2


Суббота-Loredas
20.04.2024 19:10

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Инесса и Бриан Хлаалу - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Natalia  
Форум » Творческая мастерская » Фанфики от Натальи » Инесса и Бриан Хлаалу
Инесса и Бриан Хлаалу
NataliaДата: Суббота-Loredas, 15.05.2010, 21:10 | Сообщение # 1
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Инесса и ее история.

Джейн прибыла в Чейдинхол для получения нового задания. После того, что случилось с Виранусом, Орейн душевно посоветовал ей пока не появляться в Короле, дать Вилене остынуть. Она вспомнила их разговор накануне.
- Моя карьера закончилась Джейн, не хочу, чтобы тебя постигло тоже самое, прошу съезди пока в Чейдинхол, Бурз очень хотел тебя видеть, у него очень важное задание. Судя по тому как он волновался, дело у него личное.
Джейн обняла своего мужа, постаралась прижаться как можно крепче, он ласково обнял ее за талию.
- А как же ты, не хочу оставлять тебя одного, вдруг что-то случится?
- Все будет хорошо, пару дней я как-нибудь протяну без твоего общества, но тебе правда пока лучше уехать. Вилена о нас с тобой слышать не хочет, как она не лишила тебя звания, не представляю, но горе видно не совсем ослепило ее разум.
- Все равно не хочу тебя оставлять одного, - упрямо повторила девушка.
- Не волнуйся и потом в Чейдинхоле сейчас Инесса, вы вроде дружите, она сможет тебя отвлечь от мрачных мыслей.
- Хорошо, я поеду, тебе не придется долго ждать, я быстро вернусь.
Он не ответил, только грустно улыбнулся и поцеловав ее на прощание, пожелал удачи.
Джейн покидала их дом будучи в плохом настроении, отправившись сразу в гильдию магов. Тикиус, видя ее мрачное лицо, не стал задавать ненужных вопросов, а сразу телепортировал ее в Чейдинхол.
Оказавшись там Джейн выйдя из гильдии магов, сразу натолкнулась на Инессу.
- Джейн. Я так рада встрече, а то что-то от тебя вестей не было, я уж хотела Дитсан попросить дать мне путевую книгу, - видя грустное лицо подруги, бретонка заволновалась. - Джейн, расскажи, что случилось?
- Это не уличный разговор. Может пойдем в дом, ты вроде хотела его приобрести:
- Да дом, - тут бретонка нахмурилась. - Представляешь, этот мерзавец граф отказался мне его продавать, дескать Чейдинхолу и без воровок хорошо. Каков наглец! Про него ходят слухи, что убил свою жену, сам пьянствует напропалую, но это я плохая и не могу жить в его расчудесном городе!
Джейн посочувствовала бретонке и сказала:
- А как же твой план про откровенный наряд?
- Здесь еще хуже, этот нехороший человек добавил, что может и передумать насчет дома, если я приду к нему вечером в замок. А сам все время пялился мне в вырез платья, кстати вырез совершенно нормальный был, по общей моде, я же не виновата, что платье мое слегка меньше, у Полонории другого размера не было. О смотри, ты улыбнулась, я уж думала, что не смогу развеселить тебя, про размер платья истинная правда.
- Инесса, вечно ты попадаешь в приключения на ровном месте, все из-за твоего характера.
- Уж какой есть, главное тебе со мной нравится общаться.
Так за разговором они дошли до таверны.
- Джейн пойдем, я там комнату приличную сняла, поговорим хоть нормально, других постояльцев там пока нет, так что никто нас не подслушает.
- Хорошо.
Инесса привела Джейн в свою комнату, они сели за стол. Инесса хотела предложить своей подруге завтрак, но та отказалась.
- Спасибо Инесса, мы с Модрином позавтракать успели уже.
- Ты расскажешь, что там в Короле случилось, как твой муж и почему он не с тобой сейчас?
- Он остался в Короле пока, меня Бурз позвал на задание в одиночестве, он специально на это указал в контракте. А про истории в Короле слушай…
Джейн начала свой рассказ, про троллей, про засаду и бедного Вирануса, про горе и ярость Вилены, закончила она на том, что Орейна изгнали, а ее понизили в звании.
Инесса разволновалась. Ее глаза гневно засверкали:
- Как так можно?!! Орейн ведь не предсказатель, откуда он мог знать, что случиться в Оставленной шахте! А ты, Джейн, ты ведь честно выполнила все их контракты, за что понижать в звании, ты вообще не имела отношения к этой истории!
- Инесса, успокойся, пожалуйста, все нормально, не злись так, тем более это бесполезно, - Джейн успокаивающе погладила подругу по руке. Та немного успокоилась.
- Но я так рада, что вы с Орейном остались вместе, люди расходились и из-за меньших передряг.
- Да, он очень хороший человек, понимающий и добрый, - улыбнулась Джейн, вспоминая своего мужа.
Видя, что Инесса загрустила, она решилась спросить:
- А ты не хочешь рассказать, почему ты ни с кем не встречаешься, я видела, что ты нравишься мужчинам, но ты даже не кокетничаешь с ними, почему?
Инесса тяжело вздохнула и решилась, слишком долго она держала эту историю в себе и Джейн могла понять ее как никто другой.
- Я расскажу тебе все. До тебя я не рассказывала об этом никому, только моя сестра Элеонора в Даггерфоле знает про это. История длинная поэтому если ты торопишься..
- Ничего, Бурз меня вообще ждал только завтра. Я готова выслушать тебя, я же вижу, что тебя что-то мучает.
- Да, все дело в мужчинах, точнее в одном единственном, я до сих пор не могу забыть его, хотя наверно это глупо, уже столько лет прошло.
Все началось в Даггерфоле, мне тогда было девятнадцать лет. Я поступила в местную гильдию магов, туда берут с шестнадцати лет, но я продолжала там и дальше усердно заниматься. Тогда я и выглядела совсем иначе. У меня был светлые короткие волосы, я тогда не умела одеваться со вкусом. В общем заучка, как меня называли коллеги. Ни было и речи о том, чтобы мной кто интересовался. Хотя тогда это и к лучшему было, я очень боялась парней. Так вот, однажды по дороге в гильдию магов, я тогда такую кипу книг несла, я не заметила, что столкнулась с кем-то, мне книги закрыли весь обзор. Конечно, я все уронила, но тогда я в первый раз и увидела его. Я думала на меня накричат, что я дура неуклюжая, но тот темный эльф только улыбнулся и сказал:
- Простите мне мою неловкость, милая леди, я вам помогу. Меня зовут Бриан Хлаалу.
- Это вы извините, я очень неуклюжая, зачем вам пачкаться из-за меня.
- Все хорошо, но вы забыли представиться.
Он подал мне руку, я думала, что он хочет поздороваться, но он поцеловал мне руку. Я тогда покраснела как свекла и промямлила, что меня зовут Инесса Эванс.

Он собрал все разбросанные книги, почистил их как мог и подал мне.

