2


Пятница-Fredas
17.05.2024 06:07

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Старые заброшенные руины... Жилище вампира Януса Гассилдора. - Страница 19 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ФРПГ » На просторах нового Сиродиила и Тамриеля » Старые заброшенные руины... Жилище вампира Януса Гассилдора.
Старые заброшенные руины... Жилище вампира Януса Гассилдора.
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 25.09.2010, 22:32 | Сообщение # 271
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Твои коктейли, Мисхес, до добра не доведут, - сказал граф, подхватывая сползающую на мраморный пол Луну.
Он прошел к берегу, зашел в реку и опустил девушку в воду, бережно придерживая голову.
- Граф, я опять не рассчитал, - обескураженный и взволнованный Мисхес бросился за ним, пытаясь ухватить Луну за руку.
Гассилдор смачивал речной водой лоб и щеки девушке.
- Янус, возьми! - Нарцисса протянула ему бокал...
Не спрашивая, что в бокале граф попытался влить содержимое Луне сквозь тесно сжатые зубы.
Мисхес схватился за голову и сел на песок.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 25.09.2010, 22:41 | Сообщение # 272
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
В окружающем пейзаже что-то изменилось. Луна подняла голову, пытаясь обнаружить, что именно. По правую сторону от нее над водой засветилось голубоватым светом круглое окно. Она встала, по колено в воде дошла до него, прикоснулась. Рука ушла внутрь, но совершенно ничего не почувствовала. Луна оглянулась, помедлила.
-Ты сделала свой выбор.. - прошелестел тихий голос прибоя, и все исчезло.
Луна открыла глаза.
- Граф? Что случилось? Я еще недостаточно мокрая была, да?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 25.09.2010, 22:51 | Сообщение # 273
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Гассилдор улыбнулся.
- Все хорошо, Луна, просто, видимо, бренди до этого было выпито много, хоть и по чуть-чуть, - сказал он, - И не надо только виноградинками закусывать.
Он подхватил её на руки.
- Мисхес, разведи костер! - скомандовал он, - Хоть и тепло, но мало ли...
Маг вскочил.
- Луна, все хорошо? Я так напугался!
Манимарко обрадованный, что услышал голос хозяйки, скакал вокруг выходившего из воды графа. Неожиданно он встрепенулся и отскочил, шерсть на загривке встала дыбом, но тут же он прыгнул куда-то в сторону.
В ту же минуты раздалось хлопанье крыльев и из темноты вышел Вермен.
- Что? Что у вас случилось?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 25.09.2010, 23:05 | Сообщение # 274
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Ничего.. Вроде все в порядке.. Вымокла слегка... - Луна, уже поставленная графом на землю, присела ближе к костру, пытаясь согреться.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 25.09.2010, 23:29 | Сообщение # 275
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Вермен обвел всех взглядом.
- Я вижу, что нормально уже, мне просто показалось, что что-то произошло, - он стал немного растерян, но вдруг насторожился.
- Подайте же, девушке, бренди для сугреву! - раздался вдруг незнакомый голос и со стороны беседки вышел невысокий полноватый мужчина.
Мисхес присевший было рядом с Луной, успел только накинуть на неё свой камзол.
- Что ты тут делаешь? - спросил он у незнакомца.
- Да так, мимо проходил, - весело ответил тот.
Нарцисса отошла в сторону в графу, разглядывая неизвестно откуда взявшегося толстяка.
- Разве можно пропустить такую пирушку? - засмеялся толстяк.
- Мне кажется, - выступил вперед Вермен, загораживая собой Луну у костра - Что здесь совсем не пирушка! Пойдем, я покажу тебе более интересное место!
- Правда? - оживился тот, - Ну, пойдем-пойдем, но учти, если мне там не понравится, пеняй на себя! Думаю, еще увидимся! Дорогие мои!
Вермен оглянулся на Луну, достал из кармана персик и протянул девушке.
- Я всегда рядом, - улыбнулся он ей.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 25.09.2010, 23:45 | Сообщение # 276
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна благодарно посмотрела на него - Я знаю... Но у меня и правда уже все в порядке. Спасибо... - она взяла персик. Было очень любопытно, что за незнакомец появился здесь, на берегу. Луна с интересом прислушивалась к разговору, но сама сидела тихо, как мышка, доверяя Вермену полностью. Раз он не хотел, чтоб незнакомец ее видел, значит, так было нужно. Про себя она решила позже расспросить Мисхеса обо всем, так как он, похоже, тоже был знаком с этой странной личностью.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 26.09.2010, 00:07 | Сообщение # 277
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Ну пошли, пошли, друг мой, крылатый! Может покатаешь дядьку-то? - смеялся толстяк, - А то и сестрицу твою прихватим? Ты, смотри, смотри, как крыльями замахала!
Нарцисса, действительно в негодовании вздернула голову, но в то же время и прижалась к графу, как будто ища у него защиты... Глаза её были темны, за спиной трепетали крылья...
- Ладно, ладно, - не унимался весельчак, - Остаточки-то я заберу, не возражаешь? Пригодятся, ведь! А вам в замен вот.
Он как фокусник достал откуда-то небольшой бочонок и бросил его Мисхесу. Потом в мгновении ока оказался в Беседке, сгреб со стола кувшин с коктейлем и вновь оказался на берегу.
- Ну, дружище в путь! скомандовал он Вермену, - А вам всем - покедова!
Вермен приобнял его, заклубились вихри телепорта и они исчезли.
Мисхес с бочонком в руках замер перед Луной. Граф и Нарцисса молча стояли поодаль.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 26.09.2010, 00:15 | Сообщение # 278
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Что.. Кто это было.. был? Мисхес, он всех знает... - Луна плотнее закуталась в камзол, и показала на бочонок - И что это?
Граф и Нарцисса, дождавшись, пока за Верменом и незнакомцем закроется телепорт, сели возле костра.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 26.09.2010, 00:24 | Сообщение # 279
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Мисхес смотрел на Луну и не знал, что ответить...
- Мне кажется, я догадываюсь... - произнес Гассилдор, чуть отодвинувшись от костра за спину Нарциссы, - Опасные у тебя знакомые, Мисхес, ох, опасные....
- Извини, Луна, прости, что так получилось! - Мисхесс с мольбой в глазах обратился к девушке.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 26.09.2010, 00:35 | Сообщение # 280
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Но я на самом деле не понимаю, чего вы так всполошились! У меня все нормально... Мне приснился сон.... Страшный, но всего лишь сон. Я проснулась, а вы все перепуганные... И толстяк этот... - Луна помотала головой, прогоняя остатки видения и тихо добавила - Я всего лишь сделала выбор... - Луна улыбнулась. - Ну так что? мы поедем кататься сегодня?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 26.09.2010, 00:44 | Сообщение # 281
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Сначала обсохни, - посоветовал граф, чуть отодвинув крыло супруги, - И наш неожиданный гость был, действительно прав! Немного бренди не повредит! Мисхес! Мне всегда было интересно узнать что же в бочонке?
- Ах. да, да, маг собрался уже было выбить дно у бочонка, но только сейчас до него наконец дошло, что Нарцисса несколько преобразилась.
- Это мой коктейль наделал? - растерянно сел он рядом с Луной.
- Именно, - буркнул граф, - Что вот теперь делать прикажешь?
Он не заметно подмигнул Луне.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NarcissaДата: Воскресенье-Sundas, 26.09.2010, 00:51 | Сообщение # 282
Ассистент Профессора
Группа: Администраторы
Сообщений: 1409
Награды: 42
Статус: Выехал
Нарцисса засмеялась.
- Янус! Мисхес и так в себя не может прийдти, ты еще тут!
Она взмахнула крыльями, чуть взлетела и плавно перелетела в беседку. Вернулась она с корзинкой, куда набросала все со столика.
- Уж, извините все в кучу сгребла, - улыбнулась Нарцисса, расстилая салфетку и вытаскивая из корзинки бокалы, мясо, и остальную закуску.




