2


Четверг-Turdas
25.04.2024 22:45

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Мистические Архивы. - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Творческая мастерская » Прохождение игровых квестов » Мистические Архивы. (приключение Архимага.)
Мистические Архивы.
LunaДата: Вторник-Tirdas, 18.10.2011, 09:50 | Сообщение # 1
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
"Что-то давненько я с ревизией не была нигде... Пожалуй, надо начать с Архивов. Возможно, нужно докупить кое-каких книг или свитков.. " - с такими мыслями новоиспеченный Архимаг Университета таинств неторопливо направлялась в сторону вотчины Тар-Мины. Мистические Архивы в этот час почти пустовали - молодые маги были еще на занятиях, а на первом этаже за столом сидела только Тар-Мина и читала какую-то книгу. Подняв от книги голову, она улыбнулась, продемонстрировав широкий ряд острых зубов: - Архимаг! Рада приветствовать Вас у себя. Чем могу помочь?
Услышав ответ Луны, Тар-Мина несколько смутилась: - На верхнем уровне у меня все в порядке.. Но вот в подвале.. Там находятся книги закрытого фонда. И.. В последнее время там творится что-то странное.. Да Вы можете сами посмотреть..
Тар-Мина встала со стула, проводила Луну до двери в подвал, но входить туда отказалась.. Выглядела она при этом очень неуверенно, и, Луне даже показалось, что испуганно. Пожав плечами, Луна открыла дверь и спустилась в подвал.
Да.... Посмотреть тут было на что... Раскиданные книги, упавшие книжные полки, перевернутые столы и стулья... Озадаченно побродив между раскиданных по полу книг, Луна подобрала пару из них, пролистала и, осторожно положив мх на полку шкафа, вышла из подвала.
Тар-Мина с тревогой взглянула на нее.
-Что это там такое? - Луна была обескуражена не меньше Тар-Мины.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 18.10.2011, 09:57 | Сообщение # 2
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
[off]Книги по школам магии, поднимающие определенные навыки?[/off]

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 18.10.2011, 10:30 | Сообщение # 3
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
[off]Я не знаю, сколько их изначально было на втором этаже, но в плаге я просматривала все книги, и там, и в подвале, - очень много книг, повышающих разные навыки.[/off]

