2


Четверг-Turdas
28.03.2024 20:22

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Кто сделал это ? (с) - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Творческая мастерская » Наши фанфики » Кто сделал это ? (с) (Основа сюжет на квесте ТБ, но есть некоторые отступления ;))
Кто сделал это ? (с)
ТёмныйДата: Суббота-Loredas, 05.03.2011, 12:20 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 2
Статус: Выехал
- А вот и я... - Рай коснулся плеча Луны, дабы не пугать девушку. - Подвиг Раскольникова был повторён...

И точно, с первого этажа раздался крик, который сообщил о том, что первая жертва найдена. Данмер хмыкнул, беря девушку под руку и спускаясь вниз, дабы посмотреть на реакцию остальных. На первом этаже, в холле, собрались все оставшиеся в живых гости. Они обсуждали убийство, однако яркого сочувствия не выказывали: старушка-то была не божий одуванчик. Стерва та ещё...

- Эй, данмер. - тёмный отошёл в сторону вместе с богато одетым юношей. - Знаешь, а я ведь даже рад этому... есть тут одна очаровательная девушка — Довеси. Матильда её ненавидела... вот и хорошо, что больше никто не посмеет обидеть столь юное создание.
- Да, соглашусь.. - на лице Рая появилась усмешка. - Та ещё стерва...

Воин вновь вернулся к Луне, поправив плащ, скрывающий его оружие и броню. Странно было бы увидеть среди гостей такого вот типичного убийцу, который пришёл увешанный оружием. Подозрительно как-то хе-хе.

- Ну что, ты яблочки подложила? - тихим шепотом, который слышала лишь девушка, поинтересовался Рай. - Как-то не хочется получить острое отравление...


[Вот кто я!] [Манчкин 27%] [Убийца 47%] [Тусовщик 3%] [Исследователь 23%] [Узнай кто ты!]
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 05.03.2011, 12:43 | Сообщение # 17
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна еле заметно кивнула и, сделав вид, что расправляет складку на плаще Рая, так же шепотом уточнила: - Надеюсь, ты не настолько голоден, чтоб они тебя прельстили?
Тем временем оставшиеся в доме, пообсуждав происшествие, разошлись по своим комнатам, предварительно прикрыв тело Матильды куском ткани. Следом за ними поднялись в свою комнату и Рай с Луной. Сейчас пока предпринимать что-то было бы слишком подозрительным.
Некоторое время спустя дверь одной из комнат открылась, и оттуда вышел Примо Антониус. Он немного постоял на площадке, в сомнении посматривая на дверь комнаты Довеси, но потом, решив что-то, спустился вниз. Там он вынул из вазы, стоявшей на полке, букет цветов, и уже совсем было собрался подняться обратно, но его взгляд упал на яблоки, которые Луна так красиво разложила на тарелке.
Примо присел на стул возле стола, взял яблоко и впился в него зубами...
В это время в спальне Луна, уютно расположившись в позе лотоса на кровати, наблюдала, как Рай отстегивает ножны со скимитарами с пояса..
- Скажи.. А вот тебе не жаль было эту Матильду? Все-таки, она ведь такая слабая была?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ТёмныйДата: Суббота-Loredas, 05.03.2011, 14:05 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 2
Статус: Выехал
Тёмный посмотрел на девушку, которая сейчас устроилась на кровати в позе лотоса. Хм, маги.... никогда он их не любил и не уважал, однако вот у Луны получилось сделать невозможное: презрения к ней, из-за профессии, не было. Просто видимо обаяние девушки сыграло свою роль. Ну да, возможно и такое...

- Нет, не жалко. - данмер сбросил с себя доспехи, предварительно отцепив ножны с саблями. - Я не люблю людей... а эта старуха была алчной. Ещё хуже остальных своих соплеменников. Мне вообще почти не бывает жалко противников...

Он пожал плечами в своей обычной манере и устроился на второй кровати, понимая что смущать девушку не хочет и не собирается. Да и потом, играть жениха и невесту нужно было лишь на публике, а не всё время.. а если что — ночью можно сымитировать скрип кровати, благо спальные места тут были не фонтан.

- Приятных снов... - Райнор поправил подушку на своей кровати. - Или ночью выйдем на охоту...?