Я все время беспокоюсь. К работе у меня то же отношение, что и к жизни. Я похож на собаку со старым тапочком в зубах. (А. С. П. Рикман)

 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 26.09.2010, 01:09 | Сообщение # 283
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Мисхес, не пугайся. Помнишь, ты о мазкенах говорил? Так вот это оттуда. - Луна улыбнулась, перевела взгляд на Нарцису - Нарцисса, давай помогу.- она поднялась, слегка покачнувшись, подошла к Нарциссе и принялась расставлять на салфетке принесенную Нарциссой еду. Тем временем Мисхес открыл бочонок.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 26.09.2010, 01:25 | Сообщение # 284
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Я так полагаю, что этот вечер и ночь нам всем запомнятся, - улыбнулся граф. Он поошел к Луне, посмотрел ей внимательно в глаза, сотворил заклинание лечения и восстановления...
- А я что же? - расстроился опять Мисхес, - Какой я я все-таки, даже это не догадался сделать... Только вот бочонки открывать, да коктейли убийственные делать....
Он вздохнул, и налил из оставленного бочонка вина по бокалам.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 26.09.2010, 01:33 | Сообщение # 285
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
А мы не отравимся? Кто его знает, что там налито?- Луна опасливо понюхала содержимое бокала, подсела ближе к Мисхесу - Не расстраивайся, у меня же все в порядке.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » ФРПГ » На просторах нового Сиродиила и Тамриеля » Старые заброшенные руины... Жилище вампира Януса Гассилдора.
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100