2


Пятница-Fredas
29.03.2024 04:16

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Личная жизнь Архимага - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ФРПГ » Жизнь наших Героев (по ФРПГ) » Личная жизнь Архимага
Личная жизнь Архимага
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 22.03.2010, 19:55 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Часть 1.



О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 22.03.2010, 23:09 | Сообщение # 2
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
И вся личная жизнь? или оАрхимаг в отпуске намерен ею заняться?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 22.03.2010, 23:15 | Сообщение # 3
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Он намерен отдохнуть от всего и от всех, как ему и посоветовали, а уж там...

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 22.03.2010, 23:36 | Сообщение # 4
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
это многозначительное
Quote (ProfessorSeverus)
а уж там...
........


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 22.03.2010, 23:44 | Сообщение # 5
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
А уж там и личной жизнбю займется))) По всем замкам и поместьям у него много девушек...

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 23.03.2010, 00:17 | Сообщение # 6
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
феодал.... Бедная девушка, которая в него влюбится...

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 30.03.2010, 00:13 | Сообщение # 7
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Quote (Luna)
Бедная девушка, которая в него влюбится...

Наверное, Luna, Ты права...

Итак...
Устав от всяческих дел в Университете, на грани нервного срыва, Архимаг Северус, собрав все самое необходимое, то есть налегке, оседлав Дракона Тени, отправился по своим замкам.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Вторник-Tirdas, 30.03.2010, 00:19 | Сообщение # 8
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Начало многообещающее, надеюсь, будет продолжение.

Мое творчество по Обливиону
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 01.04.2010, 12:01 | Сообщение # 9
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Часть 2.

Облетев за неделю все замки и дома с фермами, и нигде по долгу не задерживаясь, Северус уже хотел было вернуться в Университет, но вдруг вспомнил об одном поместье с виноградником... К тому же пролетал он как раз над этим местом.
Развернув Дракона, он приземлился на давно забытой ферме...
"Сколько же времени меня тут не было," - подумал Северус. Оставив Дракона в конюшне, он пошел к поместью...

Навстречу ему вышел старый пес и угрожающе зарычал.
- Берг? - удвился Северус, - Ты еще жив, старый сторож?
Услышав голос, пес, перестал рычать, потом на его морде появилось удивление, после этого, он, насколько мог быстро подбежал к Северусу, и, положив ему передние лапы на плечи, пытался достать до лица и облизать.
- Старый пройдоха, - обрадовался Архимаг, - Узнал хозяина.
Он потрепал пса за ушами. Тот опустился на землю и радостно вилял хвостом.
- Ключ еще хранишь? - нагнулся Северус и, нащупав ключ, отстегнул его от ошейника...

Он отпер дверь и вошел в поместье. На первом этаже было убрано, горел огонь в камине.
"Как будто и не уходил" - подумал Северус, стягивая с головы капюшон, - Но как давно это было..."

Он достал из стойки бутылку вина, не спеша открыл, налил в бокал, сел в кресло у камина. Первый глоток вина, привел его в изумление.
- М-мм, вино, достойно Императорского стола!
- Так сколько лет выдержанно-то, - сказал вошедший пожилой редгард.
- Фрондер? - Северус отставил бокал и поднялся, - Фрондер!
- Да, хозяин, это я, - поклонился редгард.
Северус не смог сдержать эмоций и обнял старого винодела, кем уже много лет являлся Фрондер. Редгард смутился.
- Ну, хозяин, вам бы с медведем обниматься, задавите, - сказал он смущенно.
- Фрондер, ты не представляешь, как я рад тебя видеть! - отпустил Архимаг винодела, взял другой бокал, налил и подал Фрондеру, - Садись, расскажи, как тут дела, как вы живете?
- Да все хорошо, хозяин, - сев, сказал Фродер, - Мы тут вдвоем с Рошель управляемся. Стараемся держать поместье в порядке... Здесь на первом этаже тоже, а вот наверху - нет, не ходили... Все должно быть так, как вы последний раз оставили.
- Ну пойдем, посмотрим, что там, - предложил Северус и, взяв бокалы мужчины поднялись наверх...
Лет десять на верхних этажах никого не было... Пыль, мрак, царили вокруг... И первым делом Северус распахнул все окна. Свежий ветер ворвался в комнаты, поднимая многолетнюю пыль.
- Да... - вздохнул Архимаг, глотая пыль, - Работы тут... И магия не поможет...
- Магия не поможет, вода с тряпкой помогут, - улыбнулся винодел, - Я сейчас Рошель позову...
Пока Фрондер ходил за женой, Северус, тяжело вздохнув, переоделся в одежду по-проще...
Весь день трудились Северус, Фрондер и Рошель, приводя верхние этажи в порядок, зато вечером они довольные проделанной работой сели ужинать.
Потрескивали дрова в камине, пламя свечей играло, бросая по стенам причудливые тени.
Тепло, уютно, почувствовал себя Северус за этим ужином... Но опять тоскливо защемило сердце...
Поблагодарив Рошаль за ужин, Северус поднялся наверх, упал на кровать и уснул.
Утро следующего дня подвигло его на трудовые подвиги.

Днем он просто слонялся по поместью и окрестностям, любуясь местными видами.

После ужина Северус поднялся в Лабораторию, взял первую попавшуюся книгу с полки и сел читать... В открытое окно дунуло свежим ветром, перо со стола приподнялсь и, медленно кружась, улетело куда-то за книжный шкаф. Не найдя в столе другого, Северус полез за пером. Что-то еще привлекло его внимание... Немного там повозившись он достал из-за шкафа сильно запыленную маленькую картину в овальной рамке. Северус протер картину рукавом и остолбенел.

