2


Четверг-Turdas
25.04.2024 02:23

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | По материалам ФРПГ.12 - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ФРПГ » По материалам ФРПГ » По материалам ФРПГ.12 (В поисках Мрачного Логова)
По материалам ФРПГ.12
LunaДата: Пятница-Fredas, 12.08.2011, 13:03 | Сообщение # 16
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
РЕЗИДЕНЦИЯ ЛАНДГРАФИНИ

Спустя две ночи в канун третьей Нарцисса, скучая одна, прошла в общую комнату с камином, посмотрела на безжизненный приготовленный накануне портал, и присела в кресло перед камином с бокалом бренди. Она очень хотела опять в Силорн, но важные дела ландграфства не позволяли ей на сей раз делать то, что хочется... Она прекрасно знала, что если окажется там, то зедержится не только до утра.
И вот сейчас переговорив со своими вице-ландграфами Оверлордом и Такко Канисом о насущных делах бывшей провинции она задумчиво сидела смотрела огонь в камине, вспоминая последнюю ночь в Силорне...
Она настолько задумалась, что не увидела, как ожил портал и на нем появился Мисхес, а следом и Луна с графом...
Луна, сойдя с портала, увидела в кресле перед камином Нарциссу. Та задумалась о чем-то и не заметила, что в комнате уже не одна. Граф, остановившись позади нее, с нежностью наблюдал за ней. Луна, подойдя ближе, тихо, чтоб не напугать ландграфиню, позвала - Нарцисса... Мы уже здесь.
Нарцисса медленно подняла голову.
- Луна?
Ландграфиня перевела взгляд увидела Мисхеса, потом и стоящего за ним графа.
- Янус!
Она порывисто встала, но осталась стоять у камина.
- Вы уже все сделали? - вопрос был задан, видимо, Мисхесу, но смотрела и улыбалась она графу, - Вы как раз на десерт!
- Все сделали. Нарцисса, ты не хочешь портал новый опробовать? Вернемся, заодно заберем Маннимарко, он-то там остался. А потом уже отсюда прямо и в Университет вернемся..
Гассилдор протянул Нарциссе руку, она подала ему свою, они вместе вступили на портал... Их примеру последовали и Мисхес с Луной.
Через какое-то время все опять , но уже в сопровождении Манимарко, вернулись...
- Мисхес! Я даже не знаю, как благодарить тебя, - улыбалась Нарцисса.
- Не стоит, - ответил маг.
- Ну вот, задание Архимага выполнено, можно возвращаться. Вермен там уже наверное, всю библиотеку Университета перелопатил.. А мы даже отдохнуть неплохо успели. - Луна успокаивала Маннимарко, которого природное любопытство подмывало сейчас же пуститься на исследование нового для него объекта - резиденции Нарциссы.
- Уже уходите? - спросила Нарцисса, - Может поужинаете?
Мисхес посмотрел на Луну, и хотел было согласиться, но увидев, как Нарцисса прильнула к графу, решил все-таки отказаться от ужина.
- Извините, но надо бы успеть в Университет, пока там все спать не улеглись, - маг выразительно посмотрел на Луну.
- Ну, по бокалу бренди? - подал голос Гассилдор.
- Бренди? - Луна качнула головой - Ну если только по бокалу, и нам правда, пора идти уже.
Граф достал бутылку, налил...
Нарцисса присела в кресло, граф пристроился рядом на подлокотнике... Мисхес и Луна последовали их примеру...
- За твое мастерство, Мисхес, - сказал Гассилдор, приподняв бокал в сторону мага.
Луна слегка задела своим бокалом бокал Мисхеса и улыбнулась ему. - Да, Мисхес, у тебя все так замечательно получилось. - Она сделала несколько глоткв, и взяла с блюда кусочек лимона. Какая-то мысль вдруг пришла ей в голову. Луна посмотрела на Нарциссу, на графа.. - Граф, а все-таки, Вы собираетесь искать ту пещеру, о которой сообщил Ингвар?
Нарцисса вопросительно посмотрела на Гассилдора. Граф молча протянул ей старый дневник и карту.
Пока Нарцисса смотрела все это, остальные молча ждали, наслаждаясь замечательным бренди.
- Ты, наверняка хочешь туда попасть? - подняла она наконец голову.
Граф молча смотрел на неё.
- Дорога туда, будет сложновата для меня, - сказал, после паузы.
- Эту проблему можно решить! - улыбнулась Нарцисса, - Я собираюсь посетить Лейавин. А что бы не было сложностей при дневном передвижение, туда можно отправится на корабле!
- На корабле? - переспросил Мисхес и посмотрел на Луну.
У Луны захватило дух. - На корабле? Здорово! А я никогда не плавала на корабле... Самое большее - на лодке. Нет, нет, вы не думайте, что я напрашиваюсь. - Она помотала головой, но глаза так умоляюще смотрели то на Нарциссу, то на графа... - К тому же, наверняка профессор нас не отпустит...
- А с Северусом вопрос решим! - засмеялся Мисхес, если, конечно вы и меня возьмете, - А то вдруг плохо будет от корабельной качки, кто ей поможет?
- Судя по всему, команда собралась, осталось решить организационные вопросы! - улыбнулся граф.
- Тогда решайте вопрос с отцом, и как только все будет готово, тут же отправимся! - кивнула Нарцисса, приподнимая бокал.
Граф поднес свой бокал к её, чуть тронул его.
- И да... вот еще что... - он помолчал, - Мне не хотелось бы что бы было известно об истинной цели этого путешествия, потому что мы еще не знаем, что там на самом деле...
- Нет, конечно, граф.. Только вот.. Могу я Вермену все-таки рассказать? Конечно, он нас найдет везде, но хотелось бы, чтобы для него не было сюрпризом то, куда мы собираемся.. - Луна так обрадовалась, что впереди замаячило очередное приключение, что от нетерпения даже не могла усидеть на месте. Она заерзала на кресле и едва не опрокинула его, а вместе с ним и Мисхеса. - Ой.. - обескураженно смотрела она на осколки бокала Мисхеса на полу - Ой... - Она испуганно подняла глаза на Нарцииссу - А может, это к счастью?
- Наверное, к счастью, - улыбнулся Гассилдор, - А Вермену, наверное, стоит рассказать, разве может быть тайн от настоящих друзей...
Луна облегченно вздохнула - Да, конечно. Спасибо, граф!
Еще немного посидев, Луна и Мисхес простились с хозяевами и в сопровождении Маннимарко отправились в Университет Таинств.
Проводив Луну и Мисхеса, граф с Нарциссой, еще немного посидели у камина, а потом отправились почивать...

К вечеру Мисхес и Луна вернулись в комнаты отдыха. Весь следующий день Мисхес провел в Университете. Луна, переговорив с Верменом по поводу предстоящего путешествия в Лейавиин, тоже ушла на занятия.
Еще день спустя вечером от пристани Имперского города отчалил корабль, на борту которого находились Нарцисса с мужем и Мисхес с Луной.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 12.08.2011, 13:03 | Сообщение # 17
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
РЕЗИДЕНЦИЯ ЛАНДГРАФИНИ

Днем позже.
Утром Такко пришел в резиденцию ландграфини, увидев, что дверь в ее приемную закрыта, поинтересовался у охраны:
- Могу я сегодня встретиться с леди Нарциссой?
- Да, конечно, - ответил офицер охраны, - Как прикажите доложить?
- Вице-ландграф Такко Канис
Офицер, и так отличавшийся образцовой выправкой, вытянулся еще больше:
- Сию минуту, милорд! Доложу!
Он скрылся за дверью.
Такко проводил офицера взглядом, отошел немного в сторону от дверей и задумался, что скажет Нарцисса на его просьбу...
- Такко?! - ландграфиня вышла из приемной, - Рада тебя видеть! Ты давно прибыл?
- Нет, я не уезжал из города после последнего нашего разговора... У меня есть просьба... Вы не будете возражать, если я уеду на несколько дней? Возможно дней на 10..
Нарцисса провела Такко в приемную предложила присесть...
- Бренди? - спросила она, доставая бутылку и бокалы, не дожидаясь ответа, налила бренди, подала Такко... - Я сама собираюсь уехать в Лейавин... Ну... думаю, что если у тебя срочные дела какие-то, о которых не спрашиваю, то я не смею препятствовать.
Она вздохнула.
- Полагаю, что Оверлорд тут прекрасно справится в период нашего отсутствия...
- Благодарю. - Такко пригубил напиток в бокале, поднял взляд на ландграфиню, - Нарцисса, я постараюсь вернуться... до сих пор мне это удавалось, но... Охота есть охота. Обычно вы всегда знаете, куда и зачем я уезжаю - по вашим делам. Сейчас это мое дело, и я бы не хотел, что бы вы обо мне думали, что я предал вас и сбежал, если что-то пойдет не так. - Канис допил бренди. - Риск быть убитым всегда был, по-крайней мере для меня.
- Такко я поэтому и не спрашиваю, потому что уверена в тебе... Но... будь, пожалуйста, осторожней...
Она присела в кресло рядом.
- Нынешнее спокойствие в Сирдииле настолько обманчиво... Но лорды не спят... Кто знает, какую каверзу они еще придумают...
- Лорды действительно не спят... - Такко задумчиво крутил в руках бокал, - Время Великой охоты приближается, и охотники уже собираются во славу Гирцина...
- Я буду осторожен, во всяком случае постараюсь... - взгляд Каниса замер, он глядел куда-то далеко сквозь стены, и кто знает, что он там видел.
-Тако! Какая необходимость тебе там участвовать? Лорды развлекаются... но для смертных это совсем не игра!
- Миледи, самая легкая добыча - убегающая, я предпочитаю быть охотником, - глаза Такко на секунду полыхнули янтарным блеском. - Даже если будут охотится на меня... Не сердитесь, Нарцисса. К тому же ... охота, возможно, пройдет по землям провинции... а мне, так же как и вам, спокойствие этой земли дорого.
Канис поднялся с кресла, склонил голову:
- До свиданья, леди Нарцисса. Я постараюсь оправдать вашу уверенность во мне.
Такко вышел из приемной, быстрыми шагами пересек помещение охраны и покинул дворец.
Прежде чем возвращаться в торговый квартал, он заглянул в свое старое потайное убежище в заброшенной часовне на Имперской тропе.
В самом тайнике все осталось в том же виде, как и раньше, в часовне тоже никто не побывал, видимо дурная слава этого места отпугивала нищих.
Оставив в сундучке свои обновы, Канис перебрал свое оружие, заменил пару ножей, и прихватил с собой поясную сумку с упакованными зельями. Тщательно закрыв вход в тайник, он отправился в таверну.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 12.08.2011, 13:04 | Сообщение # 18
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
В ПОИСКАХ МРАЧНОГО ЛОГОВА

