2


Четверг-Turdas
28.03.2024 13:50

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | По материалам ФРПГ.9 - приключения продолжаются - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ФРПГ » По материалам ФРПГ » По материалам ФРПГ.9 - приключения продолжаются
По материалам ФРПГ.9 - приключения продолжаются
LunaДата: Понедельник-Morndas, 20.06.2011, 12:38 | Сообщение # 16
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
ОКРЕСТНОСТИ ОЗЕРА ПОППАД

Ночью Нарцисса и граф вернулись из Имперского города. Встречу с Северусом они не обсуждали, решив, что время все само расставит по свои местам.
Несколько дней они еще отдыхали на озере, но потом вернулись в Имперский город, потому что Нарциссу ждали дела, хотя она с удовольствием оставила бы теперь этот пост, отдав все свое внимание супругу.

САД УНИВЕРСИТЕТА ТАИНСТВ

Спустя несколько дней, оказав моральную поддержку Нарциссе и графу Гассилдору, вечером Вермен и Луна вывели в сад Университета на прогулку Манимарко.
Вермен присел на лавочку.
- Ну вот, - сказал он, - Пока все хорошо...
- Да... Теперь у всех все хорошо... - Луна замерла, прислушиваясь - Слышишь?.. Соловей...
- Это у кого у всех? - спросил Вермен, чуть удивляясь.
- А что, кому-то плохо? - тоже удивилась Луна - Твой отец.. Нарцисса.. Граф... Раминус... По-моему, все довольны. Даже Манимарко - смотри, какой радостный носится.
- Мне кажется, что отцу, тут хуже всего, - засмеялся Вермен, - Помяни мое слово, это еще не конец всему...
- Посмотрим... - Луна замолкла, задумавшись...
Вермен тоже замолчал.
- А кого мы ждем? - подняла голову Луна. - Мы уже не собираемся в Скайрим?
- Так без проблем, - улыбнулся Вермен, - Только хоть куда примерно направляемся, скажи, и давай Манимарко отведем!
- Давай, отведем.. Куда, опять к Тар-Мине? Она вроде уже почти привыкла к Манимарко - расмеялась Луна.
Отведя пантеру у Тар-Мине и клятвенно пообещав в скором времени забрать его, а Тар-Мине привезти из поездки какую-нибудь интересную книгу, Луна и Вермен вернулись в комнату Луны. Там она достала из письменного стола аккуратно убранную вглубь ящика карту и развернула ее на столе.
- Вот, смотри.. Здесь мой дом.. - И Луна показала на красную торчку на карте, над которой стояло название Маунтхейм.

Вермен внимательно посмотрел на карту.
- Ну, все понятно, я готов! Готова ли ты?
- Я - да - улыбнулась Луна, потом несколько обеспокоенно уточнила - А нас не потеряют?
- Не знаю, - пожал плечами Вермен, - Да и кому сейчас мы нужны... Отцу, явно не до нас будет, он сейчас будет осмысливать свершившееся и осмысливать долго, потому что он графа готов был стереть в порошок! Раминус тоже занят, Тар-Мина же знает, поэтому если что прикроет. Вот!
Вермен радостно улыбнулся.
- Ну.. тогда... В путь? - Луна оглядела комнату, припоминая, все ли взяла. Потом повернулась к Вермену - Мы прямо отсюда отправимся?
- Конечно, - кивнул Вермен. В мгновении ока вокруг него заклубился черная дымка. И вот пред Луной уже стоял и щурился Альпдрук.
Хлопнув крыльями, он легким движением закинул девушку на спину и моментально оказался в абсолютной темноте...
И вскоре мириады звезд замелькали вокруг, неимоверно кружась и сверкая, как во сне проносилсь какие-то пейзажи... И неожиданно Альпдрук вдруг оказался на земле в лесу.
- Скайрим, - проурчал он, - Где-то здесь...