- Инесса, красивое имя, простите, что испортил вам книги. Я хочу извиниться перед вами, если у вас нет дел, то может сходим куда-нибудь?
- Конечно, я только книги занесу в гильдию, у меня там других дел сегодня и нет.
- Вот и славно, - тут он тепло мне улыбнулся. Я подожду вас у здания гильдии.
Знаешь, Джейн, я наверно никогда не носилась так быстро, все это время меня преследовал идиотских страх, что он пошутил над глупой девчонкой и просто уйдет.
- Но он не ушел, Инесса?
- Нет, он так и ждал меня. Мы отправились в таверну "Две Сирены", где он заказал нм обед и поведал о себе. Оказывается, что дом Хлаалу тогда налаживал деловые связи со многими провинциями и Бриана отправили прямо из Морровинда в столицу Хай Рока. Вот он и занимался делами своего дома, но он также сказал, что рад встрече с такой милой девушкой. Он был таким симпатичным, я не думала, что такой красавчик как он может обратить на меня внимание. Но он оказался еще очень умным и эрудированным, я тогда интересовалась историей Морровинда, ведь я ни разу там сама не была. Так он так интересно рассказывал, перемежая официальную информацию и шутки. Я была им очарована. Похоже, что и он тоже заинтересовался мной. Он назначил мне следующую встречу, или свидание, можно сказать. Нам было так весело и интересно общаться, Бриан понимал меня с полуслова. Я тоже старалась понять его. Я познакомила его с моей старшей сестрой, он понравился и ей. Элеонора даже сказала в шутку, что ни будь она замужней дамой, то сама бы им увлеклась. Но я знала сестру, она просто подтрунивала надо мной.
- То есть вы были счастливы с Брианом вместе?
- Да, только вот меня беспокоила одна вещь, я знала его целый год, но иногда он пропадал на несколько часов, один раз его не было пару дней. Он тогда очень извинялся, подарил мне кучу подарков и сказал, что у него были неотложные дела, связанные с его работой. Тогда я не обратила на это внимание, у каждого такое может быть, тем более он занимал в доме высокое положение. Путевых книг тогда не было, поэтому ему приносили вести из Морровинда с помощью обычных курьеров, Бриан тогда здорово ругался, что почта доходит так медленно. Мы продолжали встречаться, знаешь, у него как это ни странно звучит, были серьезные намерения. Он хотел еще в самом начале мне предложение сделать, я так думаю, хотя Бриан прямо не говорил, но намекал, как в доме Хлаалу хорошо относятся к другим расам. Он также гордился тем, что именно его дом первым отменил рабство, как говорил Бриан, ни одно существо не должно быть рабом. А сколько он всего знал про Морровинд, историю, мифологию, с ним всегда было интересно, он так весело шутил. Потом даже ключ от своего дома выдал.
До сих помню как я на него посмотрела, когда он стал приглашать меня в свой дом. Он тогда сказал:
- Инесса дорогая, не смотри так, я знаю, что про Хлаалу говорят, но Крассиус Курио один такой оригинал. Остальные все вполне нормальные, тем более при мне он не возникал, а то наш дом искал бы себе нового главу. Я уверяю, мне ты можешь доверять, я никогда не причиню тебе вреда.
Я тогда не могла не улыбнуться, Крассиус был известным гедонистом и пошляком, "Похотливая Аргонианская Дева" была книгой его авторства. И еще куда более скандальные и вульгарные пьесы, которые вообще не выпускались ни в Сиродииле, нигде кроме Морровинда.
Джейн, ты не представляешь, какая у него огромная библиотека. Бриан всегда старался помочь мне отыскать информацию - История магии, применение алхимии и мифология, все что меня интересовало, все это он мне предоставлял и дополнял своими словами.

На лекциях в гильдии магов нашей я тогда слыла очень образованной, за что следовало благодарить Бриана, многие фолианты из его библиотеки я больше нигде не видела. Он даже в Имперском культе разбирался, впрочем это неудивительно. Как ты наверно знаешь Хлаалу поклоняются Девяти богам.
- Я знаю, мне Модрин как-то об этом говорил. Инесса, а можно вопрос? Та согласно кивнула.
- Если не хочешь, то не отвечай, но у вас были какие отношения?
Инесса слегка покраснела, поняв, что имеет в виду ее подруга.
- Я отвечу, что уж тут, мы взрослые люди. Знаешь, Бриан никогда особо не настаивал на близких отношениях, я ему рассказала, что боялась парней из-за одного случая, когда мне было пятнадцать лет. Он не стал осуждать или винить, а просто разделил со мной ту историю.


- Инесса, неужели тебя..
- Нет, этого слава Богам, удалось избежать, просто я тогда здорово испугалась, это была психологическая проблема. Он все понял и ни на чем не настаивал. Но Бриан так трогательно ухаживал за мной, я от него видела только нежность и доброжелательность. Представляешь, за все то время, что мы были знакомы, он ни разу даже голос на меня не поднял, а у меня характер не сахар. Я тогда поняла, что все люди разные, а не все мужики сволочи.
- В общем вы ..?
- Нет, несмотря на то, что он Хлаалу, Бриан так и не.. Ну ты понимаешь. Хотя..
- Что? - с любопытством поинтересовалась Джейн.
- Да нет, ничего, - быстро ответила Инесса, почему-то смутившись окончательно.
Были вещи, которые все-таки касались только ее, и даже Джейн не стоило об этом знать. Сама Джейн поняла, что Инесса не договаривает и решила сменить тему:
- А что произошло с тем, кто обидел тебя?
- Джейн ты не поверишь, но после того как я рассказала ту историю Бриану, этого мерзавца Тревиса Торна спустя месяц кто-то укокошил.
- Даже так? Инесса, а ты не думаешь, что к этому причастен твой друг?
- Бриан? Вряд ли, он не похож на убийцу, хотя он хороший боец, превосходно владеет мечом. Он даже давал мне уроки самообороны, хотя конечно ему наверно смешно было, какая я тогда неуклюжая была. Это сейчас я хорошо обучилась искусству боя, но тогда я была новичком. Он еще и в шахматы меня играть научил, говорил это игра для мудрецов.

Впрочем Бриан мне пару раз проиграл, я подозревая, что нарочно, поддался мне, а то я терпеть не могу проигрывать. С ним всегда было хорошо и комфортно, я чувствовала себя в безопасности.
- А как ты поняла, что он хороший боец?
- Мы тогда гулять отправились по городу уже поздно ночью, Бриан говорил, что это не лучшая идея, но ты меня знаешь, разве я кого-то слушаюсь?
- Ты всегда на все свое мнение имеешь. Тогда на вас напали?
- Да, местные, хотели богача Хлаалу ограбить, ну и меня заодно, хотя у меня кроме ожерелья, подарка сестры и брать нечего было. Ты бы видела как он с ними расправился, они и понять ничего не успели.
- Убил их?
- Нет, я же говорю, он не убийца, сдал он этих разбойников стражи. Еще потом почему-то извинялся, что он виноват, что нас хотели ограбить. Он таким со мной всегда был, мягким и понимающим, в упор не хотел замечать мои глупости. Мне тогда вдвойне стыдно было.
Но знаешь, Джейн, я замечала, что хоть он и веселым со мной был, его что-то угнетало. Я спросила, но он сказал, что это касается дел его дома. К тому же бывало, он мог пропасть. Иногда на несколько дней, правда к его чести сказать, Бриан всегда предупреждал меня, чтобы я не волновалась. И еще знаешь, он ведь стихи и песни сочинять умел, для меня их сочинял тоже, еще и на лютне умел играть.

- И что же случилось? Инесса раз ты его так любила, и он тебя тоже, как вышло, что вы расстались?
- Он пропал в один день, резко и бесследно. Потом я прочитала в нашей газете, что известный данмерский аристократ из дома Хлаалу пропал без вести.

