2


Вторник-Tirdas
16.04.2024 06:56

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Охотничьи угодья - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ФРПГ » В мире Принцев-Дэйдра » Охотничьи угодья (план Гирцина)
Охотничьи угодья
LunaДата: Понедельник-Morndas, 28.03.2011, 22:03 | Сообщение # 1
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
мда.. скринов не будет точно..
Будет рассказ ( если найдем)


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 29.03.2011, 23:05 | Сообщение # 16
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна, ухватив Вермена за руку, чтоб не отстать, почти вприпрыжку заторопилась за ним. Где-то далеко послышался звук рога. Похоже, охота уже должна была вот-вот начаться. Луна оглянулась, но пока никого не было видно. Они почти бежали, переходя вброд встречающиеся по дороге ручьи и не останавливаясь ни нам минуту. Чуть левее от дороги показалась крошечная избушка. Луна, задыхаясь, дернула Вермена за руку: - Пойдем, заглянем? Может, там что-нибудь есть полезное нам? Или хотя бы попить попросим..
Подобравшись к избушке, друзья прислушались. Внутри было тихо. Вермен толкнул дверь, которая тут же медленно отворилась. В избушке никто не жил, и, похоже, уже давно. В углу за спинкой поломанной кровати стоял совершенно целый сундук. Луна подошла и открыла крышку.. Она не понимала, что заставило ее так сделать.. Но на дне совершенно пустого сундука она увидела ключ. Большой, тяжелый, весь в завитушках, кованый ключ..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 30.03.2011, 11:48 | Сообщение # 17
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Первый ключ... - вздохнул Вермен, - Как-то слишком просто... Очень просто.
Он присел на край сундука, рассматривая ключ в руках Луны.
- Смотри, Луна, там что-то выбито, вроде, под ржавчиной у головки.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 30.03.2011, 11:55 | Сообщение # 18
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна взяла ключ, поднесла к оконцу, скудно освещавшему комнатушку: - Да.. Выбито.. Один... Один вход. Пять... Выходов? странная фраза.. Что она может означать? - Луна повертела ключ в руке. - Может, потому мы так просто этот ключ и нашли, чтобы эту фразу могли прочитать? Тогда это загадка и надо искать следующий предмет. Но я даже не представляю, что это может быть. - Луна жалобно посмотрела на Вермена.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 30.03.2011, 12:08 | Сообщение # 19
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Вермен задумался, потрогал свой рожек.
- Не знаю даже... Но запомним это, вдруг что-то похожее увидим... Надо идти, Луна, но вот куда я не знаю.
Он опять потрогал свой рожек.
- Надо идти куда несут ноги, но в противоположную сторону от загоняющих... Хотя если тут причастен, действительно Шеогорат, то я не знаю, что тут может быть.
- Надо еще посмотреть, что тут есть...
Вермен начал открывать все шкафчики и заглядывать во все емкости, вываливая все в одну кучу.
- Нам надо что-то на восстановление и повышение ловкости, выносливости, акробатики и атлетики...
Вдруг он прекратил свое занятие.
- Луна! - он заглянул девушке в глаза, - Луна...
Он обнял её и прижал к себе.
- Всё будет хорошо! Мы обязательно вернемся!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 30.03.2011, 12:21 | Сообщение # 20
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Конечно, вернемся.. - совсем тихо ответила Луна и грустно улыбнулась. - Мы же вместе.
Она помолчала и прижалась лбом к груди Вермена. Продолжила: - Только это мы тут уверены, что вернемся. А там, дома... Они же ничего не знают, что с нами.. Хорошо, что ты со мной. Одна я бы наверное, растерялась.. - Она рассмеялась натянуто. - Нет, конечно, я бы еще побегала, как заяц, но куда бежать? Что делать? Одно я знаю, что не стояла бы и не ждала, пока меня догонят.
Но время поджимало, долго разговаривать было некогда. Луна и Вермен, разобрав кучку бутылочек, выбрали то, что им было необходимо, и, выйдя из домика, направились дальше. В какую сторону идти, не знал никто. Возможно, сейчас они идут прямо в руки своих преследователей. Луна предпочитала об этом не думать.
День клонился к закату, Луна и Вермен шли, не снимая невидимости, поэтому смогли проскочить мимо семьи пум, обойдя их с наветреной стороны. Но всегда так везти не могло..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 30.03.2011, 13:10 | Сообщение # 21
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Лес кончился, перед Луной и Верменем неприступной грядой встали горы.
- Нам не пройти эти горы... - вздохнул Вермен, - Но может, это и не надо... За ними, наверное, Тамриель...
Он показал рукой, забыв что в невидимости.
- Смотри, Луна, они тянутся вокруг, окружая это место... А тут вот старая тропа, полузаваленная камнями, может мы по ней сможем подняться вон к тому водопаду?
Чуть дальше с высокого уступа падал поток воды, играя радугой в лучах еще не скрывшегося окончательно за хребтом солнца.
- Там уступ, а потом вода падает в ущелье... Может за водопадом по тому ступу мы и пройдем на ту сторону этого ущелья?
Вермен уверенно направился по еле заметной тропе, перебираясь через огромные камни и валуны.
- Держись , Луна...
Обдирая руки и колени, они наконец добрались до уступа, очутившись в облаке брызг.
- Никогда не думал, что буду так чувствовать жажду, - постарался засмеяться Вермен, - И так желать обыкновенную воду!