СКАЙРИМ

На лесной поляне в окружении гор из ниоткуда материализовались Альпдрук и Луна. Это было их путешествие на родину Луны, в Маунтхейм.
Скайрим... - улыбнулась Луна и огляделась. Вокруг высились горы, сверкали заснеженные вершины. Недалеко внизу протекала речка. Было свежо и немного прохладно. Луна поежилась. Она показала на одну из обступивших их вершин - Вон там, видишь, вход в пещеру? Оттуда можно попасть к нам... Поднимемся?
- Может Ты одна? - проурчал Альпдрук, - Мне как-то неловко...
- Ну уж нет... Пойдем вместе. Я тебя в такую даль притащила, а теперь здесь оставлю? - Луна погладила Альпдрука по шее, и заглянула в глаза - Пойдем... Тебе там все рады будут...
- Сейчас - проурчал Альпдрук,потеревшись об плечо Луны.
Заклубилась опять дымка и перед Луной стоял Вермен.
- Так, наверное, лучше, - засмеялся он, - Не стоит же пугать твоих родичей!
Мне ты в любом виде.... - Луна улыбнулась, не договорив - А родичей, пожалуй, действительно пугать не стоит...
По едва заметной тропке Луна провела Вермена в пещеру. Подойдя к дальней стенке, нажала на выступ в стене и часть ее отъехала в сторону, открыв спускающийся вниз проход с невысокими ступеньками. После продолжительного спуска друзья вышли в просторный подземный зал, по стенам которого горели масляные светильники. Из зала в разные стороны расходились коридоры, по одному из которых и повела Луна Вермена. Коридор привел к большому залу, по окружности которого, как вокруг площади, расположились небольшие полукруглые домики. По площади деловито сновали зеленокожие жители и носились ребятишки. Внезапно один из жителей остановился и пригляделся к гостям. - Луна? - удивленно воскликнул он - Луна! - Остальные жители, услышав возглас, тоже начали собираться вокруг. Улыбающаяся Луна здоровалась со всеми, не успевая отвечать на вопросы. Через толпу протиснулась пожилая женщина и обняла девушку.
- Мама.. здравствуй... Я так соскучилась... - Луна немного отодвинулась, чтобы получше рассмотреть ее. - Мама, познакомься, это Вермен, он... - она улыбнулась, глядя на друга.
- Друг Вашей дочери, - склонил рогатую голову Вермен, - У Вас замечательная дочь!
Мать Луны, переведя взгляд на Вермена, обрадованно закивала - Я так рада, так рада познакомиться! Меня зовут Нанни. Идемте же домой, отец-то как рад будет! - и Нанни, не умолкая, и выплескивая на Луну все накопившиеся новости, повела гостей в дом. Жители еще какое-то время шли с ними рядом, шумно обсуждая каждую новость, потом постепенно отстали и к окраине, где стоял домик родителей Луны, они пришли уже втроем. После знакомства с отцом Луны и праздничного обеда, который быстро приготовили Нанни и Луна, Луна предложила Вермену прогуляться по подземному селению.
Выйдя из поселка, Луна пошла по коридору, ведшему в противоположную сторону. - Смотри... Вот здесь я люблю гулять... У нас нет здесь ни лесов, ни растений... Но посмотри, как красиво... - Открывшаяся перед ними пещера была ослепительно красива даже в полутьме. Причудливые наросты сталактитов и сталагмитов образовывали небольшие пещерки, колонны от пола до потолка, невероятной красоты друзы отражали малейшие лучи света и преломляли их в тысячи искр.

