2


Среда-Middas
24.04.2024 22:03

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Артефакты Магнуса - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Скандалы, Интриги, Расследования » Артефакты Магнуса
Артефакты Магнуса
Dar-DroДата: Понедельник-Morndas, 30.07.2012, 23:59 | Сообщение # 1
Хранитель Памяти
Группа: Смотритель
Сообщений: 2099
Награды: 54
Статус: Выехал
Ведь кто-то нашел это око до нас. и как я читал записку Хранителя Сферы.. он был магом, и предателем отца. Но ведь они как то сдержались забрать бесконечную мощь? И они где-то его нашли. и этот кто-то кто до них его нашел ведь тоже был умен. Но знание о Аэдрах тогда были хуже чем сейчас. они как то же узнали о разрушительной мощи этого шара... Как предшественники Нашего Героя и Псиджиков мало зная о божественном происхождении этой Аэдрической сферы, Смогли не то что удержать мощь но и Использовать ее.
Посох. Он тоже весьма необычен. Ведь он пожирает сперва магию. а потом и душу своей жертвы. Но куда уходит эта сила? Она не может просто развеятся... любое заклинание поглощения либо восполняет владельца. либо отсылает в обливион. Но эта магическая палка с шариком куда-то же ее забрасывает, Неужели в око?
Все узнаем в этом расследовании


Сообщение отредактировал Dar-Dro - Вторник-Tirdas, 31.07.2012, 00:01
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 31.07.2012, 00:05 | Сообщение # 2
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Насколько известно, Магнус дарит порой свой силу кому-то из смертных.
Как обстоят дела с артефактами? Где у нас есть упоминания о Посохе Магнуса? Око как бы оказалось в скайриме...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ГидеонДата: Вторник-Tirdas, 31.07.2012, 04:35 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Quote
Где у нас есть упоминания о Посохе Магнуса?

Артефакт, везде есть кроме Обливиона. Сведений о нем мало - как бы батарейка от Магнуса, преобразует магическую энергию жертвы в жизненную энергию носителя. Почему в Скайриме это не реализовано не знаю, но это неудивительно. За время серии многие артефакты меняли свойства и хозяев.
Quote
Неужели в око?

Скорее всего. А что это Око может?
Вероятно, инструменты времен создания мира. Для чего они предназначены, пока я не могу догадаться.
Око нужно, чтобы смотреть. Однако, Магнусу наплевать на созданный им мир, подсматривать ему незачем.


Говорящий не знает, а знающий не говорит.

Сообщение отредактировал Гидеон - Вторник-Tirdas, 31.07.2012, 04:36
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 31.07.2012, 12:32 | Сообщение # 4
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Quote (Гидеон)
Магнусу наплевать на созданный им мир

Гидеон, а о Магнусе? расскажи, пожалуйста о Магнусе.
Он как бы самый последний, вроде, подключился к созданию мира, превратился в солнце местное, и ему, как я понял, должны по идее поклоняться маги? так?
Мне трудно самому фильтровать и анализировать информацию, проще вот в разговоре))


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ГидеонДата: Вторник-Tirdas, 31.07.2012, 18:03 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Лорхан ведь втянул Аэдра в создание мира, но не всем понравилось. Магнус выступал в роли главного архитектора и мастера в Великом Строительстве. А после строительства он ушел в изгнание, став Солнцем, источающим магию. Отношения магов к нему сложное: с одной стороны они не поклоняются ему как богу, с другой вполне осознают его решающую роль в наполнении мира магией. Так что Око, вероятно, осталось с времен сотворения материального мира, однако, неясно зачем оно нужно: Батарейка? Предполагаемое солнце для мира, которое заменил сам Магнус? Запасное солнце?

Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 31.07.2012, 18:58 | Сообщение # 6
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Всевидящее око... м-да... Что-то меня к ВК уносит)))

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ГидеонДата: Вторник-Tirdas, 31.07.2012, 19:00 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Но зачем следить? Главный вопрос, если считать предназначением Око наблюдение. Та же Ноктюрнал, своим украденным Оком могла смотреть.

Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 31.07.2012, 19:03 | Сообщение # 8
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Название просто склоняет к этому как-то... А у Магнуса и Ноктюрнль все же разные цели, наверное?

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ГидеонДата: Вторник-Tirdas, 31.07.2012, 19:11 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Да и какие у Магнуса цели? Он покинул мир, причем далось это ему нелегко. Никаких жрецов Магнуса, никаких воплощений Магнуса, к героям он тоже, кажется, не являлся. Он забил на свое творение, в отличии от тех же Лорхана и Акатоша.

Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 31.07.2012, 19:19 | Сообщение # 10
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Вот инфа про камень Магнуса с сайта http://www.wiotes.ru/oblivion/guidebook/dos.html

Магнус (Волшебник). Бог чародейства, Магнус вышел из рождения мира в последнюю секунду, хотя это дорого ему обошлось. Что осталось от него в мире, ощущается и контролируется людьми как магия. Одна история гласит, что, пока эту идею обдумывал Лорхан, это Магнус создал схемы и диаграммы, нужные, чтобы сотворить измерение смертных. Легенды Киродиила говорят, что он может овладевать телами могучих магов и даровать им свою силу. Дети Магнуса наносят гибель Героя на своих путях. Роиблизившись к Камню Магнуса, Герой получит Великую Силу Детей Магнуса:

"Нить Магнуса"

восстановление+15/120 сек

разрушение+15/120 сек

колдовство+15/120 сек

изменения+15/120 сек

мистицизм+15/120 сек

иллюзия+15/120 сек

алхимия+15/120 сек

Чтобы получить помощь Магнуса, герою нужно иметь известность не ниже 50


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 01.11.2012, 10:48 | Сообщение # 11
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Кстати, Око Магнуса - артефакт неизвестного происхождения, и, возможно, к Магнусу не имеет никакого отношения... Нашли при постройке Саартала в Скайриме.
Откуда это Око, что на нем за буковки? Чей это алфавит?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Dar-DroДата: Четверг-Turdas, 01.11.2012, 17:29 | Сообщение # 12
Хранитель Памяти
Группа: Смотритель
Сообщений: 2099
Награды: 54
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, Аэдрический, как говорил наш любимый маг-старичок. Но вот главное! если Магнус и не имел отношения к созданию ока. Тогда откуда эти письмена.
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 01.11.2012, 18:03 | Сообщение # 13
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Dar-Dro, кстати, а что там за письмена?

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Dar-DroДата: Пятница-Fredas, 02.11.2012, 01:40 | Сообщение # 14
Хранитель Памяти
Группа: Смотритель
Сообщений: 2099
Награды: 54
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, Незнаю, этот язык потеряней фалмерского. Его вообще никто перевести не может, кроме Аэдра (вродь)
 
ПутешественникДата: Вторник-Tirdas, 16.12.2014, 17:05 | Сообщение # 15
Группа: Заблудившийся в пути





На Оке символы Хермеуса Морры. Я их узнал, когда в Коллегию Винтерхолда с Солтстейма вернулся! (Выполнял квесты про Мирака, там были так называемые "Черные книги". В них, как ни странно, были такие же "буковки")
 
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Скандалы, Интриги, Расследования » Артефакты Магнуса
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100