2


Суббота-Loredas
20.04.2024 16:30

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Розеторн-холл - Страница 10 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » ФРПГ » Города и графства » Розеторн-холл (Дом в Скинграде, купленный капитаном Стефаном)
Розеторн-холл
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 01.08.2011, 13:57 | Сообщение # 136
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Сию минуту! Доложу! - ответил офицер охраны, исполняющий роль дворецкого, и удалился по лестнице куда-то наверх.

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NarcissaДата: Понедельник-Morndas, 01.08.2011, 18:06 | Сообщение # 137
Ассистент Профессора
Группа: Администраторы
Сообщений: 1409
Награды: 42
Статус: Выехал
Вскоре на верхней ступеньке показалась Нарцисса, она была явно чем-то взволнована, но старалась не показывать вида. Радушно улыбнулась, глядя с верху вниз.
"Такко, прошу Тебя! Проходи!" - пригласила она Каниса.




Я все время беспокоюсь. К работе у меня то же отношение, что и к жизни. Я похож на собаку со старым тапочком в зубах. (А. С. П. Рикман)

 
TakkonДата: Понедельник-Morndas, 01.08.2011, 20:29 | Сообщение # 138
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Канис поднялся вверх по лестнице. Достал из-за отворота камзола тетрадь.
- Вот... я обещал вернуть, когда прочитаю... - немного замявшись, осторожно поинтересовался. - Я не слишком помешал тебе?
 
NarcissaДата: Понедельник-Morndas, 01.08.2011, 21:39 | Сообщение # 139
Ассистент Профессора
Группа: Администраторы
Сообщений: 1409
Награды: 42
Статус: Выехал
Нарцисса улыбнулась.
- Ты проходи же, или хочешь все здесь на лестнице решить? - она пропустила Каниса вперед и вошла следом, прикрыв дверь.
- Присаживайся, - указала она на кресло у окна, сама тем временем подошла к камину, поправила брошенный на медвежью шкуру плед, прикрыв им листы пергамента. Подняла с пола чернильницу и перо и поставила их на каминную полку.
- Вина? - полуобернулась она к Такко, и не дожидаясь ответа, поставила перед ним бокал и наполнила золотистым вином. Свой бокал она подняла с пола, Нарциса до прихода Каниса, лежала на шкурах, у камина.




Я все время беспокоюсь. К работе у меня то же отношение, что и к жизни. Я похож на собаку со старым тапочком в зубах. (А. С. П. Рикман)

 
TakkonДата: Понедельник-Morndas, 01.08.2011, 21:58 | Сообщение # 140
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
- Спасибо... - Канис взял бокал. - В общем у меня ... Я хотел вернуть тебе дневник...
Такко уставился в бокал, словно там можно было найти подсказку. Он выпил вино, почти не ощущая его вкуса...
- Не знаю... не могу решить для себя... хотя наверно уже поздно... по-крайней мере для меня...
Он поставил бокал на стол, по-прежнему не отводя от него взгляда.
 
NarcissaДата: Понедельник-Morndas, 01.08.2011, 22:03 | Сообщение # 141
Ассистент Профессора
Группа: Администраторы
Сообщений: 1409
Награды: 42
Статус: Выехал
- А что ты хотел для себя решить? - Нарцисса опустилась в кресло напротив, - Разве то, что ты узнал создает какие-то проблемы?



Я все время беспокоюсь. К работе у меня то же отношение, что и к жизни. Я похож на собаку со старым тапочком в зубах. (А. С. П. Рикман)

 
TakkonДата: Понедельник-Morndas, 01.08.2011, 22:20 | Сообщение # 142
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
- Для проблем уже поздно, ведь все это прошлое, - он чуть печально усмехнулся, - уже ничего не изменить, и не стоит гадать, что же могло быть не так...
Он опустил голову.
- Для меня это уже ничего не изменит, ни моих отношений к людям... ни чего-то еще... Теперь проще понять некоторые странности .. свои и чужие...
Он поднял взгляд на Нарциссу.
 
NarcissaДата: Понедельник-Morndas, 01.08.2011, 22:29 | Сообщение # 143
Ассистент Профессора
Группа: Администраторы
Сообщений: 1409
Награды: 42
Статус: Выехал
- мне кажется, что ты сильно ошибаешься, - Нарцисса отпила вина, - Отношение к себе и к людям всегда можно изменить! И не от того, что ты узнал что-то о своем прошлом, а просто потому что жизньидет, и она меняется, и меняются люди вокруг. Мир не может крутиться вокруг тебя всегда. Потому что нельзя стоять в центре и безучастно смотреть на эту карусель. Надо просто самому вскочить на одну из лошадок... Иначе получится, что цирк уехал, а клоуны остались...