Я в полном недоумении пришла к нему в дом, но не нашла ни записки, ни письма, вещи он тоже не взял. Мне его тогдашний знакомый данмер, Эрин, заявил, что раз он ко мне не вернулся, то его наверняка убили. Как и за что я так и не поняла до сих пор. Неужели всему виной торговые разборки? Я тогда рыдала полдня и целый месяц не могла толком прийти в себя.


Носила самые мрачные наряды, сестра предложила, видя мое отчаянье, сменить обстановку и я решила, что это прекрасная идея. Тогда я и перекрасила волосы в черный цвет, хотела полностью сменить имидж. Элеонора сама являясь членом гильдии магов, причем далеко не последним, устроила мне перевод в Сиродиил. Сестра сначала удивилась, что мне приглянулось именно отделение Чейдинхола, ведь там все напоминает о темных эльфах, но на самом деле я люблю все связанное с ними. Мне это напоминает о Бриане.
- Мне очень жаль Инесса, - сказала Джейн, на глазах у нее были слезы. - Может он жив, просто его похитили, и он не мог связаться с тобой?
- Я не знаю Джейн. Но я не могу встречаться с другими мужчинами, все эти годы я храню Бриану верность. Никто и никогда не будет понимать меня, так как он. Я считаю, что он моя половинка, как у тебя Орейн. Я рада за вас, трудности закончатся, и светлая полоса обязательно сменит невзгоды. Его восстановят и тебе вновь вернут звание.
- Спасибо, Инесса, ты настоящий друг.
- Ой, да что ты! - отмахнулась бретонка, хотя столько воспоминаний из прошлого чуть саму ее не довели до слез.
Джейн встала из-за стола и обняла свою подругу.
- Инесса, можешь думать что хочешь, но я уверена, что Бриан жив и найдет тебя. Обычно мои предчувствия не врут.
- Как бы мне хотелось в это верить, мы были вместе целый год, потом он исчез, прошло уже три года и он него никаких вестей. Но наверно стоит надеяться на лучшее.
Поговорив еще о разных темах не таких важных, Джейн все-таки решила отправиться к бурзу за контрактом. Инесса ее не осуждала, Джейн надо было восстановиться в звание и понятно. Что ей также следовало выполнить побольше важных контрактов для гильдии.

Продолжение следует...

Добавлено (15.05.2010, 21:10)
---------------------------------------------
Вторая часть.

Сама Инесса решила прогуляться по городу, сам вид Чейдинхола, эти улочки, дома в стиле темных эльфов действовали не нее умиротворяющее. Она как раз подходила к гильдии магов, когда ее внимание привлек роскошно одетый темный эльф, он стоял спиной, но Инессу поразило его сходство с Брианом.

Наверно у меня уже галлюцинации пошли на почве рассказанной Джейн истории, - мрачно подумала девушка.

Тут эльф повернулся к ней и Инесса почувствовала, что у нее земля уходит из под ног. Она покачнулась и упала бы, если бы данмер ее не поймал. Он с такой любовью и нежностью смотрел на нее, что другого варианта быть не могло. Джейн была права в своих предчувствиях! Бриан жив! Но как он мог оказаться в Чейдинхоле?! Вот примерно такие мысли вихрем пронеслись у нее в голове, пока он мягко поддерживал ее. Инесса не веря протянула руку и провела ему по щеке.
Сам Бриан был счастлив, в первый раз за три года, казалось исчез весь мир и остались только он сам и его любимая девушка. Продолжая обнимать ее, он даже глаза закрыл, но открыв по-прежнему видел столь милое его сердцу лицо Инессы.


- Инесса я так долго искал тебя! Как же я рад, что вновь обрел тебя!
- Бриан, ты жив! Но как так получилось, что…
Он не дал ей договорить, нежно поцеловав руку, как тогда в первую их встречу.
- Я все объясню тебе, мне так много нужно тебе сказать и рассказать. Пойдем, я остановился в гостинице " Чейдинхольский Мост". Там у меня снята огромная комната и нам никто не помешает.
Инесса только молча кивнула в знак согласия, она еще не отошла от такого потрясения.
Пока они шли, Бриан так и не выпустил ее руку, словно боялся, что Инесса вновь исчезнет. Саму девушку одолевали те же мысли, она боялась вновь потерять Бриана.
Когда они зашли в его комнату, он галантно подвинул для нее стул, и сам уселся рядом.

- Инесса, как же долго я ждал нашей встречи, я так искал тебя, все надеялся узнать куда ты пропала.
- Я тебя хотела спросить о том же.
Теперь когда первый шок от их неожиданной встречи прошел Инессу терзало дикое любопытство и толика злости, от того, что Бриан не давал о себе знать так долго. Она только спросила с горечью:
- Ты разлюбил меня? Не захотел больше оставаться со мной и сбежал? Мог бы прямо сказать, я не заставляла бы тебя, просто надо было быть честным.
- Инесса, я мечтаю быть с тобой и не расставаться больше всего на свете, и никогда бы не сбежал от тебя вот так.
- Тогда что же произошло?
- Ты права, что мне надо было говорить правду, тогда я не признался тебе, а стоило. Но ты была такой юной и наивной, я не знал как ты это воспримешь.
- Ты женат?! - в ужасе возопила Инесса.
Бриан ласково погладил ее по волосам и ответил:
- Ты что дорогая, нет конечно, дело не в этом. Когда-то я сказал тебе, что представляю дом Хлаалу в Даггерфоле, я не врал. Это правда, но я представлял там не только свой дом, меня привело туда еще и другое, более важное дело. Инесса, надеюсь, что ты простишь меня, что утаил правду, но я состою в гильдии Мораг Тонг.
Инессу это изрядно удивило, чтобы добрый и всегда такой вежливый Бриан был в гильдии подобной Мораг Тонгу. Но это было не самое страшное, жаль конечно, что он все сразу не сказал, она бы приняла его таким какой он есть и гильдии не имеют значения.
Бриан ожидал от нее, что она закричит, будет ругаться, ведь эта гильдия мягко говоря не пользуется популярностью в Хай Роке. Но девушка только посмотрела на него с укоризной:
- Бриан, я думала, это что-то грандиозное, я думала, что ты женат, или у тебя десять детей, а ты рассказываешь мне о своем своеобразном выборе карьеры?
- Так ты не злишься? - обрадовано сказал данмер.
- Я не злюсь из-за Мораг Тонга, каждый сам выбирает профессию по себе, или она выбирает его. Но то, что ты исчез, ничего не сказал, это даже не свинство, это больше..
- Инесса, выслушай меня, - умоляюще сказал Бриан. - Потом делай все что захочешь, можешь орать на меня, избить подручными предметами, даже убить. Я люблю тебя и не переставал любить, поэтому приму твой приговор, любой.
- Бриан, не шуткуй, как я могу тебя убить? Ты сумасшедший?!!! Как тебе вообще такое могло в голову придти?
- После того, как я опозорил тебя, скрылся и заставил страдать, это вполне нормальная расплата.
- Дурак! - прошептала Инесса и неожиданно для себя расплакалась. Все события сумасшедшего дня слились для нее в одно, и она просто не выдержала. Бриан ожидал такой реакции, поэтому встав из-за стола, успокаивающе обнял ее и поцеловал.
- Прости идиота, но я говорил правду, я думал, что ты меня не простишь, поэтому и предложил тебе даже такой выход.
- Какой же ты глупый, я три года тосковала по тебе, и теперь вновь встретившись, ты предлагаешь мне тебя укокошить?!
- Прости, не плачь, я больше никуда от тебя не денусь, разве что ты сама захочешь от меня избавиться.
- Не захочу, просто расскажи мне все и я тебя внимательно выслушаю, - все еще всхлипывая, ответила Инесса.
Бриан все еще обнимая ее, усадил их обоих на кровать. Повернувшись к своей подруге, он начал свою историю.
- Чтобы ты точно верила мне, я покажу тебе кое-что, - сказал он и достал из своей сумки изящное кольцо с гравировкой, камень на перстне явно указывал на его артефактную сущность. Инесса присмотрелась и вспомнила, что это один из самых редких магических предметов.
- Это Зерцало Истины?! Бриан оно сумасшедших денег стоит, его используют на допросах в Министерстве Правды в Морровинде при самых сложных и запутанных делах.
- Это одно из наших семейных сокровищ, очень помогает заключать выгодные торговые сделки, но я собираюсь использовать его по другому. Ты ведь знаешь, что активировавшись, камень на кольце замерцает фиолетовым светом, а если солгать, то свечение станет зеленым.
- Да, конечно.
- Возьми его, ты сможешь его активировать или я это сделаю?
- Я сама, - ответила Инесса, она уже совсем не злилась на Бриана, если он готов даже использовать артефакт, то точно врать не собирался. Зерцала было невозможно настроить специально или сломать, поэтому они были такими дорогими. Прошептав пару слов, девушка увидела как камень на кольце замерцал красивым и ровным фиолетовым светом.