От пристани Имперского города отчалил корабль. На борту находилось четверо пассажиров - Нарцисса с мужем, Мисхес и Луна. Манимарко в этот раз в виде исключения остался дома, с Верменом. Мисхес нашел для Архимага убедительные доказательства ( хотя, возможно, Архимаг просто сам был рад отправить его куда-нибудь) того, что его присутствие необходимо в этой поездке, равно как и присутствие Луны. И теперь, стоя на палубе, Луна наблюдала, как мимо проплывают берега и места, которые они с Верменом уже изучили вдоль и поперек в своих прогулках.
Корабль, обогнув остров с Имперским городом, вскоре, уже ближе к ночи, вышел в Верхний Нибен, проплыв под арками Большого моста.
Ветер был попутный, хотя и слабый, но течения Великой реки было достаточно что бы нести корабль с гордым названием "Золотой Дракон" по своим водам в Топальскую бухту.
- Мы в Бравиле будем останавливаться? - поинтересовался Мисхес у Нарциссы, стоящей рядом с капитаном корабля.
- На обратном пути! - ответила Нарцисса.
- В Бравиле? - рассеянно откликнулась Луна, рассматривавшая берега. - Да, надо будет узнать, что там с графиней... Ой, Мисхес, Нарцисса, смотрите! - Подпрыгивая от восторга, он показывала на темную воду за бортом. Там, переливаясь фосфоресцирующим светом в сиянии лун, плыла стайка мелких рыбешек. Но вот промелькнула большая узкая тень, рыбешки прыснули во все стороны, и через несколько мгновений стайка снова сомкнулась, не заметив потери одной из них, унесенной в глубину рыбой-убийцей.
- Время ужина, господа и дамы! - подал голос капитан, - Прошу в кают-компанию!
- Ужин - это хорошо! - обрадовался Мисхес.
Граф только чуть улыбнулся и пожал плечами.
- Спасибо, капитан! - ответил Нарцисса, - Кстати, Луна, Мисхес, извините, я вам не представила, это капитан Стивенсон!
Мисхес сложил руки перед собой и чуть поклонился, с интересом рассматривая капитана судна, который только сейчас подошел к ним вместе с Нарциссой.
В кают-компании уже был накрыт для пассажиров и капитана с помощником. Луна с любопытством огляделась. Довольно большое помещение было не только местом для принятия пищи. Тут же располагался стол для карточной игры, по стенам висели сабли и кривые мечи, дальняя стена была украшена чучелом огромной рыбы-убийцы и картой водных путей Тамриэля. За столом Луна обратилась к капитану Стивенсону: - Капитан, а мы долго будем плыть?
- Нет, два дня с небольшим, - улыбнулся капитан, - Завтра будем в Бравиле, а на следующий день в Лейавине, там чуть задержимся, а потом я доставлю вас к месту.
Нарцисса кивнула головой.
- Я выйду в Лейавине, и буду ждать вас там! Надеюсь, что вы быстро все найдете... Хотя очень жаль, что нет с нами Ингвара..
- Этот бродяга еще где-нибудь нам встретится - Луна улыбнулась, вспомнив соплеменника. - Но даже и без него, думаю, мы все найдем.
После ужина капитан с помощником кивнув всем, удалились, а все остальные остались в кают-компании.
Граф развалился в кресле, закинув ногу на ногу... Нарцисса присела на диванчик.
- Жаль, что до других городов нет водного пути, - сказала она, - Это все таки удобней, чем трястись по пыли на лошади...
- Так проройте каналы, - махнул рукой Мисхес.
- Каналы? - переспросила ландграфиня.
- Ну да, на да, - хмыкнул вяло граф, - Особенно в Бруму...
- А что в Бруму? - поднял брови маг.
- Вода как-то не течет вверх, ты не замечал? - буркнул Гассилдор.
- А... Ну да, - засмеялся Мисхес, - Бруму можно исключить! Правда, Луна?
- А я люблю Бруму... Там совсем так, как у меня на родине - горы и холодно... - Луна невнимательно слушала, думая о своем, поэтому ответила невпопад.
- Извините, я отдыхать! - поднялся граф и вышел...
Нарцисса посмотрела ему вслед и вздохнула.
- Его очень сильно волнует это логово, - грустно улыбнулась она, - Поэтому он немного нервный... С вашего позволения я тоже пойду!
Она вышла вслед за графом.
- Ну вот... Надеюсь, графа не морская болезнь мучает, - опять засмеялся маг. Он сел в кресло, в котором только что сидел Гасссилдор... Тут так интересно... Может построить себе дом-корабль?
- Дом-корабль? - Луна заинтересованно подняла глаза на Мисхеса. - Интересная идея... Я бы хотела пожить в таком.. Только там, наверное, все время качает. Ни поесть нормально, ни попить.. Хотя засыпать, наверное, в таком доме приятно. - Луна прикрыла глаза и мечтательно продолжила - Ложишься спать, а дом так тихо-тихо покачивается, усыпляя... И волны тоже как будто колыбельную шепчут...
- Почему не поесть и не попить, - опять засмеялся Мисхес, - А что мы только что сейчас тут делали?
Он присел ближе к девушке.
- А, знаешь, Луна, у меня появилась идея! Я куплю корабль, и мы будем там жить! Тебе каюта, мне каюта, ну и Багги, и Вермену, корабль же большой, места много! Надо только присмотреть подходящий! Как считаешь? Что тебя держит в Университете? Вермен? Так он с нам тоже будет жить
Луна открыла глаза, некоторое время смотрела в лицо Мисхеса, снова чувствуя легкое головокружение, потом кивнула - Да.. - спохватилась, что опять сказала что-то невпопад, и смутилась. - Что-то я сегодня... Нет, Мисхес, меня там ничего не держит.. А ты про Багги обещал рассказать, помнишь?
- Багги? - Мисхес поднялся прошел по каюте, - А пойдем на палубу!
Вдруг предложил он.
- Пойдем - Луна улыбнулась, поднялась и следом за Мисхесом вышла на палубу. Остановившись у кормы корабля, они еще некоторое время молча наблюдали за волной, образующейся от движения корабля. Было свежо и пахло сыростью. Луна облокотилась на перила и обернулась к Мисхесу, ожидая, пока он продолжит. Он же задумчиво продолжал смотреть на черную воду с едва видными в темноте белыми барашками пены.
- Капитан? - повернулся Мисхес к стоящему на мостике Стивенсону, - Насколько безопасно плавание по Нибену?
Тот задумался, потом подошел к Мисхесу и Луне.
- В принципе, все зависит от погоды, - ответил он, - Сегодня все просто замечательно, но когда туман, то выход из Румаре в Верхний Нибен может быть очень опасен из-за Большого моста!
- Но мы уже миновали Большой мост. Значит, все не так уж и страшно, да? - Луна улыбнулась.
- Сегодня, просто спокойно, - улыбнулся в ответ капитан, - Вот ветра бы посильней, то до Бравиля быстрей добрались... Ну в принципе мы в Нибенийской бухте днем будем, поэтому все хорошо, а там уж, в Нижнем Нибене надо быть повнимательней, а то там и в хорошую погоду опасно бывает...
- Опасно? А что там опасного? - Луна оглянулась и посмотрела вперед по ходу корабля, будто пытаясь увидеть неизвестные опасности..
Мисхес обнял Луну, как будто мог защитить её от неведомой опасности.
- Мы обойдем это место, - Стивенсон покачал головой, - Надеюсь, что погода будет этому благоприятствовать!
- Будем надеяться - кивнула Луна и, улыбнувшись Мисхесу, прильнула к его плечу - С тобой спокойно...
Капитан , посмотрев на них, отошел на мостик, и, отдав распоряжения рулевому, удалился в свою каюту на отдых, оставив вместо себя на вахте помощника.
Мисхес провел Луну на нос корабля. Тихий ветер ласково гулял над парусником чуть наполняя паруса. Темные берега тонули в темноте... И только на водной глади Верхнего Нибена как в зеркале отражалось звездное небо.
- Луна, а ты знаешь старую легенду о двемерском корабле? - заглядывая Луне в глаза, которые в темноте блестели как эти звезды в воде, спросил Мисхес.
- Нет - Луна покачала головой - Что за легенда?
Мисхес улыбнулся.
- Когда-то давным-давно по двемерским технологиям или же самими двемерами был построен очень большой корабль, просто огромный, как весь Имперский город, - начал Мисхес, - И дали ему название в честь древнего бога Титана, но в уменьшительном значение, это и сыграло, наверное роковую роль в судьбе этого корабля. Бедный бретонец Леонардо ДиКаприо и богатая имперка Кейт Уинслет встретили друг друга на борту этого огромного роскошного «непотопляемого» «Титаника», который отправился в свое первое кругосветное плавание. Между ними возникло прекрасное чувство - любовь, но первое плавание Титаника - оказалось роковым - последним. Он затонул в Ледяных водах и унес жизни полутора тысяч человек. Жестокая судьба и внезапная пламенеющая любовь связали Леонардо и Кейт навеки...
Луна, притихнув, обдумывала услышанное. - И что, совсем-совсем никто не спасся?
- Почему не спасся? - улыбнулся Мисхес, - Спаслись! Те кто на шлюпки успел... И имперка Кейт тоже спаслась, авот бедный бретонец ДиКаприо - нет... Но он долго долго смотрел пока погружался... А Кейт потом всю жизнь свою оставшуюся вспоминала, как он они стояли на носу того корабля, и казалось, что весь мир летит им навстречу!
- Весь мир навстречу.. - эхом повторила Луна - Как красиво... Они стояли так же, как мы сейчас... Надеюсь, "Золотой Дракон" не постигнет судьба "Титаника" - улыбнулась она.
- Мы не в Ледянном море, - успокаивающе ответил Мисхес, - И Золотой Дракон - не Титаник... И у того корабля не было бушприта, и он был очень большой и высокий, и поэтому им в самом деле казалось, что они летят над океаном, а мир летит к ним..
Мисхес встал позади Луны, подведя её к самому краю.
- Пусть.. Пусть наш корабль не такой большой.. Пусть не такой быстрый.. Пусть тут совсем мало пассажиров.. Я на других не плавала, поэтому этот "Золотой Дракон" для меня самый лучший .. - Луна подняла голову и снизу вверх посмотрела на Мисхеса.
- Эй, на носу! - раздался голос помощника капитана, - Господа, не упадите случаем...
- Ну вот, - Мисхес отступил назад, поддерживая девушку за руку, - Вот всегда кто-нибудь испортит всё...
Он вздохнул.
- Пойдем к корме?
- Пойдем. - Луна кивнула. Уходя она замедлила шаг и обернулась, чтобы еще раз взглянуть на рассекаемые носом корабля волны..
На корме было не так ветрено, как на носу, и Луна немного согрелась. - А как ты думаешь, что там, в этом логове, куда мы направляемся? Даже немного жутковато становится, если вспомнить, что там вампир жил...
- Луна, - удивился маг, - А что Тебя так пугает? Ты же прекрасно знакома с одним вампиром, и тебя это не пугает же? Этот вампир, который жил там, тоже по всей видимости цивилизованный был. Вампир - это же все таки не некромант.
Мисхес скинул камзол, накинул девушке на плечи.
- Эй, милейший! - крикнул он помощнику,, - А у вас есть тут музыканты?
- Есть парочка! - послышалось в ответ, - Сию минуту!
Вскоре перед Луной и Мисхесом возникли два матроса, они встали чуть поодаль, в руках у одного была гитарка. Матрос тронул струны, и над ночным Нибеном поплыла мелодия:
- Марэ, белладонна!
Эвон бель кальсонэ.
Саи кети амо семприамо!
Донна белямарэ, крэдэрэ кантарэ,
Далми иль моменто, кени пьяче пью!
Уно-уно-уно-ун моменто
- Что сие значит? - спросила Луна.
- Эта песня о бедном рыбаке, который поплыл из Неаполя в бурное море, - перевел Мисхес, - А его бедная девушка ждала на берегу, ждала-ждала, пока не дождалась. Она сбросила с себя последнюю одежду и... тоже бросилась в бурное море.
- И сея пучина поглотила ея в один момент. В общем, все умерли, - добавил один из певцов и пролжил песню дальше.
- Эвон бель кальсонэ.
Саи кети амо семприамо!
Донна белямарэ,
крэдэрэ кантарэ,
Далми иль моменто,
кени пьяче пью!
Уно-уно-уно-ун моменто


