2


Пятница-Fredas
29.03.2024 04:09

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | По материалам ФРПГ. 4 - Печальная история графа Ра`Джо... - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФРПГ » По материалам ФРПГ » По материалам ФРПГ. 4 - Печальная история графа Ра`Джо...
По материалам ФРПГ. 4 - Печальная история графа Ра`Джо...
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 21.08.2010, 21:46 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
На следующее утро жизнь в Университете Таинств началась как и прежде, как будто ничего и не произошло.
Джоффри уехал рано утром...
Раминус, проговорив с отцом всю ночь, проводил его тоже, и занял свое рабочее место в Приемной...

Дарт также вернулся к своему месту службы в Бравил. Луна утром поспешила на занятия в Университет, ведь она и так уже много пропустила...

Спокойствие Сиродиила было нарушено только происшествием в Бруме.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 21.08.2010, 22:04 | Сообщение # 2
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
(здесь, я постарался сохранить все-таки оригинальный текст, внеся изменения по минимуму, и обозначив, кому принадлежат те или иные слова) Автор квеста - Дар-Дро, он же Клен...

Пропал Граф Брумы. 5 дней назад, при последней прогулке по графству, рядом с маршрутом прогулки был обнаружен странный всплеск черной магии. Два придворных мага отправились туда два дня назад и не вернулись.

- Интересно.... Вот и ходи в гости ... Куда граф Ра-Джо пропал? - думала Луна, перебирая сводку новостей в офисе Газеты. Что бы понять ситуацию на месте девушка отправилась в Бруму.

*Дворецкий подходит к Луне* он пропал при последней прогулке пять дней назад, ох не надо мне это говорить, мы отправили туда двух придворных магов два дня назад, они так и не вернулись. Там где проходит маршрут графа был обнаружен всплеск черной магии, Скажу я вам лично, наш граф - вампир, он ходит на прогулки ночью

Как это - пропал? С ним что, никого не было? А ваша гвардия? Она что сделала для поиска графа? - изумилась Луна

Luna, понимаешь в нашем городе после того как исчез граф, из нашей армии почти все люди ушли, на нас часто нападают волки и мы не можем просто отправится на поиски графа

Тяжелый случай... *задумалась* А куда вообще отправился граф, когда пропал?

Luna, он просто отправляется на прогулку гуляет по графству *чуть плача сказал дворецкий*

Ну какой-то конкретный маршрут у него же был? *выуживает из дорожной сумки успокаивающее зелье, протягивает его дворецкому*

Luna, нет маршрута обычного не было каждый раз он по свойму ходил с ним бы только его телохранитель, Наш граф Ра'Джо хаджит натерпевшийся ему, около 250 лет он с самого рождения вампир*выпивает зелье*вы на бале заметили, что у графа невиден хвост?

Так... А где сейчас этот телохранитель?

Телохранитель его был сильным человеком, но он всегда боялся некромантов, Потому что его родители были сильными магами, но их убили некроманты. *слишком равнодушно сказал дворецкий* хотите узнать что было с графом? почему у него нет хвоста? но я все таки скажу. когда графу было всего 5 лет он был маленьким вампиром его родители отправляли его воровать с фермы Мур'Джо. Мур'Джо когда узнал, что он ворует, отправил охранять охотников на вампиров ферму, Вот Ра'Джо им попался, его чуть не убили, он убежал, но ему отрезали хвост, причем его же сородичи -хаджитские охотники на вампиров. *сказал Дворецкий* ваше зелье слишком для меня сильное, я стал теперь равнодушен.

Ничего не поняла... при чем здесь хвост? Где найти телохранителя? Соберитесь, пожалуйста, и внятно объясните, где в последний раз видели графа? - начала уже сердится Луна.

Luna, графа в последний раз вид...*дворецкий вырубился из-за слабости организма к зельям*

Вот ведь облом какой...*задумчиво пробормотала Луна, глядя на лежащего дворецкого* Эй, кто-нибудь! У вас тут ..... человек помирает....

*К дворецкому подошел капитан стражи* Ну опять вырубился на него что, табличку не давайте мне зелья вешать? А вы Луна? очень приятно

Если нельзя, то чего берет? надо было закодировать... *покачала головой Луна* А Вы здесь стражей командуете? Мне тоже приятно познакомиться. Может, хоть Вы знаете, где найти телохранителя графа? А то какой-то неуловимый Джо получается...

Luna, Я патрулировал местность рядом, видел как там ходят люди в мантиях некромантов *боязно сказал Капитан Стражи*

Да что ж это такое... Чего Вы боитесь? Где - рядом?

Рядом, рядом! оно началось! беги из города прочь, если хочешь остаться живой! *С приступом бешеного страха сказал капитан* Граф держал завесу над городом. До правления Ра'Джо город был проклят настолько сильно, что Ра'Джо не может с этим справиться. Когда граф уходит более чем на 600 метров от города, восстают призраки, зомби , Ра'Джо нас защищает от проклятья своей жизненной силой, вот почему он более бледный, чем любой вампир. Луна, беги из города, тебе нельзя тут находиться, проклятье города начинает действовать, только если графа нет более 5 дней. Через 20 минут будет 6 день, как он исчез и жители станут демонами, БЕГИ из города. Ра'Джо наш спаситель, он завоевал любовь города за то, что он пока в городе, может сдерживать проклятье. Ааааа! *капитан стражи одичал и набросился на Луну*

УУУУ! Луна от испуга сначала опешила... Потом, применив свои способности спрайта, просто растворилась в воздухе....

Через 2 часа город был наводнен жуткими демонами, но выйти из Брумы они не могли, так как еще действовало заклятие, защищавшее город.
*В это время недалеко от Брумы из пещеры вылез Ра'Джо в порванной одежде, не помня кто он вообще* оо голова, ах кто я? где я? *закричал Ра'Джо

В это время солдаты ландграфства, закончившие зачистку города и окрестностей от всякой нечисти и прочего сброда, увидели вылезшего из пещеры оборванца, который тут же был арестован и брошен в тюрьму для дальнейшей отправки на самый дальний остров для особо опасных преступников в крепость Азкабан или Аль-Катрас....

Много дней спустя *Ра'Джо очнулся* что это за место? мокрые черные стены, громкие крики, говорящие - тюрьма *еле вставая с пола говорит Ра'Джо*о азура, где я оказался? Уааааа *Ра'Джо превратился в демона* Что это *Низким голосом сказал Ра'Джо, ударив в стену. стена разкрошилась в маленькие камешки* Ура я свободен *Ра'Джо скрылся в переходах тюремной канализации.*

А еще какое-то время спустя, в окрестностях Брумы появились слухи о странном демоне, скрывающемся в пещерах. Демон до полусмерти напугал пастухов, пасших овец в долине, но ни на кого еще не нападал.

