2


Четверг-Turdas
25.04.2024 12:49

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Об Аэдра - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Даэдра и Аэдра, религия, культы » Об Аэдра (Общая информация)
Об Аэдра
MrSandmanДата: Четверг-Turdas, 08.07.2010, 16:51 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Награды: 24
Статус: Выехал
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Аэдра — это божественные существа из мира The Elder Scrolls. Слово «аэдра» множественного числа, и для обозначения одного существа используется слово «аэдрот» (хотя обычно все равно говорят «аэдра» и для единственного числа). «Аэдра» — слово языка Альтмеров, означающее примерно «предки».

У Аэдра есть свои планеты в Нирне. Все восемь известных планет представляют собой Восемь Божеств или, иначе, Планы бытия этих богов.

История

Как и Даэдра, Аэдра — эт’Ада, могущественные существа, первыми заселившие Мундус. Согласно книге «Ануад с комментариями», и те, и другие были созданы во время битвы двух первичных и противоположных сущностей: Ану и Падомая. Те сражались между собой и оба были смертельно ранены. Из крови Падомая произошли Даэдра, в то время как кровь Ану превратилась в звезды. Смешавшаяся кровь Тьмы (Падомая) и Света (Ану) превратилась в Аэдра.

Но, в результате создания материального смертного плана, Нирна, они сильно ослабли, отдав части самих себя. Аэдра стали смертными, а некоторые исчезли. Лишь немногие смогли стать богами. Последователи Имперского Культа Девяти Божеств поклоняются именно этим аэдра.
Известные Аэдра








(Приношу свои извинения, но в связи с проблемами с интернетом не могу выложить скрины. Благодарю за понимание.)


Я брошу осколки сердца на ветер и волю сожму в кулак, Уйду туда где солнце не светит и не вернусь, никогда..
 
ГидеонДата: Суббота-Loredas, 12.03.2011, 20:18 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Какая ирония.Главный бог Пантеона Девяти - Главное зло,которое уничтожает каждый раз мир.
А Тринимак,наверно,был эт'Ада,который решил остаться в Нирне.В какой-то книге было,что некоторые эт'Ада остались в Нирне и потом от них пошли люди/меры/др.


Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
RodnyДата: Понедельник-Morndas, 16.09.2013, 20:47 | Сообщение # 3
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 46
Награды: 9
Статус: Выехал
Спасибо) Интересно было почитать:)

Добавлено (16.09.2013, 20:47)
---------------------------------------------
Спасибо) Интересно было почитать:)

 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 16.09.2013, 21:25 | Сообщение # 4
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Rodny,  какими судьбами! Решил вернуться в мир TES?

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 17.09.2013, 08:46 | Сообщение # 5
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
скока лет, скока зим, Rodny))))

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
RodnyДата: Воскресенье-Sundas, 22.09.2013, 17:57 | Сообщение # 6
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 46
Награды: 9
Статус: Выехал
Привет ребята smile да на самом деле я его и не покидал:) каждый день в этом прекрасном мире живу biggrin Как у вас дела?:)  tongue
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 22.09.2013, 18:03 | Сообщение # 7
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Rodny,  да все норм))) Ты как? Что нового?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
RodnyДата: Воскресенье-Sundas, 22.09.2013, 18:07 | Сообщение # 8
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 46
Награды: 9
Статус: Выехал
Luna, я вот учусь в универе на инженера-электротехника:) Вообще, все нормально:) Живу своей прекрасной жизнью=) Хоть в ней и нет разного пафоса и дорогих безделушек, крутых машин и кучи девчонок, мне моя жизнь безумно нравиться =)) Недавно в Обливион играл) вот прошло уже пару месяцев с того момента, думаю продолжить=) Главное конечно не увлечься так же сильно как пару месяцев назад, а то можно и про учебу забыть с этим удивительным миром=) Сейчас сижу, смотрю ккие можно интересные глобальные плагины поставить, чтобы насладиться их прохождением =) Может посоветуете какие нибудь хорошо проделанные плагины?:)
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 22.09.2013, 18:12 | Сообщение # 9
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Ну.. Два месяца назад, конечно, это недавно)))))))))) А плагины.. Живые и мертвые хвалят, я сама не играла, толко собираюсь скачать, весит уж больно много)) Еще проходила Сказку о потерянном счастье, очень понравилось, можешь про нее у нас посмотреть тут, и скачать у нас же в файловым архиве)) Возрождение ТБ, для любителей ТБ, тоже интересно сделано))

А мы в Морровинд вот как-то так, неожиданно, увлеклись с профессором))


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
RodnyДата: Воскресенье-Sundas, 22.09.2013, 18:22 | Сообщение # 10
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 46
Награды: 9
Статус: Выехал
А вот сказку о потерянном счастье тоже прошел :)) Блин, ужасно понравился мод, после него захотел еще что то на подобии=) Ну вот живые и мертвые установлю и ТБ тогда=) поптробую=) Конечно когда эту скачку проходил, все думал на какой же двери они уже успокояться=)) короче хороший, большой мод smile

Добавлено (22.09.2013, 18:22)
---------------------------------------------
Ладно, я позже зайду, сейчас надо в город ехать, где учусь=) Буду вечером! smile

 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 22.09.2013, 18:25 | Сообщение # 11
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Кстати, если тебе интересны работы Алекса Тирекса, автора "Сказки", то у нас в базе есть еще один его мод, Погоня за тенью называется)) Он более ранний, чем Сказка, но все равно очень интересно))

Ага, счастливо!))


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Даэдра и Аэдра, религия, культы » Об Аэдра (Общая информация)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100