2


Пятница-Fredas
19.04.2024 08:02

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Где зимуют глупые животные. (Блондинка -3) - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творческая мастерская » Наши фанфики » Где зимуют глупые животные. (Блондинка -3) (первая глава.)
Где зимуют глупые животные. (Блондинка -3)
RanitkoДата: Среда-Middas, 17.10.2012, 13:08 | Сообщение # 1
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1746
Награды: 27
Статус: Выехал
Глава первая. Мой любовник- убийца.

Рани сидела за столом, и перебирала бумаги. Под тусклым мерцанием свечного огарка иногда данмерка что-то старательно выводила ровным почерком, а где-то рисовала над буквами вместо точек сердечки, и, хихикнув, складывала в конверты.
Ее положение теперь ее более чем устраивало. Небольшой домик в Скинграде, за чертой города, маленький кусочек земли, которого хватало ровно на пару клумб и лавочку. Аккуратный сарайчик, стойло на трех лошадей, даже выложенная камнем дорожка к основной дороге. С балкончика чудесный вид на виноградники, и замок. И алые клены, и черные камни, в общем, вся та неповторимая красота Скинграда, обостряющаяся с каждым кроваво-красным закатом, или прозрачно-серыми грозовыми ночами, когда белые выстрелы молний разрезают небо. Впрочем, зарницы тут можно наблюдать каждый вечер, ровно, как и подозрительные скопления странных волков, стайками снующих тут и там, словно ведомые на добычу невидимым загонщиком для какого-то ночного охотника.
Сами же ночные охотники тут бывают редки. Вообще, Скинград всегда отличался низкой преступностью, и нищенством. Даже гоблины тут жили в четко отведенных для них пещерах, и, кажется, были пересчитаны и внесены в реестр. Да, в воздухе наряду с натяжностью эмоций, спокойствием и уверенностью в будущем, витал страх. Но все же это чувство защищенности было в сердцах людей. Как говорила сама Рани- «В Скинграде нет Бабайки».
За окном догорало лето, которое могло быстро выцвести и скиснуть в дождливую ветреную зиму, но в этот раз лишь несколько дней был дождь, и лето не спешило уходить, нагрев эти земли для золотой осени. Окно на верху было приоткрыто, и вечерняя прохлада подготавливала спальню данмерки к крепкому здоровому сну. Разбирая письма, Ранитко дошла до сообщения от глушителя Темного Братства, о необходимости наладить контакты в «одной Скайримской деревне», отмеченной на карте. Недолго думая, а точнее вовсе не думая, она нашла в справочнике высший совет этого города, и отписала туда по письму, с вопросом о том, как они относятся к Темному братству, и спросила, как обстоят там дела с наемными убийцами, легально ли это. Аргументировав это все желанием совершить вояж в эту местность, на ряду с многими. Нет, она не думала о рисках, ей просто надо было выяснить ситуацию, поэтому письмо было адресовано «ко двору». В последнее время и впрямь, многие из Морровинда, Сиродиила, и других провинций отправлялись в Скайрим. Не то поправить дыхательные органы студеным горным воздухом, не то испытать свой дух и волю..Но все, кто побывал там, оставались в положительных эмоциях.
Подобные письма, всего три, были направлены начальнику гильдии бойцов, начальнику стражи и «одному активному лицу при дворе.» Рани решила, что Скинградские законы жизни в городе распространяются и на Скайрим. Она не была уверена в тамошней иерархии, но рискнула завязать простое общение с «таким же, как я».
Да, Ранитко занимала особенное место при дворе в Скинграде. Она днем могла праздно слоняться по замку, а ночью пойти, и прирезать кого-то из города. Она могла всю ночь петь и танцевать на званом ужине, а утром от плохого настроения, или от ревности и похмелья отравить кого-то из приезжих дам. Она могла днем тратить сотни септимов на обновление гардероба и украшений, а ночь проводить в компании графа за чтением романов. Но так же, в зависимости от качества этих самых романов, или других факторов, ее могли поставить работать на кухне, или убирать комнаты. В любом случае, Рани была частью дворца. Её знали и любили тут, а она понимала, и любила правила и устои местного замка. Держаться поближе к графу на протяжении нескольких лет ей удавалось простым чистосердечием, природным наивным критинизмом, и еще чем-то, что не позволяло их светлости отпускать блондинку надолго из замка. Они признавались в письме, или внезапно появлялись в ее комнате, когда она была далеко, и требовали ее немедленного возвращения. А Рани была полностью очарована графом Гассилдором. Или, будет правдивее сказать - его вниманием. О, это было самым желанным- привлечь внимание к себе, находясь рядом с ним.


Поверти мечом!)))))