[Вот кто я!] [Манчкин 27%] [Убийца 47%] [Тусовщик 3%] [Исследователь 23%] [Узнай кто ты!]
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 05.03.2011, 14:33 | Сообщение # 19
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Возможно.. - кивнула задумчиво Луна, накручивая на палец прядку.. - Довеси.. Наверное, лучше мне убрать? Замок у нее не очень сложный, отмычка у меня есть..
Луна вытянула из отворота рукава очень тонкий длинный стилет, больше похожий на изящное украшение, и слегка провела пальцем по острию: - Ее смерть будет легкой..
Отложила оружие на прикроватный столик и загасила свечу. Если кто-то и подозревает что-нибудь, то темнота в их комнате должна была убедить всех, что они уже спят.
Луна откинулась на подушку и некоторое время молчала, глядя в потолок. Зная, что Рай точно так же не спит, она тихо позвала: - Рай.. А кем ты был раньше, до Братства?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ТёмныйДата: Суббота-Loredas, 05.03.2011, 16:06 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 2
Статус: Выехал
- У, кем я только не был. - улыбнулся в темноте Райнор, вспоминая свою историю. - И на магов побатрачил, и на воинов. Кстати вот с ворами не связывался ни разу. А вообще.. я много где был, на многих работал.

Он умолк, проводя ладонью по лицу и ощущая каждый шрам, полученный в боях. Забавно, но в отличие от других данмеров, которые свои шрамы старательно скрывали магией, Рай их не стыдился, и принимал такими, какие они есть. Пусть и уродливыми, но всё-таки. Это его история, никто не имеет права её затирать.

- А ты...? - он посмотрел на свою спутницу. - В Скайриме вас, как ты говоришь, не любят.. ты решила отправиться в Сиродиил, за новой жизнью?

Не сказать, что тёмный так сильно интересовался её историей... просто знак уважения, что бы не обижать её молчанием. Всё-таки она задала вопрос, и данмер ответил. Почему бы и не узнать про Луну что-нибудь. Всё-таки хотя бы будет, так сказать, история на ночь. А ночь предстоит длинная, скольких ещё нужно убить... Он хищно усмехнулся.


[Вот кто я!] [Манчкин 27%] [Убийца 47%] [Тусовщик 3%] [Исследователь 23%] [Узнай кто ты!]
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 05.03.2011, 21:13 | Сообщение # 21
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Скорее, сбежать от старой.. - тихо, после недолгого раздумья ответила Луна. - Что мне там светило? Жизнь у плиты, в окружении оравы детишек и под присмотром мужа.. Постоянный страх показаться на глаза нордам? Знаешь.. когда я сбежала из деревни и вышла на поверхность, мне повстречался один из них.. За что они нас так ненавидят? Мой народ - не воины.. Мы дети ночи. Мы не умеем сражаться в открытом бою. - Луна перевернулась, подмяв под себя подушку и положив голову на руки.
В ночной тишине было слышно, как угомонились жильцы соседних комнат.. Выждав еще немного времени, Луна тихо встала, шепнув: " Пора, взяла со столика стилет и вышла в коридор. Неслышно вставив скелетный ключ в замок комнаты Довеси , она провернула его, подбирая комбинацию штырей. Замок, смазанный ею еще раньше, тихо щелкнул, пропуская незваную гостью в комнату. Луна остановилась возле кровати, на которой спала данмерка. Стилет поднялся над грудью жертвы.. Неожиданно Довеси открыла глаза. В темноте над собой она увидела светящиеся желтые глаза и, потеряв от ужаса голос, только смотрела на неумолимо приближающуюся смерть..
Утро началось с воплей Нельса , доносившихся со второго этажа.. Спустившись, Луна и Рай увидели скорчившееся на полу возле стола тело Примо, который так и не успел доесть свое яблоко..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ТёмныйДата: Воскресенье-Sundas, 06.03.2011, 06:58 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 2
Статус: Выехал
- Ну... все люди такие. - Рай пожал плечами, прикрывая глаза. - Если на моём пути встречался человек, который явно хотел со мной разделаться.. что же, это его проблемы. К нам, данмерам, пусть и относятся более терпимо... но я как-то всегда умудряюсь найти приключения на филейную часть.

Ночь прошла спокойно.. для двух убийц тёмного браства. А наутро их разбудил крик норда. Примо мёртв, девчонка тоже.. остались двое: Невиль и Нельс. Райнор уже придумал, как устранить одного из них, причём не своими руками. А норд тёмному никогда не нравился... хотя бы потому, что на самом деле был гадким.

- Эй, Невиль! - данмер подхватил служаку под руку. - Похоже это Нельс всех убил...
- Точно... обливион! - редгард выхватил меч и бросился к норду. - Умри, падаль!

Удар и всё было кончено... остались лишь они трое: Луна, Рай и Невиль. Вот и всё, дело почти окончено. Тёмный покачал головой, выражая презрение к людской расе... на самом деле. Он никогда не испытывал ни к кому жалости... И не сказать, что это было ему в минус. Всё-таки он оставался жив, именно благодаря этому свойству.

- Ну вот и почти всё... - тихо произнёс Рай, вытаскивая саблю. - Или он - твой?


