2


Вторник-Tirdas
19.03.2024 05:26

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Нулевая видимость - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творческая мастерская » Прохождение игровых квестов » Нулевая видимость (прохождение)
Нулевая видимость
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 23.05.2010, 01:43 | Сообщение # 1
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Интересно... Пустое селение с призраками.. Как раз наверное, меня дожидается - размышлял Ингвар, подслушав в таверне Рокси слухи о селении Эльсвелл. - Пустое селение, наверняка для настоящего вора там найдется, чем поживиться... А призраки.... Может, и нет никаких призраков...
С такими мыслями Ингвар шел по мощеной дороге в сторону загадочного селения. На развилке он потоптался на месте, но чутье вора верно указало ему путь, и он свернул влево. Дорога круто пошла вверх. Поднявшись на макушку горы, Ингвар увидел несколько домов, вполне добротных. На улицах никого не было. Хотя какие-то странные звуки были отчетливо слышны - голоса, шаги, скрип дверей. Ингвар заглянул в один дом. Огонь в очаге горел, как ни в чем ни бывало.. На столе лежали продукты, и было видно, что свежие. В доме никого не было. ТО же самое было и в других домах, и даже в таверне. Выйдя из таверны, Ингвар остановился в раздумьи и вздрогнул, услышав прямо перед собой голос:
- Ты наверное, удивляешься, почему меня не видишь?
- Обливион тебе в печенку... - тихо выругался Ингвар - Разве можно так людей пугать?
- Не пугайся.. Я не призрак. Меня зовут Дирам Серети, я содержу здесь трактир. Мы все стали невидимыми в результате необдуманного эксперимента мага Анкотара. Сначала нам нравилось быть невидимыми. Но сейчас мы испытываем от этого больше неудобств, чем пользы. Мой трактир терпит убытки.. Если ты нам поможешь, то в долгу я не останусь.
- А чем я могу помочь-то? - удивился Ингвар. - Вы сами не можете, что ли, с этим магом поговорить?
- Он от нас скрывается. Может, с незнакомым человеком он захочет говорить.
- Ну хорошо... Попробую вашего мага уговорить. А где искать-то его?
- В форте Карактакус. Но будь острожен, подходы к форту охраняют невидимые монстры.
Час от часу не легче... - Ингвар задумчиво покрутил кольцо на пальце... - Надо что-то придумать.
Отойдя в укромный уголок, Ингвар порылся в котомке. Он достал алхимическую реторту, посмотрел на нее. - А может, попробовать что-нибудь создать? Правда, алхимик из меня никудышный... - с этими словами Ингвар вывалил из котомки все зелья и ингредиенты, которые там были.. Путем долгих смешиваний он получил, наконец нужное зелье, соединив в реторте апельсин и лук. Зелье позволяло восстанавливать запас сил и обнаруживать живых существ. Выпив немного зелья, Ингвар вернулся в селение, чтобы проверить его действие. Он сразу же увидел на площади ярко-розовые пятна, означающие, что там находятся живые существа.
- Получилось! - обрадовался Ингвар и отправился в направлении, указанном Дирамом к форту Карактакус.
Спустившись по крутому склону, Ингвар увидел перед собой форт. Обойдя его по периметру, он нашел вход. И здесь он обнаружил несколько розовых пятен, некоторые быстро двигались в его сторону. Пришлось доставать меч и отбиваться от агрессивных невидимок.Один, второй, третий... на земле рядом с Ингваром проявились волк и две крысы. Оглядевшись, Ингвар обнаружил еще одно большое розовое пятно на лестнице, ведущей наверх форта. Заложив меч в ножны, Ингвар приблизился.
- Что ты здесь ищешь? - раздался надменный голос.
- Ты Анкотар? Там в селении Эльсвелл жители тебя ругают, на чем свет стоит... Им не нравится быть невидимыми.
- Передай им, что заклинание скоро рассеется само. Всего-то через год-другой.
- Нет приятель. Они не могут столько ждать. Делай что-нибудь прямо сейчас.
- Ну хорошо. - сдался маг - Вот тебе свиток. Встань посреди деревни и прочти его.
Ингвар взял повисший перед ним в воздухе свиток. - Интересно.. Не обманул ли маг? - развернув свиток, Ингвар прочел заклинание. И тут же увидел, как вверх по лестнице стремительно удаляется человек в робе мага. - Эй! стой! - Ингвар бросился вдогонку. Приперев Анкотара к стене, он потребовал - Давай еще один свиток. Этот я на тебя потратил...
- Я же сказал - на площади селения прочтешь.- возмутился маг. - Ну да ладно... Есть у меня еще один свиток... Последний... - Анкотар подал Ингвару свиток и убежал вверх по лестнице.
Вернувшись в Эльсвелл, Ингвар встал посреди селения прямо в центр огорода, и прочел заклинание. После чего пошел в таверну. Там уже праздновали обретение видимого облика радостные жители. Дирам Серети от всей души поблагодарил Ингвара за помощь и предложил в любое время воспользоваться бесплатным кровом в его трактире. Ингвар принял предложение трактирщика, тем более, что он сегодня очень устал. Войдя в комнату, Ингвар вздохнул. Постель оказалась всего-навсего лежанкой на полу. Но, как говорят, дареному коню... Ингвар улегся на лежанку и моментально отключился... Проснулся он под утро в холодном поту. Ингвару приснилось, что его кусает вампир. Начинался новый день...


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......

Сообщение отредактировал Luna - Воскресенье-Sundas, 23.05.2010, 01:46
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 23.05.2010, 01:56 | Сообщение # 2
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Quote (Luna)
Ингвару приснилось, что его кусает вампир.

Как я понял будет продолжение?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 23.05.2010, 02:05 | Сообщение # 3
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Quote (ProfessorSeverus)
будет продолжение?

вполне возможно... если квест все же пройду до конца...

PS небольшое уточнение.. При прочтении свитка в селении повреждается удача на 40 пунктов. Во избежение этого у Анкотара надо вытребовать кольцо защиты. Но я этого не знала, и потому не стребовала. Еще можно полазить по форту и по лаборатории Анкотара, там обязательно найдется что-то интересное.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
NataliaДата: Воскресенье-Sundas, 23.05.2010, 11:50 | Сообщение # 4
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Luna, я и не знала, что случится если не надеть кольцо защиты, спасибо за информацию. Анкотару никогда не верила, поэтому кольцо всегда одевала.
Я так понимаю нас ждет художественное прохождение квеста по излечению вампиризма? Сочувствую Ингвару, не думаю, что ему понравиться быть вампиром.


Мое творчество по Обливиону
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 23.05.2010, 12:26 | Сообщение # 5
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
А мне он почему-то сразу дал кольцо и предупредил, что одеть надо...

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 23.05.2010, 15:44 | Сообщение # 6
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, он дает это кольцо, если расположение к герою больше 70.. или 71.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
NarcissaДата: Воскресенье-Sundas, 23.05.2010, 15:47 | Сообщение # 7
Ассистент Профессора
Группа: Администраторы
Сообщений: 1409
Награды: 42
Статус: Выехал
Luna, а у нас, видать, весь Сиродиил просто без ума от Северуса))))))))) biggrin



Я все время беспокоюсь. К работе у меня то же отношение, что и к жизни. Я похож на собаку со старым тапочком в зубах. (А. С. П. Рикман)

 
Форум » Творческая мастерская » Прохождение игровых квестов » Нулевая видимость (прохождение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100