2


Четверг-Turdas
28.03.2024 22:48

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | По материалам ФРПГ.12 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ФРПГ » По материалам ФРПГ » По материалам ФРПГ.12 (В поисках Мрачного Логова)
По материалам ФРПГ.12
LunaДата: Пятница-Fredas, 12.08.2011, 12:49 | Сообщение # 1
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
ПОКАЗ № 5 ЗАКОНЧИЛСЯ..

Джейн раскланялась зрителям показа и исполнила реверанс. Настроение у нее было прекрасное.
Нарцисса поднялась и, стоя, по приветствовала участников показа.
Алиса и Луна вышли на поклон.
На подиум вышла Найда, по-дебютантски не очень уверенно поклонилась, но, увидев одобрение в публике, неожиданно для всех подмигнула .
Халдир подошел к участникам и поздравил с отличным показом, взглянул на Найду и, несмотря на смуглость, покраснел.
-Поздравляю вас с дебютом! - сказал Халдир, глядя на Найду.
- О, благодарю! - щеки Найды раскраснелись от удачно прошедшего показа. - С кем имею честь?
- Мое имя Халдир, всегда к вашим услугам! Возможно, в следующем показе мы будем участвовать вместе. - ответил Халдир и добавил - Ваши посохи великолепны!
Вермен как всегда стоял чуть поодаль с отцовскими посохами...
Раминус подлетел к Алисе, поздравил сначала Луну, потом Алису.
Архимаг Северус не спеша подошел к группе участников.
- Поздравляю всех!
- Спасибо вам большое, господин архимаг, - улыбнувшись, ответила Джейн.
Найда улыбалась Халдиру:
- О, вы тоже здесь подвизаетесь, Халдир? Я эльф новый, не знала... Рада, что вам понравилась моя коллекция.
Халдир немного смутился:
- Да я и сам здесь не так давно, да еще и путешествовать приходится. - ответил Найде Халдир.
Найда всплеснула руками, - Вы путешественник? как интересно!!! может, как-нибудь расскажете о своих странствиях?
- С удовольствием! - заигрывая, ответил Халдир. - Всегда буду рад вашему визиту, я живу на Талос Плаза в особняке Джакбена Имбела... Кстати, а где вы живете?
- Я остановилась в Отеле "Король и Королева", - с достоинством ответила Найда, - и мой охранник тоже. К сожалению, навестить вас в ближайшее время я не смогу и сегодня тоже не располагаю временем - нужно подготовиться к визиту в Магистрат.
- Охранник? - с неподдельным интересом спросил Халдир. - В любом случае, я надеюсь, что мы еще встретимся.
- С большим удовольствием, Халдир, - ответила Найда, кивая Дарту, - во второй половине дня - в любой день.
- Отлично, тогда до встречи! - ответил Халдир и, попрощавшись с остальными участниками показа и зрителями, откланялся.
- Н-да... а о встрече так и не договорились... - вздохнула Найда, - ну, ничего, Имперский город маленький... Дарт, проводи меня до отеля, пожалуйста! Мое почтение, господа! - и девушка отправилась отсыпаться перед завтрашним днем.
Нарцисса помахала рукой Луне и покинула Дендрарий...
К Луне осторожно подошел Стефан и достал из-за спины маленький букетик ландышей...
Северус посмотрел на него, приподняв бровь, потом подошел с Вермену:
- Давай посохи, я сам отнесу...
Джейн, видя Стефана и Луну удивленно приподняла брови. Она решила как нибудь расспросить ее обо всем. Джейн попрощалась со своими знакомыми и решила отправиться домой.
Архимаг подошел к Джейн:
- Ваш посох, - сказал он ей, протягивая посох Мага.
- Спасибо, господин архимаг. У Вермена в руках он, по моему мнению, смотрелся лучше. - сказала Джейн, принимая посох.
Луна бросила быстрый взгляд на Вермена и Архимага и улыбнулась Стефану: - Стефан.. Спасибо. Я не знала, что ты тоже здесь.
- Luna, я не мог пропустить это мероприятие! Я очень волновался за Тебя, что бы все прошло хорошо! - улыбнулся Стефан.
Луна, увидев Дарта, издалека помахала ему рукой и кивнула. Потом посмотрела снова на Стефана: - Спасибо. В общем-то волноваться было не за что. А ландыши.. Как ты узнал, что я ландыши люблю?
Вермен, освободившись от посохов подошел к Луне и Стефану.
- Здравствуй, Стефан! Луна, поздравляю! - Вермен пожал руку Стефану и поцеловал Луну в щеку.
Раминус до этого занятый весь Алисой повернулся ко всем:
- А не пойти ли нам в Король и Королеву? Я приглашаю!
- Я бы пошла в таверну, если никто не возражает, а то вдруг я мешать буду, - смущенно ответила Джейн.
- Нет, нет, Джейн, я всех приглашаю! Северус! - замахал руками Раминус
Архимаг, не зная что ответить, задумался на время:
- Да я как-то не готов... - наконец сказал он.
- Ну, Северус? - не отставал Раминус.
- Хорошо, что я не буду мешать. - А вы господин архимаг не хотите отпраздновать показ? - спросила Джейн.
- Тогда идемте! Профессор, не отказывайтесь, пойдемте с нами. - обернулась к Архимагу Луна.
Архимаг чуть помялся...
- Хорошо, я подойду, только посохи отнесу... Ну и как раз на стол уже накрыто будет, что бы не сидеть и не ждать, - улыбнулся он и пошел в сторону выхода из Дендрария в Университет Таинств.
Вся компания отправилась в таверну Король и Королева, по дороге шумно обсуждая прошедший показ.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 12.08.2011, 12:49 | Сообщение # 2
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
ТАВЕРНА "КОРОЛЬ И КОРОЛЕВА"

В таверну ввалилась шумная компания, пришедшая сюда после показа в Дендрарии по приглашению Раминуса.
- Размещайтесь, - махнул рукой Раминус, - И Северусу место приготовьте...
Он прошел к стойке сделать заказ.
Стефан неловко топтался у дверей. Вермен сразу уселся в угол, что бы был хороший обзор...
Джейн тоже уселась в другой угол стола, чтобы лучше видеть собеседников и смотреть что происходит вокруг.
Луна растерянно посмотрела на Вермена. Потом Обернулась к Стефану и, улыбнувшись, за руку привела его за стол.
- Луна! - позвал Вермен, - Садись, пожалуйста, рядышком, а с другой стороны от тебя отец сядет...
Джейн решилась первой начать разговор.
- Смотрю я многое упустила, и много чего изменилось с последнего показа. Какие произошли события, что нового в столице?
- Да, идем... - Луна села рядом с Верменом, Стефан рядом с ней. - А профессор рядом с тобой сядет пусть.
В это время подошел Раминус, а следом принесли заказанные блюда и напитки.
Стефан, чуть смущаясь, сел рядом с Луной.
Раминус помог сесть Алисе. Налил всем вина.
- А что, нового, Джейн? Да ничего, все идет своим чередом, - он налил всем вина, - Давайте сначала выпьем за ваш очередной удачный показ!
- За удачный показ! - подняла бокал вина Джейн. Выпив вино, она добавила: - Хорошо, что все идет своим чередом. У нас в Корроле тоже все спокойно. Наверно в столице или в Скинграде жизнь повеселее будет?
- Давайте. За показ! - Луна кивнула
В это время в дверях показался Архимаг, он был одет по простому...
- Я как раз во время? - спросил он, улыбнувшись.
- Разумеется, - улыбнувшись, сказала Джейн. - Вы ничего не пропустили.
- Да, профессор, вовремя, Присаживайтесь пожалуйста, вот там, рядом с Верменом Вам место оставили
- Ну, если больше не с кем, сяду тогда с Верменом, - ответил Северус и сел на указанное место, взял бокал, - Я на какой тост успел?
- За удачный показ мы уже выпили. Может вы предложите следующий тост? - спросила Джейн.
- Нет, подождите, - встал Раминус, - Я хочу сказать!
Он налил всем вина.
- Я пригласил вас сюда, что бы сказать , что я... что мы... - он вдруг сбился и беспомощно посмотрел на Алису.
Северус, откинулся на спинку и, прищурившись, смотрел на Раминуса.
Джейн с удивление подалась вперед. Неужели Раминус собрался объявить о том, о чем она подумала?
Алиса в ожидании смотрела на Раминуса. Увидев, что он запнулся, пришла на помощь. : - Мы решили жить вместе... - и залилась румянцем...
- Да, - наконец обрел дар речи Раминус, - Я сделал предложение Алисе и она ответила мне согласием! Свадьба будет через две недели!
- Поздравляю вас от всей души! - радостно воскликнула Джейн. - Свадьба это так прекрасно!
- Это прекрасно, - произнес Стефан и посмотрел на Луну.
Почувствовав взгляд Стефана, Луна смутилась. Она приподняла бокал и улыбнулась Алисе и Раминусу - Здорово! Поздравляю! А где свадьба будет?
- Ну... - Раминус отпил вина и сел опять рядом с Алисой, - Мы пока не знаем где, может вы подскажете?
- Да, мне тоже очень интересно где свадьба состоится, - добавила Джейн, с удовольствием глядя на влюбленную пару. - А какой город у вас любимый господин Раминус? Свадьбу надо справлять в том месте, которое вам дорого, так мне кажется.
- То что это Имперский город, - это однозначно, - ответил за него Северус, наблюдая как Вермен смотрит на Стефана и Луну, - И, кроме того... Раминус нам же передали дом в дар... В Талос-Плазе... Я полагаю, что это теперь Твой дом! Твой и Алисы, места там много, для всех гостей хватит...
- О, значит с городом определились, с местом кажется тоже, остается только дождаться приглашения на свадьбу, -сказала Джейн.
Луна улыбнулась: - Ну вот, Раминус... У вас теперь и дом будет свой, это же замечательно! За ваш дом, и за вашу будущую семью!
- Там подвала нету? - вдруг спросил Вермен, подкладывая Луне в тарелку сочного бифштекса.
- Спасибо, Вермен... - Луна улыбнулась. После путешествия в Скинград она так и не рассказала другу о Стефане и теперь чувствовала неловкость..
- Луна, я не знаю твоего спутника, может представишь нас? - спросила Джейн с любопыством глядя на Стефана.
- Да, Джейн. Это Стефан, каптан личной охраны Ландграфини.. Стефан, а это Джейн. С остальными ты знаком уже.
- Я рада познакомиться с вами, господин Стефан, - вежливо сказала Джейн.
- Мне то же очень приятно, - кивнул головой Стефан, улыбаясь.
- А почему не на службе? - поинтересовался Северус.
- У меня сейчас свободного времени больше, потому что у Вашей дочери нет лучше охраны, чем её супруг, - парировал Стефан.
- Луна, а ты не хочешь зайти как-нибудь ко мне в гости в Коррол? Возможно капитан Стефан тоже составит тебе компанию. Я да и Орейн тоже, будем рады таким гостям, - сказала Джейн.
- Обязательно, Джейн. Как только я буду в Корроле, то загляну к тебе - улыбнулась Луна. - А Стефан... Не знаю, он же на службе. Как получится. - Луна посмотрела на Стефана.
- Орейн? - переспросил Стефан, - Я знаю только одного Орейна в Корроле - Модрина Орейна... Он обучал нас боевым искусствам, когда я был в монастыре Вейнон...
Вермен посмотрел на Джейн, На Луну, на Стефана...
- А почему это только вдруг Луну и Стефана? - спросил он.
Северус откинулся скрестил руки на груди,приподнял брови, прислушиваясь к разговору, но не вмешиваясь
- Стефан, значит вы знакомы с моим мужем? Удивительно, я от него о вас не слышала. Модрин впрочем не любит поговорить, в отличие от меня. Очень рада опять же, - сказала Джейн, удивленная знакомствами своего мужа и добавила: - Господин Вермен я буду рада вашей компании, просто мы не настолько хорошо знакомы, поэтому я и постеснялась звать вас в гости. Но это можно исправить. Как я говорила, то буду рада гостям, Орейн уверена тоже.
- Ну да... А со Стефаном вы очень хорошо знакомы, - вздохнул Вермен, усмехнувшись, - Совместное участие уже не в одном показе за знакомство не считается...
- Да, наверно я неправа. Извините, если я вас ненароком обидела, господин Вермен. Со мной к сожалению такое бывает, - грустно вздохнула джейн.
Архимаг чуть улыбнулся, глянул на Луну, потом поднял бокал.
- Давайте выпьем все-таки за то, что бы у Раминуса с Алисой все было хорошо, и что бы до свадьбы этот дом был уже обжит ими!
- За Раминуса и Алису! - Джейн с удовольствием выпила за столь милую и симпатичную пару.
- Луна, а что это у вас за новенькая в столь экстравагантном одеянии? - спросил Северус, поставив бокал и пододвинув тарелку с мясом.
- Новенькая? - Луна с некоторым трудом собрала мысли в кучку, все-таки выпитое вино давало о себе знать, пока атмосфера накалялась, она тихо пила бокал за бокалом - А.. Это Найда. Она в Бравиле живет. Милая девушка...
- Может быть, - кивнул Архиаг, поднимая опять бокал.
- Она здесь по каким-то личным делам... Что-то связанное с наследством. Точнее не скажу...
- Наследство? Это всегда очень печально, - вздохнул Северус.
Джейн слушала их разговор с интересом, Найду она раньше никогда не встречала. Впрочем Джейн вообще мало что видела в последнее время кроме Коррола. К тому же у нее было ощущение, что она как пятое колесо в телеге, поэтому она решила отправиться домой.
- Господа, мне было приятно провести с вами время, но меня ждут дома. Так что вынуждена откланяться. - обратилась она сразу ко всем. - Раминус и Алиса, еще раз поздравляю вас с придстоящей свадьбой. До встречи господа и дамы.
Раминус поднялся со своего места.
- Джейн, посидела бы еще немного, к чему так торопиться? Коррол никуда не денется!
- И в самом деле... - кивнул Северус.
- Джейн? Ты так сильно спешишь? - удивилась Луна
- Вообще нет, но не хочется вам мешать. - ответила Джейн.
- Джейн, глупости. Ты не мешаешь нисколько. Просто... у всех уже мысли вразбег...- успокоила ее Луна
- Понимаю. у меня тоже. Насыщенный день, такое неожиданное но приятное известие о свадьбе, конечно мысли разбегаются, - кивнула джейн.
- Ой, - вздохнул, чуть посмеиваясь Архимаг, - Вермен, налей дамам вина!
Вермен тут же взял бутылку, наполнил бокалы.
- Вот! - сказал он, - За наших прекрасных дам!
- Неприменно, - улыбаясь поддержал Северус.
Джейн выпила бокал с удовольствием, тост за прекрасных дам ей услышать было приятно.
Стефан, видно, тоже чувствовал себя несколько не в своей тарелке. Он улыбался всем, но говорил очень мало, и то только с Луной, предлагая ей то или другое блюдо.
Только Раминус с Алисой сидели и не обращали ни на что внимание...
Джейн поглядела на Раминуса и Алису и только вздохнула. Ее еще больше захотелось в Коррол к своему верному, переодически невыносимому, но всегда любимому мужу.
- Господа и дамы, а у кого какие планы на оставшийся вечер?
- У меня - отдыхать, ответил Северус.
Вермен и Стефан посмотрели почему-то друг на друга и синхронно пожали плечпми, после чего повернулись к Луне.
- Так нет никаких планов - пожала плечами Луна. - Домой, наверное, пора идти. Тем более, что - она весело посмотрела на занятых друг другом Раминуса и Алису - наши новоиспеченные жених и невеста , похоже, ждут не дождутся, когда одни останутся... - Алиса! Раминус! Мы уходим, до свидания!
Раминус рсстерянно посмотрел на всех.
- Так быстро?
- Мне кажется, что вам с Алисой есть что обсудить, господин Раминус. Так что я тоже пойду, - сказала Джейн и повернувшись к своим знакомым добавила: - Хорошо посидели, была рада вашей компании. Алиса и Раминус, счастья вам в совместной жизни. До встречи.
Алиса незаметно слегка ткнула Раминуса в бок и улыбнулась всем - Жаль, что так быстро уходите. Спасибо, что зашли к нам, мы ждем вас на свадьбе.
- Благодарю вас, Алиса. С удовольствием приду на вашу свадьбу и своего мужа вытащу, а то он в Корроле с бойцами совсем одичает. Но это если вы не возражаете. - улыбнулась Джейн.
- Не возражаем, - ответил Раминус вслед выходящей из Таверны компании, которая увлекала за собой и Джейн.
- Ну? - спросил Северус, когда все оказались на улице, - У кого какие планы?
- У меня никаких... Я собираюсь идти домой и погулять с Маннимарко, а то он уже, наверное, там все стены со скуки ободрал...
- Я отправлюсь домой в Коррол, а то задержалась, Модрин волноваться будет, - ответила Джейн.
- Передавайте мои самые наилучшие пожелания Модрину, - улыбнулся Стефан.
- Благодарю вас, Стефан, обязательно передам ему, - улыбнулась Джейн. - Счастливо и до встречи всем, - добавила она и активировала телепорт.
Архимаг посмотрел на зарывшийся телепорт и вздохнул:
- Надо бы для телепортаций определенное место сделать.
Луна хмыкнула, но промолчала.
Архимаг посмотрел на неё.
- Вам что-то не нравится? - спросил он и, не дожидаясь ответа, резко повернулся и пошел прочь.
Вермен хотел было что-то сказать, но тут вышли из таверны Раминус и Алиса.
- Как хорошо, что вы еще не ушли, - воскликнул Советник, - Пойдемте посмотрим этот дом! Ключи-то у меня с собой оказались, я их забыл выложить!
- Пойдемте! - обрадовалась Луна, потом, подумав, добавила - Только недолго...
- Ну, как получится, - засмеялся Раминус, - А ты спешишь куда-то?
Вермен и Стефан стояли рядышком плечом к плечу и в ожидании смотрели на Луну.
Луна пожала плечами, и поредевшая компания пошла в новое жилище Раминуса.

