2


Пятница-Fredas
19.04.2024 04:46

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | По материалам ФРПГ. 3 - Семейные тайны. Продолжение... - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФРПГ » По материалам ФРПГ » По материалам ФРПГ. 3 - Семейные тайны. Продолжение...
По материалам ФРПГ. 3 - Семейные тайны. Продолжение...
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 21.08.2010, 19:54 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Старые заброшенные руины Айледского храма. Где-то в стороне от Скинграда.
(руины Силорн)

На поляне возле разрушенного айледского храма опустилось облако. Из пушистой массы выбрались Владэк и Луна. Луна с интересом огляделась. Непо-далеку от входа в храм еще были заметны следы боя: брошенное оружие, высохшая кровь на камнях. Луна оглянулась на безмятежно насвистывающего Владэка:
- Владэк... Это те самые бандиты?
Луна, получив утвердительный кивок, на всякий случай проверила, хватит ли магических зарядов в мече, осторожно отодвинула тяжелую каменную дверь.
Внутри храма было тихо и сумрачно. Вниз вела крутая лестница. Владэк шел впереди, показывая дорогу. После длительного плутания по переходам и лестницам они вышли в огромный зал, в центре которого находилось возвышение, к которому с четырех сторон вели ступеньки. Как только Луна поставила ногу на первую ступеньку, в одном из боковых проходов послышался слабый шум. В одно мгновение Луна и Владэк выхватив оружие, приготовились к встрече с неизвестностью...
- Чем обязан такому визиту? - раздался глухой голос из темноты. Го-ворившего почти не было видно, только в тусклом сиянии вилкидских камней слабо вырисовывался его силуэт, и поблескивали красным отсветом глаза.
«Раз сразу не напал, может быть, еще удастся договориться…»- мелькнула мысль у Луны, и девушка осторожно опустила оружие:
- Э... Здравствуйте! Недавно в этом храме мы нашли вот эту книгу, и сейчас хотели бы поискать еще что-нибудь, связанное с ней…
Она издалека показала книгу неизвестному.
- То есть вы хотели найти мою библиотеку или меня самого? - смех не-знакомца покатился по пустым залам заброшенного храма.
- Это моя книга, - резко оборвав смех, сказал он. - И вы на моей территории...
- Простите, сударь... Но мы, правда, не знали, что здесь кто-то живет... Извините, что без приглашения пришли...- Луна немного замялась, но потом собралась с духом и продолжила, - Вы сказали, что это ваша книга? Но она принадлежала графу Скинграда. Вы его знали? Тогда можно с вами поговорить? Позвольте представиться - меня зовут Луна, я из Университета Таинств. А это - Владэк.
- Луна? Из Университета Таинств? - незнакомец опять засмеялся, но уже намного доброжелательней, - Помнится, когда мы с Вами встречались, Вы не имели к Университету Таинств никакого отношения...
Незнакомец наконец вышел из темноты. Это был Янус Гассилдор.
Такого поворота событий Луна не ожидала. Пораженно смотрела она на приближавшегося бывшего графа Скинграда.
- Но... Граф... Какими судьбами Вы здесь оказались? - наконец опомнилась она.
- Решил уйти от всего, - сказал граф. Он подошел ближе, взял из рук Луны книгу. - Почему вас заинтересовала эта книга?
- Понимаете, граф... Мы ищем одного человека. Он принадлежал к Пожи-рателям смерти. А в этой книге как раз о них рассказывается. А, поскольку книгу Владэк нашел в этом храме, мы подумали, что здесь могли бы и еще что-нибудь о них найти - может быть, именно здесь у Пожирателей смерти когда-то давно было тайное убежище...
- Хм, - старый вампир, задумался,- Пойдемте, расскажете мне все по порядку...
И он повел незваных гостей по длинным коридорам и огромным залам Храма. В конце концов, он открыл потайную дверь и провел Луну и Владэка, в помещение, где, судя по всему, сам и проживал.
Обставленное со вкусом помещение вселяло спокойствие и умиротворение и ни как не вязалось с теми руинами, по которым они только что шли.
- Вам вина? - спросил граф, предложив Луне и Владэку присесть. - И внимательно Вас слушаю.
- Спасибо - Луна взяла предложенный бокал с вином, и с любопытством огляделась, - Как у Вас здесь хорошо... Да... По порядку, говорите... Мы разыскиваем черноволосого человека расы визард. Он был Пожирателем смерти лет 30 назад, и, видимо, занимал довольно высокое положение. Потом уже идут догадки - можно предположить, что он влюбился в дочь Архимага , и они сбежали от гнева ее родителей и его сотоварищей и некоторое время где-то скрывались. Потом уже опять факты - их выследили, напали на них, женщина погибла, а мужчина выжил. Также выжил их ребенок - девочка, которую воспитывала сначала известная Вам ведьма Мелисанда, а потом монахи монастыря Вейе. Еще факт, что отец девочки на руке имел татуировку, вот такую же, как в книге. И все… Возможно, здесь, в храме, мы найдем еще какие-то сведения - имена, вещи, еще что-нибудь.
Старый граф молча выслушал Луну, не перебивая, лишь изредка кивая головой. Когда она закончила, он сказал:
- Их звали герцог Сейвайрус и Нарцисса, их дочь звали Элейна... Да, молодой герцог Сейвайрус был Верховным жрецом Пожирателей смерти...
- Так значит, с именем Мелисанда не угадала... Она назвала девочку Нарциссой... Ну что ж, с самым началом истории теперь нет неясностей… Сей-вайрус... Отец не искал девочку - почему? Либо он все-таки погиб, либо... потерял память. – Луна вскинула глаза на Януса Гассилдора, - Но... Подождите… Дикий маг тоже ничего не помнил! Граф... Вы ведь знаете... знали в лицо отца Нарциссы... Элейны? Значит, сможете узнать при встрече? И Мелисанда тоже сможет... Я даже боюсь Вас просить, но... может быть, Вы могли бы вернуться с нами?
- Luna,- граф откинулся на спинку кресла, - Куда Вы хотите, что бы я с вами вернулся? И к тому же я не уверен, что смогу узнать Сейвайруса. Вы уверены, что мое присутствие там необходимо? И что за Дикий маг?
- Граф... Нет, не уверена... Просто мелькнула мысль шальная... Нам монах рассказал, который Нарциссу воспитывал, что много лет назад он вытащил из тюрьмы имперского Легиона Дикого мага. Тот ничего не помнил о своем прошлом... И сейчас тот самый бывший Дикий маг стоит во главе Университета Таинств... И зовут его Северус...
- И вы думает, что нынешний Архимаг и бывший пожиратель смерти - один и тот же человек... Сейвайрус, Северус - имена, конечно, созвучные... Кстати, у Сейвайруса была татуировка, есть ли она у Архимага? - граф задумался - Насколько я помню Сейвайруса, он был молодой человек приятный во всех отношениях, как и его супруга, - старый вампир вздохнул...
- Граф... – Луна вздохнула тоже, - Я не знаю... Просто такой возможности исключать тоже нельзя... С татуировкой сложнее... Не могу же я Архимагу заявить: "Господин Архимаг, покажите Ваши ручки". А насчет приятного во всех отношениях - время людей меняет. Хотя.. Архимаг умеет быть приятным....
Она допила вино и поставила бокал на стол:
- Ну так как, господин Граф, вы мне разрешите побродить по храму, вдруг что-нибудь интересное и найдется?
- Luna, найти Вы здесь уже ничего найдете, - улыбнулся граф, - Все вещи герцога и его супруги, которые они оставили, сложены в сундуке в библиотеке... И собственно, что Вас еще интересует? Может я смогу ответить?
- Что? Все здесь? И мы можем посмотреть? Обрадовано с надеждой спросила девушка, - Значит, они.. Вы им помогали скрываться? Граф... это же здорово! А, может, быть, Вы знаете, что за мантия у отца Нарциссы на этом медальоне? Мы думали, что жреца Вермины…
Старый вампир взял медальон, внимательно его рассмотрел.
- Бедная девочка... - покачал он головой, - Я им предлагал один из вариантов бессмертия, но они отказались... Хотя, возможно, и правильно сделали.
Он вздохнул.
- Я хорошо знал герцога Гринварда, отца Сейвайруса и Архимага Беннигеда, отца Нарциссы, и поверь, дорогая Luna, не питал к ним симпатии... Собственно, они отвечали мне взаимностью. Поэтому, когда появились их дети, да еще с маленьким ребенком, я просто считал обязанным помочь несчастным. Какое-то время они пожили у меня в замке. Но со временем это становилось опасным, потому что Пожиратели начали протягивать свои щупальцы и до Сиродиила. Истинные маги то же не дремали. И Сейвайрус с Нарциссой и крошечной Элейной перебрались сюда подальше от посторонних глаз. Но потом они все-таки решили покинуть Сиродиил и отправиться сначала в Морровинд...
Я уговаривал их не делать этого, здесь они были в большей безопасности...
И вот что из этого всего получилось... А крошка Элейна, значит жива...
Пойдемте, я покажу Вам их вещи, и, может быть, найдете, что можно ей передать, как память о родителях...
Граф поднялся и, позвав Луну и Владэка, провел их в Библиотеку.
- Вот, сказал он, указав, на сундук, - Я все сложил здесь...
Луна открыла сундук. Вещей было совсем немного. Какая-то одежда, явно сшитая на заказ у хорошего портного, книги. На самом верху лежали детские вещи. Крошечное платьице из нежно-голубого шелка, такие же крошечные туфельки. На дне сундука Луна обнаружила довольно-таки большую шкатулку для драгоценностей, которая оказалась запертой.
- Граф... Я возьму для Нарциссы эту шкатулку, может, здесь что-то есть, что будет напоминать ей о родителях? Жаль, конечно, что Вы ничего нам не можете сказать по поводу медальона, ну что ж... Будем искать дальше.
- Ах, медальон... - граф еще раз посмотрел на него, - Я не знаю, почему вы упоминаете Вермину, но это мантия Верховного жреца Пожирателей...
- Понятно..._ в голове было столько мыслей, что Луна уже не знала, что спросить, - Граф, спасибо Вам за помощь. Так все-таки, что Вы думаете по поводу того, чтобы вернуться с нами в Университет? И насчет шкатулки Вы не ответили...
- Милая Luna, я сам появлюсь, как увижу в этом необходимость. - улыбнулся граф, - А вам бы следовало поговорить с Архимагом... Да, и кстати, насчет Пожирателей смерти: они бояться Молнии! Ну не то, чтобы совсем бояться... Но это то, что может их убить, даже обыкновенная гроза... И насчет шкатулки...
Он посмотрел на шкатулку, на Луну, потом на молчавшего все это время Владэка.
- Я сам её верну хозяину... или хозяйке... И Вы мне так и не ответили про Вермину...
- А что Вермина? Так... догадки... Которые, как оказалось, пустые... Недавно одна моя знакомая приобрела картину, на которой изображен жрец в святилище Вермины. Почему-то в мантии Верховного жреца Пожирателей смерти..... Наверное, просто фантазия художника или простое совпадение. –она улыбнулась Графу Гассилдору, - Значит, Граф, мы можем на вас рассчитывать? Благодарю Вас... И за совет насчет Архимага тоже... хотя это будет самой сложной частью моих поисков...
- Luna, - подумав, сказал Граф, - Такие совпадения бывают очень редко... Вам бы не мешало туда наведаться... Но, с другой стороны, как это все собрать в одно целое... Архимаг, Пожиратель Смерти и Жрец Вермины...- он хмыкнул, - С другой стороны, это только еще догадки... А в чем сложность поговорить с Архимагом?
- Да, в общем-то, ни в чем особенном.. Я просто не знаю, как я ему скажу об этом... Ну, о том, что мы думаем, что он был Пожирателем смерти... До свидания, Граф, мы пойдем, пожалуй...
- Я Вас провожу, молодые люди, - сказал граф и пошел вперед.
Доведя их до выхода из Храма, граф открыл сам дверь, чуть отшатнулся от солнечного, со скрытой тоской посмотрел наружу, потом вдруг повернулся к Владэку:
- Вы, молодой человек, аккуратней в незнакомых местах... Ваша тяга к артефактам, как-нибудь сыграет с Вами злую шутку...
Владэк ухмыльнулся:
- Мне нечего бояться, я бессмертен. Но... спасибо за совет... Граф
- Ну, ну, - улыбнулся Граф, - Но если Вам потребуется оценщик, милости прошу... Всего Вам хорошего! - и он закрыл дверь, оставив Луну и Владэка перед входом.
Оглянувшись на закрывшуюся дверь, Луна убрала в сумку медальон, который до сих пор еще держала в руке. После этого они с Владэком нырнули в облако и улетели обратно в Имперский город...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 21.08.2010, 19:55 | Сообщение # 2
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Имперский город. Талос Плаза.

