2


Четверг-Turdas
25.04.2024 18:33

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Кто сделал это ? (с) - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Творческая мастерская » Наши фанфики » Кто сделал это ? (с) (Основа сюжет на квесте ТБ, но есть некоторые отступления ;))
Кто сделал это ? (с)
ТёмныйДата: Четверг-Turdas, 03.03.2011, 15:37 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 2
Статус: Выехал
Туманным вечером, по окраинной дороге Чейдинхола ехал одинокий путник... плащ надёжно скрывал его доспехи и оружие, лицо было скрыто повязкой. Стражники сторонились его, косо посматривая и прикидывая, за какое преступление его можно будет посадить за решётку. Незнакомец лишь усмехался, направляясь в сторону конюшни. Таскать с собой Плотвичку было как-то стыдно: пусть уж лошадка отдохнёт. Заслужила...

Кинув конезаводчику монетку, воин отправился обратно в город, осматривая архитектуру. Не сказать, что он не бывал в Чейдинхоле... просто старался не задерживаться тут. Да и вообще города он не любил. Особенно столицу — Имперский Город. Там всегда воняла канализация, проведённая по обе стороны улицы и стекающая в подземелье... нищие на улицах, разодетые богатеи, которые на данмера смотрели как на драконье дерьмо... и стража,которая чуть что, так сразу пыталась волочь тёмного в тюрьму.

Ну уж нет... хватит. Рай сторонился городов, больше любил простор... природу. Тёмный брёл в сторону заброшенного дома, в котором располагался вход в Святилище тёмного братства. Почему он направился сюда, а не в Лейавион, где его ожидал один приезжий маг, поставивший Райнора в известность о том, что нашёл второго дракона? Он не знал... однако сейчас на данмере красовались доспехи из чешуи дракона, надёжно скрытые плащом.

- Стой! Кошелёк или жизнь!
- Банальщина... - тёмный повернулся на голос, одним движнием распахивая плащ и высвобождая из ножен скимитары. - Даю тебе шанс....

Однако бандит бросился на данмера, намереваясь пронзить выскочку.. что же, его проблемы. Сверкнул голубым пламенем скимитар, встретившись с длинным кинжалом, а потом... потом один резкий удар, и вторая сабля пробила грудь хаджита в лёгких доспехах. Тёмный с удовлетворением услышал предсмертный хрип и вытащил клинок из тела противника, следя за тем, как голубое пламя «съедает» следы крови.

- Что тут произошло? - к нему подбежал стражник. - Убийство Ах ты, преступное отродье...!
- Заткнись и слушай... - зло ответил данмер, убирая клинки в ножны. - Он первым на меня напал, это не мои проблемы. Прикопаться ко мне не в чем. А теперь — пошёл прочь...

Он толкнул стражника в грудь, поворачиваясь и направляясь к заброшенному дому. Человек сглотнул и поспешил убраться, неожиданно осознав, кто может это быть. Рай лишь хмыкнул на это, открывая дверь и проходя внутрь... всё как обычно: мусор на полу, дверь в подвал и ничего больше... разруха. Воин повёл плечами и открыл дверь в подвал, спускаясь по лестнице...

И вот он очутился у дверей светилища.. прикасновение руки без перчатки к изображению ладони, и дверь открылась, давая возможность пройти внутрь. Первым на глаза попался тёмный страж, который проскрежетал костями, направляясь в дальную сторону зала. Потом была обворожительная улыбка Антуанетты Мари, и конечно же Гогрон...

- Какие люди! - орк сжал данмера в объятиях.
- Тихо, задушишь... - буквально прошипел Рай, освобождаясь из хватки. - Очива тут?
- Да, там где-то. - взмах зелёной лапищи в сторону кабинета.
- Спасибо.

Тёмный прошёл в кабинет, где как раз и сидела аргонианка. Она заинтересованно посмотрела на данмера, отложив в сторону книгу. Райнора не оставляло чувство, что что-то должно случиться. Что-то страшное и непоправимое. Вот только не сейчас, а потом...

- Ты звала, сестра?
- Да, есть контракт. Берёшься? - Очива посмотрела на Рая, постучав по столу пальчиками. - Или желаешь отдохнуть?
- Да наверное готов... - данмер неопределённо пожал плечами....


[Вот кто я!] [Манчкин 27%] [Убийца 47%] [Тусовщик 3%] [Исследователь 23%] [Узнай кто ты!]
 