И вот новые хозяева Раминус и Алиса с друзьями стояли перед входом в дом.
- Ну, вот, - сказал Раминус, - Алиса, теперь это наш дом.
Луна посмотрела на дом. Большой дом ничем не выделялся из остальных находящихся в Талос-Плаза.
- Раминус! какой большой дом! тут места на все хватит!
- Добрый вечер милой компании! Отдыхаем после показа? - раздался за их спиной голос.Пока все рассматривали дом, подошла Нарцисса и граф.
Алиса застенчиво улыбнулась. - Добрый вечер, госпожа Ландграфиня.. - она украдкой бросила косой взгляд на Раминуса и продолжила- Мы вот тут.. Дом решили осмотреть... Нам его Университет в собственность передает... По случаю свадьбы.
- Здравствуй, Нарцисса, - сказалал Раминус, взяв за руку Алису и глянув на графа.
Стефан и Вермен наблюдали как пары обмениваются косыми взглядами...
- О... и так жарко, да еще и вы атмосферу накаляете... - С такими мыслями Луна широко улыбнулась подошедшим - Добрый вечер, Нарцисса... Граф... Вечерняя прогулка? А Раминус всех приглашает в гости, не правда ли? - Луна повернулась к Раминусу.
- Здравствуй, Луна, - чуть поклонился граф Луне и улыбнулся, - Можно сказать, что у нас уже в привычку вошло прогуливаться после захода солнца.
Раминус только кивнул на слова Луны головой и посмотрел на Алису.
Вермен и Стефан переглянулись, синхронно сложили руки и продолжали молча наблюдать...
Алиса, все еще смущаясь, кивнула, и прижалась щекой к плечу Раминуса. - Да, пожалуйста, проходите в дом, мы всем рады.
Раминус открыл дверь и распахнул ее, приглашая всех пройти.
Нарцисса посмотрела на Гассилдора, тот слегка пожал плечами. Нарцисса перешагнула через порог, следом последовал граф.
И вскоре вся компания оказалась в холле дома...
В доме было темно. Раминус скастовал заклинание освещения и стало хорошо видно две лестницы, ведущие наверх в противоположных углах холла, просторный холл, старинную мебель в нем.
- Когда в этом доме жил Улен Атрам, темный эльф, - произнесла Нарцисса, - И как оказалось, что темный и в помыслах своих...
- Надеюсь, его призрак не станет бродить здесь по ночам, смущая новобрачных - улыбнулась Луна. - Ну что, Раминус, давай осматривать дом?
- Новобрачных? - повернулась Нарцисса к Луне.
- Да.. - неуверенно, оглянувшись на Раминуса подтвердила Луна. - Новобрачных... Через две недели свадьба..
- Нарцисса, - подал голос Гассилдора, - Я приношу свои извинения, но хотелось бы напомнить Тебе, что нам надо идти! Нас уже, наверное, ждут!
Раминус обернулся на графа. Вермен почесал рожок, Стефан потер подбородок, молодые люди переглянулись...
Гассилдор глянул на них.
- Я полагаю, что вы не забудете пригласить нас на свадьбу! - обратился затем граф к Раминусу и Алисе, - Желаю вам удачи! И с вашего позволения мы пойдем... - он направился к выходу.
Нарцисса пожала плечами.
- Ах, да! Спасибо, граф, что напомнили! Раминус, Алиса! Желаю вам счастья и до скорой встречи, надеюсь! - и Нарцисса поспешила за Гассилдором, и они вместе покинули новый дом Раминуса и Алисы...
Алиса проводила ушедших взглядом, и улыбнулась : - А теперь пойдемте все же дом осмотрим! С чего начнем? Вон та дверь, наверное, подвал? - Алиса подошла к двери на первои этаже.
Вся компания не спеша осмотрела дом.
Все были довольны произведенным осмотром.
- Ну вот, - произнес Раминус довольно, - Это, конечно, лучше, чем тот дом в Эльфийских садах, но правда, тот был хоть и меньше, но уютней...
- Уют, дело наживное, - улыбнулся Стефан, - Небольшая смена обстановки, мебели плюс женские руки - вот и уют...
- В общем, Раминус, Алиса, дом замечательный. Обживайтесь, к свадьбе готовьтесь.. А нам, пожалуй, уже пора идти. А то поздно уже...- Луна улыбнулась, обняла подругу.
Алиса смущенно посмотрела на Раминуса - А кстати, кто у тебя будет свидетелем на свадьбе? Я Луну попросила подружкой быть..
- У меня Стефан будет! - ответил Раминус, - Алиса, Стефан, вы знакомы, кстати, а то я что-то...
Раминус развел руками, Стефан посмотрел на Луну и заулыбался.
Алиса кивнула - Да, знакомы немного. Виделись.
Луна улыбнулась Стефану. - Будем к свадьбе готовиться? А теперь, пойдемте уже. - Луна потянула Вермена к выходу.
Стефан посмотрел в след Луне, как она тянет к выходу Вермена, потом повернулся к Раминусу и Алисе:
- Вы идете? Не будете же тут оставаться...
- Нет, конечно, - ответил Раминус, - Пойдемте!
Они вышли на улицу.
- Извините, мне надо идти... - сказал Стефан, - Всем спокойной ночи!
И он направился в сторону Зеленой тропы Императора.
Луна оглянулась на уходящего Стефана, тихо вздохнула, подняла глаза на друга, улыбнулась - Ну что, идем и мы? - Помахала Раминусу и Алисе - До свидания! Алиса, я к тебе еще загляну. И надо будет со Стефаном еще встретиться, чтоб все к свадьбе подготовить..
Луна с Верменом тоже пошли в Университет Таинств, чтобы отдохнуть после тяжелого дня.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 12.08.2011, 12:50 | Сообщение # 3
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
КОМНАТЫ ОТДЫХА МАГОВ

После показа посохов Луна и Вермен вернулись очень поздно. Настроение у Луны, непонятно почему, было подавленное.. Она решила, что просто от усталости и собиралась, прогулявшись с Маннимарко, лечь спать пораньше.
Утром следующего дня все были разбужены страшным грохотом - это вернулся откуда-то Мисхес и закрыл за собой дверь в свою спальню...
Первым вышел в общую комнату-столовую Вермен, вопросительно посмотрел на Атронаха....
Атронах сделал большие глаза и испуганно помотал головой, показывая на дверь комнаты Мисхеса.
Открылась дверь комнаты Тар-Мины. Аргонианка выглянула в общую комнату и, увидев Верена, удивилась: - Вермен.. Это ты сссс утра тут буянишшшшшь?
В своей комнате Луна уже проснулась и долго лежала, глядя в потолок. Вставать, куда-то идти, что-то делать не хотелось совершенно. Наконец, с тяжелым вздохом она поднялась и свесила с кровати ноги. Маннимарко, пристроившийся на коврике возле кровати, недовольно дернул хвостом, когда Луна чуть не наступила на него. Луна присела рядом и погладила пантеру: - Ну извини, я нечаянно... - В это время раздался грохот, Маннимарко насторожился и уставился на дверь, слегка вздрагивая ушами.. Луна повернула голову на шум - Что это, интересно, там так бумкнуло?
Луна выглянула в общую комнату...
Вермен глянул на выглянувшую девушку.
- Доброе утро, Луна! Тар-Мина, это не я, это Мисхес пришел откуда-то!
Из своей комнаты вышли полураздетые Борисиен и Гаспар:
- Опять шлялся где-то! Ну что за наказание? - пророкотал Борисиен.
- Вставать пора! - раздался ответ из-за двери Мисхеса.
- Ты у нас тут вместо петуха будешь всех поднимать с утра? - подал голос Гаспар.
Дверь распахнулась и на пороге появился взлахмоченный Мисхес:
- Вставать пора уже! Делами заниматься!
- Миссхессс.. Ессли ты уже где-то высспалсся, то это ещщще не значччит, что вссе проссснулисссь.. - покачала головой Тар-Мина.- И к тому же ссегодня выходной.
Луна, хмыкнув про себя, продолжила молча наблюдать за происходящим в общей комнате. Маннимарко, высунув из-за двери сначала голову, теперь уже протиснулся весь и подскочил к Мисхесу, с интересом обнюхивая его...
- Брысь, кошка, - отмахнулся от пантеры маг, - Вот же.... Я тружусь не покладая рук и остальных драгоценных частей! Эй, а вы так и живете вдвоем в одной комнате?
Повернулся он к Гаспару и Борисиену.
- Не пора ли уж жениться вам на каких-нибудь имперочках?
Гаспар и Борсиен переглянулись и отправил в Мисхеса ледяные заряды, но Мисхес успел прикрыть дверь. Потом опять выглянул.
- Ну, все, все! Двое на одного! Лучше бы дверь отремонтировали, что бы не хлопала!
Маннимарко обиженно дернул хвостом и с достоинством удалился, направляясь к Вермену, видимо, за утешением.
Луна, не двигаясь, с интересом продолжала смотреть на Мисхеса. Тар-Мина, спрятав улыбку, быстро прекратила безобразие: - Гасссспар! Бориссссиен! Чччччто вы как маленькие... Уссспокойтессссь! Миссссхесссс... Я думаю, дверь отремонтировать для тебя не проблема... И раз уж всссе равно вссе вссстали, давайте уж завтракать.
- Мне эти года без него сейчас уже минутой показались, - вздохнул Борисиен, спускаясь. Мисхес двинулся ему навстречу. Они встали друг против друга, обмениваясь взглядами.
- Ну, здравствуй, бес одноглазый! - улыбнулся вдруг Борисиен.
- И Тебе здравствовать на многие годы, - засмеялся Мисхес. Маги крепко и сердечно обнялись.
Луна улыбнулась, и, жестом подозвав пантеру, тихо скрылась в комнате...
Вермен, посмотрел на дверь закрывшуюся за Луной и ушел к себе. Гаспр глядя на встречу двух друзей, буркнул сверху:
- Может оденемся и, действительно позавтракаем? - и тоже скрылся в комнате.
Ну да. - засмеялся Мисхес, - Борисиан, - Я рад тебя очень видеть, я думаю, что у нас еще будет время на беседы, но, извини, я так устал, что, наверное, пойду лягу...
- Да, конечно, - кивнул Борисиен.
Борисиен ушел в свою комнату готовится к началу дня. Мисхес тоже, подмигнув Тар-Мине, отправился к себе и осторожно, через чур осторожно прикрыв за собой дверь, упал на кровать
В комнате Луна накинула робу, умылась и причесалась. Подошла к столу, несколько минут думала о чем-то, глядя невидящим взглядом на хрустальный шар, стоявший на столе. Потом быстро накидала несколько строк на пергаменте, перечитала, перечиркала что-то. Бросила перо и отошла от стола. Когда она выходила из комнаты, на столе остался исписанный и зачеркнутый в некоторых местах лист...

Окунуться в соблазн с головой,
Никого не спросясь и не слушая.
Я всего лишь не буду с тобой,
Может, плыть по течению лучше мне?
Мне не важно, о чем говорят,
Слов разумных мне слышать не хочется..
Пусть мне скажут, что я не права...
- Да, возможно, - отвечу уклончиво.
Может быть, ты когда-то придешь,
Спросишь тихо, была ли я счастлива?
Ты в глазах моих боль не найдешь.
Улыбнусь, спрятав чувства под маскою..

Некоторое время спустя уже приведя себя в порядок, Луна вышла в общую комнату. Здесь находилась только Тар-Мина, которая уже завтракала.
- А где все? - огляделась Луна.
- Луна, вссссе разошлиссссь .... Сссадиссссь завтракать?
Луна кивнула - Да, сейчас.. - Она постучала в комнату Вермена. - Ты чего ушел?
- Откуда ушел? - переспросил Вермен, - Я еще и не выходил никуда!
Он улыбнулся.
В это время спустились Борисиен и Гаспар.
- Тар-Мина, Ты уже ешь, без нас? - протянул Гаспар, - А сам приглашала завтракать!
- Хватит ворчать, Гаспар, - приструнил Борисиен, - Эй, молодежь? Завтракать будете?
Он поставил корзинку и достал оттуда рулеты, мясо и хлеб...
Уже сидя за столом, Луна огляделась.
- А что, Мисхес не будет завтракать? Его надо позвать, наверное?
- Кто это сказал что я не буду завтракать? - с шумом распахнулась дверь комнаты и во общую комнату вышел Мисхес, вернее почти вылетел, на столько стремительны были его движения.
- Всем доброе утро! - улыбнулся он, садясь напротив Луны, - Как спалось?
Тар-Мина пододвинула Мисхесу чайник и поставила перед ним кружку. - Вот, у насссс ссссамообсссслуживание. Бери сссам чего душшша пожелает. А насссчет сссспалоссссь - Тут она сделала выразительную паузу - сссспалосссссь отлично.. Еще бы просссссыпаться так же.
Луна, улыбнувшись Мисхесу, опустила глаза и молча продолжала перемешивать уже растворившийся сахар в кружке с чаем...
Борисиен пододвинул Мисхесу тарелку, Гаспар подал ложку.
- Насчет просыпаться, так это пожалуйста! Дверь тогда не надо ремонтировать, - он засмеялся щуря свои разноцветные глаза.
Ковырнул ложкой в тарелке.
- Давече, гопода и дамы, в Таврене " Всех всятых" подавали отменное блюдо крабовое мясо в филе румарской рыбы под скинградским сыром! Луна! Я приглашаю Тебя сегодня вечером испробовать этого яства! Ну, Вермен, если у него не будет ни каких дел, может тоже составить компанию!
Вермен открыл рот, но так и ничего не сказал, а посмотрел на Луну.
Луна, вспыхнув, бросила быстрый взгляд на Вермена - Да, мы.. Мы пойдем. Пойдем же? - она умоляюще смотрела на друга.
- Да, конечно... - кивнул Вермен и в этот момент зашел Архимаг.
- Доброе утро! Что-то вы рано сегодня завтракаете, - удивился он, обведя всех взглядом, - Мисхес!
- Да?
- Отправляйся к Нарциссе, она Тебе поставит задачу... Поступаешь полностью в её распоряжение и... графа. ПОка не сделаешь то, что требуется на глаза мне не попадайся! Если, конечно, не возникнут какие-то вопросы! Борисиен, заменишь Раминуса в Приемной, пусть спокойно готовится к свадьбе! Гаспар, определитесь с Ирием по поводу продажи заклинаний на призывание существ! Тар-Мина, посмотри есть ли у нас Легенды и мифы первое издание! И посмотри, чем можно пополнить бибилиотеку Центра Исследований - это в процессе... Вермен... Луна... - Северус задумался глядя на Луну, - У вас право выбора, для вас заданий нет, можете продолжать учебный процесс, а можете помочь кому-нибудь на ваш выбор! Вопросы?
Борисиен с Гаспаром покачали головами.
- Дозавтракать можно? - поинтересовался Мисхес, подмигнув Луне.
- Нету вопросов - Луна помотала головой и улыбнулась магу. - А.. Тогда можно тоже к Нарциссе? - она вопросительно посмотрела на Вермена.
Северу посмотрел на Михсеса, на Луну, на Вермена, ничего не сказал и удалился.
Вермен пожал плечами:
- Я бы, конечно, Тар-Мине помог, но можно и с Мисхесом к Нарциссе!
Луна проводила взглядом Архимага, несколько мгновений еще смотрела на закрывшуюся дверь, потом обернулась к Мисхесу - Мисхес.. ты не против? Хотя от меня помощь там вряд ли будет.. Но я буду учиться у тебя...
- Я не против, - обрадовался Мисхес, - Я Тебя научу всему, что знаю сам! Вот я только не понял Вермен с нами или нет?
Он повернулся к Вермену.
Вермен смотрел на Луну и был очень растерян.
- Я с вами, но если Луна позволит, то я бы остался и здесь с Тар-Миной... Всегда, когда еще выпадет шанс увидеть архив Библиотеки Университета....
- С Тар-Миной? - Луна растерялась.. Посмотрела на Тар-Мину, прислушивающуюся к разговору - Ну тогда... конечно. Оставайся здесь. Нас ты знаешь где найти. Маннимарко я с собой заберу, наверное? Они с графом хорошо понимают друг друга, да и на воле побегает.
- На какой воле? - переспросил Мисхес.
- Не переживай, Луна, если потребуется, я сразу объявлюсь, - Вермен посмотрел на амулет висевшиий на шее девушки..
- Да, я знаю... - Луна улыбнулась Вермену, потом посмотрела на Мисхеса. - На воле, это там, где сейчас граф с Нарциссой живут, ты сам все увидишь.. Когда пойдем к Нарциссе? Мне еще бы собраться надо..
- Собраться? - Мисхес совсем уже испугался слегка, - Куда собраться? Мне тоже что-то надо собрать?
Борисиен посмотрел на него.
- Ну ладно, дорогие мои, пошел я в Приемную...
И он вышел, вслед за ним вышел и Гаспар.
- Да нет - успокоила Луна Мисхеса - Просто мне надо переодеться. Тебе ничего собирать не нужно.. Нарцисса с графом сейчас здесь, в городе. Мы их вчера видели. Так что далеко идти не придется, до резиденции ландграфини..
- Хорошо, - кивнул Мисхес, - Я подожду!
Вермен тем временем помог Тар-Мине убрать со стола.
В своей комнате Луна бегло осмотрела свой гардероб, выбирая что-то неброское и изящное. Отправляться с Мисхесом к Нарциссе в робе мага ей совсем не хотелось. Она потрогала амулет, подаренный ей Нарциссой, несколько мгоновений глядела на себя в зеркало, после чего, улыбнувшись своему отражению, направилась к выходу. Уже открыв дверь, она вдруг вспомнив о чем-то, метнулась к столу, скомкала лежавший там лист пергамента и бросила его в камин... После чего вышла в общую комнату.
- Я готова! Идем?
Мисхес поднялся, не стесняясь осмотрел Луну, удовлетворенно кивнул головой, помахал Вермену и Тар-Мине и, пропустив Луну вперед, направился к выходу.
А в это время в комнате Луны, секундами раньше, когда скомканный лист, обжигаясь огнем, опускался в камин, в пляшущих языках пламени появился силуэт лица оскаленный ухмылкой... И не понятно было, мужчина это или женщина... Языки пламени взвились вверх и поглотили пергамент, лицо пропало. И только Вермен встревоженно вскинулся, как бы прислушиваясь.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 12.08.2011, 12:50 | Сообщение # 4
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
РЕЗИДЕНЦИЯ ЛАНДГРАФИНИ