Вермен с интересом осматривался по сторонам.
- Красиво, - сказал он наконец, - Только красота эта холодная какая-то...
- Конечно, холодная... Камень же. - дернула плечом Луна.. - Пойдем дальше...
Луна провела Вермена через сталактитовую пещеру, и спустилась по каменистой тропке к черной воде. - Здесь глубоко, и купаться нельзя, вода холодная... Но я сюда часто приходила... - Она приложила руки ко рту и издала переливчатый негромкий звук, после чего присела на краешек берега. - Подождем...
Вермен с интересом посмотрел на Луну и присел рядом на большой камень.
Через несколько минут где-то в глубине водоема забурлила вода, а еще несколько мгновений спустя над водой поднялась сравнительно небольшая голова на длинной мощной шее. Существо издалека рассматривало посетителей, потом вдруг издало утробный звук и быстро поплыло к ним. Луна оглянулась на Вермена и улыбнулась - Знакомься, это Фишер.
- И кто это? - спросил Вермен рассматривая существо.
- Не знаю... Но живет здесь, сколько себя помню.. Наверное, кто-то вроде дракона. - Луна протянула руку. Фишер, подплывший уже вплотную, вытянул шею, и ткнулся мордой в протянутую ладонь. Фыркнул, обиженно посмотрел на Луну. - Обиделся... Я ему всегда угощение приношу... Рыбку или мясо.. А сегодня пришла с пустыми руками. - Луна погладила ящера под подбородком. - Ну вот... больше вроде ничего интересного я не могу тебе показать.. ремесленные мастерские здесь отдельно от поселка располагаются.. Еще есть проход к другим поселениям.. но там то же самое... Возвращаемся?
- Сейчас, - улыбнулся Вермен. Он аккуратно вскинул руку и призвал кусок хорошего крабьего мяса.
- Вот, протянул он Луне, - Дай ему, а то обидеться...
- Спасибо - Луна улыбнулась и протянула мясо ящеру - Держи, Фишер, тебя сегодня Вермен угощает.
Ящер толкнул головой руку Луны, и, когда мясо упало в воду, быстро опустил голову, поймал кусок возле самой поверхности и моментально проглотил. Потом опять ткнулся мордой в пустую ладонь. Не найдя там ничего вкусного, повернул голову к Вермену.
-Вот ведь хитрюга! - рассмеялась Луна. - Пока Фишер, не скучай тут. Я еще когда-нибудь вернусь. - И, погладив на прощание ящера под подбородком, Луна развернулась и пошла на выход из пещеры. Фишер, издав вслед уходящим негромкий рев, нырнул, и уплыл в глубину....
Вермен немного задержался, глядя на то место, где только что выглядывала голова водного чудища. ПОтом, спохватившись, поспешил за Луной.
- Луна, подожди! А то я заблужусь тут!
Луна остановилась и оглянувшись, улыбнулась - Конечно, подожду. Куда ж я без тебя? - когда Вермен догнал ее и пошел рядом, спросила - Ну что, пора домой? Познакомились, погостили...
- Как? Уже? А мастерские? Чем тут занимаются, что делают? Мне же интересно! - развел руками недоуменно Вермен.
- Мастерские? Ну давай, сходим. Тут конечно, не такие мастера, как в городе твоего отца. В основном кузнецы и оружейники. По камню мастера есть... - Пройдя серез уже знакомую сталактитовую пещеру, Луна свернула на развилке в проход, отличавшийся от остальных своей шириной. Широкий проход привел в большую пещеру, уставленную такими же полукруглыми зданиями, как и жилой поселок. Только тут домики были с высокими трубами, из которых под своды пещеры поднимался дым. Луна огляделась - Пойдем сначала к оружейникам, посмотришь, какие мечи у нас делают...
Вермен озирался по сторонам с большим интересом.
- Знаешь, Луна, - сказал он, когда они подходили к мастерской оружейников, - Вот так, вроде, посмотришь, и как будто Подземный город вспоминается, но с другой стороны, там как бы город, что даже ничем не отличается от городов на верху, а тут все так по-другому, все интересно...
Луна улыбнулась. В это время они подошли к мастерской, Луна открыла дверь и по ведущим вниз ступенькам спустилась в мастерскую. - Дядюшка Рим! Мы к Вам пришли посмотреть мечи.
От наковальни к ним обернулся пожилой спрайт в кожаном фартуке, надетом на прямо на тело. Тут же рядом с ним выглянул совсем молоденький подмастерье, наверняка даже моложе Луны. Он разулыбался и помахал рукой вошедшим. Дядюшка Рим строго на него зыркнул и вновь повернулся к Вермену и Луне - Проходите, проходите - обрадованно пригласил он их - Вон там у меня коллекция, в той комнате. Отчего ж не показать? Молодому человеку интересно будет... Да и ты, Луна, тоже всегда оружие любила.