Тар-Мина путано начала объяснять. Оказывается, здесь работал маг, изучавший повадки существ и нежити. И, когда он стал изучать полтергейстов, то в библиотеке подвала откуда-то поселился именно полтергейст.. Он разбрасывал книги, швырялся всем, что попадет под руку, стучал, выл, и, в общем, вел себя крайне неприлично.. Результаты исследований этого мага нужно искать на втором уровне библиотеки. Тар-Мина дала Луне ключ и объяснила, что нужно найти книгу о полтергейстах.
Пробравшись через завалы книг, Луна обнаружила дверь, ведущую на второй уровень.. Ключ, выданный тар-миной, легко открыл замок, и Луна оказалась в слабо освещенном подземелье. Широкая лестница вела вниз. Там стояли брошенные сундуки с книгами, валялся подсвечник, но никого не было. Луна открыла еще одну дверь и оказалась в коридоре с двумя дверями. Открыв первую из них, она изумленно отступила на пару шагов назад - за столом библиотекаря сидел.. призрак.
"Архимаг я или нет? - рассердилась на себя Луна - Это что тут творится , в конце концов??"
Решительно подойдя к призраку, Луна окликнула его. Прозрачная тень подняла голову от книги и заговорила: - Меня все зовут библиотекарь.. Удивительно, но впервые за последние несколько лет тут появился кто-то живой. Чем могу быть полезен?
- Я ищу книгу о полтергейстах. - Луна с любопытством огляделась. Здесь, в отличие от первого уровня подвала, был порядок. И, похоже, даже искать не придется долго то, что ей нужно.. Вот она, на столе.. Книга о полтергейстах... Библиотекарь подтвердил:
- Да, это та самая книга. Бери ее, если она тебе нужна. - и вновь углубился в чтение.. Интересно.. Призрак читает призрачную книгу.. Что в ней може быть написано?
Взяв книгу, Луна вернулась к Тар-Мине. Изучив записи в книге, они обнаружили упоминание о том, что можно перенестись в книгу с помощью определенного заклинания.. Видимо, полтергейст так и сделал.. теперь осталось только найти книгу, в которой спрятался полтергейст и поймать его там.. Покопавшись в своих свитках, тар-мина научила Луну заклинанию перемещения в книжную реальность. Кроме того, она предупредила, что Луне понадобится заклинание ловушки душ и великий камень душ, который незамедлительно и выдала же.
Спустившись обратно в подвал, Луна принялась методично осматривать книги. "Школа разрушения".. "Школа изменения".. "Школа колдовства"... А это что? Незнакомая книга, в ярком переплете "Собака Баскервилей"!? Луна пролистала неизвестную книгу, читая легенду, изложенную в ней.. Последняя страница книги как-то странно подергивалась.. Похоже, это то, что нужно... Положив книгу на пол, Луна кастовала заклинание, которому научила ее Тар-Мина и открыла книгу снова.
Мир завертелся.. В следующее мгновение Луна обнаружила себя стоящей в простой одежде и без оружия на небольшом пятачке земли, окруженном водой.. На островке шла драка.. трое мужчин отбивались от огромного черного пса с горящими глазами. На земле лежала мертвая девушка и загнанная лошадь.. Луна мгновенно вспомнила легенду, рассказанную в книге и поняла, что перед ней - сцена из легенды.. Но вот собака мертва, Но мужчины продолжают сражаться с кем-то невидимым. Полтергейст? Луна достала камень душ, и, уловив момент, скастовала на невидимого полтергейста заклинание ловли души. Определить местоположение противника ей помогли молнии, периодически посылаемые полтергейстом в сторону мужчин и нее самой.. Сработало! Заклинание ловли души заточило полтергейста в камень душ. В это же мгновение Луна оказалась вновь в библиотеке.. Тут уже был абсолютный порядок.. Луна поспешила наверх, к тар-Мине, чтобы рассказать ей об успешной поимке полтергейста...


