2


Вторник-Tirdas
16.04.2024 21:34

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Блондинка Братства. - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творческая мастерская » Наши фанфики » Блондинка Братства. (Кусочки из книги.)
Блондинка Братства.
RanitkoДата: Суббота-Loredas, 10.12.2011, 23:56 | Сообщение # 1
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1746
Награды: 27
Статус: Выехал
Ставленник Сангвина в плане Ситиса.


Возвращение Сапфира в Братство.


By Ranitko Snishech.


Сапфир вошел в Город ночи бодрым шагом, строевым, но все ж-таки танцующим, звеня эбонитовыми доспехами. Из-под черного капюшона виден был ясный взгляд глаз данмера, и его блуждающую, спокойную улыбку. Он остановился у входа в квартал Черной руки. И остановился потому, что просто почувствовал - нахрапом не взять. Он широким жестом повернулся на подбитых сталью каблуках к стражнику, и тихим, распевным голосом поинтересовался:
- Могу ли я говорить с моим Слушателем?
Стражник проникся развеселым настроением, и улыбчиво ответил:
- Можешь, брат.
Но как только Сапфир вознамерился сделать шаг в сторону квартала начальства, страж поставил перед ним руку. На вопрошающий взгляд был ответ:
- Можешь, но только с разрешения…У тебя есть разрешение?
Такие препирания длились минут с десять. Пока на «сцене» не появился сам Винсент Вальтерри. Он вышел из квартала Черной Руки как всегда – черная рубашка, амулет, черные штаны, огромный меч, лукаво-добрая улыбка, и теплые, красные глаза. Он чуть притормозил, и кивнул стражнику, мол – не отвлекайся от службы на болтовню.
Сапфир молчал с полминуты. После, он почти упал на вампира:
- Винсент! Но как?!
Вампир тоже несколько опешил, но мягко и тихо ответил:
- Здравствуй-здравствуй…Ставленник Сангвина в планах Ситиса…
- Ох, Винсент, я так…рад.. хотя известия мня огорчили… И если не докажите что вы…то я…- Сапфир прищурился, недоверчиво.
- Дуальте Снишеч…-Вампир покачал головой, и насмешливо качая головой, поцокал зубом. - Твоя сестра ищет тебя…
- Винс! - Сапфир все же упал на вампира, сжав в объятиях. - Я…Я не…Это невозможно! О, Ситис! Как это возможно?! Ты и впрямь величайший ассасин! Брат! Брат мой! Ты жив!
Верховный спикер быстро пресек попытку понебратсва, одним словом. Каким? «Догмат».
-Да, брат…прости, прости…-Сапфир, сияя счастьем, кажется, не мог наглядеться на Винсента. Да, все забывается… Вот и эта история с Очисткой святилища в Чейдинале забыта. От того кажется необычным такое удивление. Да все уже знают, что жив и Лашанс, и Вальтерри - старый «солдат».
-Так кто же у нас вместо Люсьена?..- Затронул не легкую тему данмер, придерживая бретона за локоть.
- За Люсьена у нас я…- Винсент улыбнулся. Говорил он, как всегда, - неторопливо и тихо.
- Верховный Спикер…-Сапфир склонился в пояс, одну руку даже подобрал за спину. Выпрямившись, пришепнул, словно стеснялся вопроса: - Мне бы хоть одним глазком взглянуть на Слушателя…Как его зовут?
- Его зовут Люсьен Лашанс.- Так же шепотом, передразнив манеру Сапфира, ответил Винсент, и посмеиваясь, добавил: - Можешь пройти к нему потом. Тут такие дела, брат…Не время.
- Что?! Он жив?! - Дуальтэ чуть не затряс за плечи вампира, но, вспомнив то самое слово, извинился за несдержанность. Был дружески трепан за плечо, и отпущен к Церкеену.

В это время сестра Сапфира, она же Ранитко, висела на балке в том доме, из которого ее, вместе с Тамарой, спас Себастьен. В зубах она держала кинжал, усыпанный каменьями, к груди прижимала роскошные платья, а под ней метался по комнате мужчина. Еще один, в черной робе- не такой, что в Братве, стоял в дверях.
- Как? Кто? Почему?!
- Доверься нам…Мы накажем виновных…-Сказал негромко человек в робе.
- Они же были…Это же было…Как они нас нашли?.. Кто это сделал? Что ты хочешь?!- Метавшийся явно был в полном аффекте.
- Мы не Темное Братство, и не берем денег за смерть…Нам отойдет твой дух…Потом..По рукам?
Человек в черном протянул первому руку.
- П..по рукам…-Рассеянно проговорил тот, словно во сне.. Может и чары..
Еще недолго, и оба они вышли.. Сперва непонятный в черном, потом второй. Рани же покинула дом через дырку в крыше. Да, именно через дырку в крыше. Тонкое тело ее скоро скользнуло по водостоку, и, собирая в охапку «трофеи - дело святое», что есть духу побежала она в лес.