Это и был бывший граф Брумы

*Рa'Джо зашел в главную часть бруммской пещеры и стал там жить* Что мне делать, как именно делать, я распугал людей они меня не возьмут на работу, куда мне идти *Ра'Джо открыл хорошою сторону своего нового проклятья чем ему хуже психологически тем сильней демон *

*Несколько дней спустя. Окрестности Брумы*

По дороге в направлении гор Джеррол идут двое Дарт Маул и Луна.
Дарт, вот смотри... Если этот демон прячется где-то здесь, то пещера должна быть в горах. *Луна резко остановилась, указывая на что-то наверху* Вон! Смотри - видишь, там какая-то нора в склоне горы... Ну что, лезем?
Вскарабкавшись по обледенелому склону, эти неугомонные искатели приключений оказались перед входом в спрятавшуюся среди кустов расщелину. Помедлив, Луна шагнула внутрь, однако Дарт мягко отодвинул ее и вошел первым. Глаза медленно привыкали к сумраку пещеры. Луне было проще - выработавшаяся за многие века способность ее народа видеть в темноте не хуже кошек постоянно выручала ее в подобных пещерах. Луна огляделась. Пещера оказалась не такой уж и маленькой. В глубине виднелся еще один проем. Луна замерла, прислушиваясь. Где-то очень далеко раздавался непонятный шум.

*Ра'Джо услышал шаги и крикнул страшным голосом* Кто это? покажитесь я вам нежелаю зла я только хочу узнать кто я!

Вздрогнув, Луна уцепилась за руку Дарта. Он, держа меч наизготовку, медленно приблизился к следующему проему. Выглянувшая из-под его локтя Луна увидела, что проход ведет в следующую пещеру, размерами немного уступающую первой. В глубине возле набольшого костерка сидел демон. Черный, со сверкающими глазами и атлетической фигурой, он был бы даже красив, если бы не жуткий оскал с огромными клыками. Демон не проявлял никакой агрессии, и осмелевшая Луна, бочком протиснувшись вперед, рискнула подойти ближе.
Что вы здесь делаете? И откуда вы? *спросила она*

Я незнаю что я делаю я не знаю откуда я я нечего незнаю *приплача ответил демон* я на вас нападать небуду я никому не желаю зла сядте тут* Ра'Джо указал на дерево которое он срубил и притащил в пещеру* скажите пожалуйста кто я, я помню только как видел людей в мантиях на которых череп и две пересекающееся руки дальше был в месте которое вы называете тюрьма, что я им сделал?почему я такой? кто я такой? почему меня все боятся *Ра'Джо совсем разрыдался*

*Тем временем к пещере подбирался Владэк, обвешанный зельями стрелами и держащий наизготовку меч*
- Вроде бы это та пещера...

Луна задумчиво посмотрела на неизвестного. Некроманты? Тюрьма... странно... Дарт, ты пока останься здесь, чтобы он * показала взглядом на несчастного* ничего не натворил... Я скоро вернусь. * вышла из пещеры, и не заметив затаившегося в кустах Владэка, телепортировалась в Имперский Город.

*Тем временем Ра'Джо встал и пошло превращение в обычный облик* А-ааа-аааааааааааааа *Ра'Джо превратился обратно в обычного хаджита но с странными символами на руке*

*Владэк, уже прицелившийся прямо в лоб демону и собравшийся выбить ему глаз, остановился и вскрикнул*
-Ра'Джо?! Никак ты?! *на мгновение задумался и продолжил* Всмысле вы...

*У Ра'Джо вернулась совсем маленькая часть памяти* Владэк? ЧТО Я ТУТ ДЕЛАЮ БЫСТРО ОБЬЯСНИСЬ! Ты в меня цельшися? хочешь убить *сильно разозлился Ра'Джо и опять стал демоном*

-Ах ты, демон... кажется мне ничего не остаётся, кроме того, как убить тебя
*Однако Владэк пожалел графа (чувство жалости его удивило), достал ненаточенные стрелы, начинил их из склянок снотворным зельем и метко выстрелил. Ра'Джо упал, вновь стал нормальным и заснул*
-Дарт, свяжи его.... нам обоим придётся последить за ним до появления Луны.... я пока ещё одну розочку смастерю - *сказал Владэк и бросил Дарту верёвку*

некоторое время спустя возле входа в пещеру открылся телепорт, и оттуда вышла Луна в сопровождении стражника Гвардии Ландграфства. Услыхав приглушенные голоса, доносящиеся из пещеры, Луна поспешила туда, и была несказанно удивлена, обнаружив там мирно спящего Ра-Джо и Владэка. Чуть в стороне на камушке возле погасающего костра невозмутимо сидел Дарт.
Владэк? Ты как здесь... Так, поняла, больше глупых вопросов не задаю. Я тут стражника нашла, который в тюрьме дежурил, когда туда демона привезли... Но, похоже, все и так прояснилось. Дарт, дружище, бери этого сонного ангела в охапку и давайте его в Университет к Раминусу отнесем.

*Владэк удивлённо изогнул бровь, когда Луна спросила "Ты как здесь"*
-Ему повезло, что он превратился до того, как я выстрелил... не думаю, что кому то нужен граф с выколотым глазом - *сказал Владэк и рассмеялся*

В самом деле, повезло... Если можно назвать везением то состояние, в котором он сейчас находится... *на выходе из пещеры телепортируются в приемную Архимага*


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 21.08.2010, 22:17 | Сообщение # 3
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Приемная Архимага.

Жизнь в Университете продолжалась своим чередом...
Раминус исправно выполнял свои обязанности Помощника и Советника Архимага, находясь в статусе жениха ландграфини. Что его, правда, смущало, так это то что официально ни о помолвке, ни о свадьбе объявлено не было.
У Нарциссы он об этом не спрашивал, а Архимага фактически не видел... Тот сидел безвылазно в своей Лаборатории, но возможно, что и куда-то отлучался с помощью телепортации.
Посетителей не было... Раминус скучал и украдкой рассматривал ушки Ботиэль.
"Зачем эльфам такие уши?" - думал он, когда неожиданно на портале появился Архимаг. Он был в светской одежде, при оружии и с походным мешком.
- Я уезжаю... - Северус резко подошел к Раминусу, отдал ему кольцо-печать Архимага, - Остаешься за Архимага.
- Северус, но как же? - растерялся Советник.
- Что? - обернулся тот в дверях...
- А что делать? - только и спросил ошарашенный Раминус...
- Что делать?! То же самое, что и сейчас! - взорвался Архимаг, - У нас дел что ли нет?! Что за Гильдия в Бравиле? Разобрались? Нет! Кафедры работают? Нет!
- Но... Северус... - хотел было сказать Раминус, - Там в Бруме...
- Меня не интересуют дела сумасшедшего графа! - заорал Архимаг.
Ботиэль испуганно попятилась. Раминус, открыв рот, стоял на месте и широко открытыми глазами смотрел на Северуса.
Тот вдруг резко успокоился и сел на скамеечку.
- Извините... - тихо сказал он, - Что-то я... Раминус, там в зале Советов магов я тебе всё оставил на столе...
Он помолчал, потом поднялся и направился к двери.
- Я дам знать, где я... - сказал он и вышел.
- Мама дорогая, - прошептала Ботиэль и села на скамейку.
Раминус опустился рядом.
- Да уж... - только и сказал он и тут же встал... - Пошел я в зал Советов....
И он, вступив на портал, исчез...

В приемной материализовались Дарт с бесчувственным Ра-Джо на плече, Луна и Владэк. В приемной кроме Ботиэль никого не было. Дарт осторожно уложил Ра-Джо на скамейке.

Ботиэль с уливлением посмотрела на лежащего без чувств хаджита и спросила, указав пальчиком:
- ЧТО это?!