Сообщение отредактировал Ranitko - Среда-Middas, 17.10.2012, 13:10
 
LunaДата: Среда-Middas, 17.10.2012, 13:40 | Сообщение # 2
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Ranitko, хоршо написано - легко. smile Жду продолжения.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
RanitkoДата: Среда-Middas, 17.10.2012, 13:53 | Сообщение # 3
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1746
Награды: 27
Статус: Выехал
Luna, Только чуть-чуть))мне же надо знать,надо это тут,или нет)

..Все началось, когда Рани уже часто появлялась в замке, и одна ее знакомая пригласила ее побывать на званом ужине с участием первого лица графства. Уж какими способами ей удалось провести туда Ранитко, данмерка не узнавала, но вот она вошла в тронный зал, о существовании которого она и не знала, и..Опешив, сбилась с шага. Как во сне, она обвела взглядом эти высоченные колонны, и палантины, и стяги кровавого цвета с волчьими мордами на гербе. Открыв от изумления рот, она смотрела по сторонам, проходя вперед, и не замечала, как люди в масках и преимущественно черных одеждах, оборачивались на нее. По качеству и стилю одежды Ранитко не отличалась от них, даже украшения на ей были в ровень с гостями. Но было одно но- Ранитко являлась данмеркой. И она была единственным мером посреди доброй стони людей. Ее с интересом оглядывали, но тут же морщили носы и закрывались веерами, оглядываясь на трон. Их светлость, по ему лишь ведомой причине, обратил внимание на Рани. И по своей природной, где-то дремавшей, упрямости и характеру спорщика, обратился к собеседнику:
-Разумеется, ты не думаешь, что это и есть мой неожиданный подарок гостям.
Дело в том, что многие годы ходили слухи, что Янус Гассилдор был редким расистом, и особенно не выносил данмеров за их дерзость и озлобленность. Но в этот раз, граф решил всех удивить. Народ требовал то и дело сюрпризов. Будь это пир с кровавыми подношениями Дагону, или же указ о понижении ставки налогов. Рани уже пританцовывала, зажмурясь от счастья на секунду, и уже кто-то добрый вручил ей бокал вина, когда граф пригласил ее на танец. Блондинка вообще, не сразу поняла,с кем она танцевала, даже не смотря на то, что они шли первой парой, а только после того, как ей об этом сказали. Тогда Рани впервые проделала штуку, которую использует и по сей день, чтобы выказать свое крайне особое отношение к Гассилдору. Она глубоко присела в реверансе,но не расползаясь по полу,как это прянято, а поставив ножки так, что опустилась ровно перед ним, нагнувшись вперед только на сантиметр, отблестнув гранью камня на колье, упавшим глубоко в корсет. Впечатление было такое,что она решила продемонстрировать ему свою грудь по среди разговора, или в качестве ответа на какой-то там вопрос. Ранитко обожала сделать так,чтобы ее грудь была максимально открыта сверху, но имела между собой промежуток,куда постоянно опускался кончик от украшения, иногда говорила «Так получилось.», и улыбнувшись, виновато опускала глаза.
Наряду с нежно-голубым цветом кожи, большими наивными глазами, тонкой фигуркой, ее большая грудь полностью гармонаровала с общим образом несовпадений стандартных представлений о данмерах. Да и ее поведение и манера разговора была очень похожа на манеру молодых девиц Сиродиила. Тот вечер она провела при графе, следующий тоже, и потом, месяца через два, даже заимела себе стульчик рядом с их светлостью, чуть позади. Рани была счастлива, ибо всякий раз находилась под действием чар, и на утро не могла вспомнить, где же в замке это место. А граф был счастлив, что в очередной раз показал свою неординарность. Разумеется, блондинка не всегда бывала в подобном расположении их светлости, но и не претендовала на что-то там еще. Ей легко давалось все, что бы она захотела, и она была благодарна за все. И разумеется, в замен ей нужно было отдавать что-то от себя.
Рани узнала о том, что Гассилдор –вампир от него самого, когда уже несколько раз была его «донором». Граф жалел блондинку, видя ее полуобморочное состояние при разговорах о вампирах, зомби и прочих тварях из пещер,и поэтому не спешил ей открыться..Хотя есть мнение, что он не доверял ей, и просто был уверен,что эта глупая блондинка тут же побежит в башню белого золота, докладывать, что Янус Гассилдор – вампир, но мы-то знаем, что он просто боялся ее напугать или обидеть. В ту ночь он просил быть с ним настоящей, и увидел ее истинное лицо, увидел, что она все же данмерка, узнал, насколько она крепко держит нужные ей ниточки, ее вполне серьезные планы на будущее..


