2


Суббота-Loredas
20.04.2024 00:47

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Букет из колокольчиков - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Творческая мастерская » Наши фанфики » Букет из колокольчиков (Генерал Туллий, Эленвен, штаб-квартира Талмора в Солитьюде)
Букет из колокольчиков
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 16.10.2013, 01:45 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Вот... Родилось как-то резко. Как назвать не знаю. Может, подскажете! Если вообще стоит как-то называть..

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 16.10.2013, 01:46 | Сообщение # 2
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Генерал Туллий держал в руках письмо, написанное на бланке посла талморского посольства: "Нужно встретиться. Завтра, вечером. Штаб-квартира Талмора. Эленвен."
"Что она хочет?" - думал он, глядя на лист с совсем неофициальным посланием.
Пламя свечи подрагивало от дыхания Туллия, играя тенями на его лице: то сглаживая морщины, то очерчивая их четче и резче.
Перечитав послание Талморского посла несколько раз, как будто там появится еще что-то, генерал поднес листок к свече...

Вечером следующего дня, накинув плащ, он сказал легату Рикке коротко, что прогуляется, и вышел из своего штаба.
- Самая погода для прогулок... - удивленно вздохнула легат и опять склонилась над картой.
Солитьюд встретил генерала дождем.
- Рано темнеет.. - сказал Туллий часовому, глядя мимо него в сторону штаб-квартиры Талмора, скрытой в дымке непогоды.
- Так точно, генерал! Холодно! - ответил невпопад растерявшийся легионер,- То есть, да темно!
- Погода как раз для лихих людей... - пробормотал туллий, не вникая что ему ответил солдат. Запахнув плотнее плащ, генерал направился в сторону рынка, потом скрытый темнотой и непогодой он свернул к Храму Всех Богов и выйдя опять на площадь Мрачного замка, но с другой стороны поднялся по скользким ступенькам к штаб-квартире Талмора.
Терзаемый мыслями, что же хочет Эленвен, но все-таки чуть поколебавшись, он толкнул дверь и прошел в теплое помещение. Роняя капли с плаща, поднялся наверх.

Посол Талмора Эленвен подняла голову от книги. Она была без обычной для неё и всех талморцев робы и сидела на кресле, поджав ноги, на коленях покоилась книга.
- Добрый вечер, генерал, - приветливо улыбнулась она, откладывая книгу в сторону. Но на встречу не поднялась.
- Что ты хочешь? - сразу задал вопрос Туллий чуть пройдя вперед, - Я полагаю, что у тебя важное дело, что бы отрывать меня от дел.
- Снимите свою накидку, генерал, она такая сырая, что кажется и вы под ней тоже промокли. У меня даже озноб, глядя на вас.
Она чуть приподняла рукав талморской шелковой рубахи на запястье.
Туллий не двинулся с места, а только, сдвинув брови, цепко осмотрел Талморского посла в непривычной обстановке.
- Ну, что же вы, генерал? Прошу вас, садитесь! - Эленвен мягко улыбнулась и указала рукой ладонью вверх на кресло напротив.
Генерал, озадаченный искренней приветливостью Эленвен, скинул плащ и сел.
Как только он сел, Эленвен тут же поднялась поставила перед ним прибор, сняла крышку с блюда.
- Что это? - спросил генерал.
- Просто ужин... - улыбнулась альтмерка, накладывая ему в тарелку кусок аппетитный кусок оленины под брусничным соусом с жаренным картофелем.
Туллий изумленно наблюдал, как она наливает вино по бокалам.
- Ты решила накормить меня ужином?
- Да! Что же вы, ешьте! - Эленвен села на свое место и взяла бокал, - Отравы нет, как и нет там зелья Правды...
Аромат запеченной оленины ударил в нос Туллию, и он покорно принялся за еду, к тому же в суматохе будней, совсем забыл поесть.
Сама Эленвен почти не ела, отпивала вино мелкими глотками, чуть щипала рулет и наблюдала, как ест генерал.
Утолив голод и отложив в сторону салфетку, Туллий наконец поднял глаза на Эленвен.
- Так все-таки, что же ты хочешь?
- Что я хочу? - повторила альтмерка, - Ничего... Просто захотела угостить ужином. Вот так, в спокойной обстановке, наедине. Неужели вам не надоела солдатская стряпня? И сомневаюсь, что вам носят еду из Синего Дворца... Или ваша дама вам пирожки печет?
- Какая дама? - обескураженно переспросил Туллий.
- Видите, вы её и за даму не считаете... - вздохнула Эленвен, чуть поддавшись вперед, - Ваш легат Рикке.
- А!.. Рикке... Да... Нет! То есть не печет! Она солдат!
- Все мы солдаты! Но под броней у каждого есть сердце, готовое ответить на взаимность... - тихо сказала Эленвен.
- У Рикке? - переспросил Туллий и замолчал. Молчала и Эленвен глядя на суровое мужественное лицо генерала-имперца.
- Так это что?.. - наконец выдавил из себя Туллий, - Ты... Ты пригласила меня... на свидание?
- Считайте, как хотите... Но мне было приятно угостить вас ужином!
- Спасибо за ужин! - Туллий резко поднялся, - Он был отменный, а теперь, если ты позволишь, меня ждут дела!
Его взгляд упал на расстегнутый вырез вырез рубахи Эленвен. Она знала, куда он смотрит.
- Да, конечно, идите! - улыбнулась она и повела слегка плечом, открывая чуть больший обзор для глаз генерала, - Спасибо. что пришли.
Туллий повернулся и чуть ли не бегом, схватив на ходу свой плащ, вышел из штаб-квартиры Талмора. Эленвен проводила его погрустневшим взглядом.
Оказавшись на улице Туллий какое-то время постоял, прислонившись к двери и подставив лицо дождю.