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 12.08.2011, 13:04 | Сообщение # 19
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна немного рассеянно вслушивалась в незнакомые слова, поглощенная танцем, в который ее увлек Мисхес. Танец на воде.. - Красивая мелодия. А слова такие грустные..
- Это тоже старинная двемерская песня, - говорил ей Мисхес, - У них все песни и легенды очень грустные... Поэтому двемеры и исчезли...
Перед ними появился третий матрос, одетый в тужурку стюарда, в руке он держал поднос с бокалами.
Мисхес взял бокалы, один протянул девушке.
- За то что бы, потом когда про нас будут рассказывать легенды и петь песни, там было счастливое окончание, что жили они долго и счастливо и умерли в один день!
- Почему мне кажется, что ты меня разыгрываешь? - Луна взяла бокал и пригубив, посмотрела Мисхесу в глаза, улыбаясь. - От грустных песен никто не может вымереть.. Или они плакали-плакали, пока в слезах не утонули? - Луна опять пригубила вино и уже серьезно, не отрывая взгляда, добавила - За счастливое окончание нашей песни...
- И за её счастливое продолжение, - добавил Мисхес, встав с Луной совсем близко-близко...
Тихо поскрипывала мачта, еле слышно шумела вода под килем... Массер как всегда наблюдал за всем, напутствием пролетела звезда, сорвавшаяся с небосвода...
Мисхес молчал, улыбался, глядя на Луну с верху вниз...
Музыкант в сторонке опять чуть тронул струну... И полилась мелодия... Мисхес чуть обернулся, потом крепче сжал ладони девушке и запел.... Он пел о любви...
Луна, зачарованно слушавшая, вдруг, опустив голову, отстранилась, когда Мисхес закончил петь.. - Не надо, Мисхес... - и, чувствуя его недоумение, сбивчиво пояснила - Ты говорил, что пением девушкам сердца разбивал, напевая им под балконом...
- Я не под балконом, а рядом с Тобой.. - ответил маг...
- Это что-то меняет? - Луна взглянула Мисхесу в глаза, потом, опустив голову, ткнулась лбом в грудь мага - Да даже если и нет.. Ты опоздал. Как раз на столько времени, сколько прошло с того момента, когда один нахальный маг без спроса забрал у меня первый поцелуй.. Оставив взамен свой... Может быть, когда-нибудь я буду жалеть об этом, но не сейчас...

- Никогда ни о чём не жалейте вдогонку,
если то, то случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
с этим прошлым порвите непрочную нить

Никогда не жалейте о том, что случилось
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды как птицы парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья,
если даже за всё вам усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство…
Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чём не жалейте
поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте,
но ведь песни берёт он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чём не жалейте
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте
Но ещё гениальнее слушали вы, - прочитал Мисхес...