Возле особняка Умбакано зависло облако. Сквозь него на мостовую выпала Луна. Следом спрыгнул Владэк.
- Ну, вот мы и дома... Спасибо, Владэк, за компанию... улыбнулась девушка, сверкнув золотистыми глазами.
Владэк попытался ответить то же улыбкой, но вышло мрачнова-то:
- Всегда пожалуйста.
В голове всё вертелось предупреждение графа. Внезапно Владэк стал сомневаться в собственной бессмертности…
Луна коснулась руки Владэка:
- Не расстраивайся... Все будет хорошо. *
Она снова улыбнулась и телепортировалась в комнаты отдыха магов.

Имперский город. Комнаты отдыха магов.

Уставшая Луна зашла в свою комнату, забросила сумку в шкаф и упала в постель. Сегодня она устала, как никогда. Еще бы... За один день побывать в трех разных местах, которые находятся за черти сколько миль друг от друга... В голове она прокручивала весь этот день, и все больше понимала, что совершенно не знает, что ей делать дальше...

В это время в общую комнату заскочил Гаспар Стижин из Праксографического центра, он глянул на стену, где недавно и недолго висел портрет Архимага и облегченно вздохнул.
- Слава Девяти, а то под Недремлющим оком, кусок в горло не лез...
Он полез в буфет, пытаясь найти, что-нибудь поесть, но не успел поймать падавшую чашку. За этой чашкой, посыпались из буфета и другие предметы...
- Боже... Кто там? Как слон в посудной лавке... Только выспаться со-бралась... - ворча, как закипающий чайник, Луна выглянула из своей комнаты, - А, это ты, Гаспар... привет...
- Luna, я тут... - Гаспар поспешно собирал упавшую серебряную посуду, - Я что-то проголодался...
- Ну и разгром ты тут устроил... Вон в той корзинке что-то остава-лось.... Ладно, поспать все равно уже не удастся, с тобой посижу... – Луна помогла Гаспару навести подобие порядка и разложила на столе продукты.
- А тут портрет Архимага кто-то недавно повесил...- Гаспар достал ветчину, хлеб, - Так поесть спокойно нельзя было...Мы его, конечно любим, но не в комнате отдыха....
Гаспар засмеялся.
- Да, я видела... Жутковатый портрет... кивнула Луна, глядя как как Гаспар поглощает бутерброд и думая о чем-то своем.
- Сегодня зашел в тренажерный зал, - не переставая жевать, сказал Гаспар, - Навыки, свои потренировать... Что-то у меня с молнией не особо...
Он налил себе чай.
- Архимага перепугал... - вздохнул он.
Луна оживилась и с интересом посмотрела на Гаспара. Она вспомнила слова Януса Гассилдора о молниях.
- Как это перепугал?
- Да он стоял там с посохом каким-то интересным разбирался, - продолжил Гаспар, - А я заряд молнии в мишень выпустил, так он аж шарахнулся. Глаза бешеные, я думал, он меня убьет сейчас... не убил.. Пронесло, - засмеялся Стижин, стукая себя по коленке - И так резво выскочил из тренировочной! Только и успел сказать, что предупреждать надо. Во, дает! Его что, раньше всякие разбойники-бандиты предупреждали? Эй, Северус, предупреждаем...атака с правого фланга, атака с левого фланга…
Гаспар покатывался от смеха.
- Представляешь картину?
Луна не ответила. Она сидела с отсутствующим видом и мысли ее витали где-то очень далеко... Потом странно посмотрела на Гаспара, и, не допив чай, ушла в свою комнату...
Гаспар перестал смеяться, посмотрел Луне вслед, недоуменно пожал плечами, и, дожевывая на ходу, поспешил в Праксографический центр, в дверях столкнувшись с Раминусом. Гаспар посмотрел на Советника, хотел что-то сказать, но только засмеялся, махнул рукой и побежал дальше.
В комнате Луна достала медальон из сумки, раскрыла его и задумалась...
Удивленный Раминус прошел к двери Луны и постучал:
- Луна?
Стук в дверь вывел Луну из задумчивости:
- Да, заходите, кто там...
Раминус осторожно заглянул.
- Luna, это я... Как дела? И что это с Гаспаром?
- Раминус, привет! заходи! вот, собираюсь завтра с утра в святилище Вермины побывать... А Гаспар... А что с Гаспаром? По-моему, вполне доволен жизнью... Сегодня вот умудрился Архимага напугать...
- Архимага напугать? Как это возможно? Он, вроде из камня сделан... - удивился Раминус.
- Неожиданно для Архимага молнией запустил в тренировочном зале по стенду... А тот, видать, задумался крепко... Вот и испугался. - Луна поймала себя на мысли, что не хочет рассказывать Раминусу о том, что она узнала от Януса Гассилдора, - Ей стало стыдно, и, чтобы скрыть неловкость, она быстро перевела разговор на другую тему, - Скажи лучше, завтра ты со мной пойдешь, или у тебя опять дела?
- Luna, я бы пошел с Тобой с удовольствием… Но я не могу покинуть Приемную, и если при этом учесть наши отношения сейчас с Северусом, то это, вообще, невозможно, - Раминус развел руками,- Кстати, что бы эти у святилища были поразговорчивей, Тебе надо взять какого-нибудь офицера из Имперского Легиона, тьфу, ни как не привыкну, из Гвардии...
Луна развела руками:
- Но у меня нет знакомых в Имперской Гвардии...
- В гвардии ландграфства, - поправил Раминус, - Но у меня есть... Капитан охраны Нарциссы Стефан, он как раз сейчас в отпуске. Я пойду его попрошу, что бы он с Тобой сходил, и расспросил все там как следует...
- Хорошо, тогда завтра утром я его буду ждать у входа в Университет... – девушка улыбнулась Раминусу, Спокойной ночи!
- Спокойной ночи, Луна, - попрощался Раминус и ушел к своему Товарищу в Талос Плазу.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 21.08.2010, 19:56 | Сообщение # 3
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
На следующее утро Луна и Дарт опять были готовы к путешествию.
Возле входа в Университет Луна увидела симпатичного офицера гвардии Ланд-графства, который разговаривал о чем-то со стражником.
- Здравствуйте, Вы - Стефан?
Офицер обернулся, с удивлением посмотрел на Дарта, потом только, опустив взгляд, увидел Луну.
- Да! Здравствуйте,.. Луна? Я - Стефан, Капитан личной охраны ланд-графини, - он с интересом рассматривал девушку, - Я Вас видел на балах в Скинграде и в Бруме, но не имел чести знать лично.
- Ну вот и познакомились... - улыбнулась Луна, - Ну что, все в сборе? Тогда едем?
- Да, конечно, - заторопился Стефан, - Объедем Имперский город по северу, а по дороге Вы мне вкратце расскажете суть проблемы. А то я от Ра-минуса мало что понял, кроме того, что кого-то надо припугнуть видом офи-циального дознавателя.