Много дней спустя в холл резиденции вошли Мисхес, которого Архимаг отправил в распоряжение Ландграфини и Луна, увязавшаяся с ним, чтобы научиться чему-то новому, хотя, возможно, что не это было основной причиной....
Офицер охраны, узнав девушку, приветливо улыбнулся вошедшим и распорядился, чтобы их проводили в апартаменты Ландграфини.
В резиденции Луна была впервые. Держась немного позади Мисхеса, она поднялась на второй этаж, куда привел их стражник. Нарцисса в кресле возле стола разбирала какие-то бумаги.
- Госпожа Ландграфиня, к Вам пришли.- Сообщил стражник и дождавшись знака ландграфини, вышел.
Нарцисса подняла голову.
- Луна! Господин Мисхес? - она обрадованно поднялась, - Очень рада вас видеть!
- Просто Мисхес! - склонился маг, целую протянутую руку.
- Нас вот с Луной Северус послал, - продолжил он, - Сказал, что поступаю в Ваше распоряжение и распоряжение графа!
Луна улыбнулась - Здравствуй, Нарцисса!
- Луна, здравствуй! Как хорошо, что ты пришла! Как вчера закончился осмотр дома? - Нарцисса пригласила гостей в комнату
- Да.. Нормально - Луна немного смутилась - Посмотрели, разошлись... Теперь будем к свадьбе готовиться.. Я буду подружкой невесты...
- Жаль, что не я друг жениха, - засмеялся Мисхес, беря Луну за руку...
- Друг жениха уже занят. Если желаешь, можешь быть другом подружки невесты - Луна, улыбаясь, посмотрела в глаза Мисхесу..
- Я в этом не то сомневался, я в этом просто был уверен! - засмеялся маг, обнимая Луну.
Нарцисса с улыбкой за ними наблюдала.
- Так.. О чем это мы? - спохватилась Луна - А.. Да.. Нарцисса, Прфессор отправил Мисхеса к Вам с графом, вы же собирались ему что-то поручить? А я навязалась, чтобы поучиться у него... И мы уже готовы отправляться .. Нет, не совсем сейчас.. Я бы еще хотела взять Маннимарко, если вы не против..
- Да, да, - улыбнулась опять Нарцисса, - Пойдемте к графу...
Она убрала документы в бювар и повела Луну и Мисхеса куда в глубь резиденции через дверь, скрытую за гобеленом.
По недлинным корридорам и лестничным переходам они прошли в небольшой зал с камином. Спокойное освещение, чуть потрескивали дрова, диван, на котором лежал небрежно брошенный плед, и маленький столик перед ним - все располагало к отдыху. Но два бокала на столике красноречиво говорили о том, что свободное время здесь проводят только двое...
Нарцисса подошла к двери справа от камина и постучала.
- Янус? - она приоткрыла дверь и заглянула, - Янус, Луна и Мисхес пришли.
Она открыла дверь шире, пропуская вперед девушку и мага.
Граф стоял у витражного окна, скрестив руки на груди и привалившись плечом к арочному проему окна...
Он медленно повернулся к вошедшим, с трудом оторвав взгляд, от каких-то картинок, которые, видимо, ему рисовало воображение из солнечных бликов на разноцветном стекле.
- Да... Нарцисса... - рассеянно произнес он, первым делом увидев супругу, но тут же его внимание переключилось и на гостей.
- Луна? - против света не было видно лица графа, но по голосу чувствовалось, что он рад видеть девушку.
Медленно граф вышел к гостям на свет свечей.
- Боже... - не удержал изумленно выдоха Мисхес, - Как... Как такое может быть?
- Здравствуйте, граф - улыбнулась Луна, вглядываясь в похудевшее лицо графа.
Гассилдор чуть улыбнулся, обнажив клыки, и пристально посмотрел на мага.
Мисхес ошарашенно стоял на месте. Наконец от не выдержал взгляда графа и посмотрел то на Луну, то на Нарциссу.
Граф тем временем жестом пригласил Луну и мага присесть в кресла у окна.
- Нарцисса... - он сделал неуверенный шаг к ней, но потом повернулся к гостям.
- Я схожу к Шум гро-Йаругу, - тихо ответила ему Нарцисса и исчезла за дверью.
Луна, ободряюще тронув Мисхеса за руку, улыбнулась и кивнула на кресло, после чего прошла сама и присела на краешек.
Мисхес, озираясь на графа, послушно сел.
- Луна, - повернулся он к девушке и прошептал, - Предупреждать надо... Он еще и голодный...
- У меня хороший слух... - четко и тихо произнес Гассилдор. Он прошел к окну и встал там.
- Извините... - дернул плечом Мисхес, - Извините, пожалуйста, мою невоспитанность...
Маг встал с кресла.
- Но я, полагаю, что на мое месте вы были так же удивлены, - продолжил он.
- Не сомневаюсь в этом, - кивнул Гассилдор, - Сидите, пожалуйста, прошу вас...
Граф сделал несколько шагов туда и обратно, потом наконец, что-то решив, прошел к буфету, достал бокалы, бутылку бренди, не спеша всем налил...
- Граф, - отпив вина и уже совсем избавившись от изумления, обратился Мисхес к Гассилдору, - На такой хороший бренди мы готовы с Луной чаще заходить к вам в гости, но на данный момент мы здесь по делу! НЕ изволите ли выложить суть проблемы, а то я весь в недоумении, не знаю, чем могу быть полезен... Северус как-то не ввел меня в курс того, что необходимо и поэтому я даже и в растерянности еще от этого! Судя по тому что о вас говорят, то у вас просто не может быть каких-то проблем, вам все по силам! И если учитывать, какая у вас жена, то и... то и....ах, в вашем возрасте! Хотя я не знаю, у вампиров, собственно, наверное, все вдвойне, и возраст заморожен... А вампиры могут, кстати, иметь детей? Вы такая красивая пара, у вас несомненно были бы очень замечательные детки, и я уверен, что очень одаренные, забрав все лучшее у своих родителей! О! Кстати в этом я точно могу помочь!
- Если вы помолчите, - перебил его Гассилдор устало, - То я смогу наконец-то сказать вам, зачем вы здесь в данный момент...
В этот момент еле слышно открылась дверь и кто-то вошел.
Граф посмотрел на вошедшего, потом на Луну.
- Входи, не стесняйся, - приветливо махнул он рукой.
Луна обернулась к двери. И, хотя она знала, что этот ее знакомец с недавнего времени живет у графа, но, тем не менее, была изумлена: - Вьюн?? Вьюн! Как я рада тебя видеть! - Она стремительно встала, подошла к пареньку. За эту пару месяцев отсутствия он заметно подрос и окреп. Довольно улыбаясь, он поставил на столик принесенный поднос с угощением и отдельно подал графу небольшую бутылочку из темного стекла.
- Луна!!!! - Вьюн обнял девушку, - Я так соскучился! Хотя и времени прошло вроде совсем немного, но столько всего произошло! Столько всего!
Граф потрепал Вьюна по голове и отошел в сторону.
Мисхес с интересом разглядывал мальчика, потом удивленно поднял брови:
- Неужели это наш неугомонный проныра и рукодельник Вьюн? - поднялся он со своего места.
Мальчик отпустил Луну и повернулся к нему:
- О! Мастер Мисхес!
- Удивительно! Просто удивительно! - засмеялся маг.
О графе все на какое-то время забыли... Гассилдор тихо отошел в сторону.
После того, как все охи и ахи закончились, а Вьюн, радостный от встречи, удалился, Мисхес и Луна вновь заняли места в креслах и приготовились слушать, что скажет граф далее...
Граф вышел к ним на свет, долил в бокалы бренди, налил себе и продолжил:
- Дело в том, что мы хотели бы вас попросить, - обратился он к Мисхесу, - Сделать пару порталов...
- Порталов? - удивился маг, - Неужели у вас сложность с перемещением?
- У меня нет желания тратить свою энергию на перемещения! - чуть повысил голос Гассилдор, - И я думаю, что мы не будем обсуждать этот вопрос!
- Мисхес, ну ты же можешь помочь - Луна улыбнулась. - У тебя превосходные порталы получаются.
- Я не то что могу, я просто обязан, - пожал плечами маг, уже спокойно и с интересом разглядывая Гассилдора, - А откуда куда надо перемещаться?
- Отсюда - в Силорн... - ответил граф.
- В Силорн?! А что там в Силорне примечательного? - поинтересовался Мисхес.
- Природы там примечательные! - взорвался граф.
- Граф, граф... Успокойтесь, пожалуйста... - Луна положила руку на руку Мисхеса, сдерживая уже готовые сорваться у него с языка язвительные слова... - Граф, не проще ли будет просто показать все на месте?
Граф вздохнул, посмотрел на Луну, отошел опять к окну, немного постоял там, отпивая бренди и о чем-то думая.
Мисхес в это время украдкой толкнул Луну локтем, пожал чуть плечами.
- Прошу прощения, граф! Извините, меня иногда несет, - маг стал серьезным и подошел к Гассилдору, - Знаете ли защитная реакция в непривычной обстановке... Простите....
Гассилдор повернулся к нему посмотрел в разноцветные глаза Мисхеса, в которых не было ни усмешки, ни ерничества...
Граф чуть кивнул головой и слегка тронул своим бокалом бокал Мисхеса.
- Я то же должен признать, что зря вспылил, - тихо ответил он, немного помолчал и продолжил, - Нужен скрытый портал от сюда, он окинул комнату взглядом и в Силорн, вам Луна покажет. Я прибуду чуть позже... С Нарциссой...
Луна тоже поднялась, подошла, встала рядом с магом, слушая графа. Когда он закончил, она несколько секунд думала.. - Граф.. А как мы попадем в Силорн? Там же, наверное, закрыто?
Граф посмотрел на Луну и улыбнулся.
- Луна, когда окажетесь там идите через мостик вдоль берега Сиреда в сторону Скинграда, спуститесь ниже, пропустите первый водопад, и у второго спускайтесь вниз, там увидите.
Он прошел к шкатулке стоящей на прикраватном столике и достал оттуда небольшую пластину.
- Вот, это ключ, - протянул он резную панельку Луне, - А там... Там... Ну если с вами будет Манимарко, то он проведет!
Луна посмотрела на Мисхеса и взяла ключ, спрятав его в кармашек на поясе. - Ну тогда.. Возвращаемся за Маннимарко, и в Силорн? - она улыбнулась магу.
- Еда там... - граф чуть подумал, - Найдете, Манимарко поможет, он хорошо изучил мое жилище.
Гассилдор улыбнулся.
Мисхес посмотрел на Луну, а потом на графа...
- А .... может допьем бренди, вечером сходим в таверну, а потом и в Силорн? - Мисхес в ожидании посмотрел на Луну.
- Ну.. возвращаться нам все равно нужно.. - задумчиво протянула Луна - Да и действительно, поесть бы не мешало.. А кстати..- она улыбнулась - Твое приглашение а таверну "Всех святых" еще в силе? Тогда там и поужинаем.
- Время к обеду, я приглашаю вас отобедать с нами, - сказал граф, а пока накрывается на стол, можно, конечно, и бренди еще!
- А, граф, извините, у вас большой запас сего напитка? - поинтересовался Мисхес, смакуя бренди и, садясь опять в кресло.
- Достаточно, - улыбнулся Гассилдор, - Достаточно для того чтобы презентовать вам несколько бутылок... ТОлько вы мне скажите, тут Луна нас угащала вином с интересным названием... Луна?
Граф повернулся к девушке. Мисхес пододвинулся, предлагая Луне присесть с ним рядом, уступив одно из кресел графу...
- Да.. Мисхес, помнишь, ты вино приносил - "Утро графа Гассилдора"? Его остатки Вермен приберег и угостил потом графа.. - Луна нерешительно остановилась возле кресла, на котором сидел Мисхес.
Мисхес обхватил бесцеремонно Луну за талию и усадил её на кресло рядом с собой. Граф нагнул опустил голову, скрывая улыбку, и сел в кресло напротив, где до этого сидела Луна.
- Интересный эффект у этого вина, и я уже не говорю о названии, - произнес он.
- О! Название это раз как раз дал Северус, когда один раз пришел с утра и испил данного напитка, можно сказать он первый ценитель был его! - Мисхес весело посмотрел на Гассилдора, - И если честно, граф, не зная вас, я подумал, что вы не просто загадачная личность, сильный и могущественный маг, но и подвержены порокам Сангвина!
Гассилдор улыбнулся:
- Нет, этому пороку я не подвержен... Но мне кажется, я догадываюсь, почему Северус так назвал вино, но не уверен...
- Ну как бы то ни было, но вино Вам, граф, понравилось. Значит, название прижилось? - Луна, смущенная тем, что Мисхес так и не убрал руку с ее талии, старалась не встречаться с ним взглядом, хотя, в принципе, ничего не имела против..
- Интересный очень конечно эффект получился! - продолжил граф, - Его в пору было назвать Вино исполнения желаний!
- Правда? радостно воскликнул Мисхес, _ Если честно, то я его сам не пробовал как следует, а тогда просто бутылки перепутал!
Он весело засмеялся и хотел было еще что-то сказать, но в комнату вошла Нарцисса. Гассилдор поднялся, уступая место Нарциссе, взял еще один бокал, налил...
Нарцисса села, и сначала внимательно посмотрела на супруга, увидев, что с ним все в порядке, повернулась к Мисхесу и Луне.
- Все обговорили? Все решили?
- Да! - кивнул Мисхес, - За исключением того, где располагать портал здесь?
- Я полагаю, что там, - граф махнул в сторону двери в холл спален, где был камин.
- Хорошо, хорошо, потом осмотрим, сначала с Силорном разберемся, - заулыбался маг, посмотрев на Луну.
- Кстати, Луна, - Нарцисса отпила бренди, - М-ммм, граф, бренди перед обедом?..
- Это для аппетита, - улыбнулся он и поцеловал супругу в макушку.
Нарцисса деланно-недовольно покачала головой, потом улыбнулась и продолжила:
- Луна, сейчас приходила девушка, которая у Тебя в показе дебютировала, Найда, так вот она сказала, что я вляется дочерью графини Саннифер, и что сама графиня пропала вот уже как полгода...
- Пропала? - Луна посерьезнела - Я встречалась с Найдой в Бравиле.. Она обмолвилась о том, что пока самой графини нет дома.. НО вот что пропала... Надо что-то предпринять же для поисков?
- Я их направила к капитану Нексусу в следственный отдел, он хороший специалист, - чуть качнула головой Нарцисса, - Необходимо все-таки подтвердить личночть Найды, и в конце-концов, организовать поиски самой графини. Удивительно, что полгода мы об этом ничего не знали! Даже не удивитильно, а стыдно, что я не в курсе, что происходит в графствах... Думаю, стоит навестить все города с неожиданным визитом!
Луна задумчиво посмотрела на Нарциссу.. - Хм.. С неожиданным, говоришь? Но не одна же ты отправишься?
Нарцисса тоже задумалас.
- Луна, а поехали вместе? - вдруг предложила она.
- Вместе? Поехали! А когда ты хочешь ехать? - вдруг задумалась Луна.
Нарцисса немного расстерялась, посмотрела на графа... Ему, явно не по душе пришлась идея супруги, но он только вздохнул.
- Когда... Не знаю, сейчас надо с текучкой разобраться, и вы пока в Силорне будете...Может, как вернетесь, поедем? Янус, Ты же можешь тоже поехать! Я не понимаю, почему ты ограждаешь себя от мира!
- Я с вами! - вдруг встрял Мисхес, - А то как же вы одни или даже с графом! Не стоит отказываться от моей помощи в пути!
Граф покачал головой и чуть улыбнулся:
- Я с Тобой, Нарцисса, куда скажешь...
- Ну вот, в такой компании и отправляться куда-то не страшно - Луна улыбнулась и повернув голову, посмотрела в лицо Мисхесу. Разноцветные глаза завораживали и вырваться из их плена становилось все труднее... Усилием воли заставив себя опустить взгляд, Луна повернулась к графу - Граф, а можно еще... капельку бренди..
- Конечно же, - заулыбался Гассилдор, дополняя бокалы, У нас Нарцисса не было с Тобой свадебного путешествия, вот и будет тогда!
- Точно! - кивнул Мисхес, - А мы свечку держать будем!
Граф откинулся назад, поднял глаза к потолку и выдохнул, он уже начал уставать от шуток мага.
Нарцисса глянула на Гассилдора, спрятав смех, провела рукой по его коленке, потом повернулась к Луне и Мисхесу и чуть приподняла бокал.
Луна в ответ сделала то же самое... Но ее рука слегка дрогнула и несколько капель бренди упали из бокала на одежду Мисхеса - Ой.. Я нечаянно... - Луна растерянно вскинула глаза ни мага.
- Ну все, Луна, - серьезно сказал маг и хотел что-то еще добавить, но увидев напуганные широко открытые глаза девушки рассмеялся, - Луна! Да брось ты, такие мелочи!
Он обнял девушку и поцеловал.
Луна склонила голову, чтобы скрыть заалевшие щеки и глаза. Странный озноб колотил ее, и, чтобы не расплескать бренди окончательно, она наклонившись вперед, поставила бокал на столик.
В это время в дверь постучали и на пороге возник Шум гро_Йаруг.
- Граф, обед подан! - сказал...
- Приглашаю всех за стол, поднялся Гассилдор и подал руку Луне. Следом встала и Нарцисса, приглашая Мисхеса.
После обеда, распрщавшись с Нарциссой и графом, Луна и Мисхес вернулись обратно в комнаты отдыха, окуда направились в таверну "Всех святых"


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 12.08.2011, 12:51 | Сообщение # 5
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
ТАВЕРНА ВСЕХ СВЯТЫХ

После обеда в резиденции ландграфини, распрщавшись с Нарциссой и графом, Луна и Мисхес вернулись обратно в комнаты отдыха. Собрав кое-какие мелочи, которые могли понадобиться в Силорне и прихватив с собой Маннимарко, чтобы уже не возвращаться обратно, они пошли в таверну "Всех святых". Там Луна, переплатив хозяину, сняла каморку в полуподвальном помещении, где временно оставила пантеру, снабдив его хорошим куском мяса, чтобы не скучал, пока Луна и Мисхес будут дегустировать фирменное блюдо хозяина таверны...
- Луна, - начал Мисхес, когда стол был уже уставлен различной едой, но крабовое мясо еще было подано, - Луна, ты извини, пожалуйста меня за мое поведение с графом, я просто... просто... я с детства боюсь вампиров...
- Ну, я думаю, это не удивительно.. Ведь про них всякие страшилки рассказывают.. Или .. - Луна запнулась - Или у тебя с ними какие-то воспоминания связаны?
- Да нет, ни каких особых воспоминаний нет, - улыбнулся Мисхес, - Просто очень много детских сказок наслушался. В том числе и Северус был мастак их рассказывать. О! А вот и крабовое мясо в филе румарской рыбы под скинградским сыром!
Подошел Уилетт с подносом и поставил перед Луной и магом тарелки с чем-то интересно оформленным зеленью...
Луна с интересом разглядывала стоящее перед ней кушанье... Пахло оно исключительно, да и на вид было таким аппетитным... Она попробовала кусочек. - М... И правда, очень вкусно...
- Ну, я же говорил! - засмеялся Мисхес, - Очень вкусно и питательно!
Он налил Луне вина и придвинулся по ближе.
- Луна и как? Ты давно знаешь графа?.. Ну, судя по тому, как он Тебе улыбается, то давно! Он Тебя не кусал?
- Конечно, кусал - без тени улыбки ответила Луна - И не раз. - Она отпила вина, бросила косой взгляд на Мисхеса, обескураженного ее ответом и рассмеялась - Поверил? Нет, граф не такой, он друзей не кусает, да и вообще, по-моему, не любитель кусаться. Кусать? Немытые шеи? Не графское это дело. А знаю я его довольно давно, почти со времени своего появления здесь.
- Ну, Луна, - взбодрился Мисхес, - Я, действительно, было поверил в это! Это хорошо, что не кусается, а то от него обояние так и прет, даже мою защиту пробивает... Еще бы немного и я сам бы с удовольствием ему шею подставил... Вымытую, кстати!
Он засмеялся, весело глядя на девушку, потом вдруг стал серьезным, задумался.
- А Ты заметила, что у Нарциссы когда она пришла, на запястье платочек был повязан?
- Нет.. - Луна медленно покачала головой - Не заметила..
- Ну да ладно, - вздохнул Мисхес и задумался опять, потом хотел что-то сказать, но в этот момент дверь в Таверну распахнулась...
Толкаясь в дверях и смеясь, вошла пара в плащах и надвинутых на глаза капюшонах... Быстро осмотрев посетителей, пришедшие тут же направились к столику Луны и Мисхеса...
- Вот! - скинув капюшон засмеялась Луне и Мисхесу Нарцисса, - Решили с Янусом составить вам компанию! Вы же непротив? Ну, если и против, то все равно уже деваться Вам некуда!
Она опять звонко рассмеялась и скинула плащ-накидку. Одета она была просто, и если бы не её фигура и волосы, собранные в длинный хвост, её можно было принять за мальчика-лесника.
Под стать ей был одет и Гассилдор: ни дать, ни взять - богатый лесник пришел во своим учеником.
Граф повесил плащи на вешалку.
- Мисхес, вы не могли бы уступить мне ваше место? - обратился он к магу.
- М.мм, пожалуйста, пожалуйста, - встал Мисхес, не зная, что делать, то ли помочь Нарциссе сесть, то ли отодвигать свою тарелку, то ли делать заказ еще на двоих.
- Янус, - покачала головой Нарцисса, - Ты прекрасно выглядишь и Тебе не стоит прятаться в тень!
Гассилдор улыбнулся, сверкнув белизной зубов:
- Привычка, Нарцисса, привычка...
- В самом деле, граф.. Вы действительно, выглядите как... Обычный человек.. И весьма привлекательный. - Луна улыбнулась. Нарцисса с графом тем временем сели тоже за стол. Мисхес, подозвав хозяина таверны, негромко ему сказал что-то. Хозяин кивнул, взглянул на вновь прибывших и отошел. Через короткий промежуток времени перед Нарциссой и графом красовались тарелки с фирменным блюдом, а на стол было поставлено еще вино и фрукты.
Неожиданно в зале все стихло, а через мгновение к столу подскочил Маннимарко, выражая радость от встречи с графом и Нарциссой и приветствуя их на свой, кошачий манер, потянувшись мордой к лицу графа. Луна огляделась. Посетители таверны с ужасом наблюдали за появлением пантеры. Хозяин с решительным видом подошел к столу - Э... Барышня.. Мы договаривались, что Ваш.. э.. зверь будет сидеть в комнате.
Луна кивнула. - Да.. А мы можем снять у Вас комнату на вечер, самую большую, и уйти туда? Нарцисса, граф, вы не против?
Со своего места встал граф и подошел к хозяину.
- Уважаемый, - тихо и внятно произнес он, ткнув указательным пальцем Уилетту в грудь, - Наша кошка-переросток никому тут не мешает... Или мешает??
Граф обвел взглядом посетителей Таверны.
- Подайте всем вина! - он сунул Уилитту несколько золотых, - Мы посидим тут, пока вы приготовите отдельную комнату, и особо не спешите, нам и здесь хорошо! Идите...
Постепенно посетители успокоились. Конечно, немалую роль здесь сыграло и вино, принесенное им хозяином от имени графа. Маннимарко тоже улегся воле стула Луны, щуря глаза на свет большой, на несколько десятков свечей люстры. Негромко переговариваясь, вся компания продолжила ужин. Луна украдкой бросила взгляд на запястье Нарциссы. Из-под длинного рукава высовывался краешек повязки...
Нарцисса перехватив взгляд Луны, чуть поправила рукав, украдкой глянула на графа.
- Ну, кто-нибудь нальет или так и будем сидеть?
- О! - спохватился Мисхес, - Прошу прощения! Вина Тамики? Сурили?
- Бренди! - махнула рукой Нарцисса и засмеялась, - Чего уж тут! Правда, Луна?
Луна кивнула - Да, пожалуй. - Она перевела взгляд на Мисхеса и улыбнулась..
- Отлично! - произнес маг и наполнил всем бокалы, - За этот вечер! За необычность этого вечера!
- За встречу с добрыми друзьями, - добавил Гассилдор, посмотрев на Луну.
- И за необычное и доброе продолжение этого вечера, - произнесла Нарцисса, подняв бокал.
Луна тоже подняла бокал и улыбнулась - И пусть это продолжение запомнится... надолго...
Все соприкоснулись бокалами, раздался мелодичный звон. Манимарко приоткрыл глаз. Гассилдор одной рукой лихо опрокидывая содержимое бокала, другой, умудрился скинуть пантере здоровенную отбивную.
Нарцисса сначала чуть пригубила напиток, потом посмотрела на графа, её брови чуть удивленно приподнялись, но тут же, махнув рукой, она тоже опустошила бокал.
Мисхес услужливо протянул ей дольку лимона и посмотрел на Луну.
- За Тебя, - шепнул он девушке, чуть касаясь губами уха...
Луна улыбнулась, посмотрела ему в глаза и так, не отрывая взгляда, допила свой бренди.
Подошел хозяин таверны, склонился перед графом, и произнес - Господин, комната готова. Самая лучшая. Прикажете отнести туда заказ?
- Да, будь так добры, любезный, - Гассилдор сунул ему в карман, еще несколько монет, - И приготовьте еще непрожареный бифштекс...
Он посмотрел на Манимарко.
- Два и побольше!
Проводив взглядом хозяина, он опять переключил свое внимание на присутствующих за столом.
- Предлагаю повторить и перейти в отдельное помещение!
- Повторить - это с удовольствием! - откликнулся Мисхес, моргнув Луне.
- О, Янус не думала, что ты так можешь отдаваться этому делу, - засмеялась Нарцисса.
- Иногда, надо отдавать дань и Сангвину! - улыбнулся в ответ граф, беря наполненный бокал из рук Мисхеса.
Луна задумчиво покрутила в руке бокал, и глядя на него, произнесла: - Не у тех, кто во прах государство поверг, - лишь у пьяных душа устремляется вверх! Надо пить: в понедельник, во вторник, в субботу, в воскресение, в пятницу, в среду, в четверг. - После чего обвела взглядом компанию, рассмеялась и сделала глоток...
Нарцисса задумалась, переваривая , что сказала Луна.
- Наверное, да, - наконец произнесла она и тоже отпила.
- Сангвин будет доволен, Боэта отдыхает, - засмеялся Мисхес, обняв Луну свободной рукой.
Гассилдор улыбаясь, смотрел на Нарциссу.
Немного погодя вся компания, включая и Маннимарко, спустилась в подвальное помещение, где для них была приготовлена большая комната и накрыт стол. Войдя, Луна осмотрелась - А тут неплохо... А была бы музыка, то даже места для танцев бы хватило...
- С музыкантами, я полагаю, проблемы быть не должно, - пожал плечами граф, уж, ктонибудь с лютней или со скрипкой уж точно должен быть на приработках в этой Таверне... А, Мисхес? Дамы желают музыку!
- Сию минуту, желание дам - закон для кавалеров! - и Мисхес вышел опять в таверну.
Гассилдор придвинул стул Луне, приглашая ей сесть.
- Ну-с, дамы? - спросил он после того как и Нарцисса села за стол, - Подождем нашего неугомонного друга или продолжим без него пока?
- Граф, Вы наливайте, а Мисхес надолго не задержится.. - Луна подняла крышку горшочка - Пахнет вкусно.. А вот и непрожаренные отбивные для Вас...
- Все просто замечательно! - кивнул граф.
Он налил всем бренди, но только поднял бокал, как появился Мисхес.
- Ну вот, я так и знал, что без меня начнете! - притворно обиженно сказал маг, усаживаясь ближе к Луне.
- Ну, во первых, мы не начинаем, а продолжаем, во-вторых, тебя только за смертью посылать, - развел руками Гассилдор.
- Проблема с музыкантами, - вздохнул Мисхес, - Как раз сегодня они отправились на какаю-то свадьбу....
- Да и Девять с ними, - махнула рукой Нарцисса, - Может, ближе к полуночи, перейдем куда-нибудь на природу? Захватим этой замечательной закуски и посмотрим на отражение Секунды и Мессера в водах Румаре?
- Почему Румаре? - удивился граф, - Может сразу на Сирид к Силорну?
Мисхес поднял брови и посмотрел на Луну.
- Мне кажется, что это неплохая идея!
- Согласна, идея отличная. И нам не придется самим проход по вашим, граф, ловушкам искать, пусть даже и с помощью Маннимарко.
Вечером, как и собирались, собрав провизию и рассчитавшись с хозяином таверны, все телепортировалась в Силорн.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 12.08.2011, 12:51 | Сообщение # 6
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
СИЛОРН

