2


Пятница-Fredas
26.04.2024 22:16

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Культ Девяти - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Даэдра и Аэдра, религия, культы » Культ Девяти
Культ Девяти
NataliaДата: Пятница-Fredas, 23.09.2011, 01:15 | Сообщение # 16
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Narcissa, вероятно образное выражение, означающее, что пришедший просить милости в храме, должен быть хорошим человеком.

Мара.

Мара – Богиня Любви, покровительница прекрасной земли, источник понимания и милосердия смертных. Существует практически во всех религиях. Происходит из мифических времен как богиня плодородия и изобилия. В Скайриме Мара служанка Кайн. В Империи она Мать-Богиня. Мара иногда ассоциируется с Нир из "Ануада", женским началом космоса, давшим жизнь мирозданию. В зависимости от религии, она замужем за Акатошем или Лорханом, или наложница обоих.

В 3E 427 Нереварин, выполняя задание Оракула Имперского Культа в поисках Ботинок Апостола в крепости Барандас в пещере под крепостью, вчсоко на скале обнаружил доброжелательную бретонскую целительницу Ама Нин, которую, по ее словам похитили Крылатые Сумраки и оставили в этом мрачном месте. Она попросила у Нереварина Свиток Божественного Вмешательства, чтобы телепортироваться и он не отказал. За проявление доброты и помощи целительнице он получил в подарок ее блузу и юбку, чтобы только потом у оракула Имперского культа узнать о том, что он видел саму Мару и получил ее дары. Блуза придавала герою большую выносливость, дабы не уставать в путешествия, а юбка давала постоянную прибавку к здоровью.

Заповеди Мары:
- Живи воздержанно и мирно.
- Почитай родителей своих.
- Сохраняй в доме своем и семье своей покой.

Описание храма Мары посторонними.
Храм, посвященный Матери-Богине Маре, обычно называют Благожелательностью, поскольку она также Богиня Любви.

Описание храма Мары посвященными.
Храм, посвященный Матери-Богине Тамриэля, называют Благожелательностью, ибо мы взяли на себя обязанность заботиться о братском единении всех созданий как детей Мары. Мы нетерпимы только к тем, кто выказывает свою нетерпимость, мы ненавидим только тех, кто ненавидит нас сам. Мара наша Мать-Богиня, и она благословляет все даром любви. В частности, она предпочитает тех, кто помогает ее последователям в Тамриэле. За небольшое пожертвование нашему Храму вам будет даровано благословение, и вы будете всегда любимы тем, кто любит вас больше всего. Те, кто полностью посвящает себя Матери-Богине, получают еще большее благословение. Наши жрецы и жрицы изучают величие Ее Тамриэля и многому научились, так что нам есть чем поделиться с новичками, которые будут признаны верными призванию Мары.

Описание рыцарского ордена Маран посторонними.
Рыцари Маран это воины, посвятившие свои мечи Матери-Богине Маре. Они поклялись защищать ее дело и ее Храмы в Тамриэле.

Описание рыцарского ордена Маран посвященными.
Мара представляет любовь и мир. Она и Ее Благожелательность осознают, что, как бы лицемерно это не звучало, военная сила часто требуется для достижения мира. Рыцари Маран и представляют эту военную силу. Надо сказать, что наш Орден служит предметом споров. Некоторые заблуждающиеся служители Храма предпочли бы видеть наш Орден расформированным, но они в меньшинстве, и все уважают наше мастерство и преданность.


Мое творчество по Обливиону
 
NarcissaДата: Пятница-Fredas, 23.09.2011, 01:23 | Сообщение # 17
Ассистент Профессора
Группа: Администраторы
Сообщений: 1409
Награды: 42
Статус: Выехал
Natalia, про Мару тоже интересно очень! Рыцари как оплот на страже семьи? К нашим плгостоителям так же, а есть ли плаг блузы и юбки Мары?