Другой день.

В Городе Ночи в доме ликвидатора Церкеена сидели трое. Сам ящер, Аэр – высокий, надменный, истинный альтмер. И Сапифир - рослый, «крепкий» и явно старше возрастом, данмер.
-Ну, братья, вот и все…Ты, Сапфир, поскольку опытнее в боях вообще и в работе нашей, поведешь Аэра. Да сокроет вас Мать ночи.
Сапфир встав, поклонился:
- Ситис - отец наш, помилуй… - И вышел из дома. За ним последовал Аэр.
- Что думаешь, брат?- Спросил данмер, изучая через глаза альтмера.
- Думаю, что это будет одно из знаменитейших моих заданий…- Закатив некогда голубые глаза, пропел Аэр, и поправил за спиной колчан.
- Контрактов.. - Поправил Сапфир, и пошел вперед. - Я в храм. А потом догоню тебя. Да прибудет с тобой сила нашего Отца Ужаса.
Аэр ушел, не особо уделяя внимание словам данмера. Тот лишь усмехнулся через плечо.
В храме, получив благословение отца, Сапфир отстоял с час. И подтверждение благословения было то, что он почти столкнулся с Лашансом выйдя из святилища.
- Благословение Ситиса, брат..- И Слушатель было направился далее.
- Люсьен…- Оторопев, словно спрашивая, выдохнул данмер.
- Да, брат? - И Лашансу показалось то же…что-то знакомое.. тревожное..
- Люсьен! Ты жив! - Сапфир плевал на все, и упал на колени перед отшагнувшим в такт Слушающим.
- Ах, это ты… Сапфир, так?.. Как раз на днях говорили о тебе…Я рад, что ты вернулся в лоно братства.
- Люсьен…- Сапфир не мог говорить, а только роптал, не поднимая головы, и смотрел в пол.
- Благословение Ситиса, брат. – Люсьен коснулся его головы, и пошел себе далее. Когда данмер смотрел ему в спину, поднимаясь с колен, на лице Лашанса была улыбка. Теплая, словно он был отражением Винсента.

