2


Суббота-Loredas
27.04.2024 00:34

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | По материалам ФРПГ.11 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФРПГ » По материалам ФРПГ » По материалам ФРПГ.11 (НОВЫЕ ЛИЦА)
По материалам ФРПГ.11
LunaДата: Пятница-Fredas, 12.08.2011, 12:46 | Сообщение # 1
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
КУПЕЧЕСКИЙ ТРАКТИР

Позднее утро. Торговцы, ежедневно здесь собирающиеся на ужин, вчера шумно отмечали прибытие какого-то судна с товарами, а сейчас здесь безлюдно и тихо. Велус Хосидиус, хозяин трактира, не спеша, пользуясь отсутствием клиентов, наводил марафет после вчерашней гулянки торговцев. По лестнице спустился постоялец. Он прибыл два дня назад и сразу же, не торгуясь, снял комнату, заплатив за две недели вперед. Постоялец, молодой, крепкий имперец с длинными, до плеч, черными волосами и строгими серыми глазами, не улыбаясь, бросил на барную стойку пару монет и заказал завтрак.
- Хм - смотрит список.. - давай Жаренную свинину с жаренным картофелем приправленную томатным соком поживее только я очень голоден
Хозяин засуетился. Он быстро накинул свежую скатерть на ближний столик, поставил приборы и стукнул молотком по специальной доске. Через минуту в зал выглянул поваренок, Велус распорядился насчет обеда и рассыпался перед постояльцем в любезностях. - Может быть, господину еще что-то угодно? Пива? Вина? Девушек?
- Вина. И девушек - Засмеялся незнакомец
- Момент! - довольный хозяин быстро принес кувшин с вином и, заглянув в какую-то пристроенную комнату, что-то сказал. Вскоре оттуда вышли три симпатичные танцовщицы-хаджитки, а совсем юная аргонианка с огромными зелеными глазами вынесла лютню. Заиграла музыка, и танцовщицы с кошачьей грациозностью начали двигаться в танце.
Лукас позвал Хозяина таверны - Как ту танцовщицу зовут которая слева?
- Вон та, маленькая? - уточнил хозяин - Это Ри-Джина. Бедная.. - посокрушался он - У нее не так давно умер отец, и теперь ей приходится кормить еще четверых братьев и сестер... - Он искоса посмотрел на постояльца, пытаясь определить, сколько у того еще осталось денег.
- Эх как же я ее понимаю а у меня никого нет, я с 5 лет рос один, мою семью убили - пытаясь стереть слезу сказал Лукас - позовите ее пожалуйста
Хозяин, склонившись в поклоне, отошел, пятясь задом. Подошел к танцовщице и что-то шепнул ей, глазами указав на имперца. Девушка кивнула головой и, оставив подруг танцевать дальше уже без нее, подошла к незнакомцу, вопросительно глядя на него янтарными миндалевидными глазами. Хаджитка была и вправду симпатичной - хрупкая, с короткой золотистой шерсткой, длинным гибким хвостом и с волосами, заплетенными в десяток косичек.
Лукас глотает вино : -Я понимаю каково жить как раб, пытаясь себя прокормить унизительными работами. Мою семью убил Темный эльф я с 5 лет жил как раб пытаясь себя прокормить я знаю каково это. Хочешь есть?
- Благодарю, господин, мне нельзя есть такую пищу. Я только фрукты ем - девушка мило улыбнулась.
- Ладно - Лукас позвал хозяина - Элитный Фруктовый салат Даме. Кстати где вы живете? может я вам как нибудь помогу с домашними делами, с постройкой пристройки..
- Мои братья и сестры живут за городом, в Портовом районе. Там у нас небольшая хижина, доставшаяся нам в наследство от родителей. А я, когда работаю, то живу здесь, в таверне. А на выходные ухожу домой. Вы не беспокойтесь, у нас неплохая хижина, и мои братья вполне могут за ней присматривать.
Ри-Джина улыбнулась, взяла грушу с принесенной хозяином таелки с фруктами. - Спасибо, господин. Я могу идти танцевать?
- Если хочешь иди я тебя не задерживаю - Доедает все что заказал и позвал Хозяина - Скоко с меня?
Хозяин быстро что-то подсчитал.. - Два септима Вы уже заплатили.. Так.. с Вас еще восемь. Вино, фрукты и с девушками надо рассчитаться...
- Держи -кидает 8 монет, встает с стула и уходит

