2


Суббота-Loredas
20.04.2024 17:07

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Меридия - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ФРПГ » В мире Принцев-Дэйдра » Меридия (кто содержит Наполненность)
Меридия
СанниферДата: Четверг-Turdas, 09.09.2010, 23:27 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1592
Награды: 20
Статус: Выехал
МЕРИДИЯ-одна из самых таинственных и прекрасных Принцев Забвения.

О ней мало что известно, ее тайны скрыты, но говорят, что именно она управляет жизнью и смертью и кует чужие Судьбы.

Меридия связана с энергией всего живого. Стихия Меридии в изменчивости – энергия. Меридии абсолютно всё равно, что происходит в Нирне. Она ненавидит нежить и желает её полного уничтожения. Её царство называется по-разному: Разноцветные Чертоги, Цветные Комнаты, Расписные Комнаты...

Неоднократные свидетельства о связи этой Принцессы с Магнусом-Солнце позволяют предположить, что и она недалека от божественно-этериусного происхождения (Множество источников магии, отделяющих небеса от пустоты, в собирательном значении известны как Этериус (Aetherius). Этериус - это родовое царство Девяти Божеств и других изначальных сущностей, это план чистой магии.)

Очень вероятно, что Меридия раньше была аэдра, но затем подверглась проклятию, которое полностью изменило её сущность. В одном из наиболее известных очерков по этому вопросу, "Трактате Мерид-нунда", Меридия недвусмысленно предстает в лице своенравной дочери Солнца, изгнанной с небес за связи с нечестивыми спектрами (запретной магии или энергии). Это доказывает её связь с Магнусом-Солнцем. Имя Меридии предположительно образовалось от слова меридиан (в английском языке значение этого слова – самая высокая точка достигнутая солнцем в течении дня, то есть зенит или полдень), что ещё раз доказывает связь Меридии с Магнусом. Третье доказательство – значение названия Мерид-нунда. Само слово Nunda обозначает луну и солнце. То есть название Merid-Nunda можно перевести как “Солнце в зените”.

Меридия ненавидит нежить и людей, которые практикуют некромантию. Около 3E 433, Меридия была вызвана Чемпионом Сиродиила и возжелала, чтобы чемпион очистил некую пещеру от некромантов и нежити. Антипатия к нежити у Меридии, видимо, обосновывается тем, что сама она символизирует жизнь и энергию в первозданном виде, а скелеты, зомби и призраки являются извращённой пародией на жизнь, созданной мистическим колдовством – некромантией. В диалоге с ГГ Меридия говорит: "Немёртвые- грязные, неестественные вещи." Она вознаградила Чемпиона Кольцом Хаджита. Этот же артефакт Меридия даровало герою Даггерфолла, очевидно после того, как герой выполнил некую её просьбу.

Кольцо Хаджита - древний артефакт, на сотни лет старше, чем Раджхин, вор, который сделал Кольцо известным. Раджхин использовал власть Кольца делать себя невидимым и столь же быстрым, как дыхание ветра. Используя Кольцо, он стал самым успешным вором в истории Эльсвейра. Дальнейшая судьба Раджхина – тайна, покрытая мраком, но, согласно легенде, Кольцо восстало против такого постоянного использования и исчезло, оставив Раджхина беспомощным перед его врагами.



Дома - разруха, голодные дети... Мама часами сидит в Интернете...
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин – два признака неисправного компьютера.

[Вот кто я!] [Манчкин 20%] [Убийца 0%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 67%]
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 10.09.2010, 02:13 | Сообщение # 2
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Я дико извиняюсь, но откуда такие сведения: Умарил Неоперенный ... нашёл убежище в плане Меридии, однако впоследствии предал ее?
Не Меридия ли дала ему своих аврорианцев, которые устроили резню сначала в храме Дибеллы, а потом в храме Мары? Если бы так обстояло дело, что он предал Меридию, то уж, наверное бы не благословение Талоса помогло бы, а она бы сама вмешалась, если уж она такая хорошая...
И по поводу вампиров: в ТЕС вампиры не являются нежитью...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Пятница-Fredas, 10.09.2010, 11:12 | Сообщение # 3
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, Я тоже нигде не читала, что Умарил предал Меридию, наоборот Пророк в Анвиле назвал ее его госпожой. Меня тогда это удивило мягко говоря, такая жуткая резня в храмах устроена слугой Меридии. Я сначала на Молаг Бала подумала бы, а тут такое кошмарное побоище связана с этой Принцессой Даэдра.