Бриан внимательно посмотрел на кольцо, на Инессу и поднялся на ноги, видимо пока он расхаживал по комнате, ему становилось спокойнее. На самом деле он очень нервничал, ему казалось, что заслужить прощение своей подруги будет не так просто.
- Хорошо, теперь я все и расскажу. Ты наверно знаешь про Мораг Тонг?
- Кто же их не знает, но хотя я специально изучала историю гильдий, но знаю о них общие сведения.
- Тогда ты знаешь, что в отличии от гильдии убийц здесь в Сиродииле, мы не убиваем из-за удовольствия, или за деньги, скорее мы карательный орган для тех кто смог уйти от закона. Наши действия одобряются имперскими властями, на каждого клиента нам выдают специальный приказ с печатью грандмастера и символом империи, подделать такой документ нельзя. Поэтому даже если кто-то из моих коллег будет неосторожен и попадет в руки имперской стражи, то если он предъявит приказ, его отпустят сразу и без возражений. Штрафы как ты понимаешь, тоже не взимаются. Это такое вступление для начала.
Инесса внимательно смотрела на перстень, камень продолжал переливаться фиолетовым светом, а значит, Бриан говорил правду.

- Так вот Инесса, незадолго до нашей с тобой первой встречи, меня послали по торговым делам, но я также получил заказ на Сорквильда Ворона, знаешь его?
- Нет, но вроде это опальный маг?
- Можно и так сказать, но все намного хуже, некромантия, убийства, бесчеловечные эксперименты, все это на его счету. Я даже обрадовался, что именно мне достался шанс расправиться с ним. Но в Хуле его не было, нам удалось узнать, что он скрывается где-то в Даггерфоле, поэтому я поехал туда. И еще, Инесса, скажу сразу, мною не очень довольны коллеги в гильдии. Все потому что я не работаю ради наживы или удовольствия, а стараюсь, что воцарилось правосудие. Каждый заказ я изучаю особенно тщательно, чтобы не погубить невинного человека. Я не слепо верю имперскому правосудию, поэтому все выясняю сам. Именно поэтому часто мои контракты и были самыми трудными. Грандмастер проявлял понимания и давал мне те заказы, за которые я мог смело взяться. Разумеется ни я, ни другие члены гильдии не убиваем женщин и детей, мы не Темное братство. Но а Сорквильд заслужил того, что в итоге получил.
Кольцо явственно показывало его правоту, и Инесса решила спросить:
- А как ты вообще попал в эту гильдию?
- Меня увидел грандмастер, в городе где я жил, Балморе, проводились состязания. Схватки врукопашную и на мечах, не до смерти как на вашей Арене, а просто пока не выявится лучший боец. Я там выходил победителем несколько раз, грандмастер выяснил обо мне, узнал, что меня огорчает несправедливость закона, и предложил вступить в гильдию. Ну я и согласился, я тогда был совсем молодым и глупым, не понял в какую трясину сам себя затянул. Из Мораг Тонг не изгоняют, оттуда обычно выезжают вперед ногами, хотя могут быть и исключения.
Инесса ахнула от ужаса:
- Значит они тебя могут сами прикончить как неугодного?
- Не волнуйся так милая, я теперь уступаю по рангу только грандмастеру, но он не боится, что я его сменю, а такого идиотизма с теорией заговора как в гильдии убийц Сиродиила у нас никогда не было.
- А почему он не боится смены власти?
- Я расскажу, но вернемся пока к Даггерфолу. Я тогда воспринял это как интересное поручение, всегда хотел увидеть твою родину. И спустя пару дней после приезда я встретил тебя. Ты была такая трогательная с этими двумя косичками и кипой книг. Я видел как ты испугалась, что я наору на тебя, но как можно было ругаться на такую милую девушку. Ты мне сразу понравилась, когда ты согласилась со мной встречаться, я был счастлив. С тобой было интересно, ты всегда могла и рассмешить меня и понять. Я ни разу не встречал такую как ты. Но ты была в тоже время зажатая, я думал, что ты меня опасаешься, но ты тогда боялась всех мужчин. Хорошо, что ты смогла довериться мне. А того мерзавца, Трэвиса Торна, кто так тебя напугал и пытался надругаться, больше нет потому что я разобрался с ним лично.
- Бриан, неужели ты ..? - спросила Инесса.
- Я хотел его прикончить и составил план. Этот богатый старый торгаш вполне заслуживал смерти, ты не первая на кого он напал, но тем девушкам не так повезло как тебе. Он смог откупаться от суда своими деньгами, но от меня не откупишься.
- И ты его убил?
- С огромным удовольствием, такая мразь не заслуживает права жить. Грандмастер конечно не одобрил этого, но мне было наплевать. Какого же было наше удивление, когда к нам пришел приказ о его казни, запоздалый приказ, надо сказать. Имперские власти тоже были не в курсе дел этого веселого дедушки торговца. Нам кстати все равно выплатили деньги, но я их раздал нищим, для меня это было личное дело.
Девушка просто кивнула, она даже не знала что сказать, но теперь она знала, кого следует благодарить, что этот мерзавец больше никогда не снился ей в кошмарах.
Бриан, видя, что Инесса отнеслась к факту его причастности к гильдии и убийству Торна спокойно, продолжил свой рассказ:
- Для меня тот год с тобой был самым счастливым в моей жизни. Я старался как мог заслужить твою дружбу, и был рад, когда ты стала доверять мне полностью.
- Ты относился ко мне всегда с такой нежностью, а ведь у меня не лучший характер.
- Мое отношение к тебе искреннее, а насчет характера, то я и сам не подарок. И как ты меня терпела?
- Не наговаривай, я от тебя видела только доброту и заботу.
- Но я так отношусь только к тебе. Ты для меня свет в окне, у меня никогда не было такого друга как ты. Братья по гильдии не в счет, там нет друзей, только конкуренты. Я также люблю свою семью, но понятно, что мои чувства к тебе иные.
Инесса растрогалась, Бриан говорил только правду, хотя ей уже даже не нужно было смотреть на кольцо, чтобы понять это. Словно и не было их разлуки, но оставался самый главный вопрос:
- Но что-то ведь случилось, что-то настолько серьезное, что ты уехал?