НЕДЕЛЮ СПУСТЯ, ТАМ ЖЕ

Все занимались привычными делами - торговцы отмечали очередную сделку, Велус протирал стойку от пыли. Дверь распахнулась и в неё вошёл мрачный мужчина. Его взгляд вселял страх и словно высасывал хорошее настроение. Не обращая внимания на уставившихся на него постояльцев, бретонец подошёл к хозяину трактира и сказал:
- Мне вина и мяса. Желательно плохо прожаренного.
ОН бросил на стойку горсть монет, не спрашивая настоящую цену, отошёл к самому крайнему столику и сел, натянув шляпу на глаза. Это, кажется, прекратило его негативное воздействие и в трактире вновь стало шумно.
Хосидиус, с опаской поглядывая на нового посетителя, достал из погребка кувшин с вином и сам лично проследил за тем, как жарилось мясо. Ни слова не говоря, он поставил на стол перед незнакомцем заказ и, пытаясь улыбнуться, отошел обратно за стойку, не спуская с него настороженного взгляда.
НЕ открывая взгляда, Ривендейл отпил немного вина из кружки. Очевидно он ожидал увидеть там яд, но не найдя его, жадно стал есть бифштекс, не пользуясь столовыми приборами, время от времени дополняя процесс поглощением вина.
ПОсле того, как еда закончилась, бретонец подозвал к себе Хосидиуса и спросил:
-Могу я снять у вас комнату? Только мне нужна как можно более крепкая дверь. Зачем - вам лучше не знать.
-Э.. - замялся торговец - Снять-то, конечно, можно... ВВерх по лестнице, последняя дверь в конце коридора.. 20 септимов. Только вот.. - Велус отодвинулся подальше и продолжил - Все затраты на ремонт помещения, если понадобится, за Ваш счет.. И если я постояльцев из-за Вас потеряю, то это тоже за Ваш счет будет. Вас устраивают такие условия?
- Ооо, на этот счёт не беспокойтесь, - Ривендейл мрачно ухмыльнулся и показал туго набитый септимами кошелёк. - Сколько там? 20 септимов... вот.. и ещё 50 за моральные неудобства, - сказал он, отдал Велусу монеты и тихо удалился наверх.
- Может, этот парень и не так плох, как кажется, - сказал Хосидиусу Финтиас, владелец книжного магазина, при этом строя глазки Палонирии...
- Может быть.. Может быть... - задумчиво откликнулся Велус, глядя вслед новому постояльцу.
НАступило утро. Ривендейл вышел из комнаты, окинул взглядом нанесённый ущерб и хмыкнул: на месте подушки лежали аккуратно разорванные тряпки и пух, на двери красовались глубокие царапины. Он не зря заказал крепкую дверь - голод всё ещё чувствовался, а в это время разум притуплялся довольно сильно.
Стархантер спустился с лестницы и поинтересовался у Хосидиуса:
- Вы не знаете кого-нибудь, кто был бы заинтересован в боевом турнире?
Хосидиус долгим испытующим взглядом окинул постояльца.- Так вон.. На арену нужны бойцы... - Помолчал.. Снова искоса бросил быстрый взгляд на оборотня. - Только.. Если хочешь побольше заработать, там делать нечего. - Он наклонился ближе и прошептпл: - Знаю я одно местечко.. Там нелегальные бои устраивают.. Без правил. - Выпрямился и надолго замолчал, приняв равнодушный вид.
- Ооо, вы меня не поняли.. последний раз я сражался на турнире давным-давно и больше не хочу. Я ищу людей для того, чтобы устроить турнир, - сказал Стархантер, надавив на слово "устроить".
- Ну так.. На той же арене спросите - повел плечами трактирщик - Наверняка найдете кого-нибудь. Там, конечно, все законно.. Но есть и такие, кому не важно, КАК срубить денег - по правилам или без.
Трактирщик кивнул постояльцу и продолжил усердно тереть и так чистый серебряный кувшин.
Ривендейл ухмыльнулся, обнажив клыки, и вышел из трактира, кинув на стойку лишний септим.

Днем позже под вечер в трактир заглянул молодой на вид имперец, в темном плаще с капюшоном, закрывавшем ему половину лица:
- Хозяин, мне бренди и сыр, а дальше... посмотрим..., - он прошел в самый дальний угол зала, где было не слишком светло, сел за столик, скинув плащ на соседний стул
В трактир зашел Лукас, его увидел Хозяин и сказал : - Привет Лукас тебе как обычно?
Да -сняв прогулочный плащ и повесив его на вешалку постояльцев сказал Лукас