[off]В это время в Лаборатории Университета...[/off]


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 30.03.2011, 13:40 | Сообщение # 22
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна, чувствуя, как ноют содранные ладони, устало привалилась к каменной стене уступа. Подставила лицо брызгам и прикрыла глаза. Незаметно для себя она провалилась в короткий, глубокий и яркий сон.
Водопад, за ним вдоль стены скалы узкий уступ, по которому крадется черная кошка... Кошка недовольно подергивает хвостом, когд на нее попадают брызги воды, но она, не сводя глаз с чего-то в конце уступа, продолжает красться.. Посмотрев дальше, туда, куда крадется кошка, Луна видит синицу, которая, чистя перышки, устроилась на торчащей из каменистой земли сухой ветке колючего кустарника.. Кошка подкралась совсем близко, но синица, вдруг вспорхнув, скрылась в какой-то норе чуть выше уступа... Ярко полыхнула вспышка, и Луна проснулась.
- Я спала? - испуганно подняла она глаза на Вермена. - Мне сон даже снился.. Такой странный..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 30.03.2011, 14:04 | Сообщение # 23
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Сон? Странный? - встрепенулся Вермен, - Что, что тебе приснилось?
После того как Луна рассказала, что она видела, Вермен совсем воспрянул духом.
- Мама, это она! Она нам помогает! Они уже знают! Мы не одни...
Вермен вскочил и подхватил Луну на руки, чуть не задушив её в крепких объятиях. Надежда засияла, представив теперь все не так мрачно.
- Веди, Луна, показывай, куда синичка улетела, - он опустил девушку на каменистую землю, - Только прошу тебя осторожней!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 30.03.2011, 14:10 | Сообщение # 24
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Когда, осторожно пробравшись по узкому уступу, Лун и Вермен вышли по другую сторону водопада, чуть выше в скале они увидели полузатянутое вьюнами отверстие пещеры. Луна показала на него: - Вон.. Туда. Это та самая нора! Только.. Как мы туда заберемся? Высоко...

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 30.03.2011, 14:22 | Сообщение # 25
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Я Тебя подсажу!
Вермен подергал вьюн, пара лоз оторвалась, но остальные и вросли прочно. Вермен подхватил девушку, стараясь поднять её как можно выше.
- Цепляйся за вьюн!
Когда Луна наконец вскарабкалась в пещерку, Вермен после нескольких безуспешных попыток очутился там же, устало растянувшись на полу.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 30.03.2011, 14:38 | Сообщение # 26
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Пока Вермен карабкался в пещеру, Луна успела осмотреться. Пещера была небольшой и шла немного под уклон вглубь. В дальнем нижнем углу когда-то, видимо, обитали какие-то птицы, потому что тут были рассыпаны перья, остатки скорлупы, кости мелких животных и рыбешек.. Тут же были сложены в виде большого гнезда высохшие веточки.
Когда Вермен забрался в пещеру и упал, Луна предложила: - Может, разведем в том углу костер? Обсушиться надо.. С улицы не видно будет, там пол ниже уровня отверстия..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 30.03.2011, 14:43 | Сообщение # 27
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- А как же дым? - Вермен приподнял голову, - О костре придется забыть, Луна... Может заклинанием огня можно высушить одежду, слабеньким каким-нибудь?

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 30.03.2011, 14:56 | Сообщение # 28
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Долго сушить придется.. - покачала головой Луна. - Ладно уж.. так обсохнем..
Устроившись возле Вермена, она поднырнула ему под руку, другой рукой обняла его и так замерла, согреваясь..
Где-то в разгар ночи далеко в той стороне, откуда они пришли прозвучал звук охотничьего рога.. Охота началась.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 30.03.2011, 23:12 | Сообщение # 29
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Вермен, прислушиваясь к звукам, вскочил, гнездо из веточек упало на каменный пол и развалилось...
- Охота началась! Надо идти!
Вермен шагнул к Луне, запнулся о развалившееся гнездо, ветки рассыпались, явив миру какой-то предмет. Вермен нагнулся и поднял перчатку с обрезанными пальцами.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 30.03.2011, 23:20 | Сообщение # 30
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна, уже направившаяся было к выходу, остановилась, глядя то на Вермена, то на перчатку.
- Один вход, пять выходов.. Вермен! Это то, о чем я думаю? Это второй ключ???? Драная перчатка?? - она взяла перчатку двумя пальцами и покрутила, осматривая. Потом закинула ее в котомку и ухватив Вермена за руку, подошла к обрывистому спуску из пещеры. Вермен спрыгнул первым и подставив руки, поймал Луну. Оглянувшись на звуки рога, все еще раздававшиеся далеко позади, невольные жертвы Охоты заторопились дальше.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » ФРПГ » В мире Принцев-Дэйдра » Охотничьи угодья (план Гирцина)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100