Сапфир нагнал Аэра у ворот Брумы. Они вошли в город один другова краше и ярче. Нет, доспехи у них были обычные, а вот сама походка…эдакие Чемпионы Сиродиила идут спасать мир. Стражники даже пожали им руки. В таверне Олова они расспросили народ про убийство девочки. Один подвыпивший норд с радостью излагал:
-Да, похоже что такие вещи творятся не только у нас. Вчера ко мне заходил приятель, он только что вернулся и Коррола. Так вот - он сказал, что в окрестностях из деревень пропали сразу четыре девочки.- Норд выпил, и вытер рукой бороду.- Кто-то изуродовал их, и выкинул в лесу.. Доберись я до того, кто это сделал- своими бы руками придушил! – В подтверждении слов, он стукнул кулаком по столу.
-А что стража? Кого-то ищут? - Аэр крутил холеными пальцами оловянную кружку.
-Да что там стража…-Норд отмахнулся.- Ищут…Свищут…Толку нет..
- А я слыхал, что и в Бравиле были такие дела…Да вот за месяц еще троих там дочек не досчитались. И все дети, лет по десять-двенадцать…- Поддержал беседу другой норд за соседним столиком, перегнувшись к Сапфиру.
- Мдааа….Делааа…И так никого не подозревают? - Сапфир отпил из кружки.
- О! Так мой приятель говорил, в Короле один мужик даже заказал найти убийцу Темному братству! - И сам тут же притих, оглядываясь по углам.
- Ого! Видать и впрямь дело серьезное! - Сапфир тоже оглядел углы, а Аэр усмехнулся-
- Все эти разговоры про это Братство…Чушь. Сколько живу - ни разу не доводилось встретиться.
- И радуйся, болван…- Зашипел на него данмер, и сдобрив шипение подзатыльником, едва заметно, кивнул в сторону северного угла.
Там, а столиком сидел странный мужчина. Под рваными одеждами различались доспехи.
Допив наскоро, они расплатились и вышли. Не оглядываясь, дошли они до конюшни, сели верхом, и неспешно направили коней вниз, с гор. Молчаливые их догадки оправдались, как только отъехали они от города. Из-за деревьев вампиры заметили одного, другого, и потом еще двоих, на изготовке. Дамнер показал руками известную команду Клинков –«Я впереди, ты за спиной.» Аэр, не глядя на данмера, показал известную каманду Легионеров – «я влево, ты вправо и атака одновременно.» И, пришпорив коней, оба резко рванули кто куда. Дуальтэ погнал вперед, Аэр рванул влево. Засадой оказались четверо неплохих солдат. Они умело вставали в стойку, но, против всадника, отвоевавшего несколько лет, и пережившего немало историй, приемов у них не нашлось. Аэр первым понял что произошло, и на скоку сбил одного нападавшего стрелой. Сзади в его ударила волна молнии, и альтмер куклой слетел с коня. Сапфир оглянулся, и повел не сбавляя скорости, меж деревьев. Маг, тот, что шел за ними от самого города, не останавливался, и кричал, метая молнии:
-Не братья! Не братья вы! Проклятые! Продажные!
Аэр, прийдя в себя, взял лук, и когда тетива уже скрипела в желании выпустить сжатую в тонких пальцах стрелу, Сапфир приставил к горлу мага меч, глядя сверху вниз. Видно было, что запас магии в не иссяк, он маг кинулся на данмера с кулаками.
Некоторое врем спустя, Дуальтэ разводил костер, а Аэр продолжал лупить мага по ребрам.
-Не…Не братья вы…Не братсво…
-Уткнись, Тайный…Хотя не такие уж вы и тайные.- Рассмеялся альтмер, когда маг упал лицом в опилки.
-Мы не Тайные…и не такие, как вы…мы мзду не берем…Вы…все обречены…кхе-кхе…Думаете купите себе проход, когда прийдет царство Ужаса его?кхе-кхе…Нет.
Альтмер замахнулся, чтобы добить мага, но Сапфир остановил напарника.
-Погоди-Погоди…Так ты не Тайный?..А кто?..- Данмер поднял мага за окровавленный подбородок.
-Старец…Старец говорит.. Великий прозорливец…Не должны…Эти деньги.. Не нужны.. Мы убиваем не ради денег…Кхе-Кхе.. Вам не понять.. Мы не для прославления…Во Имя Его…Не поймете…
Аэр схватил мага за грудки:
-Так это вы убиваете девочек по всей империи? Вы? Кучка делитантов?!
