2


Четверг-Turdas
25.04.2024 17:00

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | FRAPS - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Мир за пределами Тамриеля (Свободное общение) » Мой Компьютер » FRAPS
FRAPS
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 17.07.2010, 10:57 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Программа для снятия скриншотов и видео с игр - FRAPS.

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд


Сообщение отредактировал Саннифер - Воскресенье-Sundas, 18.07.2010, 15:18
 
[SeVaPeR]Дата: Суббота-Loredas, 17.07.2010, 10:57 | Сообщение # 2
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 193
Награды: 23
Статус: Выехал
Narcissa, Во первых если ты хочешь снять ролик с игры - то юзай Fraps . Желательно крякнутый (но большинство таких с вирусами). Потому как с Фрапса можно снимать как минимум минуту- или даже секунд 30. Скачать крякнутый фрапс сможешь отсюда:
Retail (Crack) Fraps
Если хочешь снять видео-ролик прямо с рабочего стола в помощь SnagIt8 или 7. Он прост в управлении и у него гораздо больше возможностей чем у Фрапса. Рекомендую!
SnagIt8 + Crack + Russification
 
СанниферДата: Суббота-Loredas, 17.07.2010, 10:57 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 1592
Награды: 20
Статус: Выехал
[SeVaPeR], то, что эти программы просты в управлении, как-то даже не вызывает сомнений. Вот только освоить это управление надо, поэтому если есть какая-нибудь инструкция, ридми, мануал или что-либо в таком роде - ПЛЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!! - озвучь или дай ссылку. Потому что на метод научного втыка (всегда оправдывающий себя) сейчас просто нет времени. pray

Дома - разруха, голодные дети... Мама часами сидит в Интернете...
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин – два признака неисправного компьютера.

[Вот кто я!] [Манчкин 20%] [Убийца 0%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 67%]
 
Dar-DroДата: Суббота-Loredas, 17.07.2010, 10:57 | Сообщение # 4
Хранитель Памяти
Группа: Смотритель
Сообщений: 2099
Награды: 54
Статус: Выехал
еще не забудь выбрать количество кадров в секунду (фрапс)
выберешь много ой как много видео весить будет
я снимал ролик 16 сек с частотой 80 кадров в секунду
(16 сек ролик весил 2 гигабайта)

Добавлено (17.07.2010, 09:48)
---------------------------------------------
Саннифер, я могу обьяснить
в нем я почти профи

Добавлено (17.07.2010, 09:51)
---------------------------------------------
кхм Саннифер, чайниковое руководство

Краткое руководство по использованию программы FRAPS.

Шаг 1.
Вам необходимо скачать саму программу Fraps.

Шаг 2.
Устанавите FRAPS. После установки запускаем его и переходим к настройкам.

Шаг 3.
Запустив программу, вы автоматически будете на первой её вкладке “General”

--Start Fraps minimized — запускать Fraps свернутым (более удобно).
--Fraps window always on top — программа будет находится поверх остальных окон.
--Run Fraps when Windows starts — запускать Fraps автоматически при запуске Windows (это тоже более удобнее, благодаря этому вам не потребуется его запускать во время игры, пропуская интересные моменты).

Шаг 4.
Вкладка “FPS”

--Overlay Display Hotkey — тут необходимо выбрать кнопку, при которой будет меняться угол расположения счетчика кадров в секунду.
--Benchmarking Hotkey — записывает в LOG-файл минимальное, среднее и максимальное количество FPS, что в нашей задаче совсем не нужно, по этому советую вообще отменить нажав "Disable".
--Only update overlay once a second — обновления счётчик FPS один раз в секунду, а не каждые 25 кадров, что так же не желательно.
--Stop benchmarking automatically after … seconds — автоматически заканчивать тест на FPS — поскольку нас тест не интересует, ничего не остается как просто убрать галочку.