После того, как Мисхес договорился с графом о создании портала из руин Силорн в резиденцию Ландграфини, все встретились в таверне "Всех святых".
Вечером, как и собирались, собрав провизию и рассчитавшись с хозяином таверны, все телепортировалась в Силорн. Закат уже почти погас, и в последних его отблесках древние айлейлские руины отсвечивали легким румянцем. Веселая компания сначала было направилась к центральному входу, но потом, передумав, граф повел всех в сторону водопада. Пантера, чувствуя себя здесь полноправным хозяином, неспешной рысью важно бежал впереди, показывая дорогу...
Миновав первый водопад, Луна взглянула вперед, и увиденное заставило ее остановиться в восхищении, схватившись за руку Мисхеса. Беседка, расположенная прямо под струями водопада, выглядела совершенно нереально..
- Граф... Три тысячи скампов! Откуда такая красота? - удивленно встал Мисхес.
Он огляделся, поднял голову:
- Шпили Замка Скинград... - протянул он.
Граф встал рядом и тоже поднял голову.
- Но зачем, граф, скажите зачем, вы оставили свой пост? - повернулся к нему маг.
Гассилдор ничего не ответил и направился вниз по обломкам мраморных плит к Беседке, где уже Нарцисса выставляла на столик закуску из корзинки.
В беседке Луна огляделась. Вода падала сл всех сторон, шумела и разбрызгивалась прохладными каплями. - Как здорово! Тут в жаркий день так приятно должно быть. - - За шиворот ей попали капельки, и Луна тихо рассмеявшись , передернула плечами. - О.. Тут даже и мясо можно жарить, Мисхес, смотри!
- Луна, Ты там стоишь, как раз где брызги, вот с этой стороны хорошо, - улыбнулся граф и отошел к краю. Немного постоял, глядя в сторону Скинграда.
- Я не знаю, кто это начал строить здесь, все свитки с описанием этого места настолько попорчены, что невозможно прочитать... Только обрывочные записи, - заговорил он тихо, - Я еще маленьким мальчиком пытался найти вход в пещеры Скинграда. Родители всегда уходили от разговоров и я не знал, что может скрываться там... Я облазил в поисках весь замок... Мое утро начиналось с того, что, быстро позавтракав, я сбегал от своих воспитателей, открывал карту замка и шел исследовать очередное место. Но детское любопытство не постоянно, терпев неудачу за неудачей, я вскоре остыл к этим поискам, да и сам становился уже взрослее, другие проблемы появлялись...
Он замолчал, вздохнул, принял машинально бокал из бренди из рук Нарциссы и так же машинально отпил.
- Умирая, мама заклинала меня никогда не искать эти пещеры, и я дал ей слово, окончательно выкинув из головы поиски... Спустя много лет мы с Роной попросили Шум гро-Йаруга передвинуть шкаф в другое место у нас в покоях... И вот когда Шум сдвинул его, нашему взору и открылся тайный, скрытый проход.
Рона умоляла поставить шкаф на место и не ходить туда, но мы не послушались... Любопытство в любом возрасте трудно преодолеть.
В пещерах было пусто и казалось, что тут столетиями никого не было. Только странные шорохи... И еще ощущение, что кто-то следит за нами... Ощущение не из приятных, хоть я и был зрелым мужчиной и Шум далеко уже не мальчик, но было жутковато и мы вернулись, решив сходить туда на следующий день с утра хорошо вооружившись...
Граф опять замолчал...
- Вы пошли туда все же потом? - Луна навострила ушки... Может быть, именно здесь начиналась тайна графа Гассилдора?
Граф повернулся, посмотрел на Луну, на Нарциссу, протянул бокал Мисхесу и сел...
- Конечно, Луна, - продолжил он, - Конечно... Несмотря на то что я утром проснулся с легким недомаганием и Рона тоже себя чувствовала неважно... Вместо того, что бы идти в часовню Джулианоса на утреннюю молитву я и Шум гро-Йаруг пошли исследовать пещеру, Рона осталась ждать нас...
Мы беспрепятственно прошли всю пещеру, обнаружив выход в дом Нестрела, который считался проклятым и никто туда никогда не ходил... И наконец, мы дошли до большой резной дубовой двери в пещерном каньоне... Но стоило нам только коснуться её, как мы были кем-то атакованы, кем-то невидимым... Их было несколько... Бой был не очень продолжительным, Шум гро-Йаруг - очень хороший боец, к тому же у него был зачарованный двуручник, а я от неожиданности даже меч не успел вытащить...
Граф вздохнул и отпил бренди.
- Я бился голыми руками, чувствуя иногда на шее чьи-то зубы, но старался уворачиваться... Шум поспешил мне на помощь... Когда все было закончено, мы осмотрели убитых, они уже были видимы и это были вампиры....
Луна слушала графа с расширенными от ужаса глазами... Почувствовав, что ее бьет дрожь, она придвинулась к Мисхесу и прижалась, пытаясь согреться..
Мисхес обнял Луну.
- А дальше, граф, дальше? - нетерпеливо спросил он.
- Дальше? Дальше мы вернулись опять в замок... - продолжил Гассилдор, - Мы были вымотаны этим сражением, да и было уже поздно, Рона волновалась... Кое-как мы добрели обратно, грязные, побитые, и как оказалось потом, я еще был и покусан и покусан вторично... Но я тогда и не предполагал даже о той угрозе, что нависла надо мной и над Роной... Приведя себя в порядок, я упал на кровать и проспал до следующего вечера... Рона совсем была разбита, я тоже не очень себя чувствовал... Мне снился сон...
Граф опять замолчал, отпил бренди и продолжил:
- Сон... я не буду вам рассказывать что мне снилось... Каково же было мое удивление, когда Рона рассказала то же самое, она плакала, она поняла, что произошло... Она уже чувствовала в себе эти перемены, а я... я все еще не замечал изменений ни на любимом лице, ни на своем... Я успокаивал её, я не хотел даже в это верить... Но процесс был необратим и в конце-концов наступило это чувство голода, когда и я уверился в том, что мы с Роной стали вампирами... Мое упрямство и мое неверие сыграло плохую шутку: мы потеряли возможность вылечиться...
Шум, мой дорогой и верный Шум, достав кучу книг о вампирах, пытался нам помочь, говоря, что нам сейчас нужно питание иначе мы умрем... Но как? Как? Я не представлял... Природная брезгливость была сильнее голода... Шум пытался заставить меня пить кровь у спящих, тыкая в книгу, что им не будет вреда от одного укуса...
В конце концов ночью он вытащил меня в лес, подстрелил из лука оленя и фактически насильно заставил меня вонзиться зубами животному в шею... Я первый раз попробовал живой еще крови, не человека, но все ж... Я почувствовал в себе новые силы, ощутил способности, которых у меня до этого не было... И мне понравилось тогда это ощущение... Воодушевленный, я нацедил из прокушенной шее еще теплого оленя бутылочку крови и отнес Роне, но она отказалась.... отказалась... Она не хотела... Она не могла принять такой образ жизни... Шум пытался объяснить ей, что при нормальном питании, никто и не заметит, что мы вампиры... Но все дело и было как раз в питании... Она не смогла пить кровь даже животного...
Граф замолчал и наклонил голову... Нарцисса села рядом с ним и обняла его...
Мисхес пораженно молчал...
Луна переглянулась с Мисхесом.. Она даже не знала, что тут можно сказать.
Граф поднял голову.
- Рона угасала, я же привыкал к новому образу жизни... В замке знали о том что с нами случилось, это нельзя было скрыть, но все молчали, потому что боялись... И естественно, мне пришлось поставить в известность Императора и Совет Старейшин, соответственно об этом стало известно и Архимагу... Университете Таинств пытался воспрепятствовать, увидев во мне врага... Но вмешался Император... Дела в Скинграде и до этого шли хорошо, но теперь я смог навести порядок еще больший... Графство стало самым процветающим в Сиродииле! И я был доволен, но если бы не Рона... бедная Рона... Она от голода впала в кому, мои верные слуги заботились о ней... И я не терял надежду на её излечение, о себе я уже не думал... Меня больше интересовали она и благополучие моего города и моих верных жителей...
- Теперь я понимаю, почему Император уходил от ответа, когда я его спрашивала о графе Скинграда, - Нарцисса посмотрела на супруга, - Но Архимаг! Почему они так были настроены?
- Архимаг... - граф задумался, - Не знаю, мне кажется и они сами не знали почему... Я в магическом смысле ничего из себя не представлял... Я не маг! И никогда им не бы!
- Но... граф... - удивился Мисхес, - Как же так? А все эти слухи и мнения о вас как о могущественно маге?
Гассилдор улыбнулся:
- Вот именно, что слухи... Живет человек уединенно, неизвестно чем занимается... Что подумают? Раз у власти претензий нет, значит, человек просто весь в магии, в таинственности...
Он засмеялся.
- Да, да... Я не маг! У меня нет врожденных данных и наклонностей к магии! Всему что я знаю и умею, я научился сам за эти долгие годы уединения... Я просто колдун! И сейчас меня бы уже не удивило негативное отношение Университета Таинств и Архимага!
Граф опять засмеялся, обнял жену, заглянул в её глаза и поцеловал.
- Жаль, что Император уходил от Твоих ответов обо мне, - сказал он, - Может быть все сложилось у нас иначе, по другому... Но я счастлив сейчас, я люблю Тебя, Нарцисса!
Он опять её поцеловал и крепче прижал к себе.
- Ну, что вы загрустили? - посмотрел он на Луну и на Мисхеса, - Вроде нет повода для грусти!
Свободной рукой он приподнял бокал с бренди:
- Пейте смело, друзья,
В час веселых утех
Усладят нас свирель,
Гимны зелью и смех,
Что ж до Судного дня,
Он, похоже, не завтра.
Может быть, позабудут
Наш маленький грех?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 12.08.2011, 12:56 | Сообщение # 7
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна, притихшая и задумчивая, очнулась от своих мыслей и улыбнулась - Да.. Давайте. А потом, граф? Что было потом?
Граф улыбнулся Луне, подал наполненный бокал Нарциссе.
- Да, граф, а что ж было за той дверью в пещере? - доливая Луне бренди переспросил Мисхес, - И дети? Как они отнеслись к этому? У вас с Роной были дети?
- Дети? - Гассилдор посмотрел на Нарциссу, - Да... Сын... и... дочь...
Он выпил одним глотком бренди и отставил бокал в сторону. Крепче обнял Нарциссу, провел ладонью по её щеке...
- Янус... Ты не обязан... - прошептала Нарцисса, глядя ему в глаза.
- Да, Нарцисса, - кивнул граф, - Но мне тяжело это все носить в себе столько лет...
Он помолчал и продолжил:
- Сын, Доминик и дочь Стефания... Они одногодки... В отличии от Императора и Верховного Канцлера, они не поняли... Я не могу их осуждать за это... Но между нами прекратились какие бы то не были отношения... Я писал им, просил понять, но без результатно.. И в конце-концов, они исчезли совсем из поля зрения.... Я не знаю, где они и живы ли...
- И вы не пытались их найти?
Граф посмотрел на Луну, на Мисхеса.
- Как не пытался? Пытался, - покачал он головой, - А потом отчаялся и смирился...
- Янус, а Зерон? - подняла голову Нарцисса, - Граф Зерон?
- Зерон? - Гассилдор улыбнулся, - Зерон - да... Мой сын... Приемный... Но сын! И я без сожаления оставил на него графство!
Граф показал глазами Мисхесу на пустой бокал, и пока Мисхес наливал, продолжил:
- Давно уже, когда мы с Шумом восстановили это убежище, я часто приходил сюда от Роны и гулял в окрестностях... И один раз зашел дальше и выше ближе к границе с Эльсвейром, где-то южнее много от приората Девяти... Там был лагере, разбитый недавно, угли в костре еще не остыли... Кругом было все разбросано, вещи, разбитые сундуки, вспоротые мешки... Явно, что лагерь подвергся нападению... И вот осматривая это место за одной из палаток я и нашел крошечного ребенка... Он был еще совсем маленький, от голода даже и не плакал уже... Взяв его я еще раз осмотрел место, но не нашел чьих бы то не было следов больше и я вернулся в Замок... Я понимал, что первым делом его надо было накормить, но я сначала решил его помыть, размотав пеленки, я обнаружил в них и медальон с гравировкой Зерон...
Я не знаю, что это значит, но я подумал, что это именной медальон. Так он и стал Зероном!
Граф улыбнулся.
- Когда я его мыл, вот за этим занятием и застала меня Хал Лиурз. Она быстро нашла кормилицу мальчику... Вот так Зерон и стал жить у меня, чуть позже я оформил его усыновление и, собственно, не смотря на его эксцентричность - иногда мне казалось, что его отцом мог быть Шеогорат!, но я им вполне доволен и горжусь им!
Граф засмеялся.
Луна удивленно склонила голову, осмысливая услышанное... - Надо же... А я думала, что он Ваш дальний родственник... Граф, а сколько лет сейчас должно было бы быть Вашим детям?
- Ну... - Гассилдор чуть смутился, глянул на Нарциссу, - Исходя из того, что я живу уже 112 лет, им должно бы быть по 93...
- Граф! - засмеялся Мисхес, - Вы очень и очень неплохо выглядите для своего возраста! А глядя на вашу супругу, так вообще!
Нарцисса улыбнулась, погладила графа по щеке и положила голову ему на грудь...
Луна, боясь спугнуть этот момент, некоторое время мялась, но любопытство пересилило.. - Граф.. А там,, Там, за резной дверью, где на Вас напали вампиры, Вы все же были?
Нарцисса тоже подняла голову и посмотрела на графа.
Гассилдор глянул на всех:
- Так пойдемте! Оставьте тут все, я надеюсь мы же вернемся сюда сейчас!
Он улыбнулся и встал. Подставив руки под струи водопада, он умылся, брызнул на Нарциссу, и подав ей руку, направился по мраморной плите к дверям выступающим среди камней и мраморных нагромождений.
- Луна, - он остановился возле двери, - Дай, пожалуйста панельку!
Мисхес улыбнулся девушке, тоже поднялся, подхватил её на руки, мягко перепрыгнув через плиту встал рядом с графом и Нарциссой.
Луна, держась за шею Мисхеса, шепнула ему на ухо с улыбкой - Ты не хочешь поставить меня на землю? Графу нужен ключ..
- Не хочу, - ответил Мисхес серьезно, - Но, видимо, придется...
Он осторожно опустил Луну на ступенечку у дверей и улыбнулся.
Луна достала из кармашка на поясе панельку и протянула графу. Гассилдор приложил ее к выемке в мраморной стене, дверь уползла вниз, открыв проем. Сразу же в глубине зажегся голубоватый магический свет и стало видно древние стены коридоров...
Мисхес изумленно озирался, он ожидал увидеть айлейдски стиль, но ни как не то что, предстало перед глазами:
это больше походило на крепость, форт, перемежку с айлейдскими руинами... И не понятно было что во что вросло..
ГРаф нажал за узорчатой решеткой на какую-то панель, сработали где-то в глубине механизмы и Манимарко понесся впереди всех куда-то в полумрак. Граф двинулся за ним и вскоре они стояли перед дубовой дверью, Гассилдор толкнул её и вся компания очутилась в пещерном каньоне.
- Вот здесь, на этом самом месте мы и встретились с теми вампирами, а это та самя дверь, - сказал он и зашел обратно...
- А что там? - В Луне проснулся исследователь...
- Где? - переспросил граф, обернувшись.
- Дальше... - неуверенно ответила Луна, оглядываясь на Мисхеса.
- Эта пещера ведет в замок, откуда мы с Шумом и пришли, но мы туда не пойдем, это долго и утомительно, - ответил граф...
Он подождал когда все зайдут и закрыл дверь.
- Пойдемте! - позвал он, двинувшись вперед, но не в сторону выхода к водопаду, а прямо... Пройдя через небольшой зал
По недлинному чуть извилистому коридору, они вышли вдруг в ярко освещенный большой зал, граф зажмурился от яркого почти дневного света, но повел всех дальше... Они поднялись по широким ступеням.
Граф остановился.
- Много времени спустя мы с Шум гро-Йаругом, прихватив с собой несколько гвардейцев из стражи замка прили потом к тем дверям и вошли сюда... Несколько вампиров и нежить, существовали здесь... Мы всех перебили... И у меня не было ни жалости, ни сожаления...Только я не мог видеть, как Шум гро-Йаруг убивает данмерку, которая, видимо была обращена в вампира в совсем юном возрасте... Я ушел, когда Шум занес над ней свой двуручник...
Луна шла следом за графом, вцепившись в рукав рубашки Мисхеса. Хотя она и знала, что здесь сейчас никого нет, но все равно было жутковато... Тем более в свете сегодняшнего рассказа графа. Она примолкла и даже старалась тише ступать...
- Сейчас здесь сад, - улыбнулся Гассилдор, - И мы часто сидим здесь на скачеечке, вон там. Эти деревья выросли тут за эти шестьдесят лет... А тогда тут был сплошной разгром, с теми же ребятами из стражи мы потом вычищали здесь все и отстраивали. Пришлось осваивать мастерство каменщика и камнетеса, садовника...
Граф засмеялся.
- А там, - он указал на дверь, - Там, Луна, ты уже была, ну может за исключением одного места, где и будет портал... Но я, полагаю, мы его с утра или днем осмотрим, а сейчас, может, вернемся в Беседку?
- Янус, а что стало с той данмеркой? - спросила Нарцисса, беря его за руку, - Шум убил её?
- Не знаю, Нарцисса, не знаю, - вздохнул граф, - Я никогда не спрашивал его об этом... Иногда мне казалось, что он оставил её и где-то спрятал, она была очень красива и в её взгляде не было злобы, а только страх...
Он немного помолчал, подумал о чем-то.
- Хм... Ну ладно, надо будет спросить у него... Пойдемте же!
И он решительно направился вниз по ступенькам, в Проход, и вскоре вся компания опять устроилась в Беседке под водопадом..
Когда все уже устроились удобно, и в бокалы вновь было налито вино, а на решетке жаровни шкворчало мясо, Луна, несколько отойдя от экскурса в прошлое, спросила - Граф, тут так красиво.. А у Вас здесь есть какая-нибудь лодка, чтоб покататься можно было?
Граф посмотрел на Луну:
- Да, конечно!
Он встал, но Нарцисса его остановила:
- Может, чуть попозже? - спросила она, - А то и мясо подгорит...
- Действительно, - кивнул Мисхес, - Может пока... Луна, а что если угостить....
Он замялся, вопросительно глядя на Луну.
Луна непонимающе посмотрела на него - "Утром графа..."? А что, у тебя есть? - Но, видя, что Мисхес нетерпеливо мотнул головой, догадалась. :
- А... - шепотом - Ты что?? Тут ландграфиня же...
- Так что она сразу арестует меня? - так же шепотом спросил Мисхес.
Граф засмеялся.
- Нарцисса, к тебе все еще относятся как должностному лицу, а не как к другу или подруге! - сказал он.
Нарцисса обиженно приподняла брови и посмотрела на Мисхеса и Луну.
- А что такое, я как-то веду себя не так? - спросила она по-детски поджав губу...
Граф засмеялся, потрепал Нарциссу по плечу.
- Что такого противозаконного вы хотите предложить? - спросил он.
- Э-эээ, - Мисхес глянул на Луну, на Нарциссу, - Граф... А у вас есть... скуума? Ну и вся кое такое еще?
Гассилдор даже не удивился, он опять засмеялся:
- Ну, пойдем посмотрим, что у меня есть!
- А у меня тут, вот есть... - сказала Нарцисса и полезла в поясную сумочку, - Немного правда, сок Хиста... Может пригодится? Не разбавленный, натуральный!
Граф приподнял брови. Мисхес сильно удивленный, открыл бутылку и понюхал содержимое:
- О!! - только и сказал он.
- От зубной боли, - спросил Гассилдор.
- Не, ответила ему Нарцисса, - Пуговицы натирать!
- Ну, пуговицы, так пуговицы, - улыбнулся граф, - Мисхес пошли, или уже не надо?
- Надо-надо! - ответил маг и поднялся, - Луна, извини, надеюсь мы не надолго!
- ну, да, - вставила Нарцисса, - Если пробовать там ничего не будете!
- Постараемся, - засмеялся граф, - Но не обещаем...
С этими словами мужчины удалились в руины...