Я все время беспокоюсь. К работе у меня то же отношение, что и к жизни. Я похож на собаку со старым тапочком в зубах. (А. С. П. Рикман)

 
LunaДата: Пятница-Fredas, 23.09.2011, 06:44 | Сообщение # 18
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Quote (Narcissa)
а есть ли плаг блузы и юбки Мары

не встречала, но сделать-то все можно))

Natalia, замечательно! По-моему, Мара самая лучшая аэдра)))))

[off]Зря-таки Луна с Мисхесом так и не сходили в Храм Мары) [/off]


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 23.09.2011, 11:53 | Сообщение # 19
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
[off]Так еще не поздно сходить)))[/off]

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Пятница-Fredas, 23.09.2011, 12:20 | Сообщение # 20
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Narcissa, благодарю, рада, что статья понравилась. Про рыцарей Мары мне самой интересно, но их политика правильна, имхо, полное непротивление злу заканчивается смертью исповедующих такую вот неперечливость.
Luna, спасибо! Согласна насчет Мары, из Аэдра она мне больше всех нравится.
Блуза и юбка Мары для плагиностроителей... Я могу их свойства назвать из Морровинда, может так проще будет, кстати свойства этих артефактов не зависят от уровня героя, они всегда те же.
Блуза - постоянное повышение показателя Fatigue (запас сил) - 10 единиц.
Сопротивление любой магии - 10% на себя (постоянный эффект).
Юбка - Увеличение здоровья - 5п. на себя (постоянный эффект)


Мое творчество по Обливиону
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 23.09.2011, 12:28 | Сообщение # 21
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Natalia, спасибо большое))) А изображения нет этой блузки и юбки? Или если они есть в игре, Луна вытащит их из Морровинда?

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ГидеонДата: Пятница-Fredas, 23.09.2011, 12:40 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Если интересно, то создатели Morrowind Total War так изобразили рыцарей Ордена Маран:





Говорящий не знает, а знающий не говорит.

Сообщение отредактировал Гидеон - Пятница-Fredas, 23.09.2011, 12:43
 
NataliaДата: Пятница-Fredas, 23.09.2011, 14:15 | Сообщение # 23
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Гидеон, спасибо за картинки! Очень интересно, классное облачение у рыцарей.
ProfessorSeverus, в Морровинде такая одежда некрасивая... Но юбка и блуза выдержаны в красно-черной гамме, могу в обле найти похожую модель и показать.


Мое творчество по Обливиону

Сообщение отредактировал Natalia - Пятница-Fredas, 23.09.2011, 14:17
 
ГидеонДата: Пятница-Fredas, 23.09.2011, 14:19 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Ну это фанаты сделали) Но думаю, что близко к образу Ордена. Там вроде как стратегия по Морровинду(планируется или создана, не знаю), поэтому многие фракции, в том числе Ордена Аэдра, есть.

Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
NataliaДата: Пятница-Fredas, 23.09.2011, 14:26 | Сообщение # 25
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Гидеон, интересно сделано, молодцы фанаты, жаль в Обливионе этих Орденов Аэдра нет.
ProfessorSeverus, нашла изображение блузы и юбки Мары, оказывается я с этим нарядом скрин сняла:



Мое творчество по Обливиону
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 23.09.2011, 14:31 | Сообщение # 26
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Гидеон, Natalia, спасибо вам за предоставленную информацию!

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Пятница-Fredas, 23.09.2011, 21:48 | Сообщение # 27
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Зенитар

Зенитар - (Бог Работы и Торговли).
Зенитар божество богатства, труда, торговли и общения. Его священники показали, что путь к миру и процветанию лежит через добросовестный труд и честную выгоду, а не через войну и кровопролитие. Зенитар вполне понятно ассоциируется с З'еном.
З'ен (Бог Труда), Бог платы у босмеров. Исследования показывают его происхождение в аргонианских и акавирских мифологиях, возможно, занесенных в Валенвуд моряками Котринги. Очевидно сельскохозяйственное божество, З'ин иногда доказывает, что является сущностью гораздо боле высокого космического порядка. Его культ вымер вскоре после Кнахетенского Гриппа.
В Империи, однако, Зенитар гораздо более культурный бог торговцев и среднего дворянства. Его почитатели говорят, что, несмотря на таинственное происхождение, Зенитар бог, "который всегда побеждает".
Из Восьми Аэдра, считается, что именно Зенитар больше всех интересуется делами мира смертных. Некоторые легенды говорят, что Зенитар связан с Кинарет, в том смысле, что планы этих двух богов взаимодействуют друг с другом. Ремесленники, преданные Зенитару могут создавать и получать свои изделия из того, что дарит мир природы Кинарет. Двое находятся в гармонии – мир природы, дающий свою дары ремесленникам и другим рабочим людям. Никто не может почитать Зенитара и при этом не упомянуть могущество Кинарет.

Заповеди:
- Трудись прилежно, и будешь вознагражден.
- Трать осмотрительно, и будешь покоен.
- Не кради, иначе будешь наказан.

