2


Четверг-Turdas
18.04.2024 21:07

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | От плахи до славы. Часть 1. - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 1. (фрпг-прохождение основной сюжетной линии)
От плахи до славы. Часть 1.
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 30.01.2013, 14:47 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
ФРПГ-прохождение основной сюжетной линии TES 5 "Скайрим"


Действующие лица:

Лайон Лиска, имперка из Коррола, начинающий маг.




Веллариэлмар, альтмер, старший юстициар Талмора.




Алано, имперский Генерал, в бегах.




А так же все персонажи игры)

Комментарии прикрывайте спойлерами, пожалуйста.
Прикрепления: 5558804.jpg (129.6 Kb) · 7970667.jpg (57.5 Kb) · 3164046.jpg (102.4 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 01.02.2013, 12:32 | Сообщение # 31
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон улыбнулась, чуть пожала плечами: - Наверное, каждая раса представляет здесь своих детей.  -  и продолжила:
" Прошло несколько недель.. Мать Кайена и Герди простудилась и слегла а горячке. Она бредила и все время вспоминала о своем пропавшем сыне. Герди ухаживала за матерью, пока той не стало лучше. Как только горячка отступила, Герди собралсь в дорогу. Она попрощалась с матерью, и вышла из дома. На улице уже пахло весной, юркие синички прыгали по дороге, подбирая  какие-то крошки и весело щебетали. Герди остановилась, вытряхнула из кармашка горсть семян подсолнуха и бросила синичкам. Одна синичка, самая маленькая, оказалась самой смелой и даже села девочке на ладонь, чтобы взять оттуда семечко. Глядя на птичку, Герди вздохнула: - А Кайен так и не увидит весну..  Синичка, усевшаяся ку нее на ладони, искоса посмотрела на девочку, вспорхнула и полетела куда-то, возвращаясь и делая круги над головой Герди, будто зовя куда-то. Может быть, синичка знает, где мне найти Кайена? - подумала Герди и побежала следом за птичкой. Где-то на половине подъема на гору Джеролл, синичка присела на одиноко стоявшее дерево и чирикнула. Герди огляделась Взгяд ее упал на небольшой холмик в нескольких шагах от дерева. Обойдя его, девочка поняла, что это занесенная снегом землянка, и увидела ледяные ступеньки, ведущие вниз. Спустившись, она постучала в дверь и толкнула ее, чтобы войти. Внутри землянки было тепло и пахло похлебкой из вяленой рыбы. У очага сидела старушка, настолько древняя, что было непонятно, к какой расе она принадлежит.. У Старушки было темное морщинистое лицо, острые уши и крючковатый нос. Но глаза ее, темные, как ночь, смотрели молодо и доброжелательно.  В это время через отверстие в потолке, оставленное для выхода дыма, влетела синичка и села старушке на плечо. Пока она что-то чирикала, старушка, склонив голову, прислушивалась. Потом она посмотрела на Герди и покачала головой: Можешь не рассказывать ничего, я все знаю.. Твоего брата увезла Снежная Королева. Ее царство находится на том, дальнем склоне гор Джеррол.. Если у тебя хватит мужества и сил, чтобы пройти через ледяную пустыню, то ты увидишь его.. Но , боюсь, не доставит радости тебе это свидание.. А сейчас - поешь и ложись отдыхать, утром я расскажу тебе, куда идти дальше."

Лайон опять прервала рассказ, чтобы еще раз подкинуть дров в костер.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 01.02.2013, 12:40 | Сообщение # 32
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Так ты брата ищешь, Лайон Лиска? - спросил вдруг Веллариэлмар, повернувшись на бок, - Ты это про себя рассказываешь?