Он наклонился к девушке, ловя своими губами её губы...
Незаметно подкралось утро... На палубе стало оживленнее. Заступили на дневную вахту матросы, вышел из своей каюты капитан. Взглянув на так и не покинувших палубу Мисхеса и Луну, он покачал головой, усмехнувшись в усы и буркнув что-то вроде "Эх, молодежь" и ушел на капитанский мостик , чтоб сменить помощника.
Справа заалело небо, возвещая наступивший рассвет.
- Может, пора вернуться в каюту? - Луна оглянулась на возгласы матросов и суету на палубе.
На палубу вышла Нарцисса.
- Доброе утро! - подошла она к магу и Луне, - Вы уже встали?
- Да.. - Луна замялась - Мы еще как бы и не ... ложились - Она улыбнулась Мисхесу...
Нарцисса улыбнулась.
- А у нас была мысль с графом подняться на палубу, но что-то отвлеклись...
- Ну... - Мисхес обнял Луну, - Почему бы в следующую ночь нам не накрыть стол здесь на палубе? Луна, ты как на это смотришь? Представляешь, вот здесь стоит стол, тут стоят эти замечательные музыканты... Я, кстати, не понял, почему они матросы... Очень талантливые... Но я не об этом...
Он прошелся по палубе.
- Вот здесь стол, тут музыканты! Мы потягиваем вино, наслаждаемся музыкой, ночным небом, отраженном в Нибене! Кстати, ведь эту ночь мы будем в Нибенейской бухте... Это не море, конечно, но каков размах!
Мисхес подскочил опять к Луне.
- Было бы здорово - Луна, кивнув, рассмеялась - Лишь бы капитан не ругался, что по ночам никому отдыхать не даем..
- С капитаном все решим, - засмеялась в ответ Нарцисса, - Старый пират все прекрасно понимает! А вы не хотите отдохнуть?
- Отдохнуть? - Мисхес посмотрел на Луну, - А у нас разные каюты?
Луна, смутившись, пожала плечами - Не знаю.. Но внизу, куда мы спускались на ужин, было всего четыре двери.. Одна - кают-компания, одна, как я понимаю, каюта капитана, и две для пассажиров..
- Там шесть пассажирских кают, - улыбнулась Нарцисса, - Но вы можете выбрать как вам устроиться, вместе или по отдельности.
- Шесть? Это меняет дело.. - Луна улыбнулась и бросила взгляд на Мисхеса - Тогда.. пойдем выбирать себе каюты.
Кивнув Нарциссе, Луна направилась вниз.
Внизу трюма она огляделась - Понятно, почему я не увидела еще четыре каюты. Там просто темно. Так.. Это кают-компания, тут - она приоткрыла дверь - Тут каюта капитана.. Тут, похоже, устроились Нарцисса с графом... Тут свободно... - Луна прошла по трюму, заглядывая в свободные каюты, остановилась у самой дальней двери - А мне здесь нравится.. Самая маленькая, но такая уютная...
Мисхес открыл соседнюю дверь.
- О! А я здесь - по соседству!
Он стоял в дверях и улыбался.
- Спокойной ночи тогда?
- Ночи? - Луна рассмеялась - Скорее, с добрым утром! - Она не спешила закрывать дверь, глядя на мага с еле уловимой улыбкой.. Над головой слышался топот матросов, команды боцмана, скрип рей и хлопанье парусов. Рядом стукнула дверь и в коридор вышел граф Гассилдор.
- Доброго утра... - кивнул им граф, - Вы еще не ложились?
- Вы проницательны, граф, - ответил маг.
- У меня очень хороший слух просто, - Гассилдор чуть улыбнулся, - Не забывай, что у меня есть преимущества... Я слышу, как возится крыса в нижнем трюме...
Луна всем улыбнулась и скрылась за дверью..
В каюте она первым делом осмотрелась, заглянула во все шкафчики, окрыла оконце и выглянула в него. После чего, устроившись на постели, свернулась калачиком, и улыбаясь, вновь переживала прошедшую ночь. Незаметно она уснула...
Мисхес под строгим взглядом графа медленно, то и дело оборачиваясь на Гассилдора, прошел в свою каюту. Там постоял у иллюминатора, задумчиво глядя на проплывающий пейзаж, потом прошел опять к двери в намерении выйти, но вздохнув, передумал...
Какое-то время он еще ходил по каюте взад-вперед, пока в конце-концов не лег и не уснул...
Уже поздно, после обеда, Луна проснулась.. - Мисхес.. - радостно улыбнувшись, она соскочила с кровати и приведя в порядок прическу и умывшись, вышла в коридор =, Соседняя дверь была слегка приоткрыта.. Осторожно заглянув, она убедилась, что каюта пуста. Поднявшись на палубу, Луна увидела капитана, рядом с которым находились граф с Нарциссой и Мисхес. Корабль как раз проплывал мимо Бравила. Луна направилась к друзьям..
- Луна, - маг радостно шагнул навстречу девушке, протягивая ей руки, - Как отдохнула? Я не стал Тебя беспокоить, когда проснулся.
Он чуть покосился на графа. Гассилдор еле заметно усмехнулся и повернулся в сторону Бравиля.
- Все замечательно! На корабле так хорошо спится. Думаю, если ты все же решишь сделать себе дом в корабле, то только и будем... будешь делать, что спать.. - Луна слегка смутилась от своей оговорки и поспешила перевести разговор - О, мы уже до Бравила добрались! Здесь мы, как я поняла, не останавливаемся, да, капитан? А когда в Лейавиине будем?
- Если все будет благополучно, то через полтора два дня, - ответил Стивенсон, оторвавшись от подзорной трубы и передавая её Нарциссе.
Со стороны Бравиля раздался пушечный выстрел.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 12.08.2011, 13:05 | Сообщение # 20
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Ой.. - Луна вздрогнув, зажала руками уши - Чего они хотят? - она испуганно посмотрела на капитана, Нарциссу и подняла голову, глядя на обнявшего ее Мисхеса.
- Она подняли мой вымпел, - сказал Нарцисса.
- Флаг Бравиля поднять!... - громовым голосом крикнул капитан, так что Мисхес отшатнулся.
- Предупреждать надо... - пробормотал он и засмеялся.
- Носовые орудия! Залпом! Огонь! - не обращая внимания на мага подал команду Стивенсон.
Раздался выстрел... Корабль чуть вздрогнул.
- Луна, - повернулся капитан к девушке, - Береговая охрана города Бравиль приветствует корабль флотилии ландграфини и её саму на борту! О том что она на борту говорит вон тот вымпел...
Из Бравиля раздался ответный залп.
- Только приветствуют? - недоверчиво переспросила Луна. - Значит, заходить в Бравил мы не будем, да?
Капитан посмотрел на Нарциссу.
- На обратном пути зайдем! - ответила та, передавая подзорную трубу Луне.
ЛУна заглянула в окуляр.. Деревянные мостки пристани.. Деревянные домики.. Возле пристани пара небольших баркасов, Серый, ничем не примечательный городок, над которым высится графский замок... Она вернула трубу обратно Нарциссе.
-А.. обед уже был?
- Обед для вас накрыт уже, - ответил капитан, - Я и команда уже пообедали.
- Тогда стоит, наверное, пройти в кают-компанию! - Мисхес подхватил Луну под руку, - Граф? Нарцисса?
Корабль в это время не спеша отворачивал от Бравиля, беря курс на какой-то осторовок, еле виднеющийся вдали Нибенийской бухты.
- Что там? - спросил Мисхес, указывая рукой на остров.
Капитан глянул, куда указывал маг.
- Земли безумных... - мрачно произнес он, - Но мы обойдем их...
Луна, уже направившаяся в кают-компанию, резко остановилась - А что там? На этих землях.. - Любопытство проснулось и высунуло голову...
- Царство Безумного бога, - ответил капитан. Нарцисса опять протянула Луне подзорную трубу.
Луна прильнула к окуляру снова. Странной формы скала.. Каменистые склоны.. На вершине скалы переливчато голубеет круглое окно.. - Портал? - удивленно показала на островок Луна. - Интересно посмотреть, что там такое...
- Я бы не советовал этого делать, - хмуро сказал Гассилдор, - Хотя, если вы уверены в своем рассудке...
- Но, ведь, действительно - интересно, - поддержал Луну Мисхес...
Граф пожал плечами и ничего не ответил.
- Мы пойдем обедать или нет? - поинтересовалась Нарцисса.
Да, пойдем, конечно - Луна еще раз задумчиво посмотрела вперед на виднеющийся вдали островок и поспешила за Нарциссой и графом.
После обеда все остались сидеть в кают-компагнии, разговаривая о путешествии... Луна стояла возле иллюминатора и разглядывала медленно проплывающие берега.
Мисхес подошел и встал рядом.
- Что ты там видишь, Луна? О чем думы твои?
- Да ничего пока не вижу особенного.. Вот, жду, пока этот остров безумных покажется.. Интересно поближе взглянуть...
- Пойдем на палубу, тогда! - предложил Мисхес.
- Пойдем! Ой.. Нарцисса, граф, вы не будете против, если мы вас покинем? - Луна обезоруживающе улыбнулась
Граф поднял голову от книги, натянул улыбку и помотал чуть головой. Нарцисса улыбнулась.
- Мы пока тут побудем, потом присоединимся к вам или вы к нам! - ответила она.
Гассилдор опять уткнулся в книгу.
Поднявшись на палубу, Луна первым делом бросила взгляд вперед, туда, где ожидала увидеть островок. Он оказался уже совсем близко, и при таком же попутном ветре они должны были его достигнуть в ближайшие несколько минут. Теперь уже и без подзорной трубы были видны очертания острова, похожего на чью-то голову, и портал, светящийся голубоватым светом в спускающихся сумерках. Мало того, возле портала были видны фигуры людей. Некоторые стояли, неподвижно замерев, другие метались по острову, будто ища чего-то... Ухватившись за перила палубы, Луна неотрывно глядела на остров, который манил ее своей загадочностью... До нее даже не сразу дошел смысл слов, которые ей говорил Мисхес.
- Луна! Луна! Ты меня слышишь? - Мисхес пытался хоть как-то привлечь внимание девушки...
- А? - Луна медленно возвращалась в реальность.. - Да? Извини.. Мне казалось, что я там.. Вхожу в этот портал..
- Успеем еще, войдем... - Мисхес чуть тряхнул Луну за плечи, - Луна, очнись, а то я не пойду туда с ТОбой!
- Я в порядке - Луна улыбнулась - Немного задумалась просто. Почему-то во все такие порталы, если долго смотреть, хочется нырнуть, как в воду.. - Она еще раз оглянулась на остров, который уже остался позади корабля и повернулась лицом к Мисхесу. - Завтра мы будем на месте уже.. Интересно, что там за пещера.. Ты думаешь, там опасно? Ингвар ведь был в этом логове и все нормально обошлось..
Маг засмеялся, щуря разноцветные глаза.
- Луна, ты спрашиваешь и сама же отвечаешь! Раз Ингвар не увидел там ничего опасного, значит все хорошо! Бояться нечего!
- Нечего.. - Луна улыбнулась - И ты со мной..
В это время матросы вынесли на корму корабля стол, стулья, и моментально стол был накрыт к ужину. Немного погодя тут же рядом расположились вчерашние матросы с музыкальными инструментами, а еще через несколько минут на палубу поднялись Нарцисса и граф Гассилдор. Сюда же подошел капитан.
- Граф, кстати, нервный какой-то, - тихо сказал Мисхес Луне на ухо, - Он наверное, воды боится...
Маг засмеялся весело, потом осекся:
- Ох, забыл про его слух... - Мисхес весело посмотрел на Луну, потом на Гассилдора... Тот с каменным выражением лица, помогал Нарциссе присесть.
Луна, взглянув на Мисхеса и затем на Гассилдора, спрятала улыбку, склонив голову.. - Пойдем и мы тоже к ним, только шути поосторожнее, хорошо?
Луна и Мисхес присоединились к компании за столом.
"Золотой Дракон" спешил покинуть Нибенийскую бухту.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 12.08.2011, 13:05 | Сообщение # 21
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Берега стали чуть приближаться.
- Скоро войдем в Нижний Нибен, - произнес капитан, отставляя бокал, - Главное, до ночи проскочить Пасть Пантеры.
- А.. - Мисхес поднял голову, - А что там такого?
- Если хорошая погода будет, то все будет хорошо, - улыбнулся капитан. Он посмотрел на небо, потом в сторону вызода из бухты, - Извините, я пойду. Приятного вам аппетита!
- А что такое Пасть Пантеры ? - Луна посмотрела вслед капитану и повернулась к графу.
Граф приподнял брови.
- М-м... Я не специалист в географии, особенно этой местности, - начал он неуверенно, - Но насколько мне известно, здесь, где начинается Нижний Нибен, часто бывает сильное течение, которое выносит корабли на рифы...
- Рифы в реке? - переспросил маг.
- Смотря в какой реке, - решила поддержать супруга Нарцисса, - Гряда камней, расположенная близко к поверхности воды, образование из подводных или невысоких надводных скал на мелководье - это может быть не только в море...
- А если не успеем до ночи пройти мимо этой Пасти? Что тогда? Остановимся до утра?
Наступила молчание. Мисхес, граф и Нарцисса переглянулись.
- Луна, - наконец тихо сказал граф, - Капитан просто хотел сказать, что после наступления ночи, в этом районе возможны всякие неожиданности...
- Это как? - непонимающе перевела взгляд на Мисхеса Луна - То есть, нам в любом случае нужно проскочить это место до ночи? А что там такое? Интересно же...
- Там опасное место для судоходства, - грустно улыбнулась Нарцисса, - Сильное течение и рифы по левобережью...
- Ну, надеюсь, мы удачно проскочим это место! - Мисхес ободряюще чуть сжал девушке предплечье.
Гассилдор молчал, играя с вилкой.
- Вы меня извините, - вмешался стоящий рядом матрос в тужурке стюарда, - До этого у нас не было никаких проблем с прохождением этого места!
Он налил вина в бокал графу.
- Но... Но...- продолжил стюард, - Сейчас на корабле не совсем обычные пассажиры... Две женщины и... и... Извините, граф!
- Нет ли предложения, отсюда мне идти пешком вдоль берега? - вспылил Гассилдор.
- О! Извините, граф, еще раз, - стюард без боязни и смущения прямо смотрел на Гассилдора, - Это только приметы! Волею богов, надеемся, что будет все удачно!
- Приметы? Это становится совсем интересным.. - Луна посмотрела вперед по ходу корабля.
Вечерело довольно быстро. Где-то там в подступающих сумерках пряталась эта страшная Пасть Пантеры..
Золотой Дракон уверенно шел к выходу к выходу в Нижний Нибен, чуть сворачивая к правому берегу, держа курс на руины какого-то форта.
- Что за форт? - поинтересовался Мисхес у стюарда.
- Форт Ирония! - ответил тот.
- Интересное название, - буркнул граф.
- Может есть смысл тогда переночевать там? - предложила Нарцисса.
- Проще было остановиться в Бравиле! - так же недовольно ответил граф.
- Янус, мы не остановились в Бравиле, что бы быстрее добраться до конечного пункта!
- Ну да, конечно, - Гассилдор развел руками, - Теперь если что случилось - я виноват буду!
- Граф.. А можно узнать, что Вас так беспокоит? - Луна не видела особых причин для страха, поэтому внимательно пислушивалась к тому, о чем говорили граф и матрос - Вроде бы на эту самую пасть нас не сносит? Должны нормально пройти...
- Действительно, господа, - опять вмешался стюард, - Причины для беспокойство нет!
- Нарцисса! Откуда у тебя во флотилии такие разговорчивые... разговорчивые матросы? - граф швырнул салфетку на тарелку, поднялся и отошел к борту.
Нарцисса сделала успокаивающий жест стюарду, тот кивнул головой.
- Успокоится сейчас, не обращайте внимания... - улыбнулась она.
- Хм.. - задумался Мисхес, - Милейший, а у вас есть на борту какая-нибудь скотина?
- Скотина? - удивился матрос, - Ну да.. Пара баранов, свинья...
- Как-то не очень благородно, - поморщился маг.
- Благородных надо? Есть два оленя...
Мисхес посмотрел на Нарциссу, та улыбнулась.
- Пойдем, покажешь нам их, - Мисхес встал, - Нарцисса, я с трудом представляю как это делается... Может ты тоже с нами?
- Да, конечно, - Нарцисса тоже встала.
- Луна, дорогая, - Мисхес склонился к девушке, - Побудь, пожалуйста с графом, мы не долго!
Луна кивнула - Да, конечно.. А.. - она еще хотела что-то спросить, но осеклась, посмотрев на графа. - Идите..
Посмотрев вслед Мисхесу, уходившему с Нарциссой и стюардом, она поднялась и подошла к графу, тихо встала рядом. - - Граф.. Не нужно так нервничать, пожалуйста.. Все же будет хорошо..
- Луна, извини, - граф повернулся к ней, - Что-то мне... не нравится... Не нравится эта безмятежность...
- Может, Вы просто накручиваете себя? Ведь ничего страшного не должно случиться. Мы уже почти миновали эту жуткую Пасть, в логове Ингвар тоже был, там все было спокойно..
Гассилдор улыбнулся, чуть тронул девушку за плечо.
- Спасибо, Луна... Иногда непрошеные мысли просто одолевают, не дают спокойствия и здравомыслия... Легкая паника - ничего более... А... куда Нарцисса ушла? и где Мисхес? Куда они ушли?!
Мысли графа перескочили в другую сторону.
- Не волнуйтесь, граф, скоро вернутся. Мисхес пошел под руководством Нарциссы какое-то зелье готовить.. Ой.. Вон.. Вон, смотрите, граф! Видите, там, на берегу.. Там тень голубоватая мелькнула.. Похоже, там призрак бродит. - Луна показывала на берег..
- Призрак Дозорного из легенд Бравила бывает как раз вон там, - граф указал в сторону форта Ирония.
Они еще какое-то время всматривались в берега, ночь, опускающая завесу не была для них помехой.
С интересом наблюдали они на гоблином у форта, который подпрыгивал и махал им в бессилие кулаками.
Впервые, наверное, за последние несколько дней граф засмеялся.
Луна тоже улыбнулась. В это время из трюма поднялись Нарцисса и Мисхес. Следом шел побледневший стюард.
Нарцисса остановилась у стола смешала в бокале вино с тем, что в бутылочке поставил Мисхес, и собралась было отнести бокал графу, но стюард, собрав остаток воли, забрал у ней бокал, поставил на поднос и направился к графу.
- Милорд!
- Что это? - спросил Гассилдор.
- Коктейль Оленья верность!
- А... - Гассилдор вопросительно посмотрел на Нарциссу, там помахала ему рукой. Граф не спеша взял бокал, посмотрел на Луну, на стюарда.
- Прошу прощения, - и он направился вдоль борта...
- Уф... - выдохнул матрос и улыбнулся Луне, - Надо же...