Поверти мечом!)))))
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 17.10.2012, 15:21 | Сообщение # 4
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Quote (Ranitko)
«В Скинграде нет Бабайки».
- Бабайка - это что?
Откуда на гербе Скинграда волчьи морды? Или это все про Кватч?)))
Quote (Ranitko)

Будь это пир с кровавыми подношениями Дагону
Гассилдор был ярый противник Дагона))


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
RanitkoДата: Среда-Middas, 17.10.2012, 18:07 | Сообщение # 5
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1746
Награды: 27
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, вот видите,как поезно перед публикацией дать почитать друзьям))))не волчьи морды,конечно))Там луны)))Бабайка это...им пугают детей. Относительно Дагона,это просто такое преувеличение, совсем не означающее,что там были эти приношения или что-то такое..вычеркиваем тоже.
Спа си бо всем!



Поверти мечом!)))))
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 17.10.2012, 20:35 | Сообщение # 6
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Для какой публикации?

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NarcissaДата: Среда-Middas, 17.10.2012, 21:09 | Сообщение # 7
Ассистент Профессора
Группа: Администраторы
Сообщений: 1409
Награды: 42
Статус: Выехал
неужели Скинград нищенством отличается?



Я все время беспокоюсь. К работе у меня то же отношение, что и к жизни. Я похож на собаку со старым тапочком в зубах. (А. С. П. Рикман)

 
LunaДата: Среда-Middas, 17.10.2012, 21:46 | Сообщение # 8
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Quote (Ranitko)
Вообще, Скинград всегда отличался низкой преступностью, и нищенством.
Narcissa, тут, видимо, Рани запятую лишнюю поставила.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 17.10.2012, 22:14 | Сообщение # 9
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Luna, дело не в запятой, а в самом предложении... Наверное, может, стоит написать: отличался низким уровнем преступности и нищенства?

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
RanitkoДата: Среда-Middas, 17.10.2012, 22:41 | Сообщение # 10
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1746
Награды: 27
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, я так и хотела написать)
публикация на сайте ГН и тут в приличном виде..я сперва Вам показываю,как знатокам)

Добавлено (17.10.2012, 22:41)
---------------------------------------------
это все Ворд виноват((


Поверти мечом!)))))
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 17.10.2012, 22:42 | Сообщение # 11
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Ranitko, а на ГН нет знатоков?

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
RanitkoДата: Среда-Middas, 17.10.2012, 22:44 | Сообщение # 12
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1746
Награды: 27
Статус: Выехал
Ранитко, услышав душераздирающую историю любви графа и его супруги, едва сдержалась от слез, и пропустила без внимания тот факт, что граф вампир. Это уже в другой раз, когда он без обычного очарования пил ее кровь, она все же поняла и вспомнила его слова, и отнеслась к этому как к данности. А куда бы она делась, когда ее крепко держала за плечи почти двухметровая фигура древнего вампира, да еще и графа ее города. Да и произошло это в момент их совсем уже крайне грубой физической близости, и было максимально гармонично, как часть необычных высоковельможных ласк. Рани знала, какие причуды бывают у господ Балморы, или даже имперского Пелегиата, по рассказам одной из сестер и подруги. Особенно запомнились ей красочные рассказы о настоящих пытках вместо обычных поцелуев и ласк, и то, как муж приглашал пять-семь молодых данмеров-ординаторов, и наблюдал, как они сношают его жену, после чего просил сделать то же самое и с ним. Так что какой-то там укус в сонную артерию был для нее вполне приемлем, только один раз стало жутко, но в тот вечер вообще все шло не так, как обычно.
В то утро довольный от чего-то орк-лакей постучав, вошел в комнату, где сидела Рани и смотрела картинки в книге заклинаний.
-Я тебя поздравляю! – Просиял он счастьем.
-С какой стороны? –Блондинка округлила глаза, и захлопнув книгу, встала с кресла.
-Сегодня тебе предстоит убрать весь этаж.
-Убрать? –Голос Ранитко был спокойным.
-Да, возьмешь тазик, тряпочку, и вперед.
-Тряпочкой? – Выражение лица данмерки не менялось.
-Сказано тебе!Марш вниз!Знаешь, где швабры и ведра. Давай,шевелись!
Орк сиял, а Ранитко не двигалась.
-Я не понимаю.
-Просто делай,что тебе говорят.


Поверти мечом!)))))
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 17.10.2012, 22:52 | Сообщение # 13
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Ranitko, а на ГН нет знатоков?
Это что за древний вампир двухметрового роста?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
TakkonДата: Среда-Middas, 17.10.2012, 22:54 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Видимо граф Гассилдор... других там вроде и нет.
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 17.10.2012, 22:59 | Сообщение # 15
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Какой же он древний? Это когда события происходят стесняюсь спросить? И откуда у имперца такой рост?)))))))))))))))

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » Творческая мастерская » Наши фанфики » Где зимуют глупые животные. (Блондинка -3) (первая глава.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100