Дуальтэ заглянул магу в заплывшие глаза, и обратился к Аэру:
-Иди…Проверь коней.. Скоро едем дальше…- Когда альтмер ушел, Сапфир склонился к пленному, и тихо сказал на ухо:
- Расскажи мне больше о вас…Я хочу быть…
Его оборвал кашель, и маг только успел прохрипеть:
-Убей эльфа..И будешь посвещен..Иди в наш дом, в пещерх…Там…
Как только палец человека указал в направлении, куда идти, острые клыки вампира впились ему в шею. Приподнимая его с земли на руках, данмер - вампир почти осушил его, и после бросил на землю. Следующее, что почувствовал умирающий маг- клыки второго вампира.
Через некоторое время Сапфир и Аэр остановили коней у склона горы. Склон был пронизан пещерами, но виднелась только одна. Туда и зашли напарники. Тускло светили факелы, где-то неподалеку слышалось бормотание. Ассасины пригнулись. Спустившись ниже по узкому холодному проходу, почти в полной темноте, вампиры различили пятерых в небольшой пещерке. Они стояли и невнятно что-то бормотали каждый себе под нос. Сапфир шепну Аэру на ухо:
-Я провожу подготовку, ты- добиваешь…
Альтмер снял со спины лук, и, присев удобнее на колено, приготовился стрелять. Дуальтэ собрав ладони вместе, и с резким выпадом и шумным свистом, из его рук вырвалось сильное пламя - почти огненная буря! Упав в центре пещерки с людьми, огонь ударил и по стенам. Пять фигур, разлетевшихся по стенам, озарило пламенем. Аэр некоторое время держал сосредоточенно лук на изготове. В полой тишине провели они несколько минут. Так же, крадучась, вышли они из пещеры. На выходе, Дуальтэ разглядел непонятную расщелину в камне. Поковыряв пальцем, он извлек из нее книгу.
-«Истинное»…Хм..Силно…- Эльфы рассмеялись, и пошли вдоль горы, в надежде найти еще одну пщеру. Не найдя таковой, раздосадованные, они вернулись к лошадям.
-Кто тебя просил убивать их сразу всех?- Негодовал Аэр.
-А кто тебя просил сдавать влево там, на верху?- Спокойно ответил данмер.
И было решено - поскольку главенство в их группе Церкеен назначил за Сапфиром, он и разработал план совместных атак.
Да, альтмер здорово справлялся, но никак не мог понять, чего от него хочет напарник.
-Я же обьясняю../Все должно звучать. Пойми, это как…музыка, как танец.…Не смотри, закрой глаза, и слушай…
Сапфир провел атаку с шагом вперед и влево, сжав в одно руке меч. В воздухе просвистел замах, простучали поножи о сапоги, скрипнул кожаный ремень на тяжелой эбонитовой кирасе. Аэр открыл глаза.
- Так…Теперь ты вставай рядом. Вот, к левому плечу. Правым веду замах я, первый. Ты, держи вот так. Слушай…- Сапфир поднимал и опускал руку альтмера, показывал шаг, и замах, которые миллион, кажется, раз Аэр проделывал сам. Но альтмер мочал, силясь понять - чего от него хотят.
Когда солнце начало просыпаться, но лучей его еще не было видно, только тронуло предрассветным туманом землю, альтмер и данмер закончили отработку атаки и защиты для двух мечей и комплекса - «Палладин-лучник»
В итоге получилось настоящее преставление, да и на арене не увидеть такого. Звук доспехов и оружия сливался в настоящую мелодию. Плавную, ровную, такт-в-такт.
- Откровенно говоря, я думал их будет больше…какие-то придворные Шеогората. -Дуальтэ сел верхом, и они направились в сторону Коррола.
-Да… Неплохо бы узнать, у кого пропали девочки…Как это все было…И может кто-то знает про тех, которые убивают за бесплатно…-Размышлял вслух по дороге Аэр.
Сказать, что они были довольны каждый сам - собой – это не сказать ничего. Они даже опять перестали разговаривать, погрузившись в немое согласие и одобрение самих себя.
Солнце уже начало показываться на светло-голубом небе, когда они остановились у конюшни Коррола. На черном вороном сидел высокий данмер, а на белом, с вычесанной гривой, смотрел поверх всего, его молодой напарник альтмер.