NataliaДата: Четверг-Turdas, 03.03.2011, 16:13 | Сообщение # 2
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Тёмный, я так и думала, что Райнор состоит в ТБ. При его характере это неудивительно, кстати у вас выведен данмер, какие они и есть, он в меру агрессивен, склонен к жестокости и в тоже остроумен, явно знает когда стоит отнять жизнь, а когда не следует. Интересно написано, буду ждать продолжения.

Мое творчество по Обливиону
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 03.03.2011, 16:16 | Сообщение # 3
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна бесшумной тенью скользнула к колодцу. Конечно, можно было и пройти через дверь, как ходят все нормальные люди.. Но через колодец было интереснее. К тому же неподалеку от дома, на площади остановился конный патруль. Конечно, прицепиться к ней было совсем не за что.. Но кто их знает, что у этих стражников на уме? Луна предпочитала не связываться с законом и чтила Уголовный кодекс. За все время ее недолгого нахождения в Братстве она ни разу не попала в поле зрения стражи. Скорее всего, в этом сыграли роль и ее расовые способности, позволяющие ей становиться невидимой в нужное время, и ее природная осторожность, и ее неприятие бессмысленных жертв.
Короткий полет и вот она уже стоит перед проломом в стене, ведущим в подвал Братства. В холле возле дальней двери стоял, покачиваясь, страж. На Луну он не обратил никакого внимания. Совершенно меланхоличное существо.. Откуда-то выполз крыс, который важно прошествовал мимо, остановившись на мгновение и принюхавшись, не перепадет ли ему кусок сыра.. Луна, не терпевшая этих животных, поморщилась, но не шевельнулась, зная, что крыс безобиден, пока его не задевают. В конце коридора мелькнул Гогрон, кивнув ей издали. Луна пожала плечами в ответ и прошла в комнату Очивы. Аргонианка была занята разговором с неизвестным Луне данмером. Секунду посомневавшись, Луна перешагнула порог.
- Доброй ночи, сестра.. Приветствую, брат.. - Луна испытующе посмотрела на данмера. В Братстве она появлялась не очень часто, держалась особняком и пересекаться им еще не доводилось.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ТёмныйДата: Четверг-Turdas, 03.03.2011, 16:43 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 2
Статус: Выехал
Тёмный бросил взгляд через плечо... его хватило, что бы понять, что сюда вошла девушка. Непривычный цвет кожи, стрйоная... вот только Рай не мог понять, какой расе она принадлежит. Девушка учтиво поздоровалась и с данмером и с Очивой. На лице воина, скрытом повязкой, промелькнула улыбка.

- Да заключит тебя мать ночи в свои холодные объятия. - скопировал тёмный приветствие аргонианки. Но тут же наткнулся на укоризненный взгляд Очивы. - Всё, понял, умолк...
- Контракт рассчитан на двоих... - аргонианка окинула взглядом компанию. - Нужно убрать пятерых гостей, которых привела в особняк жажда денег. Каждый замешан в грязных делишках, так что можете особо не волноваться. Если готовы — отправляйтесь в Скинград. Удачи.

Рай сухо кивнул, выходя из кабинета и поправляя плащ. В коридоре он замер, ожидая свою неожиданную спутницу. Вместе конечно веселее, но кто знает, какое будет у девчонки задание.. вдруг потом нужно убдет убрать некоего данмера? Всё ведь бывает в этом мире. Тёмный повернул ладонь к свету, создавая небольшой фаербол. Сделав его более или менее плотным и прочным, Райнор заставил его пролететь по коридору, затормозив у двери, а потом вернуться к хозяину.

В этот момент из кабинета появилась и девушка... данмер поспешно погасил фаербол, положив руку на эфес скимитара, однако под плащом заметно это не было. Он посмотрел на девушку с необычным цветом кожи и позволил себе снять повязку, усмехнувшись.

- Нас не представили друг другу... - констатировал он, убирая спутанные волосы с лица. - Райнор, тёмный эльф. Похоже придётся поработать в паре...?