- Да, Инесса, прости. Мне удалось выследить Сорквильда Ворона, когда я пропадал, то просто встречался с информаторами. После хм.. удачного завершения дела, я еще оставался с тобой целых семь месяцев. А потом мне пришло письмо от нашего грандмастера, он тогда выслал брата по гильдии с письмом. От меня требовали немедленного явления в Морровинд, Вивек, где и располагался наш тогдашний грандмастер. Он и так был в ярости, что я возился с заказом непозволительно долгое время, целый год, впрочем я уверен, что на меня кто-то донес, да еще и гадостей наговорил вдогонку. Наш лидер обычно терпимо относится когда мы тянем с контрактами, ситуации разные бывают. Он вызывал меня, и пригрозил, что если я не появлюсь с докладом лично, то познаю его гнев. Поверь, Инесса, тогда я испугался, в Морровинде была моя семья, и я отправился туда как быстро, как только смог. Я ведь оставил тебе письмо с объяснением происходящего, но ты не получила его?
- Нет, твой знакомый Эрин, сказал, что ты никогда не вернешься и возможно, что тебя и в живых нет.
- Я убью его! Вот гад, завидовал он что ли? Хотя он же Телванни, они ненавидят другие расы, в его глазах я был извращенцем. Наверно он сжег письмо, а я дурак еще доверил ему ключ от своего дома, также как и тебе.
- Наверно он пришел туда раньше меня.
- Я думаю Эрин и настучал на меня, он мог, эти проклятые телванни. Но у него в конечном итоге не получилось ничего, как только я все объяснил грандмастеру, он сказал, что был неправ и повысил меня. Но также я поведал ему и о знакомстве с тобой.
- И как он отреагировал? - с беспокойством спросила Инесса, не хватало еще чтобы и грандмастер был таким же как Эрин.
- А знаешь, самое удивительное с пониманием, наверно он тоже когда-то влюблялся. Он кстати Хлаалу как и я. Может поэтому он не стал говорить, что я позорю имя темных эльфов. Мне с моими взглядами, честно говоря, в Морровинде было совсем не место, поэтому он сказал, что я могу отправиться за тобой. Только когда нашему серджо Хлаалу потребуется именно моя помощь, он обратиться ко мне, а так я стал свободным от оков гильдии. Я сразу направился в Даггерфол, представь мой шок, когда я не нашел там тебя. Твоя сестра тоже переехала.
- Элеонора тогда на год отправилась с мужем по делам гильдии магов на острова Саммерсет.
- В общем, я не знал что мне делать, опросил ваших знакомых, но они ничего толком не знали. Тогда я решил, что рано или поздно все равно отыщу тебя, и отправился в долгое путешествие по всем провинциям.
- Если бы ты сразу направился в Сиродил, - с горечью сказала Инесса.
- Ты говорила, что тебе там не нравится, поэтому я не стал начинать поиски оттуда, -грустно ответил Бриан. - Но вот я буквально недавно узнаю от собственного брата, что он видел в Короле языкатую бретонку, хотя я сначала не понял, он описал тебя как фигуристую брюнетку, но твое имя и твои поступки сразу подсказали, что это ты. Я сразу направился в Коррол, там узнал от брата, что ты в Чейдинхоле и немедля отправился сюда. Ты изменилась немного, - ласково сказал Бриан и провел ей рукой по волосам.
- Ты имеешь в виду внешность?
- Характер тоже, указывать местному распорядителю гильдии бойцов что ему говорить и что делать, в Даггерфоле ты бы так не поступила. Но мне ты нравишься любой, главное душа, а не цвет волос.
Инесса снова обняла его, Бриан погладил ее по волосам и прошептал что-то нежное, она даже не могла расслышать, что именно он говорил. Инессу захлестнули чувства. Бриан посмотрел на нее и на кольцо, которое по-прежнему красовалось у нее на руке.
- Да Инесса, еще добавлю. Я всегда был верен тебе, за эти три года я не смотрел на других девушек.
- Я тоже Бриан, я тоже никогда не обращала своего внимания на других мужчин.
Камень на перстне продолжал светиться, не хуже светильника. Инесса очень тронуло и поразило, что Бриан был таким верным.
- Я люблю тебя и хочу жениться на тебе, если ты сможешь простить меня.
- Я прощаю тебя Бриан, никто из нас не виноват, это было игрой судьбы, может нас проверяли, истинна наша любовь или нет.
Бриан радостно улыбнулся и подхватил ее на руки, закружив по комнате, Инесса рассмеялась, они словно вернулись к тому, что было.

Спустив ее с рук, Бриан церемонно опустился на одно колено.

- Инесса, я прошу твоей руки. Обещаю, что буду любить тебя всегда, и ничто больше не сможет разлучить нас. Ты согласна принять мое предложение?
Девушка мило улыбнулась ему.
- Я согласна.
- Я так счастлив! - он вскочил с колен и заключил ее в объятия.
- Надеюсь только, что ты снова не исчезнешь, - прошептала Инесса.
- Никогда! А где моя семья знаем только мы с братом, но и грандмастер мне больше не страшен. Я все ему расскажу в письме, думаю он поймет. Я остаюсь в Сиродииле с тобой, а серджо думаю и без меня управится, к тому же я знаю, что он найдет кого поставить на мою должность.
Инесса счастливо улыбнулась:
- Я так рада! И смотри, камень ни разу не мигнул.
- Да и верно, но значит мы говорили только правду. Но можно его проверить. Инесса, скажи какую-то глупость, только ложь.
Девушка улыбнулась и сказала:
- Обожаю болотно-зеленый цвет в одежде.
Камень на кольце моментально сменил цвет с фиолетового на зеленый. Инесса улыбаясь в доказательство сунула руку почти под нос Бриану.

Он рассмеялся:
- Да, надо запомнить и впредь никогда не буду дарить тебе зеленое.
- Бриан я и так верила, что артефакт работает исправно, не надо мне лишних доказательств, я простила тебя. Тот кто любит, всегда простит.
- Просто так мне легче, извини.
- Все хорошо.
- Инесса милая, я тут слышал, что тебя не так давно в тюрьму посадили. Я понимаю, что имперская стража умом не отличается, но у тебя правда были неприятности с законом, или это слухи?
-Нет не слухи, сейчас расскажу эту историю...


Мое творчество по Обливиону

Сообщение отредактировал Natalia - Суббота-Loredas, 15.05.2010, 23:20
 
ZeronДата: Суббота-Loredas, 15.05.2010, 21:15 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Награды: 31
Статус: Выехал
Да блин, что же так букв много...




I'm Commander Shepard, and this is my favorite Zeron on ImperialCity!

 
NataliaДата: Суббота-Loredas, 15.05.2010, 21:41 | Сообщение # 3
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Zeron, по другому не могу, зато иллюстраций тоже много.