Из ворот Имперского города выехали трое путников.
Луна и Дарт опять были в пути, на сей раз верхом, и их спутником был Капитан личной охраны ландграфини Нарциссы Стефан.
Их путь лежал к святилищу Вермины. Луне необходимо было узнать о Жреце, который был изображен на картине, купленной Тар-Миной по случаю у какого-то художника.
Путники поехали в объезд Имперского города по Красной кольцевой дороге се-верной стороной. И хоть Башня Имперского дворца была красива и величественна, но её вид вскоре утомил путников, и они больше глазели в другую сторону, на дальние вершины гор…
К вечеру они добрались до таверны Рокси, где и остались на ночлег.
Утром они продолжили путь, уже не обращая внимания на виды Имперского Города и далеких гор..
Сначала Луна обрисовала Стефану, что от него требуется, потом они просто болтали ни о чем. Пару раз останавливались перекусить.
Наконец повернули на Синюю дорогу, ведущую в сторону Чейдинала. Их целью было добраться до озера Поппад, на берегу, которого, как сказал Стефан и находится это святилище...
Свернув через какое-то время с Синей дороги, путники направились к озеру, и вскоре уже добрались до святилища.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 21.08.2010, 19:57 | Сообщение # 4
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Озеро Поппад. Святилище Вермины.

В святилище Вермины находились двое последователей и служитель. Служитель сразу обратил внимание на необычных посетителей.
- Что вы здесь ищете? - высокомерно спросил он. Луна взглянула на Стефана, предоставляя ему слово.
Стефан вышел вперед:
- Капитан Гвардии ландграфства Стефан Сульгуэнн, следственный департамент, - представился он, - У нас к Вам несколько вопросов.
Служитель сразу несколько сник:
- Какие могут вопросы? Мы не делаем ничего противозаконного...
- Ну, в этом позвольте разобраться нам, что противозаконно, а что нет, - улыбнулся Стефан, - А пока ответьте, пожалуйста, на вопросы... - и капитан чуть подтолкнул Луну.
Улыбка и доброжелательный тон офицера успокоили служителя, и он в ожидании посмотрел на Луну, но в его глазах все равно таилась тревога...
- Добрый день. Мы расследуем дело, связанное с деятельностью Пожирателей смерти, и у нас есть сведения, что некоторое время назад один из них посетил святилище Вермины. Пожалуйста, расскажите, что вам известно об этом посещении, - официальным тоном обратилась Луна к служителю Вермины.
- Какие пожиратели? - перепугался служитель, - У нас никого не было, я не знаю, мы даже не слышали о таких...
- Простите, Вы давно здесь служите?
Служитель испуганно смотрел на Капитана, потом перевел взгляд на Луну.
- Я?..- голос его дрожал, - А здесь четыре года как служитель...
- А лет двадцать семь-тридцать назад кто был здесь служителем?
Служитель, похоже от страха уже терял самообладание.
- Я... Я не знаю... Но у нас есть Хранитель Жреца, он уже в преклонных годах, может он что знает, - затравленно сказал он и бросился куда-то в кусты за статую Вермины...
Пока служитель не вернулся, Луна осмотрелась. Дарт стоял поодаль, наблюдая, чтобы почитатели Вермины не приближались к месту разговора. Стефан с самым непреклонным видом изображал борца за правосудие.
Послышался приглушенный спор, и на поляну из-за кустов вышел служитель, подталкивая впереди себя худого старика.
Луна повторила свой вопрос старцу и показала медальон, на котором можно было разглядеть мантию Верховного жреца Пожирателей смерти.
- Возможно, Вы помните того, кто носил эту мантию? - спросила она.
Старик внимательно посмотрел, на медальон, потом на Луну, перевел взгляд на Стефана. Потом оглянулся на служителя и сделал ему знак рукой, тот ушел на почтительное расстояние.
- Наш Жрец носит эту мантию... сказал он, посмотрев на медальон.
- Жрец? - удивилась Луна. Потом оглянулась на отошедшего служителя и кивнула на него - Этот?
Старик посмотрел, куда указывала Луна и тихонько засмеялся.
- Что Вы, наш Верховный жрец совсем не этот человек.. Наш Жрец - любимец самой Вермины... Его в лицо никто не видел никогда, он носит маску... И вот эту мантию.
Старик помолчал.
- Эта мантия был с ним, когда он появился... 27 лет назад...
- Это интересно... А где его найти можно?
Старик улыбнулся:
- Его нельзя найти, он сам приходит, когда нужно....
- Час от часу не легче... А когда ему бывает нужно?
- Ну, - старик пожал плечами, - Это известно только ему и Вермине...
Луна повернулась к Стефану:
- Ну и что? Где теперь искать этого Верховного жреца? Не сидеть же здесь, пока ему или Вермине придет в голову , что пора бы и наведаться сюда.... О, у меня есть идея! она поманила Стефана и, когда тот наклонился к ней, тихо предложила, - А, может, устроим здесь показательный разгром? Тогда все сразу и сбегутся?
- Не думаю, что это правильное решение, но попробовать можно, - кивнул Стефан, - Только я не представляю, как это будет выглядеть...
Хм... если бы еще я представляла... - пробурчала Луна, понимая бессмысленность своего предложения, - Эх... следствие зашло в тупик....
Она посмотрела на старого служителя, задумалась: «Что-то осталось невыясненным... Но что?»
- Еще вопрос... - обратилась она к старику, - Вы сказали, что Верховный Жрец появился здесь 27 лет назад? А при каких обстоятельствах?
- При каких обстоятельствах... - старик внимательно посмотрел на Луну, потом так же внимательно на Стефана и на Дарта, - Хорошо, я могу вам рассказать об этом, если вы признаете, что ваша миссия не официальна, и в меру возможности расскажете, почему вас это интересует....
- А ты не так прост, старик...- улыбнулась Луна, - Хорошо, я расскажу вкратце, что мы ищем.... Но предупреждаю, этого никто не должен знать.
Старик молча кивнул, а Луна продолжила:
- Лет 27-28 назад один человек в похожей одежде возможно, потерял память и теперь мы ищем этого человека. Он был очень сильным магом. У нас появились сведения, что кто-то, подходящий под описание, находился какое-то время при святилище Вермины. Как я вижу теперь, сведения оказались верными.
- Хорошо, - старик, согласно кивнул, - Хоть вы мне и не сказали, , за чем вы его ищите... Но я вам расскажу, как он попал к нам...
Старик пригласил Луну к скамейке и сел сам. Не много помолчав, он начал рассказ:
- Я тогда был, конечно, моложе, и не был Хранителем Жреца... Да и жреца-то у нас по сути не было... И вот как-то в один из дней, мы возвращались сюда от наших сотоварищей из святилища Боэты. Ночь застала нас в пути, но останавливаться у ведьмы в Дрейклоу мы не стали, быстро миновав её жилище. И решили остановиться на ночлег выше по течению Камышовой реки перед переправой на ту сторону... До своего святилища, нам оставалось совсем чуть...
Не успели мы даже спешиться, как позади нас раздались раскаты грома, вспышки молнии вперемежку с огнем... Выждав, когда все закончится, решили вернуться и узнать что за маги там бушевали.
Оседлав опять коней, мы поспешили туда...
Красивейшая опушка, мимо которой мы не так давно проехали, превратилась в ужасное место... Все было выжжено.
Там лежало тело девушки, и недалеко молодой мужчина. Осмотрев их, наш лекарь-маг сказал, что мужчина еще жив, но поражен сильнейшим зарядом магической молнии. Он кое-как наложил заклинание лечения, что бы продлить жизнь этому несчастному. После чего мы забрали его с собой и уже без ночевки, сразу направились к святилищу, что бы там оказать ему посильную помощь.
Одежда мужчины была сильно попорчена в бою, и я его переодел, в то, что нашел в его дорожном мешке, который висел у него на плече. Из одежды там была одна мантия. Именно вот эта...
Когда я его переодевал то заметил у него татуировку на предплечье: змея, выползающая из черепа...
Возможно, что я не придал бы этому значение, если бы в этот момент у статуи Вермины не раздались испуганные крики. Когда я подбежал туда, то увидел, что из черепа, который неизвестно сколько времени находился у ног Вермины, выползла, непонятно откуда взявшаяся змея.
Мы решили, что это знак. И обратились с молитвами к Богине. И вот тогда я единственный раз увидел Её...
Старик замолчал, вспоминая былое...
Луна тоже молчала, не смея торопить старика... Сердце гулко стучало: «Вот она, разгадка, совсем близко...»
- Она откликнулась на наш зов, - продолжил Старик, - Величественная и надменная к нам, смертным... Я осмелился заговорить с ней... Она молча выслушала меня, потом прошла к умирающему... Глянула на него и спросила, что у него на пальце? Я посмотрел - там был дорогой перстень-печать.
Сделав оттиск на глине, я прочитал: Северус... Богиня переспросила меня, уверен ли я, что правильно прочитал... В других провинциях можно было про-читать и Сейвайрус и Сейвейрус... Но мне было проще прочитать Северус. Северус, переспросила Вермина, ухмыльнулась, потом сказала, что хорошо, она поможет ему, и что это будет его очень долгий сон... С этими словами она исчезла вместе с ним...
И возможно, что этот случай превратился бы в очередную легенду о явлениях богов, но спустя какое-то время он появился перед нами вовремя очередной службы... Мы упали перед ним на колени, потому что без слов было ясно, что это наш Верховный Жрец, назначенный самой Верминой.
Он подозвал меня и мы прошли с ним за святилище... Там оказался вход, которого, клянусь раньше не было. Он провел меня в эту пещеру. И сказал, что я теперь его Хранитель и отдал мне шкатулку, попросив, даже не приказав, а именно попросив, беречь её как зеницу ока. После этого он переоделся в обычную одежду, и ушел... Но с тех пор постоянно появляется. Но никто не знает, когда он должен прийти, он просто приходит туда через портал, переодевается в мантию и предстает перед почитателями и служителями...
Но один раз фанатики Девяти совершили налет на наше святилище... С ними были солдаты Имперского Легиона, это было еще при Императоре. Верховный Жрец как раз собирался уходить опять, и был в обычной одежде. Он велел, мне спрятаться в пещере, что я и успел сделать… Остальные были арестованы... Жрец был арестован вместе со всеми.
Я остался один, хранить шкатулку и святилище... Никто не вернулся...
И только спустя долгое время Северус появился вновь... С его возвращением стали приходить и новые почитатели... Но с тех пор он всегда ходит в маске... И никто, кроме меня не знает его ни в лицо, ни по имени....
Старый Хранитель замолчал.
- Он высокий, черноволосый, лет примерно пятидесяти? - взволнованно спросила Луна, - Он никогда не рассказывал о своих близких? Может, у него остался кто-то, кого бы он хотел найти?
- Я вам и так слишком много уже рассказал, - вздохнул Хранитель, - Но я вижу, что вы не злые люди, а на офицере кираса Охраны Ландграфини... а не дознавателя Гвардии... - он помолчал.
- Вы здесь по личному делу Ландграфини? - вдруг спросил он...
- Ты прав, Хранитель... Это дело касается лично Ландграфини.. Но помни о предупреждении...
- Я помню, - ответил Хранитель.
- Хранитель, мы не собираемся причинять вред Верховному Жрецу. И, я думаю, он будет очень обрадован, когда узнает, зачем мы ищем его. Но мне необходимо знать о нем все, насколько это возможно – Луна с надеждой и мольбой смотрела на Старика, - Он действительно высок и черноволос? И что за шкатулку он дал тебе на хранение? Ты можешь нам показать ее?
Старик испытывающе посмотрел на Луну..
- Да, он высок и черноволос, глаза темно-зеленые, но когда в гневе они у него чернеют и огонь ярости готов сорваться с рук...
Он опять помолчал, потом поднялся:
- Пойдем со мной, оставь своих товарищей здесь...
Кивнув Стефану, Луна поднялась со скамейки и пошла следом за стариком.
Хранитель обошел святилище, незаметным движением привел в действие какой-то механизм, и перед ними открылась дверь. Старик пошел внутрь, Луна за ним. Спустившись вниз по ступенькам, они оказались в обширной пещере.