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 18.10.2011, 11:58 | Сообщение # 4
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Тар-Мина же и разъяснила Луне, почему в подвале все так, как будто полтергейста и не было никакого. Оказывается, пока тело Луны лежало без признаков жизни на полу подвала, когда ее душа переносилась в книжную реальность, в Архиве силами срочно вызванных на подмогу учеников магов был наведен порядок. И сейчас уже этому порядку ничего не угрожало, чему педантичная и распорядливая Тар-Мина была несказанно рада. Тут же, в разговоре, выяснилось, что Бодери Фарано тоже хочет попросить о чем-то Луну.
Все-таки, оказывается, быть Архимагом - это довольно нескучное занятие... Постоянно возникают какие-то проблемы, с которыми маги-теоретики просто не могут справится... Луна отправилась искать Бодери. Далеко идти не пришлось.. Бодери сидела за столом рядом с рабочим местом Тар-Мины.
- Что случилось? - обратилась Луна к данмерке..
- У меня пропал ученик. Найлуз. Не очень старательный, на мой взгляд, но опредленными способностями к магии обладал. Я дала ему задание перенести на третий уровень архивов сундуки с книгами.. Но он бросил их на втором уровне и исчез.. - Бодери выглядела очень расстроенной... Естественно, ответственность за исчезновение ученика она возлагала на себя.. Луна вспомнила раскрытые сундуки с книгами в подвале..
- Хорошо, я попытаюсь разобраться с этим.. - Она кивнула и отошла к Тар-Мине, чтобы объяснить ситуацию - Мне нужен ключ от третьего уровня Архивов..
Тар-Мина вздрогнула:- Но.. туда же запрещен вход Архимагом Травеном! Там велись работы, но когда несколько рабочих пропали при неизвестных обстоятельствах, работы были прекращены, а подземный ход закрыт.. Его сейчас охраняет стража из призванных дремор.
- Тар-Мина.. Пожалуйста, дай мне ключ, по старой дружбе. И, в конце концов, сейчас новый Архимаг - это я! - Луна очень серьезно посмотрела на аргонианку. Вздохнув, Тар-Мина достала ключ и протянула Луне: - Ну что ж.. берите, Архимаг..
Луна ободряюще улыбнулась смотрительнице архивов и вновь спустилась в подвал. Вот и брошенные сундуки.. Дальше - запертая дверь третьего уровня. Луна открыла дверь и остановилась на пороге, оглядывая спускающуюся вниз багрово освещенную лестницу и ходящих по ней дозором дремор.
- Что тебе надо, смертное существо? - по своему обычаю высокомерно приветствовали они Луну. Луна продемонстрировала разрешение, полученное ею у Тар-Мины на проведение осмотра третьего уровня, и дреморы сразу потеряли к ней интерес, продолжив нести службу по охране помещения.
Вот и дверь склада.. Луна прошла внутрь.. Помещение заставлено какими-то разнокалиберными ящиками, столами, шкафами.. На другой стороне - запертая дверь. Потоптавшись возле нее и поняв, что никакими заклинаниями эта дверь не отпирается, Луна вернулась к Тар-Мине..
- Ключ от запертого хода??? - удивилась та. - На то он и запертый тоннель, чтобы там никто не ходил.. Ключа от него просто не существует!
- Но как тогда там прошел Найлуз? - задумчиво поинтересовалась Луна.
- Это невозможно! Хотя.. Неужели он нашел какую-то лазейку?? - Тар-Мина от изумления даже ненадолго потеряла дар речи. - Нужно поискать, возможно, и ты сможешь найти ее.
Луна вновь вернулась на третий уровень. Попрыгав по составленным ящикам, она обнаружила, что некоторые из них можно просто взять и передвинуть куда хочется, настолько они были легкими.. Но кроме этого, ящики повисали в воздухе, как будто не имели вообще никакого веса.
-Странно.. - Луна оглядела составленную из ящиков пирамиду, поднялась по ней до самого потолка, попрыгала с одного ящика на другой.. - Какой-то интересный магический фон.. Похоже, надо искать что-то связанное с магией..
Луна спрыгнула с ящика и медленно пошла вдоль стены, тщательно осматривая все. Возле одной из стен она внезапно остановилась.. Стена неуловимо отличалась от остальных, и магический фон здесь очень ясно ощущался. Отойдя на несколько шагов назад, Луна присмотрелась. Так и есть.. Если тут и есть какой-то проход, то он скрыт именно за этой стеной.. Но как туда проникнуть? В голову Луне пришла нелепая мысль.. Возможно, на проход просто наложено маскирующее заклятие? И поэтому всем кажется, что здесь просто стена. Если бы можно было как-то рассеять чары.. Луна вспомнила, что как-то купила у Калиндила свиток с заклинанием рассеивания магии на цели.. В спешке отыскав свиток в своем рюкзачке, Луна прочла его и скатовала заклинание рассеивания на стену. Стена засветилась розоватым светом и растворилась.. Подействовало! Перед Луной был мрачный проход, который вел неизвестно куда. Луна шагнула в него, но через несколько шагов остановилась в ужасе.. Стены, пол прохода были залиты кровью.. В высохших лужах крови лежали скелеты. Приготовив заклинание огненной атаки, Луна осторожно пошла дальше по проходу. Но.. Она уперлась в тупик. Перед ней снова была стена, которая, как и предыдущая, не поддавалась на ее усилия. Опять заклинание иллюзии? Луна перебрала свитки.. Второго заклинания рассеивания на цель у нее не было...


