2


Среда-Middas
24.04.2024 05:16

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Нирн - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Планы Бытия, Континенты Нирна, История Тамриеля » Нирн
Нирн
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 21.09.2011, 18:31 | Сообщение # 16
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Стоит, наверное, сказать, что аэдра на столько слабы стали, что дела обыкновенных смертных их неинтересуют, если только не грозит что-то глобальное, как в случае с Умарилом... В самом Обливионовском кризисе они остались как-то совсем в стороне... Их алтари в часовнях дают исцеление, а дорожные святилища даруют временную прибавку к навыкам..... В принципе дело не малое...
Но вот почему, например, заболев вампиризмом, нельзя просить исцеления у Аркея? Почему направляют к графу-вампиру, а не в часовню Аркея?
И кстати, сделав карту Дорожных святилищ, я обратил внимание, что никакой другой город как Скинград не окружен так Дорожными святилищами: шесть святилищ в зоне видимости Скинграда - Тайбера Септима, Мары, Акатоша, Кинарет и два Аркея... Ну, одно дорожное святилище Аркея находится в возвышенности за руинами Силорн, на границе с Валенвудом и Эльсвейром, но оттуда открывается великолепный вид на Скинград))) Город, охраняемый аэдра???


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ГидеонДата: Среда-Middas, 21.09.2011, 20:50 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Quote
Стоит, наверное, сказать, что аэдра на столько слабы стали, что дела обыкновенных смертных их неинтересуют

Вообще, изначально вся эта задумка с созданием Плана смертных Аэдра не нравилась. Их же на это подбил Лорхан, поэтому они Лорхану сердце и вырвали. Так что они, думаю, отнюдь не в восторге от того, что им надо возится с этим Планом. А вот Лорхан( он же Шор, он же Шеззар) очень даже заботился делами смертных, в частности людей. Тот же Пелинал, что шинковал айлеидов был, как говорят, Шеззарином, то есть воплощением Лорхана. Тайбер то же, возможно, был родственен(в мистическом смысле этого слова) с Лорханом.
Да и Аэдра, вообще-то, занимаются делами. Возможно, не так активно, как хотелось бы смертным. Например, Акатош вот в конце спас всех, с помощью Мартина, конечно. Другие Аэдра действуют через своих последователей - священники Аркея разгоняющие секту, святой из Чейдингала, вроде, с некромантией боролся.
Quote
Но вот почему, например, заболев вампиризмом, нельзя просить исцеления у Аркея?

Вполне возможно, что это не входит в область полномочий Аркея. Он ведь управляет жизнью и смертью, а вампиры вышли из этой области. Как например, Луна Некроманта " закрывает" от Аркея-планеты умершие души, дабы их могли использовать некроманты(что-то вроде того припоминаю). Так и вампиры, уже не смертные, но и не мертвые. А ведьмы, которые исцеляют от недуга, в хороших отношениях с даэдра. А именно Принц Бал создал вампиров - поэтому ему их и превращать обратно в людей. Ведь компоненты зелья исцеления - это лишь травы, да органы, чтобы они стали зельем нужна знающая ведьма. А ведьма, возможно, обращается за помощью к Молаг Балу, чтобы зелье действовало.
Quote
Город, охраняемый аэдра???

Так где еще святилища строить? В городах и около. А почему около Скинграда больше... процветающий район. Скинград, Кватч, Коррол явно лучше выглядят, чем Бравил, Леявин. Значит возможностей больше строить около процветающих городов. Скинград явно более людской, чем Бравил, Леявин, Чейдингал населенные эльфами и зверолюдьми. Наиболее людскому и имперскому городу - больше святилищ посвященных имперскому пантеону.


Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 21.09.2011, 20:58 | Сообщение # 18
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Quote (Гидеон)
Так где еще святилища строить? В городах и около. А почему около Скинграда больше... процветающий район.

А процветающим ли районом был Скинград, когда строились свтилища? И что было раньше святилища или города?
Quote (Гидеон)
А ведьма, возможно, обращается за помощью к Молаг Балу, чтобы зелье действовало.
Эти ведьмы с Герцином связаны...

Quote (Гидеон)
Акатош вот в конце спас всех, с помощью Мартина, конечно.
Или Мартин с помощью Акатоша??


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ГидеонДата: Среда-Middas, 21.09.2011, 21:09 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Quote
Или Мартин с помощью Акатоша??

Здесь в принципе не было отношений начальник-подчиненный. Ведь в фразе, про клятву - там ведь про верность и наследника Алессии и про верность Акатоша. Другое дело, что стало бы с Акатошем, если бы План Смертных захватил Дагон? Не знаю. Но думаю, ему было бы значительно лучше, чем смертным. Ибо смертным точно был бы полный конец.
Quote
А процветающим ли районом был Скинград, когда строились свтилища?

А почему бы нет. Земля хорошая, погода хорошая. Это не холодная Брума, не болотистый Бравил. Живи и радуйся. А насчет того, что было раньше... святилища выглядят довольно близко к имперской архитектуре. Значит, это более или менее современные святилища(может с времен Реманов), а не совсем древние капища, когда люди под айлеидами были или раньше. Ну а город.... думаю, Скинград уже был или строился вместе с святилищами.


Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 21.09.2011, 21:27 | Сообщение # 20
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Если уж и строились святилища дорожные одновременно с городами, то уж во всяком случае с ИГ, наверное, а не с Скинградом...

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ГидеонДата: Среда-Middas, 21.09.2011, 21:35 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Как я понимаю, Башня ИГ вообще не людьми построена. Значит люди сотворили только остальные районы. Не думаю, что Скинград намного младше этих районов. В каком качестве был тогда Скинград - маленькой деревней, маленьким городом или же уже большим городом - неизвестно. Но думаю, точно был. Да и строить города возле святилищ, а не наоборот? Маловероятно. Это возможно только одном случае - если на месте святилище произошло какое-нибудь чудо, подвиг святого, исцеление - тогда на месте построили святилище, а потом рядом со святилищем образовался город. Но это маловероятно. Скорее Скинград был, но насколько он был развит... не знаю.

Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Планы Бытия, Континенты Нирна, История Тамриеля » Нирн
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100