2


Пятница-Fredas
29.03.2024 02:20

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Замок Коррола - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФРПГ » Города и графства » Замок Коррола (Графские покои)
Замок Коррола
DimychДата: Пятница-Fredas, 17.09.2010, 16:00 | Сообщение # 1
Группа: Мастер-строитель
Сообщений: 121
Награды: 23
Статус: Выехал
В разработке

Добавлено (16.09.2010, 20:24)
---------------------------------------------
Граф Коррола сидел в кресле и разговаривал со своим другом Алексеем.
- Эх, старина долго же тебя тут не было! Ты где пропадал столь долгое время?
- Я в Университет просто поступил, второй курс заканчиваю. - ответил Алексей.
- Даа, а я уже успел пожениться, вот как ты видишь городом обзавелся, дом шикарный в горах купил. Ты бы видел какая там мебель! Я за этот дом больше отдал чем за Бренхилл!
- А что такое Бренхилл?
- Бренхилл, друг мой Лекса, это такой огромный замок! Там все лучшее. И зелье, и лошади, там даже кролики есть. Я был в шоке. Кролики в наших краях - это же большая редкость.
- А сколько он стоит? Или точнее стоил?
- Очень много. Пятьсот восемьдесят тысяч. Я эту сумму еле нашел, пришлось продать все барахло и ту хижину в имперском городе. В общем я сложил все деньги - и получилось шестьсот десять тысяч. Я и купил на эти деньги замок, а Айрин - дорогие сережки и платье.
- А тогда за сколько ты дом купил? И где он находится?
- Дом? О дааа. Семьсот тысяч.
- Сколько?! Это же можно город, нет, пять городов за такую сумму купить!
- А там знаешь какое шикарное оружие? А мебель? Я бы за такое не меньше миллиона дал.
- Ты не сказал где он находиться!
- Все равно не доберешься. На вершине гор Джеррал, что недалеко от Брумы. Заходи, будем рады.
- Хах, ну раз речб пошла о походах в гости то обязательно приду.
Минут через 20-30:
- Письмо графу Коррола! - в графские покои протиснулась голова стражника.
Льюис забрал письмо, вскрыл и прочитал его.
- Ну, что там? - От нетерпения Алексей чуть не наступил на хвост маленькой собачке, Линды.
Граф поднял мрачное лицо и сказал:
- Андер... Брата какой то гад похитил. И ведь даже не знаю кто! Его держат в замке Аесаз. Я даже про него не слышал.
- Аесаз, Аесаз... ммм... А, вспомнил! - маг-недоучка хлопнул себя по лбу. Крепость Аесаз - это древняя айледская цитадель, уничтоженная двести тысяч лет назад. Она магическая. После разрушения она была перемещена в парралельные миры. И с тех пор все маги, пытающиеся попасть в эту крепость никогда не возвращались. Льюис, я боюсь... Стоп! У тебя есть брат?! Че ты мне не говорил? Быстро рассказывай! Кто он, чем занимается?
- Потом расскажу, мне надо подумать как спасти его.
- А че они хотят? Похитители?
- двадцать миллионов септимов. У меня таких денег никогда не было. Я пропал
- Не пропал. У тебя есть друг который
- Не может нормально скрестить молнию и огненный шар! забыл пожар в Скархольде? Хотя... Ты хочешь пойти со мной?
- Конечно. К тому же я повар неплохой. Я в армии обучался.
- Но ужасный маг и воин?
- Да. Зато могу врага напугать.
- Например?
- скрестить все так чтобы врагу стало страшно и...
- умер со страху?
- Нет. Со смеху. Да тебе не пофигу как? Лишь бы побыстрее.
- Ладно. Выдвигаемся. Надо предупредить Айрин и идем в имперский город. Мне нужно поговорить с магами.
- Кстати. Хочешь прикол? Я где то видел в как из тюрьмы пленный в бочке сбегал.
Граф немного покраснел (а это был он) но распостранять эту весть не собирался.
- Ладно. Пошли.
И граф со своим другом с утра выдвинулись в имперский город...

Добавлено (17.09.2010, 16:00)
---------------------------------------------
А где то на подходе к Имперскому Городу...
- Ну значит так, что мы будем делать? - спросил Алексей.
- А ты сам то не догадываешься? Попробуем провести с помощью магов специальный поиск этой крепости. Слушай... А ты что то говорил что она уничтожена?
- Конечно. На войне с айледами они его потеряли. Вот доказательство: У меня есть оттуда амулет страха. Чтобы на улице не напали. А то я в уличных драках... так себе дерусь.
- А откуда амулет?
- Препод подарил за заслуги. Я ему помог взорвать атронарха который он вызвал по ошибке. Ты знаешь как там девушки визжали! Я чуть не оглох пока заклинание мастерил. А как известно для этого мне надо полный покой. Итого я взорвал преподу колпак а вместе сс колпаком и атронарха.
- Слушай а кто жил в этой крепости?
- Кто то из эльфов. Они захватили их главную цитадель и отстреливались молниями.
- Там есть молнии?!
- Были. Пока кто то из айледов не перенаправил удар молнии в обратную сторону.
- И как? Взорвалось все?
- Не, сначала молния попала в один кристал, потом в другой. А от второго кристалла отрекошенила прямо в огненный шар. Выжившие эльфы-старики говорят что от этого огня не было спасения. Огонь пожрал все. Потом айледы перенесли разрушенную крепость в паралельные миры, предварительно для этого используя очень древнее заклинание создания параллельного мира.
- Поучительная история...
- Ага.
Вдали показались ворота Имперского Города.
Минут через двадцать два эльфа были на месте. Сели на скамейке в приемной и стали ждать кого нибудь.


 
Форум » ФРПГ » Города и графства » Замок Коррола (Графские покои)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100