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 21.10.2011, 22:43 | Сообщение # 5
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Коротко вздохнув, Луна развернулась и снова направилась на выход. Пройдя через первый этаж Архивов и сопровождаемая удивленным взглядом Тар-Мины, Луна вышла во внутренний двор Университета. Можно было, конечно, сходить в свои покои, но Праксографический центр находился куда ближе. Луна свернула направо и вошла в помещение Центра. Вот и он - алтарь заклинаний. Луна решила, что ей будет достаточно создать слабое заклинание рассеивания на цель, чтобы использовать его для открытия зачарованных дверей, если таковые и дальше ей будут встречаться. Составив заклинание, Луна проверила его работоспособность и снова вернулась на третий уровень Мистических Архивов. Пройдя в открытый проход, она дошла до стены и скастовала на нее заклинание рассеивания. Как она и предполагала, стена растаяла, оставив лишь розоватый отблеск.В открывшемся коридоре по разные стороны находились две двери. Луна толкнула правую из них, которая оказалась запертой. Поразмыслив, Луна пришла к выводу, что это та самая дверь, которая была заперта на складе. Левая дверь легко открылась, предоставив взору Луны узкий проход, вырубленный в камне. Неширокий проем вел куда-то, и , ориентируясь на слабый свет, Луна осторожно пошла вперед. Но вот вдали показался пролом в стене, через который пещера соединялась с чем-то, напоминающим айледские руины. Через пролом было видно, как там бродят скелеты, охраняющие вход от непрошенных гостей. Не собираясь связываться с численно превосходящим противником в открытом бою, Луна издалека забросила несколько фаерболов в толпу скелетов. Узкий пролом в стене мешал им броситься всей гурьбой на Луну, и поэтому она без труда разобралась с ними с безопасного расстояния. Выглянув из пролома, она увидела неподалеку тела рабочих, видимо, строивших этот тоннель, и разбросанные фареболами части скелетов. Но тут сверху, ударившись в стену рядом с Луной, прилетела стрела. Глянув туда, Луна обнаружила еще двоих скелетов-лучников. Разделавшись и с ними, она с опаской отправилась дальше на исследование этих загадочных руин.Длинные переходы, напичканные скелетами.. Но вот - коридор, в дальнем конце которого лежит труп человека в черной одежде и кровь под ним.. Какой-то ящик.. Что там произошло? Луна медленно пошла в направлении лежащего человека. НО тут же, из стены выскочило огромное лезвие и закачалось из стороны в сторону, а дальше за ним- еще несколько.. Видимо, тот человек так и погиб, попав под лезвие.. Проскакивая между качающимися лезвиями, Луна наконец добралась до лежащего человека. Это оказался.. Некромант??? Что он тут делал?? Тут же за спиной Луна обнаружила каменный блок с голубой кнопкой. Не без опаски нажав на него, она увидела, что лезвия перестали раскачиваться. Нажав еще раз, она снова запустила механизм, и снова выключила. Немного повеселев, Луна двинулась дальше по коридору.
Спустившись дальше по лестнице, Луна натолкнулась еще на скелетов, но с ними справиться было несложно. И вот она стоит перед дверью, ведущей в Зал Саркофагов... Название не очень приятное.. НО надо идти туда, потому что это единственная дверь, ведущая дальше. Неужели этого Найлуза постигла судьба рабочих, рывших тоннель?? Луна печально вздохнула..
Зал саркофагов.. Жуткое место. Здесь полно некромантов и скелетов.. И никто почему-то не желает вести мирные переговоры. Прыгая по гробницам и между ними, Луна отбивалась от наседавших на нее врагов. Сколько прошло времени с того момента, как Луна вошла в Зал Саркофагов, она не знала, потеряв счет минутам.. Но вот с некромантами покончено навсегда.. Во всяком случае с этими.. Луна с омерзением осматривала Зал. Ужасная находка - на одном из столов полуразложившийся труп и записи в журнале некромантов о том, что здесь они проводили эксперименты с оживлением мертвых.. И стреляюие огнем камни, похожие на Велкиндские.. Луна поторопилась покинуть этот негостеприимный зал. Пройдя по одному из двух боковых коридоров, она оказалась перед следующей дверью.. Похоже, тут начиналось самое серьезное испытание..
Комнаты правителя.. Открыв дверь, Луна вошла. Здесь горели свечи, были разложены на столах черепа и серебряные приборы.. И опять - некроманты..
Из помещения вели три двери. За одной, кованой решеткой, Луна увидела зомби.. Пристрелявшись фаерболами, Луна , даже не открывая дверь, просто испепелила их. За другой дверью также оказались некроманты.. Третья дверь привела Луну в большой зал. В дальнем конце зала находилось возвышение и на нем - трон. На троне сидел человек и , что удивительно, не пытался причинить Луне вреда. "Может, с ним можно договориться, и он расскажет мне о судьбе Найлуза?" - Луна подошла к сидящему человеку.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Суббота-Loredas, 22.10.2011, 22:30 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
А дальше? sad
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 23.10.2011, 13:20 | Сообщение # 7
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
[off]А надо? [/off]