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 01.02.2013, 14:31 | Сообщение # 33
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Хвала Девяти, нет! - рассмеялась Лайон. - Мой брат давно вырос и служит лейтенантом в Легионе, живет в Имперском городе. Да и Снежная королева мне не встречалась  пока.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 01.02.2013, 14:38 | Сообщение # 34
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Услышав про Девять, юстициар чуть дернулся, но промолчал, а только широко улыбнулся девушке.
- Со снежной королевой всегда можно встретиться... - не сказал, а даже мурлыкнул он, ласково глядя на Лайон, - А кем служит брат?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 01.02.2013, 14:46 | Сообщение # 35
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон повела плечом: - Да я и не вникала.. Сопровождает какие-то грузы или почту.. Даже не знаю точно. Он полгода назад лейтенантом стал, а так не очень рассказывал о службе.  Вот благодарственное письмо прислал для отца, от  командира. Только Папа его не читал .. - она погрустнела.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 01.02.2013, 18:18 | Сообщение # 36
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
В голове юстициара уже выстроилась стройный цепочка повествований для письма Ондолемару. Он кивнул головой.
- У курьеров сложная служба, - вздохнул он, - И не всегда благодарная... Ну, а что же дальше-то было с девочкой Герди?
Веллариэлмар подпер голову рукой и приготовился внимательно слушать.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 01.02.2013, 20:46 | Сообщение # 37
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Да, Герди... - Лайон кивнула и продолжила сказку:

" Проснувшись утром, Герди обнаружила, что ее одежда вся просушена и вычищена, а старушка уже готовит для нее в дорогу котомку. Синички нигде не было видно. После завтрака старушка дала Герди грубо нацарапанную карту, и показала: Вот тут - перейдешь через горы, спустишься до этого плато. Дальше будет ледяная пустыня, ее пересечешь, и увидишь Ледяной дворец. Там и живет Снежная королева. Когда страушка отдала карту Герди, то оказалось, что тоненькая ниточка нарисованных следов повернулась и стала показывать направление, в котором нужно идти. На прощание старушка сказала Герди: У меня со Снежной королевой давние счеты.. Когда-то она забрала к себе моего жениха. Но у меня не хватило сил пересечь пустыню.. Поэтому я очень хочу тебе помочь. Удачи тебе!
Герди обняла старушку на прощание, и вышла из землянки.. Тут же завыла пурга, заметая подходы, и вскоре землянка уже скрылась из виду. Взглянув на карту, Герди пошла вверх по склону, поворачивая туда, куда вели следы на карте.
Долго, очень долго добиралась Герди до ледяной пустыни... Прошел не один и не два дня, когда она, наконец, остановилась на краю гладкой, отливающей серебром пустыни, по поверхности которой метались ледяные вихри.. " Что тут сложного? Еще немного, и я увижу Кайена! " - так думала Герди, вглядываясь вдаль. Но как только она ступила на лед, легко кружившиеся в танце вихри рассвирипели и превратились в ледяных атронахов.. Они двинулись навстречу девочке, преграждая ей путь к Ледяному дворцу.. Неожиданно Герди пчувствовала за спиной тепло, исходящее от котомки, которую собрала ей с собой старушка. Скинув котомку на землю, она торопливо заглянула в нее. В маленькой тряпочке, положенной на самое дно котомки, что-то светилось. Когда Герди развернула крошечный сверток, то на ее ладони оказалось меленькое медное колечко, совсем тоненькое и легкое.. Но от него шло такое тепло, такой свет, что атронахи остановились. Герди надела колечко на палец, и подняла руку с кольцом над головой.. Весь длинный путь по пустыне Герди проделалаЮ боясь остановиться хоть на минуту. Она бежала, а когда уставала бежать, то все равно шла, торопясь как можно скорее пересечь это безмолвное ледяное пространство.. Атронахи, следовавшие за ней в отдалении, не пытались даже приблизиться, настолько их пугали свет и тепло, исходящие от кольца. И вот перед измученной девочкой выросла громада Ледяного дворца, сверкающая острыми гранями. Атронахи, отстав, снова превратились в вихри и унеслись прочь. А Герди предстояло найти вход в Ледяной дворец...
Пройдя вдоль стены Дворца несколько часов, Герди поняла, что так она вход не найдет никогда. Остановившись, она провела рукой с кольцом по гладкой ледяной поверхности. Лед под ее ладонью просел и начал медленно таять...
А в эо время в Ледяном дворце брат Герди Кайен рисовал ледяные узоры на стекле.. Снежная королева подарила ему способность ледяного дыхания, и мальчик развлекался тем, что дул на стекло, вырисовывая своим дыханием великолепные картины - изящные и строгие снежинки, ледяные скульптуры и заснеженные поля.. Он давно уже не скучал о доме, потому что сердце его обледенело.
Внезапно что-то нарушилось в строгом порядке дворца. Пронесся колкий вихрь, взметая с пола так красиво рассыпанные снежинки.. И потом послышались быстрые шаги и голос, который звал его, Кайена. А потом к нему на шею бросилась Герди.. Конечно, Кайен узнал ее! Даже ледяное сердце не забывает своих родных.. Но Кайен терпеливо отстранил сестру и бесстрастно сказал: - Герди, ты испортишь мне мою картину. Посмотри, как она прекрасна и совершенна!
Но, отталкивая Герди, он нечаянно задел ее руку, на которой было надето кольцо. Раздался нежный звон разбившейся сосульки.. Кайен оглядевшись по сторонам, вдруг почувствовал, как ему холодно.. Герди.. Герди? Почему она плачет? Кто посмел обидеть его сестру? Обняв Герди, Кайен повторял, гладя ее по плечам и голове: - Сестренка, пойдем, пойдем скорее отсюда. Я знаю, где выход! Ледяной дворец медленно тускнел, оплывая и разливаясь холодными лужицами, пока дети бежали к выходу.. И как только они покинули пределы дворца, он окончательно растаял.. Кай и Герди стояли на берегу реки, на которой уже шел ледоход, а к берегу приставала лодка, которой правила уже знакомая Герди старушка.
А что же Снежная Королева? Без особого сожаления она смотрела с высокого утеса на движущуюся по реке лодку, в которой уплывали дети и старушка, и только еле слышный шепот долетел до слуха Кайена: - Мы еще встретимся, мой мальчик.. "

