2


Вторник-Tirdas
23.04.2024 19:31

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Архимаг - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ФРПГ » Наши Персонажи в ФРПГ. Анкеты. Развитие. » Архимаг (Северус)
Архимаг
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 11.03.2010, 16:05 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Архимаг Северус.
При прохождении Семейных тайн его история вырисовалась очень четко... (Прошу извинить, если что-то содранно из других известных произведений, это или от скудности фантазии или сначало просто ради смеха, а потом получило свое развитие)

Вот он такой:

Или, если хотите, вот такой:

По расе чистокровный Wizard, чем гордится и тщательно скрывает свои расистские наклонности (память о прошлом), но это не мешает ему иметь в доверенных лицах Тар-Мину, и особо нежно относится к Луне...

(продолжение следует)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 11.03.2010, 17:48 | Сообщение # 2
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
кратко, но зато как наглядно))))))))) biggrin

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 11.03.2010, 18:16 | Сообщение # 3
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Luna, что это кратко, я же указал, что продолжение следует)))
Надо же все в кучу собрать... Благодаря Семейным тайнам биография Северуса вся там оказалась прописана))


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 12.03.2010, 00:20 | Сообщение # 4
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Северус (Сейвайрус) Гринвард, родился в семье герцога Алабэйста Гринварда в Западном Пределе в Хай-Роке. Рос и воспитывался в атмосфере лютой ненависти к магам, подчинявшимся Университету Таинств и Архимагам, а так же к другим расам, кроме ричманов...

После безвременной кончины герцога Гринварда занял его место и стал идейным вдохновителем Тайного Ордена " Пожирателей смерти" в борьбе с магами и представителями других рас.
Но в один прекрасный момент случай его свел с дочерью заклятого врага, Архимага, Нарциссой Беннигед. Сердцу не прикажешь... Но сторонники Северуса и родители Нарциссы были категорически против их отношений, что и сподвигло двух влюбленных сбежать...
За пару лет скитаний по землям Тамриеля, их чувства окрепли, на свет родилась дочь Элейна, но нигде не могли они чувствовать себя в безопасности.
В конце концов они оказались в Сиродииле, где молодую семью приютил граф Гассилдор. Но вскоре преследователи опять узнали об их местоположении. И Северус, Нарцисса с маленькой Элейной взяли путь на Морровинд. Дошли они до поселения Дрейклоу...
Ну вся это история уже описана в Семейных тайнах, и я не буду повторяться...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
JenovaДата: Пятница-Fredas, 12.03.2010, 00:25 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 1076
Награды: 28
Статус: Выехал
Очень интересно, лишний повод прочитать Семейные тайны))
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 12.03.2010, 00:59 | Сообщение # 6
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Упс.. Забыл сказать, что ему на данный момент лет....м-мм... 48... И Архимагом он стал обыкновенным стандартным путем, всем нам хорошо знакомым)))

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 14.03.2010, 19:58 | Сообщение # 7
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Все-таки. выложу поэтапные рассказы о Северусе выбранные из "Семейных тайн".

Рассказ 1.

Рассказ Мелиссанды:

Давно это было... Очень давно... как-то в полдень постучались ко мне пара с ними девочка была, совсем маленькая, году человеческого еще не было... Я никого обычно не пускаю... А тут, не смогла - впустила. Видно было, что не местные они и магическую силу от обоих сразу почувствовала... Одеты они были не броско, но дорого. Мужчина ранен был к тому же... Как не пустить? Да и чуствовала я, что зла от них никакого.
...Дальше они отдохнули у меня, я их накормила, чем смогла, помогла рану обработать... И что интересно, что ни слова они не сказали ни друг другу, ни мне. Голоса как будто сами в голове появлялись... К вечеру как стемнело, поблагодарили они меня молча, но их благодарность так сердце теплом одарила, что м сейчас как вспомню, так легко становится на душе, и отправились дальше...
Но через какое-то время услышала я шум страшный где-то в той стороне, куда они направились. Вышла на улицу, а там всполохи огненные вперемежку с молниями мечутся...
Когда все затихло, поспешило я туда...
...битва там была страшная... Когда я пришла туда, мужчина еще жив был. Когда я наклонилась к нему он только и сказал: Нарцисса. И все... Под плащом он девочку к себе прижимал. Я ее забрала и быстрее обратно в дом, что бы девочку отнести с этого места страшного. Потом попозже, когда я вернулась туда, что бы погибших хотя бы земле придать, тела мужчины уже не было... Как след простыл... А мать я похоронила. Девочку Нарциссой назвала, хотя возможно, что так её мать звали...
...И чуть не забыла, сейчас только вспомнила, почему я Нарциссе об этом не сказала и монаху Джоффри, у отца Нарциссы татуировка была... на руке, змея, выползающая из черепа. Мне кажется, вот и по одежде на медальоне, он из Жрецов каких-то. Тут я не специалист... Может у Джоффри узнаешь... Монахи они почти все знают...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 14.03.2010, 19:59 | Сообщение # 8
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Рассказ 2.

