2


Суббота-Loredas
27.04.2024 07:41

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Дом Джакбена Имбела - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ФРПГ » Имперский Город » Дом Джакбена Имбела (Талос Плаза)
Дом Джакбена Имбела
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 04.03.2010, 10:41 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Пустующий дом графа Джакбена Имбела, бесславно погибшего от руки Мастера-вора....



О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
JenovaДата: Вторник-Tirdas, 06.04.2010, 19:08 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 1076
Награды: 28
Статус: Выехал
Поскольку Халдир решил обосноваться в Имперском Городе надолго, он был очень рад, что ему позволили купить дом с темной историей, да еще и в престижном районе. Халдир позвал своего друга Деймона помочь с переездом. Дом он видел только снаружи но, войдя в него, Халдир не был разочарован. Дом оказался просторным и, несмотря на то, что пустовал долгое время, был прибранным... Только воздух был застоявшимся... Шторы были закрыты, в холле царил полумрак...
- Впечатляет... - немного лениво сказал Деймон, опуская на пол чемоданы Халдира...
Халдир только набрал воздуха, чтобы что-то ответить, как его остановил скрип двери, ведущей на 2й этаж...
- Наверно, это управляющий... - предположил Халдир и направился к нему навстречу.
Упавляющим был Гемеллус Аксиус, пожилой и немного хмурый человек...
- Должно быть вы новый хозяин особняка? - спросил Гемеллус...
По его интонации можно было понять, что он был немного недоволен и встревожен...
- Да... - ответил Халдир и наступила тишина, оба не знали, что сказать... Гемеллуса интересовало, оставит ли его Халдир на прежнем рабочем месте или ему придется распрощаться с этим домом?.. Халдир понял в чем дело и сказал:
- Я слышал, что вы хорошо справляетесь со своей работой и хотел предложить вам по-прежнему ей заниматься, вы знаете этот лучше, чем кто-либо...
- Да, конечно, я с радостью... - взволнованно ответил Гемеллус...
- Простите, я не представился, меня зовут Халдир, а это мой друг Деймон - сказал Халдир... Уставший Деймон махнул Гемеллусу рукой...
- Я Гемеллус Аксиус, но вы, вероятно, уже знаете?.. Может, у вас есть какие-то пожелания? - спросил управляющий...
- Пока нет, спасибо! - ответил Халдир и поднялся на 2й этаж... Деймон поторопился за ним, но ему больше хотелось заглянуть в подвал...
 