Лайон перевела дыхание и посмотрела на Элвина: - Вот такая сказка про Снежную королеву. Нам с братом ее часто рассказывала в детстве няня. И брат всегда хотел знать, остался ли подарок Снежной королевы у Кайена, и встретились ли они еще когда-нибудь...


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 01.02.2013, 20:53 | Сообщение # 38
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Да... - кивнул Веллариэлмар, - А кто-нибудь пробовал растопить сердце Снежной королевы? И подарок... Да... Если Королева сказала, что встретимся, значит, что-то осталось, что их связывает! У сказки должно быть продолжение! Обязательно должно!

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 01.02.2013, 21:04 | Сообщение # 39
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Возможно, оно и было - Лайон улыбнулась. - Только это была уже совсем другая сказка... Смторите.. Уже светает... Или это опять сияние? - она показала на край неба, зазолотившийся тонкой полосой..

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 01.02.2013, 21:25 | Сообщение # 40
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Надо отдохнуть! - альтмер проследил за взглядом девушки, повернулся на другой бок, прикрыв плечом, выползший из мешка рукав талморского одеяния.

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ДокторАвгустДата: Пятница-Fredas, 01.02.2013, 21:44 | Сообщение # 41
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1162
Награды: 20
Статус: Выехал
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 01.02.2013, 21:53 | Сообщение # 42
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Пожав плечами, Лайон заползла внутрь второй палатки, стряхнула с лежанки какие-то камешки и мусор, натрясла на лежанку травы из мешочка, который дал ей альтмер, и тоже улеглась... Поворочалась с боку на бок, громко пожелала "Спокойной ночи" и моментально уснула. Но все события этого драматичного и тяжелого дня тут же перекочевали в сон..
Лайон снова видела себя в повозке, наискосок - вор со стрелой, торчащей из груди, мертвый возница хлопает кнутом по краю повозки и требует, чтобы все заткнулись.. Ралоф, убегающий от дракона, и дракон, застрявший в узком проходе пещеры.. Лайон становится смешно, но внезапно дракон вспыхивает весь, от морды до хвоста, и от него мгновенно остается лишь скелет... Раздается жуткий звук, сотрясающий стены и отпрокидывающий мертвецов, вылезающих неизвестно откуда... Застонав, Лайон повернулась на другой бок, и картинка тут же сменилась.. Снежная королева с внешностью альтмерки и холодным голубым взглядом, стоящая на высоком утесе шепчет: - Мы встретимся, Герди... Обязательно....