Пару дней мысли об этой странной встрече крутились в голове, не давая сосредоточиться, все же в конце концов он постарался забыть о ней. Но через неделю опять появился гонец с письмом такого же содержания, как и предыдущее.
Прочитав его, Туллий раздражено скомкал послание и бросил в огонь.
Однако на следующий день, ближе к вечеру, мысли генерала вернулись к посланию от Эленвен. И Туллий, буркнув Рикке, что прогуляется, опять накинул плащ и пошел тем же путем в штаб-квартиру Талмора.

Эленвен сидела все в той же позе. Увидев генерала она еле заметно вздохнула - это был вздох облегчения от ожидания и радости.
- Что ты читаешь? - вместо приветствия спросил Туллий.
- Растущую угрозу... - ответила Эленвен.
- Растущую угрозу? - Туллий был крайне удивлен.
- Да. Что тебя удивляет? Ты полагал, что я должна читать "Похотливую аргонианскую деву"?
- Нет... Да... То есть., - генерал вдруг смутился, - Не знаю.
Эленвен засмеялась, щуря на генерала глаза цвета темного янтаря. "Красивые глаза..." - подумал генерал, но вслух почему-то произнес:
- У тебя красивый смех. Как ручеек журчит и колокольчики...
И опять смутился. Он даже не пытался бороться со своим смущением. Что-то было такое приятное тянущее в этом, как истома, обезоруживающая боевого генерала перед этой эльфийской женщиной. Эленвен видела смущение генерала и видела, что это его совсем не стесняет.
- Возможно, - ответила она, с интересом глядя на Туллия, - Но последнее время так мало поводов для искренней радости. Что же ты стоишь?
Туллий сел на то же самое место. Эленвен разложила по тарелкам говядину с прянностями в черновересковом меде. Туллий разлил вино по бокалам. И опять как первый раз генерал ел, а Эленвен смотрела на него, даже не смотрела, а любовалась, как он ест.
- Кто это готовил? - спросил Туллий, насытившись.
- Я сама. Вспомнила вот как это делается. не забыла, оказывается, - спокойно улыбнулась Эленвен, - Очаг тут хороший.
- Но зачем? Для чего все это?
- Для чего? не знаю... - пожала она плечами, - Захотелось...
- Но ты могла бы продемонстрировать свои кулинарные способности у себя в посольстве, - усмехнулся генерал.
- Не могла! Не хочу. Хотелось с тобой...
- Ты со мной как с собачонкой, - опять усмешка скривила губы генерала, - Прикормить, приручить. Мы и так у вас на поводке.
- Но ты же пришел.
- Потому что не мог отказаться..
- Почему?
- Ты прекрасно сама знаешь, почему. Я пойду! Спасибо за ужин! Из тебя получилась бы отличная хозяйка!
Туллий поднялся и направился к двери.
- Подожди!.. - остановила его Эленвен и неспеша подошла.
- Подожди... - повторила она, глядя ему в глаза. Генерал молча смотрел на неё.
Эленвен молча провела ладонью по его небритой щеке, чуть тронула седые волосы у виска, еле касаясь пальцами провела по морщинам у глаз.
Туллий прикрыл глаза и сглотнул. Внутри все задрожало. Он стоял оцепеневший, вдыхая тонкий запах Эленвен, ворвавшийся в мозг и завладевший всем его существом, запах чего-то весеннего, теплого и радостного.
Эленвен тронула его сжатые губы.
- От тебя веет силой, мужеством и спокойствием, - прошептала она приближаясь губами к его губами.
Туллий чувствовал через кирасу её крепкое тело, упругую грудь, его рука легла на бедро Эленвен, губы расслабились, но в самый последний момент, готовый уже слиться с ней в едином поцелуе, он отпрянул в сторону и поспешно вышел. Потом долго сидел возле императорской башни на каменной лестнице, прислонившись к парапету и смотрел ка Секунда убегает от Массера.

