2


Вторник-Tirdas
30.04.2024 07:13

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | В подземельях Форта Магия (Таинственный Город) - Страница 27 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ФРПГ » На просторах нового Сиродиила и Тамриеля » В подземельях Форта Магия (Таинственный Город)
В подземельях Форта Магия (Таинственный Город)
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 26.01.2011, 22:36 | Сообщение # 391
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Мисхес опять остановился, достал какие-то листья, протянул девушке.
- Положи в рот и жуй, но не глотай... Манимарко...
Мисхес в нерешительности смотрел на пантеру.
- О! - что-то решив, он наложил на зверя заклинания, пантера как стояла, так и застыла на месте, глаза его остекнели, чуть высунутый язык так и остался выглядывать между зубов.
Маг с трудом взвалил окаменевшую тушу себе на плечи.
- Уйди в невидимость и держись за мой пояс... - тихо сказал он Луне и осторожно двинулся вперед, но потом вдруг встал, - Даэдрот меня раздери, идиот... Луна, держись за руку!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 26.01.2011, 22:45 | Сообщение # 392
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна повиновалась без вопросов, настолько серьезным был тон, которым было все сказано. Она засунула лист в рот и усиленно принялась его жевать. На вкус лист был неприятно шершавым и горьким. Луна поморщилась, но продолжала жевать. Перейдя в невидимость, она уцепилась за руку Мисхеса, которая была свободна. Второй рукой он придерживал Маннимарко. Мисхес, прошептав заклинание, телепортировал всех вглубь руин, туда, где в каком-то потайном углу бесцветным маревом дрожал и переливался воздух, что было так похоже на то, как переливается воздух над костром.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 26.01.2011, 22:57 | Сообщение # 393
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Мисхес двинулся к этому углу, дойдя до туда, он нажал на скрытый рычаг, оглянулся на стоящих вдали и ничего не замечающих монстров и прошел сквозь это марево, ведя Луну за собой...
Неожиданно освещение сменилось... Длинный тоннель освещали не велкидские камни, а обыкновенные факелы. За спиной была обыкновенная стена, но все в таком же мареве.
- Уф... - вздохнул Мисхес, опуская Манимарко на гранитный пол, - Тяжел же Ты, друг...
Легким щелчком по носу пантеры он привел её в чувство.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 26.01.2011, 23:16 | Сообщение # 394
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Маннимарко чихнул и недовольно затряс головой. Луна рассмеялась: - Не понравилось, что тебя на руках носили? - Отвязав поясок, она отпустила Пантеру, но Маннимарко не торопился обследовать новые места, и остался рядом с ней, не пытаясь отстать или вырваться вперед. Затолкав изжеванный лист за щеку, Луна спросила: - Мисхес, а жевать еще надо?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 26.01.2011, 23:54 | Сообщение # 395
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Ой, выкинь, можно было совсем не жевать, мы прошли мимо газовых ловушек, - он вздохнул, но вреда не будет, не бойся.
Он достал небольшую бутылочку и протянул девушке.
- Попей!
Мисхес поправил сумку с ковриком на плече и, взяв Луну за руку, двинулся по коридору. Вскоре они уже стояли у такой же двери, через которые Луна и попадала с Верменом в Подземный город. Только дверь перед Мисхесом просто открылась, и не надо было ему ни амулета, ни ключа...
- Пойдем-пойдем! Ты не устала? - Мисхес посмотрел на Луну.
Стражник посмотрел на вошедших.
- Мастер Мисхес? Приветствую! Давно вас не было видно!
- Рад видеть, Казус! Все спокойно?
- Да, мастер! Как всегда, Хозяин даже сделал послабление в распорядке, но все настолько привыкли, что даже почти и не гуляют по ночам, только молодежь!
- А где Хозяин?
- У себя был...
Мисхес кивнул и они последовали дальше... Стражник с любопытством смотрел вслед Мисхесу, Луне и пантере.
Пройдя пару поворотов, Мисхес остановился у двери, несколько отличающейся от остальных изображением на ней дракона. Маг приложил ладонь к серебряному дракону - дверь приоткрылась, Манимарко тут же просунулся сквозь щель и куда-то помчался. Мисхес и Луна вошли следом.
- Манимарко?! - послышался удивленный голос Северус откуда-то из глубины...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 27.01.2011, 00:06 | Сообщение # 396
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна остановилась. Она вспомнила, как Архимаг в последний раз опять запретил им появляться в Городе... И даже забрал ключ.. Который, правда, потом кто-то вернул снова. Может быть, он сам? Но все-таки сердце у нее екнуло. Она замотала головой и высвободила руку из руки Мисхеса.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 27.01.2011, 00:14 | Сообщение # 397
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Мисхес недоуменно посмотрел на неё.
- Луна, ты что? - тихо спросил он, - Пойдем...
Навстречу к ним уже, припрыгивая, выскочил Манимарко, следом за ним с какой-то книгой в руках вышел Северус.
- О! У меня гости! - он чуть улыбнулся и сделал приглашающий жест.
Мисхес протянул руку Луне.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 27.01.2011, 00:19 | Сообщение # 398
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна, помедлив, взяла его снова за руку и улыбнулась. Потом перевела взгляд на Хозяина и негромко добавила: - Добрый вечер, профессор..