В ней то же находилась статуя Вермины. Чуть дальше в полумраке Луна заметила портал.
Хранитель оставил оглядывающую пещеру Луну и направился к статуе, вскоре он вернулся и открыл перед девушкой шкатулку.

- Вот, - сказал он, - Вот это я должен беречь...
Луна осторожно достала из шкатулки кольцо.

На кольце было то самое изображение черепа и змеи, которое так долго ускользало от нее. На кольце была выбита надпись Severus в зеркальном отображении… Рядом с кольцом в шкатулке лежал черный камень душ, на который Луна посмотрела, но доставать не решилась. Вернув кольцо на место, она спросила, указав на камень:
- А камень тут почему?
Хранитель посмотрел на поблескивающий камень...
- Не знаю, - он закрыл шкатулку, - Никогда не спрашивал... Но зачем-то он нужен, раз лежит... И к тому же он полон...
Хранитель отнес шкатулку на место. Вернулся опять к Луне.
- Больше ничего не могу вам рассказать, - развел он руками.
Где-то в глубине пещеры, в районе портала, что-то мелькнуло. Старик и Луна насторожились, но стояла абсолютная тишина, нарушаемая потрескиванием горящих костров и факелов. Свет огня от них бросал на стены пещеры неясные блики и тени.
- Что там? - тихо спросила Луна. Ответа не последовало. Луна осторожно, стараясь не шуметь, двинулась к порталу. Он слабо светился. Луне показалось, что она видит темный силуэт, но видение мгновенно исчезло, и вновь стало темно. Странно... «Откуда тут тени такие? Видимо, показалось...» - решила Луна и вернулась к Хранителю.
Хранитель посмотрел еще раз в сторону портала, потом повернулся опять к Луне:
- Может, теперь вы мне расскажете, как вся эта история может иметь отношение к ландграфине?
Луна пристально посмотрела Хранителю в глаза. Он не отвел взгляда, и девушка решилась:
- Я уверена, что ваш Верховный Жрец - это отец Ландграфини. То, что Вы сегодня мне рассказали о том, как нашли его 27 лет назад, это подтверждает. Так много простых совпадений не бывает. И я, кажется, догадываюсь, кем является ваш Верховный Жрец в обычной жизни. Если бы Вы могли мне помочь... Нужно всего лишь поехать с нами в Имперский город!
- Но зачем я нужен в Имперском городе? - удивился Хранитель, - Я слишком стар для путешествий... И я не могу покинуть этого места...
- Ну что ж... Жаль... Спасибо Вам за все. Вы мне очень помогли. - Луна улыбнулась Хранителю и они направились к выходу.
Как только они покинули пещеру, тень на портале материализовалась, и на свет вышел человек. Он прошел к статуе, опустился возле неё на скамейку... И глубоко о чем-то задумался...
Тем временем от святилища отъехали три всадника. Их путь лежал в Имперский Город...
Хранитель посмотрел вслед отъезжающим. И когда они скрылись за поворотом, поспешил опять в тайную пещеру.
- Ты все слышал? - спросил он у человека, сидящего у статуи.
- Почти... Расскажи... - поднял тот голову и жестом указал на место рядом с собой.
Старик присел и поведал рассказ о визите Луны и Стефана. Когда он закончил, воцарилась тишина. Незнакомец в плаще что-то машинально чертил ножнами на земле под ногами.
- Ты упустил одну вещь, - наконец произнес он и посмотрел на Хранителя, - Ты им не рассказал, что это Ты захотел, что бы я стал Верховным Жрецом...
- Сейчас это уже не важно, Ты не стал в моей власти, - вздохнул Старик, - Я ошибся тогда...
- Но тогда бы я умер...
- Вермина выбрала тебя.
Они опять замолчали. Оба посмотрели в холодные глаза каменного изваяния богини. Отблеск светильников играл в пустых глазницах, и казалось, что она наблюдает за ними.
Мужчина положил свою тяжелую руку на плечо Хранителя.
- Я так устал...
- Тебе нужна семья.
- Я не знаю... Мое сердце холодно... Моя память пуста...
- Но Нарцисса?
- Да! У меня к ней очень нежные чувства, с того самого первого дня как я её увидел.
- Она Твоя дочь...
- Значит мои чувства не умерли. Им только не было объяснения. Твой сын посчитал меня соперником... Мы на грани вражды, - горько усмехнулся мужчина.
- Раминус? Он любит ландграфиню? - удивился Хранитель.
- Представь себе и она отвечает ему взаимностью. - Мужчина засмеялся, выпрямился, плащ распахнулся, открыв мантию Архимага, - Они уже давно, оказалось, встречаются, еще с тех пор когда Нарцисса проходила обучение в Университете.
- Северус, - хотел было что-то сказать Хранитель, но Архимаг поднялся:
- Мне пора, - сказал он. - Дай мне кольцо, пожалуйста.
Старик поднялся и принес Архимагу шкатулку. Тот её открыл, надел на средний палец левой руки кольцо. Камни в кольце тот час заблестели, огненным светом сверкнули глаза змеи. Потом он положил руку на черный камень душ, чуть помедлил, потом сказал:
- Возможно, что он скоро пригодиться...
- Для чего? - удивился Хранитель
- Не знаю... Мне так кажется... И не бойся за Раминуса – я никогда не причиню ему вреда… - И он пошел к порталу.
Чуть задержавшись у портал, он оглянулся на Старика, державшего шка-тулку, махнул ему на прощание рукой и исчез...
Как-то нехорошо сжалось сердце у Старика от этого прощального взгляда и взмаха рукой..