Рим провел гостей в соседнюю комнатку. Здесь на специальных столиках были разложены различные мечи. И каждый желающий приобрести меч мог не только посмотреть, но и подержать в руках, и сделать несколько пробных ударов по подвешенному в углу тренировочному манекену.
Вермен с интересом рассматривал мечи. Особо его внимание привлек кинжал с тонким лезвием и интересной ручкой. Он внимательно его рассмотрел.
- А зачем вам столько оружия, - спросил он наконец, - Если вы ведете скрытый образ жизни?
- Так ведь и нашим охотникам надобно, они наверх на охоту ходят. И продать тоже - не смутившись, ответил Рим. - Мы-то сами не все можем изготовить. А обменять или продать наверху можно, у нас для этого и хорошие знакомые среди нордов имеются. А Вам, молодой человек, гляжу, кинжал приглянулся? Так берите, это наш подарок будет. Друзьям Луны мы всегда рады.
Вермен от смущения покраснел, неловко принял кинжал, посмотрел смущенно на Луну.
- Спасибо, большое, - сказал он Риму, - Это очень красивый кинжал... А если его зачаровать еще, то ему просто цены не будет! Я буду его хранить в память о вас! Он всегда будет со мной!
- Спасибо, Рим - улыбнулась оружейнику Луна - До встречи.
Выйдя из мастерской, Луна оглядевшись, выбрала для следующего посещения мастерскую, находившуюся через два домика. - Там луки делают - пояснила она Вермену. В мастерской работал, приделывая тетиву к луку спрайт средних лет. Он даже не обернулся на звук открывшейся двери, пока не закрепил тетиву. После чего он аккуратно положил лук рядом с собой на стол и поднялся, встречая гостей. - А, Луна! Давно ты к нам не заходила. А это тот самый твой друг, о котором весь поселок говорит? Приятно, приятно познакомиться - он протянул руку Вермену - Я Димус.
- Мне тоже, - улыбнулся Вермен, пожимая осторожно протянутую руку, - Луки, наверное, как оружие вам более привычно?
- Ну... Конечно, наши охотники предпочитают луки со стрелами. Спрайты - создания маленькие, хрупкие... - При этом Димус был отнюдь не маленького роста, а постоянная работа с упругими материалами сделала его фигуру очень накачанной. - Проходите, посмотрите, чем я занимаюсь - Димус сделал приглашающий жест в глубь дома.
Вермен прошел вслед за Луной, внимательно оглядывая красивое оружие, но руками его не трогал...
- Красивый, - сказал он, - Не знаю, правда, как они в действии, но видно, что не подведут.
Посмотрев луки, друзья попрощались с Димусом и вышли из мастерской. Луна показала на следующий домик - А вон там мастерская моего отца. Он камнерез. Идем?
- Конечно, идем! - закивал головой радостно Вермен, - Жаль, Вьюна с нами нет...
В камнерезной мастерской было светло. Помещение освещелось несколькими велкиндскими камнями, которые Луна привезла из Сиродиила. Взле стола стоял небольшой станок, который приводился в движение с помощью ножного привода. За станком стоял, склонившись и вытачивая что-то, отец Луны. Улышав, что в мастерскую кто-то вошел, он обернулся, и, махнув рукой, чтобы Вермен и Луна проходили, снова склонился над станком. Вдоль стены стояли полки, уставленные уже готовыми каменными вазочками, шкатулками и другими поделками.
Вермен внимательно и с интересом рассматривал поделки. Потом он взял одну шкатулку.
- У всех смертных такая тяга к этим блестящим камням и металлам... Им это очень необходимо, что бы хранить там свои драгоценности, - наконец произнес он, оторвав свой взгляд от искусно сделанного ларчика, - Это им очень необходимо, что бы хранить и прятать от чужих глаз то, что они называют богатством.
Он повернулся к Луне.
- Но не богатство ли сам дар, который дает возможность из холодного камня делать такие удивительные вещи?
Луна, не ответив, улыбнулась. В это время отец Луны, отложив почти готовую вазу, поднялся и подошел к ним.
- Ну что, время обеденное. Пойдемте, что ли, домой, пообедаем?
Вермен пожал плечами и вопросительно посмотрел на Луну.
- Пойдем?
- Пойдем. Да и пора уже обратно собираться.
После обеда, попрощавшись с родителями и друзьями, Луна и Вермен вернулись в Имперский город тем же путем, каким и прибыли. На следующий день намечался новый показ в Доме мод, и надо было к нему подготовиться.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 20.06.2011, 12:39 | Сообщение # 17
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
КОМНАТЫ ОТДЫХА МАГОВ