В Морровинде Зенитар явил себя Нереварину как Джон Хокер, когда герой, выполняя задания Оракула Имперского Культа, искал легендарное Кольцо Ветра.
Из дневника Нереварина: В пещере Намму я обнаружил редгарда торговца по имени Джон Хокер. Его взял в плен боевой маг Гальмис Дрен, чтобы позже продать в рабство. Он молился Девяти, прося о помощи и подумал что я явился ответом на его молитвы. Я отдал ему Свиток Божественного Вмешательства, и он исчез, но перед этим отдал мне два подарка. Это так странно – вещи очень ценные. Как он смог утаить их от Гальвиса Дрена?»

Уже в святилище Нереварин узнал от Оракула, что встретил самого Зенитара, а два его подарка – это перчатки артефакты. Если их надеть, то можно будет воспользоваться специальными заклинаниями.

Одна перчатка называлась – Предупреждение Зенитара.
Свойства:
Деморализовать гуманоида – 20-80 п. при касании
Деморализовать существо – 20-80 п. При касании.
Тишина на 10 сек. При касании
Слепота на 10 сек при касании.

Вторая перчатка – Уловка Зенитара.
Свойства – заклинание очарования на 1-50 п. на 5 сек. при касании

Также известно, что Зенитар создал Булаву Крестоносца, которая отпугивает нежить и наносит огненный ущерб врагам, чтобы Пелиналу Вайтстрайку победить Умарила Неоперенного.

Описание храма Зенитара посторонними.
Любой храм, посвященный Зенитару, называется Твердостью Зенитара или Зена. Зенитар Бог Труда и Торговли. Он весьма серьезный бог, а Его храмы весьма упорны, что и предопределило их название.

Описание храма Зенитара посвященными.
Мы храм, посвященный Зенитару, Богу Торговли и покровителю купцов и торговцев. Давным-давно, на заре нашего движения, наши предки воздвигли храм, не похожий ни на какой другой: достаточно гибкий, но не поддающийся шторму времен. С тех пор его называют Твердостью - это куда более говорящее имя, чем просто "храм". Твердость Зенитара благосклонна к тем, кто показывает свое расположение к нам. Мы не прячемся за такими словами как "пожертвования", "дары", "индульгенции". В соответствии с суммой, уплаченной вами Твердости, ваше умение торговаться повысится, но только временно. Если же вы желаете увеличить ваши навыки на всю жизнь, вы можете захотеть присоединиться к Твердости и позаниматься с нашими учителями. Приглашение вступить в Твердость Зенитара доступно не всем. В качестве возможных кандидатов рассматриваются только уже имеющие минимально необходимые навыки. Вряд ли мы будем вознаграждены за трату времени на неофитов. Мы ведь профессионалы.

Описание рыцарского ордена посторонними.
Рыцари Железа преданы Богу Торговли Зенитару. Они защищают прихожан Его Храмов (Твердостей) от тех, кто мог бы помешать их занятиям.

Описание рыцарского ордена посвященными.
Мы в Ордене Рыцарей Железа отвечаем за военные экспедиции Твердости Зенитара. Зенитар не просто Бог Торговли и Коммерции, Он также бог воинов. Мы представляем именно эту Его сторону. Очевидно, не следует ждать, что мы станем принимать в свои ряды новичков, которые не показали себя великолепными воинами и не доказали полную преданность нашему делу.


Мое творчество по Обливиону

Сообщение отредактировал Natalia - Пятница-Fredas, 23.09.2011, 21:48
 
ГидеонДата: Суббота-Loredas, 24.09.2011, 09:58 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Natalia, Интересно) Особенно про взаимоотношения с Кинарет.
И все-таки, Аэдра очень даже активно вмешиваются в жизнь смертных. И Нереварину являлись, и Пелиналу вот Зенитар помог булавой. И много других деяний так или иначе с ними связаны.


Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
NataliaДата: Суббота-Loredas, 24.09.2011, 17:02 | Сообщение # 29
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Гидеон, спасибо, рада, что статья заинтересовала
Да, при ближайшем рассмотрении и правда Аэдра не кажутся безучастными к делам мира смертных. Меня всегда интересовалоо, почему Мара, Талос и Зенитар явились посмотреть на Нереварина, похоже этот герой и правда был очень важен для всех, а не только для Азуры и ее планов.