Рассказ Джоффри
:

С Северусом мы встретились давно. И при очень странных обстоятельствах... Лет прошло уже много, времена поменялись и нет Императора, поэтому, я полагаю, что ничего страшного не будет, если я вам расскажу. Я был грандмастером Ордена Клинков, ну, собственно и сейчас им остаюсь, но как бы уже почетным, но дело не в этом...
Как-то раз мы осматривали Имперскую тюрьму, что бы проверить запасной выход, и вот там в самой дальней камере я и увидел молодого человека, который привлек меня своим гордым и независимым для арестанта видом.
Тюремщик мне сказал, что это Дикий маг и от него одни только проблемы.
За что его арестовали, никто так толком и не мог объяснить, то ли за связи с Темным братством, то ли еще за что-то. Я попросил отдать мне этого арестанта, на что тюремщик и капитан Имперского Легиона чуть ли не с радостью согласились, только рекомендовали не снимать с него оковы.
Благо обход свой мы уже закончили, надо было возвращаться... Вот и взяли мы с собой Дикого мага.
Вел он себя тихо, видно было что намыкался человек и рад был нормальному жилью и пищи. Но на вопросы отвечать не спешил, да и вообще больше молчал.
...Сила магическая в нем, конечно, очень большая. В этом мы убедились, как только оковы с него сняли. Он такую разрядку своей энергии застоявшейся дал, что камни оплавились.
...Пожил он у нас какое-то время просто так, потом, постепенно начал с клинками обучаться военному мастерству, хотя было видно, что мечом он то же владеет отменно. Сам некоторых, видимо, в ком способности к магии видел, кое-чему обучал.
Но вскоре затосковал он по свободе, и решил я его отпустить, но не просто, а агентом нашим сделать, на что Северус и согласился. Вот так и началась его служба у Клинков, уходил, пропадал, потом появлялся. До Капитана дослужился.
( О Пожирателях Смерти): Пожиратели смерти, говоришь... Слышал. Немного, правда, и так урывками... Это закрытый Орден Магов, даже скорее всего магов-отступников. Это в Хай-Роке, как раз. У них непримиримая война с истинными магами. Нежелание подчиняться Архимагам и Университету Таинств. И есть даже какая-то легенда, что один из Верховных жрецов Пожирателей смерти полюбил дочь Архимага Хай-Рока. И она ему взаимностью ответила. В итоге сбежали они, одна от отца, другой от товарищей своих. Долго их искали, и те, и другие, но в конце концов нашли и убили.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 14.03.2010, 20:00 | Сообщение # 9
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Рассказ 3.

Рассказ графа Гассилдора:

Их звали герцог Сейвайрус и Нарцисса, их дочь звали Элейна... Да, молодой герцог Сейвайрус был Верховным жрецом Пожирателей смерти...
...И вы думает, что нынешний Архимаг и бывший пожиратель смерти - один и тот же человек... Сейвайрус, Северус - имена, конечно, созвучные... Кстати, у Сейвайруса была татуировка, есть ли она у Архимага? - граф задумался - Насколько я помню Сейвайруса, он был молодой человек приятный во всех отношениях, как и его супруга...
...Я хорошо знал герцога Гринварда, отца Сейвайруса и Архимага Беннигеда, отца Нарциссы, и поверь, дорогая Luna, не питал к ним симпатии... Собственно, они отвечали мне взаимностью. Поэтому, когда появились их дети, да еще с маленьким ребенком, я просто считал обязанным помочь несчастным. Какое-то время они пожили у меня в замке. Но со временем это становилось опасным, потому что Пожиратели начали протягивать свои щупальцы и до Сиродиила. Истинные маги то же не дремали. И Сейвайрус с Нарциссой и крошечной Элейной перебрались сюда подальше от посторонних глаз. Но потом они все-таки решили покинуть Сиподиил и отправиться сначала в Морровинд...
Я уговаривал их не делать этого, здесь они были в большей безопасности...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 14.03.2010, 20:00 | Сообщение # 10
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Рассказ 4.

Рассказ Хранителя святилища Вермины:

Я тогда был, конечно моложе, и не был Хранителем Жреца... Да и жреца-то у нас по сути не было... Как-то в один из дней, мы возвращались сюда от наших сотоварищей из святилища Боэты. Ночь застала нас в пути, но останавливаться у ведьмы в Дрейклоу мы не стали, быстро миновав её жилище. И решили остановиться на ночлег выше по течению Камышовой реки перед переправой на ту сторону... До своего святилища, нам оставалось совсем чуть...
Не успели мы даже спешиться, как позади нас раздались раскаты грома, вспышки молнии вперемежку с огнем... Выждав, когда все закнчиться, решили вернуться и узнать что за маги там бушевали.
Оседлав опять коней, мы поспешили туда...
Красивейшая опушка, мимо которой мы не так давно проехали, превратилась в ужасное место... Все было выжженно.
Там лежало тело девушки, и недалеко молодой мужчина. Осмотрев их, наш лекарь-маг сказал, что мужчина еще жив, но поражен сильнейшим зарядом магической молнии и кроме того его ударили ножом в спину. Он кое-как наложил заклинание лечения, что бы продлить жизнь этому несчастному. После чего мы забрали его с собой и уже без ночевки, сразу направились к святилищу, что бы там оказать ему посильную помощь.
Одежда мужчины была сильно попорчена в бою, я его переодел, в то, что нашел в его дорожном мешке, который висел у него на плече. Из одежды там была одна мантия. Именно вот эта...
Когда я его переодевал то заметил у него татуировку на предплечье: змея, выползающая из черепа...
Возможно, что я не придал бы этому значение, если бы в этот момент у статуи Вермины не раздались испуганные крики. Когда я подбежал туда, то уведел, что из черепа, который неизвестно сколько времени находился у ног Вермины, выползла, непонятно откуда взявшаяся змея.
Мы решили, что это знак. И обратились с молитвами к Вермине. И вот тогда я единственный раз увидел богиню...
Она откликнулась на наш зов, - продолжил Старик, - Величественная и надменная к нам смертным... Я осмелился заговорить с ней... Она выслушала меня молча, потом прошла к умирающему... Глянула на него и спросила, что у него на пальце? Я посмотрел - там был дорогой перстень-печать.
Сделав оттиск на глине я прочитал: Северус... Богиня переспросила меня, уверен ли я, что правильно прочитал... В других провинциях можно было прочитать и Сейвайрус и Сейвейрус... Но мне было проще прочитать Северус. Северус переспросила Вермина, ухмыльнулась, потом сказала, что хорошо, она поможет ему, и что это будет его очень долгий сон... С этими словами она исчезла вместе с ним...
И возможно, что этот случай превратился бы в очередную легенду о явлениях богов, но спустя какое-то время он появился перед нами вовремя очередной службы... Мы упали перед ним на колени, потому что без слов было ясно, что это наш Верховный Жрец, назначенный самой Верминой.
Он подозвал меня и мы прошли с ним за святилище... Там оказался вход, которого, клянусь раньше не было. Он провел меня в эту пещеру. И сказал, что я теперь его Хранитель и отдал мне шкатулку, попросив, даже не приказав, а именно попросив беречь её как зеницу ока. После этого он переоделся в обычную одежду, и ушел... Но с тех пор постоянно появляется Но никто не знает, когда он должен прийти, он просто приходит туда через портал, переодевается в мантию и предстает перед почитателями и служителями...
Но один раз фанатики Девяти совершили налет на наше святилище... С ними были солдаты Имперского Легиона, это было еще при Императоре. Верховный Жрец как раз собирался уходить опять и был в обычной одежде. Он сказал, мне спрятаться, что я и успел сделать остальные были арестованы...
Я остался один, хранить шкатулку и святилище... Никто не вернулся...
Спустя только долгое время Северус появился опять... С его появлением стали приходить и новые почитатели... Но с тех пор он всегда ходит в маске... И никто, кроме меня не знает его ни в лицо, ни по имени....
...он высок и черноволос, глаза темно-зеленые, но когда в гневе они у него чернеют и огононь ярости готов сорваться с рук...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 14.03.2010, 21:15 | Сообщение # 11
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
единственный персонаж из ФРПГ , о котором столько известно)) Ну еще Нарцисса, как на ладони...

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 14.03.2010, 21:20 | Сообщение # 12
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Luna, вот с остальными и будем теперь разбираться))))

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
СудьбоносецДата: Воскресенье-Sundas, 14.03.2010, 23:00 | Сообщение # 13
Человек-Позитив
Группа: Смотритель
Сообщений: 2158
Награды: 58
Статус: Выехал
Quote (ProfessorSeverus)
вот с остальными и будем теперь разбираться))))

Владэк вам ничего не скажет))) Хоть пытайте)))


Если вы считаете, что я думаю, перед тем, как что-то написать - вы жестоко ошибаетесь)

 
NarcissaДата: Четверг-Turdas, 18.03.2010, 16:06 | Сообщение # 14
Ассистент Профессора
Группа: Администраторы
Сообщений: 1409
Награды: 42
Статус: Выехал
Quote (Luna)
кратко, но зато как наглядно)))))))))

теперь полно и еще наглядней))) и неужели тайн не осталось???? surprised




Я все время беспокоюсь. К работе у меня то же отношение, что и к жизни. Я похож на собаку со старым тапочком в зубах. (А. С. П. Рикман)

 
Лепрекон_ИванычДата: Пятница-Fredas, 26.08.2011, 23:56 | Сообщение # 15
Lucky УХ
Группа: Мастер-строитель
Сообщений: 745
Награды: 12
Статус: Выехал
наверное, если покапаться как следует, то тайны найдутся))) что не шкаф - то со скелетом)))
 
Форум » ФРПГ » Наши Персонажи в ФРПГ. Анкеты. Развитие. » Архимаг (Северус)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100