JenovaДата: Понедельник-Morndas, 03.05.2010, 01:17 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 1076
Награды: 28
Статус: Выехал
Халдир вошел в комнату хозяина, она была достаточно уютной, но как и все помещения этого особняка - темной... Весь дом находился в атмосфере застывшей тишины. Потом, неторопясь и оглядывая внимательно внутренний интерьер, Халдир прошел дальше из коридора в комнату, из которой был вход в еще одну комнату на чердаке.
- Ну как тебе дом, нравится? - спросил Деймон.
- Да, наверно... - немного неуверенно ответил Халдир.
Деймон немного помолчал, оглядывая комнату и сказал: - Я завтра должен вернуться в Коррол...
Халдир не стал спрашивать почему и просто кивнул в ответ.
- А мне надо проехать в Чейдинхол за некоторыми клинками, хочу поучаствовать в показе оружия. - сказал Халдир.
- Неожиданное занятие для тебя! - усмехнулся Деймон.
- Зря смеешься, я познакомился с интересными людьми, кроме того, должно же в жизни быть что-то, кроме ...работы... - ответил Халдир. - Предлагаю пойти поужинать, а то я уже мыслей не слышу из-за воплей своего желудка!
- Согласен! - поддержал Деймон и они спустились в холл.
Гемеллус принес из подвала выдержанное вино, Халдир предложил ему присоединиться, но тот вежливо отказался и удалился в свои покои.
- Угрюмый он какой-то! - сказал Деймон, разливая вино по бокалам.
- Он, вероятно, одинок, другим быть просто не может, тем более он управляющий, многого себе не позволяет... - ответил Халдир.
- Ладно, не будем грустном... Я недавно проезжал мимо Колдстоуна, забавный городок! Тебе стоит туда наведаться, не пожалеешь! - с энтузиазмом добавил Деймон.
- И что же я должен там увидеть? - спросил Халдир.
- Как минимум архитектуру, там возвышается огромная башня, про нее ходят разные слухи... Кроме того, ты можешь наладить с ним торговые связи... - ответил Деймон.
Немного подумав, Халдир спросил: - А где расположен этот Колдстоун? Что-то я его не припомню...
- Недалеко от Чейдинхола, севернее Прыжковой скалы. Я там познакомился с одной девушкой... Она живет со своей младшей сестрой... Им от родителей таверна досталась, можешь там остановиться. Только запомни - на Оливию даже не смотри! - ответил Деймон.
Халдир засмеялся и сказал: - Что ж тогда ты меня туда отправляешь?!
- Просто сам я туда нескоро попаду, а ты смог бы передать от меня весточку... - улыбаясь, ответил Деймон.
- Хорошо, я отправлюсь туда, но после показа в Доме Мод! - успокоил Халдир.
Они еще немного посидели в холле и отправились спать. Но сон оказался недолгим... Посреди ночи вдруг раздался чей-то пронзительный стон и скрежет... Звуки доносились из подвала. Халдир зажег свечу и вышел из комнаты, чуть не сбив дверью напуганного Деймона. Похоже лишь один человек не обратил на это внимание - управляющий Гемеллус.
- Что это было?! - растерянно спросил Деймон.
- Понятия не имею... - ответил Халдир и направился к комнате управляющего.
Халдир постучал в дверь Гемеллуса и тот немного погодя открыл дверь.
- Что-то случилось, господин? - недоуменно сонным голосом спросил Гемеллус.
- Да! Вы разве ничего не слышали?! - немного раздраженно ответил Халдир. - Что там в подвале?! Оттуда доносятся странные звуки!
Гемеллус немного подумал и ответил: - Неужели вы не знали, что это за дом, когда покупали его?
Халдир, не ожидая такого ответа, продолжил: - Но я не думал, что это правда... Я пойду и посмотрю, что там творится...
- Я с тобой! - сказал Деймон и побежал за стремительно вышагивающим к подвалу Халдиром.
- Господин, подождите! У вас нет ключей от подвала... И вы там ничего не найдете... Проход был замурован после случившегося с прошлым владельцем несчастья... - крикнул вслед Гемеллус.
- Я все равно должен взглянуть! - ответил Халдир, возвращаясь за ключом.
- Ваше право... - безропотно сказал Гемеллус и достал из письменного стола ключ.
Халдир и Деймон медленно спустились в сырой и холодный подвал, скрежет и шорох стали звучать все отчетливее...
- Поверить не могу... Они замуровали кого-то там... Без доступа воздуха, света и пищи... - сказал Деймону Халдир...
- Боюсь, что свет тому существу нужен меньше всего... - ответил, неожиданно появившийся сзади, управляющий - да и пищей ему служат крысы...
- А почему вы не сообщили никому об этом раньше?! - недоуменно спросил Халдир.
- Все стараются обходить этот дом стороной, никто не захотел связываться с обезумевшими от жажды и одиночества вампирами, поэтому самым легким было просто замуровать вход... - разъяснил Гемеллус. - Я посоветовал бы вам нанять опытного охотника за нежитью, чтобы очистить это место... В Храмовом районе есть люди, точнее некий орден охотников за вампирами... Вы могли бы обратиться к ним...
Нечто за стеной, учуя запах свежей крови, начало биться о стену и царапать камни...
- Я не могу здесь находиться... Предлагаю всем отправиться в отель Тайбер Септим, пока вопрос с вампирами не будет решен. - сказал Халдир и все трое поспешно покинули дом.


Сообщение отредактировал Lorelei - Понедельник-Morndas, 03.05.2010, 01:28
 
JenovaДата: Вторник-Tirdas, 04.05.2010, 21:55 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 1076
Награды: 28
Статус: Выехал
Прошло несколько дней. На помощь Халдиру в решении проблемы с вампирами пришли Архимаг Северус, Луна, Вермен и Раминус. Они встретились в отеле Тайбер Септим ночью и отправились в дом, прояснить ситуацию.
Все подошли к дверям особняка, других людей в округе не было, только один стражник, патрулирующий ночной город, прошел мимо и с удивлением посмотрел на компанию магов, собравшихся у давно пустующего особняка.
Халдир вынул из кармана ключ и отворил дверь. Все вошли в темное помещение холла, поскольку Халдиру была хорошо известна школа иллюзии, он сразу же прочитал заклинание света и помещение покрылось мягким освещением.
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 04.05.2010, 21:58 | Сообщение # 5
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Где? - спросил Северус, оглядев холл.

