2


Пятница-Fredas
19.04.2024 02:20

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Кольчуга Повелителя и Шкура Спасителя - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Скандалы, Интриги, Расследования » Кольчуга Повелителя и Шкура Спасителя
Кольчуга Повелителя и Шкура Спасителя
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 05.03.2012, 12:11 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Кольчуга Повелителя и Шкура Спасителя...
Могут ли эти артефакты быть как-то связаны друг с другом?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Понедельник-Morndas, 05.03.2012, 13:36 | Сообщение # 2
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, интересный вопрос. Собственно из легенд об этих артефактах известно следующее:

Кольчуга Повелителя
Иногда называемая Доспехами Морихауса или Подарком Кинарет, эта древняя кираса обладает невообразимыми свойствами. Она дает носящему ее способность поглощать здоровье, отражать заклинания и при особом использовании - лечиться от отравления. Говорят, что если Кинарет признает носителя этой кирасы недостойным, то отберет Кольчугу Повелителя, и она будет спрятана до появления следующего избранного.

Эта кольчуга появлялась в играх серии Арена, Даггерфол и Морровинд. Из событий Морровинда известно, что эта кольчуга представляла особую ценность для Легиона Империи, там даже квест был на нахождение дезертира, который украл ее.

Свойства кирасы в Морровинде - исцеление от отравления на себя и сопротивление магии на 20−30% в течении 30 секунд на себя. А в Даггерфоле этот артефакт еще и восстанавливал здоровье своего владельца.

Кираса Шкура Спасителя
Один из артефактов Херсина - кираса Шкура Спасителя. Обладает способностью отражать магию. Легенда говорит, что Херсин наградил этой выделанной шкурой первого и последнего смертного, который сумел выбраться из его охотничьих угодий. Этот неизвестный сшил из шкуры магическую кирасу, помогавшую ему в дальнейших приключениях. Говорят, что Шкура Спасителя путешествует от одного носителя к другому по своему собственному разумению.

Эта кираса появлялась в играх - Моровинд, Обливион и Скайрим.

В Морровинде ее свойства - сопротивление магии - 60 процентов. А вот в Обливионе сопротивление магии уменьшилось до 25 процентов, в Скайриме до 15 процентов, правда там эта кираса еще дает защиту от отравления на 50п.

Это из официальной информации.


Мое творчество по Обливиону

Сообщение отредактировал Natalia - Понедельник-Morndas, 05.03.2012, 13:37
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 05.03.2012, 13:41 | Сообщение # 3
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Как-то уж очень они похожи по зачараванию, не одних рук дело обе эти кирасы? Я все пытаюсь найти связь между Гирцином и Кинарет)))

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Понедельник-Morndas, 05.03.2012, 13:46 | Сообщение # 4
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Да, зачарования у этих артефактов и правда похожи. А насчет связи... так я думаю, не обязательно все Принцы Даэдра враждуют с Аэдра, у Гирцина в Даггерфоле даже никто из Аэдра во врагах не значился.

Мое творчество по Обливиону
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 05.03.2012, 14:04 | Сообщение # 5
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Я имею ввиду именно Кинарет... Или у них симпатия друг другу, или же соперничество, чем и объясняется сходство данных этих кирас...

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Понедельник-Morndas, 05.03.2012, 14:09 | Сообщение # 6
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, может и то и другое сразу? Так веь даже у людей бывает, может а у них тоже. Кстати на английской ВИКИ я нашла еще один квест, связанный с Кинарет, помимо дерева Гилдергрин в Ватране. В квесте "Священные Испытания Кинарет" надо поучаствовать в ритуале Кинарет, охотясь на различных зверей Скайрима. Получить этот квест можно в хижине Фроки у самого Фроки, только я пока их не нашла, но все равно думаю это интересная информация.

Мое творчество по Обливиону
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 05.03.2012, 15:25 | Сообщение # 7
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Natalia, Кинарет и Охота! Охота на животных! У Герцина охота на человекоаналогчных существ! Девиз - очистим землю от браконьеров)))
Но с другой стороны, стоит ли брать в расчет Скайрим? Хотя, стоит, как бы он не был оторван от лораЭ то все-таки игра из той же серии...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Понедельник-Morndas, 05.03.2012, 16:20 | Сообщение # 8
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, возможно, что у них такой девиз. Кстати эти звери из квеста Кинарет призрачные, хотя дерутся они как настоящие. Интересно зачем ей вообще такая охота нужна?
Кстати по лору Скайрима это именно Кинарет дала людям возможность отвоевать себе площадку, научив их магии Голоса, в то время как Партурнакс научил людей пользоваться этим даром. Именно Кинарет и Партурнакс сделали все возможное, чтобы драконий кульит был свергнут. Кстати интересно, Кинарет ведь получается пошла против Алдуина, а он сын Акатоша... так что видимо не у всех Аэдра добрые отношения друг с другом.
Скайрим теперь придется брать в расчет, любая вышедшая от Беседки игра в этой серии продолжает Лор предыдущих игр (хотя в данном случае скорее ему противоречит).


Мое творчество по Обливиону
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 05.03.2012, 17:08 | Сообщение # 9
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Quote (Natalia)
этой серии продолжает Лор предыдущих игр (хотя в данном случае скорее ему противоречит).

Вот в том-то и дело, что противоречит...
А по поводу Алдуина, так может Акатош сам не мог просто справиться со своим первенцем...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Понедельник-Morndas, 05.03.2012, 18:07 | Сообщение # 10
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, не думаю, что отец слабее своего сына. Кстати на АБ как-то написали, что похоже Акатош не сильно то добрый раз драконы его дети, а что они всегда творили... Хотя это опять же противоречит тому, что мы видели в концовке оновного сюжета Обливиона, там Акатош лично изгнал изгнал Мерунеса спася Тамриэль. А в Скайриме его непонятно во что превратили, а все наверно потому, что новое руководство Беседки ненавидит драконов.

Мое творчество по Обливиону
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 05.03.2012, 21:06 | Сообщение # 11
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Natalia, я не сказал, что Акатош слабее Алдуина, но, ведь порой родители со своими отпрысками не могут справиться, как Тарас Бульба: я тебя породил, я тебя и убью... В Скайриме по ходу что-то совсем Акатоша не вспоминают... Кстати, я , вроде не встречал, там его храмов, или просто не помню((
И это, собственно разговор уже для другой Темы))


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Вторник-Tirdas, 06.03.2012, 00:14 | Сообщение # 12
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, может Акатошу было жалко своего Алдуина убивать, все таки он его сын? Правда у него еще Партурнакс есть, я так поняла, он по счету был вторым после Алдуина. Но правильно, это разговор для другой темы.

Мое творчество по Обливиону
 
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Скандалы, Интриги, Расследования » Кольчуга Повелителя и Шкура Спасителя
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100