Уже вернувшись из путешествия в Скайрим, поздним вечером Луна и Вермен прошли в общую комнату. Выложив на стол гостинцы, привезенные из дома, Луна отправилась к Тар-Мине за Манимарко, по которому очень соскучилась.
Вермен остался один.. Он присел за стол, раскладывая подарки.
Он так увлекся поделками с родины Луны, что не заметил, как зашел Архимаг...
Некоторое время Архимаг молча наблюдал за сыном. За дверью послышались мягкие прыжки, она открылась, и в комнату отдыха ворвался Манимарко, едва не сбив с ног Архимага. Ошалев от радости, соскучившаяся пантера сначала ткнулась головой в живот професора, требуя, чтобы ее незамедлительно погладили, потом метнулась к Вермену, обнюхав его и издав неопределенный звук, похожий на мурлыканье, потом выскочила обратно из комнаты и вернулась уже в сопровождении Луны.
- Ой.. Профессор... Здравствуйте - растерялась Луна, увидев в комнате Архимага.
Вермен резко обернулся.
- Отец? Ты давно стоишь? - спросил он.
- Нет, только вошел, - ответил Северус, - Луна, почему вы ушли?
- Откуда? - непонимающе вскинула глаза на Архимага Луна, не сразу сообразив, о чем речь. - А... Из Лаборатории? Ну... там же была Ваша семья... А я... - Луна развела руками и улыбнулась - Но Вермена я просила остаться.
- Семья... - вздохнул Северус и опустился на стул, - Семья... Разве это семья? А это что? Откуда?
Он указал рукой на вещи, разложенные на столе.
- Это.. - Луна подошла к столу, потрогала поделки, взялва в руки шкатулочку - Это из Скайрима. Мы у меня дома в гостях были. - Посмотрела в лицо Архимагу - А почему Вы говорите так? У Вас хорошая семья, и все Вас любят...
- Семья, Луна, это когда есть дом, где Тебя ждут... Ну, да ладно, не будем о грустном, - Архимаг улыбнулся, - Как тебя встретили родные?
- Хорошо. Мы правда, свалились, как снег на голову - улыбнулась Луна.
Архимаг улыбнулся.
- Ты как всегда, Луна не многословна...
Он поднялся.
- Надо отдохнуть. И вам рекомендую... Хортя вам на ночь надо работу какую-нибудь придумать на пару, что бы не бездельничали.
Он опять улыбнулся и вышел.
Вермен пожал плечами и развел руками.
- Как ты думаешь, какую работу он нам поручить хочет? Ночью... Даже интересно стало... -озадаченно посмотрела вслед Архимагу Луна
- Мне кажется, он пошутил, - засмеялся Вермен, тряхнув рогатой головой.
- Не уверена... Ну да ладно. Какие планы? Ужинаем, и...? Да, и показ еще на носу...
- Ужинаем? Уже похоже завтракать пора, - засмеялся опять Вермен, - Но я так хорошо поел у тебя дома, что даже и не знаю, хочу ли я есть... Хотя от хорошего куска бифштекса с кровью не отказался бы!
- Какие вкусы у тебя... Зверские - рассмеялась Луна. - Ну хорошо, давай попробуем. Только надо мясо где-то взять. Лавки, я думаю, уже закрыты. Если только в таверне?
- Мясо? - С лестницы смотрел Ирий. - У вас есть мясо?
- Так вот нету пока, - развел опять руками Вермен, - Но очень хочется! А вы почему не отдыхаете?
- А надо?.. Не спать ночью это приятно. - Ирий все стоял на лестнице
- Еще как! Только не все это одобряют. - Луна посмотрела на неизвестного ей мага. - Ничего, симпатичный. Интересно, кто это... - мелькнула мысль.
- Ладно, я в комнату. Если добудете мясо, стучите по голове атронаху перед дверью. Вы, наверное, его узнаете. Три раза. Стучите три раза.
Вермен посмотрел вслед так же внезапно исчезнувшему магу.
- Ну, идти-то мне как раз что-то не очень хочется... Может тогда, действительно, лучше отдохнуть...
- Ты так считаешь? Ну .. Тогда давай отдохнем. Тем более, завтра день суматошный будет. До завтра. - Луна улыбнулась, и собираясь уходить, на прощание коснулась руки Вермена. - Спасибо... За путешествие.
Вермен улыбнулся в ответ.
- Луна, мне не составило это труда, всегда, если надо, то пожалуйста... Куда хочешь, там и окажемся...
Еще раз улыбнувшись, Луна кивком головы позвала за собой пантеру и ушла в свою комнату.

