2


Четверг-Turdas
28.03.2024 19:41

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Модрин Орейн. Жизнь данмера в Сиродииле. - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Скандалы, Интриги, Расследования » Модрин Орейн. Жизнь данмера в Сиродииле.
Модрин Орейн. Жизнь данмера в Сиродииле.
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 31.12.2010, 13:34 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Модрин Орейн - интересный персонаж в игре. Из прославленного рода.
Что же его занесло из Морровинда в Сиродиил, где все-таки наблюдается расовая дискриминация в некотором роде? Прославленный воин находится на вторых ролях...
Каковы его истинные отношения с Виленой Донтон, что по его вине, случайной или целенаправленной погибли оба её сына?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Пятница-Fredas, 31.12.2010, 14:41 | Сообщение # 2
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, да Модрин из прославленного рода, но не все так просто. Из Морровинда можно узнать не слишком приятную историю о его предке от Принца Малаката. Вроде Малакат лживостью не отличается, так что наверно это правда. Вот диалог Нереварина и Малаката из Морровинда:

Ты вызвал меня? Хммм… Вы все одинаковые. Но возможно ты пригодишься мне. Ко мне во владение попал Шлем Орейна Медвежьего Когтя, «героя» темных эльфов. Да его деяния многочисленны и благородны, но он фальшивый герой. Все эти подвиги были совершенны Харогом гро-Харом, его другом орком. Пора легенде этой закончиться. Найди последнего из рода Орейнов, убей его и я подарю тебе Шлем. Ищи его в городе, где живет человек-бог.

Следуя указанию Малаката, Нереварин отправился в город Вивек, где ему сообщили, что единственный выживший представитель клана Орейнов - это Фарвин Орейн и что он отправился в Гнаар Мок охотиться на нетчей. Кстати сам Фарвин повел себя при встрече с героем трусливо, напустив на него своих слуг а сам прятался. Но Нереварина так легко не пронять, так что он положил всех, а Фарвин вообще оказался слабым противником.

Вот что сказал Малакат на прощание:
- Ты убил лже героя и сделал так, что больше по его тропе больше никто не последует. Ты помог возвратить славу народу орков и за это я благодарен. Возьми Шлем Орейна Медвежьего Когтя, нося его с гордостью и пусть он послужит напоминанием о том, что произошло на самом деле.

В Обливионе выясняется, что не Фарвин не был последним из рода, а Модрин Орейн. Вероятно потому Модрин и перехал из Морровинда, там много святилищ Малаката а повторить судьбу Фарвина он не хотел. Поэтому он отправился в Сиродил. Как он дослужился до воителя отдельный вопрос. но характер Орейна раздражительный и дерганный, но его понять можно, жизнь тяжелая и все такое. Интересно, что будучи вторым лицом в гильдии он живет бедно, толи он не склонен к роскоши, толи просто редкостный скупердяй. Что самое интересное Модрин отдал новому мастер гильдии бойцов тот самый Шлем, который ему привез странник из Морровинда, вероятно сам Нереварин. Почему он отдал Модрину Шлем Орейна? Или герою стало стыдно за свое убийство Фарвина? Неясно.
Про сыновей Вилены, мастера гильдии, тоже. Со старшим Вителиусом он ходил на задание, тогда на них устроили засаду наемники из Черного Леса. С Модрином было 20 человек, а осталось пятеро. Вроде его неподдельно растроила смерть старшего сына Вилены, да и гильдия бойцов после этого покатилась в пропасть. Вилене все стало неинтересно, а из разговоров с людьми можно узнать, что Орейн там самыйглавный и управляет гильдией.