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
JenovaДата: Вторник-Tirdas, 04.05.2010, 22:01 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 1076
Награды: 28
Статус: Выехал
- Там, под лестницей... - ответил Халдир, нащупывая ключ от подвала, и направился в сторону двери.
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 04.05.2010, 22:04 | Сообщение # 7
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Северус последовал за Халдиром, за ним Раминус и Луна с Верменом.
Они спустились в подвал...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
JenovaДата: Вторник-Tirdas, 04.05.2010, 22:12 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 1076
Награды: 28
Статус: Выехал
Халдир показал всем дверной проем, который был замурован. За стеной сразу же послышалось шевеление и чей-то хриплый возглас. Минуту спустя вампир, находившийся там, притих, словно что-то выжидал.
- Вот тот самый "тайный" проход, ну а то, что там кто-то есть, вы уже убедились... - сказал Халдир и посмотрел на Архимага.
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 04.05.2010, 22:34 | Сообщение # 9
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Северус глянул на Раминуса.
- Стойте на местах, - сказал Архимаг.
Он внимательно осмотрел проем и отошел.
- Раминус?
Советник подошел к замурованной двери и достал из голенища свой кинжал. Лезвие ярко светилось.
- Он там не один... Их три или четыре, - сказал он, глядя как переливается клинок.
- Отойдите все за выступ! - скомандовал Архимаг, потом опять обратился к Раминусу, - Ты готов?
Раминус подошел к нему.
- Да!
- Ну тогда давай!
Они встали на расстоянии от проема. Архимаг натянул на руки зачарованные перчатки, Раминус крепче сжал сияющий клинок.
Они посмотрели друг на друга. Северус кивнул, и мощные огненные шары полетели в сторону проема, разбрасывая камни, дубовые доски и подняв клубы пыли.
Следом, в образовавшуюся брешь, полетели и заклинания паралича.
Не успели клубы пыли и дыма осесть, как Архимаг и Раминус бросились вперед.
И тут же клинок Раминуса верным движением пригвоздил прямо в сердце ближайшего оглушенного мощным взрывом вампира, его тело тут же превратилось в прах.
Второму уже наступил на горло ногой Архимаг.
Раминус бросил ему кинжал, Северус неуверенно поймал его, чуть помедлил, глядя в глаза парализованному и оглушенному вампиру...
- Да упокоится твоя душа и пусть примет тебя Аркей, - произнес Архимаг и всадил кинжал в сердце. Раминус в это время стоял над третьим и кастовал заклинание Безмолвия и Паралича на четвертого.
И вскоре души четырех несчастных вампиров покинули этот мир...
Раминус перевел дух...
- Отлично, Раминус, можешь убрать клинок, - тихо и спокойно произнес Северус. Советник убрал кинжал опять за голенище сапога...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 04.05.2010, 22:45 | Сообщение # 10
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Ну вот, все и закончилось - выглядывая из-за выступа сказала Луна Халдиру. - Теперь можешь спокойно заселяться в дом.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
JenovaДата: Вторник-Tirdas, 04.05.2010, 22:57 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 1076
Награды: 28
Статус: Выехал
Халдир ничего не успел понять... Когда все закончилось, он стоял с широко раскрытыми глазами и не знал, что сказать. Он перевел взгляд на Луну и ответил:
- Да... я... Вот это да! Вы так быстро со всеми справились! Я потрясен! Мне даже слов не найти, чтобы выразить вам свою благодарность! - добавил Халдир, глядя на Северуса и Раминуса, - Позвольте по этому случаю всех пригласить в таверну Пенная фляжка.
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 04.05.2010, 23:04 | Сообщение # 12
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Северус отряхнул с мантии пыль, потом оглядел место где обитали вампиры.
- Я пришлю людей, что бы здесь все привели в порядок, а сейчас, извините, мне надо идти... Всего хорошего!
И он вышел.
Раминус улыбнулся Луне, посмотрел на Халдира:
- Почему бы и нет?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 05.05.2010, 16:41 | Сообщение # 13
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна улыбнулась - Спасибо, я бы с удовольствием, только уже поздно... Мы и так сегодня уже отметили показ.. Что-то уже и сил нет никаких, день тяжелый был... Давайте в другой раз. Вермен, ты домой или с Раминусом?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 05.05.2010, 16:54 | Сообщение # 14
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Вермен помотал головой.
- Извини, Халдир... Я, наверное, домой... Мне, кажется мы и так нарушили все планы Архимагу... Он нас вечером долго ждал. Может... и сейчас еще надеется, что мы вернемся следом.
Раминус посмотрел на Вермена, на Луну, перевел взгляд на Халдира.
- Ну, в принципе, действительно, вечер был насыщенным, как и ночь... Может оставить все до новоселья, когда Тебе и подвал восстановят?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
JenovaДата: Среда-Middas, 05.05.2010, 17:07 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 1076
Награды: 28
Статус: Выехал
Халдир согласно кивнул головой и сказал:
- Да, наверно, лучше встретиться в более подходящее время и уже в этом доме.
 
Форум » ФРПГ » Имперский Город » Дом Джакбена Имбела (Талос Плаза)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100