[Вот кто я!] [Манчкин 27%] [Убийца 47%] [Тусовщик 3%] [Исследователь 23%] [Узнай кто ты!]
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 06.03.2011, 08:16 | Сообщение # 23
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна, глядя на Невилля, склонившегося над нордом, качнула головой: - Нет. У тебя это получится лучше.
Рай скользнул к редгарду, который еще не догадывался, что смерть уже пришла за ним. Возможно, он уже строил догадки, где мог быть спрятан сундук с золотом, или прикидывал, а нужны ли ему эти двое.. Но додумать он все равно бы не успел. Красивым ударом Рай отсек ему голову. Брызнувшая фонтаном кровь и оседающее на пол тело... Луна поморщилась и оглядела дом, некогда бывший чьим-то пристанищем. Здесь кто-то жил, любил, играл с детьми.. А теперь.. Всюду кровавые пятна.. Нагромождение трупов и жуткий звук вытекающей из перерезанной артерии крови. При том, что Луна была далеко не слабонервной, и убивать ей уже приходилось, это зрелище заставило ее побледнеть..
- Рай... Давай уйдем отсюда скорее..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ТёмныйДата: Воскресенье-Sundas, 06.03.2011, 09:06 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 2
Статус: Выехал
Смерть его была быстрой и лёгкой... Тёмный одним ударом отсёк голову редгарду. Вот и всё.. окончилась жизнь служаки Имперского Легиона. Воин отёр клинок об одежду убитого и вновь повернулся к своей спутнице, убирая саблю в ножны на поясе. Контракт был выполнен, можно было на самом деле уходить.

- Ты что? - тёмный встревоженно посмотрел на Луну, беря её под руку. - Пошли...

Они очутились на улице, где как раз уже было утро. Шум Скинграда, прохаживающиеся мимо обыватели, стражники, подозрительно на них косящиеся. Всё как обычно. Данмер поправил плащ, нацепил повязку и двинулся в сторону Розеторн-Холла. Служанка встретила их у порога, поинтересовавшись, не хотят ли они отобедать.

- Хм, пожалуй нет... - Рай бросил взгляд на Луну. - Вещи принеси наши, мы и поедем.

Вскоре пара уже направлялась в конюшню, где как раз ожидали Единорог и Плотвичка. Бросив конюшенному монетку, данмер устроился в седле, трогая поводья... застоявшаяся лошадь хотела маневра, однако...

- Всё в порядке? - поинтересовался Райнор, глядя на свою спутницу. - Поедем?


[Вот кто я!] [Манчкин 27%] [Убийца 47%] [Тусовщик 3%] [Исследователь 23%] [Узнай кто ты!]
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 06.03.2011, 10:28 | Сообщение # 25
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Да - Луна кивнула и погладила Единорога по шее. - Хочешь, наперегонки? Догонишь?
Улыбнувшись, Луна пришпорила своего белоснежного красавца и тот помчался по дороге, унося Луну от Скинграда, от страшного дома с пятью трупами, залитом кровью, навстречу новым приключениям...
Бешеная скачка привела Луну в чувство и состояние умиротворенности. Мельком оглянувшись через плечо, она всего в нескольких ярдах от себя увидела Рая, лошадь которого ничуть не уступая в скорости единорогу, неслась следом..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ТёмныйДата: Воскресенье-Sundas, 06.03.2011, 16:00 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 2
Статус: Выехал
- Наперегонки? - Рай с безразличным видом дёрнул поводья, заставляя Плотвичку нагонять единорога. - Забавные у тебя развлечения.

Данмер усмехнулся, направляя лошадку параллельно движению единорога. Впереди было долгое путешествие до Чейдинхола, где располагалось святилище. А что будет потом? Отправиться ли он на встречу с магом, который укажет последнего дракона? Или отправится искать приключения куда-нибудь на Дрожащие острова? Всё может быть...

Они добрались до Чейдинхола утром следующего дня. Прошли в святилище, доложили о выполнении задания. А потом... тёмный вышел из кабинета Очивы, поворачиваясь к своей спутнице, теперь уже наверное бывшей.

- Удачи, Луна... надеюсь мы ещё встретимся. - Рай поправил плащ, улыбнувшись девушке. - передавай првиет Единорогу.

С этими словами воин вышел из убежища, поднявшись по лестнице в колодце. А через несколько минут он уже выезжал из конюшни на Плотвичке, которой явно не нравилось то, что хозяин не дал отдохнуть. Однако она любила тёмного, по-этому покорно ступала по камням дороги, прислушиваясь к тишине...


[Вот кто я!] [Манчкин 27%] [Убийца 47%] [Тусовщик 3%] [Исследователь 23%] [Узнай кто ты!]
 
Форум » Творческая мастерская » Наши фанфики » Кто сделал это ? (с) (Основа сюжет на квесте ТБ, но есть некоторые отступления ;))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100