В комнате Луна плотнее закрыла дверь, и некоторое время стояла, с отвращением глядя на постель. Она не хотела признаться даже самой себе, что боится спать. Тот, кого она так старательно избегала днем, приходил ночью в ее сон, молча глядел на нее, а потом уходил. Не решаясь окликнуть его, Луна просыпалась на мокрой от слез продушке. Вот и сейчас, вместо того, чтобы ложиться, Луна походила по комнате, почитала книжку... Потом , выглянув в общую комнату, убедилась, что там никого нет, и подозвав Манимарко, и взяв коврик, тихо выскользнула на улицу. Там она, расстелив коврик и, усадив пантеру посредине, взмыла над Университетом и взяла курс за городскую стену на озеро, гонять крабов.
Уже под утро, вернувшись, она, рухнув в постель, мгновенно отключилась и уснула без сновидений...
Вермен всю ночь тоже не спал, он рисовал... Рано утром он отнес нарисованные картины картины в торговый район... На вырученные деньги купил всевозможных яств и вернулся в Комнаты отдыха магистров.
Утром, Манимарко, заслышав шаги в общей комнате, встал, принюхался у двери, потом вернулся к кровати, на которой спала Луна, и потянул с нее одеяло.
- Манни... не встану... Уйди.. - отмахивалась от него полусонная девушка, пытаясь вернуть себе свою собственность. Победила животная сила, и Манимарко, утащив на пол одеяло, со спокойной совестью улегся на него, ожидая пробуждения хозяйки. С тяжелым вздохом, буркнув в сторону пантеры - Вредина... - Луна села на постели.
Вермен постучал в дверь Луны.
- Луна? - позвал он, - Вставай завтракать!
Оглянувшись на дверь, Луна просияла. - Сейчас! Одну... нет, пять минут!! - Соскочив с постели, отвоевала все же одеяло у Манимарко, и быстро привела себя в порядок.
Выйдя из комнаты, увидела Вермена, сидевшего возле накрытого стола. - Ну ничего себе! - охнула Луна, оглядывая стол. - Ты когда все успел?
- Сходил в Торговый район, - улыбнулся Вермен, - Купил прямо все самое свежее... Мясо вот: бифштекс прожареный, бифштекс с кровью... Надо, наверное, Ирия позвать?
- Надо - улыбнулась Луна. - Только вот.. Он сказал, что атронаху по голове постучать.. три раза... А он потом вдруг тоже постучит? Я маленькая, мне и одного раза хватит...
- Сейчас, - сказал Вермен и приподнял крышку с еще дымящегося бифштекса. Легким движением руки он направил поток воздуха, вобравшего в себя запах жареного мяса в сторону двери Ирия...
Дверь распахнулась, прижав относительно небольшого ледяного атронаха к двери.
- Я чувствую запах мяса. Вы купили мясо!? Можно присоединиться?
- Так мы тебя и собирались позвать, улыбнулся Вермен, - Главное, что не надо теперь бедного атронаха по голове стучать!
- Да он терпеливый... Я щас. - Ирий юркнул обратно в свою комнату, после вышел, захлопнул дверь и положил на стол два свёртка.
Атронах встал на прежнее место, перед дверью.
- Вот, это сыр. Он вкусный. Я купил его в маленькой хаджитской деревне около Лейавина, когда возвращался из Чернотопья. Правда, теперь деревня... Как бы сказать... Обновлена? Старые жители немного сошли с ума, а новые.. Им не нравиться сыр, - Ирий присел за стол. - Так что тут у вас.. О, бифштекс...
- Падающие собаки, не Ваша ли работа? - прищурившись поинтересовался Вермен, накладывая себе в тарелку бифштекс.