[Вот кто я!] [Манчкин 27%] [Убийца 47%] [Тусовщик 3%] [Исследователь 23%] [Узнай кто ты!]
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 03.03.2011, 17:17 | Сообщение # 5
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна несколько мгновений рассматривала Райнора. Высок, не худ, серые волосы спадают на глаза. Красные глаза смотрели слегка насмешливо и настороженно. Луна едва доставала ему до груди.
-Та еще парочка.. - улыбнулась своим мыслям Луна. Вслух же добавила - Ни разу не работала в паре, но почему бы не попробовать? Вполне можем притвориться, что мы.. ну скажем.. жених и невеста, приехали отдыхать.. Кстати, зови меня Луна. Я спрайт.
Луна подняла вверх голову, глядя на Райана и продолжая улыбаться. Ее недоверчивость вопила, требуя ни в коем случае не доверять этому темному, но Луна просто отмахнулась от нее. "Не маленькая, сама разберусь, заглохни.." Пройдя к выходу впереди Райана, Луна открыла дверь и вышла из Убежища. Ночь сегодня была абсолютно безлунной. Звезды, не заглушаемые светом едва тлеющих городских фонарей, соревновались в яркости. Обернувшись, Луна посмотрела снизу вверх на Райана: -Ты на лошади? Мой единорог остался тут в конюшне. По дороге как раз бы и обсудили все.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ТёмныйДата: Четверг-Turdas, 03.03.2011, 17:55 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 2
Статус: Выехал
Рай пожал плечами, поплотнее запахиваясь в плащ и показывая своим видом, что не против совместной работы. Он шёл абсолютно бесшумно, хотя и был в тяжёлых сапогах. На руках красовались по два-три кольца, зачарованных по-разному. А на груди красовался амулет-поглотитель заклинаний, который был получен от Раминуса Полуса, в магическом университете... странное дело конечно, но тёмному очень не понравились маги. Напыщенные маменькины-сынки, которые только и думают как очередное заклинание скастовать.

- Это твой единорог? - несколько удивлённо переспросил Райнор, вспоминая красавца-единорога, который стоял в стойле напротив его Плотвички. - Да, моя лошадь там же...

Они прошли по тёмному городу, ловя на себе косые взгляды патрулирующих улицы стражников. Ну не любят люди иные расы, что уж поделать... таким составом: Луна впереди, а тёмный замыкал, они прошли через ворота города, направившись к конюшням. Конезаводчик конечно спал... пришлось тёмному его растормошить и заставить вывести Единорога и Плотвичку из стоила.

- Красивый он у тебя... - усмехнулся Рай, легко устраиваясь в седле и гладя свою лошадь по шее. - Поедем?

Они тронулись с места, неспешным шагом ведя своих скакунов. Дорога шла по прямой, почти без крутых поворотов, однако ночью по ним ездить было не очень-то и безопасно. По крайней мере купцам и простым обывателям. Что бы скрасить время, которое было затрачено на путь, данмер решил начать разговор. Да и о спутнице было интересно узнать.

- Ты — спрайт? Честно признаться, я никогда о такой народности не слышал. - тёмный тронул поводьями Плотвичку, которая остановилась... - Может просвятишь? Всё равно путь не близкий...


[Вот кто я!] [Манчкин 27%] [Убийца 47%] [Тусовщик 3%] [Исследователь 23%] [Узнай кто ты!]
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 03.03.2011, 18:24 | Сообщение # 7
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна пожала плечами: - О нас и в Скайриме не все знают.. К чему открываться людям, которые нас когда-то изгнали с поверхности? Только потому, что мы не похожи на них и слабее..
Луна замолкла, прислушиваяь к ночным шорохам и вглядываясь в темноту. Чуть тронула рукой шею единорога, останавливая его.
- Смотри.. Там за поворотом.. В кустах пума притаилась. - она бросила косой взгляд на Райана. Интересно.. Что он будет делать? По менере боя Луна всегда в первую очередь составляла мнение о характере человека.. Слова.. Что они значат?.. Слова нужны людям для того, чтобы скрывать свои мысли. Даже глаза не скажут так много о человеке, как то, как он ведет бой...


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ТёмныйДата: Пятница-Fredas, 04.03.2011, 10:50 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 2
Статус: Выехал
- Люди... не люблю людей. - хмыкнул данмер, поправляя плащ, из-под которого показались рукояти сабель. - Увы, но люди по большей части такие... стараются подмять под себя всех, кто на них не похож.