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 12.08.2011, 13:06 | Сообщение # 22
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна улыбнулась в ответ и развела руками - У каждого свои странности.. И это не самая плохая.
- Разве это странность, - удивился стюард, - Это потребность... И для него нормальная! Главное, что бы те, кто рядом понимали потребности друг друга...
Луна кивнула - Тут ты прав.. - Обернулась и посмотрела на берег. Светлый полупрозрачный силуэт все так же, покачиваясь, висел над обрывом берега.. Гоблин, незадолго до этого суетливо прыгавший по берегу, куда-то исчез.
Луна показала на призрака - А он тут что, постоянно появляется? И что это за легенда о Дозорном?
- Он появляется тут каждую ночь, но никто из местных еще не осмеливался приблизится к нему, - ответил задумчиво стюард, - Он смотрит в сторону Пасти Пантеры, он, наверное был моряком... Ах, если бы мы, действительно , сейчас тут остановились!
- И что тогда? Если бы остановились.. - Луна с интересом ждала продолжения..
- Я бы поговорил с ним, - задумчиво, глядя в сторону призрака, ответил матрос.
- Луна? - раздался в этот момент голос Мисхеса.
- Извините, Вас зовут, - улыбнулся стюард, - И я что-то забыл о своих обязанностях... Вон и граф уже вернулся...
Оглянувшись еще раз на призрака, Луна поспешила к столу. - Да? Мы тут .. с.. Простите, не знаю, как вас зовут.. - Луна улыбнулась стюарду - Говорили про призрака..
- Меня зовут - Энрике Кокк, - ответил стюард...
- Энрике на этом корабле - поваром, коком, - добавил, подошедший Стивенсон.
- Фамилия прямо подходящая, - улыбнулся Гассилдор.
- А у нас у нордов, что фамилия, что прозвища, часто взаимозаменямы, - ответил Энрике, - Господа еще что-нибудь желают?
- Энрике, у нас остались еще запасы абессинского осьминога? - поинтересовался Стивенсон.
- Да, конечно, капитан! Сейчас все сделаю!
- Что-то этот Дозорный не туда сегодня смотрит, - произнес капитан, когда Энрике удалился...
Все опять повернулись в сторону Призрака.
- А куда он должен смотреть? Он на нас как будто смотрит... - внимательно вглядываясь, произнес Мисхес.
Может, нас ждет? Энрике сказал, что к нему никто из местных не осмеливается подойти.. А он, похоже, чего-то хочет..
- Может быть... - капитан посмотрел на призрака, потом на Луну, - Но почему он раньше не ждал?
- Может дело в другом, может он предупредить хочет просто? - спросила, молчавшая до этого Нарцисса...
- Предупредить? О чем, - Мисхес посмотрел на Нарциссу...
И в этот момент стих ветер. Разом опали паруса, "Золотой Дракон" застыл на месте.
- Три тысячи скампов! - вскочил со своего места капитан.
- Что это? - настороженно поднял голову Гассилдор... Нарцисса приподнялась со своего места.
Наступила пронзительная тишина.... Не было слышно ни одного звука...
Капитан какое-то время еще стоял, к чему-то прислушиваясь, потом бросился к мостику.
- Поднять команду! Убрать паруса! - крикнул он на ходу.
Но порыв ветра, взявшийся неизвестно откуда, уже толкнул корабль к левому берегу. Паруса наполнились и опали опять, но Золотой Дракон продолжал медленное движение.
Неожиданно он застыл, оказавшись в плотной завесе тумана.
- Что это? Откуда? Откуда туман? - прошептал Мисхес, беря Луну за руку и крепко её сжимая.
- Не знаю.. - еле слышно пробормотала Луна - Но мне не по себе от него.. - Луна прижалась к Мисхесу и спрятала лицо у него на груди..
Все на палубе замерли.
Неожиданно корабль дрогнул, чуть повернулся на восток и начал опять медленно двигаться.
Капитан с помощником, оттеснив матроса, вцепились в штурвал, пытаясь вывести корабль на прежний курс. Но Золотой Дракон не слушался руля, какая-то неведомая сила понесла его, увеличивая скорость все больше и больше... Плотный туман скрывал что либо на расстоянии двадцати шагов. Матросы замерли в оцепенении...
Корабль продолжал самопроизвольное движение...
- Течение! Нас снесло в течение! - прокричал Стивенсон, даже его голос застревал в этом странном тумане.
Неожиданно по дну раздался скрежет, "Золотой Дракон" задрожал, чуть сбавил ход, но продолжал движение.
- Нас несет в Пасть Пантеры! - тихо произнес Гассилдор...
Капитан что-то еще прокричал, но его слова нельзя было разобрать, только обрывки слов... Время как будто замедлило свой ход.
- Держ... На... Тр... Ру...те ...ту...
Опять раздался скрежет, уже сильнее, чем первый, Золотой Дракон наклонился, один матрос, находившейся на рее, чуть не сорвался, но удержался...
И вдруг ветер наполнил резко оставшиеся неубранные паруса, корабль дернулся, послышался треск. Мисхес от неожиданности выпустил Луну, несколько раз кувырнувшись, упал за борт.
- Человек за бортом! - как откуда-то издалека послышался крик.
Гассилдор моментально прыгнул вслед за магом.
Нарцисса рванулась за ним, за спиной распахнулись у неё крылья...
- Янус!
Но кто-то неведомый, подхватил её и Луну, сжав в крепких объятиях и приподняв над палубой.
"Золотой Дракон" накренился, дернулся, и резко встал как будто налетел на преграду. Туман тут же начал рассеиваться, придавая всему реальные очертания.
- Янус!! - Нарцисса пыталась вырваться из крепкой хватки, кого-то неведомого.
В ответ послышались, только слабые всплески...
- Мы на берегу... - наконец еле слышно донесся в ответ голос Гассилдора.
- "Мы"? Нарцисса, он сказал, "мы"? - Луна, немного побрыкавшись и видя бесполезность попыток освободиться, смирилась и теперь прислушивалась к тому, что происходит за бортом. - А Мисхес? Значит, с ним все в порядке? - облегченно переведя дух, Луна попыталась обернуться и посмотреть на того, кто так любезно не дал им свалиться за борт..
- Луна! Все в порядке, я просто чуть не утонул! - послышался из еще плавающего рваными кусками тумана радостный голос Мисхеса, - У вас все хорошо?!
- Капитан! - продолжая отбиваться от невидимого спасителя, позвала Нарцисса Стивенсона, - У вас... У вас все в порядке?.. Да пусти же!!!
- Лети! - послышалось знакомое урчание Альпдрука, но Нарциссе было не до этого нюанса. Взмахнув освободившимися крыльями, она чуть коснулась палубы, подлетела к капитану...
- А... - морской волк, повидавший всякого на своем веку, кажется уже забыл о том, что было нескольким временем позже - Пресвятая Дева Мара и все остальные с нею же вместе...
- Все в порядке? - повторила Нарцисса вопрос, сдвинув брови к переносице, - Все живы??
- Да! Да! Леди! - наконец взял себя в руки Стивенсон.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 12.08.2011, 13:06 | Сообщение # 23
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Получив ответ Нарцисса тут же стремительно направила свой полет в ту сторону, откуда прозвучал голос графа, а потом Мисхеса.
Альпдрук коротко уркнул, бережней прижал Луну к себе и направился вслед за ней.
Все находившиеся на палубе в изумлении наблюдали как-то невидимый несет девушку к берегу, начинавшемуся проявляться из остатков тумана.
Луна, уже совсем успокоившись, покрепче обхватила руками Альпдрука за шею и радостно улыбнулась - Вермен! Как хорошо, что это ты! Ты теперь с нами будешь?
Они вылетели из тумана и стало видно графа и Мисхеса. Граф стоял на берегу, глядя на подлетающую Нарциссу, а Мисхес сидел на небольшом камне, торчавшем высоко над водой.
- Пока ничего не могу сказать, - проурчал Альпдрук.
Мисхес увидев, подлетающую Луну, хотел было броситься к ней навстречу... Но тут до него дошло, что Луна летит, маг оступился и упал с камня в воду.
- Луна! - вынырнув из воду вскричал Мисхес, - Ты летаешь??!
Альпдрук бережно поставил девушку на берег, нежно коснулся лапой её плеча и исчез...
- Эм.. Нет, не летаю. Представляешь, меня ветром сдуло, прямо к тебе сюда - отшутилась Луна, оглянувшись на графа и Нарциссу, которые чуть поодаль стояли, глядя друг на друга и не замечая никого вокруг.
- Я позже появлюсь, - шорохом набежавшего ветра донесся до Луны голос Вермена.
- Луна, - Мисхес бросился к девушке.
Он остановился перед ней, потом обнял, прижимая к груди.
- Я так испугался, что с Тобой что-то могло случиться! Как хорошо, что я не увлек Тебя за собой... Луна...
В это время Нарцисса и Гассилдор стояли друг напротив друга...
- Ты весь мокрый, Янус...
- Я знаю...
- Почему ты прыгнул?
- Не знаю... Вдруг он плавать не умеет...
Нарцисса припала к его груди.
- Янус...
- Что дальше будем делать? - Гассилдор нежно провел ладонью по щеке супруги... - У Тебя же есть крылья! Они, наверное, нам как раз и пригодятся сейчас...
Нарцисса подняла голову.
- Нельзя оставлять команду в неведении, - тихо сказал граф, - Слава богам, что все живы!
Нарцисса повернулась в сторону "Золотого Дракона", застрявшего между выглядывающих из-под воды скал. Накренившись на левый борт, корабль чуть качался на слабых волнах Нибена, и казалось, что он живой, что он дышит.
- Я к команде тогда, - Нарцисса отстранилась от графа.
- Да... - кивнул тот с мягкой и грустной улыбкой, - Твое место сейчас там...
Нарцисса отпустила руку графа, взмахнула крыльями и направилась в сторону судна...
Граф посмотрел, как она перелетела через леер, и повернулся в сторону Мисхеса и Луны...
Луна помахала рукой Нарциссе, которая, взлетев, обернулась еще раз, чтобы улыбнуться на прощание графу.
- Ну вот.. все хорошо. Что делать будем? Для начала, думаю, неплохо было бы вам обоим высушиться.
- Сейчас костер разведем! - кивнул Мисхес, - И вообще, я что-то есть хочу...
- Тебя, наверное, проще убить, чем прокормить, - произнес граф, приблизившись к ним. - Туго придется твоей жене.
Он бросил быстрый взгляд на Луну.
- Почему же туго? - Мисхес, собирающийся в это время развести костер, встал, - Я и сам превосходно готовлю и люблю экспериментировать!
- Ну, ну, - улыбнулся Гассилдора, - А потом на ней опробовывать свои эксперементы...
- Граф! Что уж вы... - Мисхес бросил заклинание на сложенные сучья, огонь резко вспыхнул, Гассилдор отпрыгнул в сторону, - Ой, извините, граф... Я все забываю, что вы... э... что Ваша стихия не огонь.
- Что там за деревом и тем кустом? - вместо ответа спросил граф и направился в ту сторону.
Он раздвинул ветви кустарника: и их взору открылись останки старого корабля уже чуть ли не на половину поглощенного прибрежным песком...
Луна, подойдя следом и встав чуть позади, вытянув шею, разглядывала печальное зрелище.. - Оказывается, не мы первые тут разбились.. - посмотрев чуть в сторону, она вздрогнула, и дернула графа за рукав - Граф, а вон и он.. - Вдалеке, на другом берегу вновь замаячило голубоватое пятно призрака... - Как вы думаете, может, он и хотел, чтоб мы это увидели? А вдруг, это его корабль?
- Возможно, что так оно и есть... - граф посмотрел на Луну.
Мисхес смотревший и-за плеча Гассилдора, вдруг резко отодвинул того в сторону и решительно направился к останкам корабля.
Луна нерешительно взглянула на графа - Проверим? Мисхес, мы с тобой! - И бросилась догонять мага.
На насквозь прогнившую палубу корабля они не рискнули подняться, чтоб не провалиться и не переломать себе кости. Но, обойдя корабль вокруг, обнаружили в корпусе большую дыру, через которую и проникли в трюм...
Гассилдор устремился за ними.
- Стойте! - он возник перед ними из невидимости, - Хватит совать свои любопытные и безрассудные головы во все щели... Вы даже не вооружены! А ты, Мисхес, насколько я понял, даже не боевой маг! К тому же с Золотого Дракона спустили шлюпку и она направляется к берегу... Успеете еще сюда!
Он стоял перед ними решительный, с сверкающими глазами...
- Оружие хотя бы возьмите у матросов!
- Но, граф.. - Луна собрала на кончиках пальцев небольшую искру, которая в любой момент готова была перерости в фаербол.. - Мне не нужно оружие..
Пока они препирались, позади графа выплыл из темного угла призрак, который явно не был настроен дружелюбно к наглым пришельцам, потревожившим его покой. - Граф, осторожно! - Луна метнула в призрака искру, разросшуюся в полете до небольшого огненного шарика.. Уроки Вермена и Раминуса не пропали даром.. Призрак протяжно вздохнул и осыпался кучкой эктоплазмы...
Луна переминалась на месте, поглядывая на Мисхеса.. - Ну что, мы идем дальше или все же подождем шлюпку?
- Я все-таки настаиваю, на возвращении на берег, - твердо сказал Гассилдор, поднимаясь.
- Да ладно, граф, что Вы в самом деле! - Мисхес посмотрел на Луну, - Интересно же!
Луна уже хотела было согласиться с графом и вернуться на берег, но не успела.. Из глубины трюма выплыли еще три призрака.... Она только взмахнула рукой, показывая графу на них пальцем и тут же незваные гости были атакованы с трех сторон. Луна, не успевшая еще собрать энергию для нового огненного шара, вынуждена была отступить. Краем глаза она видела, как граф превратил в прах одного из призраков, запустив в него магическим зарядом, как Мисхес отбивается от наседающего на него призрака подобранным тут же в трюме мечом.. Отскочив в сторону, Луна сосредоточилась и наконец собрав энергию, запустила огненный шар в подлетавшего к ней призрака..
Когда от приведений остались только валяющиеся саваны, граф устало присел на кокой-то ящик.
- Вы все еще настаиваете на продолжении осмотра этого судна? Или все же вернемся и узнаем судьбу Золотого Дракона?
- Я бы, наверное, вернулась.. - Луна вопросительно посмотрела на Мисхеса.
Мисхес разочарованно посмотрел на Луну, потом на графа...
- Ну, граф! Ну, пожалуйста!
- Нет, Мисхес!
- Ну, может, там что-то интересное!
- Это интересное еще подождет некоторое время! Луна, выводи своего друга отсюда! - граф уже начал терять терпение, - Он только Тебя слушает! Или ты рассчитываешь на появление Аль...
Граф осекекся, потом спокойно добавил:
- Он и так появится, но давайте не создавать ситуаций, опасных для жизни!