Безуспешно проходив по территории около Арены, Ривендейл вернулся в трактир. Заказав бифштекс, он мрачным взглядом изучил помещение. Его внимание привлёк человек, сидящий в углу трактира. Убедившись, что больше мест не было, Кровожад двинулся к тому столику.
-Могу я присесть здесь? - спросил он, но взгляд говорил, что ответ "Нет" не принимается.
- Можете, - слегка растягивая слова, произнес Канис, - мне как-то все равно.
Взяв с тарелки ломтик сыра, он с видимым удовольствием съел его.
- Это здесь настолько хороший сыр или вы давно его не ели? - спросил Ривендейл, но было абсолютно ясно, что это его не интересует. ПОсле этого он занялся принесённым бифштексом.
- Просто люблю сыр, и он здесь очень неплохой, - Такко слегка подобрался в ожидании неприятностей, внешне сохраняя расслабленный вид (Вот демон, отдохнул называется, надо было сразу снять комнату и поужинать там)
Внезапно Стархантер надвинул шляпу на глаза и произнёс едва слышно, но достаточно, чтобы Такко мог разобрать его слова.
-Вы же тоже не совсем человек, правда?
- Ну даже если и так, что с того? - доливая бренди в стакан, заметил Канис, - это еще не преступление, пока...
- А вы слышали что-то о Великой Игре, Спорте Даэдра? - оборотень резко сменил тему.
- Может быть... Но у меня был несколько (*короткий смешок) иной круг интересов, если это можно так назвать, - допив бренди, Канис повернулся в сторону стойки, - Хозяин, еще бренди и тушеное мясо, пожалуй... А вы... может быть не будете ходить вокруг да около? Или полагаете, что я не вижу кто вы такой?
Хосидиус, бросая внимательные взгляды на обоих постояльцев, не медля принес заказанное. Поставив перед новым клиентом горшочек с мясом и бренди, не спешил отходить, видя, что бифштекс уже заканчивается. - Эм.. господину не будет угодно еще чего-нибудь?
- Любезнейший, сколько с меня? И еще... могу я снять у вас комнату? Бежать куда-то после такого ужина - это преступление против себя - слегка улыбнулся Канис одними губами. - Может и еще на пару дней задержусь, пока не знаю.
Довольный, что у него появился еще один постоялец, хозяин широко разулыбался - Да, господин, У меня замечательные комнаты, и совсем недорого, поверьте. 10 золотых за ночь в наше время - смешная цена, согласитесь. А за ужин с Вас .. м.. - Хосидиус прикинул что-то в уме, слегка шевеля губами - всего 25 септимов.
- Хм, пожалуй я соглашусь с вами, - Такко расплатился с Хосидиусом за ужин и комнату. - И, кстати, не подскажете, магазин Палонирии "Божественная элегантность" работает по-прежнему? Я давно не был здесь, во всяком случае в Торговом квартале.
- Да-да, господин, как и раньше, с 8 утра до 8 вечера. Ее распорядок практически не изменился. А с тех пор, как ее сын уже не живет с ней, она еще больше ушла в работу. У нее сейчас клиенты из самого высшего общества.
- Благодарю, больше мне ничего не требуется, - Канис принялся за мясо, на сей раз не слишком налегая на бренди.
Хосидиус, слегка склонился в поклоне, выпрямившись, бросил взгляд на второго постояльца, и, увидев, что тот, не обращая ни на кого внимания, терзает непрожаренный бифштекс, удалился. За стойкой он отдал распоряжение служанке, чтоб она подготовила комнату к въезду нового постояльца, и принялся переставлять серебряные стаканы на стойке, периодически бросая взгляд в зал...
РИвендейл, замолчавший после того, как подошёл Хосидиус, вновь обратился к Канису.
-Я ищу людей.. ну и не совсем людей тоже... для участия в грядущей Великой Игре. Хирцин скоро появится и за городом будет не так безопасно.
- И в качестве кого вы хотели меня пригласить? - Такко интонацией выделил последнее слово.
- В качестве бойца, - оборотень нагло улыбнулся, - у вас много шансов на победу.
Лукас посмотрел на Такко и Стархантера сидящих на дальнем столике: -Хмм видимо, они непростые существа
Лукас усмехнулся позвал хозяина и воспользовался запретной магией захватив разум Хозяина таверны и приказал принести ему немного вина
- Асхилантиалориниа - шепотом сказал Лукас призвав Молаг бала -друг мой скажи что замышляют эти оба странных существа
Хосидиус, невидящим взглядом уставившись на стену позади Лукаса, деревянным голосом произнес: - Они едят. Тот, что справа, сейчас снял комнату. Тот, что слева, ест бифштекс с кровью...