Рай погладил рукой эфес сабли... сколько крови на ней было? Много? Достаточно. Учитывая, что тёмный успел повоевать, вместе с людьми, успел и просто послужить легиону. Но зачем? В итоге его бросили в тюрьму по ложному обвинению. Вышел он оттуда под шумок, когда в тюрьме случился переполох. Тогда данмер зарезал охранник его же кинжалом, забрал все вещи и всё... больше его в Имперском Городе не видели.

- Пума говоришь? - данмер прислушался к ощущениям, создавая на руке опасное напряжение. - Эта?!

Молния ударила по кустам, послышался жалобный визг пумы, а потом её недовольное рычание. Она выскочила из кустов, стремясь наброситься на обидчика, однако... её встретили зачарованные клинки тёмного, который ловко пропорол брюхо хищнику, а потом послал вдогонку её фаербол. Пахнуло палёной шкурой, и хищник больше не поднимался, так и оставшись лежать на другой стороне дороги. Жестоко, но по закону природы...

- Убей, или будешь убит сам. - пожал плечами Рай, понукая Плотвичку ступать вперёд. - Вернёмся к «делу»? У нас пять целей... забавное дельце получается.

Он задумчиво убрал с лица пядь волос, которая норовила закрыть обзор. Они проезжали алтарь одного из Девяти Богов... данмер хмыкнул, вспоминая, как ещё в Морровинде, служа ординатором, разочаровался в Альмалексии. Он теперь вообще в Богов не верил. Ни в каких. Рай и из Морровинда перебрался в Сиродиил, только потому, что не мог противостоять остальным ординаторам. Эбонитовые сабли его сломались, лишь только он пересёк границу... и более или менее сносную замену он нашёл лишь недавно.

- Убрать пять человек будет нетрудно... - данмер как будто очнулся ото сна и теперь говорил с Луной. - «Легенда», которую ты предложила, мне кажется неплохая. Или есть другие идеи?


[Вот кто я!] [Манчкин 27%] [Убийца 47%] [Тусовщик 3%] [Исследователь 23%] [Узнай кто ты!]
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 04.03.2011, 11:27 | Сообщение # 9
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна качнула головой: - Нет, пожалуй.. За брата с сестрой мы с тобой вряд ли сойдем. А так можно будет и поселиться.. - она слегка запнулась - вместе, чтоб никто не мешал поговорить спокойно, и подозрений не вызовет. Я так поняла, что никто не должен знать, кто и почему убивает. Пусть все считают, что мы никого, кроме друг друга, не видим. Понаблюдаем, а там и подходящий момент поймаем.
Предстоящее задание Луну беспокоило мало. Устроить кому-то нелепую и глупую смерть, вроде как бы случайную.. Дело уже знакомое. Луну немного тревожил ее спутник, он оказался из тех, кто предпочитал убивать, и убивать жестоко.. Но Луна доверяла Очиве. Та не могла подставить ее, дав в компаньоны обычного убийцу.. Значит, этот темный не настолько прост и прямолинеен, как двуручник.. Луна покосилась на Рая, едущего рядом, и видимо, занятого своими мыслями. Для данмера он был довольно симпатичен, хотя его лицо немного портила жесткость во взгляде и злая усмешка, иногда игравшая на губах. Если бы они встретились при других обстоятельствах, то, возможно.. Луна тряхнула головой и прогнала непрошенные мысли.
- А ты ведь тоже не из Сиродиила? - поинтересовалась она у Рая, пришпорив слегка единорога, чтобы шел порезвее.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ТёмныйДата: Пятница-Fredas, 04.03.2011, 12:04 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 2
Статус: Выехал
- Вот и отлично... - Рай азартно потёр руки, предвкушая задание. - У меня кстати дом там рядом... буквально напротив.

Он усмехнулся, вновь скрывая нижнюю часть лица под маской. Это уже стало привычкой, потому что пока он скрывался от ординаторов, приходилось скрывать лицо. Вот и прижилась эта повязка, повидавшая на своём веку очень даже многое. И на склонах Красной горы она побывала, и в Морнхолде, когда тёмный сражался с другими ординаторами, стараясь вырваться из города...

- Что? - он посмотрел на спутницу, только сейчас понима, что вновь задумался. - Да, я не из Сиродиила. Я родился в Морровинде. Красивое место...

Данмер напрягся, увидев впереди силуэт, однако это был очередной патрульный имперской стражи. Несколько удивлённо посмотрев на путников, воин пожал плечами и отправился дальше по своему маршруту. Райнор хмыкнул, недобро посмотрев ему вслед, однако, наткнувшись на взгляд спутницы, отказался от задуманного.