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 12.08.2011, 13:07 | Сообщение # 24
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна с сожалением посмотрела в темноту трюма, и, вздохнув, потянула Мисхеса за руку - Пойдем.. Вернемся чуть позже..
Первым из трюма вылез Мисхес и помог Луне выбраться через дыру. Последним, следя, чтоб никто не напал на них сзади, вышел граф. На берегу, возле разведенного Мисхесом костра, несколько человек из команды капитана Стивенсона что-то горячо обсуждали. Под ногой Мисхеса хрустнула ветка, один из сидевших людей обернулся. Это оказался Энрике. - Граф! - воскликнул он. - А мы как раз думали, где Вас искать...
- Не стоит так волноваться, с нами все в порядке! Что на корабле? - поинтересовался граф.
- Там все в порядке, граф, - ответил помощник капитана, который был тут же, - Пробоина в днище, её сейчас заделывают, потом откачаем воду, а потом будем думать, как снять Золотого Дракона с рифов...
- Значит все не так плохо... - констатировал Гассилдор, - А у вас какая задача?
- Леди Ландграфиня поставила задачу разбить здесь временный лагерь. Все работы будем делать утром! - доложил помощник.
- Милорд, Леди Нарцисса передала вам сухую одежду, вам и господину Мисхесу, - Энрике протянул сверток графу и магу, - А вам, милая леди, вот это.
Энрике передал Луне теплую накидку.
- Ночи здесь - холодные, - добавил он.
Спасибо - Луна накинула на плечи накидку и пока ждала, пока Граф и Мисхес тоже переоденутся, попыталась выяснить у Энрике что-нибудь насчет обнаруженного корабля.. - Энрике.. Вон там за кустами мы нашли корабль какой-то разбитый.. И там внутри полно призраков.. Может быть, Дозорный - призрак с этого корабля?
Энрике осторожно выглянул из-за кустов.
- Вполне возможно... Что бы ему там стоять и смотреть... Надо капитана дождаться... Может он что знает про этот корабль.
- Луна! - раздался голос Гассилдора, - Тебе прямо не терпится! Уже и повара нашего подбиваешь!
- О, нет-нет, милорд! - замахал руками Энрике, - Луна мне только показала, а моя задача сейчас завтрак приготовить, или это поздний ужин...
Луна разочарованно примолкла и еле слышно вздохнула... Энрике отошел к костру, чтоб заняться ужином, а Луна осталась возле кустов, искоса поглядывая то на разбитый корабль, то на графа, то на Мисхеса.. Видя, что на нее никто не обращает внимания, она медленно, с деланно независимым видом просочилась сквозь кусты и остановилась за ними, разглядывая это свидетельство давно разыгравшейся трагедии... Луна прислушалась... Возле костра матросы о чем-то громко спорили, но ее исчезновения никто не заметил. Она медленно двинулась к кораблю..
- Кажется, граф, ясно сказал, что не стоит пока туда лезть, - послышался голос Вермена, и через секунду из прибрежного ивняка вышел и он сам.
От неожиданности Луна подскочила и резко повернулась на голос. Увидев Вермена, смутилась и пробормотала, что никуда лезть не собиралась, а просто так тут гуляет, никого не трогает, и вообще... Но поймав насмешливый взгляд друга, стушевалась и решила сменить тему разговора.. - Вермен, а .. А ты теперь уже не улетишь? С нами останешься?
- Пока останусь, - улыбнулся Вермен, - Кто же знает, что тебе захочется исследовать, а Мисхес не усмотрит, да он и в любопытстве ни в чем тебе не уступает!
Вермен подошел к девушке и протянул ей ландыш.
- Спасибо - Луна счастливо улыбнулась, и взяв Вермена за руку, вывела его к костру - Мисхес! Граф! Смотрите, кто пришел!!
- Тут дорога рядом, я мимо ехал, смотрю, костер! - улыбнулся Вермен.
- А где твоя лошадь? - спросил Энрике, с интересом рассматривая Вермена.
- Там, у дороги, махнул тот неопределенно рукой и улыбнулся.
Мисхес хотел было что-то спросить, но внимание всех переключилось на причалившую вторую шлюпку с корабля. На берег ступили Капитан, Нарцисса и остальные члены команды.
Капитан глянул на Вермена, на его рожки, махнул рукой:
- Я уже ничему не удивляюсь...
Прибывшие матросы тут же присоединились к своим товарищам обустраивать место временного пребывания.
Граф вопросительно посмотрел на Нарциссу потом на капитана.
Капитан, поймав взгляд Гассилдора, повернулся к нему:
- Завтра с утра продолжим работы по устранению пробоины. Сейчас надо всем отдохнуть.
Гассилдор кивнул в ответ головой.
После ужина матросы наломали веток и устроили на берегу импровизированную большую лежанку, на которую были брошены спальники, привезенные с "Золотого Дракона". Для пассажиров были поставлены палатки. Капитан отдал команду к отбою и через некоторое время все утихомирились и заснули, только двое караульных остались сидеть у костра. У второго костра расположились граф с Нарциссой, капитан Стивенсон, Вермен, Луна и Мисхес. Они негромко разговаривали, рассказывая Вермену о путешествии, о призраке, о странном крушении.
Вермен внимательно слушал, кивал головой, иногда улыбался. Вскоре Нарцисса и граф ушли отдыхать, оставив остальных еще сидеть у костра.
Еще некоторое время спустя, когда, по расчетам, граф с Нарциссой уже должны были уснуть, Луна нетерпеливо заерзала - Так что? - Она выжидающе псмотрела на Вермена и Мисхеса - Мы так и просидим всю ночь здесь?
- А что у вас какие-то предложения есть? - спросил капитан, посматривая то на Вермена, то на Мисхеса, то на Луну...
- Есть.. - неуверенно кивнула Луна - А, может, проверим, что там... В корабле?
- В каком корабле? - удивленно спросил капитан. Мисхес посмотрел на Луну и неопределенно махнул рукой. - Там..
Луна кивнула и торопливо выложила капитану Стивенсону про корабль, про призраков, про предположения о том, что призрак на другом берегу вполне может оказаться с этого корабля.
- Где? Покажите? - капитан поднялся...
Луна и Мисхес повели его через кусты... Вермен поспешил за ними.
Когда останки корабля показались в темноте, Стивенссон тихо охнул:
- Это же "Эмма Мэй"!
- "Эмма Мэй"? А что это за корабль? Вы о нем что-то знаете? - Луна поглядывала на корабль, он, как все неизведанное, манил ее, а любопытство только подогревалось историей с призраками..
- Я когда-то на нем юнгой начинал, - прошептал Стивенсон, зачарованно глядя на корабль.
- Ну может, пойдем тогда, проверим? - Мисхес чуть толкнул Луну локтем, - Только, капитан, там полно приведений!
- А вы что хотели там увидеть? - удивился капитан, - Девиц в неглиже?
- Ну, почему сразу в неглиже... В смысле девиц?? - Мисхес смутился...
Луна хихикнула.. Нервное напряжение, появлявшееся всякий раз в предчувствии нового приключения, искало выход и не терпело бездействия. Луна, оглянувшись на капитана, осторожно пошла к кораблю, держась на всякий случай за руку Мисхеса.
Капитан обножил свой палаш, оглянулся на спокойного Вермена:
- Эти двое, видимо, всегда найдут приключения на свои... головы...
и он двинулся следом за Луной и Мисхесом.
Вермен тихо засмеялся и последовал за остальными...