Спустя неделю, генерал поймал себя на мысли, что ждет письма от Эленвен, но его не было...
Уже ближе к полуночи Туллий почувствовал то ли досаду, то ли разочарование, то ли удар по самолюбию - он сам не мог понять... Но это чувство подняло его с постели и заставило пройти тем же маршрутом к штаб-квартире Талмора, ругая себя за малодушие и слабость.
Эленвен поднялась ему навстречу и подошла.
- Ты пришел...
Он видел в её глазах неподдельную радость.
- Да... Я не смог не прийти - ты затянула ошейник.
Эленвен прикрыла рукой его губы:
- Оставь политику в стороне... Здесь только я и ты...
Туллий достал из-под плаща небольшой букетик цветов, сорванных по дороге.
- Ты принес мне цветы? - удивилась Эленвен, - Ядовитые колокольчики?
- Да! - кивнул генерал, - Ты как они: красивые и смертельно опасные...
- Мне придется тогда подарить тебе в следующий раз веточку чертополоха! - засмеялась Эленвен.
- Почему? - Туллий в непонимании поднял брови.
- Сопротивление ядам! - шепнула ему Эленвен и ответ утонул в долгом поцелуе.
Сполз с плеч плащ на пол, упали на него и голубые колокольчики, рядом с глухим стуком упал тяжелый ремень с имперским мечом...

А потом... Потом они встречались почти каждую неделю: враги на людях, страстные любовники наедине.
И потом уже, когда судьба разведет их далеко друг от друга, с тоской они буду вспоминать эти встречи, пряча далеко в сердце любовь, которую считали просто страстью.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 16.10.2013, 06:34 | Сообщение # 3
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Потрясающе красивая история!   Я бы назвала как-нибудь вроде "Букет для колокольчика"..

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 16.10.2013, 10:06 | Сообщение # 4
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Luna,  спасибо! Мне название понравилось! Букет для колокольчика...

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ДокторАвгустДата: Среда-Middas, 16.10.2013, 21:09 | Сообщение # 5
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1162
Награды: 20
Статус: Выехал
Чертополох для колоколчиков
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 16.10.2013, 21:27 | Сообщение # 6
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Да, спасибо! Название "Букет из колокольчиков"!

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ДокторАвгустДата: Четверг-Turdas, 17.10.2013, 12:17 | Сообщение # 7
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1162
Награды: 20
Статус: Выехал
А у нас есть тема , где можно писать короткие рассказы?
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 17.10.2013, 12:41 | Сообщение # 8
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
у нас есть раздел, в котором можно создать подобную тему, если ее еще нет))))

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Пятница-Fredas, 18.10.2013, 00:34 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Чудесная история)) ProfessorSeverushands hands :hands: hands :hands:

жаль, что нечасто появляются новые истории) и продолжения тоже...
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 18.10.2013, 14:53 | Сообщение # 10
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Takkon,  спасибо!
С частотой - это да! Как-то не получается просто сесть и писать(((


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ДокторАвгустДата: Суббота-Loredas, 19.10.2013, 17:26 | Сообщение # 11
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1162
Награды: 20
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, я всегда удивляюсь вашей фантазии, как реальность можно перевоплотить в не реальный мир. Здорово!
 
RanitkoДата: Понедельник-Morndas, 21.10.2013, 21:59 | Сообщение # 12
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1746
Награды: 27
Статус: Выехал
Мне очень понравилось, как переданы эмоции персонажей. Очень яркий, эмоциональный рассказ.

Поверти мечом!)))))
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 21.10.2013, 22:12 | Сообщение # 13
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Ranitko, спасибо большое!!!

Я не сказал вот только, что рассказ это был навеян увиденной обстановкой в штаб-квартире Талмора:



А так же фразой генерала Туллия, что он сказал о своем враге Эленвен на приеме в Талморском посольстве: " Эленвен - необыкновенная женщина. Ей хватает и хитрости, и воли. Я сейчас подумал, что из нее получился бы хороший имперский генерал."
Прикрепления: 2740458.jpg (558.6 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ДокторАвгустДата: Среда-Middas, 23.10.2013, 10:46 | Сообщение # 14
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1162
Награды: 20
Статус: Выехал
Скрин называется-" В ожидании встречи".
 
LunaДата: Среда-Middas, 23.10.2013, 12:26 | Сообщение # 15
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » Творческая мастерская » Наши фанфики » Букет из колокольчиков (Генерал Туллий, Эленвен, штаб-квартира Талмора в Солитьюде)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100