Это... - Луна оглянулась на скамейку, на которой лежал Ра-Джо, - Скамейка... А на ней спит Ра-Джо, который не помнит, кто он. И поэтому нам нужен Советник. Он наверняка знает, каким зельем вернуть этому бедолаге память.

- А лучше Северус, - вставил свой комментарий в разговор Владэк. Всё это время он докручивал розу, готовую к тому, чтобы превратиться в настоящую.
- У нас какая-то эпидемия на потерю памяти, - вздохнула Ботиэль, - Сейчас Раминуса позову, он за Архимага остался...
Она вступила на портал и через минуту появилась с Раминусом.
- Луна, здравствуй! Дарт, привет! Что случилось?
- Привет, Раминус. Вот, полюбуйся.... - Луна показала на Ра-Джо, - Это тот самый демон, который сбежал из тюрьмы, а потом перепугал народ в округе Брумы... Это он сейчас такой лапочка, пока спит. А проснется, и опять ничего помнить не будет. Можно что-нибудь сделать для него?
В это время как раз Ра'Джо очнулся.
- Что это за место? кто я? кто вы? - Ра'Джо опять почувствовал страх и стал демоном.
- Luna, ему место не здесь, - сказал Раминус, - Его , надо в Церковь, Демонов там изгоняют...
Владэк медленно крался. В одной руке он держал знакомое Ра'Джо зелье, в другой руке - незаконченную розу... В голове пронеслась мысль: "Эта роза должна была стать настоящим шедевром". Но рука не дрогнула: Владэк окунул её в зелье и бросил в демона, припустив заклинанием иллюзии.
В полёте роза распустилась, окутав облаком Ра'Джо. Тот быстро упал и заснул, но в этот раз не обратился в хаджита.
-Ээээ... ну а вдруг он взбунтуется)

Ра'Джо заснул из его руки вылезла цепь настолько острая что пробила пол в месте, где упала.

- Придется с графа взымать за ущерб помещения... сказал Раминус. _ Убирайте его отсюда куда-нибудь в Храм какой-нибудь, в ту же Бруму...

Луна взглянула на Дарта, он кивнул и подхватил Ра-Джо на плечо. Втроем они телепортировались в Храм.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 21.08.2010, 22:21 | Сообщение # 4
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
ХРАМ

В Храм телепортировались Луна, и Дарт с Ра-Джо на плече. В Храме Дарт положил Ра-Джо на алтарь, и голубоватое свечение побежало по голове, рукам, ногам Ра-Джо, возвращая ему прежний облик, а с ним и излечивая его душу...
*Ра'Джо очнулся, наконец вспомнив все, кроме графства* Луна? Дарт? Мы в храме? я ж был в плену у некромантов и оказался здесь. *У Ра'Джо в голове проскочил голос. Он крикнул* Ашакмари *и стал демоном* Ошион *и стал обычным* я уже не вампир, похоже, и могу ходить по городам и спокойно сидеть в таверне.. Луна, давай отойдем * Ра'Джо отвел в угол Луну и отметил на ее карте место своего тайника с 2 миллионами септимов*
Спасибо, Ра-Джо... Только.... ни к чему мне все это. *распрощавшись с Ра-Джо, Луна и Ларт вернулись в приемную*

немного времени спустя в приемную вновь зашли Луна и Дарт, чтобы забрать сумку, которую Луна оставила, когда они уходили отсюда с Ра-Джо. В приемной уже никого не было - все разошлись...

*....или не все? Высоко над входом на облаке спал Владэк, в его руке была "недобитая" роза.... Услышав звук чьих-то шагов, Владэк мгновенно проснулся, потянулся и спросил*
-Ааа, Луна, ты? Ну как там с Ра'Джо?

Луна от неожиданности даже растерялась, не сообразив, откуда раздается голос. Подняв голову, увидела Владэка.
Ой, Владэк... Ты что там делаешь? Ра-Джо? С ним все в порядке, ну, практически все. Подзабыл кое-что, но, думаю, это не страшно... Напомнят...

Ну вот и хорошо, - Владэк улыбнулся. А я вот тут сидел, ждал, чуть-чуть в создании облака потренировался, немного фаерболами побаловался, - Владэк указал на жжёную дыру в полу, - розу сделал, а потом задремал как то.... Кстати вот.. она немного не завершённая.. но всё же.. *Владэк сбросил с облака розу*

Спасибо, Владэк... Замечательная роза, - улыбнувшись и помахав рукой Владэку, Луна ушла, следом за ней вышел и Дарт.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 21.08.2010, 22:29 | Сообщение # 5
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Три дня спустя. Приемная Архимага

- Есть кто-нибудь? - в Приемной появился молодой человек

В этот момент зашла Луна: Дарт телепортировался в Бравил, а Луна решила найти Раминуса - у нее осталась еще пара невыясненных вопросов. Войдя в приемную и столкнувшись нос к носу с симпатичным незнакомцем, Луна растерялась.
- А... Вы сюда? - задала дурацкий вопрос смутившаяся Луна.
Молодой человек улыбнулся.
- Здравствуйте! Мне нужен кто-нибудь из Совета... Ну, скорее всего - Раминус Полус, Секретарь Совета... У меня рекомендательное письмо...
"Ой.. как он улыбается... мама дорогая..." - пронеслось в мыслях Луны, - Раминуса Полуса? Я сама его ищу. Только ... в зал Совета у меня доступа нет...
Луна исподтишка разглядывала незнакомца. "Интересно, кто он? и что он тут делает? хорошенький..."
- Можем подождать здесь, в приемной... Я думаю, он скоро подойдет.... - улыбнулась Луна, и после этого повисло неловкое молчание. Луна просто не знала, о чем говорить, а незнакомец, похоже, не был настроен на длительное ожидание.
Молодой человек хотел было что-то Луне сказать, но на портале появился Раминус.
- Луна? Как дела с графом? - поспешил он к девушке с вопросом, осознавая, что вел себя в той ситуации совсем не как Архимаг...
- Раминус! - хотела было высказаться Луна, но взглянув на незнакомца, передумала, и сменила тему разговора. - Тут вот... к тебе...
После этого она хотела уйти, но любопытство взяло верх и Луна осталась в приемной.
Раминус повернулся к молодому человеку:
- Что у Вас? Если хотите что-то купить - то это только для членов Гильдии... Но если у Вас есть знание, способности и возможности, то Вы можете вступить...
- У меня рекомендательное письмо, - улыбнувшись, перебил его Незнакомец и протянул Раминусу конверт...
Раминус недовольно, что ему не дали высказаться, взял конверт, распечатал, пробежал глазам. Его брови удивленно полезли вверх:
- А где Вы видели Северуса?
- Это принципиально? - мило улыбаясь, поинтересовался молодой человек, - Или Вас что-то смущает? Печать не его? Или письмо не на той бумаге написано?
Раминус слегка стушевался, потом обратился к Луне:
- Луна, проводи, пожалуйста, ..., - он заглянул в письмо, - Вермена в комнату отдыха магов, покажи ему свободную спальню... Помоги ему освоиться здесь. Это наш новый преподаватель Кафедры Разрушения и по совместительству Алхимии. А я пока займусь... В общем, у меня - дела.
И с подозрением посмотрев на Вермена, он опять исчез в портале.

