2


Пятница-Fredas
19.04.2024 23:23

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Черновик - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ksenomorf  
Форум » TES Construction Set (Oblivion) » Работы в TES 5: Skyrim - Creation Kit » Черновик (наброски, всякая ненужная информация.)
Черновик
KsenomorfДата: Суббота-Loredas, 06.10.2012, 22:09 | Сообщение # 1
Группа: Мастер-строитель
Сообщений: 130
Награды: 0
Статус: Выехал
Это впринципе для меня, всякую ерунду писать, НО никто не запрещал и другим тут писать, даже если бы я и хотел запретить, я не имел бы права это делать:) я надеюсь тут не будут действовать правила (несколько постов подряд, бессмысленные посты и прочее?) прошу ответить на этот вопрос smile

Кто не рискует, работает на тех кто рискует...
 
KsenomorfДата: Суббота-Loredas, 06.10.2012, 22:33 | Сообщение # 2
Группа: Мастер-строитель
Сообщений: 130
Награды: 0
Статус: Выехал
Тема: Урок в виде текста "создание персонажа"
описание: неважно
текст:
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: мы не создаем персонажа который будет раздавать квесты и будет уметь превращаться в призрака. Про создание квестов ВОЗМОЖНО будет в другом моем уроке(что врятли)
И так, вы решились создать своего первого NPC(нпс)? Но не знаете как это сделать, то читайте до конца smile
В окне "Object Window" откройте ветку "Actors" затем нажмите на "Actor", в правой части окна "Object Window" появится список персонажей, но они нам не нужны, мы создаем нового. Нажимаем в любом месте этого списка правой кнопкой мыши и выбираем пункт "New" откроется окно "Actor" в нем вы увидите:
ID - индивидуальный ид, то есть код которым может обладать только один нпс, вводим допустим "aaaPsix"("аав" для того что бы наш нпс был один из первых в списке, так легче его искать)
Name - Имя вашего персонажа, тут уже можно писать русскими буквами.
Short name - впринципе ненужная строка, используется только когда имя вашего персонажа длинное, а в этой строке пишем короткое. Например имя "Елизавета", а в строке этой напишем "Лиза"
ниже идут квадратики где галочки ставить надо, если это ваш первый персонаж то советую поставить только "Unique" это делает вашего персонажа уникальным, то есть таких же еще не должно быть в игре. Ну можно поставить еще "Essential" делает его бессмертным. Теперь во вкладке "Traits"
Race - как вы догадались, это раса персонажа
рядом квадратик со словом "Female" если поставить галочку, персонаж будет женщиной, а если нет - мужчина.
Voice type - озвучка персонажа, каким голосом будет говорить. Если раса "darkelfrace" то и озвучку ставить надо "darkelf" кстати в озвучке перед каждым названием расы написанно "Male" "Female" это значит мужской(male) или женский(female) голос. На этом в этой вкладке все. Скажете почему? Там есть еще функции, раз это ваш первый персонаж то вам они не нужны.

(не дописал.....)


Кто не рискует, работает на тех кто рискует...


Сообщение отредактировал Ksenomorf - Суббота-Loredas, 06.10.2012, 22:48
 
KsenomorfДата: Суббота-Loredas, 06.10.2012, 23:15 | Сообщение # 3
Группа: Мастер-строитель
Сообщений: 130
Награды: 0
Статус: Выехал
(......Продолжение)
Переходим во вкладку "Stats" тут 2 варианта настройки статистики автоматическии и вручную.
Выбираем автоматически, так как вручную это долго и впринципе не нужно. Я всегда делаю автоматически.
Убираем галочку с "PC Level Mult" если она стоит. В строчке "Level" пишем уровень персонажа. Ставим галочку "Auto calc stats" это галочка делает, что все атрибуты будут настроены автоматически. Еще есть у нас "Class", от этого зависит как будут распределятся навыки, если мы укажем «бард» (Bard), то большинство навыков пойдет на красноречие и т.д. А если, например, укажем «клинки» (Blades), то навыки, пойдут на одиночное оружие и т.д.
Вручную Ставим галочку в квадратике рядом с "PC Level Mult" далее просто кликаем три раза левой кнопкой мыши по любому из навыков и самостоятельно выставляем значение.
(.....не дописал)


Кто не рискует, работает на тех кто рискует...