Мое творчество по Обливиону

Сообщение отредактировал Natalia - Пятница-Fredas, 31.12.2010, 15:11
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 01.01.2011, 00:23 | Сообщение # 3
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
"Серый кардинал"?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
NataliaДата: Суббота-Loredas, 01.01.2011, 02:38 | Сообщение # 4
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Luna, вполне возможно, вон когда наш герой пребывает в Коррол, Вилена сразу отправляет его к Орейну за заданиями. Я так понимаю, так всегда и бывает. Он дает поручения бойцам. на какое задание они пойдут и в каком количестве. Следит за моральным обликом гильдии, например когда приказал разобраться с дебоширами в Лейавине. В общем вся административная работа весит на нем. Кстати наверно поэтому у Орейна большое самомнение и потому он разговаривает с героем в снисходительном, а вначале и пренебрижетельном тоне. В общем, за это его многие не любят.

Мое творчество по Обливиону
 
TakkonДата: Суббота-Loredas, 01.01.2011, 06:13 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Quote (Natalia)
за это его многие не любят

Но зато сколько радости потом - Орейн вернулся! Значит все-таки многие его уважают, несмотря на все его снисходительное высокомерие, которое как мне кажется свойственно многим данмерам вообще.

 
NataliaДата: Суббота-Loredas, 01.01.2011, 13:36 | Сообщение # 6
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Takkon, согласна полностью. Данмеры вообще высокомерны, часто угрюмы и неуживчивы. Еще про Орейна говорят, что он великолепный боец, хоть и не обладает чувством юмора. Это в самом начале можно услышать от жителей Коррола, когда выполняешь его задания. Но насчет чувства юмора можно поспорить, чего стоит его эпическая картина. Хотя говорят он еще и тихий, видно, это означает, что в дебошах он никогда не участвовал, что похвально.

Мое творчество по Обливиону
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 01.01.2011, 13:46 | Сообщение # 7
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Quote (Luna)
"Серый кардинал"?

Нет, совсем нет... Руководит всем самолично и открыто.
Но живет бедно, что бы успеть смотаться в любой момент... ПОэтому и шлем ртдал, что бы наводок по нему не было...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Суббота-Loredas, 01.01.2011, 16:46 | Сообщение # 8
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, а с чего вдруг Орейну бросать все и сбегать? Он вполне хорошо устроился, управляет гильдией бойцов.

Мое творчество по Обливиону
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 01.01.2011, 19:00 | Сообщение # 9
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Natalia, так сбегать от того от чего он из Морровинда сбежал)))

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Суббота-Loredas, 01.01.2011, 21:18 | Сообщение # 10
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, от Малаката? Так от него не спрячешься, если захочет, то найдет. Интересно почему он оставил Орейна в покое? Правда ли решил, что клан Орейнов убит или ему уже все равно стало?

Мое творчество по Обливиону
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 01.01.2011, 21:20 | Сообщение # 11
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Возможно, что оставил просто, что бы Модрин Орейн так и жил бы с этим грузом за своих родичей....

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Суббота-Loredas, 01.01.2011, 21:26 | Сообщение # 12
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, возможно и так, ведь Орейн последний из своего рода. Я так понимаю детей у него нет и вряд ли будут, поэтому Малакат его оставил в покое.

Мое творчество по Обливиону
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 01.01.2011, 21:36 | Сообщение # 13
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Именно! Типа пусть доживает свой век, помня о делах рода, к которым он, абсолютно не причастен, и наверняка отличается от остальных Орейнов. Тем не менее, кто ж знает, что еще задумает Малакат... Кстати, а святилище Малаката где находится, что-то лень в карту лезть?

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Суббота-Loredas, 01.01.2011, 21:43 | Сообщение # 14
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, святилище Малаката находится около Анвила, то есть очень далеко от Коррола. А насчет непричстности к делам рода, то да, Орейн хороший воин и неплохой человек, а насчет планов Малаката действительно неизвестность.

Мое творчество по Обливиону
 
TakkonДата: Суббота-Loredas, 01.01.2011, 21:45 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
На западе, ближе к границам Хаммерфела, недалеко от форта Сатч и поместья лорда Драда
 
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Скандалы, Интриги, Расследования » Модрин Орейн. Жизнь данмера в Сиродииле.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100