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 12.08.2011, 12:56 | Сообщение # 8
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна улыбнулась - Это коктейль по рецепту Мисхеса. Вкусный, кстати... - Она поднялась, подошла к жаровне, перевернула мясо. Оглянулась на Нарциссу - Только, надеюсь, никого сюда нелегкая не занесет. Ну да если что, у нас здесь Маннимарко есть, не пустит никого.
- Я тогда не буду это пить, - сказала Нарцисса, - Луше старый добрый бренди!
- Как знаешь - Луна поднялась, села рядом с Нарциссой на скамеечку - Может, быть, это и правильно... Хотя мне было любопытно попробовать. И ощущения.. интересные... - Она помолчала, добавила, не глядя на Нарциссу - И сам он такой.. Забавный..
Нарцисса долила в бокалы бренди, чуть коснулась своим бокалом бокала Луны.
- Он же тебе нравится, Луна, нравится? Не скрывай...
- С ним легко.. И забывается то, что хочется забыть. - Луна подержала бокал с бренди в руке, не отпив, поставила обратно на столик - Да, нравится. И он похож на... - Она не договорила, посмотрела куда-то в сторону и рассмеялась - Смотри! Маннимарко рыбу поймал!
- Ловкий однако, - зпсмеялась Нарцисса посмотрев на пантеру.
Потом стала немного грустной, задумалась.
- Он очень похож на отца... и что-то есть в нем такое и это наруже, а у отца это спрятано так глубоко и он не хочет выпускать.
Луна бросила быстрый взгляд на Нарциссу и промолчала. Взяла бренди и допила, не смакуя, зажевала виноградинкой. Встала у перил беседки и позвала пантеру. Маннимарко, таща в зубах огромную извивающуюся рыбину, заскочил в беседку, с достоинством принял ласку и улегся на ступенях, прижав рыбу лапой.
Нарцисса молча посмотрела на Луну, ничего не сказала и пошла ближе к воде. Там она разулась и стала бродить по мелководью, что-то высматривая в темной воде.
Луна, тоже сбросив туфельки, спрыгнула в воду, подняв кучу брызг, и смеясь, окатила Нарциссу. Маннимарко с недоумением смотрел на шалости хозяйки.
От неожиданности Нарциса отпрянула и села на песок.
В это время появились граф и Мисхес.
- Что случилось? - спросил граф, подбежав к сидевшей у воды Нарциссе.
- Ничего, - улыбнулась Нарцисса, вставая, - Пойдемте же, продолжим!
- Конечно! Непременно! - ответил Мисхес, подавая Луне руку.
И вот уже мясо было снято с углей и лежало на тарелке, распространяя вокруг аппетитный аромат.
Мисхес начал колдовать над коктейлем.
- Так! это нашим дамам, а это нам! Хотя, граф мне трудно определиться в пропорциях сего напитка для Вас.
Гассилдор чуть приподнял бровь.
- Конечно, у Багги это получается куда лучше, но по большому счету, это же я его научил, - Мисхес засмеялся, - граф, погасите, пожалуйста, свечи!
Мисхес зажег коктейль в бокалах.
- Как это пить? - изумился граф, - Я не могу...
Маг удивленно посмотрел на него, а потом, видимо, сообразив, добавил:
- Ах, да, конечно, я это не учел... Но его не все так пью, главное тут пары этого напитка, горячие пары...
Он подал бокал Луне, взял свой, потом поставил на место, взял бокал графа, ловко накрыл ладонью и не снимая ладнь протянул бокал.
- Пейте граф! Пейте не бойтесь!
Гассилдор машинально взял, подчинившись убедительному голосу мага, и выпил.
- Ну и? - спросил он, прислушиваясь к внутренним ощущениям, - Вкус очень интересный...
- И все? - с интересом спросил Мисхес.
- Ну... Легкая слабость, чуть размыты силуэты... - граф пожал плечами, - Приятная расслабленность...
- М-да... - протянул Мисхес и выпил свою порцию коктейля.
Луна тоже выпила свой коктейль. Вот и звон, а следом за ним шум прибоя... Луна провалилась в видение...
Она оказалась на неширокой песчаной косе посреди океана. Белый песок, методичный шум прибоя, и бескрайний океан по обе стороны от косы. По волнам бежит лунная дорожка. Оглядевшись, Луна пошла вдоль косы. Но время шло, а пейзаж нисколько не менялся. Не выдержав, она сначала ускорила шаг, потом побежала... Наконец, выбившись из сил, она остановилась, тихо опустилась на песок.... Прибой. Лунная дорожка. Пустота. Бесконечность. Одиночество... Может быть, это и есть Лунная Тень? Она обхватила руками колени и положив на руки голову, уставилась вдаль в полной прострации...
-Луна! Ты слышишь меня?
Она подняла голову. - Мисхес... Я слышу. Я не знаю, как выбраться. Отсюда нет выхода...
Тихий, как шум прибоя голос прозвучал сразу со всех сторон... - Выбор.. Ты должна сделать выбор, тогда ты сможешь уйти...
- Какой выбор?! - Луна зачерпнула горсть песка и бросила в прибой. - У меня нет выбора. Бессмертные не могут любить.. Насильно мил не будешь..
- Ты не разумом выбирай.. Сердцем...
Голос смолк. Луна еще долго прислушивалась, но так больше ничего не услышала...
Неожиданно она обратила внимание, что полоса песка становится все уже.. - Вода прибывает.. Неужели и здесь бывают приливы? Еще немного и все здесь скроется под водой. Вермен, скоро мы с тобой увидимся.. Там, в Квагмире... Профессор, наконец мой побег от Вас удастся.. Мисхес... Прости, я так и не сказала тебе, что ты мне дорог... - Луна закрыла глаза и безучастно отключилась от происходящего...
- Твои коктейли, Мисхес, до добра не доведут, - сказал граф, подхватывая сползающую на мраморный пол Луну.
Он прошел к берегу, зашел в реку и опустил девушку в воду, бережно придерживая голову.
- Граф, я опять не рассчитал, - обескураженный и взволнованный Мисхес бросился за ним, пытаясь ухватить Луну за руку.
Гассилдор смачивал речной водой лоб и щеки девушке.
- Янус, возьми! - Нарцисса протянула ему бокал...
Не спрашивая, что в бокале граф попытался влить содержимое Луне сквозь тесно сжатые зубы.
Мисхес схватился за голову и сел на песок.
В окружающем пейзаже что-то изменилось. Луна подняла голову, пытаясь обнаружить, что именно. По правую сторону от нее над водой засветилось голубоватым светом круглое окно. Она встала, по колено в воде дошла до него, прикоснулась. Рука ушла внутрь, но совершенно ничего не почувствовала. Луна оглянулась, помедлила.
-Ты сделала свой выбор.. - прошелестел тихий голос прибоя, и все исчезло.
Луна открыла глаза.
- Граф? Что случилось? Я еще недостаточно мокрая была, да?
Гассилдор улыбнулся.
- Все хорошо, Луна, просто, видимо, бренди до этого было выпито много, хоть и по чуть-чуть, - сказал он, - И не надо только виноградинками закусывать.
Он подхватил её на руки.
- Мисхес, разведи костер! - скомандовал он, - Хоть и тепло, но мало ли...
Маг вскочил.
- Луна, все хорошо? Я так напугался!
Манимарко обрадованный, что услышал голос хозяйки, скакал вокруг выходившего из воды графа. Неожиданно он встрепенулся и отскочил, шерсть на загривке встала дыбом, но тут же он прыгнул куда-то в сторону.
В ту же минуты раздалось хлопанье крыльев и из темноты вышел Вермен.
- Что? Что у вас случилось?
- Ничего.. Вроде все в порядке.. Вымокла слегка... - Луна, уже поставленная графом на землю, присела ближе к костру, пытаясь согреться.
Вермен обвел всех взглядом.
- Я вижу, что нормально уже, мне просто показалось, что что-то произошло, - он стал немного растерян, но вдруг насторожился.
- Подайте же, девушке, бренди для сугреву! - раздался вдруг незнакомый голос и со стороны беседки вышел невысокий полноватый мужчина.
Мисхес присевший было рядом с Луной, успел только накинуть на неё свой камзол.
- Что ты тут делаешь? - спросил он у незнакомца.
- Да так, мимо проходил, - весело ответил тот.
Нарцисса отошла в сторону в графу, разглядывая неизвестно откуда взявшегося толстяка.
- Разве можно пропустить такую пирушку? - засмеялся толстяк.
- Мне кажется, - выступил вперед Вермен, загораживая собой Луну у костра - Что здесь совсем не пирушка! Пойдем, я покажу тебе более интересное место!
- Правда? - оживился тот, - Ну, пойдем-пойдем, но учти, если мне там не понравится, пеняй на себя! Думаю, еще увидимся! Дорогие мои!
Вермен оглянулся на Луну, достал из кармана персик и протянул девушке.
- Я всегда рядом, - улыбнулся он ей.
Луна благодарно посмотрела на него - Я знаю... Но у меня и правда уже все в порядке. Спасибо... - она взяла персик. Было очень любопытно, что за незнакомец появился здесь, на берегу. Луна с интересом прислушивалась к разговору, но сама сидела тихо, как мышка, доверяя Вермену полностью. Раз он не хотел, чтоб незнакомец ее видел, значит, так было нужно. Про себя она решила позже расспросить Мисхеса обо всем, так как он, похоже, тоже был знаком с этой странной личностью.
- Ну пошли, пошли, друг мой, крылатый! Может покатаешь дядьку-то? - смеялся толстяк, - А то и сестрицу твою прихватим? Ты, смотри, смотри, как крыльями замахала!
Нарцисса, действительно в негодовании вздернула голову, но в то же время и прижалась к графу, как будто ища у него защиты... Глаза её были темны, за спиной трепетали крылья...
- Ладно, ладно, - не унимался весельчак, - Остаточки-то я заберу, не возражаешь? Пригодятся, ведь! А вам в замен вот.
Он как фокусник достал откуда-то небольшой бочонок и бросил его Мисхесу. Потом в мгновении ока оказался в Беседке, сгреб со стола кувшин с коктейлем и вновь оказался на берегу.
- Ну, дружище в путь! скомандовал он Вермену, - А вам всем - покедова!
Вермен приобнял его, заклубились вихри телепорта и они исчезли.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 12.08.2011, 12:57 | Сообщение # 9
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Мисхес с бочонком в руках замер перед Луной. Граф и Нарцисса молча стояли поодаль.
- Что.. Кто это было.. был? Мисхес, он всех знает... - Луна плотнее закуталась в камзол, и показала на бочонок - И что это?
Граф и Нарцисса, дождавшись, пока за Верменом и незнакомцем закроется телепорт, сели возле костра.
Мисхес смотрел на Луну и не знал, что ответить...
- Мне кажется, я догадываюсь... - произнес Гассилдор, чуть отодвинувшись от костра за спину Нарциссы, - Опасные у тебя знакомые, Мисхес, ох, опасные....
- Извини, Луна, прости, что так получилось! - Мисхесс с мольбой в глазах обратился к девушке.
- Но я на самом деле не понимаю, чего вы так всполошились! У меня все нормально... Мне приснился сон.... Страшный, но всего лишь сон. Я проснулась, а вы все перепуганные... И толстяк этот... - Луна помотала головой, прогоняя остатки видения и тихо добавила - Я всего лишь сделала выбор... - Луна улыбнулась. - Ну так что? мы поедем кататься сегодня?
- Сначала обсохни, - посоветовал граф, чуть отодвинув крыло супруги, - И наш неожиданный гость был, действительно прав! Немного бренди не повредит! Мисхес! Мне всегда было интересно узнать что же в бочонке?
- Ах. да, да, маг собрался уже было выбить дно у бочонка, но только сейчас до него наконец дошло, что Нарцисса несколько преобразилась.
- Это мой коктейль наделал? - растерянно сел он рядом с Луной.
- Именно, - буркнул граф, - Что вот теперь делать прикажешь?
Он не заметно подмигнул Луне.
Нарцисса засмеялась.
- Янус! Мисхес и так в себя не может прийдти, ты еще тут!
Она взмахнула крыльями, чуть взлетела и плавно перелетела в беседку. Вернулась она с корзинкой, куда набросала все со столика.
- Уж, извините все в кучу сгребла, - улыбнулась Нарцисса, расстилая салфетку и вытаскивая из корзинки бокалы, мясо, и остальную закуску.
Мисхес, не пугайся. Помнишь, ты о мазкенах говорил? Так вот это оттуда. - Луна улыбнулась, перевела взгляд на Нарцису - Нарцисса, давай помогу.- она поднялась, слегка покачнувшись, подошла к Нарциссе и принялась расставлять на салфетке принесенную Нарциссой еду. Тем временем Мисхес открыл бочонок.
- Я так полагаю, что этот вечер и ночь нам всем запомнятся, - улыбнулся граф. Он поошел к Луне, посмотрел ей внимательно в глаза, сотворил заклинание лечения и восстановления...
- А я что же? - расстроился опять Мисхес, - Какой я я все-таки, даже это не догадался сделать... Только вот бочонки открывать, да коктейли убийственные делать....
Он вздохнул, и налил из оставленного бочонка вина по бокалам.
- А мы не отравимся? Кто его знает, что там налито?- Луна опасливо понюхала содержимое бокала, подсела ближе к Мисхесу - Не расстраивайся, у меня же все в порядке.
Мисхес облегченно вздохнул и обнял Луну...
- Ну вот, вроде, все вошло в нормальное русло, - улыбнулся он, - Только вот... Нарцисса... Ты так и останешься теперь?! Что ж получается? Сиродиилом правят мазкен и вампир? Такого Нирн еще не видел...
- Я-то тут причем, - буркнул граф.
- Да-да, конечно! - засмеялся Мисхен, - Северус из-за это и злиться, наверное!
- Из-за чего? - переспросила Нарцисса.
- Ну, из-за того, что бы если бы Ты вышла замуж за Раминуса, то он спокойно бы направлял вас в нужное ему русло, а против графа, он не пойдет...
Гассилдор посмотрел на Мисхеса, потом на Нарциссу.
- Убери же Ты эти крылья! Ты ими чуть бокал у меня из рук не выбиваешь, - пробормотал он.
Нарцисса засмеялась и приняла свой обычный облик:
- Придется привыкать, мой граф и Серый кардинал! Мисхес, а ты очень похож на отца...
-Правда? - улыбнулся маг, - Ну, не знаю, Право первой ночи было отменено только уже Северусом, так что все может быть!
- Так что получается? Вы вполне можете оказаться братьями с профессором? - Луна от удивления даже слегка отстранилась и посмотрела на Мисхеса снизу вверх - Бред какой.. - Покачала она головой и вновь опустила голову на плечо мага.
- Почему же бред? - подал голос Гассилдор, - Вполне вероятно такое и я даже думаю, что так оно и есть!
- То есть ты хочешь сказать, что Мисхес мой дядя? - задумчиво переспросила Нарцисса, разглядывая мага, - И что за дикий обычай?
- Ну почему же дикий, - пожал плечами Гассилдор, - Обыкновенный... Во многих местах такой существует...
- Что значит, во многих местах? - удивленно перевела взгляд Нарцисса на супруга, - И в Скинграде?!
- Э-ээ.. М-мм... Давайте же выпьем в конце-концов! Узнаем вкус этого напитка! Пахнет он просто замечательно! - перевел разговор граф в другое русло.
Мисхес автоматически поднял бокал о чем-то сильно задумавшись.
- Пахнет, да... А все же, кто-нибудь знает, что мы собираемся пить? - Луна, очень сильно озадаченная, тем не менее опять вспомнила о мучившем ее вопросе. - Мы же не знаем, кто это был.. - Она посмотрела на Мисхеса, на Гассилдора, на Нарциссу - Или... Это я одна не знаю? Я что-то упустила?
- Нектар... Сангвина, - шепотом ответил Мисхес, - Пей, не бойся...
Граф отпил и вопросительно посмотрел на Нарциссу.
Луна чуть не поперхнулась, изумленно посмотрела на Мисхеса. - Так это был?.... О... - Она примолкнув, с опаской отпила глоток из бокала...
- Да, Луна, именно, - кивнул граф и встал.
Он посмотрел куда в сторону Скинграда и направился к воде.
- Янус, ты куда? - привстала Нарцисса.
- Освежиться! - граф скинул сапоги и рубашку и нырнул в Сирид. Следом за ним огромными прыжками бросился и Манимарко. Из темноты донеслись плески, потом голос графа: " Манимарко, ты меня утопишь...", по звукам вскоре стало ясно, что граф и пантера поплыли куда в темноте на тот берег....
Нарцисса, вздохнув, села обратно.
- Ну, что, девчата загрустили? - улыбнулся Мисхес.
- Мы? Ничего подобного. Просто сразу столько произошло. - Луна наконец допила нектар и поставила бокал. - Граф уплыл.. А может, мы тоже покатаемся на лодке? А то я сегодня уже накупалась... Ты как, Нарцисса?
Нарцисса хотела что-то ответить но обернулась на всплески в стороне Сирида... На луной дорожке по водной глади показалась лодка, на веслах был граф, за этой же лодкой двигалась и другая, привязанная веревке... Как капитан восседал на второй лодке Манимарко.
Лодка графа ткнулась в песок, он соскочил на берег и подошел к костру.
- Ну, уважаемые, кто кататься хотел?
Луна несколько секунд еще медлила, потом, улыбнувшись Мисхесу, поднялась, потянув его за руку - Мы хотели кататься! Манимарко, ты с нами?
Манимарко спрыгнул с лодки, выскочил на берег и шумно отряхнулся от воды...
Мисхес отскочил от него, потом отвязал вторую лодку, вернулся к Луне, перенес девушку и сам сел на весла...
Лодка слегка покачивалась на волнах, удаляясь от берега. В черной воде отражались яркие звезды. Луна запрокинула голову, разглядывая неподвижное небо, усыпанное золотыми искрами. Где-то рядом с лодкой плеснула вода, потревоженная какой-то большой рыбиной. Луна оглянулась. Лодка с графом и Нарциссой осталась далеко позади, а, возможно, что и вообще уплыла в другую сторону. - Мисхес.. Может быть, нужно подождать , пока граф с Нарциссой нас догонят?
- Мне кажется, что они никуда не поплыли, сказал Мисхес, кивнув в сторону берега...
Было видно, что на берегу в свете костра сидит Нарцисса, недалеко от неё - граф...
Луна тоже посмотрела на берег, пожала плечами - Ну ладно, поплывем одни.
Вскоре не стало видно ни костра, ни силуэтов сидящих возле него людей...
- Так мы уже давно плывем одни, - засмеялся Мисхес, оставив весла..
Лодка остановилась на середине реки. Волны мягко покачивали ее, с тихим плеском ударяясь о бока. Луна молча, улыбаясь смотрела на Мисхеса. В темноте ее глаза светились, как у кошки...
Мисхес нагнулся, сорвал лотос и протянул Луне.
- Спасибо - Луна положила лотос себе на колени и погладила нежные лепестки. - Мисхес.. Я вас там, в беседке, сильно напугала, да? Мне приснилось, что я не могу выбраться с острова... А что на самом деле произошло?
- Это не сон, Луна, - вздохнул Мисхес, - Это видение... И я не знаю,,.. Я не мог контролировать... Видно, я не рассчитал силу сока хиста, что Нарцисса дала... И я сам был бесконтрольный... Нас спасло, что на графа не подействовало... Вернее подействовало... Но не совсем так, как на нас. Он смог быть в чужих видениях... Собственно поэтому потом и явился сам...
- А чего он хотел? Нет, я понимаю, что так просто почти неделя безоглядной... м.. Ну ты понял.. не может пройти даром, и обязательно заинтересует кого-то... Но ведь не ко всем же приходит сам повелитель пирушек...
- Ну, - Мисхес замялся, глядя куда-то в сторону берега, - Была одна история, очень давно просто, мы как-то перепоили подобным зельем его служителей у святилища и отправили их кланяться к Намире в Загубленные пещеры... По идее это было смешно и в его духе, но он осерчал тогда...
Луна прыснула - Что, правда? Хорошо повеселились.. И теперь он так и злится?
- Ну он не то что бы злится... Вернее уже не злится... - улыбнулся Мисхес, - Но у меня с ним теперь договор...
Он вздохнул, помолчал...
- И я даже не знаю, знает ли Северус обо всем этом...
- О.. договор? А какой? - Луна посерьезнела..
- Ну, вот он как раз и связан с этим коктейлем, - улыбнулся Мисхес, - Делаю я его для него...
- Ну.. Делаешь. А в чем криминал? Его что ли нельзя для других уже делать? - Луна непонимающе качнула головой.
- Можно, - улыбнулся Мисхес, - Но смотря для чего... Как в прочем и все, что создается в этом мире... Можно использовать и во благо и во вред...
- Ну тогда не понимаю... Чего он пришел?
- Трудно сказать, - задумался Мисхес, - Возможно, что Нарцисса тому виной еще... Она все таки находится под вниманием богов, и раз легенда про мазкенов оказалась былью, то и это причина возможно... А может и просто глубоко ушли мы в этот раз блуждать по лабиринтам своего подсознания...
Луна примолкла, осмысливая то, что сказал Мисхес.. Машинально она перебирала лепестки лотоса. Течение реки относило лодку все дальше от Силорна, незаметно прибивая ее к противоположному берегу.
- По берегу этому погуляем или обратно поплывем? - спросил Мисхес, - Хотя похоже, стоит пока повременить с возвращением...
- Пойдем, погуляем тогда - Луна поднялась, аккуратно переложила лотос на скамью, улыбнулась. - Надеюсь, тут никто не шатается в это время.
- Трудно сказать, пожал плечами Мисхес, - Мы же не спросили, где границы его владений, хотя это же все земли графства Скинград.
Он причалил к берегу, спрыгнул в воду, накинул веревку на камень, потом помог выйти и Луне на берег...
Выйдя на берег, Луна огляделась. Над ними на почти отвесном высоком склоне темнел скинградский замок. Где- то справа от них копошился, по-видимому грязевой краб, шлепая лапами по воде и с противным чавканьем выдергивая их из прибрежного ила. Настроенная миролюбиво, Луна не хотела встречаться с ним, чтобы не поддаваться соблазну применить на незадачливом существе уроки Вермена и Раминуса... Поэтому она , секунду подумав, направилась налево. Медленно Мисхес и Луна шли по берегу. Луна разулась и несла туфельки в руке, чувствуя босыми ногами мелкие камушки и ракушки и иногда слегка морщась, наступив на острый краешек камня.. Мисхес, против своего обыкновения, был молчалив и задумчив. Луна, иногда искоса поглядывая на него, шла рядышком, воминая свое недавнее видение... Когда молчание уже начало затягиваться, она шутливо , поддев ногой воду, брызнула на мага.
Мисхес засмеялся и брызнул на Луну.
- Может, посидим? - спросил он.
- Да, можно.. Только где? - Луна посмотрела вокруг. Неподалеку у подножья склона высилось нагромождение камней. - М.. Если туда чего-нибудь набросать, то вполне можно устроиться.
- Вон на травке, - кивнул Мисхес, и Сирид хорошо виден!
- Хорошо - Луна вышла из воды и свернула на полянку. Трава здесь была довольно высокой и густой. Бросив туфли на землю, Луна опустилась рядом, глядя снизу вверх на Мисхеса, слегка замешкавшегося.
Мисхес наклонился что-то поднял , потом достал нож...


