2


Среда-Middas
24.04.2024 06:18

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | В подземельях Форта Магия (Таинственный Город) - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ФРПГ » На просторах нового Сиродиила и Тамриеля » В подземельях Форта Магия (Таинственный Город)
В подземельях Форта Магия (Таинственный Город)
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 27.03.2010, 00:13 | Сообщение # 76
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
-Сегодня вечером! Я свожу вас туда! Обязательно! Но там все очень жестоко... - ответил Вьюн, - Пойдемте дальше.
Он повел из Квартала Ремесленников через ворота куда-то по длинным и запутанным как кажется с первого взгляда лабиринта... По дороге он рассказывал, что и где и куда ведут те или иные пути...
_ Там вот есть горное озеро, махнул он рукой, я там купаюсь и рыбу ловлю, там мало кто бывает, но там так красиво! И вода теплая. Мы попробуем туда пройти короткой дорогой... А то не успеем... Но надо быть осторожным... Можно встретить Хозяина... У него нет какого-то распорядка, в любой момент может появиться... А живет он вон там, - Вьюн махнул рукой...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 27.03.2010, 00:26 | Сообщение # 77
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна посмотрела в направлении, которое показал Вьюн, который поспешил увести друзей дальше к озеру.
Озеро и вправду было очень красивым. Берега озера были высокими и скалистыми, и только в одном месте была узкая тропка, по которой можно было спуститься к полоске берега, усыпанной мелкой разноцветной галькой. Посредине озера из воды выступала скала, похожая на голову огромного демона. Вода, действительно, была теплой, наверное, где-то в озере били горячие ключи.
-Может, искупаемся? Совсем быстро... - оглянулась Луна на Вермена.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 27.03.2010, 00:35 | Сообщение # 78
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Можно и искупаться, наверное, - кивнул Вермен, но потом вдруг принюхался, - А откуда пахнет лавандой?
- Лавандой? - насторожился Вьюн и повел носом внюхиваясь в воздух.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 27.03.2010, 00:39 | Сообщение # 79
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Ну да, пахнет.. А что такого? - удивилась Луна.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 27.03.2010, 00:44 | Сообщение # 80
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Хозяина всегда сопровождает запах лаванды, - осторожно сказал Вьюн, - Надо выбираться отсюда, мало ли... Я пойду вперед, а вы идите за мной, и старайтесь прятаться за за что-нибудь...
Он с сомнением оглядел рослую фигуру Вермена и двинулся через другой проход по коридору прочь от озера...
Вскоре они вошли в огромный зал, здесь запах лаванды почти не чувствовался...



О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 27.03.2010, 00:58 | Сообщение # 81
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Ого... А что это? - спросила Луна, оглядывая зал. Вдоль стен стояли витрины с оружием, в противоположном конце зала виднелась еще одна дверь. В зале никого не было. Только светильники горели ровным, без копоти и чада светом.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 27.03.2010, 01:25 | Сообщение # 82
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Тихо, - сказал Вьюн, - Здесь собираются главы...
Он повел Луну и Вермена дальше, потом свернул направо и открыл дверь, они прошли и оказались на кухне.