"Боги мои... Я совсем тебя забыл..."
Он сел за стол положил перед собой портрет и воспоминания захлестнули его...

Он вспомнил, как они встретились первый раз. Тогда молодой графине нужен был просто наемник, что бы принести Драконий камень из старой акавирской крепости в Белом Проходе...
Достать этот камень для Северуса не составило труда, но весь свой путь за артефактом и обратно, он думал только о графине Корвейн, вспоминал её лицо, голос, движения.
Отблагодарив Северуса за добытый артефакт, графиня как-то полунамеком сказала ему, что возможно, он еще пригодится. Северус отметил про себя, что она смотрела на него оценивающе, и ей нравилось, то что она видела... Но он покинул тогда заснеженный город, весь в смятении и надежде увидеть графиню хоть еще раз. И надежда оправдалась очень скоро...
В пути его застало письмо от неё с просьбой приехать и помочь. Бросив все дела, Северус поспешил в Бруму, с радостью, что увидит опять её.
Злой Дракон стал проблемой на сей раз, но для окрыленного этой встречей Северуса и это не составило труда, он вернулся в замок Брумы и выложил к ногам графини все сокровища Дракона. Пораженная Нарина просто не находила слов благодарности. Но Северус поспешно покинул замок, не в состоянии справится с чувствами.
А потом, потом была битва за Бруму... Сначала Северус выступил посредником между графиней и Мартином, потом проводил графиню на встречу с наследником Императора.

Потом была сама битва. После битвы чествовали победителей...
И была шальная и безумная ночь, всего одна... А потом длинный разговор, в котором они почему-то пришли к выводу, что это было ошибкой.
Почему они так тогда решили? Он и сейчас задал себе этот вопрос: Почему?
- Она еще видит Тебя в снах, - раздался тихий голос.
Северус вздрогнул и обернулся. У окна стояла Вермина.
- Ты? - он встал, - Зачем Ты это делаешь?
- Я? - она улыбнулась, подошла, провела ладонью по его щеке, - Северус, я ничего не делаю... Я просто наблюдаю...
Она посмотрела на портрет.
- Ты не так давно был рядом с ней...
- Где? Где это было?
- Где было? Пусть тебе сердце подскажет... Докажи свою любовь, которой вы, смертные, так гордитесь! Иди по зову сердца!
Северус молча смотрел на неё.
- Молчишь... Твое сердце разрывается... Ты все равно - мой, Северус, ты избранный... Но я не могу Тебе дать того, чего ты хочешь... Пусть тебе это даст другая. Но заслужи это... Я отпущу тебя на твой короткий смертный век, если ты докажешь свое право на любовь! И помни у тебя совсем мало времени. Кстати, и не забудь с собой это.
Вермина поставила на стол бутылочку.
- Бренди? Зачем? - Северус оглянулся, но Вермины уже не было...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Четверг-Turdas, 01.04.2010, 12:10 | Сообщение # 10
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Просто великолепно, замечательный рассказ, а ведь это только начало. applause applause

Мое творчество по Обливиону
 
JenovaДата: Четверг-Turdas, 01.04.2010, 18:32 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 1076
Награды: 28
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, очень интересно)) На одном дыхании прочитала)) И скриншоты классные)))
 
СудьбоносецДата: Четверг-Turdas, 01.04.2010, 21:47 | Сообщение # 12
Человек-Позитив
Группа: Смотритель
Сообщений: 2158
Награды: 58
Статус: Выехал
Хех, это даже я прочитал, а я обычно "ниасилеваю, многабукафф" biggrin

Если вы считаете, что я думаю, перед тем, как что-то написать - вы жестоко ошибаетесь)

 
DallarДата: Четверг-Turdas, 01.04.2010, 23:44 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 2
Статус: Выехал
Хе-хе канешно больно много понту-чтобы Вермина парилась там изза каких то влюбленных но все равно класс.Афтар пиши ищчо^_^!
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 02.04.2010, 11:18 | Сообщение # 14
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Dallar, а у меня Герой, вообще, такой, понтоватый))

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 07.04.2010, 23:30 | Сообщение # 15
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Северус встал в раздумье, глядя на бутылочку бренди...
"Зачем бренди?" - подумал он и перевел взгляд на портрет графини.
"Ты не так давно был рядом с ней..." - пронеслись в голове слова Вермины, - Но где это было?"
Он сел за стол, положил перед собой портрет, как будто изображение Нарины могло сказать, где её искать...
"Куда? Куда она могла уехать? И как давно это было... И где я мог её видеть? Видеть и не узнать..." - Северус пытался ухватиться хоть за какую-нибудь ниточку в клубке мыслей, но ниточки ускользали...
"Бренди Граф Ра`Джо, - прочитал он на этикетке бутылки, - Странно, когда же успели бренди сделать... Ра`Джо... Ну, конечно же, Брума! Надо ехать в Бруму!"
Он вскочил со своего места и стал собираться в дорогу. Сборы были недолгими, и вскоре Северус, не забыв прихватить найденный портрет Нарины и бутылочку бренди, оставленную Верминой, уже направлялся к Дракону.
- Хозяин, куда на ночь глядя? - окликнул Северуса старый винодел, увидев, что тот седлает Дракона.
- Надо, Фрондер! Мне срочно надо в Бруму! - ответил ему Северус, - Но я вернусь, обязательно вернусь!
Дракон мощно взмахнул крыльями, поднялся в воздух и вскоре пропал из виду.
Старый Фрондер покачал головой, вздохнул и пошел в свой дом сказать Рошаль, что они опять остались одни...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » ФРПГ » Жизнь наших Героев (по ФРПГ) » Личная жизнь Архимага
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100