Шаг 5.
Вкладка “Movies”

--Folder to save movies in – при помощи кнопок “Change” и “View”, соответственно меняется и просматривается папка для будущих видео-файлов.
--Video Capture Hotkey — задаем кнопку при нажатии которой начнется запись фрапса. При повторном нажатии запись закончится и сохранится в выше указанной папке в формате avi. ВНИМАНИЕ! Записи изначально сохраняются без пережатия — к примеру, 4 минуты записи занимает 2.20 гб. Перед началом записи будьте уверены, что на диске, на котором будут сохранятся фрапсы, есть достаточно свободного места.
--Half-size / Full-size — выбираем “Full-size” для записи полноэкранного фрапса.
25 / 30 / 50 / 60 / … fps — выбираем 30.
--Record Sound — запись звука (по желанию).
--Detect best sound input / Use Windows input — определить наилучший аудиовход / использовать аудиовход такой как в Windows — выбираем второе.
--Sound Device — отображается ваша звуковая карта. ВНИМАНИЕ! Если вы используете 2 или больше звуковые карты, то задать вам нужную вы можете нажав ПУСК -> НАСТРОЙКА -> ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ -> ЗВУКИ И АУДИОУСТРОЙСТВА. Там перейти на вкладку «Аудио» и выбрать нужную звуковую карту в разделе «Запись звука» -> «Исп. по умолчанию устройство». (для Windows XP.)
--No cursor — не записывать курсор (по желанию).
--No sync — нет видео синхронизации — нив коем случае не ставьте галочку, т.к. иногда с этим могут быть большие проблемы.

Шаг 6.
Последняя вкладка “Screenshots”

Настройки по аналогии с настройками видео.

ВНИМАНИЕ! Возможные проблемы с использованием программы.

Вопрос: Я ипользую в игре "F8" для снятия скриншота и на самой картинке у меня сохранятся желтые показатели FPS в виде цифр! Что мне делать?
Ответ: Это означает, что у вас включен Fraps. Надо его отключить.

Вопрос: Я не могу убрать показатели оружия, денег и карту на время снятия скриншота(( А так хочется чистый экран. Можно ли как нибудь спрятать их?
Ответ: На время съёмок надо удерживать кнопку "F10".

Вопрос: Я заснял видео, а оно без звука =( Неужели Фрепс не записывает звук? =(
Ответ: Fraps пишет звук! Если вы установили все установки , как описано выше, то вам следует установить устройство по умолчанию "Стереомикшер". Для это го вам надо зайти в Пуск = Панель управления = Звуки и аудио устройства = вкладка "громкость" = "Дополнительно" = вылетит меню . В этом меню заходим в параметры = свойства = выбираем вашу звуковую плату, а ниже проставляем везде галочки и выставляем громкость на ваше усмотрение. Если всё получилось, то в самом окне программы Fraps в вкладке Video вы увидете Sound Imput - Стерео Микшер, а выше нзвание вашей звуковой карты.

Вопрос: Я снимал всего лишь 3 минуты, а видео весит почти 2 гб Оо!! Что за фигня?!
Ответ: Fraps изначально сохраняет видео в не сжатом варианте. Для этого вам понадобится много места на жестком диске. Если же вы готовы пожертвовать качеством ради количества) то вам на вкладке Video надо убрать галочку с надписи Full - Size и поставить её на Half - Size . В результате размер сократится втрое.

Сообщение отредактировал Клён - Суббота-Loredas, 17.07.2010, 09:48
 
СанниферДата: Суббота-Loredas, 17.07.2010, 10:57 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 1592
Награды: 20
Статус: Выехал
Клён, спасибо за то, что вспомнил мое настоящее имя - Чайник))). Теперь пошаговое разъяснение:
Quote (Клён)
Шаг 1.
Вам необходимо скачать саму программу Fraps.

Эта... тут все ясно)))
Quote (Клён)
Шаг 2.
Устанавите FRAPS. После установки запускаем его и переходим к настройкам.

Куда? устанавливать - имеет значение? что должно появиться после установки - потому что у меня есть три разных варианта результатов... wacko

и еще - куда он пишет? где потом искать записанное?


Дома - разруха, голодные дети... Мама часами сидит в Интернете...
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин – два признака неисправного компьютера.

[Вот кто я!] [Манчкин 20%] [Убийца 0%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 67%]
 
Dar-DroДата: Суббота-Loredas, 17.07.2010, 10:58 | Сообщение # 6
Хранитель Памяти
Группа: Смотритель
Сообщений: 2099
Награды: 54
Статус: Выехал
ставить фрапс не имет значения хоть в папку windows
пишет в папку с фрапсом мона канеш и изменить и снимать фотки например на рабочий стол
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 17.07.2010, 19:28 | Сообщение # 7
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Клён,
Quote (Клён)
изменить и снимать фотки например на рабочий стол
это что там надо менять?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
[SeVaPeR]Дата: Воскресенье-Sundas, 18.07.2010, 09:12 | Сообщение # 8
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 193
Награды: 23
Статус: Выехал
Luna, Управление самой программы. тобишь Горячие клавиши . При помощи них то и снимаются скриншоты с игр. - гораздо удобно , чем выходить в диспечер задач.
 