Добавлено (10.12.2011, 14:33)
---------------------------------------------
Сказка.


By Ranitko Snishech.


Рани бежала через лесок в сторону Коррола. Переночевать там было удобнее, и по времени выходило именно так. От чего-то местность ей показалась совсем уж не знакомой. «Вот скамство- неужто заплутала?..» Она огляделась, тяжело дыша, и сжимая тряпки. Кругом был настоящий бурелом, словно она зашла в Чернолесье. «Пошурупив» с минуту над этим вопросом, она решительно опровергла эту версию про Черный лес, и побрела дальше. Немного погодя разглядела она меж поваленных и обожженных вековых дубов, маленькую хижину. Домик словно врос наполовину в землю от старости.Кругом чувствовалось какое0- то присутствие, е смотря на запущенный вид места. Рани насторожилась- в воздухе словно пахло напряжением. «Магия разрушения…и призыв возможно…» Она прокралась, пригнувшись мимо окна. Мельком заглянув, Рани увидела маленького мальчика, беззаботно игравшего с цветными камешками. Пройдя мимо домика, данмер вошла в лес с другой стороны. Пройдя еще немного, встретила она девчушку, лет семи. Девочка плакала, укрывшись под большим вырванным ураганом, корнем.
- Что с тобой? Не бойся…Заблудилась?- Ласково спросила данмер, так же крепко прижимая к сердцу тряпки. Девочка пошмыгала носом, и ответила:
- Нет, я не заблудилась. Мы живем в деревне Карсу. Злая бабка Нирвека утащила моего брата в лес. Я должна забрать его.
Ассасинка хмыкнула, и приглушенно посмеявшись, погладила девчушку по беленькой головке.:
- Не плачь…Где живет эта бабка? Я поговорю с ней…
-Нет! Она колдунья! Она съест моего братца! Вон! Вон там ее хижина.. А я…Я очень боюсь идти туда…
-Ты смелая девочка! Одна ушла так далеко в лес, чтобы спасти своего брата…Ладно, подожди меня здесь…- Ранитко оставила у девочки свои «сокровища», и вернулась к полуразрушенному старостью, дому.
Прыжок на полено, на бревно, и вот она заглянула в окно, у которого сидел малыш. В полутьме избушки, углядела Рани скрюченную пополам горбатую фигуру в лохмотьях. Сморщив в отвращении нос, она рывком выхватила малыша в окно, и…И навернуась с бревна, на котором стояла. Малыш упал на нее, и весело засмеялся. Бабка выскочила из избушки, с невероятной для ее фигуры, скоростью. Рани даже замешкалась, в изумлении открыв ротик, когда сухая, костлявая старушенция, с огромым горбом на спине, подскочила к ней. Опираясь на кочергу, и держа в руке темно-фиолетовый сгусток чего-то магического, бабка имела такой вид, что Рани поверила в то, что та запросто может не только малыша, но и ее саму «заточить» с луком, и без соли. Не долго думая, Рани ударила бабку в лоб тем, что первое попало в руку - поленом. Бабка охнула, и упала замертво. Ранико встала, отряхнулась, и подтолкнула малыша в сторону опушки, где его ждала сестра.
- Только дождитесь меня…Я скоро.
Сама же, разумеется, изучила вскользь нехитрый скраб, хранившийся в избе. Ничего интересного. Только огромный черный кот лежал у разгоревшейся печи, да четыре колбы характерного ядовитого зеленого цвета. Поморщившись на кота, и собрав банки с ядом, Рани вернулась к ребятам.
Вскоре они вышли из темного леса к светлому пролеску. Деревенька, в которой жили дети, была недалеко от Коррола. Даже виднелись городские стены. Родители отблагодарили Рани, и предложили остаться у них.
-Ох, спасибо вам огромное..- Наигранно сконфужено пролепетала Рани.- Но я спешу в Скинград…У меня там работа…В замке…
-Ох, ты служишь в замке?- Спросила женщина, когда они вместе пили горячий чай на кухне.
-Эмм..Да…И…Вот…Не знаю, когда доберусь…Меня перевели в графство только что…и…
-Мы так благодарны тебе! Можешь взять нашу Чандилку! Она резвая, и только что сменили подковы.- Эмоционально и громко вмешался отец семейства.- Решено! Оставайся у нас, сколько захочешь, а утром же я переседлаю ее. Тебе же удобнее будет.
Отблагодарив семью за ужин, и заботу, Рани отправилась спать, в застланную для нее комнату. Комары еще долго не давали заснуть, и мысли вертелись в голове. О том, как она вьедет в Скинград в роскошном серебряном платье, о том, как встретит ее граф. В таких мыслях она заснула. Ей снилось детсво. Морруинд. Их дом, в котором они играли с братом. Дуальтэ всегда больше остальных возился с ней, сам даже мастерил какие-то игрушки. Ей снилось, как провожает его в Сиродиил…

Добавлено (10.12.2011, 14:33)
---------------------------------------------
Он мертв!


By Ranitko Snishech


- Он мертв! Мой господин, он мертв!!!- Оборванец, раньше выглядевший как успешный предприниматель, ворвался в зал замка Ло.
-Что ж../ Это отличная новость.- Дор поднялся с огромного трона, который сторожили каменные, не менее огромные львы.- Разошли приглашения нашим друзьям. Это событие надо отметить!
Речь его дополнил дьявольский смех, и жуткая черная тень поползла от его фигуры по высоким стенам. И как только от фигуры ростом в полтора метра может быть такая тень?

*В то же время в убежище Скинграда*
Винсент ходил из стороны в сторону, зацепив руки за спиной, и опустив голову на грудь. За его расхаживаниями следили три фигуры в черных мантиях, и черных капюшонах.
Вскоре дверь тяжело открылась, и к ним вышел сипленький старичок.
- Все готово.- Просипел тот, и отошел в сторону.
Винсент замер на миг, и тут же рубиновые глаза Верховного спикера, кажется, заблестели от слез. Четверо людей в черных робах и капюшонах вынесли на плечах гроб, обернутый в знамя Черной руки.