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 12.08.2011, 13:07 | Сообщение # 25
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
В верхнем трюме было все спокойно и темно. Капитан поднял брошенный факел, зажег его...
- Надо осмотреть все... - сказал он и двинулся в глубь трюма.
Несмотря на то, что корабль был уже давно затоплен, видимо, надежно подогнанные доски корпуса не давали воде проникнуть внутрь и в трюме было относительно сух насколько это могло быть в условиях абсолютной влажности... Неровный свет факела выхватывал из темноты разломанные сундуки, опрокинутые бочки, сломанные опоры... Пройдя этот уровень до самого конца, друзья обнаружили в полу люк, ведущий на нижнюю палубу. Оглянувшись на Вермена, Луна остановилась возле него и потрогала ногой массивное металлическое кольцо на крышке.
- Идем дальше?
- Подождите, - послышался голос капитана, откуда-то из одной из кают, - Здесь судовой журнал!
Луна обернулась - Судовой журнал? Интересно, что там такое... - она прошла по трюму на голос и заглянув в одну из кают, увидела Стивенсона, листающего какой-то журнал. Она подошла и заглянула тоже. Взгляд выхватывал отдельные слова, предложения..
.".в Лейавине на борт взяли еще несколько ящиков, затем капитан Лафтон повернул "Мэй" на север, к Имперскому городу. ...
Вскоре "Мэй" попала в шторм. ... Гейбл ...всегда хотел занять место капитана..... идиот Блэкли принял сторону капитана... Бой длился одну или две минуты. Блэкли и Лафтон ... сопротивление бесполезно. Мы бросили их в трюм ... Надеюсь, мы сможем переждать там бурю, а затем... "Луна потрясенно молчала некоторое время...
Потом посмотрела немного в сторону и вздрогнула, увидев скелет в полуистлевших лохмотьях Она потянула капитана за рукав и с пересохшим горлом, не в силах вымолвить ни слова, показала на него..
- Луна? Ты чего? - тихо спросил Мисхес, - Скелетов никогда не видела?
Капитан присел над останками, бегло осмотрел лохмотья...
- Надо будет похоронить потом, как положено! Ну? Пошли дальше?
- П-пошли - Луна еще раз посмотрела на скелет и выскочила из каюты. Все вернулись к обнаруженному люку. Мисхес с усилием поднял крышку. Вермен и Луна настороженно наблюдая за ним, готовы были в любой момент выпустить огненные шары. Но, на удивление, ничего не произошло. Мисхес опустил вниз факел и заглянул в трюм.
Сделав предупреждающий знак рукой товарищам, он прочитал заклинание невидимости и по кошачьи мягко спрыгнул вниз.
Капитан собрался было последовать за ним, но его остановил Вермен.
- Подождите , капитан! Позвольте, я следующий! Вы, ведь, не владеете магией...
Стивенсон не стал возражать и пропустил Вермена вперед, тот распахнул крылья и летучей мышью впорхнул вниз...
Несколько секунд было тихо. Луна напряженно прислушивалась. В конце концов осторожно заглянула вниз и медленно начала спускаться по трапу. Внизу она огляделась. Где-то за тонкой перегородкой мелькал свет факела. Мисхес и Вермен уже ушли вперед. Луна тихо позвала : - Капитан! Спускайтесь! - И, не дожидаясь ответа, неслышно двинулась вперед за друзьями. Где-то за углом послышалось завывание призрака и следом за ним звук заклинания разрушения и чертыхание Мисхеса. Луна выскочила в коридорчик и увидела, как плавно опускается на пол клок савана - останки какого-то призрака..
НО вскоре и эта палуба была зачищена и друзья спустились наконец в нижний трюм, в переди была какая-то дверь на страже которой стояло еще одно приведение, издав вой, оно тут же двинулось на незваных гостей.
Капитан готов был рвануться с палашом не него, но Луна, Вермен и Мисхес опередили его: призрак издав вздох и шипение осел на доски трюма...
Что-то под спадающим саваном блеснуло и звякнуло...
Луна осторожно подошла поближе и, отодвинув ногой саван, некоторое время что-то разглядывала на полу. Потом, присев, аккуратно, стараясь не касаться савана рукой, вытащила небольшой ключ и задумчиво повертев его в руках, протянула Вермену. - Интересно.. От чего он?
- Надо полагать от этой, может, двери? - Капитан указал палашом на дверь перед ними...
Вермен присмотрелся сквозь переборки...
- Там нет никого, Луна, открывай!
Луна, кивнув, вставила ключ в замочную скважину.. С трудом повернув его в заржавевшем замке, она распахнула дверь. Как только дверь открылась, прикованный к основанию мачты скелет рухнул на пол, так как оковы, удерживавшие его, рассыпались... Глядя на это зрелище, Луна не рискнула идти дальше, а испуганно спряталась за спину Вермена. В голове у всех одновременно раздался тихий голос: - Благодарю.. Теперь я свободен...
- Грантам! - капитан бросился в призраку, - Грантам!
- Юнга Тим... Анджели... - прошелестел призрак и пропал... Из скелета выпал какой-то свиток.
Мисхес поднял и развернул его.
- Что там? - поинтересовался Вермен.
- Похоже, что клад! - ответил маг, показывая старый свиток Луне.
- Если мы его найдем, или вы, то надо будет, наверное, его отдать его дочери Анджели... - грустно сказал Стивенсон.
Он вздохнул и побрел прочь, потом обернулся:
- Его мы похороним отдельно и со всеми почестями! Утром я дам распоряжения команде!
- Так Вы его знали, капитан? - Луна была настолько поражена, что даже не обратила внимания на свиток, который разглядывал Мисхес.
Капитан вздохнул.
- Да! Я же сказал, что был очень давно на этом корабле юнгой...
В молчании вся компания поспешила покинуть этот корабль, ставший братской могилой предателям и убийцам, а вместе с ними и двоим честным людям. Вернувшись к костру, все еще некоторое время посидели там, обсуждая увиденное, а потом разошлись по палаткам. Утром останки Грантама были преданы земле с подобающим почтением, пробоина в днище "Золотого Дракона" заделана. Но дальнейшее путешествие вновь оказалось под угрозой срыва, так как оказалось, что неисправность рулевого управления здесь устранить было нельзя...
Все грустно сидели вокруг костра.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 12.08.2011, 13:07 | Сообщение # 26
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- А управляя одним парусом нельзя передвигаться? - спросил Мисхес.
- Мы не яхта! - ответил Капитан, - Мы большой, боевой корабль!
- Но его же можно тащить? - вмешался Вермен.
- Тащить? Ха! Бурлаки на Нибене! - Капитан горько усмехнулся, - Кто? Кто его будет тащить???
- Ну, мало ли! - Вермен улыбнулся и посмотрел на Луну, - Было бы за что тащить! Правда, Луна!
Луна кивнула, улыбнувшись. Кажется, она уже догадывалась о том, что задумал Вермен..
Неожиданно откуда-то со стороны леса послышался шум крыльев, и по звуку ясно было, что принадлежали они кому-то ну очень большому. Матросы повскакивали со своих мест, хватаясь за оружие...
- Умарил, - улыбнулась Нарцисса.
Дракон появился из-за верхушек деревьев и мягко опустился на берег.
- Мисхес, ты знаком с Умарилом? - Луна поднялась с места - Хочешь познакомиться? Только давай ему что-нибудь вкусненькое возьмем..
- Мне кажется, самым вкусным для него - это я буду, - поднялся Мисхес, разглядывая Дракона, - Интересное имечко у него.. А что ему дать??
Луна, оглядев Мисхеса, кивнула с улыбкой: - Возможно, в других обстоятельствах это и было бы правдой. Но здесь.. пожалуй, яблока будет достаточно.
Пока Мисхес выбирал яблоко, Вермен повернулся к капитану:
- Вот! Вот он и потащит! И поверьте мы доберемся до Лейавина быстрее, чем под парусами при попутном ветре!
Капитан обрадовался, тут же сделал необходимые распоряжения, и вскоре привязанный канатами к седлу "Золотой Дракон" был готов отправится в путь.
- Луна! - позвал Вермен девушку, - Ты со мной на Умариле или со всеми на корабле?
Луна остановилась... В глазах отразилась мучительная борьба. Она беспомощно смотрела то на Умарила, то на Вермена, то на Мисхеса.. - Я.. Я с ... На корабле.. - тихо договорила она.
Мисхес внимательно посмотрел на Вермена, на Луну, на Умарила.
- Луна, если Ты очень хочешь лететь на Драконе, я не против совсем! А я на Драконе поплыву! А потом поделимся своими ощущениями! Надо исполнять свои желания, даже те, которые кажутся незначительными!
Он улыбнулся, прищурил свой черный глаз и взял девушку за руку.
- На Умариле и с верным Другом же интересней... К тому же последнее время вы так редко видитесь...
Луна просияла: - Правда? - она оглянулась на Вермена - Тогда я с тобой!
Вермен радостно кивнул Мисхесу и подал руку Луне. Мисхес помог Луне сесть на Умарила и вскоре тот с Верменом и Луной на спине завис над водной гладью.
Все было готово к продолжению путешествия.
Вермен оглянулся на "Золотого Дракона". Капитан махнул рукой, по привычке стоя у штурвала, и Драконы отправились в путь вниз по Нибену!
В Лейавиине "Золотого Дракона" отбуксировали в док, где его ремонтом должны были заняться корабельные мастера. Нарциссу проводили в городской Совет, а граф, Вермен, Мисхес и Луна стали собираться в дорогу к Мрачному логову...
Этим же днем они отправились на юго-восток Топальской бухты к месту, помеченному на карте крестиком.
Наконец этот длинный путь, во время которого графу приходилось несколько раз принимать зелья, приготовленные Мисхесом, чтобы не страдать от солнечного света, закончился. Путешественники стояли перед дверью в пещеру. Видимо, совсем недавно еще эта дверь находилась под водой, так как была покрыта зеленым налетом еще влажных водорослей. Граф почему-то медлил открыть эту дверь, вопросительно поглядывая на Вермена и Луну.
- Ну и сколько вы тут собираетесь торчать? Нет никого в этой пещере, проверено же! - ворчливо раздалось из пустоты и рядом с графом появился Ингвар. - Долго же вы добирались, однако..- усмехнулся он, толкая дощатую дверь. - Я уж тут наверное, с полдня вас дожидаюсь... Вон, отлив прошел.. Заходите скорей, пока прилив не начался.. Да, кстати.. Граф, Тебе кольцо мое не попадалось? Обронил я его у тебя в гостях где-то.
Луна, переглянувшись с графом и пожав с улыбкой плечами, будто говоря "Ну, что я Вам говорила?!", протянула найденное кольцо Ингвару - Не это? А не маловато тебе оно?
Ингвар, взяв протянутое кольцо, засунул его в нагрудный карман рубахи и ответил: - Не, в самый раз! Так что, идем?
Граф кивнул головой и первым вступил в проход, остальные двинулись за ним. Идти пришлось почти по пояс вводе, но постепенно проход поднимался в вверх, и вскоре все оказались на сухом месте, куда вода видимо уже не доставала.
Не спеша было осмотрено это Мрачное Логово
Вид оно производило действительно мрачный, кругом все было разрушено...
- Как же это все восстановить? - протянул Мисхес, когда они вышли в зал к какому-то бассейну.
- В записях есть как это можно сделать, Во всяком случае, кто это поможет сделать, но для этого надо вернуться к Имперксому городу, - ответил граф, - Раньше, судя по записям, в таверне Вуайет там был человек...
- Так давайте слетаем туда! - предложил Вермен, - Мы с Луной и Ингваром на Умариле... А вы тут пока подождете, все осмотрите!
Граф посмотрел на него, потом на Луну.
- Я не против! И вот! - он протянул Луне мешочек с деньгами, - Вдруг пригодиться, Думаю, что должно хватить!
Луна оглянулась на Мисхеса и улыбнулась ему. - Мы быстро вернемся.. Постараемся.. - Больше всего ей сейчас хотелось остаться тут.
Повернувшись к Вермену и Ингвару, она улыбнулась - Ну что, идемте?
На развилке коридоров Ингвар потянул всех по тому, в котором друзья еще не были..
- Э.. Мы ведь здесь вроде не проходили? - с сомнением остановилась Луна.
- Нет, конечно.. не были. Сейчас я вас выведу через другой выход.. Он только изнутри открывается..
Выход оказался чуть выше того места, где они зашли в логово, скрытый в кустах. Вермен призвал Умарила и подсадил Луну. Ингвар отказался: - Нет, я лучше к графу вернусь.. Я-то там все изучил, глядишь, что и подскажу. - Он махнул рукой Вермену и Луне и скрылся за дверью.
Граф сидел на ступенечках бассейна и смотрел задумчиво на неработающий алтарь. Мисхес по пояс в воде бродил вокруг этого алтаря и внимательно его разглядывал, к чему-то присматривался, что-то щупал... Потом поднялся оттуда, присел рядом с Гассилдором.
- Граф, а вы уверены, что вам нужен этот алтарь? - спросил он.
- Нет, не уверен... Но вдруг пригодится...
Мисхес помолчал.
- О! А это что? - он поднялся и прошел в угол, - Кристаллы какие-то...
Граф проводил его взглядом но ничего не ответил...
Вернулся Ингвар. Обнаружив Мисхеса возле кристалла, он подошел ближе и присел на край бассейна.: - Я тоже тут лазил.. Думал, хоть кусочек отломлю.. Бесполезно, кристалл крепчайший. Зато я тут такое место нашел.. До сих пор мурашки по коже бегают. Граф, не хотите посмотреть? - Ингвар оглянулся на графа, сидящего чуть поодаль.
Граф очнулся от своих раздумий...
Глянул на алтарь, положил на ступеньку кристалл и встал.
- Пойдем, посмотрим... - тихо и вяло сказал он, оглянувшись еще раз на алтарь...
Ингвар повел графа и в конце концов привел его к некому подобию святилища.. Место было действительно, жутковатым.. Алтарь, статуя какого-то жутког божества.. красноватый свет..
- Алтарь Ситиса... - проговорил граф, не подходя ближе, а глядя от входа...
Мисхес же наоборот все досконально осмотрел...
- Интересно, интересно.... - бормотал он.
- А смотрите, там вон я нашел вот это. - Ингвар протянул графу небольшой мешочек с каким-то сыпучим веществом.
Граф машинально убрал руки за спину. Но подошедший Мисхес уже взял мешочек и внимательно рассмотрел содержимое.
- Состав этого вещества аналогичен составу кристаллов у того алтаря, - вынес он резюме.
Гассилдор вздохнул и вышел из святилища Ситиса.
Мисхес посмотрел на Ингвара.
- Он хочет избавиться от вампиризма, но боится, его гложут сомнения...
- Ну ведь это совсем необязательно? - Ингвар пожал плечами - Зато у него будет место, где он в любой момент может это сделать.
Все вернулись в зал с бассейном и кристаллами. Через накоторое время вернулись и Вермен с Луной. В таверне Ваунет они нашли человека, который пообещал доставить мебель и предметы интерьера в логово, и привести его в жилой вид.
- Пойдемте отсюда! - сказал граф.
Ингвар провел всех через верхний выход, и вскоре вся компания очутилась на берегу.
А к началу утра они были уже у верфи в Лейавине, где с Золотого Дракона им помахал капитан, призывая на корабль.
- Ну вот.. Все посмотрели, проверили, со спокойной совестью можно отправляться домой. Только Нарциссу дождемся... - В своей каюте Луна, устроившись возле окна, наблюдала за суетой на пристани.
В обратный путь пасажиров на корабле прибавилось. Ингвар, который поначалу собирался, как всегда, смыться и путешествовать в одиночку пешком, уступил настойчивости Луны и согласился проделать обратный путь на корабле, тем более, что это было его первое в жизни плавание. Соседнюю с Мисхесом каюту занял Вермен. С минуты на минуту ожидали прибытия ландграфини, сопроводить которую на корабль и отправились граф и Вермен.
Вскоре появилась Нарцисса в сопровождении наместника Лейавина. Команда, выстроившись на палубе встретила ландграфиню, капитан отрапортовал ей и вскоре "Золотой Дракон" отчалил от пристани Лейавина и взял курс на Имперский город. Утром следующего дня, флагманский корабль "Золотой Дракон" встал на рейде Бравиля...