Мое творчество по Обливиону
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 15.05.2010, 21:43 | Сообщение # 4
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Natalia, наверное, в следующий раз, удобней было бы по частям выкладывать, а то читать не удобно...

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 15.05.2010, 22:33 | Сообщение # 5
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Natalia, а мне понравилось. Честно говоря, больше , чем история Джейн. Более реально.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......

Сообщение отредактировал Luna - Суббота-Loredas, 15.05.2010, 22:34
 
NataliaДата: Суббота-Loredas, 15.05.2010, 22:54 | Сообщение # 6
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Luna, я рада что понравился рассказ. А в чем именно он более реален? А мне показалось, что он как раз более мелодраматичен, чем история Джейн.
ProfessorSeverus, я учту насчет глав, но история вам понравилась в целом?


Мое творчество по Обливиону

Сообщение отредактировал Natalia - Суббота-Loredas, 15.05.2010, 22:56
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 15.05.2010, 22:59 | Сообщение # 7
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Natalia, я её не осилил еще((
И кстати твой рассказ оборван, лимит букв исчерпан....


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Суббота-Loredas, 15.05.2010, 23:02 | Сообщение # 8
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, поэтому я разбила на две части и подписала. Ну не могу я так его на куски растаскивать, цельность главы потеряется.

Мое творчество по Обливиону
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 15.05.2010, 23:05 | Сообщение # 9
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Извини, Natalia, но история Джейн больше похожа на бразильский сериал. Да и Бриан мне почему-то больше, чем Модрин нравится. Кстати, у тебя история не закончена, ты заметила?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 15.05.2010, 23:05 | Сообщение # 10
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Quote (Natalia)
поэтому я разбила на две части и подписала

Не понял... Твой рассказ просто обрывается на половине предложения и все... Я не вижу подписи...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Суббота-Loredas, 15.05.2010, 23:18 | Сообщение # 11
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, я подправила, в следующей части продолжение будет, просто странно мне не было сообщения, что лимит превыщен. Следующая глава завтра будет.
Luna, да я заметила, продолжение в следующей главе будет. А чем тебе Бриан понравился, характером?


Мое творчество по Обливиону

Сообщение отредактировал Natalia - Суббота-Loredas, 15.05.2010, 23:19
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 15.05.2010, 23:27 | Сообщение # 12
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Natalia, не люблю слишком правильных мужчин.... Они скучные...

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
NataliaДата: Суббота-Loredas, 15.05.2010, 23:30 | Сообщение # 13
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Luna, да уж Бриан точно неправильный, состоять в Мораг Тонге, это не слабо. А Орейн слишком правильный и положительный?

Мое творчество по Обливиону
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 15.05.2010, 23:35 | Сообщение # 14
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Ну.. Вроде того..

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
NataliaДата: Понедельник-Morndas, 17.05.2010, 13:18 | Сообщение # 15
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Бриан и Инесса. Продолжение.

Бриан внимательно выслушал ее рассказ о тюрьме, о знакомстве с Джейн, об их дружбе, об краткой поездки Инессы в Хай Рок.
От беспристрастного правосудия Сиродиила он просто взбесился:
- Да как же так можно, сажать не в чем не повинную девушку в тюрьму?!! Почему они не использовали зерцало?
- Так у нас таких артефактов нет, и потом все дознаватели в то время допрашивали местных культистов, а меня посчитали виновной, но разве я похоже на воровку?
- Нет конечно! Что это вообще за мерзкая история, этот граф Индарис совсем с цепи сорвался, он думает, раз знает короля Хелсета то ему все можно? Был я в Морровинде, Хелсет им очень не доволен, это странная смерть жены Индариса, его сын, который хвастун и бездельник. Я кажется знаю, как на него надавить, если надо будет.
- Наверно придется, он мне дом продавать не хочет категорически, а мне так нравится здесь.
- Вот ведь сволочь, мало того, что тебя в тюрьму упекли из-за него, так еще и в жилплощади он отказывает?!!
- Бриан успокойся, меня же выпустили, за что надо сказать спасибо Дитсан.
Эльф устало выдохнул. «Нервы совсем разболтались, а я ведь гордился своим самоконтролем. Главное, что Инесса не ожесточилась, несмотря на браваду, она в глубине души та милая девочка из Даггерфола, которую я знал».
- Я рад, что ты смогла обрести друзей здесь.
- Да, а главное конечно, что я с Джейн познакомилась. Именно она кстати доказала всем, что Фалкар некромант и ренегат. Она тоже вышла замуж за темного эльфа, заместителя главы гильдии бойцов, бывшего.
- Может расскажешь о них обоих?
- С удовольствием.
И она рассказала историю любви Джейн и Орейна, про их свадьбу, и их неприятности в гильдии бойцов.
Бриан был деятельным, поэтому сразу выдвинул предложения:
- Инесса, я предлагаю сначала решить вопрос с графом, уверяю, дом ты свой получишь и не заплатишь за него не септима.
- Бриан! – укоризненно сказала Инесса.
- Нет, раз мы поженимся, то все расходы я беру на себя. Потом мы решим вопрос со свадьбой и конечно пригласим твою подругу с ее мужем. Они очень интересная пара, очень хочу познакомиться с ними. Потом перейдем и к их проблемам, может мы как-то сможем им помочь..
Видя ошеломленное лицо Инессы, Бриан докончил речь. – Но только если ты этого всего хочешь, а то я раскомандовался.
- А мне нравится, ты всегда был решительным и инициативным, - заявила Инесса. Так и сделаем. Мы кстати сможем застать Джейн, она остановится на ночь в гильдии бойцов, утром зайдем к ней.
- Да, уже и ночь наступила, так быстро. Инесса, останься со мной сегодня. – видя ее взгляд, Бриан добавил. – Я не буду приставать, обещаю, просто хочу побыть с тобой рядом.
- Тогда положи этот артефакт истины на место, а то еще потеряется и подвинься, - с улыбкой сказала девушка. Она в принципе не возражала, чтобы Бриан стал приставать, но она так устала и он конечно это заметил. Укладываясь вместе с ним рядом на широкой кровати и чувствуя его нежные руки, обнимающие ее, Инесса наверно впервые за три года была по настоящему счастлива.

Глядя на мирно спящую Инессу, Бриан только не мог не радоваться. Он испытал ни с чем непередаваемое облегчение, когда понял, что она не затаила на него злость. Хорошо, что она такая у меня понимающая. Он осторожно, стараясь не разбудить Инессу поднялся и достал из сумки путевую книгу. Раскрыв ее, он сразу стал писать послание Эно Хлаалу.

Уважаемый грандмастер, сегодня мои поиски увенчались долгожданным успехом, я нашел ту, которую всегда любил. Она жительница Сиродиила и не намерена переезжать в Морровинд. Да и не место ей там. Я прошу, понимаю, что возможно не имею на это права, но прошу дать мне отставку. Уверен, вы можете понять меня, многие годы до встречи с Инессой я брал контракты на уничтожение преступников, служил вам честно. Поэтому теперь я прошу отставку. Мы с моей любимой поселимся в Чейдинхоле. Если вам понадобится от меня что-то, то вы знаете где меня найти.
С уважением, Бриан Хлаалу.

Бриан напряженно смотрел на книгу, в Мораг Тонге очень редко давали отставку, обычно все заканчивалось куда хуже. Но он почувствовал себя уверенно, когда прочитал ответ.