"Упс... вот это да... новый преподаватель...." - подумала Луна, вслух же произнесла:
- ....Вермен? Очень приятно... Пойдемте, я покажу Вам, где Вы сможете устроиться...
И вдруг запоздало всплыла мысль о том, что почему-то нет Архимага, странно, куда он мог исчезнуть....
Выйдя из приемной, Луна и новый преподаватель прошли в комнаты отдыха магов.

*В приемную архимага вошел Ра'Джо забыв снять с себя обличье демона* Приветствую Я по поводу вступления в гильдию... Моя демоническая сила делает меня хорошим магом

- Все уже отдыхают, вам лучше прийти завтра...- Спокойно сказал стражник, - И, кстати, Вы тут пол попортили... С Вас за ущерб Университету причитается...

*Очень быстро выбегает из приемной садится на пегаса и улетает*


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 21.08.2010, 23:36 | Сообщение # 6
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Не много погодя...

Ра'Джо приземлился рядом с дверью и слез со своего черного пегаса* Кхм *Ра'Джо вошел в университет подкидывая мешок с золотом, Сел на скамейку и стал ждать Раминуса*

В ПРиемную зашел Раминус и хотел было пройти в зал Советов, но увидел сидящего графа Брумы.
- Ваше сиятельство... Вы по какому вопросу?

*Ра'Джо удивленно сказал* Граф? Я не граф. А сам я пришел чтобы отдать золото за ущерб университету* Передаёт мешок Раминусу* и вступить в гильдию, у меня закатились проблемы с той демонической силой... я потерял магические способности... я хочу вступить в гильдию как полу-ученик тоесть основу я знаю а остольное потерял...

Раминус посмотрел на мешок, на испорченный пол, потом вернул мешок Ра`Джо:
- Это слишком много для ремонта пола, достаточно... м-мм... 500 септимов. Далее, хотелось бы узнать, чем мотивировано Ваше желание вступить в Гильдию...

*Обратно откидывает мешок Раминусу * 500 на ремонт пола остальное как пожертвования на улучшение университета,
Желание моё ступить из-за того что я почти все свои магические способности потерял

- Уважаемый, - Раминус отодвинул опять мешок Ра`Джо, - Не нужны нам Ваши пожертвования, особенно сделанные в таком тоне и таким оскорбительным жестом! И кто му же раз Вы потеряли все свои магические способности, то Вам тут вообще делать нечего!

Не все! *началась ссора* я потеля ПОЧТИ все *кидает мешок на пол, выходит из университета садится на пегаса и улетает*

Раминус пожал недоуменно плечами, кивнул стражнику на мешок:
- Уберите это куда-нибудь до его возвращения или до возвращения Архимага... Надо будет Луне сказать об этом...
И он ушел в зал советов.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 21.08.2010, 23:47 | Сообщение # 7
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Комнаты отдыха магов.

Луна и молодой преподаватель кафедры Разрушения Вермен благополучно дошли до комнаты Магистров.
Подойдя к двери в угловую спальню, Луна приоткрыла ее, и убедившись, что спальня свободна, пригласила Вермена войти.
- Вот, располагайтесь.... Теперь это будет Ваша комната. А там - она махнула рукой в сторону двери - общая гостиная. Думаю, Вам у нас понравится, - улыбнувшись, направилась к выходу, у двери обернулась, - Если Вам что-то будет нужно, то моя комната через две двери от Вашей. Всегда буду рада помочь.

Молодой человек, бросив капюшон на кровать, вышел в общую комнату вслед за Луной.( Скрин)

- Луна... Вас зовут Луна, - улыбнулся молодой человек, - А меня как Вы уже слышали - Вермен...
Он протянул ей руку.
Луна пожала протянутую руку, улыбнулась, скрывая смущение.
- Очень приятно... Вермен... - она взглянула в золотистые глаза и утонула, потом тряхнув головой, прогнала наваждение и опомнилась, - Ой... что ж я... Вы с дороги, устали, наверное, голодный... Вот в этом буфете у нас продукты, если что-то надо будет, не стесняйтесь.
Она быстро собрала на стол и пригласила Вермена.

- Я переоденусь только, а то в этой мантии неудобно... Это же броня..., - он опять улыбнулся и исчез в своей комнате.
Через пару минут Вермен вышел...
- Как у Вас тут, - он посмотрел на стол, собранный Луной.
- Вы не против? - он вопросительно посмотрел на Луну, и поставил на стол две бутылки вина, - А я что-то давно не ел...
Он сел, внимательно разглядывая разложенную на столе еду.

Луна чуть качнула головой, пригласила Вермена за стол, сама села напротив Вермена. Он разлил вино по бокалам, наложил себе на тарелку еду. Луна подняла бокал, наблюдая, как в его гранях искрится вино. Потом перевела взгляд на молодого человека.
- Вермен, а Вы откуда родом? - спросила она.
- Можно сказать, что отсюда, - он улыбнулся Луне, - Но я еще не видел мира. Я воспитывался в закрытых условиях... Так, пока сюда добирался, полазил по старым заброшенным руинам...
Он посмотрел на девушку, потом перевел взгляд на бокал и нерешительно его отодвинул...
Луна удивленно посмотрела на отодвинутый бокал.
- Вермен... а что, Вам вино не понравилось?
Вермен смущенно улыбнулся.
- Это вино очень хорошее, но... я не знаю, стоит ли... Я могу не контролировать под воздействием алкоголя некоторые моменты...
Он немного подумал, глядя на бокал, потом посмотрел на Луну.
- Ну и ладно! - он поднял бокал, - Очень приятно с Вами познакомиться!
И он отпив, поставил бокал рядом, потом опять улыбнулся.
Луна тоже выпила свое вино. Потом, вспомнив что-то, задумалась, глядя на Вермена. Наконец, решилась спросить.
Вермен, а что имел в виду Раминус, когда сказал, что Вы будете вести в Университете алхимию? И откуда Вы знаете Архимага, если воспитывались в закрытых условиях?
- Луна, - развел руками Вермен, - Он это узнал из письма, что я ему дал. Я буду вести Раз-ру-ше-ни-е. А Алхимию, так... Побочно... Там же есть ученики... А Архимаг отсутствует, вести занятия на кафедре - не кому... Или Вы хотели там преподавать?
Вермен опять сделал глоток. И закусив мясом краба, удивленно спросил:
- Что это я съел такое?
- Нет, Вермен... То, что Вы будете вести Разрушение, я прекрасно поняла... А почему не будет Архимага? И письмо, то, которое Вы дали Раминусу - оно написано Северусом. А где он его Вам дал? - но, увидев, что Вермен не услышал ее слов, или просто сделал вид, что не услышал, сменила тему разговора.
- Вот, ешьте, мясо краба очень нежное. И... можно Вас попросить еще вина?
- Вина? - Вермен улыбнулся и процитировал, - Вот есть немножко во флаконе. Понюхайте, какой букет. Теперь оно совсем без вони. Я пью. Налить и Вам, сосед?
Молодой человек рассмеялся, наливая в бокалы вина.
- Мы встретились с Архимагом, когда он направлялся по своим делам... Да! - Вермен на секунду задумался, - Ну и поскольку мне как бы пора уже чем-то заниматься в этой жизни, он и дал мне это направление, указав дорогу до Университета.
- Странно... Даже не сказал, что уходит куда-то... Хотя, возможно Раминусу говорил. Ну и пусть идет.. - Луна расстроенно замолчала, потом залпом допила вино.
- Вермен, Вы так необычно выглядите для наших мест...
- Luna, я тут по дороге, как уже Вам говорил по руинам по ходил, да и на местных посмотрел... Так вот я Вам скажу, что я мало чем отличаюсь от них... А вот Вы.... - он засмеялся, тепло глядя на девушку - Вы выглядите намного необычней!
Луна махнула рукой.
- Да что я - ко мне здесь уже все привыкли. К тому же я не из этих мест. А вот с таким.... украшением на голове я только дремор видела. - Луна протянула бокал Вермену.
Вермен взял из рук Луны бокал.
- Дремор?... Интересно...
Но две души живут во мне,
И обе не в ладах друг с другом.
Одна, как страсть любви, пылка
И жадно льнет к земле всецело,
Другая вся за облака
так и рванулась бы из тела...
Луна, хотите, я нарисую Ваш портрет?