Сообщение отредактировал Ksenomorf - Суббота-Loredas, 06.10.2012, 23:32
 
KsenomorfДата: Суббота-Loredas, 06.10.2012, 23:45 | Сообщение # 4
Группа: Мастер-строитель
Сообщений: 130
Награды: 0
Статус: Выехал
(....продолжение)
Inventory - инвентарь персонажа, у нас он пустой. Нужно добавить нашему персонажу одежду.
Default Outfit – отвечает за стандартную одежду нашего персонажа
Sleep Outfit – отвечает за спальную одежду персонажа, т.е. в этой одежде он будет спать.
Так же можно добавлять и прочие предметы, для этого проходим в "Object Window" далее в "Items" открываем соответствующую категорию, и тащим предмет в "Inventory" после того как добавили предмет в окошке "Count" можем настроить количество предмета, то есть сколько их у него будет.
SpellList - Заклинания, здесь располагаются все заклинания, которые может использовать персонаж. Добавим что нибудь. Как и в предыдущем случае, можно добавлять заклинания прямо из окошка редактирования персонажа. Переходим в "Object Window" затем "Magis" далее "Spell и наконец в "Заклинания"
"Character Gen Morphs "и "Character Gen Parts" - это две разные вкладки, но они отвечают за одно и тоже, изменение лица персонажа. Сначала нужно найти внизу окна надпись "Preview", рядом с ней находится 2 квадратика. В одном квадратике "Head" нужно поставить галочку, у вас должно появится лицо персонажа. Теперь можете изменять лицо персонажа. Во вкладках нет ничего сложного и рассказывать все пошагово бессмысленно.
Когда все настроенно нажимаем "ок" готово smile
находим нашего персонажа в "Actors" > "Actor", тянем в дом и все.


Кто не рискует, работает на тех кто рискует...


Сообщение отредактировал Ksenomorf - Суббота-Loredas, 06.10.2012, 23:54
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 07.10.2012, 00:00 | Сообщение # 5
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Ksenomorf, где Ты его хочешь опубликовать?

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
KsenomorfДата: Воскресенье-Sundas, 07.10.2012, 00:07 | Сообщение # 6
Группа: Мастер-строитель
Сообщений: 130
Награды: 0
Статус: Выехал
Администрации: даете добро на опубликование? smile

Кто не рискует, работает на тех кто рискует...
 
KsenomorfДата: Воскресенье-Sundas, 07.10.2012, 00:08 | Сообщение # 7
Группа: Мастер-строитель
Сообщений: 130
Награды: 0
Статус: Выехал
там где и mapmarker

Кто не рискует, работает на тех кто рискует...
 
KsenomorfДата: Воскресенье-Sundas, 07.10.2012, 00:12 | Сообщение # 8
Группа: Мастер-строитель
Сообщений: 130
Награды: 0
Статус: Выехал
я думаю он лишним не будет:) или не надо? smile

Кто не рискует, работает на тех кто рискует...
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 07.10.2012, 08:29 | Сообщение # 9
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Отлично. Пригодится. Лишним не будет, это точно. smile

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
KsenomorfДата: Воскресенье-Sundas, 07.10.2012, 10:14 | Сообщение # 10
Группа: Мастер-строитель
Сообщений: 130
Награды: 0
Статус: Выехал
Ну тогда я создаю его там где и "MapMarker" smile

Кто не рискует, работает на тех кто рискует...
 
KsenomorfДата: Пятница-Fredas, 12.10.2012, 14:46 | Сообщение # 11
Группа: Мастер-строитель
Сообщений: 130
Награды: 0
Статус: Выехал
как я зол!!!!!!!! Час стоял на холоде чуть ли не под дождем, качал патч 1.7, еле скачал, ноги мокрые, чуть ли не опоздал на автобус домой. Приехал установил патч а ИГРА НЕ РАБОТАЕТ после этого патча!!!!!!!!

Кто не рискует, работает на тех кто рискует...
 
KsenomorfДата: Пятница-Fredas, 12.10.2012, 15:23 | Сообщение # 12
Группа: Мастер-строитель
Сообщений: 130
Награды: 0
Статус: Выехал
а нет....работает, был конфликт. Патч реально разрешил кучу проблем

Кто не рискует, работает на тех кто рискует...
 
KsenomorfДата: Суббота-Loredas, 13.10.2012, 17:34 | Сообщение # 13
Группа: Мастер-строитель
Сообщений: 130
Награды: 0
Статус: Выехал
все хана....слетел бп...комп не включается, все замороженно sad :(

Кто не рискует, работает на тех кто рискует...
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 13.10.2012, 20:16 | Сообщение # 14
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Ksenomorf, а ты с телефона что ли? Блок питания - это не настолько страшно..

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
KsenomorfДата: Суббота-Loredas, 13.10.2012, 23:18 | Сообщение # 15
Группа: Мастер-строитель
Сообщений: 130
Награды: 0
Статус: Выехал
Luna, я ж говорил, что с телефона здесь всегда:) на компе отродясь интернета не было smile Хм ты даже знаешь что это, я крайне удивлен smile попробую его починить, но на худой конец куплю новый, все равно нужен 600w а у меня 450 biggrin

Кто не рискует, работает на тех кто рискует...
 
Форум » TES Construction Set (Oblivion) » Работы в TES 5: Skyrim - Creation Kit » Черновик (наброски, всякая ненужная информация.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100