2


Пятница-Fredas
29.03.2024 18:12

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Существа и монстры Дрожащих Островов - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Люди, Эльфы, Существа и монстры, Вампиры и Оборотни » Существа и монстры Дрожащих Островов
Существа и монстры Дрожащих Островов
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 24.04.2010, 17:14 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Рассказ о существах с Дрожащих Островов..

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 25.04.2010, 14:00 | Сообщение # 2
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Элитра - гибрид паука, грязевого краба и богомола. Имеет яркий окрас, позволяющий ему оставаться незаметным среди буйства красок Дрожащих островов. Может издалека поражать огненными вспышками, а вблизи просто дерется, как обычный грязевой краб, размахивая клешнями. Очень подвижен, в отличие от того же краба. Для алхимических целей используется ихор элитры, который скапливается в жале у основания торса. Ихор используется для парализации живых тканей других существ, делая их неспособными к сопротивлению. Некоторые особи, обитающие в Корневой норе, обладают еще одним полезным компонентом - фелдью. Фелдью - ярко-зеленая субстанция, позволяющая приниающему ее внутрь безболезненно передвигаться по норам элитр. Фелдью, однако, обладает наркотическими свойствами - сначала дает временный подъем, затем наступает "ломка".
Ихор элитры:
Эффекты:

Восст. магии
Обуза
Хамелеон
Безмолвие

Элитры размножаются, откладывая яйца в ткани парализованных их ядом (ихором) существ.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......

Сообщение отредактировал Luna - Суббота-Loredas, 19.06.2010, 13:30
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 14.06.2010, 09:21 | Сообщение # 3
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Гнарл - бродячее дерево. Выглядит противненько, общаться с ним еще противнне - обязательно лезет в драку. То есть совершенно недружелюбное создание. Вполне способно наложить на героя безмолвие. Некоторые существа на дрожащих отровах употребляют кору гнарла в пищу. Кстати, обладает она следующими эффектами:
Восст.: Выносливость
Щит
Огненный щит
Повреждение здоровья

Вот так выглядит это чудо:


Выдержка из книги "Бестиарий Дрожащих Островов" (взято из КС)
Одно из действительно уникальных созданий Шеогората, гнарлы имеют удивительное свойство использовать примененную против них магическую энергию, укрепляя с ее помощью свою защиту. Будучи атакован с помощью огня, холода или молнии, гнарл увеличивается в размерах и приобретает кратковременную защиту от использованного против него элемента. Забавно, что именно отсюда проистекает слабость гнарлов. В то время как существо приобретает сопротивляемость тому элементу, которым оно было атаковано, оно в то же время становится уязвимо для других стихий.

Кора и живица (взято из КС)



Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......

Сообщение отредактировал Luna - Суббота-Loredas, 19.06.2010, 00:49
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 19.06.2010, 00:48 | Сообщение # 4
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Вот еще одно создание больной фантазии Шеогората - обесшкуренная гончая.


Зверюшка по-своему обаятельная.. Отменный охранник, во всяком случае, в сравнение со псами, живущими в лагерях мародеров и бандитов в Сиродииле не идет ни в какое сравнение - хвостиком точно вилять не будет, сразу кидается и рвет на клочки. Правда, есть один экземпляр, который к Вам конкретно будет относиться дружелюбно - в квесте "Кошмар Ушнара", когда Вы отправите хаджита Бишу в ... куда-нибудь подальше от Крусибла, то Ушнар гро-Шадборгоб Вам подарит такого песика.
Выдержка из "Бестиария Дрожащих Островов" (взято из КС)
Обесшкуренные гончие чрезвычайно быстры, подвижны и характеризуются ненасытной жаждой плоти. Подобно атронахам из плоти, они состоят из грубо сшитых кожи и мышц..... К гончим следует относиться серьезно; в число их способностей, похоже, входит невидимая атака, подобная наблюдаемой у призраков, ограниченная сопротивляемость холоду и полная невосприимчивость к болезням и ядам. Слабостью этих тварей является уязвимость к огню. Они не блещут интеллектом, но, так или иначе, с ними желательно расправляться без промедления.

А когда Вы с такой гончей разберетесь, то можно поработать стоматологом - с хм... собаки хоть .. ну шерсти клок с них взять проблематично, но вот зуб гончей можно.
Эффекты:
Противоядие
Обнаружение жизни
Обуза
Невидимость


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......

Сообщение отредактировал Luna - Суббота-Loredas, 19.06.2010, 00:51
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 19.06.2010, 20:14 | Сообщение # 5
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
В пещерах Дрожащих островов встречаются граммиты - прямоходящие разумные недружелюбно настроенные существа, организованные в племена. Они пользуются примитивным оружием и практикуют магию. Кроме того, в племенах граммитов поклоняются некоему божеству, тотемы которого в виде нанизанных на шесты черепов можно встретить повсеместно. Размножаются граммиты, откладывая яйца. В основном яйца граммитов можно обнаружить возле воды. Яйца грамитов обладают следующими эффектами:
Повреждение магии
Рассеивание
Хамелеон
Безмолвие
Кроме того, граммиты могут залечивать раны, нанесенные им, погружаясь в воду, или просто побегав под дождичком.
Вот так выглядят эти необычные существа:


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
МишельДата: Среда-Middas, 27.04.2011, 03:40 | Сообщение # 6
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 216
Награды: 10
Статус: Выехал
Luna, Спасибо! Хорошая статья, всё так подробно рассказали!) happy

Не уверен в себе, не делай, но попытаться стоит)))

 
ClaimantДата: Четверг-Turdas, 28.04.2011, 21:15 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 4
Статус: Выехал
Luna, действительно, интересно прочесть, словно и не видел их всех никогда)
Вот интересно, находятся ли гнарлы и спригганы хотя бы в отдаленном родстве?..


Accipere quid ut justitiam facias, non est tam accipere quam extorquere.
 
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Люди, Эльфы, Существа и монстры, Вампиры и Оборотни » Существа и монстры Дрожащих Островов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100