Прикрепления: 5885546.jpg (60.2 Kb) · 3699631.jpg (121.2 Kb) · 2633220.jpg (151.4 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 21.08.2010, 19:59 | Сообщение # 5
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Университет Таинств. Комнаты отдыха магов.

Два дня спустя после отъезда Луны. В общей комнате открылся портал и из него вышел Архимаг.
Тар-Мина и Раминус, не ожидавшие этого, опешили. Первым тут же в себя пришел Раминус:
- Сам правила устанавливаешь и сам же их нарушаешь... - усмехнулся он.
- Раминус? - обратился к нему Архимаг, - Ты мне можешь объяснить, что последнее время с Тобой твориться?
- А что со мной твориться? - огрызнулся тот, - Ничего, всё как обычно!
- Нарцисса говорит, что Ты, - начал Северус, но Советник его перебил.
- Нарциса? Нарцисса?!! Что она Тебе говорит? - подскочил он к Архимагу. - Не смей произносить её имя!
- Ты меня можешь выслушать? - спокойно спросил Архимаг.
Этот спокойный тон еще больше взвел Раминуса. Всё, что у него накопилось, он готов был выплеснуть на бывшего друга и товарища, но слова застревали в горле...
- Ты! Ты!... Я буду биться с Тобой! Сегодня же! - вдруг выпалил он.
Тар-Мина, охнув, чуть не села мимо стула.
- Раминус, - поднял брови Архимаг, - Ты знаешь, что я не могу отказаться от боя, не имею права, если сделан вызов?
- Я на это и рассчитывал! Ты всегда меня недооценивал! - вскричал Раминус.
- Раминус, я прошу Тебя, забери свой вызов... - тихо попросил Северус.
- Нет! Нет! И еще раз нет!Ты испугался? Испугался? Боишься честного боя? Это Тебе не по пещеркам шарить и в спину огненные шары запускать!
- Как Ты смеешь! - не выдержал Архимаг...
- Трус!
- Не смей называть меня трусом! - сжав зубы, прошипел Архимаг, - В 22 часа на острове у выхода из пещеры Неистощимый источник.
- Хорошо! - Раминус отступил от него, отступил от взгляда в момент потемневших глаз, - И не опаздывай! -добавил он и выбежал из комнаты.
Тар-Мина молча, с широко открытыми глазами наблюдала за происходящим.
- Сссеверуссс, - увидев, что Архимаг опять стал спокоен, обратилась она к нему.
- Все хорошо, Тар-Мина, - он улыбнулся ей, - Всё будет хорошо...
До назначенного времени дуэли оставался час.
- Налей мне чай, пожалуйста и дай, что-нибудь поесть.
Тар-Мина, засуетилась вокруг него. Перекусив, Архимаг поднялся:
- Я переодеться и на место встречи с Раминусом.
Он посмотрел на Тар_Мину, потом обнял её:
- Не переживай... Я никогда не сделаю Раминусу, плохо...
И он телепортировался...
Тар-Мина, постояв немного в растерянности
- Где же Луна? в отчаянии бросила он вопрос в никуда и поспешила в свою комнату…
Спустя какое-то время, в комнату отдыха вошли Луна и Дарт. Только сейчас они вернулись из путешествия к святилищу Вермины. Меньше получаса назад они расстались со Стефаном у ворот Университета, и сейчас надеялись отдохнуть от тяжелого пути и массы впечатлений. Луна была не в духе:
«Нет, ну надо же было проехать чуть ли не полпути, чтобы потом вспомнить, что можно вернуться гораздо быстрее с помощью заклинания... Дарт, ты же видел, что я совсем не о дороге думаю... Давно бы уже дома были, если бы ты сразу про заклинание возврата напомнил...»
В комнату зашел Боевой Маг охраны Университета.
- Luna, - обратился он к девушке, - Вас тут разыскивают...
- Меня? - удивилась Луна,- И кто же?
- Монах Джоффри, - ответил стражник, оглядываясь назад… Но Джоффри уже оттолкнул его и вошел поспешно в комнату…
- Луна, Луна! - начал она, забыв даже поздороваться, - Я нашел под-мастерье кузница, который снимал с Северуса оковы!
- И я даже могу сказать, что он видел... - продолжила Луна, - Татуировку в виде черепа со змеей... Ведь так?
- Да, - Джоффри растерянно уставился на Луну. - Ты уже сам все знаешь? Я зря спешил...
- Нет, не зря, конечно... Спасибо Вам, Джоффри.. Ваша помощь мне очень понадобится при разговоре с Архимагом. Вы ведь пойдете со мной к нему?
- Luna, да, конечно! - Джоффри закивал головой, - Зная вспыльчивый характер Северуса, подмога Тебе пригодиться!
В этот момент открылся телепорт и из него материализовался граф Гассилдор собственной персоной.
- Как хорошо, вы здесь, - сказал оно, увидев Луну, - А и Ты тут, старый вояка, - заметил он Джоффри.
- Как видишь, давно не виделись, - ответил ему монах.
- Может это и к лучшему... - задумчиво проронил граф, и обратился к Луне, - У вас все в порядке? А то у меня появилось предчувствие чего-то непоправимого...
- У меня - да... А.... А где Раминус? Обычно в это время он здесь находится... - встревожилась Луна, - Я сейчас, минуточку подождите... К Тар-Мине загляну...
Тар-Мина. сама уже появилась в общей комнате.
- О, девять Богов! Сделайте же что-нибудь!
Она не знала к кому обратиться из присутствующих.
Тревога Тар-мины предалась Луне:
- Что случилось? Не пугай меня... С Раминусом все в порядке?
Тар-Мина бросилась к Луне:
- Я только что была у Нарциссссы... Я ей все рассссказала... Они там... На острове...
Тар-Мина очень волновалась и не могла толком объяснить что случилось.
- Кто на острове? Успокойся, пожалуйста... Чем скорее ты все объяснишь, тем скорее мы сможем что-то сделать...
- Раминус вызвал Северуса на бой! - наконец, выпалила Тар-Мина.
- Это уже серьезно... - протянул удивленный граф Гассилдор, - Что могло послужить поводом для этого? Раминус хочет стать Архимагом? Ему в конце концов надоело быть вечным помощником?
- Я знаю, что... вернее, кто... Тар-Мина, на каком они острове? Нельзя терять ни минуты...- взволновалась еще больше Луна.
- Северус оставил портал открытым, - указал Тар-Мина на портал, который обычно был закрыт. Сейчас он мерцал голубоватым светом...
Первым в портал вошел Джоффри. Следом за ним - Луна. следом из портала вышли Янус Гассилдор и Дарт.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 21.08.2010, 20:00 | Сообщение # 6
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Остров к Востоку от Имперского города, на поляне, неда-леко от выхода из Пещеры Неистощимый источник.