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 23.10.2011, 15:47 | Сообщение # 8
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Luna, а что же бросать незаконченным?

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 24.10.2011, 09:18 | Сообщение # 9
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Подойдя к сидевшему на троне человеку, Луна представилась ему как Архимаг Университета таинств. Высокомерный правитель-некромант вспылил, и, с каждым словом все больше входя в раж, рассказал Луне, как, стремясь к власти и захвату Университета, Намириус, как она себя назвал, проник в Университет, но был изгнан оттуда за приверженность к некромантии, как, приняв обличие молодого мага Найлуза, вновь поступил в Университет и, скрипя зубами от злости, был вынужден выполнять указания этих магов, которые все вместе не стоили и его мизинца, как, добившись разрешения на прокладку туннеля, он смог получить доступ к этим руинам, ставшим его штаб-квартирой, как, перетянув на свою сторону нескольких магов Университета, он смог, наконец-то продолжить эксперименты по некромантии, используя для этих целей шахтеров, рывших тоннель и убитых приверженцами Намириуса. Закончив свою речь, он воскликнул: -А теперь готовься к смерти, Архимаг! - и бросился на Луну. Сразу же со всех сторон откуда-то появились зомби, ковыляющие на помощь к своему повелителю. Сжигая зомби, которых, кажется, не становилось меньше, фаерболами, Луна отбивалась от наседавшего некроманта.
Но вот все закончилось.. Вымотанная до предела Луна остановилась над телом Намириуса и перевела дыхание.. Достав из сумочки зелье лечения, выпила и двинулась на осмотр зала правителя. Ничего интересного... Оглядывая каждый закуток, Луна дошла до стены, находившейся прямо позади трона правителя. Уже почти миновав ее, она вдруг притормозила, краем глаза заметив какое-то переливчатое движение воздуха... Неужели и тут магия? Луна отошла на расстояние от стены, оглядывая ее. Если тут и была наложена какая-то иллюзия, то очень умело.. Практически никакого отличия иллюзорной стены от настоящей не было заметно. НО все же Луна для уверенности скастовала заклинание рассеивания на стену.. Стена, на мгновение окутавшись розовым сиянием, исчезла... Луне открылась еще одна комната. Посредине - спальное ложе.. За ним - дверь. Справа в стороне - стол с письменным пюпитром, какие-то книги, реторты и прочие магические принадлежности. Осмотрев все на столе, Луна подошла к двери.. Что там за ней ее ожидает?
Дверь бесшумно, несмотря на то, что была каменной, открылась. Впереди луна увидела багровые отсветы пламени и почувствовала жар, идущий оттуда.. Зал Огня.. Осторожно выглянув с балкончика, Луна обнаружила, что посредине зала горит огромный костер, по залу бродят огненные атронахи, а в углах зала стоят необычные каменные изваяния, изображающие огненных атронахов. Внезапно, одно из этих изваяний выпустило огненный заряд, удларившийся в стену за спиной Луны. Огненные атронахи бросились куда-то в сторону, и вскоре из коридорчика, который вел с балкона вниз, донеслось потрескивание огня и тяжелые шаги. Луна, зная, что с огнем бороться огненными заклинаниями бесполезно, сформировала в ладони ледяной шар, хотя и довольно слабый. Ну не бежать же, в самом деле, за подмогой? Атронахи очень сильно мешали друг другу на лестнице, толкаясь и переругиваясь похожими на шипение гаснущего костра голосами, он упорно рвались наверх, к Луне.. Успев все же со своего наблюдательного пункта уничтожить последнего из огненных монстров при помощи заклинания холода, Луна с помощью меча разобралась с остальными. Проход в Зал Огня был свободен.. Спустившись, Луна едва не попала под перекрестный огонь каменных истуканов.. Обойдя зал, она увидела новую дверь. Но сколько бы она ни пыталась применить на ней магию и силу, дверь не открывалась. Оставив эти бесплодные попытки, Луна решила осмотреть зал Огня, надеясь тут обнаруить если не ключ, то подсказку.. Внимательно оглядевшись, она увидела на каменных столбах какие-то даэдрические знаки.. " Если бы у меня были письменные принадлежности, то можно было бы, срисовав эти знаки, попытаться их расшифровать... " Стоп! Луна вспомнила, что в предыдущей комнате, наверху, она видела пюпитр, в котором наверняка должны находиться эти самые простые вещи.. Быстро поднявшись по лестнице, она вернуласьв комнату правителя. В пюпитре и в самом деле оказались чернила, пергамент и перья.. Прихватив их, Луна спустилась вниз и перекопировала надпись на колоннах..