[off]что-то я про клоунов... того... ну да пусть останется))))[/off]




Я все время беспокоюсь. К работе у меня то же отношение, что и к жизни. Я похож на собаку со старым тапочком в зубах. (А. С. П. Рикман)

 
TakkonДата: Понедельник-Morndas, 01.08.2011, 22:49 | Сообщение # 144
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
- Нарцисса.. Разве я похож на такого безучастного созерцателя? - Канис слегка удивился. - Я подумал о другом...
Он сплел пальцы, потерся об них щекой.
- Заманчиво было бы посмотреть... а что было бы, если... но время уже не вернется, и никто не знает, что могло бы быть... если...
Такко, слегка задумавшись, уставился куда-то сквозь огонь в камине
 
NarcissaДата: Понедельник-Morndas, 01.08.2011, 23:01 | Сообщение # 145
Ассистент Профессора
Группа: Администраторы
Сообщений: 1409
Награды: 42
Статус: Выехал
Нарцисса долила вина Канису и себе.
- Такко так всегда бывает, все мы думаем, а что было бы если бы... и я часто думаю. Но это просто думы... думы о другой жизни. Но нельзя брать за основу, что если бы случилось так, то сейчас стало бы лучше, потому что нельзя ничего изменить. А ты... Ты достойный сын своего отца, поверь мне! Он вспоминал тебя маленького, он любил тебя! И он очень переживал за тебя. Не сбылась его мечта встретиться с тобой, как отец с сыном - это, конечно, очень грустно...
Нарцисса встала, нервно прошлась по комнате. Остановилась у камина.
- А что если... - повернулась она к Такко, но тут же отогнала возникшую мыль, - Нет... это бред...




Я все время беспокоюсь. К работе у меня то же отношение, что и к жизни. Я похож на собаку со старым тапочком в зубах. (А. С. П. Рикман)

 
TakkonДата: Понедельник-Morndas, 01.08.2011, 23:18 | Сообщение # 146
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
- Что? - Такко оторвался от камина, - да, я читал, что написано в дневнике... но... как-то немного странно примерять это к себе...
Он немного отпил из бокала.
- А о чем ты подумала?
 
NarcissaДата: Понедельник-Morndas, 01.08.2011, 23:24 | Сообщение # 147
Ассистент Профессора
Группа: Администраторы
Сообщений: 1409
Награды: 42
Статус: Выехал
Нарциса задумчиво опустилась на шкуру перед камином.
- вот если... у него же ... он же не все в жизни сделал, то что считал основным.... А что если его дух, еще где-то тут.... ну там... или на месте гибили... или, там где он жил.
Нарцисса подняла на Такко глаза: - Вдруг он ... Дух его все ждет... Ведь, в той части Имперского дворца, с того времени так никто и не был, только хранитель...




Я все время беспокоюсь. К работе у меня то же отношение, что и к жизни. Я похож на собаку со старым тапочком в зубах. (А. С. П. Рикман)

 
TakkonДата: Понедельник-Morndas, 01.08.2011, 23:34 | Сообщение # 148
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Канис провел пальцами по краю бокала, обдумывая эту мысль..
- Может быть... но тогда, мне кажется, хранитель должен был его видеть... Правда его ведь никто и не расспрашивал. А без веской причины он вряд ли сообщит что-то сверх положенного, если вреда от духа никакого... но ведь никто не мешает проверить это предположение.
Такко посмотрел на Нарциссу:
- Тогда у нас на выбор - расспросить хранителя, или просто сходить посмотреть самим.
 
NarcissaДата: Понедельник-Morndas, 01.08.2011, 23:37 | Сообщение # 149
Ассистент Профессора
Группа: Администраторы
Сообщений: 1409
Награды: 42
Статус: Выехал
-Надо сделать и то и то! - видимо приняв решение твердо сказала Нарцисса и опустошила бокал.



Я все время беспокоюсь. К работе у меня то же отношение, что и к жизни. Я похож на собаку со старым тапочком в зубах. (А. С. П. Рикман)

 
TakkonДата: Понедельник-Morndas, 01.08.2011, 23:50 | Сообщение # 150
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
- Тогда осталось только определиться - когда? - Канис допил остатки вина в бокале.
 
Форум » ФРПГ » Города и графства » Розеторн-холл (Дом в Скинграде, купленный капитаном Стефаном)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100