Девушка изумленно вскинула глаза на Вермена:
- Портрет? Хочу.. Очень... А Вас это не затруднит?
Вермен засмеялся.
- Конечно, не затруднит! Я обязательно подарю Вам портрет! Ах, Архимаг так много о Вас рассказывал! Он очень высоко ценит Вас. И очень Вам признателен...
- Не будем об этом... - Луна погрстнела, - Лучше расскажите о себе. Вы сказали, что росли в закрытых условиях - это что. в каком-то монастыре?
- Луна! Что Вы загрустили?
Но полно вечер омрачать
своей тоскою беспричинной.
Смотри: закат свою печать
накладывает на равнину.
День прожит, солнце с вышины
уходит прочь в другие страны.
Зачем мне крылья не даны
С ним вровень мчаться неустанно!
Луна! Хотите полетать? - вдруг поднялся молодой человек.
Он вдруг сначала как-то ссутулился, тень боли пробежала по лицу, потом резко выпрямился: и за спиной у него распахнулись два черных крыла. На ладонях горел огонь...

- Ну вот, - вздохнул он, - Этого я и боялся...
Но опять засмеялся... Потом аккуратно перелетел через стол и мягко приземлился на скамеечку рядом с Луной.
- Вот это да... - только и могла выдохнуть Луна, не ожидавшая ничего подобного - летать - была ее мечта....
- И Вы... мы сможем полетать? Правда?
- Конечно сможем! - улыбался Вермен, обмахивая девушку крылом как опахалом.
- Я очень хочу летать...

Вермен, смеясь, легко подхватил Луну, прижал крепко к себе и выпорхнул в окно...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 22.08.2010, 00:00 | Сообщение # 8
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
ПОЛЕТ 1


Путешествие 1.

Солнце уже клонилось к закату.

Облетев сияющую в закатных лучах Башню Имперского Дворца, молодой человек взмыл под облака.
- Куда полетим? - спросил он у девушки, - Хочешь посмотрим, что делают твои друзья?
И не дождавшись ответа, он направился на запад. Вермен то поднимался ввысь, то опускался почти к самым верхушкам деревьев.

Внизу проплывали реки, поля, дороги. Было так страшно и весело нестись на огромной высоте, что захватывало дух. Сердце взмывало и падало синхронно с направлением полета.. Недалеко пролетела ворона, каркнула возмущенно, когда ее снесло упругой волной воздуха, рассекаемого огромными крыльями Вермена. Луна совершенно не волновалась о том, куда они летят, ей даже не приходило в голову, что Вермен может не удержать ее - она просто наслаждалась полетом...
Внизу показался Коррол.
- Вермен, хочешь, я тебе свой дом покажу? Он вон там, в Корроле. Можно еще в гости к графу Димычу с Айрин зайти. Спустимся?

Вермен застыл на месте, чуть помахивая крыльями.
- У Тебя есть свой дом в Корроле? - удивился он, - Полетели тогда к Тебе в гости!
Он опять взмахнул крыльями, и через несколько минут приземлился у городских ворот Коррола.

Прикрепления: 9968385.jpg (24.3 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 22.08.2010, 00:10 | Сообщение # 9
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Коррол.

Вермен опустил Луну на землю.
- Сейчас... Не будем пугать стражу и жителей...
Он чуть сосредоточился, и опять тень боли пробежала по лицу. Крылья сложились и пропали.
- Ах, - он улыбнулся тронув рожки на голове, я забыл одеть капюшон. Ну, может в сумерках их на увидят....

- Капюшон? А по-моему, очень даже симпатичные рожки... - счастливо рассмеялась Луна, не заметив, как непринужденно они прешли на "ты", - Но если ты считаешь, что он тебе необходим, то...
Луна вытащила из-за пояса сложенный капюшон мага.
- Правда, по цвету не очень подходит...
- Ой, спасибо, - Вермен надел капюшон, - Спасибо Тебе! Ну что? Пошли к Тебе в гости?
И опять не дожидаясь ответа, он взял Луну за руку и сам пошел вперед к городским воротам... Правда оказавшись в городе, он остановился в нерешительности... Потом вдруг повернулся к стражнику:
- Любезный! Глядя на дуб у вас на груди приходит одна мысль в голову: чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона...
- Дуб - это символ нашего города, - уныло ответил стражник, который уже думал только о смене и не никак не отреагировал на реплику Вермена.
- Там, где дуб - там желуди, там, где желуди - там.... - но он не успел договорит, потому что Луна оттащила его.

Пройдя мимо площади, Луна свернула в переулок, потом прошла через калитку, и, пройдя по полянке позади каких-то домов, остановилась возле небольшого двухэтажного домика. Поколдовав над замком, она распахнула дверь, и пригласила Вермена войти. Они оказались в маленькой прихожей.. Наверх вела лестница. Луна провела гостя в небольшую столовую, находившуюся на первом этаже. Пока Вермен осматривался, развела огонь в камине.
- Вон там - она показала на дверь в углу столовой, - Тренировочная комната и по совместительству комната мага с алтарями зачарований. А наверху - моя спальня и одновременно кабинет.

Вермен с интересом разглядывал обстановку в доме Луне. Заглянул в тренировочную.
- Какая маленькая... - протянул он, - Тут же все разнести можно от одной тренировки... Ладно не будем экспериментировать.
Он тут же потерял интерес к тренировочной, но вдруг заметил стоящую за одним из алтарей рамку от картины, и поспешил её достать.
- Какая красивая рамка! А где картина?
- Картина? Честно говоря, ее еще нет... Однажды я купила картину с Моной Лизой, а к ней впридачу художница отдала мне пару холстов и мольберт. Картина стоит наверху, а холсты с мольбертом... м.. где-то в шкафу, наверное...
- Ну ладно, - Вермен отставил рамку и прошел опять в столовую...
- Ну? - повернулся он к Луне, - Что дальше?
- Хочешь, сходим в гости к графу Коррола? Я тебя познакомлю с Димычем и Айрин, - предложила Луна.
- Пойдем, - радостно кивнул Вермен, - Никогда не видел живых графов!
Он схватил со стола яблоко и, не дожидаясь Луны, выскочил на улицу.