Мое творчество по Обливиону
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 10.09.2010, 12:15 | Сообщение # 4
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Quote (Саннифер)
Меридия раньше была аэдра, но затем подверглась проклятию, которое полностью изменило её сущность

Это уже говорит о том, что Меридия - не есть хорошо... Добрые аэдра не могли просто так взять и проклясть...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
СанниферДата: Пятница-Fredas, 10.09.2010, 15:46 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 1592
Награды: 20
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, я пока не сильно смогла углубиться в данные, однако сведения о предательстве Умарила были на нескольких исследованных в поисках информации сайтах. Конечно, я ищу подтверждения этим сведениям. Меридия - это не хорошо. И не плохо. Она просто есть, и все. Она не хорошая и не плохая, она таинственна и прекрасна.
Quote (Саннифер)
- Существует теория, что Меридия была изгнана за пособничество вампирам (а точнее, за попытку дать возможность вампирам передвигаться при солнечном свете).

Это по поводу вампиров... А исследование продолжается...


Дома - разруха, голодные дети... Мама часами сидит в Интернете...
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин – два признака неисправного компьютера.

[Вот кто я!] [Манчкин 20%] [Убийца 0%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 67%]
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 10.09.2010, 17:45 | Сообщение # 6
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Саннифер, к вампирам я не имею претензий, но вот что касается Умарила, то по ЛОРу не было предательства... Было пособничество общественно опасному преступнику со стороны Меридии, а может и организация)))) Если бы не связь и не чуткое руководство Меридии, то возможно, что Умарил бы не начал с часовен свои нападения.... Ну, возможно, что он был её любовником, об этом можно только предполагать, ведь просто так не дают бессмертие.

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Пятница-Fredas, 10.09.2010, 19:34 | Сообщение # 7
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, кстати вот я тоже думала, что отношения Умварила и Меридии были не просто госпожа и ее слуга. Пророк назвал ее госпожой Умарила, на английском это слово mistress, имеет и другую трактовку, оно означает еще и слово любовница (сейчас реже употребляется в этом смысле). Ну это я так предполагаю просто.

Мое творчество по Обливиону

Сообщение отредактировал Natalia - Пятница-Fredas, 10.09.2010, 19:37
 
СанниферДата: Суббота-Loredas, 11.09.2010, 22:45 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 1592
Награды: 20
Статус: Выехал
Natalia, ProfessorSeverus, давайте так: я еще покопаю, ведь не могли же от фонаря написать на 4 или 5 сайтах такие сведения... Если это ужасно принципиально и подтверждения я не найду, тогда удалим возмущающую вас информацию и все. Согласны?

Дома - разруха, голодные дети... Мама часами сидит в Интернете...
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин – два признака неисправного компьютера.

[Вот кто я!] [Манчкин 20%] [Убийца 0%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 67%]
 
NataliaДата: Суббота-Loredas, 11.09.2010, 23:00 | Сообщение # 9
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Саннифер, про источники информации интересно, потому что в имперской библиотеке и английской ВИКИ про предательство не написано. Я не такая принципиальная, мне наоборот было бы радостно узнать, что Умарил действовал не по указке Меридии, творя свои ужасные дела. Мне как-то привычнее считать Меридию более положительной.

Мое творчество по Обливиону
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 11.09.2010, 23:15 | Сообщение # 10
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Всем хочется, что бы Меридия была хорошей вот и предполагают на разных сайтах, что Умарил её предал... МНе интересно, можно ссылки на эти сайты в ЛС?

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
СанниферДата: Суббота-Loredas, 11.09.2010, 23:51 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 1592
Награды: 20
Статус: Выехал
[off]Надеюсь, вы не хотите сказать, что я вру?

Дома - разруха, голодные дети... Мама часами сидит в Интернете...
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин – два признака неисправного компьютера.

[Вот кто я!] [Манчкин 20%] [Убийца 0%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 67%]
 
СанниферДата: Суббота-Loredas, 11.09.2010, 23:58 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 1592
Награды: 20
Статус: Выехал
[off]удалила спорный вопрос, можете удалять все остальное... Хоть бы слово хорошее сказали

Дома - разруха, голодные дети... Мама часами сидит в Интернете...
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин – два признака неисправного компьютера.

[Вот кто я!] [Манчкин 20%] [Убийца 0%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 67%]
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 12.09.2010, 00:11 | Сообщение # 13
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Саннифер, Ты как-то странно к этому относишься((( В споре как раз и рождается истина.... Если Ты выложила материал, так что ж его и обсудить нельзя?

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 12.09.2010, 00:33 | Сообщение # 14
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Саннифер, никто не думает, что ты врешь. Просто интересно стало. Персонаж-то спорный. Сама говоришь, Меридия ни плохая, ни хорошая. Кому-то нравится, кому-то нет. И раз идет обсуждение, значит тема заинтересовала людей.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
NataliaДата: Воскресенье-Sundas, 12.09.2010, 10:07 | Сообщение # 15
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Саннифер, так я ничего плохого и не говорила. Мне просто интересно было с каких сайтов такая информация об Умариле. Согласна с Луной, никто тут не думал про вранье. Просто интересно обсудить такую спорную личность как Меридия.

Мое творчество по Обливиону
 
Форум » ФРПГ » В мире Принцев-Дэйдра » Меридия (кто содержит Наполненность)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100