Архимаг и Советник стояли напротив друг друга и не сводили друг с друга взгляда.
- За чем ты это делаешь, Раминус? - спросил наконец Северус.
- Ты предал, - меня, вскричал Раминус, направляя посох на него.
- Я тебя не предавал, - покачал головой Архимаг. - Ты сам виноват в этом.
- Ты отнял у меня любовь, - крикнул ему Раминус и послал разряд.
Архимаг слабым движением отразил удар в сторону.
- Успокойся, Раминус...
- Нет, сражайся!
- Я не буду с тобой сражаться...
- Сражайся!
- У нас нет с тобой причины, из-за которой мы могли бы с тобой сра-жаться...
- Нет причины? - Раминус задохнулся от негодования, - Ты считаешь, что Нарцисса недостойна этого?
Он опять послал разряд, и Архимаг опять ленивым жестом отбил его, но уже в сторону Раминуса, тот отскочил в сторону.
- Нарцисса... - Архимаг улыбнулся.
Эта улыбка привела Раминуса в ярость. Он посылал один разряд за другим. Архимаг уже становилось сложней парировать его удары.
- Побереги свою энергию, - наконец сказал он, когда Раминус сделал паузу.
- Мне уже все равно, можешь убить меня... Но Нарциссу я Тебе не отдам!
- Я могу убить тебя, - усмехнулся Архимаг, - Но зачем ты ей мертвый? Послушай меня! Ты ничего не знаешь!
- Я не хочу тебя слушать. Ты уничтожил всё, что было мне так дорого: нашу дружбу, мою любовь. Я ненавижу тебя!
Архимаг начал терять контроль над собой. Его глаза почернели. Не отрывая взгляда от Раминуса, он развел руки в стороны, собирая свою магическую энергию. Раминус встал, как парализованный, наблюдая, как вокруг Архимага появляется сияние, которое становилась все ярче и ярче и постепенно переходило в руки, концентрируясь на ладонях. И неизвестно, чем бы это закончилось для Советника, но из открывшегося телепорта появилась Нарцисса.
- Раминус! Северус - нет! - прикрывая Раминуса, она послала сильнейший электрический разряд в Архимага, чуть раньше такой же разряд послал в него и вышедший из оцепенения Раминус.
Почти одновременно с Нарциссой из другого телепорта появились Джоффри, Граф Гассилдор, Луна и Дарт.
- Нарцисса стой! - закричал старый монах. Но было уже поздно.
Не ожидав появления Нарциссы, Архимаг только успел прикрыться левой рукой, в которую и ударил первый пучок энергии, второй поразил его грудь. Он отступил назад, сияние вокруг него медленно пропадало. Он с удивлением смотрел на Нарциссу.
- Нарцисса, как ты... - не договорив, он упал на колени, потом без-жизненно повалился на бок. Сияние окончательно пропало.
Джоффри бросился к нему и опустился перед бездыханным телом на колени.
- Что вы наделали.... - поднял он голову и посмотрел на Раминуса и Нарциссу. - Уходите сейчас же отсюда! Немедленно!
- Но.. - начал было растерявшийся Раминус
- Я сказал, уходите немедленно! - настойчиво и тихо повторил Джоффри. - Если здесь увидят ландграфиню, то это может вылиться в большую войну между магами и светской властью. Раминус уводи Нарциссу... Я найду вас.
Раминус обнял шокированную Нарциссу и телепортировался с ней в её резиденцию.
- Мы не успели, - сел Джоффри на землю рядом с телом Архимага, - Не успели...
Луна медленно опустилась на колени возле тела архимага…Не веря слу-чившемуся, провела рукой по волосам, по щеке… Подняла голову и посмотрела на замерших в ужасе друзей. Они что-то говорили, даже кричали… Но мир был наполнен звенящей тишиной.. Ни одного звука извне не пробивалось к оглохшему сознанию. Собрав волю в кулак, в каком-то ступоре попыталась применить заклинание исцеления друга.. Глядя на бледное лицо, пыталась увидеть в нем искру жизни… Все стало бессмысленным. Мир померк…
Неслышно подошел Дарт, поднял ее и отвел в сторону, молча прижал к себе.
Янус Гассилдор посмотрел на Луну. Подошел к Джоффри положил ему руку на плечо и слегка сжал. Старый монах и воин наклонил голову еще ниже и уткнулся в ладони.
Граф склонился над телом архимага, разорвал мантию, откинул с руки разбитый наручень, увидел татуировку.
- Сейвайрус... - произнес он, всмотревшись в безжизненное лицо Архимага, - Бедный мальчик…
- Сделай что-нибудь, - тихо попросил его Джоффри.
- Это и в самом деле он... Тогда... Я знаю ... что надо сделать... - прошептала Луна, - Вермина... она уже возвращала его к жизни однажды....
Янус Гассилдор посмотрел на Луну, пытаясь понять, что она шепчет, потом опять нагнулся над телом. Скинул с Архимага остатки мантии. Под ноги ему из потайного кармана выкатился великий камень душ. Он был полон и переливался в свете уходящих Лун.
Старый вампир и маг поднял его, задумчиво рассматривая.
- Вы знаете, - наконец сказал он, - Мне кажется есть надежда... А пока нам надо к ближайшему айледскому источнику...
Он оглянулся по сторонам.
- Вон, - указал он на другой берег. Потом глянул на постепенно зани-мавшуюся зарю.
- Луна, пусть Твой друг возьмет его, и мы телепортируемся туда. Джоффри хватит раскисать... Еще есть надежда, маленькая, но надежда...
Дарт легко поднял на руки Архимага. Луна, Янус и Джоффри образовали вокруг них подобие круга, и Янус произнес заклинание телепортации. В осле-пительной вспышке они исчезли, чтобы через мгновение появиться на другом берегу реки. Там Дарт донес Архимага до айледского источника и положил его на камень.
Всходило солнце...
- Янус, солнце, - обратился к нему Джоффри
- Ты думаешь оно меня может испугать, - усмехнулся тот, опять раз-глядывая камень душ.
- Я просто не перенесу еще одну потерю, - ответил тихо старый монах.
- Спасибо за заботу, - буркнул старый вампир в ответ, - Но не это сейчас главное...
Он подошел к телу Архимага и положил ему на грудь камень. Какое-то время он что-то колдовал, читал какие-то заклинания, камень подрагивал, но ничего не происходило...

- Что-то не так... - сказал наконец Старый маг-вампир, - Чего-то не хватает... И каким Богам он молиться?
- Девяти, наверное, - пожал плечами Джоффри, - Кому же еще?
- Вермине... - уже увереннее произнесла Луна, - Он - ее Верховный Жрец, и однажды она уже спасла его...
- Вермине?! - в один голос переспросили Гассилдор и Джоффри.
- Святилище её здесь не далеко, - подумав, произнес Граф, Джоффри изумленный этим сообщением, молчал.
- Может быть, камень другой нужен? - предположила Луна. в памяти ус-лужливо всплыла картинка - шкатулка, кольцо... Камень! - Я видела его... В святилище Вермины есть камень душ, который принадлежит Архимагу!
- Правда? - переспросил Гассилдор, - Ты можешь его принести?
- Да, конечно, - и она телепортироваласья в святилище Вермины.

Прикрепления: 3336710.jpg (143.9 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 21.08.2010, 20:02 | Сообщение # 7
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Озеро Поппад. Святилище Вермины.

Луна вышла из телепорта... Служитель сразу же узнал ее. Луна подошла к служителю и попросила провести ее к Хранителю Жреца. Служитель, ни о чем не спрашивая, провел ее к небольшой пещерке, спрятанной за кустами позади статуи Вермины. Старый Хранитель что-то делал у входа в пещерку. Услышав шаги, он выпрямился и посмотрел на подошедших Луну и служителя, затем жестом отослал того обратно. Молча, испытвающе посмотрел на девушку.
- Архимаг... Северус... С ним несчастье, - тихо произнесла она и подняла глаза.
Хранитель, не говоря ни слова, прошел вглубь пещеры, и через минуту вернулся оттуда со знакомой шкатулкой.
- Я с тобой - только и сказал он. Луна кивнула, и они телепортировались вместе к айледскому источнику...

Айледский источник к востоку от Имперского города.

- Ах, старый Полус, - увидев Хранителя, протянул Янус Гассилдор, - Вот так встреча... Шея не болит? Интересно, сегодня еще сюрпризы будут...
- Янус, может мы все-таки... - начал было Джоффри, но старый вампир отмахнулся.
- Я как-то тоже не думал больше тебя увидеть, - пробормотал Хранитель.
- Ладно, - улыбнулся Гассилдор - Дело прошлого... Давай, что принес?
Хранитель открыл шкатулку и протянул ей старому вампиру.
- Черный камень? - изумился тот. - Это уже становится интересным...
Он взял оба камня в руки, немного подержал их, думая, потом вложил их в руки архимага. Потом опять о чем-то задумался, и поменял их местами: черный камень вложив в левую с татуировкой... После того как он это сделал, магический поток из источника качнулся в сторону Архимага, но потом опять выпрямился.
- Так, мы на верном пути... - пробормотал Гассилдор. - Но без Вермины не обойтись, судя по всему...
- Он в плену у неё, - сказал Хранитель.
- Вот как? - даже не удивившись переспросил Гассилдор, - Отдал его душу вместо своей?
- Она сама выбрала, - ответил Старик.
Луна переводила взгляд с Хранителя на Гассилдора. Она ничего не по-нимала, но видела, что эти двое знакомы и не питают друг к другу добрых чувств. Имя, которое произнес Гассилдор, ее поразило: «Полус? не может быть!» Однако улышанное дальше заставило ее вмешаться:
- Что? Вермина забрала его душу? Но... Как же так? Что надо сделать, чтобы вернуть ее?
Она стояла перед Хранителем, настроенная очень агрессивно.
- Сделайте же что-нибудь! Или я сама сейчас отправлюсь к Вермине и разгромлю там все!
Не надо так горячиться, милое смертное дитя.... - раздавшийся неожиданно властный женский голос заставил отойти всех от источника. Взгляды всех устремились в сторону говорившей. Перед ними в рассеивающемся облаке предстала женщина, и без сомнения было ясно, что это сама Вермина.

Хранитель упал на колени.
- О Девять Богов, - прошептал Джоффри.
- Твои Боги глухи к вашим мольбам, старый солдат. Ты еще не устал видеть сны как вновь и вновь гибнут твои товарищи?- подала голос Вермина.
- И ты тут, граф? - повернулась она к Гассилдору. Граф преклонил колено перед ней.
- Госпожа...
Вермина приняла привычные для смертного человека размеры и подошла к Луне. Её черные как безлунная ночь глаза пристально изучали девушку. Впервые в своей короткой жизни Луна видела настоящую богиню.... И, страшно подумать, в адрес которой она еще и нахамила.. Луна стушевалась и отступила под защиту Дарта. Но тут же почувствовала злость - как эта Вермина смеет распоряжаться чужими душами! Решив, что хуже уже не будет, Луна, набравшись неведомого ей доселе нахальства, сердито встретила взгляд Вермины:
- Верните Северусу его душу! - выпалила она, холодея от своей наглости...
Вермина не разозлилась от такой наглости, а наоборот рассмеялась:
- Милое дитя, - сказала она, подойдя к Луне чуть не в плотную, - Его душа в его руках...
Она вдруг стала серьезной, но не злой, а даже грустной.
- Ты все сделал правильно, - она повернулась к графу, - И у Тебя получилось бы... Но Ты не Бог...
Она подошла к телу, лежащему возле магического источника.
- Вы все так дорожите им, - она погладила Архимага по щеке, по груди. Все молчали...
- Что он для вас? - спросила через какое-то время Вермина.
Вперед выступил Джоффри.
- Он - верный и надежный товарищ! - уверенно сказал он.
Старый граф Гассилдор поднялся с колен и хотел было что-то сказать,
но Веримна его остановила:
- Я знаю, можешь не говорить.
Луна молчала... Даже богине она не могла ответить... Слова были слишком бедны, чтобы можно было выразить ими все, что хотелось ска-зать... Богиня подняла голову. Она обвела всех взглядом.
- Вы выбираете сами себе богов, - ни на кого не глядя, сказала она, - Но иногда и боги выбирают...
Она опять посмотрела на Северуса. Потом сложила его руки с камнями душ на груди, после чего сняла у себя с шеи амулет и одела ему.
Все в ожидании смотрели, и не знали, что хочет Вермина. но она по-степенно окуталась облаком и исчезла.
Все стояли в оцепенении.
Неожиданно небо потемнело, как будто сразу наступила ночь, Магический источник ожил, обволакивая тело Архимага, и вдруг неведомая сила подняла его в воздух.