- Скоро мы уже окажемся в городе... - Рай в который раз поправил плащ, скрывая рукояти оружия. - К рассвету, наверное...


[Вот кто я!] [Манчкин 27%] [Убийца 47%] [Тусовщик 3%] [Исследователь 23%] [Узнай кто ты!]
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 04.03.2011, 12:58 | Сообщение # 11
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна рассеянно кивнула: - Хорошо, быстро добрались.. А мне не приходилось бывать в Морровинде. Как из Скайрима перебралась, так тут и осела. Сначала просто так бродила по Сиродиилу, потом в Братство попала.
Остаток пути прошел вполне спокойно. Один раз Луна заметила какого-то одиночного грабителя, но тот не рискнул напасть на Райнора и Луну, видимо, ума на то, чтобы оценить перевес сил, у него хватило. Грабитель, поспешно скрывшийся в кустах, получил вслед от Райана фаербол в качестве воспитательной меры и слинял со всей скоростью, на которую был способен.
Рассвет застал путешественников уже возле стен Скинграда. Оставив Плотвичку и Единорога в конюшне, странная пара вошла в город. Городские стражники, видимо, уже привычные к виду Райнора, не задерживая, пропустили их за ворота, но Луна успела поймать их изучающие взгляды, направленные на нее. С Раем тут, как и везде, предпочитали не связываться, поэтому никто не останавливал их до самого Розеторн-Холла.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ТёмныйДата: Пятница-Fredas, 04.03.2011, 15:52 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 2
Статус: Выехал
Лошади были оставлены в конюшне, стражники путников не останавливали. Рая тут знали, конечно, но не так уж и сильно. Заступничество графа помогало ему тут сносно жить... благо всё-таки данмер успел побатрачить на гильдию магов, и смог помочь вампиру-политику. Заезжие охотники получили по самые... ну не будем об этом.

В Розентерн холле, они скинули ненeжные вещи, тёмный отдал пару указаний домработнице и вновь вышел на улицу, пропустив свою спутницу вперёд. До особняка, в котором и находились жертвы, было как раз метров десять. Улицу перейти по диагонали. На крыльце их встретили дворецкий....

- Здравствуй брат, здравствуй сестра. - улыбнулся тот. - Ваши цели — в особняке. Ключи только у вас, сундука с золотом естественно нет. Ваша задача — убрать всех. Так что вперёд, да пребудет с вами Ситис.
- Да Ситис пребудет с тобой. - кивнул Рай, поправляя повязку и плащ. Он повернулся к спутнице. - Ну что, вперёд?

Данмер дёрнул ручку двери и открыл её, пропуская Луну вперёд...


[Вот кто я!] [Манчкин 27%] [Убийца 47%] [Тусовщик 3%] [Исследователь 23%] [Узнай кто ты!]
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 04.03.2011, 16:27 | Сообщение # 13
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
В холле навстречу Луна сразу же чуть не налетела на пожилую даму. Она попятилась, и попыталась улыбнуться: Доброе утро, мадам.. - Луна оглянулась на Рая и взялась за его локоть - Позвольте представиться, меня зовут Луна, а это - Райнор, мой жених.
Дама оглядела парочку придирчиво и слегка поджала губы. - Здравствуйте. Я Матильда Петит. Сразу видно, что в вас нет ничего аристократического.
В это время откуда-то сверху раздались звуки перебранки и звон стекла. Матильда оглянулась и пояснила:- Опять этот Нельс свару устроил. Отвратительный тип! - Она повернулась и засеменила к лестнице.
Луна проводила ее взглядом и шепнула Райнору - Противная старуха...


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ТёмныйДата: Пятница-Fredas, 04.03.2011, 17:13 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 2
Статус: Выехал
- Есть такое дело... - криво усмехнулся Рай, приобнимая Луну за талию, дабы хотя бы создать видимости того, что они с ней — жених и невеста. - Значит так, я сейчас поговорю с этой старушенцией, и кажется мне, что я знаю, что сделать...

Данмер улыбнулся девушке и направился к этой самой Матильде. Он знал такой типаж женщин, понимая что они алчны и готовы перемалывать косточки любым, кто им не нравился. Старушки, что с них взять? Вот Райнор и направился прямиком к мадам Петит, дабы постараться узнать о ней побольше... каково же было его удивление, когда она с ним заговорила.