* Час спустя в пещере близ Скинграда*

- Да, лучше сделать это так…Так потише…он всегда любил молчание.- Один из четверых людей в черном, скорбно глядя в могилу, на гроб, тихо говорил. Остальные взяли лопаты, и принялись засыпать могилу.
Общее молчание нарушил тот же человек.
- Винсент, значит он не успел обзавестись наследником?...Это значит, что…
- Замок Люсьена со всеми его сокровищами не достанется никому.- Категорично отрезал вампир, и продолжил кидать землю.
- Как?.. Разве он не желал бы передать это все Братству? - Второй перестал копать.
- Нет…Его вещи не достанутся никому! - Винсент воткнул лопату в землю, и резко повернувшись, ушел.
-Нет, ты слышал? - Прошипел каджит, продолжая закапывать. - Что-то он задумал, не иначе…
-Что-что... Захотел один всем владеть.. Ну нет, брат.. Ситис велит делиться.. - Человек подхватил лопату, и продолжил копать.
*А в замке Ло…*

Три часа спустя, той же безлунной ночью, во двор замка Ло въехали канцлер Окато, глава Тайных, в своей черной робе, и верховный жрец клана «зев червя».Вскоре они прошли в залу с огромным, просто гигантским столом, который начинался у двери, а заканчивался где-то на другом конце замка. Стол был уставлен явствами, и винами, и каждый из гостей сел на место, заранее подписанное для него.
-Что ж! Господа! - С места поднялся Дор, которого не сразу все заметили. - Я поздравляю вас с успешной победой! Люсьен Лашанс мертв! - Дор поднял кубок, и все вместе с ним, и общие поздравления сменились стуком кубков.
- Как я его ненавидел…Мерзкий выскочка! -Продолжил Дор.- Но мы победили! Только объединившись, мы все, такие разные, мы одолели эту змею! Думаю каждому есть что сказать! Пусть начнет Окато!
Все обернулись на эльфа. Тот итак сидел, как на иголках - слишком рискованно было приезжать сюда. Он сильно волновался. Наконец, выпустив из зубов красный «галстук»-ленту мантии, он встал.
- Люсьен Лашанс был моим личным врагом… Думаю всем вам известно почему… Моя жена и он… Он просто…-Эльф разрыдался, и сел на место.
Дор посмотрел на этого «главу империи», и захохотал:
- Да, мало что осталось от твоей женушки! Но и он теперь будет гнить в земле! Ха! Что за вид? И где эти музыканты, которых я специально пригласил из Бравила?!

*в это время в замке Скинграда..*

Гассилдор играл на скрипке, прислонившись плечом пыльного сюртука к не менее пыльном занавесу. Причем это была не игра, и скрип.. Стеклом по стеклу. И у самого вампира от этого скрипа бежали мурашки, вслед за тараканом в углу. Винсент, Очива, и остальные, сидели за столом.
- В конце-концов кто-то должен начать! - Человек стукнул по столу, прерывая всхлипы безутешных женщин.- Я считаю, что сокровища нужно поделить.
- А я не желаю делить сокровища моего брата с тобой!- Второй удар по столу, и пьяный данмер поднялся из-за стола, и ухватил предыдущего оратора за грудки.
- Тише…Прекратите... – И Винсент выпил еще.
- А ты вообще, помалкивай… Тоже мне, нашелся! Справедливый! Всех нас пережить решил, а потом все себе прибрать? Я лучше Себу все отдам, чем тебе…- Прошипел пьяный каджит.
- Уймись, брат…- Винсент выпил еще.
- Не уймусь! Ты кем себя возомнил, вообще?!
- А-а-а!!! За что-о-о-о?!!- В дверях повисла какая-то рыдающая молодая женщина. В это время за столом данмер анмер с размаху въехал крепко оппоненту по лицу. Промахнулся, и попал в каджита, пролив вино на белую скатерть, и испачкавшись в салате.
- Я вижу, вы не уйметесь…- Винсент поднялся, и размашисто тоже кого-то ударил. Вполне возможно, что вошедшую рыдальщицу. И он выпил еще.
*Замок Ло*

В замке Ло так же во всю разгорелся спор.
- Наш клан! Наш клан!..
- Ваш клан он вырезал в одиночку, остался ты один, помолчал-бы! Это все я! Под моим руководством…
- Да кто ты такой вообще? !Вот я - глава Империи! Вы все ничтожества! Лашанс вас перебил бы, будь он!..
Окато, как и все брызгал слюной.
- Пусть говорит Тайный! - Предложил Дор, прыгая на троне.
Человек в темно-сине-желтой мантии поднялся, и осмотрел всех долгим взглядом из под капюшона.
- Тайных больше не существует. - Тихий голос Люсьена Лашанса вверг всех в ужас.
- Что? Что происходит?! Этого не может быть!- Завопили все наперебой, пока на них летел дождь огненных стрел.
Человек в черном вышел из замка. Живых после себя, он не оставил.