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 12.08.2011, 12:58 | Сообщение # 10
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Через пару минут он опустился рядом с Луной и протянуул ей на ладони жемчужину.
- Это Тебе! Она неплохо бы смотрелась, как дополнение на Твоем амулете!
- Спасибо. Красивая какая... - Луна осторожно взяла жемчужину, подержала ее на ладони, достала амулет и приложила к нему жемчужину. - Да, вот в это углубление она бы как раз подошла. - После чего, стараясь не уронить, убрала жемчужину в кармашек на поясе.
Мисхес откинулся назад, на мягкую траву, закинул руки за голову.
- Хорошо как, - произнес он, - Тихо, спокойно, костер на другом берегу, а рядом хорошенькая девушка...
- Да.. Тихо.. - Луна оглянулась на Мисхеса, улыбнулась. - Только я бы совсем не удивилась, если бы сейчас еще кто-нибудь неожиданный объявился. Я сегодня уже готова к чему угодно...
- Все возможно, - тихо произнес Мисхес и нежно провел рукой по волосам девушки и по спине, вздохнул, - Там в кустах сейчас кто только что притаился, заметив нас.
- Где???? - Луна испуганно оглянулась на кусты ... - Не вижу никого.. Ты пошутил ведь, да?
- Нет, - покачал головой Мисхес, - Судя по всему ему самому страшно, и он боится...
- Тогда посмотрим? Или просто позвать ? - Луна задумчиво намотала на палец кончик прядки и нерешительно позвала - Эй.... Есть там кто?
Повисло молчание.. Ни Мисхес, ни Луна, ни тот, кто был в кустах, не подавали признаков жизни .. Через полминуты в кустах кто-то завозился. - Нету тут никого.. Можешь прийти и проверить.. - ворчливо раздалось в ответ.. Кусты раздвинулись и снова сомкнулись, выпустив кого-то невидимого.
Луна, склонив голову набок, прислушивалась к знакомому голосу. - Но .. Ингвар??? Неужели это и правда ты?
В паре шагов от них из воздуха материализовался улыбающийся зеленокожий паренек с длинными светлыми волосами. - А то.. Конечно я. Привет! - Он кивнул Луне и посмотрел на Мисхеса.
Мисхес удивленно поднял брови.
- У вас тут гнездо что ли? Ожидал увидеть кого угодно, но только не ... - произнес он, приподнявшись и внимательно изучая паренька, - Или ты... невесту свою ищешь?
Мисхес перевел взгляд на обрадованную Луну и сел.
Ингвар хмыкнул - Может, и невесту. - Он уселся на траву тут же рядом, скрестив ноги и, поставив перед собой дорожный мешок, развязал тесьму. - Будешь? - он протянул Мисхесу небольшую бутылку - Скинградское.. Спё... Нашел в таверне недалеко отсюда. Луна, хочешь яблоко?
Луна покачала головой - Нет, спасибо...
- Ну, наливай, - кивнул маг,- А то мы давненько не пивали... Перерыв-то большой уж больно получился.
Он засмеялся, глядя то на Ингвара, то на Луну, но взгляд у него был настороженный, и смеха в глазах не было...
- Так... Э.. - Ингвар озадаченно покрутил в руке бутылку. Потом, вспомнив что-то, вытряхнул из мешка нехитрый скарб и поворошив его, достал пару обломков клешней краба - Во! Пригодились. За знакомство, значит! Меня Ингвар зовут, как ты слышал. - он протянул магу импровизированный стакан с вином.
- Оригинальная посуда! Сам делал? - оценил маг импровизированные рюмки, - Я - Мисхес, маг-затейник! Судя по всему твои поиски невесты закончились?
Ингвар кивнул - Поиски? Ага, закончились. - повертел в руке рюмку из клешни - А это.. Не, не сам.. Прихватил тут по случаю.. Помнишь, Луна, мы из них уже пили как-то? Я тогда еще вампира так напугался... А кстати.. Силорн на той стороне реки?
- А зачем тебе Силорн, - все так же улыбаясь, спросил Мисхес, протягивая рюмку.
Но потом он вдруг опять начал рассматривать внимательно рюмочку из клешни...
- Интересно, интересно... Вампиров, говоришь напугался....
- Ну так да.. Напугаешься тут.. Это потом уж я познакомился с ним, нормальный оказался, даже не укусил.. А тогда прям жуть как страшно было! - Ингвар помотал головой - Ох, и жуть.... А в Силорне вот один... человек живет, так с ним мы даже вместе ходили в одну.. пещеру. У меня для него есть новость интересная...
Мисхес посмотрел на Луну...
Луна с интересом смотрела на Ингвара - Ты потом еще с ним встречался? Ну и везет же тебе... А в Силорн мы тебя проводим. Правда, Мисхес? - Луна повернулась к магу...
- Конечно! - согласно кивнул маг, - Пойдемте тогда! Там и выпьем Твоего вина!
Он поднялся, подал руку Луне, чуть оттеснив от неё Ингвара, и все направились к лодке.
Опять небольшое путешествие поперек Сирида... Маяком горел в ночи костер на берегу...
Вскоре нос лодки ткнулся в песчаный берег. Мисхес соскочил в воду, подхватил Луну на руки и перенес на берег.
Чуть в стороне от костра, рядышком сидели граф и Нарцисса. Нарцисса полуоткинулась на плечо графа, и смотрела на огонь. Граф приобнял жену. Они изредка тихо о чем-то переговаривались. У костра лежал Маннимарко. Услышав, что к берегу прчалила лодка, он поднялся и рысью побежал встречать Луну и Мисхеса. Увидев Ингвара, Маннимарко недоуменно остановился и принюхался. Ингвар воскликнул - Опять этот зверь! Не лезь ко мне, кошка...
Нарцисса приподнялась, но тут же опустилась обратно, удержанная рукой графа. В круг света от костра вошли Мисхес, Ингвар, Луна и пантера. Луна обратилась к Гассилдору - Вот, граф, Ингвар сказал, что шел к Вам, у него для Вас новость есть...
Гассилдор улыбнулся, но вставать не торопился.
- Ингвар! Рад видеть! Вы как раз вовремя, оленина уже приготовилась... Ты, наверное, голоден?
Нарцисса все-таки освободилась от объятий супруга, и улыбаясь Ингвару, стала доставать из-под углей, горшочки с мясом.
Ингвар разулыбался - Так и я .. Тоже рад видеть. А от оленины когда я отказывался? Конечно буду. - Он, не стесняясь, присел поближе к костру, протянул к нему руки, наблюдая, как Нарцисса раскладывает мясо. Луна, улыбнувшись Мисхесу, отошла в сторонку и присела на поваленный ствол дерева. Маннимарко улегся рядом.
Маг посмотрел на отошедшую Луну, потом на по свойски расположившегося Ингвара.
- Ну, давайте же испьем!
Он пододвинул бокалы, взял бочонок, потом достала из кармана рюмку-клешню Ингвара, повертел её в руках, посмотрел на графа.
Какое-то время он еще о чем-то думал, потом налил в клешню вина из бочонка и подал Гассилдору.
Граф протянул руку, взял клешню и тут же, отшатнувшись, бросил её на землю.
Гримаса боли исказила его лицо и крик готов был сорваться с губ.
- Янус! - бросилась к нему Нарцисса, хватая его за обожженную руку.
- Три тысячи скампов... - изумленно пробормотал Мисхес, - Граф простите, я не знал, что такой эффект будет...
- Что это? - спросил Гассилдор, превозмогая боль.
Луна сорвалась со своего места. - Граф! Все в порядке? Мисхес, эта рюмка сделана зачарованным против вампиров кинжалом... Ее Раминус делал. Конечно, ты не мог знать об этом... Чем-то можно помочь графу?
- Я понял, что на ней зачарование есть, я просто.... - Мисхес присел перед графом, - Простите, граф...
Он порылся у себя в поясной сумочке, достал оттуда какую-то склянку. Оглянувшись вокруг, маг сорвал какой-то лист, смочил его содержимым из склянки и приложил к обожженной ладони графа.
- Все... все нормально... - наконец произнес Гассилдор, - Мне уже легче и почти не болит...
Ингвар, наблюдавший за всем внимательно, хмыкнул, встал, подобрал рюмку, аккуратно сложил к себе обратно в котомку. - Ценная вещь.. - пробормотал он и вернулся на свое место...
Гассилдор уничтожающе посмотрел на Мисхеса...
- На других свои опыты проводи, - тихо сказал он, - Я злопамятен...
- Простите, граф, простие, - бормотал маг, - Каюсь, глупость совершил! Но я не знал, честно, не знал!
Взгляд Гассилдора смягчился. Боль утихла, рана затянулась, оставив на линии жизни рубец.
Луна бросила недоумевающий взгляд на Мисхеса, потом присела тоже перед графом - Граф, Он правда, не хотел ничего плохого для Вас... Он не знал, что зачарование такое сильное...
- Но знал же о зачаровании! - опять вскипел граф, глаза у него покраснели, появились клыки, он готов был опять уничтожить мага на месте, тот попятился назад и запнувшись о сидевшего Ингвара упал, кубарем перелетев через него. Это немного разрядило обстановку.
- Янус! - Нарцисса взяла супруга за руку, - Мисхес признался, что совершил глупость, не стоит так серчать!
От прикосновения Нарциссы граф совсем успокоился.
Луна поднялась, посмотрела на Мисхеса, покачала головой, молча ушла на свое место.. Ингвар, подумав немного, пересел к ней, достал из котомки смешную морковку в виде причудливого зверя и протянул ей, пытаясь развеселить..
Мисхес посмотрел на всех, поднялся и направился куда-то в сторону леса...
- Мисхес! - позвал Гассилдор, - Ты куда? Взялся наливать, так доведи дело до конечного результата! А то и оленина уже остынет...
Он посмотрел на свою ладонь.
- Третий раз я пострадал от одного и того же оружия, - покачал он головой.
Маг в это время вернулся к костру, быстро налил в бокалы из бочонка. Нарцисса подала всем оленину на листьях салата.
Луна грустно улыбнулась Ингвару - Забавно... Ингвар, ты иди, ужинай.. К тому же ты что-то собирался графу рассказать...
Ингвар, кивнул, поднялся и ушел к графу и Нарциссе.. Луна осталась сидеть, поглаживая Маннимарко и глядя в огонь...
- Луна, а ты почему не присоединяешься? - спросила Нарцисса.
Мисхес вопросительно повернулся в сторону девушки. Граф встал и протянул Луне оленину и бокал.
- Спасибо, граф, не хочется что-то - Луна улыбнулась - Я просто посижу, послушаю.. Ингвар кстати, что-то рассказать хотел...
- Успеет, расскажет, - посмотрел граф на Ингвара, - Пусть поест сначала...
Ингвар согласно кивнул, принимаясь за еду. Маннимарко, неслышно подойдя к нему сзади, положил ему на плечо голову. Ингвар, вздрогнув от неожиданности, выронил мясо, и моментально исчез, впрочем, появившись снова уже спустя мгновение. - Ты! Чего ты ко мне прицепился? - Пантера, двинув недоуменно ушами, обнюхал упавшее мясо, и уцепив его зубами, утащил туда, где сидела Луна.
Луна рассмеялась - Ингвар, прости, это чудо природы просто настолько привык, что ему все достается в первую очередь, что считает, что так и нужно. Возьми, пожалуйста, мою порцию, я все равно не хочу.
Ингвар, осторожно приблизившись, сел рядом с Луной по другую сторону от нее, подальше от Маннимарко, взял оленину, и улыбнулся - Да ладно.. Просто у меня еще никто ничего не воровал. Обычно это моя.. Мой.. Хм.. - Он вновь принялся за еду.
Луна перевела взгляд на Мисхеса...


