2


Четверг-Turdas
28.03.2024 21:16

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | По материалам ФРПГ. 10 - Новые встречи - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ФРПГ » По материалам ФРПГ » По материалам ФРПГ. 10 - Новые встречи
По материалам ФРПГ. 10 - Новые встречи
LunaДата: Понедельник-Morndas, 20.06.2011, 14:25 | Сообщение # 16
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Мисхес открыл свою бутылку.
- Это скинградское вино, но не совсем простое, я его назвал "Утро графа Гассилдора"!
- Не совсем прстое? Это как? - Луна с интересом посмотрела на Мисхеса, встала, достала из шкафа с посудой четыре бокала - Ой.. А четвертый кому? Что-то у меня с утра с устным счетом не ладится...
- Четвертый? Ну, если Вермен спит еще, то наверное, тому, кто придет! Багги!!! - улыбнулся Мисхес.
В общую комнату зашел дремора, Гаспар упал со стула.
- Мисссхессс, - послышался голос Тар-Мины, - Это невероятно! Багги, здравсссствуй!
- Здравссствуй, Тар-Мина, - ответил дремора, поднимая за шиворот Гаспар и сажая на стул.
- Я же говорил, что плохая идея, - сверкнул он глазами на Мисхеса, - Куда твои вещи положить?
- Брось вон в той комнате! Посиди с нами, - ответил маг.
- Я лучше в другой раз! - сказал ему Багги.
- Кто это? - округленными, как блюдце глазами, смотрел на дремору, Гаспар.
- Я призванный, - улыбнулся Багги и, положив вещи в комнате, телепортировался.
- Мисхес, - повернулся Гаспар к улыбающемуся магу, - Ты достиг, видимо, совершенства в школе призывания... Я первый раз вижу призванного дремору в бархатном камзоле.
- Ну так, конечно, - Мисхес засмеялся, - Еще у меня скампы с бантиками, а даэдроты танцуют кадриль со скелетами-героями!
- Багги ушел.. - с улыбкой глядя на происходящее, резюмировала Луна - Но вроде, я слышала где-то голос Тар-Мины?
- Луна, я ссстою уже минут пять за твоей сссспиной, - ответила аргонианка, вы ходя в поле зрения девушки.
- Что вы тут шумите, как минотавр в посудной лавке? - из своей комнаты вышел заспанный и недовольный Вермен, но увидев всю компанию, его лицо расплылось в улыбке.
- Как нас много! И компания что надо! Только.. Мисхес.. Твоего уникального вина на всех не хватит.. О.. Идея! У меня есть вино.. Мне его Дар-Дро оставил.. Так сказать, наследство.. Сейчас принесу! Тар-Мина, пожалуйста, достань еще приборы и бокал. - И Луна почти бегом ушла в свою комнату. Вернулась она оттуда с четырьмя бутылками Скинградского вина. - Вот.. Попробуем.
- Луна, Мое вино тем и уникально, что его хватит на всех! - засмеялся Мисхес, - Но лишнее никогда не помешает!
- Ох, Мисссхессс, - прошептала Тар-Мина, расставляя тарелки, - Тебя ужжже ж выгонял Архимаг за пьянку и разгульную жизззнь!
- Это он от зависти, - вступился Гаспар...
- Действительно! - засмеялся Мисхес, щуря на Луну свои разноцветные глаза.
Луна покачала головой, улыбнулась - Однако, Мисхес... Не знала таких подробностей.
- Это они шутят, Луна, - улыбнулся Мисхес девушке и зыркнул на Тар-Мину и Гаспара, - не уж-то бы Северус меня обратно допустил бы??
- Я думаю, допустил бы, если ценит твои знания и умения выше, чем все остальное. - кивнула Луна - Мисхес.. Неужто ты думаешь, меня это пугает?
Мисхес задумался...
- Ты знаешь, Луна, я бы не сказал, что Северус ценит людей по знаниям и умениям... Я часто замечал, что он в первую очередь смотрит просто на чисто человеческие качества, ну я это и к эльфам отношу, - став очень серьезным сказал Мисхес, - И многим он уже потом сам давал и знания и умения...
Луна пожала плечами - Возможно, не спорю.. Ты его лучше знаешь. - Обернулась к Вермену - Вермен, спасибо, что принес меня сюда.. Извини, пожалуйста, что я так ... вчера... Я не знаю, как так получилось.
Мисхес молча разлил вино в бокалы.
Вермен улыбнулся.
- А что вчера? Вроде ничего... Все нормально!
Тар-Мина и Гаспар переглянулись, посмотрели то на Луну, то на Вермена, то на задумавшегося Мисхеса...
Луна улыбнулась - Ну и хорошо тогда.. А ты знаешь, что сегодня, оказывается, выходной объявлен? Тар-Мина, а по какому поводу, не знаешь?
- Не ззнаю, даже не предсставляю, - Тар-Мина развела руками, - Надо у Ссссеверусса спрашивать... А где, кстати ваш Манимарко?
- Так.. Профессор меня попросил в Скинграде побывать.. А за Маннимарко обещал присмотреть. А ведь правда, он же уже вернулся... Вермен, а где Маннимарко?
- С отцом был, - медленно, растягивая слова, ответил Вермен...
- Так! Опять пьянка? - с необычайным грозным видом вошел в этот момент Раминус.
- Вообще, обнаглели! - Влез Ирий, толкнувший Раминуса в комнату. - Сидят, пьют, а нас не пригласили!
- О.. Компания растет. Здорово! Ирий, так ты ушел и сам отказался. Атронах-то где твой? мы тут ему хотели пиво дать подержать..
- Да, ушёл. Да, отказался. Но я передумал! - Ирий облокотился на плечо Раинуса. - А атронах себе в водах Обливиона гуляет...