- Нет... Я такое не умею. Но хотелось бы уметь. Наверное.- ухмыльнулся Ирий
- Не отрицай, ты это умеешь, Зе.... Ирий, - раздался голос со стороны окна. На подоконнике сидел Владэк и вертел в руках ножичек.
Луна , наклонившись над тарелкой, спрятала улыбку...
Маг покосился в сторону Владэка и продолжил уничтожать бифштекс.
- Рад всех вас видеть, - сказал Владэк, - эх, давненько не виделись, я несколько новых подземелий нашёл, вот лазил, исследовал, порвал свой любимый плащ *он показал заплатки* и фактически ничего не добыл.
- Присоединяйся, - Вермен сделал приглашаюший жест
- Действительно, давно не виделись, Владэк. Привет - улыбнулась Луна. - Присоединишься к нам?
- Пожалуй присоединюсь, - улыбнулся Искатель приключений, - сегодня Судьбоносец сжёг завтрак, поэтому я голодный, как волк.
- Бедный Судьбоносец... Он-то тоже голодный...
- Он то? Этот ловелас наверняка у кого-нибудь уже поел, - усмехнулся Владэк.
- Кто такой ловелас? - поинтересовался Вермен.
- Судьбоносец. Соблазнитель... научился у меня розы делать, теперь их охапками носит и раздаривает....- хмыкнул Владэк
- Видишь, чему-то полезному он у тебя научился - улыбнулась Луна.
Вермен приподнял брови.
- Хм... Значит тот, кто ухаживает за девушками - ловелас?
- Или, это значит что даэдра тёмные соблазнители - это тоже ловеласы? - добавил Ирий
Владэк уточнил: - Он ЧРЕЗМЕРНО за ними ухаживает... ну, по правде говоря, я немного несправедлив по отношению к нему, я ведь и сам такой, - Владэк засмеялся, задумался и начал поглощать бифштекс
Луна коротко взглянула на Владэка и улыбнулась, ничего не сказав.
Вермен задумчиво жевал мясо.
- А разве темные соблазнители ухаживают за девушками, - вдруг спросил он, - Хотя в том мире все возможно...
- Наверное, это зависит от девушек. А что, даэдра не должны общаться со смертными? - Луна задумчиво пошевелила вилкой мясо
- Крайне редко, Луна, крайне редко, - тряхнул головой Вермен, - Но такие случаи были в истории, да и... Все имеющее разум тянется друг к другу, но разные понятия и представления, взгляды на одни и те же вещи, не всегда приводят к положительным результатам... И здесь все зависит от самого даэдра, от того насколько он расположен к смертному...
Луна вздохнула и, посмотрев в окно, вдруг заторопилась - Я пожалуй, пойду... Сегодня вечером показ, надо бы все подготовить... Ирий, Владэк, до свидания. Вермен, ты сейчас со мной пойдешь, или ближе к показу придешь?
- С ТОбой, конечно, - поднялся Вермен, - Помогу тебе, если будет необходимость! Извините, должен попрощаться с вами, до свидания, Ирий, Владэк, рад был видеть. Приятного вам аппетита!
Улыбнувшись на прощание Владэку и Ирию, Луна заперла в комнате Манимарко, оставив ему на день большой кусок мяса, и друзья ушли в Дом Моды, где вечером должен был состояться показ.
Владэк спешно доел бифштекс, распрощался с Ирием и "выпорхнул" в окно*
Оставшись один, Ирий огляделся, забрал остатки бифштекса и ушёл в комнату...

ПОКАЗ № 4


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » ФРПГ » По материалам ФРПГ » По материалам ФРПГ.9 - приключения продолжаются
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100