2


Суббота-Loredas
20.04.2024 11:13

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Особняк Саммитмист в Скинграде - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ФРПГ » Города и графства » Особняк Саммитмист в Скинграде (Дом, где было совершено самое громкое убийство в Скинграде.)
Особняк Саммитмист в Скинграде
TakkonДата: Среда-Middas, 27.07.2011, 21:26 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
 
TakkonДата: Среда-Middas, 27.07.2011, 21:35 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Такко и Лиз перенеслись почти к самым дверям особняка. Канис, пробурчав что-то, открыл двери... слегка помедлил на пороге и протянув руку девушке, первым вошел в дом. Тишина, не нарушаемая никакими звуками. царила сейчас во всем доме.
Он отпустил Лиз, прошелся по площадке у лестницы, заглянул в холл справа от двери.
- Как же давно... - Такко замолчал, не закончив мысль
 
LunaДата: Среда-Middas, 27.07.2011, 21:44 | Сообщение # 3
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лиз, наслушавшаяся не очень хороших вещей об этом особняке, медленно вошла следом. Большие окна были занавешены тяжелыми темно-багровыми шторами, которые только усиливали зловещую атмосферу дома. Но Такко отдернул одну их них и яркий свет пролился на запыленный пол, мебель и картины на стенах. Лиз огляделась. Наверх вела лестница, чуть в стороне она заметила дверь, как она поняла, ведущую в подвал. Лиз неслышно прошлась по этажу, касаясь безделушек на полках и обрывая засохшие плети комнатных растений. Остановилась возле лестницы, посмотрела наверх: - Такко.. что там, наверху?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Среда-Middas, 27.07.2011, 21:54 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
- Над нами?... там была столовая... библиотека... а над ними, наверху за дверью... спальни...
 
LunaДата: Среда-Middas, 27.07.2011, 21:58 | Сообщение # 5
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Ты бывал здесь? - Лиз удивленно подняла брови - Когда тут еще .. Не случилось все это? Тогда пойдем наверх, покажешь мне все.
Уже вполне освоившись и не видя ничего страшного в доме, Лиз шагнула на первую ступеньку.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Среда-Middas, 27.07.2011, 23:03 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
- Подожди... дай я пойду первым. - Канис проскользнул рядом с Лиз и стал медленно подниматься вверх по лестнице, положив руку на оголовье короткого клинка. - Мало ли... Про этот дом дом много чего рассказывают..
Добавил он безразличным тоном, но глаза настороженно осматривали окружающее пространство, он вслушивался в тишину... улавливая все шорохи.. В столовой по прежнему стоял стол... недалеко разместились стеллажи... книги как и раньше стояли и лежали на полках... Вот и лестница наверх.За приоткрытой дверью коридор - несколько спален стоят с настежь распахнутыми дверями, в самих комнатах все в порядке как и было раньше.
 
LunaДата: Среда-Middas, 27.07.2011, 23:42 | Сообщение # 7
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лиз остановилась возле книжной полки, вытащила одну книгу, полистала.. Вдруг она вздрогнула - ей показалось, что за ней кто-то пристально наблюдает. Мурашки пробежали по спине от затылка до поясницы. Лиз настороженно огляделась. Ни одно движение не выдавало чьего-то присутствия. " Совсем нервы расшалились.. Меньше надо было страшилок всяких слушать" - рассердилась на себя Лиз и, положив книгу на стол, быстрым шагом бросилась догонять Такко, который уже поднялся к двери, ведущей в спальни.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Четверг-Turdas, 28.07.2011, 07:23 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Канис прошелся по коридору, заглядывая в двери спален... Все так же, как и было раньше, разве что сейчас здесь было тихо... Только негромкий шорох шагов.
- Здесь есть еще и подвал, - Такко стряхнул пыль с плеча. - Можно заглянуть и туда. А здесь... после уборки пожалуй стоит сменить кое-что.
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 28.07.2011, 07:31 | Сообщение # 9
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лиз, несколько придавленная общей атмосферой дома, только кивнула. Было интересно, как жили эти люди, которые.. Лиз заглянула в открытую дверь по левой стороне. Прямо напртив двери - кровать. Комната не была прямой, изгибаясь куда-то за угол. Лиз постояла на пороге, оглядывая брошенное платье на спинке кровати, комод у стены, засохший букетик в вазе на комоде..
- Пойдем в подвал - шепотом ответила Лиз и, оглянувшись еще раз на комнату, следом за Такко спустилась на первый этаж.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Четверг-Turdas, 28.07.2011, 09:17 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Перед дверью в подвал Канис буркнул заклинание, потом вытащил из кармана небольшой амулет с камнем в виде кошачьего зрачка, спросил:
- Тебе случаем не нужно? Это ночной глаз... Факелы там вряд ли есть, да и лампы еще найти нужно будет.
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 28.07.2011, 09:30 | Сообщение # 11
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лиз отрицательно качнула головой - способности сумеречных магов включали и свободную ориентацию в темноте. Дверь за ними захлопнулась с противным скрипом. Перестроившееся зрение выхватывало из бледной синевы отдельные предметы обстановки. Ящики, бочки, шкафы.. Неожиданно Лиз напряглась. В дальнем углу подвала она уловила преломление воздуха, какое бывает над костром - прозрачное движение. Между пальцев мгновенно созрела крошечная огненная искра. Но все было тихо. Никто не нападал, воздух оставался неподвижным. "Демон.. опять мое воображение.." Лиз погасила искру.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Четверг-Turdas, 28.07.2011, 09:46 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Канис медленно прошел вдоль стены, нашел висящий на стене светильник с огарком свечи на дне. Осмотрелся, заглянул за ящики в дальнем углу. Ничего такого, на что стоило бы обратить особое внимание, здесь кажется не было. Он чуть сморщился - ночной глаз давал возможность видеть в темноте, но картинка получалась не слишком четкой, слегка размытой...
- Пожалуй здесь нам больше делать пока нечего, давай вернемся наверх... - он протянул ей руку, - Кажется я видел на первом этаже неплохое местечко, чтобы посидеть и поговорить.
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 28.07.2011, 10:07 | Сообщение # 13
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Лиз улыбнулась и подала руку: - Пойдем!
На первом этаже все так же было тихо и только потревоженная пыль столбом кружилась в луче солнца, бьющем из окна.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Четверг-Turdas, 28.07.2011, 21:53 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Возле камина еще стояла деревянная скамья, неожиданно оказавшаяся очень удобной. Когда Такко стер с нее пыль лежащей в стороне какой-то тканью, он подождал пока Лиз устроится, сел рядом. Не зная как лучше начать, Канис поджег остатки дров, еще лежащие в глубине камина, и глядя на пляшущие языки пламени, постарался собраться с мыслями:
- Скажи, как тебе этот дом? Не слухи о нем, не его не слишком светлое прошлое... а просто как дом... место где живешь?
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 28.07.2011, 22:49 | Сообщение # 15
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лиз огляделась по сторонам еще раз: - Тут уютно.. И красиво. Но он такой большой. Тут должно жить много народу, чтоб он не казался пустым..

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » ФРПГ » Города и графства » Особняк Саммитмист в Скинграде (Дом, где было совершено самое громкое убийство в Скинграде.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100