Вихрь закрутился вокруг тела, все разрастаясь и разрастаясь. От яркого света брызнувшего от источника, все присутствующие отшатнулись и прикрыли глаза.
Когда они пришли в себя было опять тихо и солнечно по прежнему. Архимаг так же лежал.
Но неожиданно он повернулся на бок и припал к айлендскому источнику как жаждующий к роднику с ключевой водой…
«Жив... Спасибо тебе, Вермина...» - отрывочные мысли кружились в голове с бешеной скоростью… От радости не кричат, от счастья не умирают... Распахнутыми глазами , не в силах сдвинуться с места или произнести что-то, Луна молча смотрела на Архимага.
Джоффри, Гассилдор, старый Полус стояли, боясь сдвинуться с места и не верили своим глазами. Они думали, что это наваждение.
Магический источник иссяк. Архимаг отклонился от него и попытался встать, но он был настолько слаб, что ноги не держали, и он упал бы, если б Джоффри и граф не бросились ему на помощь. Они подхватили его под руки. Северус безвольно уронил голову старому вампиру на плечо.
- Он слишком слаб, - сказал Гассилдор, чуть повернувшись в сторону Луны. - Но это уже мелочи, главное, что он жив!
Опомнившись, Луна огляделась по сторонам, посмотрела на разорванную мантию Архимага, и остановилась в нерешительности. Дарт, поняв ее замеша-тельство, достал из своей походной сумки робу некроманта и подал ей. Удивленно взглянув на Дарта, Луна покачала головой, но молча отдала робу Гассилдору.
Старый вампир посмотрел на робу, удивленно глянул на Луну, то же покачал головой и отдал мантию обратно.
- Поклонение Вермине это еще как-то, но роба некроманта, это через чур.
Он снял свой камзол и осторожно накинул его на Архимага.
- Нужно телепортироваться, - сказал Джоффри, - только куда?
- Давайте в Университет… - сказала Луна, - Дарт, помоги, пожалуйста, Архимагу...
Дарт подхватил Архимага, и все телепортировались в комнаты отдыха магов.

Прикрепления: 2567444.jpg (145.6 Kb) · 8147550.jpg (145.5 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 21.08.2010, 20:04 | Сообщение # 8
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Университет Таинств. Комнаты отдыха магов.