- Вы хотели бы получить ответ немедленно? Или можете подождать? - закончив с ужином, Такко встал и накинул на плечи плащ, - У меня есть... кое-какие обязательства... Но прежде, к вам будет пара вопросов.
- Я и так уже долгое время жду, так что могу подождать ещё пару дней.. но не более того, - Ривендейл усмехнулся и отпил вина из бокала. - Шучу, - уточнил он.
- Хм, ну что ж, тогда до встречи... господин шутник..., - Такко подошел к хозяину трактира и спросил, которая из комнат отведена ему и попросил утром разбудить его, после чего поднялся наверх.
Войдя в дверь, внимательно осмотрелся и счел, что комната очень уютная, и возможно стоит задержаться здесь на пару дней. Потом стал устраиваться - наложил на дверь заклинание замка, скинул на кресло возле кровати плащ и камзол, сложил на столе свое оружие, недовольно поморщился - лезвие одного из кинжалов было туповатым, какое-то время потратил на наведение порядка. Потом сунул пару ножей под подушку, остальное сложил так, что бы было не слишком заметно, но в то же время под руками и улегся спать.
После ухода нового постояльца хозяин подозвал слугу и отдал ему какие-то распоряжения. Тот кивнув, выскочил из трактира, и куда-то умчался. Сам Хосидиус расставлял в баре бутылки с вином, искоса поглядывая на Ривендейла в ожидании новых заказов.
РИвендейл уходить не спешил, равно как и делать новые заказы. Он вяло побалтывал вино в бокале, потом резко осушил его, накрыл лицо шляпой и будто погрузился в сон.
На следующее утро.
Такко поднялся довольно рано, торопиться было еще некуда, до открытия магазина времени еще оставалось пропасть. Немного размявшись, он не спеша оделся, собрал свои вещи, вышел из комнаты и спустился вниз. Заказал чашку кофе и присел за ближайший стол, прикидывая свои планы на сегодняшний день.