Теперь осталось только расшифровать их. Где-то по пути сюда Луна прихватила, из любопытства, книгу о дэйдрическом алфавите.. Сейчас книга ей пригодилась..


Расшифрованный текст гласил : "Смотри через огонь. Бросай огонь." Луна, вновь спустившись вниз, остановилась в раздумьи.. Что надо смотреть через огонь и бросать огненные шары, она поняла.. Но вот куда??? Она встала напротив двери за стеной огня и, глядя на дверь через пламя, послала в нее огненный заряд.. Бесполезно.. Дверь не открылась.. Тогда Луна стала, обходя вокруг костра, бросать фаерболы во все, мало-мальски заметное - колонны, каменных истуканов, будто в отместку за то, что они так и не перестают донимать ее своими огненными плевками, дверной проем, откуда она пришла сюда.. НО что это? Над дверным проемом она увидела какой-то знак, похожий на те, что были выложены на полу Зала.. Может быть, попробовать туда? Луна собрала магию и пустила огненный шар в этот знак на стене над проемом.. Действительно, как только шар взорвался точно в центре рисунка, все вокруг мгновенно погасло - огонь в центре, каменные истуканы, даже освещение, бьющее неизвестно откуда.. Зал Огня умер.. Луна развернулась и подойдя к двери, толкнула ее. Уже по заиндевевшему рисунку на двери было ясно, что за дверью находится Зал Холода.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Лепрекон_ИванычДата: Четверг-Turdas, 03.11.2011, 13:44 | Сообщение # 10
Lucky УХ
Группа: Мастер-строитель
Сообщений: 745
Награды: 12
Статус: Выехал
Luna, что же там было?
 
NarcissaДата: Вторник-Tirdas, 22.11.2011, 13:10 | Сообщение # 11
Ассистент Профессора
Группа: Администраторы
Сообщений: 1409
Награды: 42
Статус: Выехал
Luna, и в самом-то деле, что же дальше?



Я все время беспокоюсь. К работе у меня то же отношение, что и к жизни. Я похож на собаку со старым тапочком в зубах. (А. С. П. Рикман)

 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 22.11.2011, 16:43 | Сообщение # 12
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
[off]ага, только найду, куда заметки запихнула по прохождению и продолжу.[/off]

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 22.11.2011, 19:41 | Сообщение # 13
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Luna, ждем!