Бриан, я понимаю твои чувства, но зачем тебе уходить в отставку? Ты думаешь в Сиродииле не осталось мерзавцев, заслуживающих казни? Вот что скажу, я оставляю твою должность, а остальные твои коллеги узнают о твоем переводе в Сиродиил. У нас там совсем мало воинов, так что это будет кстати. Как ты понимаешь, это будет скорее для проформы, понятно, что в Сиродииле для нас контрактов практически не бывает. Пришлешь мне ваш семейный с Инессой портрет? А то мне интересно как выглядит та, кто покорила одного из самых упертых холостяков нашего с тобой великого дома.
Но предупреждаю насчет Чейдинхола, не теряй бдительности, у вас прямо под носом отделение гильдии убийц. По слухам там еще и вампир, тот самый Винсент, убийца с нашей с тобой родины, обитает, будьте с вашей невестой осторожны. Граф Индарис совсем опустился в глазах короля Хелсета, если что припугни его.
Я бы посоветовал вам лучше переехать со своей красавицей в другой город. Впрочем, уверен, ты во всем разберешься, я знаю, ты всегда принимал вызовы. Удачи вам с Инессой.
Грандмастер Эно Хлаалу.

Бриан вздохнул. Да от Мораг Тонга не скроешься, хотя Эно прав, в Сиродииле хватает подонков, будет чем заняться. Грандмастер был ему словно старший брат, он часто проявлял внимание, другой мастер вполне мог бы избавиться от слишком независимого подчиненного, но Эно таким не был. Бриан вспомнил своего брата близнеца, надо будет Инессу с Деймоном познакомить, они наверняка поладят. Деймон был любопытным, шустрым, обидчивым. Но Бриан искренне любил своего младшего брата. Тот еще мог и говорить без умолку часами, но это у них была общая черта.
«Хорошо, что Инесса такая понимающая и слушать любит, а то выгнала бы меня. Еще и вопрос со свадьбой надо решить и как можно скорее. Слишком долго мы друг друга искали, чтобы теперь тянуть с женитьбой».
Бриан вспомнив о предупреждении грандмастера. Вытащил из кухонного шкафчика в комнате чеснок и развесил по комнате. Если в городе вампир, то его точно выдаст аллергия, Морровиндские вампиры чеснок не выносили. Вот Сиродиильские другое дело, но того, о ком говорил Эно, обратили в Морровинде. «Так что должно было сработать.
Не хватало еще проснуться от надрывного чиха упыря» - мрачно подумал Бриан, но не спать всю ночь, это тоже был не выход.
Инесса заворочалась во сне, чувствую, что ее друг опять куда-то делся. Бриан снова прижал ее к себе и обнял, только тогда девушка снова мирно засопела.
Она такая хорошая и добрая, я по сравнению с ней ужасный человек. Как она могла только простить меня? Я бы на ее месте не был таким понимающим, хотя когда любишь, то действительно можно простить все. С этими мыслями он заснул.
Утро началось для него мирно, чиха они не слышали, вампир к ним точно не заходил, так ничего странного Бриан не слышал. Инесса еще спала, поэтому он нежно погладил ее по щеке. Пробурчав о том, что в гильдии магов так рано не встают, Инесса просто перевернулась на другой бок. Бриан только хмыкнул и слегка потряс ее за плечо.
- А, что, пора вставать? – не проснувшись толком, сказала Инесса. Увидев мило улыбающегося ей Бриана, до нее дошло, что все произошедшее вчера не чудный сон, а реальность.
- Как я рада, что ты настоящий! - заявила девушка, бросаясь ему на шею и пытаясь поцеловать.
- Какая ты страстная прямо с утра, но давай подождем пока с этим. А я настоящий и никуда не денусь, - шутливо ответил Бриан, увернувшись от нее. Реакция Инессы по- прежнему была хуже чем у него.
- Дорогая, ты ничего не забыла?
- А что? – тут она вздрогнула. – Джейн! Нам надо успеть к ней, привести себя в порядок, а то я выгляжу как будто меня из мешка вытряхнули.
- Ты хорошо выглядишь, не наговаривай на себя. Только в ночнушке по городу не ходи, а то придется мне все время на страже быть, а то такую красавицу и украсть могут.
- Все шутишь?
- А почему нет? Я кстати вчера написал грандмастеру обо всем, - сказал Бриан, отвернувшись, пока Инесса одевалась.
- Что он сказал? Тебя отправили в отставку?
- Нет, не отправили, за мной оставили место, просто теперь меня официально перевели в Сиродил. Здесь тоже полно тех, без кого миру будет спокойнее.
- Значит ты так и будешь работать на них? – грустно спросила девушка.
- Здесь почти нет никогда контрактов, Мораг Тонг работает почти исключительно в Морровинде. Грандмастер просто видно не хочет отправить меня в отставку, поэтому и передаст всем, что я теперь здесь. Это скорее просто для проформы. Не бойся, Инесса, я тебя не оставлю. Но я узнал одну весьма неприятную вещь по поводу этого города. Здесь отделение гильдии Темного Братства, наших заклятых врагов.
Инесса не знала даже что сказать, а она думала, что здесь безопасно.
- Бриан что же нам делать?
- Ничего пока, одним нам с ними сейчас не справится, здесь все непросто. Будь мы в Морровинде, то можно было мне с коллегами избавиться от них в любой момент.
Бриан оглянулся, Инесса уже оделась в платье, так что можно снова было поговорить лицом к лицу.
- Это еще не все Инесса, граф о них знает, но молчит, похоже они чем-то его шантажируют. А среди этих убийц еще и вампир обитает.
- Кошмар! А я еще спокойно спать ложилась в гильдии магов, пока оставалась здесь.
- Ну в гильдию магов он бы не сунулся, как и в гостиницу, он старый и совсем не идиот, раз дожил до такого возраста.
- А откуда ты вообще знаешь кто это?
- В Морровинде был один убийца вампир, Винсент. Тогда его так и не нашли, думаю, это он здесь обосновался, грандмастер вчера намекнул.
- Ладно, будем решать проблемы по мере их поступления, - сказала Инесса.
- Пойдем тогда к Джейн?
- Конечно, надеюсь, что застанем ее.
Джейн они застали. Удивленная девушка долго и ошарашено смотрела на данмера, только вчера Инесса рассказала ей о своем пропавшем возлюбленном. Не прошло и дня, как он уже здесь. Да, Модрин прав, у меня есть дар предвидения, - подумала Джейн.
Бриан церемонно поклонился и представился.
- Вы не поверите серджо Бриан, только вчера Инесса рассказывала мне о вас, а сегодня с самого утра я вижу вас.
- Я рад познакомиться с вами, леди Джейн. Инесса и мне рассказала про вас с вашим мужем и про ваши трудности.
- Не будем о грустном, судя по решительному виду вас обоих, свадьба не за горами?
- Вы абсолютно правы, может сыграть ее уже через пару дней? Что скажешь Инесса, или я слишком тороплюсь?
- Нет, Бриан, мы и так слишком долго были вдали друг от друга. Пусть у нас будет свадьба в очень узком кругу. Мне всегда хотелось выйти замуж в часовне Мары.
- Это без проблем устроим, - оптимистично заявил Бриан. – Джейн, если вы с мужем можете прийти, то нам хотелось бы видеть вас в качестве свидетелей. Хотя если вы откажетесь, то я все пойму.
- Нет что вы, мы разумеется придем. Я сейчас напишу Модрину, пусть телепортируется прямо сюда. Заодно вы и познакомитесь.