Кинарет – Богиня Воздуха

Кинарет – богиня небес, ветров, природных элементов и невидимых духов воздуха. Она относится к Культу Девяти Богов и считается покровительницей моряков и путешественников. К Кинарет часто взывают ради благоприятного расположения звезд перед рождением ребенка и дабы она даровала удачу в жизни повседневной. В некоторых легендах, она первая согласилась с планом Лорхана создать измерение смертных, и обеспечила место в пустоте для его создания. Она также связывается с дождем, феноменом, которого, как говорят, не существовало, пока Лорхан не утратил искру божественной сущности.
Норды знают Кинарет как Кин (Кайн) сильнейшую из духов Небес и вдову Шора, нордического аспекта Лорхана. Она почитаемая богиня воинов и часто именуется Матерью Мужей. Ее дочери научили первых северян использовать ту'ум, или Голос Бури. Дождь по легендам это слезы Кин, оплакивающей своего возлюбленного Шора, поскольку дождя не существовала в природе до тех пор пока его божественную искру не изъяли силой.
Некоторые легенды говорят, что Зенитар связан с Кинарет, в том смысле, что планы этих двух богов взаимодействуют друг с другом. Ремесленники, преданные Зенитару могут создавать и получать свои изделия из того, что дарит мир природы Кинарет. Двое находятся в гармонии – мир природы, дающий свою дары ремесленникам и другим рабочим людям. Никто не может почитать Зенитара и при этом не упомянуть могущество Кинарет.

Заповеди:
- Мудро используй дары Природы.
- Уважай силу Природы и опасайся ее гнева.

Кинарет является создательницей артефакта Кольчуга Повелителя. Иногда называемая Доспехами Морихауса или Подарком Кинарет, эта древняя кираса обладает невообразимыми свойствами. Она дает носящему ее способность поглощать здоровье, отражать заклинания и при особом использовании - лечиться от отравления. Говорят, что если Кинарет признает носителя этой кирасы недостойным, то отберет Кольчугу Повелителя, и она будет спрятана до появления следующего избранного.
Также известно, что Кинарет создала Сапоги Крестоносца, чтобы помочь Пелиналу Вайтсрайку победить Умарила Неоперенного. Владелец Сапог получает благословение Кинарет и никто из лесных созданий никогда не нападет на него, пока он носит Сапоги.

Описание храма Кинарет посторонними.
Кинарет Богиня Воздуха и Дух-Покровитель во многих областях, включая королевство Даггерфолла. Храмы Кинарет широко распространены, и ей поклоняются повсеместно. Храм Кинарет почитает Богиню Воздуха, которая, как предполагают, первой вручила Морихаусу Кольчугу Повелителя. Жрецы и жрицы Богини Воздуха собираются здесь, чтобы помолиться своей покровительнице.

Описание храма Кинарет посвященными.
Наша Леди Богиня Кинарет, чья сфера - сами Небеса. Ее иногда называют Богиней Воздуха, Чистой. Именно Она когда-то даровала Кольчугу Повелителя Воину Лорду Морихаусу для борьбы с нечистыми Даэдрическими духами. Благодаря славе нашей Леди мы стали величайшими целителями Тамриэля наши достижения в излечении магических и мирских болезней поистине не имеют себе равных. Наши храмы лечат только своих жрецов, но мы филантропы. Конечно же, Богиня сама может выказать особое расположение кому-либо. Мы принимаем новичков, если они доказывают свою преданность Богине и достаточно опытны, чтобы эта преданность чего-то стоила.

Описание рыцарского ордена посторонними.
В Орден Кинаран входят рыцари, посвятившие свой разум, тело и меч Богине Воздуха Кинарет. Они чаще всего сопровождают жрецов Храма Кинарет.

Описание рыцарского ордена посвященными.
Наш Орден сильная рука Богини Кинарет, ветвь ее Храма, посвятившая себя борьбе за ее дело по всему Тамриэлю. Мы, члены Ордена Кинаран, почитаемы за наше мастерство и преданность Храму. Нам предоставляется полный доступ к благословениям и услугам Храма. В соответствии с нашим рангом в Ордене, конечно. Возможные кандидаты на принятие в Орден Кинаран отбираются на основе их воинских умений и их репутации в Храме.


Мое творчество по Обливиону
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 24.09.2011, 20:19 | Сообщение # 30
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
а вот интересно.. Рыцари разных орденов к друг другу как относились?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Даэдра и Аэдра, религия, культы » Культ Девяти
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100