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 26.11.2011, 18:36 | Сообщение # 14
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
С трудом сдвинув тяжелую дверь в Зал Холода, Луна вошла внутрь. В Зале холода тоже находились стражи. Ледяные атронахи, опешив от наглости появившейся перед ними крошечной девушки, быстро пришли в себя и бросились на нее. Справиться с ними, владея мощным разрушительным заклинанием огня было несложно. И Луна вскоре осталась в заиндевевшем зале совсем одна. Холодно.. Как же здесь холодно... Скорей, выбраться отсюда, тем более, что следующая дверь была так близко.. Но.. опять заперта. Луна огляделась. На колоннах тоже она увидела наки дейдрического алфавита. Быстро, пока совсем не обледенели пальцы и не застыли чернила, Луна перерисовала знаки на пергамент и вернулась в зал огня, чтобы хотя бы в тепле расшифровать записи. Вскоре она уже держала в руках лист с текстом, переведенным ей с даэдрика. "Растопи лед" .. Вернувшись в зал холода, Луна осмотрела его. Посредине стояли ледяные кристаллы, красиво сверкавшие и переливающиеся всеми цветами радуги на гранях, когда на них падал свет. Луна, пустив в кристаллы огненный шар, убедилась, что кристаллы, зашипев, исчезли. Подойдя к двери в следующий зал, она обнаружила, что та больше не заперта. Когда Луна прошла туда, то поняла, что попала в зал Молний. В нее сразу же, едва она вошла в зал, прилетело несколько электрических разрядов, которые едва не снесли ее обратно к двери. Стражей в этом зале не было, и поэтому Луна, уже не раздумывая, бросилась бежать вперед, спасаясь от вспышек, появлявшихся с разных сторон.Переводить, что написано на колоннах, времени у нее не было, но и так Луна догадывалась, что там могло быть написано: " Шевели ногами или умрешь в конвульсиях" Проскочив этот негостеприимный зал, Луна на секунду тормознула перед следующей дверью. Но пройти в следующее помещение оказалось совсем несложно.. Луна оказалась в огромном зале, в центре которого была навалена куча золота.. Сокровищница. Пока Луна с изумлением оглядывалась, откуда-то появились зомби, скелеты, личи и прочая "прелесть" Взобравшись на кучу золота, Луна, крутясь вокруг себя, успешно отбивалась от напирающей нежити.. Но личи, призывавшие всю эту пакость на ее голову, оставались недосягаемыми и призывали все новые орды нежити. Оставалось только покинуть такое удобное для отражения атак место и, нырнув в толпу нежити, пробираться к личам, что Луне и пришлось сделать... В одиночку справиться с таким количеством врагов Луне было сложно, поэтому на правах принцессы Безумия она призвала на подмогу мазкена, а когда ее помощница по истечении положенного времени исчезла, то и аурила..
Но вот сокровищница зачищена, можно и осмотреться.. Пожалуй, это богатство, которое некроманты так охраняли, очень пригодится как самой Луне. так и Университету...
Вернувшись обратно в Архив, Луна, вымотанная приключениями, уснула в своей комнате, не успев коснуться подушки. На следующий день она вновь вернулась в Архив. Обратившись к Тар-Мине, Луна попросила у нее ключ от последнего, 4 уровня Архивов. С неохотой, предупредив о том, что это может быть очень опасным, Тар-Мина отдала ключ. Но в удивлению Луны, 4 уровень оказался самым спокойным. Только книги по некромагии, занимавшие весь этот уровень, казалось, ждут незадачливого читателя, чтобы поглотить его душу... Последняя дверь на этом уровне оказалась закрытой, и Луна, безуспешно потолкавшись в нее, вернулась обратно в Архив, где выяснила, что за неоткрывшейся дверью располагается тюрьма...

THE END!



Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 28.11.2011, 22:08 | Сообщение # 15
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Luna, спасибо!
Надо бы поставить этот плаг опять и пройти))


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » Творческая мастерская » Прохождение игровых квестов » Мистические Архивы. (приключение Архимага.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100