2


Четверг-Turdas
18.04.2024 15:26

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Вермина - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФРПГ » В мире Принцев-Дэйдра » Вермина
Вермина
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 30.09.2010, 19:36 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Вермина

Официальная информация из Википедии:

Вермина (англ. Vaermina), или Вернима (англ. Vaernima) — Принц Знамений и Снов. Ее сфера: ночные кошмары и пытки. День призыва Вермины — десятое число месяца Солнцеворота (аналог июля). В этот день в Тамриэле также справляют День Торговли, к чему она, скорее всего, не имеет отношения.

Её измерение — царство кошмаров Трясина, или Квагмир (англ. Quagmire), постоянно меняющийся мир, он может быть похож на любой из планов Забвения и ни на какой, но все его иллюзии — суть кошмары. В Квагмир, в отличие от других Планов Обливиона, иногда попадают смертные, засыпая.

Намеком указано некое касательство Вермины к вампиризму. Именно у неё Молаг Бал может достать лекарство от вампиризма (квест из третьей игры серии). Также намеком указано её отношение к некромантии: в жертву её святилищу требуется чёрный камень душ (позволяющий пленить душу разумного существа), обычно использующийся некромантами.

Эту дэйдра изображают в виде женщины в роскошном платье и с посохом в левой руке. Обратившись к ней во второй и четвертой играх серии, можно получить «Череп Порчи» (англ. Skull of Corruption), способный создавать двойников противника, сражающихся на стороне владельца артефакта.
В Morrowind обратиться к Вермине нельзя.

А вот что я скажу:

Помните начало игры голос императора?

"Я — Уриэль Септим Седьмой. Шестьдесят пять лет я правил великой империей, и все это время я не был властен над собственными снами… Сегодня — 27 число месяца Последнего Урожая, год 433. И это — последние часы моей жизни"

Потом, дальше, я не помню уже дословно, но в тюрьме Император говорит нашему ГГ: " Это ты, я видел Тебя в своих снах..."

То есть без Вермины тут явно не обошлось, она посылала сны Императору с предсказаниями, и кто как не она могла так же передать во сне облик нашего ГГ...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Dar-DroДата: Четверг-Turdas, 30.09.2010, 20:17 | Сообщение # 2
Хранитель Памяти
Группа: Смотритель
Сообщений: 2099
Награды: 54
Статус: Выехал
Quote (ProfessorSeverus)
То есть без Вермины тут явно не обошлось, она посылала сны Императору с предсказаниями, и кто как не она могла так же передать во сне облик нашего ГГ...

вполне логично
 
NataliaДата: Четверг-Turdas, 30.09.2010, 22:28 | Сообщение # 3
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, да, я честно говоря, до недавнего времени и не обращала на эту фразу императора внимания. Мне кажется, что все остальные Принцы Даэдра были против захвата Тамриэля, поэтому и старались вмешаться кто как мог.

Мое творчество по Обливиону
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 30.09.2010, 22:34 | Сообщение # 4
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Natalia, все правильно... Хоть у каждого из них есть и свои Планы, но мир смертных - это их мир, они там вправе что-то менять в отличие от аэдра, которые только наблюдают... И я считаю, что дэйдра ближе живым существам, управляют их пороками и добродетелями.

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Четверг-Turdas, 30.09.2010, 23:46 | Сообщение # 5
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, возможно, что и так, аэдра почти не вмешиваются, из последнего их вмешательства, так это история Рыцарей Девяти. Хотя воплощение Акатоша изгнал Мерунеса в Обливион. Насчет Принцев Даэдра написано, что хоть они и не создавали мир смертных, он многим из них, был всегда очень интересен, даже больше чем их собственные Планы Обливиона.

Мое творчество по Обливиону
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 01.10.2010, 00:07 | Сообщение # 6
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Natalia, так воплощение Акатоша, а не сам Акатош вмешался, Акатош вместе с остальными со стороны наблюдал... Да и Рыцари Девяти, то же относительно, там, ведь только благославение Талоса, а в остальном, ничего не досталось ГГ просто так, все надо было пройти через испытание, что бы добыть доспехи... А если бы ГГ не смог пройти испытания? И все((( Умарил бы разгромил все храмы, посеял бы хаос, принеся Сиродиил в дар Миридии))))

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Пятница-Fredas, 01.10.2010, 00:13 | Сообщение # 7
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, да если бы главный герой не прошел испытания, то Сиродиил погрузился бы в хаос, сомневаюсь, что тамошний народ был бы рад, чтобы их захватили и всем правила бы Меридия.
Кстати об Амулете Королей, все таки именно Акатош отдал его Алессии в свое время, не отдал бы, Мартин им бы не воспользовался и тоже, до свидания прежняя жизнь Сиродиила. Насчет Принцев, то они помогли Защитнику Сиродила своими артефактами, но тоже их надо было получить не просто так. Но думаю, что Принцев устраивает ситуация в Империи как она есть, полная гегемония одного из них порушила бы всю картину мира.


Мое творчество по Обливиону
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 01.10.2010, 00:27 | Сообщение # 8
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Нарушен был бы баланс... Смертный мир был уничтожен... Да и Планы перестали бы существовать, потому что они существуют за счет смертного мира...

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Пятница-Fredas, 01.10.2010, 00:34 | Сообщение # 9
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, да,и наступил бы полный Апокалипсис. Хорошо, что ни Мерунесу, ни Меридии не удалось захватить власть в мире смертных в свои руки.

Мое творчество по Обливиону
 
ZeronДата: Пятница-Fredas, 01.10.2010, 11:32 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Награды: 31
Статус: Выехал
Врядли бы Принцы позволили захватить Нирн... Им же тоже разлекаться надо.




I'm Commander Shepard, and this is my favorite Zeron on ImperialCity!

 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 01.10.2010, 12:13 | Сообщение # 11
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Zeron, так вот мы и говорим, что в мире смертных и правят как раз дэйдра, сами пытаются его захватить и сами же не дают этого сделать)))

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Dar-DroДата: Четверг-Turdas, 20.01.2011, 18:37 | Сообщение # 12
Хранитель Памяти
Группа: Смотритель
Сообщений: 2099
Награды: 54
Статус: Выехал
ProfessorSeverus По этой фразе
можно подумать что дейдры живут по схеме
Я захвачу Сиродиил и не дам это никому
из-за этого они пытаются завоевать сиродиил
сами себе мешая


Сообщение отредактировал Dar-Dro - Четверг-Turdas, 20.01.2011, 19:20
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 20.01.2011, 19:15 | Сообщение # 13
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Dar-Dro, лордов, в принципе, устраивает положение вещей в смертном плане...

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Вторник-Tirdas, 08.03.2011, 22:46 | Сообщение # 14
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Еще выдержка из Имперского списка Лордов Даэдра про Вермину и удивительную особенность ее Царства. Привожу этот текст здесь для полноты картины.

Вермина - Принцесса Знамений и Снов, поддерживает особую магеографическую связь с Мундусом, благодаря чему спящих смертных заносит в ее владения без всяких к тому усилий с их стороны. Традиционное жертвоприношение Вермине проводится 10-го числа месяца Солнцеворота, однако молитвы к ней, как и к прочим духам удачи, довольно часто возносятся и в прочие дни, и не только лишь перед сном.


Мое творчество по Обливиону

Сообщение отредактировал Natalia - Среда-Middas, 09.03.2011, 12:00
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 08.03.2011, 22:51 | Сообщение # 15
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Все мы спим, поэтому она как никто близка нам...

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » ФРПГ » В мире Принцев-Дэйдра » Вермина
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100