- Так я тут вливаюсь в коллектив профессорско-преподавательского состава! - поднялся радостно улыбаясь Мисхес.
- Мисхес?! - Раминус остановился, - О! Нет!
- Да! Раминус! Да! - засмеялся Мисхес, - Ирий! Приветствую!
- Ну все, - Раминус развел руками, - Туши огненного атронаха, сливай морозного! Это невероятно! Так наливайте же, а то уйду!
Вермен посмотрел на Луну, пожал непонимающе плечами и улыбнулся.
- О, девять богов, - вздохнула Тар-Мина, - Упаси нас от ночного боулинга черепами бедных скампов...
- Может, мне ещё Тикиуса сюда позвать? - Ирий отлип от Раминуса и юркнул в свободное кресло.
- Ну.. морозного уже слили, похоже.. А огненного мы здесь не выдержим. Мисхес, распоряжайся, вино все у тебя. - Луна достала еще пару бокалов.
Раминус пододвинул стул и сел.
Пока Мисхес наливал вино по бокалам, Тар-Мина, сбегала к себе и принесла на стол вяленого мяса, тарелку с фруктами.
- Ну вот! - сказал Мисхес, поднимая бокал, когда все расселись, - С возвращением стало быть!
- Надолго ли... - вставил свое слово Раминус.
- Раминус, не перебивай, - цыкнула на Советника Тар-Мина.
Михес засмеялся:
- Это как получится! Но я так рад вас видеть всех!
Завтрак, плавно перетекший уже в праздничный обед по случаю возвращения Мисхеса , продолжался. Луна перетащила из комнаты все наследство, оставленное ей Дар-Дро. И даже сбегала на кухню Университета за продуктами, поскольку для такой компании их явно не хватало. Мисхес уже успел вызвать и даэдротов, которые повеселили всех своими парными танцами со скелетами-героями, и скампов с повязанными на манер кружевных жабо бантиками, которые исполнили что-то очень заунывное, пока Мисхес не отправил их обратно...
Ближе к ужину, компанию покинул Раминус и Тар-Мина... Мисхес, уже плохо державшийся на ногах, мирно спал в своей новой комнате. Гаспар как-то исчез еще раньше.
- Да уж, - вздохнул Вермен, - Без вмешательства Сангвина тут явно не обошлось...
- Интересно, что сказал бы Архимаг... - Луна уже устала от такой длительной пирушки, которая для них началась еще со вчерашнего утра и тоже едва держалась на ногах. - Вермен.. мне кажется, нам нужно проветриться.. Ве равно все уже разошлись.. Может, в Саду прогуляемся?
- Конечно, - согласно Вермен, - У меня у самого голова кругом идет!
Луна, кивнув, быстро вернулась в комнату, чтобы переобуться. Когда она обувала сапожок, то неожиданно почувствовала там что-то острое и холодное. Вытряхнув его из сапога, Луна, не веря своим глазам, присела и долго рассматривала кинжал-ключ и два небольших амулета, таких же, которые она видела на жителях города. После чего, спохватившись, что ее ждет Вермен, быстро обулась, спрятала кинжал и амулеты в письменный стол и выбежала к общую комнату. Молча схватив Вермена за руку, она потащила его на улицу. И только когда она убедилась, что их никто не может слышать, остановилась. - Вермен.. Ты видел, что находилось в сапожке?
- В сапожке? Ничего там не было, а что там? - удивленно смотрел Вермен на Луну.
- Там кинжал был.. И амулеты. Профессор собирался забрать у тебя кинжал. После того, как я рассказала ему о нем. Поэтому я так.. расстроилась вчера.
- Я это понял, - кивнул Вермен, - Но отец у меня и забрал ключ-кинжал...
- Но тогда .. Это он и принес? Не понимаю тогда. Зачем было забирать? - Луна озадаченно посмотрела на друга.
- Луна, я не знаю, о чем вы говорили, что он после этого забрал ключ, - сначала мне казалось, что он даже был рад, что мы там оказались, а потом вдруг отобрал кинжал... После этого я вышел вслед за Тобой на Башню... Вот, - Вермен улыбнулся.
- Я абсолютно не понимаю мотивов его поступков... - Луна задумалась. Потом, быстро взглянув на Вермена, и сразу же опустив глаза, спросила: - А как тебе... Мисхес?
- Может, ты его просто как-то провоцируешь на подобные поступки? - мягко улыбнулся Вермен, - А Мисхес мне понравился, даже очень, и как не странно, напомнил отца... Хотя как бы и нет ничего похожего между ними...
Луна кивнула.. - Да, и мне тоже так показалось. А профессора.. Я не провоцирую.. Стараюсь... А чего он?... Сам..
Вермен засмеялся...
- В любом случае, он положил ключ и амулеты или Мисхес, надо будет стараться меньше ему попадаться на глаза! Ну, что, мы идем в сад или нет?
Уже утром следующего дня, Луна и Вермен вернулись в Университет вместе с Нарциссой, события ночи как-то стерлось из памяти...
Друзья хотели найти Мисхеса, но его не оказалось в Университете, как не оказалось и Архимага... И Нарцисса отправилась в свою резиденцию...
Луна и Вермен занялись своими будничными делами, к тому же на носу был очередной показ в Доме мод...

ПОКАЗ № 5


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » ФРПГ » По материалам ФРПГ » По материалам ФРПГ. 10 - Новые встречи
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100