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 12.08.2011, 12:59 | Сообщение # 11
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Мисхес молча сидел у костра с бочонком и, глядя задумчиво на огонь, о чем-то думал.
Граф тоже был задумчив. Нарцисса присела рядом.
- О чем задумался? - спросила они тихо.
Граф повернулся, посмотрел в её голубые глаза.
- Вспомнил просто историю с этим кинжалом... - он чуть помолчал, вздохнул, - Луна, так значит этот кинжал все еще у Раминуса?
Мисхес, услышав разговор, заинтересованно повернулся.
- Да, у него - Луна кивнула. - И мне даже пришлось пару раз видеть его в действии..
- Интересный кинжал! - произнес Мисхес, - А откуда он у него?
- По наследству достался, насколько я знаю. От отца - Луна осторожно взглянула на графа, после чего вновь повернулась к Мисхесу и улыбнулась слегка..
- В действии? - переспросил Гассилдор, - Раминус его использовал по назначению? Или просто рюмочки вырезал?
Нарцисса тоже с интересом повернулась к Луне.
- Ну да, в действии.. Один раз этот кинжал просто указывал на вампира, это там, где Ингвар рассказывал.. А второй... - Луна ненадолго задумалась, подбирая слова - Второй, когда в подвале нового дома Халдира Раминус и Архимаг замурованных кем-то вампиров... уничтожали... Ну те уже, конечно, совсем... злые были.
Ингвар, прислушивавшийся к тому, что говорила Луна, поддакнул - Ага, я тоже видел. Он прямо весь светился.. Кинжал этот, когда рядом вампир ходил...
- Тогда получается, что Раминус должен знать... - протянул Мисхес, но замолчал.
Гассилдор с интересом посмотрел на него.
- А что есть на чей-то счет сомнения? - спросил он.
Нарцисса перевела взгляд то на Мисхеса, то на графа.
- Вы о ком, - осторожно спросила она.
Граф посмотрел на Мисхеса, потом на Луну, потом Нарциссу и опять на Мисхеса.
- Просто Раминус, наверное, единственный может знать, кто из власть придержащих, болен гемофилией венценосных, - тихо сказал он пристально глядя на Мисхеса.
- Раминус? Скорее всего, знает. Но если знает, и не дает этому огласку, то уверен, что вреда этот человек не причинит никому... - Луна замолкла, не договорив, и ловя какую-то мысль, потом оглянулась на Ингвара. Но не стала ничего спрашивать, просто отбросив эту мысль как ненужную. "Потом.. Я подумаю об этом потом.. Если будет нужно.."
Однако зашедший разговор не отпускал, и, чтобы отвлечься и немного согреться, Луна подняла валявшееся рядом поленце, подбросила его в костер и присела рядом. Маннимарко проводил ее взглядом, потом лениво поднялся и перейдя следом за хозяйкой к костру, улегся, привалившись спиной к боку Луны и негромко урча..
Ингвар, внимательно слушавший разговор, но не забывавший при этом про оленину, наконец справился со своей порцией, огляделся, и вытерев сорванным тут же листом лопуха руки, взял пристроенную тут же рюмку из клешни и допил свое вино. - Благодарствую, граф... Давно мне такое вкусное мясо не приходилось есть.. Мы тут кое с кем почти весь Тамриэль обошли, всякого и насмотрелись, и наелись..
- А как ты здесь оказался? - Луна заинтересованно подняла голову.
- Так... Вьюна в городе встретил, в торговом районе. Он и сказал, где графа найти.
- Вьюн... Вьюн... - Мисхес улыбнулся, - Я удивляюсь, как Хозяин его отпустил... Ему и так было в городе многое дозволено в отличие от остальных... Да и его все любили! К магии у него способностей не было, но руками что-то делать - мастак! И фантазия!
- Хозяин... - повторила Нарцисса тихо, и посмотрела на графа. Тот только приподнял брови, но ничего не сказал.
Мисхес поднял какой-то камушек, внимательно рассмотрел его, потом развернувшись, забросил далеко в реку.
- Кто знает, чем он занимается, что у него в голове? - произнес он, - Мне кажется, это даже богам неведомо...
Луна молча глядела на огонь, слушая Мисхеса и машинально поглаживая шею Маннимарко..
- Светает, - сказала Нарцисса...
Граф посмотрел на восток, потом на Ингвара.
- Ты поел? - спросил он, - Пойдем в Беседку...
Ингвар кивнул, поднялся и следом за графом ушел в беседку.
Возле костра остались Нарцисса, Мисхес и Луна. Луна проводила взглядом графа и Ингвара и задумчиво пробормотала: - Интересно.. Что такого Ингвар нашел для графа...
Не менее заинтересованная Нарцисса пожала плечами...
- Любопытство, дамы дорогие? - улыбнулся Мисхес, - Луна, а если в невидимость и подкрасться?
Луна пожала плечами - Мисхес, граф видит живое, даже если оно невидимо.. Он же вампир..
- Не всегда, - покачал головой Мисхес, я не думаю, что он использует в данный момент это заклинание... Ему интересней на Нарциссу так смотреть. чем в розовом облаке!
Он засмеялся.
- А может? - Нарцисса вопросительно посмотрела на Луну, - Да, ладно, не будем подслушивать, сами расскажут... если захотят...
- Конечно. - Луна с сомнением посмотрела в сторону беседки. Ей очень хотелось последовать совету Мисхеса, но нежелание ссориться с графом оказалось сильнее. Она покосилась на Мисхеса. Он полулежал на боку, облокотившись на руку и крутил в пальцах травинку.
Маг вздохнул и сунул травинку в рот.
- Может еще по бокалу? - он чуть тронул бочонок Сангвина.
- Почему бы и нет! - улыбнулась Нарцисса, протягивая бокал магу.
Луна, кивнув, тоже подала свой бокал Мисхесу. - И правда.. Чем так просто сидеть, давайте выпем.. Жаль, Мисхес, что того вина нету. "Утра графа". Граф сказал, что оно желания исполняет, это правда?
- Кстати, да, Мисхес, - оживилась Нарцисса, - И у нас сейчас у всех одно желание!
Она посмотрела в сторону беседки, где было видно, как граф что-то рассматривает при слабом свете свеч.
Мисхес посмотрел на Луну, На Нарциссу, потом в сторону беседки. Он о чем-то задумался, выстукивая длинными пальцами какую-то мелодию по бочонку.
- Так! Подожди же! - маг вдруг оживился и огляделся по сторонам, как будто искал чего-то. Потом он быстро сел, взял кувшин, налил туда вина из бочонка...
Его взгляд остановился на блюде с зеленью.
Луна и Нарцисса не успевали следить за его молниеносными движениями, настолько Мисхес быстро что брал, мял в своих руках и бросал в кувшин. Еще немного поколдовав, он пригубил полученный напиток.
- Вот, произнес наконец он, - не процеженное... но все же!
Маг наполнил Луне и Нарциссе бокалы, налили себе.
- Главное, успеть! - сказал, он, сверкая разноцветными глазами.
- Успеть? - Луна взяла бокал, посмотрела через него на пламя костра. - Дурное дело не хитрое. - Она сначала пригубила вино, пробуя, потом кивнув, допила остатки.
- Дурное дело? - переспросил Мисхес, улыбнувшись.
Нарцисса в это время отпивала вино, о чем-то глубоко задумавшись и глядя на огонь костра.
Конечно - кивнула Луна - По-твоему, это хорошее дело - быстро выпить? Мы ж не напиться хотим... Надо пить с чувством, с толком, с расстановкой. Вот смотри.. у меня уже ничего нет.. - Луна перевернула бокал. - А вы еще даже не допили.
- Ах, ты про выпить, - опять улыбнулся Мисхес, - Пожалуйста, Луна, вот еще!
Он налил девушке вина. Чуть тронул своим бокалом её.
- За наше общее желание! - став серьезным произнес он и отпил.
В это время со стороны беседки показалась фигура графа, легко перепрыгивая через выступающие из земли обломки старого мрамора Гассилдор приблизился к месту пикника.
- Нарцисса, что случилось? - встревоженно спросил он.
- А? - Нарцисса подняла голову, - Н.нничего...
Она расстерянно перевела взгляд на Луну и мага.
- М-да... - протянул Мисхес и засмеялся, - Желание Нарциссы оказалось сильней!
Граф недоуменно посмотрел на всех...
Луна тоже изумленно подняла глаза - Так что, оно и в самом деле.. Желания исполняет? А я не загадывала ничего... - и добавила совсем тихо - Я просто хотела, чтоб ты рядом был..
Мисхес протянул руку и чуть сжал ладонь девушки. Но тут поднялся со своего место Манимарко, непринужденно оттеснив слегка мага, он развалился между Луной и Мисхесом, положив голову девушке на колени.
Граф глянул на эту сцену и присел рядом с Нарциссой.
- Ингвар! - крикнул он.
- Иду уже.. - раздалось из темноты.В круг света вышел Ингвар. по дороге он сорвал какую-то полузадушенную ромашку и подойдя к костру, насколько смог, элегантно ( но довольно неуклюже) вручил ее Луне. После чего улыбнулся Мисхесу, протянул графу какую-то книжицу и уселся по другую сторону костра. - Так.. Вы тут без нас уже пили, да?Мы тоже хотим..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 12.08.2011, 13:00 | Сообщение # 12
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Пожалуйста, пожалуйста, Ингвар! - чуть толкнув помешавшего Манимарко, повернулся маг к молодому спрайту.
- Я, граф, глубоко, извиняюсь, - наливая Ингвару вино из кувшина в рюмку-клешню, начал Мисхес, - Но знаете ли, врожденное любопытство исследователя!
Гассилдор, очнувшись от каких-то мыслей, непонимающе посмотрел на мага.
- Да? В чем дело?
Но в это время Нарцисса встала и неспеша пошла к воде.
- Я хочу искупаться... - как-то отстраннено промолвила она, медленно скидывая с себя одежду.
Чуть постояв на берегу в свете еще не ушедшего Мессера, Нарцисса осторожно вошла в воду.
Ингвар, который в это время подносил ко рту рюмку, замер... Завороженно он смотрел на входящую в воду Нарциссу, не в силах оторвать взгляда. Когда Нарцисса вошла в воду, он, наконец, опомнился, и крякнув, отвел глаза. Обычно не стеснительный, тут он неожиданно покраснел и встал, собираясь отойти куда-нибудь в сторонку.
Мисхес замер с открытым ртом, потом покосился на графа.
Граф спокойно сидел, с легкой, непонятной улыбкой на устах. Он, чуть прищурившись, следил за Нарциссой взглядом.
- Эмм... граф... - начал было Мисхес, но потом, отодвинув решительно Манимарко, пересел к Луне, расплескивая вино из бокала.
Луна,ошарашенно наблюдавшая за всем, испуганно посмотрела на вино, которе держала в руке и отставила его в сторону. - Я.. что-то не хочу уже вина...
- Почему? - зашептал ей на ухо Мисхес, - Это не от вина... Это просто желание... Что тебя так напугало?
- Я поняла, что .. поосторожнее надо быть с желаниями.... - Луна улыбнулась и прильнула к плечу Мисхеса - Я не хочу думать, что ты сейчас рядом, потому что я неосторожно думала об этом, когда пила твое колдовское вино..
- Это Ты правильно поняла, - улыбнулся Мисхес, заглядывая Луне в глаза, - Но, надеюсь, это было не твое желание отправить Нарциссу купаться?
Граф медленно поднялся, чуть потрепал Ингвара по голове, останавливая его и пошел к воде. Там он присел на песок, облокотившись спиной на валун и все так же безотрывно наблюдал за Нарциссой.
Луна тихо рассмеялась - Нет, не мое.. Но какой эффектный результат! Только - она уже серьезно посмотрела Мисхесу в лицо - Если когда-нибудь.. ты что-то подобное мне устроишь... Я обижусь. Исследователь.. Как ты мог сегодня графу эту рюмку подсунуть? А в следующий раз ты, может быть, захочешь выяснить механизм исчезновния спрайтов? И что тогда я должна ожидать от тебя?
Уже успокоившись, Луна вновь опустила голову на плечо Мисхеса и затихла..
Мисхес молчал какое-то время.
- Я знал, что на рюмке зачарование, но не знал, что против вампиров, - наконец произнес он, - Я первый раз встречаю предмет, который носил бы столь сильное зачарование, потому что его делали зачарованным предметом.
Он чуть отстранился и посмотрел на Луну.
- Поверь мне! Я не хотел сделать графу ничего плохого, он мне очень нравится! И он, действительно, не маг, маг бы сразу почувствовал зачарование.
Он опять замолчал.
- Какое огромное желание бросить всё и поселиться где-нибудь вот так с... с... - он посмотрел чуть смущенно на Луну, - Вдвоем... Вот как граф и Нарцисса... Они так счастливы, они так любят друг друга... И они тоскуют друг без друга... Ах, как бы я хотел так любить, как он любит! Луна! И... и я, ведь, могу так же любить!
Он порывисто взял её руку и неожиданно нежно чуть коснулся губами в районе запястья.
Луна растерянно молчала, не зная, что ответить. Пока она собиралась с мыслями, завозился Ингвар, про которого все забыли - Кхм.. Так я наверное, пока прогуляюсь тут...
Луна с трудом оторвала взгляд от глаз Мисхеса, и оглянулась на Ингвара. - А? Куда прогуляешься? Ингвар, извини, что мы тут... - Она смутилась. - А скажи пожалуйста, если не секрет, что ты графу рассказывал так долго?
- Да, - кивнул Мисхес, - Очень любопытствуем!
Ингвар взглянул на берег, где сидел граф, наблюдавший за Нарциссой, подумал мгновение - Да вот я путешествовал тут, недавно, и возле Лейавиина пещерку обнаружил.. Брошенную. Там, судя по всему раньше вампир жил какой-то.. Я и дневник там нашел.. Там оказывается можно от вампиризма вылечиться. Вот я и подумал, что графу было бы интересно..
- Интересно... - пробормотал Мисхес, - И что граф?
- Да как-то вдруг посмотрел на костер, прислушался и с места сорвался.. Даже дневник не забрал... Но, как мне кажется, заинтересовался.
Ингвар поворошил палкой угли костра, собирая их покомпактней..
Мисхес вздохнул.
- Насколько все это реально, интересно...
В это время раздался смех Нарциссы, выходя, из воды она брызнула на графа...
Мисхес повернулся в их сторону, но откуда-то взявшаяся дымка тумана скрыла и графа, и Нарциссу.
Он опять вздохнул.
- Граф! - крикнул он, - А, граф? Что вы сейчас хотите больше всего?
- Встретить рассвет! - раздался в ответ голос Гассилдора.
Луна улыбнулась - Так рассвет и так уже вон, занимается.. Всю ночь прогуляли...
- Почему прогуляли? - удивился Мисхес, - Очень хорошо провели время! Разве не так? Замечательно отдохнули! Я полон всяких новых идей!
- Я разве говорю, что плохо? Чудесная ночь.. Но я, и Ингвар, и граф - ночные жители. А ты и Нарцисса.. А у тебя еще день напряженный будет. - Луна поднялась и повернулась лицом к восходу. - А заря какая красивая...
Маннимарко поднял голову, подозрительно посмотрел на хозяйку, но, увидев, что никто никуда не собирается уходить, вновь опустил ее на лапы и прикрыл глаза.
Поземный туман скрыл противоположный берег... Он казался таким густым, что хотелось на него и лежать как на перине.Массер еще упрямо взирал на сидящих на берегу. Но первые лучи солнца уже окрасили в золотисто-розовый цвет башни замка Скинграда.
Из тумана появился граф, державший Нарциссу за руку. Они взбежали на пригорок и встали на обломок мраморной плиты, ожидая, когда солнечные лучи опустятся к ним. Нарцисса обняла Гассилдора и положила ему голову на грудь, граф крепко обхватил её за плечи.
- Смотри, Луна! - прошептал Мисхес, прижимая к себе девушку, - Вот таким должен быть памятник Вечной Любви!
Луна взглянула на пригорок, кивнула, не отрывая взгляда от графа и Нарциссы... - Наверное, Вермен бы захотел это нарисовать... - Она подняла голову, посмотрела на Мисхеса, ничего не сказав, опустила глаза.
Солнце поднималось все выше, лучи опускались ниже... Освещенные утренним солнцем стояли граф и Нарцисса на пригорке, глядя, как поднимается Светило. Откуда-то взявшийся порыв ветра сорвал заколку из волос Нарциссы. Граф нежно поправил ей волосы, убрав с лица. Нарцисса улыбнулась, счастливо глядя на супруга.
- Нарцисса, - сказал тихо Гассилдор, беря её за руку, где совсем недавно на запястье был платочек, - Я тебя прошу: не делай большего этого...
- Но, Янус, я не могла...
- Не делай, прошу тебя, - настойчиво повторил граф, - Я привыкну к твоей крови, и неизвестно, чем это закончиться! Я буду жаждать её!
- Я ко всему готова, Янус, - засмеялась Нарцисса и, освободившись от его объятий, побежала к догоравшему костру.
- Не относись к этому легкомысленно! - крикнул ей вслед граф.
- Хорошо! - послышалось в ответ.
Гассилдор покачал головой, взглянул на солнце и направился вслед за женой ко всей компании...
Ингвар, сидя у почти потухшего костра, задумчиво ломал веточку, и бросал кусочки на угли, наблюдая, как они вспыхивают и моментально прогорают. Подняв голову на звук шагов Нарцисссы, Ингвар улыбнулся, бросил остатки веточки в огонь и поднялся. ОН посмотрел на взошедшее солнце, на Нарциссу, на приблизившегося графа. - Так это.. Граф.. Пойду я.. Еще встретимся когда-нибудь...
- Ты не останешься? - удивился граф, - Не отдохнул даже с дороги и опять в путь?
- Ингвар, куда ты так спешишь? - улыбнулась юноше Нарцисса, подойдя к нему совсем близко.
- Так отдохнул же. Вон, всю ночь отдыхал. - Ингвар сделал неопределенный жест и оглянулся на костер. - А сидеть мне на одном месте не с руки. Вернее, не с ноги.. - он усмехнулся - Зовет меня.. Дорога зовет. Сиродиил, он ведь маленький. Скоро встретимся снова.
Граф оглянулся на Луну, ища поддержки.
Нарцисса взяла Ингвара за руку:
- Может все таки останешься еще?
- Да полноте Вам, графиня.. - Ингвар по примеру Мисхеса, смущаясь, неловко поднес руку Нарциссы к губам и чмокнул. - У вас тут сейчас своих дел куча будет. Я же, сами знаете, не могу на одном месте долго находиться.
Луна молча наблюдала за Ингваром. Когда он поднял котомку, вмешалась - Я знаю, что тебя не отговорить.. Но, может быть, хотя бы какую-то еду возьмешь? Она тебе лишней же не будет?
- Не откажусь, - кивнул Ингвар - Ничего, если я вот мясо возьму? И сыр.. И хлеба.. И вино еще, можно?
Мисхес откупорил опять бочонок., потом взгляд упал его на кувшин с недопитым напитком...
- Граф, я полагаю, что вино можно прямо в кувшине отдать?
- Да, конечно! - засмеялся Гассилдор, - Когда будет нужда Ингвар сможет его не плохо продать!
Мисхис кивнул, долил в вино "Утро графа Гассилдора" нектар Сангвина, сделал какие-то пасы рукой, чуть шевеля губами и закрыл кувшин плотно крышкой.
- Держи, - поднялся маг и протянул кувшин юноше, - Не пей ради пьянки! Пей его один! Это Тебя в пути восстановит и сил придаст... да и вообще...
- Спасибо - Ингвар мгновение серьезно смотрел в глаза Мисхесу - Сделаю, как ты сказал. - Он подмигнул Луне, кивнул графу и Нарциссе, махнул всем рукой и, забросив котомку за спину, ушел. Из темноты донесся его голос - Мисхес! Будешь обижать Луну, приду и отобью ее у тебя!
- Зря надеешься, - крикнул в ответ Мисхес, прижимая к себе Луну.
Граф внимательно посмотрел на мага.
- Мисхес, мне надо будет потом поговорить с тобой, - сказал он.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 12.08.2011, 13:00 | Сообщение # 13
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Нарцисса обернулась ко всем...
- Ну что? Пойдем отдыхать? Луна, в моей спальне Тебе уже не в первой ночевать...
- Дневать, скорее всего, - улыбнулся граф.
- Мисхес, а тебе... - Нарцисса посмотрела на Луну.
- Мне где-нибудь, что бы было где голову приложить, - улыбнулся маг, - Но если вы не против, то я сейчас вернусь в Университет, мне надо захватить одну вещь и увидеть Северуса...
Только сейчас Луна почувствовала, что действительно, отдохнуть бы не помешало. Она с беспокойством посмотрела на Мисхеса - А ты.. Ты прямо сейчас в Университет? Надолго?
- Нет, - маг посмотрел на Луну, Когда ты встанешь я буду уже здесь!
Он наклонился, поцеловал девушку в щеку и хотел было телепортироваться, но задержался.
- Я знаю, о чем вы хотите сказать мне, граф, - Мисхес грустно улыбнулся, - Не переживайте по этому поводу... Я не на столько повеса, как кажусь.
Гассилдор молча кивнул. Мисхес исчез в облачке телепорта.
Луна еще некоторое время смотрела на то место, где исчез Мисхес, потом улыбнулась Нарциссе - Ну тогда идем? В самом деле, поспать немного нужно. - Луна оглянулась на Маннимарко, поманив его жестом. Пантера поднялась, вильнув хвостом, и неспеша пошел впереди в направлении жилища графа.
Уступив Луне свою спальню, Нарцисса пожелала ей спокойных снов...
Еще немного она посидела с графом у камина, пока её голова бессильно не опустилась ему на плечо....
Проснувшись уже ближе к обеду, Луна позвав Маннимарко, вышла из спальни Нарциссы. Граф и Нарцисса еще не встали, и Луна отправилась бродить по убежищу, осматривая его. Побродив по Хранилищу, она вернулась в жилые комнаты и толкнула дверь в проходы к пещерам. Было очень тихо, сумрачно и немного страшно, Придерживая Маннимарко за загривок, чтобы он не убегал далеко вперед, Луна медленно шла по коридорам. Вот здесь они уже были с графом, когда он показывал проход к замку Скинграда. Не решившись идти туда, Луна вышла через мраморную дверь к беседке. Солнце уже припекало, а над беседкой переливалась радуга. Луна присела на ступеньки и зачарованно продолжила наблюдать за игрой брызг и солнца..
- Почему так всегда завораживает игра света? - раздался голос.
Луна, вздрогнув, повернулась на голос.
Мисхес стоял, облокотившись плечом о высокое дерево, его глаза смеялись...
Потому что он всегда разный - Луна, улыбаясь, смотрела на мага. - Ты меня напугал..
- Ты так задумалась... - произнес Мисхес.
ОН подошел и сел рядом.
- Отдохнула?
- Да. - Луна посмотрела на руки Мисхеса - А ты хотел что-то взять. Все взял?
- Конечно! А что Ты так на руки мои смотришь? - засмеялся Мисхес, - Я уже и рыбы наловил, готовится на углях.
- Когда только успел ? - удивилась Луна. - Тогда пойдем, присмотрим за рыбой, чтоб не сгорела.. Только умоюсь в беседке, под водопадом, хорошо? - Луна поднялась, прошла в беседку. Падающие сверху струи воды шумно переговаривались между собой, сверкали на солнце, красуясь друг перед другом. Луна окунула руки в водопад и поежилась - такой холодной оказалась утренняя вода. Под столиком что-то блеснуло. Луна присела, рассматривая небольшое серебряное колечко, подняла его, положила на ладошку.- Наверное, Ингвар обронил.. Вроде зачаровано.. А может, это Нарциссино? Спрошу попозже.
Она поднялась, еще раз окунула руки в воду и вернулась к Мисхесу.
- Позавтракаем? - спросил Мисхес, вставая и подавая руку Луне.
Он провел её к тому месту, где они сидели ночью и ранним утром. Костер уже не горел, только лениво налетающий ветерок раздувал угли не давая им погаснуть. Над углями на старой решетке от руин лежали огромные куски завернутые в какие-то листья уже стомившиеся над жаром костра...
- Забавно.. Мы как дикари - живем у костра, питаемся тем, что поймаем. - Луна посмотрела на реку. - Но это, оказывается, так здорово. - она засмеялась - Правда, если не очень надолго. А ты, правда, смог бы жить так, как граф - вдали ото всех?
- От чего же как дикари? - присев у костра и откинувшись назад, на мягкую траву, спросил Мисхес, - Очень замечательный образ жизни, когда он в достатке все-таки!
Он повернулся на бок, подпер рукой голову и посмотрел, чуть прищурившись на Луну.
- Смог ли я жить как граф? - он задумался, - - С любимой женщиной - да!
- А почему тогда не живешь? Неужели ни одна из твоих женщин не захотела так жить? - Луна, склонив слегка набок голову и неуловимо улыбаясь, не отвела взгляда.
Откуда-то с реки прибежал Маннимарко, он видимо уже успел позавтракать, поймав какую-то рыбу, и сейчас довольный, разлегся у костра, лениво полуприкрыв глаза.
- Луна, я же все это время жил в Подземном городе, иногда в Университете, с перерывами, - улыбнулся Мисхес, - Когда у Северуса не хватало уже терпения... И не было у меня любимой женщины... Меня любили, я нет... Я же говорил Тебе уже, помнишь? Но всему свое время...
- Однако, Мисхес.. - Луна продолжала улыбаться... - Ты страшный человек. Разбиватель сердец.. Не завидую я тем женщинам. - она коротко рассмеялась и отвернулась - О! Рыба вполне поспела . Пора доставать, только прихватить чем-то нужно..
- Как сказать, Луна, - Мисхес сел, - Кто от этого больше страдал в итоге... И я совсем не страшный человек...
Он придвинулся к костру ближе к Луне. Очень серьезно посмотрел на неё, потом вдруг опять улыбнулся, глаза у него засветились как и прежде. Он чуть толкнул Луну плечом и засмеялся.
- Все хорошо, Луна! Каждому году - свой урожай! Так чем прихватить? - он огляделся по сторонам, потом протянув руки наложил заклинание мороза и спокойно снял горячую решетку с углей, положив её на траву возле Луны.
Луна осторожно развернула листья, в которые была завернута рыба. - Оу.. Как пахнет.. Спорим, сейчас на запах и граф с Нарциссой подойдут? Хотя.. - Луна посмотрела на высоко стоящее солнце - Все же вряд ли.. Представляешь, они встали, а меня уже нет.. А кстати.. Смотри, что я в беседке нашла.. Не Нарциссино, как думаешь? - Луна достала найденное колечко и протянула Мисхесу.
Мисхес взял кольцо и внимательно его рассмотрел.
- Нет, - протянул он колечко Луне, - У Нарциссы одно кольцо и то на шее почему-то... И к тому же тут зачарование от вампиров...
- От вампиров? Интересно.... - Луна повертела колечко в руке. - Но тогда кто там мог его обронить? Ингвар, может?
В это время Маннимарко приподнял голову и насторожился. Луна оглянулась на руины. В проеме мраморной двери стояла Нарцисса.
Нарцисса потянулась, жмурясь на ярком солнце. Еще немного постояв, она скинула легкую мантию и нырнула в воду. Вынырнув как раз напротив костра, она заметила сидящих на берегу Луну и Мисхеса.
- Ой, - признесла она, явно смутившись, - Я вас не заметила... Доброго дня вам.
- И тебе тоже - Луна оглянулась на руины. - Нарцисса, может быть, тебе принести одежду?
- Ну, конечно, - засмеялся Мисхес, - Как ночью тут купаться так, пожалуйста, а сейчас одежду принести!
- Ночью темно было... - ответила Нарцисса.
- Да уж, конечно, - не унимался Мисхес.
Нарцисса какое-то время еще находилась в замешательстве, но потом направилась к берегу и решительно вышла из воды. Проходя мимо Мисхеса, она тряхнула головой, обрызгав мага.
Тут уже растерялся Мисхес. Он проводил Нарциссу взглядом, сглотнул и ошарашенно повернулся к Луне.
- Вот ведь...
Глядя на Мисхеса, Луна рассмеялась - Что, не ожидал? - поддразнила она мага - Молодец, Нарцисса! Знай наших!
- Вот же племянница... - вздохнул Мисхес.
Он склонился над решеткой с рыбой.
- Нарцисса, иди завтракать... Или обедать... дреуг их разберет что мы делать собираемся! А , ведь, мир принадлежит тем, кто встал пораньше!
- Пока не встали остальные! - ответила ему Нарцисса, накидывая мантию.
- Ну да... - протянул маг, - В принципе дело не в этом...
- Ты мне скажи, - повернулся он к подошедшей Нарциссе, - если бы я был твоим дядей, то у меня были бы крылья?
Нарцисса присела рядом с Луной, чуть подумала, потом тихо спросила:
- А у Тебя спина не болит вечерами?
Тут уже задумался Мисхес.
- ну, бывает... - протянул он.
- Крылья растут! - звонко засмеялась Нарцисса.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 12.08.2011, 13:01 | Сообщение # 14
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Внимательно прислушивавшаяся Луна рассмеялась. Успокоившись, она взглянула на насупившегося Мисхеса, погладила его по плечу - Ну не обижайся.. Ты же сам любишь пошутить. А ведь в самом деле.. Вдруг вы с профессором родственники? А какие крылья бы ты хотел? Такие же, как у Нарциссы или как у Архимага?
Мисхес поднял голову, посмотрел на небо, потом на Нарциссу Луну.
- Как у Вермена! - сказал он.
- Ты так хочешь, чтобы у тебя были крылья? - тихо спросила Луна - Ты же вполне обходился без них раньше..
Мисхес посмотрел на Луну.
- Нет, Луна, не хочу! Я не знаю, если честно, чья кровь во мне течет, но я в первую очередь - человек! Человек!
Он вскочил со своего места и закричал:
- Человек!
Эхо понесло его слова куда-то к башням Скинграда...
- Человек, человек, никто не сомневается, - раздался насмешливый голос откуда-то сбоку.
Мисхес резко обернулся:
- О! нет! Отстань от меня, хоть, иногда!
Луна обернулась на голос. В нескольких шагах от них стоял тот же самый толстяк, что приходил ночью. Но теперь уже Луна знала, с кем имеет дело, поэтому его появление не было для нее потрясением. Она ухватилась за руку Мисхеса и набравшись нахальства ( тем более, что опыт слабых попыток спора с бесссмертными у нее уже имелся), возмутилась:
-Что мы Вам сделали? Сидим тихо, мирно, никого не трогаем. Коктейль Вы и так уже забрали. А вина нету больше, мы остатки отдали.. Кстати, спасибо, вкусное было... И Мисхес Вам не должен ничего!
Маннимарко, разбуженный возмущенной речью Луны, приподнялся и настороженно следил за действиями толстяка.
- Так, я - ничего, - пожал плечами Сангвин, - Я наоборот вам принес! Вот..
Он протянул бочонок. Вид у него был деланноиспуганный, но глаза смеялись...
- Уважаемая ландграфиня, - повернулся незваный гость к Нарциссе, - Неужели прогоните?
Нарцисса встала, посмотрела в глаза Сангвину.
- Отчего же? Если с добрыми намерениями, милости просим!
- Вот! Достойное приглашение, - засмеялся князь-дэйдра.
Он поставил бочонок на землю и уселся на него верхом. ловким ударом копыта выбил пробку.
- Нектар! Совсем не вино! Нектар, дарующий радость и веселье на целый день!
Луна переглянулась с Мисхесом и пожала плечами. - Не нравится мне все это - буркнула она себе под нос..
Нарцисса подняла оставленные с утра бокала, спустилась к воде, сполоснула их там и вернулась к костру.
- Граф почевать изволют? - поинтересовался Сангвин.
- Нет, в библиотеке, - ответила Нарцисса, протягивая свой бокал.
Сангвин чуть наклонил под собой бочонок.
- Может вы сами мне нальете? - спросила Нарцисса, не опуская бокал...
Сангвин внимательно посмотрел на неё, молча взял бокал, налил вина, подал Нарциссе и и выжидающе посмотрел на неё.
Нарцисса чуть помедлила и не отрывая взгляда от Князя, поднесла напиток к губам.
- Да дарована Тебе будет тебе радость! - воскликнул Сангвин, - Ну что же вы там замерли? Мисхес, я тебя не узнаю!
- Если бы ты знал, как я уже устал, - вздохнул маг, оглядываясь на Луну.
- Так вот поэтому я и тут! - засмеялся Сангвин.
Луна мотнула головой и отвернулась - Достаточно мне уже на сегодня..
- Это же не вино, - засмеялся Сангвин, смерив Луну взглядом.
Чувствуя, что Сангвин не отстанет, пока всех не напоит своим нектаром, Луна обреченно вздохнула, подняла свой бокал и, поднявшись, протянула его толстяку, улыбнулась вымученно - Хорошо, давайте. Тем более, действительно, напиток вкусный.
Сангвин довольно засмеялся.
- А то сразу хватит на сегодня уже... Каждому времени - свой напиток! Сейчас перекусите, не в сухомятку же есть? А потом и за работу! Ах-ха-ха... А я, пожалуй пойду пока... Есть более унылые существа в этом мире... А вы, молодцы, не скучаете! И правильно, не стоит поддаваться унынию и предаваться тоске!
С этими словами он исчез, только бочонок, на котором он сидел, чуть качнулся, уронив на землю несколько капель...
Луна покачала головой - Вот ведь какой.. Нам и так не скучно было. - отпила нектар из бокала, подумала немного и допила до конца. - Мисхес, в самом деле, надо и за работу приниматься ведь. "Весело подняли, весело понесли, весело положили"
- Он не всегда ходит туда, где скучно, он появляется и там, где весело, - задумчиво произнес Мисхес, подцепив кусок рыбы.
Нарцисса посмотрела на мага и на Луну.
- Вы еще тут будете? Мне надо возвращаться в Имперград... Граф, наверное, с вами останется...
Так тут, конечно, пока не сделаем все. - Луна кивнула - Сейчас как раз и пойдем. А граф как раз и покажет, что ему конкретно нужно.
После завтрака Нарцисса, вернувшись ненадолго в убежище, простилась с супругом, и телепортировалась в свою резиденцию в Имперском городе. А Луна и Мисхес остались под руководством графа делать портал.
Наблюдая, как Мисхес что-то сосредоточенно прикидывает, измеряя шагами расстояние до стен и другой комнаты, Луна незаметно для себя перешла мыслями на совсем другую тему.