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 12.08.2011, 13:08 | Сообщение # 27
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
БРАВИЛ

Находившиеся на борту пассажиры были намерены провести в Бравиле некоторое время - Нарцисса собиралась нанести визит графине Бравила, в магистрат, и вообще проверить, как обстоят дела в этом городе. Луну, как газетчика, интересовали подробности исчезновения графини Саннифер, а также строительства и открытия первого в Сиродииле санатория.. Кроме того, Луна хотела переговорить с Найдой о предстоящем показе мод..
Было позднее утро, когда на палубу, позавтракав, вышли пассажиры "Золотого Дракона".
Капитан Стивенсон дал команду на спуск шлюпки... Помог Нарциссе занять там место, следом спустились Луна в сопровождении Мисхеса, Вермена и приодетого Ингвара...
Граф, сославшись на плохое самочувствие, остался на корабле и не вышел даже из каюты...
Через несколько минут шлюпка причалила к пристани, на которой уже были выстроен при полном параде подразделение Бравильского гарнизона гвардии ландграфства, с другой стороны выстроились и стражники графства Бравиль...
Ускоренным шагом к прибывшим гостям подошла графиня Саннифер в сопровождении официальных лиц (примаса часовни Мары Чейны Моны, прижизненной бравильской святой Олавы Честной, капитана стражи Веры Лиерус и жрицы Уравы Отрелас). За спиной графини, как тень, маячил Дарт Маул, по правую руку виднелась хитрая мордочка хаджитки-управляющей Дро'Нары.
- О, Девять богов! графиня, с вами все в порядке! - удивилась ландграфиня, увидев, кто её встречает, - Надеюсь с вами все в порядке?
Она заметила в сторонке скромно стоящего капитана Нексуса, кивнула ему слегка. Поискала глазами начальника гарнизона гвардии.
- Ваша дочь, так переживала. Но если честно, мы ей не поверили, поэтому и направили нашего следователя сюда.
- Тронута Вашей заботой, ландграфиня! - Саннифер присела в реверансе, затем выпрямилась и улыбнулась открыто и спокойно. - Я действительно отсутствовала ... несколько дольше, чем рассчитывала, и, конечно, с моей стороны, было непростительно не оставить преемника на время своего отсутствия. Если позволите, хотелось обсудить с Вами этот вопрос и узнать Ваше мнение - но позже. Вы, наверное, утомились в дороге? В замке все готово к Вашему прибытию. ...
Почетный эскорт сопроводил ландграфиню, графиню Бравила и всех, кто был с ними, в замок графини.

ЗАМОК БРАВИЛА

В замок прибыли гости из Имперского города - ландграфиня Нарцисса, совершавшая инспекционную поездку по городам ландграфства, Вермен и Луна с Мисхесом, а также очень смущавшийся соседством со столь высокими особами Ингвар. Он бы с удовольствием остался на "Золотом Драконе" вместе с графом Гассилдором, но любопытство, свойственное спрайтам, не дало ему усидеть на месте.. Ингвар разглядывал красивые безделушки, забавные вещицы, которыми был украшен замок графини Саннифер, и ловил себя на мысли, что не чувствует желания что-то незаметно стянуть.. "Неужели я становлюсь добропорядочным гражданином? Жесть.. " - с изумлением подумал он.
Завидев глазеющего по сторонам Ингвара, Найда невольно фыркнула и чуть не расхохоталась: она прекрасно помнила свое не слишком добропорядочное детство, чтобы не почувствовать в этом "зеленом человечке" родственную душу.
- Дорогие гости! - продолжала Саннифер, - Прошу вас пройти в столовую отобедать, а затем приглашаю к отдыху. Все-таки водное путешествие - это водное путешествие. А вечером приглашаю всех на открытие нашего санатория.
- К сожалению, мы не можем долго задерживаться, срочные дела еще ждут в столице! Это не плановый визит! И кстати, если вашей дочери необходимо на показ Дома Мод, мы можем взять её на борт!
- Какая жалость! - Саннифер расстроилась, но попыталась не подать виду. - За предложение спасибо, но Найда сама доберется, нечего ей делать в таком высокопоставленном обществе.
- Я рада, что у вас все хорошо! Может, вы покажете санаторий сейчас? *поинтересовалась Нарцисса*- А позже через пару недель мы вернемся целенаправленно уже на более длительное время!
- Покажу, конечно, только давайте проедем верхом. Наш санаторий расположен в уединенном месте.
Нарцисса улыбнулась.
Вы тут хозяйка - рапоряжайтесь!
- Приготовьте лошадей! - Саннифер махнула рукой Дро'Наре, та мгновенно испарилась. Пока длились минуты ожидания, Найда как бы ненароком подошла поближе к осваивавшемуся Ингвару и, став у него за спиной, пристально разглядывала необычную зеленую кожу юноши. Высокие гости расположились в тронном зале живописной группой.
Почувствовав чей-то взгляд, Ингвар резко обернулся, едва не уронив Найду. - Упс.. Простите.. - Неловко пробормотал он, подхватывая ее за талию, отчего сам смутился еще больше.. Он отошел на пару шагов, и сделал вид, что разглядывает картины, искоса, однако, наблюдая за Найдой.. Опыта общения с симпатичными девушками он не имел, поэтому растерялся...
Мисхес толкнул Вермена локтем, указывая куда-то в сторону города.
- Ты видел раньше этот город?
Вермен помотал головой, продолжая наблюдать за Ингваром и Найдой.
- Ты не представляешь, как он изменился! Луна?
Луна, задумчиво рассматривавшая графиню, оглянулась: - Да? А.. Ты про Бравил? Да.. В последний раз, когда я была здесь, он выглядел немного не так.. Во всяком случае,санаторий, куда мы сейчас собираемся, еще строился..
В это время вошедшя Дро-Нара кивнула головой графине и во всеуслышание объявила: - Пожалуйста, лошади поданы!
-Прошу вас, господа, - пригласила Саннифер гостей, - дорога ровная и удобная, однако тоже отнимает время. Найда, - обратилась она к дочери, - предложи юноше Звездного Воина, думаю, он справится. Пойдемте, ландграфиня, - Саннифер вместе с Нарциссой вышли во двор замка, за ними последовали остальные.
Вскоре, после не очень утомительной дороги, кавалькада прибыла на берег реки, где был построен санаторий.
После того, как санаторий был осмотрен, продемонстрированы возможности местной кухни и лечебные процедуры, делегация, распростившись с графиней Бравила и ее дочерью, отбыла в порт

"Золотой Дракон", вновь принявший на борт пассажиров, отплыл от пристани Бравила и через несколько часов пути уже подходил к Имперскому Городу.
Путешествие в Мрачное логово завершилось... Вскоре должен был состояться новый показ Дома Мод, а пока Луна с головой собиралась окунуться в подготовку к нему и наверстать все, что она пропустила в Университете..


ПОКАЗ № 6


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » ФРПГ » По материалам ФРПГ » По материалам ФРПГ.12 (В поисках Мрачного Логова)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100