*а в это время в замке Скинграда…*

Гассилдор рыдал, лежа на животе, а сверху на нем кто-то восседал, и дубасил по голове скрипкой. Женщина, рыдавшая совсем недавно, блеская сиренево-желтым фингалом, зверски целовалась с Винсентом, разрывая на себе рубашку. Винсент ронял слезы и пил еще. Данмер, загнанный в угол, взял скамейку, и размахом отогнал обидчиков.
- Не брат ты мне больше! Не брат! - Категорично бормотал ящер, схватив со стола ножик, прыгая на данмера.
Тут в помещение ворвалась развеселые музыканты из Бравила, так давно уже спешившие в замок Ло на гулянку, по поводу смерти Люсьена Лашанса. Один пошел вприсядку, другой рвал меха на баяне, и все дружно пели «ай на-нэ на-нэ, ромалэ!»
-О, Ситис… Люсьен, зачем ты это сделал?.. Посмотри, что теперь происходит?.. Зачем ты от нас ушел?.. - Винсент выпил еще.
- Так я же не навсегда... - Тихий голос Слушателя раздался над головой вампира, и на плечо легла теплая ладонь друга.

Добавлено (10.12.2011, 14:34)
---------------------------------------------
Брат-Шемер.


By Ranitko Snishech.

Давно это было…

Молодой, но весьма амбициозный тёмный брат стоял напротив зеркала, и примерял себе черный капюшон. А капюшоном естественно служил кусок черной тряпки. Все знают, что тряпки эти выдают теперь на складе в Городе ночи. А в те времена и Города Ночи еще не было, и не планировалось даже…
Так вот. Молодой человек в форме Темного Братства, стоял перед зеркалом с замотанной головой.
-Я пришел по велению Нечестивой Матроныыы! - Завывал он, и махал руками.
За стеной, вернее в самой стене, послышалась возня. Моментально сорвав с головы тряпку, паренек оживился, и беспокойно прислушался. В то же время шорох стал передвигаться по стене вверх. Парень прислонил ухо, и тоже перешагнул за шорохом. Звук притих. И резко сместился вправо. Парень так же перетащился за ним. Шуршало по стене еще некоторое время, пока не стихло. Парень вернулся к зеркалу, но! Не сводил косящего взгляда со стены, продумывая.… А из темноты глядели на него два красных глаза. Парень вроде бы занялся своими делами, когда показался маленький, верткий нос. Нос обвел круг в воздухе, заглянул за угол, потом начала выдвигаться вперед морда. Морда все высовывалась и высовывалась…
Тренерованая рука убийцы шарила в стороне в поисках оружия…Меч был на заточке в кузнице. Взгляд прикован к высовывающейся морде, а рука…Есть! Кочерга! Изящно изогнутые пальцы имперца обвили кочергу, наращивая силу…Глаза сузились, просчитывая удар.Замах, удар…и вот, когда из темноты наконец обозначилась продолговатая голова с маленькими ушками и горящими глазами, воздух в комнате разреза свист. И моментальный стук!
- Скамп!!! - Имперец отшвырнул кочергу, и раздосадовано плюнул в пол.
Крыса за стеной опять пожалела, что не умеет дьявольски, или хотя бы злорадно смеяться…
Шли дни. Паренек мужал. Неделями проводил он свои лучшие времена за прочтением книг и отработке врожденных в нем качеств убийцы. Рано или поздно…Нет, все же поздно. Поздно-поздно ночью, когда в небе летали совы, имбы, по лесу бродили волки, медведи, в ту же комнату вошел тот же подросший молодой человек. Выглядел он просто блистательно! Отличный новый костюм, начищенные башмаки... И самодовольно обвел взглядом комнату.
В это время растолстевший крыс уныло откинул хвостом начисто вымытую тарелку.. Обычно тут полно было крошек, грязной посуды, и прочих явств, а сегодня…Крыс спрыгнул на пол, и вызывающе поднял морду на мужчину. А тот-(без пятнадцати минут, если быть точнее) мужчина, ласково ввел за руку в комнату девушку. Девчушка была на редкость хороша собой…И коса до пола, и огромные грустные глаза, уткнувшиеся в тот же пол, и щеки, пылающие румянцем смущения.