Луна улыбнулась и покачала головой: "И Дарт мне говорит, что я непоседа..."
Она вышла на улицу следом, щелкнула пальцами, запирая замок.
- Ну и где он уже? - огляделась, - Вермен! Ты не в ту сторону пошел! Нам вон на ту улицу!

.. Когда они пришли к замку Коррола, стражник у ворот, узнав Луну, без лишних слов пропустил их в замок. Камердинер уже доложил об их приходе, и в тронном зале Луну и Вермена уже ждали.
- Граф Димыч! Айрин! Добрый вечер! Позвольте представить - Вермен, новый преподаватель нашего университета, - представила Луна Вермена графской чете.
- Здрасьте! А мы тут как раз думали, что гости у нас давно не были. Приятно познакомиться, Вермен! - кивнул граф.
- Граф, - Вермен не переставая улыбаться, учтиво склонил голову, - Графиня! Как поживаете?
- Хорошо поживаем. Вот вчера на охоту ездил, огромного кабана убил. Сегодня на ужин мясо кабана у нас. Приглашаю к столу, - улыбнулся в ответ граф Димыч.
- Да я как-то... не особо голодна... - пожала плечами Луна, - Вермен, ты будешь ужинать?
- Спасибо, спасибо! Я то же не голоден! - засмеялся Вермен, - Извините, приятно было познакомиться! Ах, у нас так много дел сегодня... В следующий раз мы обязательно заглянем к Вам на ужин, а может и сразу на завтрак! Всего Вам хорошего!
Он бесцеремонно увлек Луну к выходу...
- Ну вот, познакомились... Граф, Айрин, извините, пожалуйста... Просто Вермен .... немного смущается. До свидания! И Луна выбежала следом за Верменом из замка.

- Пошли! Пошли дальше! - Вермен оглянулся по сторонам и опять расправил крылья, - Полетели!
Он подхватил девушку и стрелой взмыл ввысь.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 22.08.2010, 00:18 | Сообщение # 10
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Путешествие 1 (продолжение)

Сделав круг над Корролом, он помчался на юг.
- Ты хорошо видишь в темноте? Смотри, Луна! Вон одинокий волк вышел на охоту, но он не знает, что вскоре сам встретит Охотника и станет добычей... А вон оленье семейство, - он резко опустился и пронесся над ними. Олени испугано шарахнулись в разные стороны. Вермен засмеялся.
- Трусливые животные! Но красивые, и как можно убивать их из-за еды?
Покружив над ними, он помчался дальше, и в мгновение ока они оказались у Руин, где жил отшельником Граф Гассилдор.
- А вон и старый вампир вышел подышать свежим воздухом... - Вермен засмеялся, - Луна, хочешь поговорить с ним?

- Да, давай спустимся. Я немного скучаю по этому ворчуну. Все-таки, он нам не так давно очень помог...

- Хорошо! - Вермен устремился вниз и приземлился прямо перед графом. Старый вампир совсем не ожидал, что его кто-то может потревожить в такой вечер да вот еще таким необычным появлением.
Граф угрожающе посмотрел на улыбающегося молодого человека. Но тот уже опустил Луну на землю.
- Луна? - его удивлению не было предела, - Ты полна сюрпризов...

- Добрый вечер, граф! - улыбнулась Луна, - Мы тут... гуляем... Знакомьтесь, граф - это Вермен, протеже Архимага, будет преподавать в Университете разрушение и алхимию.

- Протеже Архимага? - Гассилдор с интересом посмотрел на молодого человека, - Вермен? Интересное имя... Откуда Вы, спрашивать, конечно, бесполезно, ответ, наверняка не получу...
Вермен, смотрел на вампира, и доброжелательно ему улыбался, чуть помахивая одним крылом.
- Вы так молоды, юноша, - продолжил Гассилдор, - И уже преподаватель...
- У меня есть знания! - ответил Вермен.
- Знания - это хорошо... вздохнул Гассилдор, - Но что знания без практики? А откуда у Вас это чудо?
Он чуть тронул рукой крыло.
Вермен гордо расправил крылья, потом опять склонил одно к графу.
- Это? Это по наследству перешло - от отца! А это, - он снял капюшон, обнажив рожки, - От мамы!
Он засмеялся...
- Вот как? - улыбнулся Граф, - Интересно... Ну, что, Луна? Пройдем ко мне?
- Да, идем, - согласилась Луна и повернулась к Вермену, - Вермен, надеюсь, ты не сбежишь отсюда настолько же стремительно, как из Коррола? Пойдем к графу в гости?
Вермен развел руками и последовал за графом и Луной.

Граф провел их в своем убежище, по дороге внимательно приглядываясь к Вермену.
- Располагайтесь, - пригласил он неожиданных гостей, указывая им на кресла.
Вермен тихо сел, но тут же опять вскочил, увидев, полку с книгами. Подлетев к самому верху, он погрузился в чтение.
Гассилдор проследил за ним взглядом, потом налил вина по бокалам.
- Мне соку какого-нибудь, пожалуйста, - чуть оторвал голову от книги Вермен.
- Как скажете, - усмехнулся Гассилдор, - Господин протеже Архимага... Кстати, Луна, как сам Архимаг?

Луна молча взяла бокал, отпила, потом посмотрела на Гассилдора. Взгляд был отрешенный.
- Граф, я ... не могу Вам сказать ничего об Архимаге... Он ушел, куда - не знаю, с кем - тоже не знаю, зачем - не знаю... И не попрощался...
Луна залпом допила остатки вина.

- Ты так сильно расстроена... - вздохнул граф, - Что этому причина, расскажи старому вампиру...
Он присел рядом с Луной, наблюдая за Верменом. Тот, казалось, был полностью погружен в чтение.
Луна отвела взгляд.
- Вы ошибаетесь, граф.. Я совсем не расстроена. Все... - замолчала на мгновение, вдохнув глубоко - ..Хорошо. Ушел, значит ушел.
Она вдруг поднялась, засобиравшись:
- Простите, граф... Нам пора. Вермен! Ты идешь?
- Да, конечно! - молодой человек поставил книгу на место, потом опустился перед графом.
- У Вас такая интересная библиотека! - сказал он.
- Приходите, юноша, в любое время, - улыбнулся граф, - В смысле, залетайте... Или как Вам удобно... ПОйдемте я провожу вас.
Он вывел Луну и Вермена из руин.

У выхода Луна повернулась к графу.
- Граф, мне жаль, что так ... скомканно все получилось. Извините. Но нам на самом деле пора. До свидания, - легкая улыбка пробежала по губам, - Когда - нибудь еще встретимся, обязательно.
И она вышла следом за Верменом.