- Ты тут похоже самый адекватный. - старушка заговорщически подмигнула. - Предлагаю искать клад вместе: пятьдесят на пятьдесят.
- Хорошо, я думаю нужно начать с подвала. - данмер незаметно кивнул на дверь. - Скорее всего там будут подсказки.
- Отлично! Отправимся сейчас же! - бабулька бодро «почесала» в сторону подвала. - Не отставай!
- О обливион... - Рай подошёл к Луне. - Нет это просто энергетик ходячий. Я сейчас, у меня кольцо хамелеона. Ты пока постарайся подобраться к другим...

Данмер бодро направился в подвал, надев предварительно кольцо-хамелеон. Неслышно скрипнула дверь, и он очутился подвале. Матильда деловито обшаривала каждый уголок, дабы найти зацепку. Что же, иногда всё же стоит смотреть за спину...

Сабля неслышно выпорхнула из ножен, легко вошла в спину, пробив лёгкое и заставив старушку захрипеть. А вторая снесла голову Матильде. Ни одного крика, ни одного подозрительного звука. Просто неслышное убийство. Тёмный отёр клинки об одежду убитой и неслышно выскользнул из подвала, направляясь на поиски коллеги..


[Вот кто я!] [Манчкин 27%] [Убийца 47%] [Тусовщик 3%] [Исследователь 23%] [Узнай кто ты!]
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 04.03.2011, 17:39 | Сообщение # 15
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна поднялась на второй этаж. Оглядевшись, она обнаружила небольшой стол, уставленный посудой и вполне готовый к завтраку. Посмотрев, не видит ли кто, Луна собрала все фрукты со стола и положила на блюдо несколько больших румяных яблок. Выглядели они очень аппетитно, но внутри себя таили смерть. Новейший яд, совершенно без вкуса и запаха, разработанный в Братстве, пропитал их до самой сердцевины. - Надо сказать Райнору, чтобы не взял ненароком.. - мельком подумала Луна и поднялась выше по лестнице. На следующем этаже располагались спальни. Луна приоткрыла дверь первой из них. В комнате она увидела симпатичную молодую данмерку.
- Простите.. Мы тут с женихом только что прибыли.. Где можно найти свободную спальню? - Луна улыбалась данмерке, незаметно окидывая взглядом спальню.
Данмерка, увидев Луну, очень обрадовалась: - Ну хоть кто-то, с кем можно будет поговорить.. Эта противная Матильда ненавидит меня, потому что я темный эльф. Расистка какая-то! Давай знакомиться! Меня зовут Довеси.
Луна, все так же улыбаясь, тоже представилась и поинтересовалась: - А кто тут еще живет, кроме тебя и старухи?
Довеси, затащив Луну в комнату, прикрыла дверь и прошептала: - Тут еще есть такой симпатяжка... - Она закатила глаза и мечтательно улыбнулась. - Его зовут Примо Антониус. Но смотри, он мой, даже не пытайся к нему подкатывать! Хотя, у тебя же здесь жених - Довеси облегченно вздохнула и вновь защебетала. - Он такой милый, такой красивый.. И богатый. Но наверное, я ему не нравлюсь - вдруг погрустнела она.
Луна присела в кресло и сделала вид, что заинтересовалась : - Почему ты так думаешь? Хочешь, я с ним поговорю?
Довеси замахала руками: - Ой.. Нет, не надо. Вдруг после этого он не захочет и знать меня?
Луна пожала плечами: - Как хочешь.. А кто тут еще есть?
Данмерка села напротив Луны и продолжила перечисление: - Еще тут есть Нелс и Невилль. Нелс, норд, довольно мил. А Невилль.. Ненавижу его! Типичный солдафон, выскочка из Легиона! Но и они друг друга терпеть не могут.
Луна, видя, что из Довеси больше ничего не вытянешь, встала.: - Спасибо. Так где, ты сказала, свободная спальня?
Убивать Довеси сейчас, при том, что за стеной находились другие обитатели дома, и они могли услышать шум борьбы, Луна не стала, уверенная, что сможет сделать это тихо и незаметно, когда Довеси уснет. Открыв дверь Луна вышла в коридор и осмотрелась.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » Творческая мастерская » Наши фанфики » Кто сделал это ? (с) (Основа сюжет на квесте ТБ, но есть некоторые отступления ;))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100