Я уйду, чтоб вернуться здоровой,
Зализав раны сердца, как кошка.
Чтоб не помнить твой взгляд и твой голос,
Чтоб казалось, что все – понарошку.
Тот, кто рядом – всего лишь спасенье
От вопросов и жестких ответов.
Он хороший, он милый, он – гений.
Но не ты…И спасибо за это.
Безмятежная, тихая радость..
Я спокойствием душу врачую.
Кто сказал, что любовь – это сладость?
Сладость боли терпеть не хочу я.
Счастье бледное вышло из тени,
С этой новой свыкнувшись ролью.
Незаметно подкралось прозренье –
Тот, кто рядом, стал нужен. До боли…


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 12.08.2011, 13:02 | Сообщение # 15
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Вздрогнув, Луна очнулась от своих мыслей. Перед ней стоял Мисхес, и видимо, что-то спрашивал.
- А? Прости, я задумалась.. Что ты сказал?
- Граф ужинать зовет! - улыбнулся Мисхес, подавая руку Луне.
- Уже? Время ужина? Как день быстро пролетел - поразилась Луна, поднимаясь. - Тогда пошли! - Она улыбнулась и последовала за магом, не отпуская его руки..
- Это нектар, - улыбнулся Мисхес, помогая Луне сесть за стол.
- Какой нектар? - поинтересовался граф, - Вы его не выпили за ночь?
- Кстати, - спохватился Мисхес, - Я сейчас!
_ Куда? - спросил граф.
- За бочонком! - ответил маг, выскакивая в дверь...
Гассилдор покачал головой и сел на свое место во главе стола.
- Луна? - он посмотрел на девушку, - После ужина вы, наверное, отдыхать будете?
- Наверное. - Луна улыбнулась - Мисхес же сегодня.. Да и вчера тоже.. Совсем не отдыхал. - Луна вздохнула - Совсем вот не думает о себе.. Свалится ведь.
- Ему надо просто... просто друга, вернее... подругу, - граф опустил глаза, потом опять взглянул на Луну, - Ему нужен человек, который бы заботился о нем, и он это чувствовал бы и дарил бы ему... ей свою благодарность... Самая главная черта у Мисхеса - это его доброта.
- Возможно, Вы правы, граф.. - Луна рассматривала золотую вилку, которую держала в руке, как что-то впервые увиденное. - Скорее всего, правы. Только я не уверена, что я - тот, кто ему нужен. Да и он видимо, тоже. Так что - она подняла глаза и улыбнулась - пусть все идет так, как идет. Позовет - пойду с ним куда угодно... Нет - значит нет..
- За него ты не можешь говорить, - улыбнулся граф, - И он позовет... Я сначала сомневался в нем, теперь нет... Я вижу как он смотрит на тебя, как говорит с тобой... Ему самому потребность о ком-то заботиться тоже. И может быть у вас даже есть что-то в глубине души общее, то что вы скрываете от остальных. Поэтому вы тянетесь друг к другу...
Он замолчал, глядя на задумавшуюся девушку.
- Ну, не будем об этом, - опять улыбнулся Гассилдор, - Давай лучше поедим!
Он снял крышку с блюда.
- Граф, Ингвар рассказал нам о пещере, которую нашел. Вы не хотите посмотреть, что там? - Луна медлила, не принимаясь за еду.
Гассилдор опять опустил крышку на место. Подперев голову рукой, он о чем-то задумался.
- Посмотреть было бы интересно, - наконец, произнес он.
- Вы пойдете туда? Может быть, стоит подождать, пока Ингвар вернется? А мне кажется, он вернется, и скоро... - Луна достала колечко - Вот.. Я уверена, что его Ингвар обронил.. Осторожно, граф.. Тут зачарование от вампиров...
Гассилдор протянул было руку, но поспешно отдернул её обратно. Смутившись своего жеста, он чуть наклонил голову, взглянул на Луну.
- Пуганной вороне, за каждым кустом стрелянный воробей чудится, - пробормотал он, посмотрев на свою ладонь, - Луна, я еще не принял окончательного решения, и даже не говорил по этому поводу с Нарциссой.
Луна кивнула - Я понимаю, конечно.. А что так Мисхес долго ходит? - она оглянулась на дверь.
В этот же момент с бочонком появился Мисхес.
- Вы еще не все съли без меня? - спросил он , щуря разноцветные глаза...
- Да нет - Луна улыбнулась - Даже не приступали. Граф, а где можно будет Мисхесу отдохнуть?
- В библиотеке, где и Вермен отдыхал тот раз, - граф развел руками, - Только устелить надо будет.
Граф наконец-то снял крышку с блюда.
Мисхес открыл бочонок, налил напиток в бокалы.
- Как было сказано, - засмеялся Мисхес, - Что бы не в сухомятку!
Гассилдор подозрительно покосился на бочонок.
- Луна, - повернулся он к Луне, - Ты позволишь, - Мне прогуляться после ужина с Манимарко?
Конечно, граф. Я думаю, он и сам рад будет. - Луна оглянулась на пантеру. Тот лежал у камина и блаженно щурился на огонь.
После ужина граф подозвал Маннимарко и ушел с ним на прогулку. Луна прибрала со стола и вместе с Мисхесом перешла в библиотеку.
- У графа такая библиотека! - маг окинул взглядом полки с книгами. Подошел к рабочему столу. Мельком глянул на раскиданные бумаги. Его внимание привлекла карта лежащая тут же...
- Однако, граф, нам доверяет, - сказал он, рассматривая карту.
- Конечно, доверяет. - Луна пожала плечами - У него не было причин для недоверия. А что за карта?
- Карта? - Мисхес посмотрел на девушку, присел рядом с ней на диванчик, - Вот! Совсем свежая пометка за Лейавином, видишь?
Луна заглянула в карту - Действительно... Возможно, об этом месте и говорил Ингвар. - она поднялась - Тогда ты пока осматривайся, а я поищу в комоде , чем тебе постель застелить. Думаю, граф не обидится, если я тут похозяйничаю..
- Думаю, что не обидится, - засмеялся Мисхес, - Не графское это дело постели гостям стелить... О! Надо огонь в камине разжечь, а то тут прохладно все-таки, замерзну еще...
Маг отложил карту на место и присел перед очагом аккуратно складывая дрова.
- Вот мне интересно, Луна, как он тут жил один столько времени, - глядя на разгоравшийся огонь, задумчиво спросил Мисхес.
- Ко всему можно привыкнуть.. - Луна вздохнула - И к одиночеству тоже. К тому же он не один ведь жил. Насколько я знаю, Шум Гро-Йаруг не бросил своего хозяина.. А потом и Нарцисса уж появилась.
Луна вытащила из комода стопку белья и перенесла ее на диван. Когда все было готово, она тоже присела перед очагом на шкуру и протянула руки к огню. - Да.. Здесь не жарко..
Мисхес придвинулся к ней ближе, скинул свой щегольский камзол и накинул ей на плечи.
- Редко кто привыкает к одиночеству... Для этого надо очень сильно ненавидеть живых... Или же быть изгнанным из общества... Но граф! Что ему мешало так же править своим городом? Просто устал или мы чего-то не знаем? Но наверное, вот лучше так быть одному, чем жить среди людей и быть одиноким...
- Наверное. - кивнула Луна и благодарно улыбнулась Мисхесу - Во всяком случае, я бы долго в одиночестве не выдержала. Это хорошо временно, когда просто хочется отдохнуть от всех, обдумать что-то, прийти в себя... И не в таком большом жилище. В маленьком. Где-нибудь в лесу, на озере.. Только все равно страшновато - Луна расмеялась. - Но хотя, если с собой взять Маннимарко, то ничего уже не страшно.
- Возьми меня! - сказал Мисхес, - Я буду за Манимарко присматривать! Но у графа тут вполне уютно, если не выходить в проход и хранилище, и в сами руины, а находится только здесь! Кстати, я же и готовить умею!
- Тебяяя? - Луна сделала вид, что задумалась - Но тогда это уже не одиночество будет. А с точки зрения приличного общества, так вообще, безобразие. - Она опять рассмеялась - Но так интересно раздражать приличное общество.
- Эх, Луна! - Мисхес откинулся назад на шкуру, закинул руки за голову, - Вот, уйду из города окончательно...
Он задумался. Какое-то время молчал, глядя куда-то в потолок скрытый в темноте.
- Нет... У меня же Багги....
- Багги.. - повторила Луна . Почему-то сжалось сердце. - Ты говорил, это твой сын?
- Багги, - повторил Мисхес, - Нет, Луна, это не мой сын... Я тебе как-нибудь расскажу про это.
Он сел, взял ладонь девушки в свою, посмотрел в глаза.
- Но не сейчас...
- А... - Луна не нашлась, что ответить, и просто молча тонула в разноцветных глазах...
Мисхес молчал, смотрел на девушку и не отпускал её руку. Потрескивали дрова в камине, нарушая наступившую тишину...
- Возьмешь меня с собой? - тихо спросил маг, склонившись к Луне совсем близко. И зазвучала откуда-то еле слышно тихая песня...
Дыхание Мисхеса щекотило щеку и ухо, и захваченная врасплох новыми ощущенями, растерявшаяся Луна кивнула, и только потом запоздало спросила - А.. куда?
- Все равно куда... - прошептал Мисхес, обнимая девушку.
Не имея ни сил, ни желания противиться, она замерла, глядя на него без улыбки, осторожно провела пальцами по его щеке, волосам.. Ее колотила мелкая дрожь, а сердце готово было выскочить и укатится куда-то.
- Луна, - прошептал Мисхес, прижимая к себе девушку... И в этот момент какая-то неведомая сила навалилась на него, Мисхес не удержался от неожиданности и повалился на Луну, все же стараясь не придавить её. Он с трудом повернул голову и увидел перед собой два ярких желтых глаза.
- Ма... Ма... Манимарко! - простонал Мисхес, пытаясь освободиться от навалившегося зверя.
- Что происходит? - раздался голос Гассилдора.
- Все в порядке... Граф... - полузадушенно отозвалась Луна - Манимарко тут кучу-малу устроил...
Пока Мисхес отпихивался от пантеры, Луна выбралась из-под них, и, стараясь скрыть румянец смущения, стала приводить в порядок волосы, собирая их в хвосты. На вошедшего графа она даже боялась смотреть. Маннимарко, оставив в покое Мисхеса, переключился на хозяйку, и пользуясь тем, что руки у нее заняты, тянулся носом ей прямо в лицо, приветствуя.
Гассилдор подозрительно посмотрел на всех. Мисхес вскочил и стоял перед ним со своим обычным беззаботным видом.
- Как вы быстро вернулись, граф! - улыбнулся маг, - Непогода?
- Быстро? - граф удивленно посмотрел на него, - Похоже, что для вас тут время потеряло свое значение...
- Вы, извините, мы рассматривали вот эту карту, - маг показал в сторону стола, - Ну и заговорились, я же люблю поговорить!
Гассилдор перевел внимательный взгляд на Луну.
- Хорошее у вас, однако зрение, проворчал граф, - Сидя у камина видеть то, что лежит на столе...
Луна бросила взгляд на стол, перевела его на графа, улыбнулась и развела руками - Так получилось, граф. Вы извините, я пойду .. Мисхес, отдыхай, спокойной ночи всем.. - Она быстро поднялась, чуть тронула рукой Маннимарко за шею, зовя его за собой, и почти бегом вышла из библиотеки, направившись в спальню Нарциссы.
Граф проводил внимательным взглядом Луну и как только она скрылась за дверью, двинулся на Мисхеса.
- Если ты только сделаешь этой девочке плохо, - зашипел он, - Я тебя в порошок сотру! А этот порошок смешаю с дерьмом гоблина!
- Нет, граф, - уверенно ответил Мисхес, не отводя взгляда, - Не сделаю и другим не позволю!
Уверенность Мисхеса и тот тон, которым были сказаны эти слова успокоили графа. Он отступил от мага и прошел к столу.
- Бренди? - чуть повернувшись спросил он.
- Не откажусь, граф, - кивнул Мисхес.
Гассилдор достал бокалы, бутылку, собственноручно налил бренди...
Мужчины немного посидели, поговорили не о чем, после чего граф, пожелав магу спокойной ночи, ушел в свою спальню...
Мисхес, оставшись один, прилег на шкуру у камина и долго смотрел на огонь, пока голова его не опустилась и он не уснул...
Утром Мисхес продолжил делать портал, и к вечеру все было готово. Луне, которая больше смотрела, чем что-то действительно помогала, показалось, что этот день был самым тяжелым за эту неделю. Вечером портал был опробован в работе. Первым переместился в резиденцию Нарциссы Мисхес, а следом за ним - граф и Луна.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » ФРПГ » По материалам ФРПГ » По материалам ФРПГ.12 (В поисках Мрачного Логова)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100