Перед уходом Канис обратился к трактирщику:
- Я задержусь у вас еще на пару дней, поэтому комнату оставьте пока за мной, - оставил на прилавке горсть монет и вышел (Божественная элегантность
Вечером этого же дня Канис вернулся в таверну.
- Хозяин, мне бренди и тушеного мяса, я голоден как волк, - Такко прошел в тот же самый угол зала, где он ужинал вчера, и сел за стол в ожидании заказа.
Хосидиус принес заказанное, и, поглядывая на постояльца, бесшумно удалился на свое место. В это время в трактир вошла данмерка в цветастом платье, яркой шали на плечах и с длинными распущенными волосами. Она цепким взглядом осмотрела трактир, и, выбрав для себя цель, решительно направилась к столику, за которым сидел Канис.
- Дорогой, хочешь, всю правду тебе расскажу? Что ждет тебя, чем сердце успокоится? Вижу я, болит сердечко, трепещет.. Ждет тебя дорога дальняя, опасная... -Данмерка отодвинула стул и села рядом, глядя рубиновыми глазами в глаза Такко..
- Иди к Ситису, ведьма... , мне не нужна твоя болтовня за столом..., - Такко смотрел на женщину равнодушным, холодным взглядом. Заклинание безмолвия уже висело наготове, ожидая свою цель. - Или тебе нужен кто-то для указания пути?
- Ой, зря, касатик, отказываешься.. Ну да твоя воля на то.. - Данмерка еще раз окинула взглядом Такко, прищелкнула языком и поднялась, высматривая в трактире очередную жертву..
Канис вдруг подумал о том, что мог сказать этой ... данмерше вчерашний собеседник... Слегка усмехнулся. представляя себе эту картину.
"Хм, сердечко трепещет... надо же, как выразилась", - наливая в стакан бренди, окинул зал взглядом.
Хосидиус в этот момент покинул свое место за стойкой и подошел к данмерке. Слов, которые он шепнул ей на ухо, никто не разобрал, но данмерка, поспешно отойдя от стола, за которым сидела парочка лесных эльфов, тут же ретировалась..
Ривендейл в этот вечер явился в довольно неплохом настроении (выражалось это через необычную для мрачного человека улыбку). Заметив знакомое лицо, он быстро заказал "то же, что и обычно" и подошёл к Канису.
-Ну как, ответ уже готов? - спросил Стархантер и ухмыльнулся.
- Садитесь, - Такко кивнул на соседний стул, - я говорил, что у меня будет еще пара вопросов... И, кстати, а каков ваш интерес в этом случае? Вы ведь сами не участвуете в этой игре, или я ошибаюсь?
Ривендейл усмехнулся:
-Разумеется, я не учавствую... мне хватило того турнира, что был много лет назад... - Что же насчёт вопросов - я с удовольствием на них отвечу...
- Тогда я предложил бы перенести наш разговор в другое место, наверху... Пожалуй, лучше в мою комнату, в вашей нам будет несколько... ну скажем так, неуютно, - не дожидаясь ответа, Такко развернулся к трактирщику, - Хосидус, распорядитесь, чтобы наши заказы отнесли в мою комнату и добавьте еще бутылку бренди.
- Да, господин. Как пожелаете. - Хосидиус кивнул мальчику-прислуге, и моментально заказанный ужин был перенесен в комнату Такко.. - Вам бренди какого года?
- Какого у вас есть? Я бы предпочел более выдержанное...
Хосидиус, кивнув, спустился в погреб, и вскоре вышел оттуда, неся пыльную, с залитой воском пробкой, бутылкой бренди. Он обтер ее салфеткой и, показав Такко, унес в комнату.. Следом за ним поднялись Такко и Кровожад. В комнате хозяин придирчиво оглядел накрытый стол, удовлетворенно кивнул и поставил на середину бутылку бренди. После чего, поклонившись, повернулся и вышел...
Войдя в комнату, Такко бросил плащ на кресло рядом с кроватью, подошел к накрытому столу:
- Бренди, вино, эль? - он посмотрел на Стархантера. - Я полагаю, что разговору это не помешает, мы ведь уже далеко не сопливые подростки... Садитесь, не стоит ждать пока все остынет.
-Не откажусь от вина, - хмыкнул Ривендейл, поправляя шляпу.
- Тамика или Сурили? - доставая из сумки пару бутылок, спросил Такко, - Сначала я бы хотел узнать какого вида состязание вы устраиваете. Турнир, охота, бой до смерти или еще что... Я читал о Великой Охоте Гирцина, но это было довольно давно...
- Охота, - Ривендейл потянулся за бутылкой Тамики, - в которой каждый охотник является одновременно и жертвой.
- Толпа, гоняющаяся друг за другом... Хм, не слишком увлекательное мероприятие... - Такко сел в кресло, налил себе бренди. - Или это выглядит несколько по иному?
-Хирцин предпочитает называть это охотой, однако в сути это турнир - по 4 человека в одной местности, ограниченной стенами... разными - от обычных каменных до демонических огненных... и каждый старается выжить. Далее гладиаторские бои, как на вашей Арене. Победитель, как известно, один.
Стархантер погрузился в раздумья, время от времени отпивая вино из бокала.
Закончив с ужином, Такко еще какое то время раздумывал, поворачивая на столе свой бокал.
- Я приму ваше предложение... Хотя я давно уже не сражаюсь на Арене...
- Вы будете искать еще участников охоты? - Канис внимательно смотрел на Стархантера. - У меня тоже есть еще дела... Когда вы закончите свои поиски, оставьте для меня записку у Хосидиуса. Я прибуду на место встречи сам... Это ведь святилище Гирцина? Вы его жрец, думаю, что я не ошибаюсь...
-Не ошибаетесь, простой человек не стал бы заниматься такой работой. Относительно людей - да, нужно собрать ещё нескольких. Увидимся позже..
Ривендейл встал и вышел из комнаты.
Покончив с ужином, Такко спустился к Хосидиусу и попросил прибрать стол в его комнате.
- Кстати, я хотел бы сразу рассчитаться... и еще, у меня будет к вам просьба...
Хосидиус, широко улыбаясь, кивнул: - Готов выполнить Вашу просьбу наилучшим образом. Не извольте беспокоиться! - пока постоялец отсчитывал деньги, он отдал распоряжение и в комнату Такко убежала служанка, чтобы прибрать там.
Хорошо, если ваш второй постоялец пришлет для меня письмо... постарайтесь его сохранить... я возможно буду заглядывать к вам время от времени.
- Конечно, господин! А позвольте узнать.. Вы съезжаете уже? - Хосидиус проницательно посмотрел на Такко
- Да, завтра утром, - Канис приподнял бровь, вы еще что-то хотели спросить?
- Нет, господин.. Желаю приятного отдыха. - Хосидиус улыбнулся и сгреб деньги со стойки в карман.
Канис кивнул и поднялся в свою комнату. Устроившись как в прошлую ночь, он прекрасно отдохнул и наутро отправился в канцелярию графини Сиродильской, правда пришлось заглянуть в свое старое убежище, но это было по пути


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » ФРПГ » По материалам ФРПГ » По материалам ФРПГ.11 (НОВЫЕ ЛИЦА)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100