать Луне в Розеторн-Холле...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 07.07.2010, 16:48 | Сообщение # 20
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
В первый раз Луна оказалась в этом доме, известном ей лишь из рассказа Нарциссы, и потому входила сюда с некоторой робостью. В холле она огляделась. Дом уже давно не выглядел заброшенным, здесь было уютно и красиво. Улыбнувшись Стефану, она остановилась в нерешительности, не зная, куда идти.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 07.07.2010, 17:00 | Сообщение # 21
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Стефан скинул камзол на манекен.
- Луна, - улыбнулся он, - Ты только что была такая храбрая, а сейчас почему-то оробела... Здесь нет никого! Хочешь, я покажу Тебе дом?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 07.07.2010, 17:07 | Сообщение # 22
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Легко быть храброй, когда тебя никто не видит.. - рассмеялась Луна. - А правда, можно дом осмотреть? Он такой большой... Интересно очень.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 07.07.2010, 17:50 | Сообщение # 23
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Пойдем! - Стефан взял ей за руку, - Ну, начнем с нижнего помещения!
Он повел Луну в подвал.
- Когда-то здесь были комнаты прислуги, сейчас тут будет просто комната отдыха, - рассказывал Стефан, - Вот за этим столом Нарцисса и граф и написали свои клятвы, а мы с Баурусом подтвердили их.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 07.07.2010, 18:04 | Сообщение # 24
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна с любопытством посмотрела на Стефана - Вы были у них свидетелями?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 07.07.2010, 20:05 | Сообщение # 25
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Да, - кивнул Стефан, увлекая Луну на верх, - Все было так неожиданно... Представь мое состояние, когда я увидел, как полуодетый вампир тащит нарциссу и Бауруса!
Он засмеялся.
- Здесь столовая, холл, как Ты уже поняла.
Потом он провел её на второй этаж. Чуть подумал...
- Пойдем! Я тебе покажу единственное нетронутое место.
Он подвел её к двери на третий этаж.
- Вот, - сказал он, пропуская Луну вперед, - Тут велели ничего не трогать, ну только слегка...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 07.07.2010, 21:32 | Сообщение # 26
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна огляделась. Камин... Шкуры перед ним.. Окна занавешены настолько плотно, что почти не пропускают солнечный свет... Практически полное отсутствие мебели , кроме невысокого столика чуть в стороне от камина... Она уже собиралась было спросить у Стефана, а что же необычного в этой комнате, но вдруг сообразив, смутилась и остановилась у самого порога комнаты, не проходя дальше.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 07.07.2010, 21:56 | Сообщение # 27
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Стефан то же чуть помялся, пожал плечами, смущено улыбнулся.
- Ну, у богатых свои привычки, - чуть покраснев, засмеялся он, - Пошли!
Он закрыл дверь и повел Луну на второй этаж. Там они вышли на балкон и по крытой галереи перешли на балкон дома напротив.
- Вот, - улыбнулся Стефан, - Здесь мы и переночуем! Правда тут еще не все доделано, но одна спальня - готова! Здесь три этажа, но не было подвала, его сейчас делают под винный погреб, но зато есть еще отдельный выход на задний двор!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 07.07.2010, 22:14 | Сообщение # 28
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Здесь так хорошо, пусть даже и не доделано еще... - оглядевшись, заметила Луна. - А что будет на заднем дворе?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 07.07.2010, 22:22 | Сообщение # 29
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Не знаю, - пожал плечами Стефан, - Пусть граф с Нарциссой сами думают, что хотят там видеть. А еще столовая здесь тоже готова! Мы можем там и поужинать! Может ты тогда сходишь к Диону, а я пока за продуктами, и приготовлю ужин?

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 07.07.2010, 22:31 | Сообщение # 30
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Договорились - улыбнулась Луна. - Лук, пожалуй, тоже стоит взять с собой.. И про стрелу спросить нужно....
Луна вышла из дома и отправилась на встречу с капитаном Дионом.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » ФРПГ » Города и графства » Розеторн-холл (Дом в Скинграде, купленный капитаном Стефаном)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100