СанниферДата: Воскресенье-Sundas, 18.07.2010, 15:20 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 1592
Награды: 20
Статус: Выехал
Клён, а сколько примерно свободного места должно быть на том диске, куда пишется ролик, допустим? и вообще, можно ли задавать путь, куда писать, или он самостоятельно колбасит?

Дома - разруха, голодные дети... Мама часами сидит в Интернете...
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин – два признака неисправного компьютера.

[Вот кто я!] [Манчкин 20%] [Убийца 0%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 67%]
 
NarcissaДата: Воскресенье-Sundas, 18.07.2010, 15:39 | Сообщение # 10
Ассистент Профессора
Группа: Администраторы
Сообщений: 1409
Награды: 42
Статус: Выехал
Quote (Клён)
Вопрос: Я не могу убрать показатели оружия, денег и карту на время снятия скриншота(( А так хочется чистый экран. Можно ли как нибудь спрятать их?
Ответ: На время съёмок надо удерживать кнопку "F10".

У меня по умолчанию для снятия скриншотов стоит F10 и что делать, и какую клавишу удерживать??




Я все время беспокоюсь. К работе у меня то же отношение, что и к жизни. Я похож на собаку со старым тапочком в зубах. (А. С. П. Рикман)

 
СанниферДата: Воскресенье-Sundas, 18.07.2010, 16:05 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 1592
Награды: 20
Статус: Выехал
Narcissa, извини, я воткнусь - а пробовала перед съемкой в консоли писать "tm"? мне помогает, хотя и не с ФРАПСом...

Дома - разруха, голодные дети... Мама часами сидит в Интернете...
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин – два признака неисправного компьютера.

[Вот кто я!] [Манчкин 20%] [Убийца 0%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 67%]
 
NarcissaДата: Воскресенье-Sundas, 18.07.2010, 16:19 | Сообщение # 12
Ассистент Профессора
Группа: Администраторы
Сообщений: 1409
Награды: 42
Статус: Выехал
а с другой стороны, есть ли необходимость убирать все лишнее для снятия скриншотов? Если для того, что бы обои сделать, то да! а если игровые моменты, то сразу видно, что скрины честно сделаны, а с нета откуда-то взяты)))



Я все время беспокоюсь. К работе у меня то же отношение, что и к жизни. Я похож на собаку со старым тапочком в зубах. (А. С. П. Рикман)

 
OverlordДата: Воскресенье-Sundas, 18.07.2010, 16:32 | Сообщение # 13
Советник
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 510
Награды: 26
Статус: Выехал
Quote (Саннифер)
задавать путь, куда писать, или он самостоятельно колбасит?

Путь задать можно...
На примере моего фрапса:
Щёлкаешь на вкладку Movies(Видео)[или вкладку Screenshots] и там должно быть что-то подобное:

Щёлкаешь Change и задаёшь путь...
 
СанниферДата: Воскресенье-Sundas, 18.07.2010, 17:53 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 1592
Награды: 20
Статус: Выехал
Вот поставила этот самый ФРАПС... 2.8.1... Даже с русификатором... ЧТО ТАКОЕ ОВЕРЛЕЙ?????????????????????

Дома - разруха, голодные дети... Мама часами сидит в Интернете...
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин – два признака неисправного компьютера.

[Вот кто я!] [Манчкин 20%] [Убийца 0%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 67%]


Сообщение отредактировал Саннифер - Воскресенье-Sundas, 18.07.2010, 17:53
 
OverlordДата: Воскресенье-Sundas, 18.07.2010, 17:57 | Сообщение # 15
Советник
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 510
Награды: 26
Статус: Выехал
Это счётчик кадров... жёлтая цифра на скринах.. лучше убрать его
 
Форум » Мир за пределами Тамриеля (Свободное общение) » Мой Компьютер » FRAPS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100