- Это было бы прекрасно.
Джейн отлучилась на верхний этаж, писать письмо в путевую книгу. Бриан и Инесса остались внизу, Бурз куда то пропал наверно гулял по городу, впрочем это как раз Инессу порадовало. Бриан посмотрел на нее:
- Инесса я искал тебя три года и поэтому хочу жениться как можно скорее. Ты наверно хотела бы настоящее торжество.
- Нет, я как раз все так и представляла, Элеонора опять в отъезде, с родителями ты сам знаешь как мы с ней общаемся. А вот твоя семья, она против не будет?
- Инесса, я им все рассказал, они не возражают. У нас в семье расистов не было никогда. Жаль, братец мой опять отправился на поиски приключений, а то его бы пригласили, но он также неуловим как твоя сестра.
- Остаются только Джейн с мужем, но они хорошие люди, ты увидишь.
- Я верю тебе, Джейн производит самое благоприятное впечатление, скоро и ее мужа увидим, если повезет.
- Я тоже думаю, что он приедет. Орейн может быть грубым и ворчливым но Джейн он любит безумно. Если она хочет, то он явится.
Тут как раз спустилась с лестницы Джейн.
- У меня хорошие новости. Модрин согласился приехать, так что ждем его, может, в гильдию магов пойдем? А то скоро Бурз вернется.
- Давайте.
Они направились к гильдии магов. У Бриана было превосходное настроение. Его любимая вновь была с ним, и это было самое главное. Будь его воля, он бы вообще без гостей обошелся. Но когда свадьба происходит так стремительно, как минимум два свидетеля точно нужны. У Джейн и Орейна все было проще, об их свадьбе знал весь город. И времени на подготовку было куда больше. Но Инесса кажется и так была счастлива, и это было главное. В гильдии магов было пусто, уважаемые чародеи предавались заслуженному отдыху, так что Орейна компания встретила без лишних свидетелей. Бриан с легким интересом взглянул на мужа Джейн. Перед ними стоял мрачный данмер, в годах, впрочем поглядев на свою жену, он тепло улыбнулся и стал производить более приятное впечатление. Инесса быстро представила их друг другу, но Модрин не выглядел особо удивленным, вероятно Джейн ему вкратце все рассказала.
Глядя на роскошно одетого сородича, Орейн сразу отметил и его плавность движений и некую настороженность. Этот Бриан был кем угодно, но только не богатым дельцом из Хлаалу.
«Скорее всего, нам с Джейн выпал уникальный случай увидеть в Сиродииле члена гильдии Мораг Тонг, причем явно высокого ранга. Необычный у Инессы вкус, впрочем это уж точно не мое дело».
- Вам вероятно рассказали, серджо Орейн о нашей с Инессой стремительной свадьбе.
- Да, Джейн много успела написать, вам как я понимаю нужны два свидетеля, чтобы подтвердить искренность ваших намерений?
- Именно так. И я надеюсь, вы согласитесь?
- Отчего нет? Нам с Джейн будет приятно увидеть как ее подруга обретет счастье.
- Вот и отлично, теперь осталось переместиться в Бравил.
- Бриан, я тогда разбужу Дитсан, - сказала Инесса.
- Это не потребуется, я знаю как активировать ваши телепорты, в Бравиле я был, и нам необязательно перемещаться в гильдию магов.
- А как же тогда? – удивилась Джейн.
- У нас в Морровинде есть заклинания пометки и возврата, у вас в Сиродииле их почему то не учат. Инесса возьми меня за руку. А вы Джейн возьмите Инессу за другую руку, тут надо держаться друг за друга, а то мы с Инессой переместимся одни.
Модрин знал про это заклинание конечно, но его не освоил, с другой стороны это было обидно. Им бы с Джейн не приходилось все время проситься в гильдию магов для перемещения, что сэкономило бы кучу времени.
Бриан прошептал пару слов и активировал телепорт. Ударила вспышка, но белого а не синего цвета, и они оказались около западных ворот Бравила, в полном составе. Стоящий неподалеку стражник удивленно посмотрел на них, но ничего не сказал.
Инесса переглянулась с Джейн, та ей кивнула и тогда бретонка сказала:
- Бриан, ты не можешь пока посидеть в таверне? Нам с Джейн надо пройтись по магазинам.
- Конечно, Инесса, я все понимаю, - Бриан улыбнулся, судя по хитрому выражению лица, Инесса собиралась отправиться на поиски свадебного платья.
- Вот возьми и не в чем себе не отказывай, - добавил он, дав своей подруге увесистый кошелек. – Я пока схожу в часовню, попытаюсь найти того, кто согласится провести обряд.
- Я пока останусь в таверне, - заявил Орейн. Он не испытывал желания идти с девушками за покупками, да и был бы там как пятое колесо в телеге. Настроение у него было так себе. Он был рад за свою знакомую и согласился быть свидетелем из уважения к Инессе и по просьбе Джейн. Бриан вызывал у него смешанные чувства. С одной стороны он явно любит Инессу, но с другой каратель из Мораг Тонг. Как он в себе это совмещал было выше понимания Орейна.
Сам Бриан решительно направился в часовню, он надеялся найти понимающего человека. Поскольку было утро в часовне пока не начал пока собираться народ. Зато он сразу увидел данмерку жрицу, которая рассказывала что-то аргонианке, судя по виду целительнице. Подождав пока они поговорят он направился к темной эльфийке. Та увидев по праздничному одетого Бриана, приподняла удивленно брови.
- Я могу вам чем-то помочь?
- Да, я ищу того, кто согласился бы провести свадебный обряд.
- Понимаю вас, наверно ваша невеста хочет выйти замуж именно здесь. Обычно обряд проводится через неделю. Наверняка вам и гостей собрать нужно и приглашения разослать.
- Нет это будет свадьба в очень узком кругу, поэтому хорошо бы было провести обряд завтра.
- Завтра?! У вас наверно возникли некие обстоятельства, поэтому ваша невеста хочет выйти замуж как можно скорее? – Ураваса хитро посмотрела на Бриана.
Тот понял о чем она.
- Нет что вы. Моя невеста не ждет ребенка. Мы просто слишком долго были вдали друг от друга, поэтому оба хотим пожениться как можно скорее.
Ураваса прямо чувствовала, что не может противиться обаянию данмера, и поэтому согласно кивнула.
- Это необычно, но я соглашусь, завтра утром я проведу обряд. Только вы должны привести двух свидетелей. Желаю вам с вашей невестой счастья.
- Благодарю вас, - он галантно поклонился смущенной Уравасе и вышел.
- Марз, ты видела какой красавчик? – спросила она у своей подруги целительницы.
- Наверно, я в эльфийской красоте не разбираюсь, - ответила аргонианка.
- Интересно, какая у него невеста, что-то мне подсказывает, что она не из данмеров. Красивая наверно пара будет, а как ему не терпится жениться, просто поразительно. Наверно он говорил правду, что они были далеко друг от друга и поэтому хотят свадьбы. Романтика.. – мечтательно вздохнула Ураваса.
- Романтика это хорошо, но нам с тобой работать надо, - проворчала Марз.


Мое творчество по Обливиону
 
Форум » Творческая мастерская » Фанфики от Натальи » Инесса и Бриан Хлаалу
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100