-Luna, уж не забывайте меня, - улыбнулся Гассилдор, - Всего вам хорошего!
Вермен улыбнулся ему в ответ, подхватил Луну и взмыл в ночное небо. Махнув с высоты Гассилдору, он уверенно взял курс на север.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 22.08.2010, 01:06 | Сообщение # 11
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Вскоре впереди показались горы Джеррол. Вермен опустился чуть пониже, потом совсем завис в воздухе.
- Смотри! - он указал свободной рукой, - Видишь, впереди одинокий всадник... Он спешит и почти не останавливается на отдых... Он отважен и ничего не боится, кроме грозы. А он едет прямо на грозу, но его это не остановит... Он одержим местью. Одержимость - путь к победе, но не во всех делах. У него сейчас много времени на размышления и пока он доберется туда, его сердце будет свободно от мести... Он очень одинок... Его сердце ищет любовь, но не находит. Две женщины были в его жизни: одну он любил безумно, другой был подчинен без остатка. Он умеет и властвовать, и подчиняться. И он любит обоих, но их нет рядом с ним уже и он страдает.
В это время всадник спешился, он все-таки решил, видимо, дать отдых себе и лошади, а может и подождать, пока непогода пройдет стороной. Вермен и Луна наблюдали, как путник развел костер и стал готовить себе походный ужин.
- Подлетим? - спросил Вермен у Луны.
- Думаешь, это удобно будет? Мы его напугаем...
- Не напугаем, - засмеялся Вермен, - Он уже знает, что мы здесь... М-да... Слишком близко приблизились.
И он начал кругами снижается. Человек возле костра, продолжал неподвижно сидеть.
И только когда Вермен коснулся земли, он спросил не отводя взгляда от костра:
- Что ты здесь делаешь? Ты должен быть в Университете...
- Ты просто ушел и не со всеми попрощался, - пожал плечами молодой человек, и опустил Луну на землю.
Увидев девушку, путник поднялся и откинул капюшон.
- Луна? - перед ней стоял Архимаг Северус.

Луна не ответила. Она просто молча смотрела на Архимага, замкнувшись. Потом обошла костер, села напротив Архимага, зачем-то повертела в руке шишку, которую подобрала тут же возле костра. Наконец, справившись с собой, смогла улыбнуться.
- Я не ожидала Вас здесь увидеть.. Профессор... Вы ушли так ... И не сказали, куда. Когда я вернулась, Вас уже не было, и никто не мог сказать, где Вы...
- Luna, я никому не говорил, куда я поехал, - Просто передал дела Раминусу и все..., - Архимаг сел, - Я направляюсь в Хай-Рок...
- Но зачем? Если Вас там узнают... Они не простят! Вам нельзя туда идти..... одному. И что будет с Нарциссой, если Вы не вернетесь? - добавила совсем тихо, - И со мной...
- Не стоит так волноваться за меня, Луна, - чуть улыбнулся Архимаг, - Я там родился, там вырос, там моя родина... А что по поводу того, что узнают...Они должны узнать... Должны... И я вернусь! Обязательно!
Он помолчал, с грустной улыбкой глядя на девушку, хотел было что-то сказать, но его внимание отвлек Вермен.
- Архимаг! Я забыл спросить, на кафедре Алхимии, Ты на чем остановился?
- Сколько времени Ты уже в Университете?
- Сегодня прибыл!
- Как сегодня? А где Ты все это время был?
- Шел! - развел руками Вермен, - Знакомился со всем подряд по пути!
- Луна, - вздохнул Северус, - У меня к Тебе просьба: присмотри, пожалуйста за этим молодым человеком... Он слишком бесшабашен, любознателен и... и... безответственен!
- Но... - Луна запнулась, посмотрела в глаза Архимагу и кивнула , -Хорошо, я сделаю это. Только, пожалуйста - возвращайтесь! И.. осторожнее там..
Она улыбнулась, потом повернулась к Вермену:
- Наверное, нам пора.... Профессору надо еще отдохнуть. Летим домой?
- Полетели, - сказал он, подхватывая девушку, но потом вдруг обернулся к Архимагу, - Может, мы с Тобой?
Тот молча покачал головой. Вермен быстро взвился вверх и полетел юг. На сей раз полет его был спокоен и ровен. Он молчал... И только сильно и гулко билось его сердце....

Над ними плыли рваные темные массы облаков. В просветах между ними переливались звезды. Обе луны бледно-голубым светом заливали округу. Под ними мелькали изредка огоньки поселений и костры походных бивуаков.
Так бы лететь и лететь... Неизвестно куда, абсолютно бесцельно, отдавшись на волю воздушных потоков, чувствуя себя спокойно и защищенно...

- К-хм... куда полетим? - наконец спросил Вермен, подхватив Луну покрепче и сильно хлопнув крыльями.

А?.... *вышла из мечтательного состояния Луна* Летим.. А давай вон туда.
*она показала на поляну, над которой в данный момент они пролетали. На поляне находилось уже хорошо знакомое ей святилище Вермины. В последний раз, когда Луна была там, она несколько резковато обошлась со служителем, и теперь ей было неловко об этом вспоминать*

- Святилище Вермины? - посмотрел вниз Вермен. - Богиня кошмарных снов и дурных предзнаменований...
Он завис высоко над святилищем... Потом неожиданно перевернулся на спину, усадив Луну себе на грудь как на скамеечку, закинул руки за голову. Складывалось впечатление, что он как будто лежит на чем-то, если бы не два плавно машущих крыла...
- Не хочу туда... - наконец сказал он, и не меняя положения поплыл в сторону...

Луна осторожно выглянула вниз.. Но тут налетевший порыв ветра чуть не сбросил ее, и, чтобы удержаться, она ухватилась за плечо Вермена. Посмотрев на него, Луна встретила его смеющийся взгляд.
И ничуточки не смешно... *пробурчала она* Посмотрела бы я, как ты без крыльев кувыркался в воздухе на такой высоте... *Чтобы спрятать смущение, она перевела взгляд на горизонт. Там уже занималась заря. Розовые полосы расцветили край неба, а верхушки деревьев окрасились нежным золотистым светом.
Ну вот уже и утро... Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро - в гости полетим? - улыбнулась Луна.

- А к кому Ты хочешь заглянуть? - с интересом спросил Вермен.

Ну... к кому-нибудь! Где мы сейчас? Я посмотрю, только ты меня держи, ладно? *Луна слегка наклонилась и посмотрела вниз. Они находились над Камышовой рекой.* Тут недалеко одна моя знакомая ведьма живет... Ты с ведьмами не знаком? Хочешь, познакомлю?

- Полетели к ведьме! - Вермин подхватил Луну, резко развернулся и ястребом понесся к видневшемуся жилищу Мелисанды...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 22.08.2010, 16:21 | Сообщение # 12
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
У Мелисанды. Селение Дрейклоу.

Не успела Луна испугаться, как уже стояла в огороде ведьмы..

- Ну... предупреждать же надо... - перевела дух Луна, оказавшись на земле. После чего, перебравшись через изгородь, подошла к двери и постучала.

- Тут я, чего стучишь! - вышла из-за угла дома Мелисанда, - Что-то зачастила Ты ко мне...
- Здравствуй, Мелисанда! - радостно разулыбалась Луна. - Просто... мы тут летали и к тебе в гости решили заглянуть, попроведать... Знакомься - Вермен, новый преподаватель Университета.

Мелисанда внимательно посмотрела на Вермена, изумление пробежало по её лицу:
- Колдун? С Крыльями? И рожками?
Вермен пристально смотрел на Мелисанду, но увидев, что Луна поворачивается к нему перевел взгляд на огород и, махнув рукой, спросил:
- Вы это выращиваете для каких целей?
Ведьма как-то засуетилась:
- Так, для всяких, и для еды, и для зелий разных... Проходите в дом что ли, да расскажите, что там нового, чем поиски Твои, Луна закончились...