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 27.01.2011, 00:36 | Сообщение # 399
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Здравствуй, Луна, - улыбнулся Северус, запахивая легкую шелковую мантию, - Проходите!
Камин, ковры... На невысоком возвышении разбросанные подушки, плед, поднос с фруктами и бутылкой вина... Свечи... Разбросанные книги. Картины по стенам...
- Я знал, что ты не спишь, вот и решили зайти, - Мисхес улыбнулся, посмотрел на Луну.
- Решили? - переспросил Северус, - Мисхес, похоже, что это ты решил, а Луна в полной растерянности... Луна, присаживайся, где Тебе удобно, пожалуйста, и никогда не иди на поводу у этого разгильдяя!
Архимаг улыбнулся, отодвинул одну из картин и достал оттуда еще два бокала.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 27.01.2011, 00:50 | Сообщение # 400
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна улыбнулась и качнула головой: - Мисхес не разгильдяй... - Она огляделась, ища, куда бы присесть. Возле камина стояла невысокая резная скамеечка. Луна устроилась на ней и с любопытством огляделась. Тут же на скамеечке тоже лежала книга. Открыв ее, Луна долго с недоумением всматривалась в непонятные линии и цифры, пока не догадалась заглянуть на обложку. Это оказалась книга о древних технологиях двемеров... Луна провела пальцем по выпуклым буквам на обложке и отложила книгу..

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 27.01.2011, 00:57 | Сообщение # 401
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Да.. - кивнул Архимаг, - У меня тут с мебелью проблема...
Он протянул Луне бокал, пододвинул ближе поднос с фруктами и опустился на свое ложе, оперевшись на Манимарко, который уже развалился на нагретом месте и блаженно жмурился.
Мисхес взял свой бокал и опустился на ковер у ног Луны.
- Надолго? - спросил Северус.
- Багги проведать, - ответил Мисхес.
- А потом куда? - вопрос Северуса уже относился к Луне.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 27.01.2011, 01:05 | Сообщение # 402
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна пожала плечами и посмотрела на Мисхеса, улыбнувшись: - Не знаю, не решили еще. Наверное, обратно вернемся. Нарцисса не против, чтобы мы пока на ферме пожили.. - Луна провела рукой по волосам Мисхеса, взъерошив их.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 27.01.2011, 01:10 | Сообщение # 403
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Да, - кивнул Северус, - Там хорошее место, тихое, спокойное... Но никогда не поверю, что вы там задержитесь на долго.
Он засмеялся.
- Северус, - возразил Мисхес, - Ну, ведь, иногда и просто хочется покоя!
- Конечно! Что бы набраться сил перед новым приключением, - опять рассмеялся Архимаг.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 27.01.2011, 01:31 | Сообщение # 404
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна кивнула: - Это так. Но сейчас просто хорошо побыть вдвоем.. - Луна вдруг смутилась, испугавшись, что профессор может посчитать ее черезчур легкомысленной..

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 27.01.2011, 01:34 | Сообщение # 405
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Тогда, я с удовольствием за вас выпью, - Архимаг поднял бокал, - Не обижайте друг друга и берегите друг друга!
Он стал серьезным и посмотрел на Мисхеса, хотел было что-то сказать, но передумал и опять улыбнулся.
Мисхес поднес свой бокал к бокалу Луны и поцеловал девушку.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » ФРПГ » На просторах нового Сиродиила и Тамриеля » В подземельях Форта Магия (Таинственный Город)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100