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 01.02.2013, 22:25 | Сообщение # 43
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Дождавшись, когда Лайон уснет, Веллариэлмар, сел, достал походную чернильницу, бумагу и стал писать письмо.
"Первому эмиссару Эленвен.
Сегодня, 17-е Последнего Зерна 4Э201..."
Написав начало юстициар задумался... Посмотрел на спящую девушку, скомкал листок и бросил в костер. Достал чистый лист и стал писать:

"Друг мой,

будут непривычно краток:
к большому сожалению наша встреча откладывается. Мне необходимо задержаться в этих дичайших местах.
Все расскажу при личной встрече, очень надеюсь, что она  скоро состоится.
Могу только сказать, что причина, из-за которой я задерживаюсь с возвращением, связана с Халгеном.
Не говори ничего пока Эленвен без необходимости.

С преданностью тебе и Талмору, В."

Какое-то время, Веллириэлмар еще сидел, машинально расписывая завитки у буквы В, потом запечатал послание и вышел к дороге. Вскоре в тишине предрассветной послышались шаги и появился талморский патруль. Юстициар вышел из-за тени валуна и передал письмо старшему. Проводив взглядом, ускоривших шаг патрульных, альтмер вздохнул, вернулся к лагерю, лег на свое место и уснул.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 01.02.2013, 22:58 | Сообщение # 44
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лучик солнца заполз в палатку и заплясал на лице Лайон.. Поморщившись во сне, она повернулась на другой бок, но сон уже был нарушен.. Открыв глаза, она какое-то время разглядывала потолок палатки - шкуры, наброшенные в несколько слоев, затем потянулась и села на лежанке.. Обхватила руками плечи и поежилась. И так не слишком теплый климат в этот рассветный час казался до отвращения холодным. Костер погас, и только угольки еще светились в глубине костра красными огоньками. Выбравшись из палатки, Лайон тихо, чтоб не будить Элмара, поворошила угли, подкинула тонких веток для растопки и села, повернувшись спиной к костру и чувствуя, как разгорающийся костер согревает спину. "Сейчас бы где-нибудь умыться" - мелькнула мысль, но Лайон представила, как будет умываться холодной водой и невольно передернула плечами.. Чуть согревшись, она поднялась и подвесила на треножник котелок, чтобы разогреть то, что осталось от ужина, на завтрак. Оглядела окрестности, пробормотав тихо: - Интересно.. Где тут можно набрать воды?
Подошла к краю возвышенности, на которой располагался лагерь, и увидела отсвечивающее блестками полотно воды. "Речка!" - обрадовалась она, подхватила еще один пустой котелок и спустилась к воде. Для начала она набрала воды, потом подвесила котелок на треногу вместо уже разогретого ужина, который поставила на землю рядом с костром и подгребла к нему угольки, чтоб не остывал так быстро....
Оглянулась на спящего Элмара и снова спустилась к реке, решив все же умыться, несмотря на утреннюю прохладу.
Вода в реке оказалась, как и ожидала Лайон, студеной, но удивительно чистой и прозрачной. Лайон склонилась над водой, опустила руки в воду и осторожно, с неохотой, набрав воды в ладони, плеснула ее себе на лицо. - Бррр.. - выдохнула она, переведя дух.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 02.02.2013, 15:47 | Сообщение # 45
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Пусть же новый день принесет нам радость! произнес Веллариэлмар, спустившись к реке. Он посмотрел на девушку.
- В этих местах никогда не стоит верить утреннему солнцу!
Он  снял с себя одежду, аккуратно положил её на берегу.
- Собственно, так же нельзя верить первым улыбкам местных обитателей!
Ступив в воду по щиколотку, он замолчал и остановился, сжавшись и приподняв плечи. Несколько раз глубоко вздохнув, альтмер нырнул в холодную воду. Сделав пару гребков, он стрелой выскочил на берег.
- Взбадривает очень.. - постукивая зубами, сказал он девушке, хватая с камней полотенце уже не первой свежести, - Попробуй! Только эти ужасные рыбы... Щикотно...

Прикрепления: 9686126.jpg (250.6 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 1. (фрпг-прохождение основной сюжетной линии)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100