Пройдя в хижину, Луна осмотрелась. Со времени их последнего посещения ничего не изменилось, только сейчас на столе были кучкой навалены какие-то травы.
Присев на скамейку, Луна рассказала о том, чем закончились поиски.
- Архимаг и Нарцисса очень благодарны тебе за помощь, - закончила она.
Посмотрев на Вермена, который и здесь не терял времени, изучая крошечный мирок хижины, добавила:
- А Вермена Архимаг взял в Университет, чтобы он преподавал там разрушение и алхимию, пока его не будет...
- Разрушение... Ну да, ну да... - протянула Мелиссанда, стараясь не смотреть на Вермена... - Как же иначе...
Вермен уже с безразличным видом сидел на скамейка и лениво обмахивался крылом.

Луна посмотрела на заскучавшего Вермена начала прощаться:
- Ну, Мелисанда, нам пора. Вермен, может, на речку заглянем еще? А потом можно и домой.
Когда Вермен вышел, замешкавшаяся у двери Луна спросила:
- Мелисанда, что-то не так?
- Luna, Ты уверена в этом молодом человеке? или нечеловеке... - тихо спросила Мелисанда.
- Его прислал Архимаг, а я верю профессору. Да и по-моему, он очень мил ... А что тебя так настораживает?
- Я сначала подумала, что он такой же, как родители Нарциссы, но эти дополнения... Что-то в нем есть очень темное... Ну да ладно, - она махнула рукой и вздохнула, - Раз Ты ему доверяешь... Так тому и быть...
Она вышла вслед за Луной, еще раз посмотрела на спокойно стоявшего в сторонке Вермена.

Луна подошла к Вермену.
- Ты, наверное, уже устал? И пора бы уже позавтракать... Давай на речку слетаем и домой? - она повернулась, махнула рукой Мелисанде.
- Я не устал и не хочу есть! - засмеялся Вермен, потом тоже помахал Мелисанде и, подхватив Луну, взмахнул крыльями.
Через пару махов они были уже далеко от дома старой ведьмы...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 22.08.2010, 16:29 | Сообщение # 13
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Купание и возвращение в Университет.

- Надо найти хорошее место, - сказал Вермен Луне, оглядывая просторы Сиродиила с высоты птичьего полета.
- Смотри, Луна, какое место!

- Нравится?

Да, очень! Замечательное место!

Вермен, сделав круг над озерками с водопадами, быстро приземлился.
Не стесняясь Луны, или у него просто не было об этом понятий, скинул с себя всю одежду и бросился в воду, подняв массу брызг.
Он нырнул, потом вынырнул и на какое-то мгновение замер...

И показалось на доли секунды:

Луна, к тому времени только зашедшая в воду, пораженно остановилась. Потерла глаза. Но видение уже пропало... "Померещилось... " - с сомнением подумала Луна.
Стараясь держаться от Вермена на почтительном расстоянии, она окунулась в воду и поплыла.

Вермен опять нырнул, потом вынырнул с шумом хлопая крыльями, стряхивая с них воду. Он кружился и плескался в воде, действительно, как большая птица...
И, наконец, утомленный, выпорхнул на берег и упал на траву, подставив свое тело теплым лучам утреннего солнца. Его крылья чуть подрагивали от удовольствия...

Луна, наплававшись вдоволь, повернула к берегу. Уже собираясь выходить из воды, увидела отдыхающего Вермена. Смущенно хмыкнув, развернулась, переплыла на другой берег, и там села на песке...

Вермен, увидев, что Луна расположилась на противоположном берегу, перелетел к ней и сел рядом.
- Хорошо тут, - радостно произнес он, вздохнув полной грудью...

Покосившись на Вермена, Луна залилась краской.
- А ... ты не мог бы.... хм.... немного одеться? А то здесь как-то не принято ... голышом ходить...
- Да? - удивленно переспросил Вермен, потом смутился, - Извини, как-то не подумал...
Он перелетел на другой берег, где оставил свои вещи, оделся и вернулся к Луне.
- Так лучше? - спросил он, смеясь, и опустился рядом...

Луна улыбнулась, глядя на молодого человека. С ним было так хорошо, так спокойно, что все расстройства и неприятности отходили на второй план, возможно даже, чтоб никогда не вернуться.... И, хотя дома ее ждали дела, почему-то совсем не хотелось ничем заниматься. Вот если бы просто сидеть здесь, у воды, и ни о чем не думать.. И рядом этот странный и необыкновенный человек... "или нечеловек" - вспомнились слова Мелисанды.

Вермен тихо сидел рядом, глядя куда-то вдаль на далекие вершины гор.
- Дух мой рвется к небесам
в заблужденье странном:
не пущусь ли я и впрямь
в путь по звездным странам?
Нет, хочу остаться здесь,
в мире безобманном,
чтобы пить вино, и петь,
и звенеть стаканом! - тихо прочитал Вермен и, обняв голову руками, опустил её на согнутые колени... Крылья его как-то безвольно повисли...

Звенела вода в водопаде, ласково грело солнце. Идиллия вдруг была нарушена раздавшимся позади топотом и заклинанием вызова. Резко обернувшись, Луна увидела стоявшего на пригорке мага, который заклинанием уже вызвал дремору.
Вермен поднялся и шагнул вперед...
- Что он хочет? - спросил он удивленно у Луны, но ответом был сильнейший удар огненного шара ему в грудь. Несколько перьев с крыльев полетели в разные стороны... Вермен тут же взвился вверх как коршун и моментально послал в обидчика ответный удар. Когда дым рассеялся, на пригорке, где только что стоял маг, осталась только выжженная земля...
Молодой человек опустился рядом с Луной. Он еще был сильно возбужден. В глазах горел огонь... Крылья нервно подрагивали в такт его дыханию...

Луна перевела взгляд с выжженного пятна на пригорке на Вермена. Впервые она видела настолько мощную магию разрушения в действии. Прогулка перестала казаться ей увеселительной...
- Вермен... а может, уже домой пора? - тихо спросила девушка.
- А что он хотел? - наивно спросил Вермен, опускаясь рядом с Луной, и постепенно успокаиваясь...

Сложно сказать... Я как-то не успела у него поинтересоваться... Может, это какой-то спятивший колдун, а может, маг-бандит, который хотел нас ограбить. В любом случае, добра от него не было бы, точно. Только... пожалуйста, на будущее... сначала убедись, что с человеком по-хорошему договориться нельзя, а потом уже действуй по обстоятельствам. И то, если ты не в городе находишься. Там вообще не приветствуются убийства в любом виде, запросто в тюрьме оказаться можешь.

- Но он напал на меня первый! - воскликнул Вермен, - Я защищался!
Он обиженно поджал губы. Потом посмотрел на солнце.
- До вечера еще далеко, а как я сейчас залечу в таком виде в город?
- Здесь ты был прав, - успокоила Луна Вермена, - А в город мы сейчас просто телепортируемся. Вещи с того берега все забрал? тогда давай руку!
Луна улыбнулась Вермену, и они телепортировались в комнату отдыха магов*

Прикрепления: 4160537.jpg (66.2 Kb) · 1632243.jpg (45.2 Kb) · 2853397.jpg (45.8 Kb) · 1980575.jpg (66.0 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » ФРПГ » По материалам ФРПГ » По материалам ФРПГ. 4 - Печальная история графа Ра`Джо...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100