- Вьюн, - обратилась к нему кухарка, - Опять ты лазаешь, где не всем дозволено! Ох, доиграешься...
- Ну, ладно, Мангра, - улыбнулся ей Вьюн, - Я просто дорогу сокращаю...
- Иди уж, - она открыла ему мало приметную небольшую дверь...
Пройдя через неё, друзья опять оказались в коридоре.
- Теперь нам на право, и мы почти дома, - сказал Вьюн, - Спрячьтесь пока здесь, а я пойду гляну за поворот, и не высовывайтесь, что бы не случилось.
Он пошел вперед и только собрался свернуть, как в грудь ему уперся клинок... Кто держал этот клинок не было видно Вермену и Луне...
- Вьюн! - раздался тихий как шипение змеи голос, но это шипение как гром прозвучало в коридорах и заставило застыть на месте Луну и Вермена. А запах лаванды донесся до них...
Вьюн упал на колени и опустил голову:
- Хозяин...
Острие клинка опустилось вслед за парнишкой. Сначала провело ему по остренькому уху, потом прочертило по щеке и остановилось у подбородка...
- Что... ты... тут... делаешь? - клинком Хозяин приподнял ему подбородок...
- Хозяин... я ходил на озеро... я всегда туда хожу... я хотел просто срезать путь... - Вьюн чуть не плакал...
- Что... у тебя... в карманах? - прошипел голос.
Вьюн поспешно начал вытаскивать все из всех своих карманов на каменный пол. Клинок опустился вниз к этой кучке, поворошил её.
- Что это? - острие меча подцепило какую-то вещицу, - Дай мне.
Вьюн поспешно поднял и протянул какую-то маленькую штучку.
- Хозяин, я это сам делал... из камня... я на озере нахожу эти камушки...
- На озере? - острие опять нацелилось ему в подбородок, -Хорошо... Вьюн... Я найду Тебе работу на этом озере...
Клинок опустился к его плечу, давая понять, что бы парнишка уступил дорогу. Вьюн отполз, Хозяин убрал клинок, прошел мимо Вьюна и двинулся вверх, в противоположную сторону от оцепеневших Вермена и Луны сторону. Они увидели только его спину.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 27.03.2010, 01:38 | Сообщение # 83
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Вьюн! - как только Хозяин скрылся из виду, Луна бросилась к пареньку. - Вьюн, ты цел? Он тебя не поранил?
Вьюн поднялся на ноги. На щеке у него была царапина. Луна слегка подтолкнула его направо, чтобы Вьюн быстрее показал, как выбраться отсюда. Когда они наконец вышли, все вздохнуди с облегчением.
-Знаешь... - задумчиво сказала Луна Вермену - у меня до сих пор мурашки по коже идут, как этот... голос вспоминаю. Голос...


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 27.03.2010, 01:50 | Сообщение # 84
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Вермен попытался наложить заклинание лечения, но у него это слабо получилось...
- Бесполезно, - ответил Вьюн, здесь блокируется любое проявление магии, только Хозяин может... Хотя у Тебя что-то пробивается.
Он провел по щеке, царапина почти уже зажила...
- А говоришь - не дэйдра, - улыбнулся он, потом засмеялся тихонько и нервно, - Как меня... фу, пронесло... вернее чуть не пронесло.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 27.03.2010, 01:55 | Сообщение # 85
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Вьюн... А что он сказал... про работу на озере? - у Луны не выходило из головы это проишествие. Она вспоминала голос, шелестящий и страшный... Запах... И чувствовала, что если сейчас не отвлечется на что-то более спокойное, то просто сойдет с ума.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 27.03.2010, 01:59 | Сообщение # 86
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Luna, не знаю, пожал плечами Вьюн, - Но лучше давайте быстрее доберемся до нашей уютной таверны.
И он поспешил вперед хотя ноги его от пережитого страха еще плохо слушались..
Вермен и Луна пошли за ним... Вскоре через прау- другую поворотов они вышли через ворота в Кватрал и оказались у Таверны Приют Охотника.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 27.03.2010, 02:03 | Сообщение # 87
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Отдохнем до вечера... Вьюн, ты зайдешь, когда на Арену пора будет идти? - и друзья разошлись по своим комнатам.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 27.03.2010, 20:19 | Сообщение # 88
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Вермен прошел в свою комнату, скинул с себя робы чуть побродил из угла в угол... Ворох мыслей кружился в голове, но ни за одну он не мог уцепиться. Слева он заметил дверь, открыл её и прошел.

- О! - обрадовался Вермен, - Это как раз то, что нужно.
Приняв ванну, он оделся и пошел к Луне.
- Луна, - он осторожно постучал, - Можно?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 27.03.2010, 21:14 | Сообщение # 89
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Да, заходи...- когда Вермен вошел, Луна сидела в кресле, умостившись в нем с ногами и обхватив руками колени. Вид у нее был мрачный и отрешенный...

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 27.03.2010, 21:34 | Сообщение # 90
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Luna, ты что такая? - спросил Вермен, присаживаясь в кресле рядом.

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » ФРПГ » На просторах нового Сиродиила и Тамриеля » В подземельях Форта Магия (Таинственный Город)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100