Когда они все вместе материализовались в комнате отдыха магов, навстречу им бросилась Тар-Мина.
- Он жив?
- А что бы мы его сюда тащили? - усмехнулся Гассилдор, -Куда его по-ложить?
Тар-Мина открыла дверь в соседнюю с комнатой Луны спальню.
- Сюда, сюда!
Архимаг с трудом поднял голову...
- Элейна...- чуть слышно произнес он, - Нарцисса...
- Подожди... - Гассилдор успокаивающе положил ему руку на плечо, - Тебе надо пока лежать.
Дарт осторожно отнес Архимага в комнату и уложил на кровать.
- Тар-Мина, - обратился Джоффри к взвалнованной аргонианке, - Принеси ему какую-нибудь одежду...
Та быстро вступила на портал и исчезла.
- Луна, девочка, - улыбнулся Гассилдор девушке, - У Тебя самая сложная задача, отправляйся к Нарциссе и Раминусу и все им расскажи...
Луна посмотрела на Архимага, перевела взгляд на Гассилдора, помедлила, и, кивнув, телепортировалась.
Некоторое время спустя в портале появилась Нарцисса. Она остановилась посреди комнаты и огляделась. Глаза ее были заплаканными. Следом появились Раминус и Луна. Луна показала Нарциссе на комнату, куда перенесли Архимага. Нарцисса и Раминус вошли.
Янус Гассилдор прикрыл дверь в спальню и устало опустился на стул.
- Я хоть и не пьющий, - он усмехнулся, - Но сейчас очень даже не прочь…
- Найдется у меня специально для Тебя, - махнула рукой Тар-Мина...
- На хисту настоенная? - спросил старый вампир и засмеялся. Общее напряжение спало.
- Луна, расскажи, как они восприняли эту новость, - обратился Джоффри к девушке.
Луна задумалась, припоминая. Нарцисса.... пожалуй, даже не удивилась, только обрадовалась. А Раминус долго по комнате ходил, а потом подхватил Нарциссу и закружился с ней по комнате.. .. Счастливые! все у них теперь хорошо будет...
- У меня все готово, - сказала Тар-Мина, которая слушая рассказ Луны, успевала и удивиться услышанному и стол накрыть, - Прошу к столу!
И она поставила перед Гассилдором отдельно бутылку.
Джоффри не заставил себя долго ждать и сел за стол. Старый Полус не-решительно мялся у портал, так и держа еще в руках шкатулку.
- Садись, что стоишь там, - позвал его Гассилдор, указывая на стул рядом. - Да и оставь ты этот ларец…
Хранитель отложил шкатулку и сел рядом с графом.
Дарт без церемоний уселся за стол, его никогда не надо было упрашивать на этот счет. Луна посмотрела на дверь спальни, в которой находился Архимаг, подумала, и присела на краешек скамьи за стол.
- Луна, - граф Гассилдор поднял бокал со своим напитком, - Ты так скромно села с краю.. А, ведь, Ты главная Героиня в этой истории.
Но Луна ничего не успела ответить, потому что из-за двери спальни стало пробиваться свечение.
- Что там? - Джоффри хотел было броситься в спальню, но Гассилдор его остановил, - Успокойся... Там два очень сильных мага, сейчас они его поднимут на ноги.
Все замерли в ожидании. Вскоре свечение пропало. Немного погодя, дверь спальни открылась, и оттуда вышел Архимаг, с двух сторон его поддерживали Нарцисса и Раминус.
Луна медленно поднялась со скамейки, сделала шаг навстречу и остано-вилась, молча глядя на счастливых друзей и Архимага.
Дарт, также не говоря ни слова, поднялся, притащил кресло и еще одну скамейку к столу и впервые за всё время заговорил:
- Ну... вот... садитесь... места хватает… Отметим воскрешение, что ли...
Архимаг освободился от поддерживающих его Нарциссы и Раминуса, сделал несколько нерешительных шагов, опустился перед Луной на колени и обнял её, так крепко, насколько мог в своем нынешнем состоянии.
- Если бы не Ты...
Луна смутилась. Беспомощно посмотрела на Раминуса, Гассилдора...
- Professor..... Severus, ну... что Вы.. Встаньте, пожалуйста... - еле слышно сказала она, - Давайте лучше праздник устроим.
Улыбнулась она, помогая подняться Архимагу.
Тяжело облокотившись на хрупкую Луну, Северус прошел к столу и сел в кресло. Он чуть пододвинул стул справа от себя, предлагая Луне сесть рядом, потом обернулся на дочь. Нарцисса заняла место по левую сторону от него. И только тут Раминус увидел Хранителя.
- Отец? Ты как здесь? - его удивлению не было предела.
- Тебя пришел проведать... - хохотнул Янус Гассилдор.
- Граф, - Джоффри чуть с укоризной посмотрел на него.
- Ко всей этой истории, Раминус, Твой отец имеет самое непосредственное отношение, - слабым голосом сказал Архимаг.
- Но каким образом? - Раминус обнял отца, и сел рядом с ним.
- Он был Хранителем Жреца святилища Вермины, - продолжил Северус, - То есть моим, все эти годы... И он спас меня тогда...
Архимаг погрузился куда-то в воспоминания.
- Отец, - Нарцисса позвала его...
- Элейна... Нарцисса... Все хорошо, девочка, - Северус улыбнулся, - Теперь мне, наверное, нужно отказаться от должности Архимага.
- Это почему же? - удивилась Тар-Мина.
- Из-за служения Вермине? - усмехнулся Гассилдор, - Так где сказано, какому Богу должен поклоняться Архимаг? Тар-Мина, ты все знаешь... Где?.. Ни где! Ну и в чем проблемы? - пожал плечами граф, - Вон к тебе с левой стороны прижалась Высшая власть Сиродиила... Ваше сиятельство, у нас в провинции, то есть в ландграфстве запрет на поклонение лордам-дэйдра?
Та улыбнулась и покачала головой:
- Нет у нас свободное вероисповедание...
- Ну, Сейвайрус, - Гассилдор опять развел руками, - Вот видишь...
- В конце-концов, - вмешался Раминус, - Ты сам в праве изменять законы и правила Гильдии Магов.
Архимаг взял бокал с вином, не много помолчал о чем-то думая.
- Сейвайрус, - повторил он тихо.... - Да! Я - Герцог Сейвайрус Гринвард, - твердо и даже жестко сказал он и поднялся, - Но я останусь Северусом... И спасибо вам, я ... я... благодарен...
Архимаг больше не мог ничего сказать от избытка чувств к этим таким разным людям, которые в одночасье пришли ему на помощь и стали еще ближе и дороже, чем были до этого. Он замолчал и быстро опорожнил бокал...
- Ну вот и замечательно! - с облегчением выдохнула Луна,- Теперь все снова вместе, никаких загадок... Все отлично... Жизнь продолжается... - подняв бокал, она улыбнулась Архимагу, потом посмотрела на остальных, - Раминус, Нарцисса - за вас! Кстати, граф Гассилдор... А помните шкатулку, которую Вы нам показали? Запертую...
- Ах, конечно же! Самое время! - Гассилдор телепортировался прямо вместе со стулом.
Джоффри удивленно посмотрел на пустое место.
- Вот так вот... А потом думаем, куда мебель девается... - вздохнул он.
- Что за шкатулка, Луна? - спросила Нарцисса.
- Шкатулка... - рассеянно повторила Луна, все еще глядя на то место, где только что находился Гассилдор,- А, да! Шкатулка! В вещах твоих родителей... – она споткнулась, взглянула на Архимага, Там шкатулка была. Граф сам хотел ее тебе принести.
- Да, - кивнул Архимаг и улыбнулся дочери, - Там Твое приданое...
- Приданое? - переспросил Раминус.
Он поднялся, вышел из-за стола и подошел к Архимагу:
- Приданое... Пока я не видел этого приданого... - бормотал он. Потом набрал воздуха и обратился к Северусу:
- Ваше сиятельство! Архимаг!
- Раминус! Что с Тобой? - в изумлении смотрел на него Архимаг.
- Северус! Я прошу руки твоей дочери!- Раминус опустился на колено перед Архимагом.
Тот поднялся, посмотрел на Нарциссу.
- Конечно, сердце она уже Тебе сама отдала... - произнес он. Раминус опустил голову.
- Отец! - Нарцисса выскочила из-за стола и опустилась рядом с Раминусом, - Благослови!
Архимаг расстерялся.
- Не успев обрести дочь, я её тут же теряю, - с грустью сказал он...
В это время опять материализовался Янус Гассилдор на стуле. На коленях он держал шкатулку.
- Кажется, я во время, - улыбнулся он, увидев стоящих перед Северусом на коленях Нарциссу и Раминуса.
- Дарт, - он указал другу Луны на шкатулку.
Тот сразу сообразил и, легко подхватив тяжелый ларец, поставил его перед Архимагом.
- Ну вот, дети мои, - вздохнул Архимаг, - Это вам подарок на свадьбу.
Нарцисса и Раминус вскочили на ноги и бросились обнимать Северуса. Тот был еще настолько слаб, что не выдержал их объятий и опустился в кресло.
- Осторожней, - подал голос молчавший до этого Полус-старший.
- Отец, - Раминус бросился к нему.
Тар-Мина украдкой вытирала слезу, Джоффри и Гассилдор молча улыбались.
- Может вас сразу здесь, - предложил граф, указывая на старого монаха, - Брат Джоффри?
Раминус и Нарцисса в вопросительном ожидании, с готовностью, посмотрели на Джоффри.
- Ну, ну, - Северус сделал предупреждающий жест, - Нет уж! Все должно быть как положено!
И он, довольный и счастливый, откинулся на спинку кресла.
- Луна, друг мой, придется Тебе быть подружкой невесты, - улыбнулся он Луне.
- Луна, конечно же! – обрадовалась Нарцисса.
- Ну... придется, так придется... Я же не против... - в ответ улыбнулась растерявшаяся Луна, - Тогда давайте за это и выпьем!
Все дружно подняли бокалы.
- Я стесняюсь спросить, - граф Гассилдор отставил пустой бокал, - Что в шкатулке? Что я столько лет хранил?
И правда, интересно же, - поддержала Гассилдора Луна.
Архимаг посмотрел на шкатулку., стоящую у его ног.
- Должен быть ключ... Но если его нет, то придется использовать магию... Но я сейчас не могу...
- А где взять ключ? - спросил Гассилдор, - Хотя, если это дело поручить Луне, то она найдет, где бы он ни был.
- Граф, - Луна с жалобной укоризной посмотрела на него.
- Он висел у маленькой Элейны... Нарциссы на цепочке... - ответил задумчиво Северус.
- Отец, вот этот? - Нарцисса сняла с шеи цепочку, на которой висел изящный ключ.
- Именно, - улыбнулся Архимаг, - Удивительно, что он у Тебя сохра-нился... Открывай!
Нарцисса вставила ключ в замок и осторожно повернула. Внутри что-то щелкнуло, на крышке появилось изображение маленькой ладошки в магическом сиянии. Ландграфиня вопросительно посмотрела на отца.
Архимаг приподнял брови, ободряюще глядя на дочь, и кивнул головой:
- Ну, Нарцисса, смелей!
Нарцисса положил свою руку на ладошку. Сияние усилилось, изображение ладошки увеличилось, приняв контуры положенной сверху руки Нарциссы, маги-ческий поток обволок руку... Внутри сработал какой-то механизм и крышка приподнялась.
- Интересно как, - протянул граф Гассилдор, - Это кто такой такой запор придумал?.. Хотя, что я спрашиваю и так ясно...
Он с уважением посмотрел на Архимага.
Нарцисса откинула крышку сундучка. В глаза присутствующим ударил пе-реливающийся блеск драгоценных камней, украшений...
- О, Девять Богов, - вздохнул Джоффри, - Раминус, Тебе досталась очень богатая невеста...
- Это фамильные драгоценности семьи Гринвард, - пояснил Северус.
- Ну ничего себе... Как красиво! – Луна заглянула в ларец, -Narcissa, а давай на тебя сейчас что-нибудь наденем! Только посмотрим... Я понимаю, что такие украшения надо к очень нарядному платью надевать, но так хочется посмотреть!! - Луна увлекла Нарциссу и Тар-Мину в свою комнату, чтобы там в спокойной обстановке примерить украшения.
Мужчины остались одни... Раминус разлил всем вина по бокалам.
- Ну, что? - вздохнул Гассилдор, наблюдая в открытую дверь за девушками - Хорошо, что все хорошо заканчивается...
Архимаг отпил глоток, потом отставил бокал.
- Мне надо в Хай-Рок... - сказал он.
- Позвольте полюбопытствовать, зачем? - чуть прищурившись, спросил Гассилдор.
- Нужно вернуть долги, - тихо, но твердо и жестко сказал Северус.
- Мой друг, - вздохнул граф, - Хочу вам напомнить, что месть не самое лучшее средство...
- Ой, кто бы говорил! - подал голос Полус старший.
Гассилдор, оскалившись, резко повернулся к нему:
- Жаль, что я не успел прокусить тебе шею тогда...
- Потому что мой серебряный кинжал застрял у тебя между ребер!
Нарцисса, бросив украшения, вышла в комнату.
- Что происходит? - спросила она, строго глядя на то на одного, то на другого.
- Всё, всё, - махнул рукой граф, - Погорячились просто... Былое вспомнили.
Он поднял свой бокал и повернулся опять к Полусу-старшему:
- Ну, старина, кто старое помянет...
- Что уж там, - ответил тот, поднося свой бокал к бокалу графа, - Только пойло свое не плескай мне в вино...
- Ты не исправим, - вздохнул Гассилдор и засмеялся.
Раминус был в полном недоумении, глядя то на графа, то на отца, но все вопросы решил оставить на потом.
Архимаг за этой сценой наблюдал спокойно с прищуром , постукивая пальцами по подлокотнику кресла.
- Мне надо отдохнуть, - наконец произнес он и поднялся.
- Нарцисса, - он посмотрел на дочь...
- Тебе помочь? - спросила та.
- Не надо, - покачал головой Архимаг, - Граф, мне нужно с вами погово-рить... Проводите меня, пожалуйста. Всем хорошо, провести время. Скоро увидимся.
Он подошел к порталу, Янус Гассилдор последовал за ним и они исчезли.
- Мне, наверное то же пора, - вздохнула Нарцисса и стала прощаться.
- Я провожу Тебя, - поднялся Раминус и потом обратился к Хранителю, - Отец, подожди меня... Нам надо о многом поговорить. Я помогу только Нарциссе... Джоффри. вы тоже оставайтесь, отдохнете, комнат здесь на всех хватит.
Он прошел к Нарциссе с трудом подхватил шкатулку и они с Нарциссой телепортировались.
Ну вот... Все разбежались...- вздохнула Луна, убирая со стола, - Джоффри, вон та спальня свободна, располагайтесь, пожалуйста. Дарт, ты можешь устроиться в моей комнате. Тар-Мина, можно я сегодня у тебя переночую?
Проследив, чтобы гости были устроены, девушки вышли.

Вот так и закончилась история поисков Родителей Нарциссы.
Спасибо всем, кто принимал участие в этой части ФРПГ!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » ФРПГ » По материалам ФРПГ » По материалам ФРПГ. 3 - Семейные тайны. Продолжение...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100