-Вот здесь мы и будем жить…- Юноша провел девушку по комнате, и….словно не заметил крыса. Долго-ликоротко-ли (Ну мы-то знаем, что чаще всего-коротко), он сжимал ее в обьятиях, и страстно целовал белу шею, опрокидывая деву на кровать…
-Что это?! - Девушка одернула руку, а паренек углядел на белой, новой простыне свежий крысиный помет…
-Это…Я сплю на горошинах…Караю свое тело…Я не достоин иначе…
-Ах, Люсьен…ты такой…такой…-Девушка обвила руками его шею, и перевернулась, оказавшись на нем. Паренек расслабился но тут….он увидел тот самый проклятый нос, водящий прямо над ними.На полке…Мысленно плюнул на него, и погрузился в любовь…
-Что это?.. - В очередной раз оттолкнула его невеста.
-Ммм…
-Послушай, что это?.. Скрипит…
-Кровать…Ммм…
-Она…Она…Она не…
Крысиные зубы остры…Как и крысиный ум…и беспощадны к древесине, как и крысиная месть…С громким хрустом кровать упала на один бок. Ххрясссь! - Вторая ножка была так же уничтожена…Закипая от гнева, паренек помог девушке подняться. Извиняясь, слезно целуя руки и ноги, ему удалось все же восстановить романтический момент.
-Вот…выпей. Воды, прости нет…только вино.- Паренек очаровательно улыбнулся, и кареглазо подмигнул подруге, завернутой в простыню.
Все же романтический момент был потерян…Когда дева присела на грубый стул, а паренек, кажется забыл о подлом существе-соседе, раздался шум, на девушку сперва посыпался мусор с потолка, а потом ровно на белые руки ей упало жирное крысиное тело. Тело подняло длинную морду, и пощекотало грязными усами.
Шли дни…Парень этот продолжал практиковаться в разрушении, иллюзии и клинках…А крыс все так же безмятежно брал от жизни то, что надо ему…Вот, одним дождливым вечером, когда даже неприличный хозяин собаку на дворе не оставит, парень, точнее теперь уже бравый мужчина, ворвался к себе в комнату, задыхаясь от счастья. Только тут, в своем убежище, мог он отдаться чувствам…На нем была красивая черная мантия, и черный капюшон…В этот день он стал Спикером. Да…сбылась его мечта…Аккуратно сложив вещи в сумку, он кастанул инвиз, и вышел. Крыс лежал беззаботно, свернувшись калачиком, когда трижды повернулся в скважине ключ…Этот паренек наконец сменил жилье…Бодрым проснулся он в новом доме…В новом сане…И подошел к стулу, на спинке которого лежала его мантия….Точнее то, что от нее осталось…Глаза Спикера налились, кажется, кровью...
-Крыса…- Прорычал он.
В ответ означенное животное подняло суетный нос, и направилась в темный угол.
С рыком имперец швырнул в него пламенную стрелу. Тельце крысы подпрыгнуло в огне. Мужчина подбежал к нему, и крепко ударил дубинкой- первое, что попалось под руку. Характерный хруст позвонков несколько успокоил его. Мужчина оделся, и выкинул дохлятину в канализацию.
Вечером, собирая походный набор, и насвистывая что-то под нос, мужчина в НОВОЙ черной мантии, опустил руки, и нижнюю челюсть…Заваливаясь на один бок, на стол запрыгнул тот самый крыс, и стал жадно лакать суп из тарелки..
Мужчина сдался…Единственный раз в жизни…он смирился с таким…Он приближался к зверю, с совершенно спокойным лицом…С лицом убийцы…Крыс не реагировал-ел…
Мужчина ударил кулаком - сильно, и быстро. И получил не только тарелкой в лоб, но и суповую маску на лицо. Ловкость у крыс - гипертрофирована…Зверь только показал противный облезлый, обгорелый хвост, уходя в новую нору в стене.
-Ты меня убиваешь…За что ты преследуешь меня?! - Прокричал имперец, и ушел…Захлопнув дверь. Крыс самодовольно понюхал воздух, и вылез с другой стороны комнаты. Тихо…А вот и она - кроватка. В крысином понимании - его туалет…А вот и он- стол с тарелкой…В его понимании – тоже самое.
Крыс прижился. Незнакомые люди тоже привыкли его видеть. Они даже тайком оставляли ему еду. Однажды, крыс проснулся, почуяв…-Что-то не так…Он открыл глаз…Потом другой, и…Вскочил на все четыре ноги.
-Ты спишь очень крепко для крыса. Это хорошо.- Мужчина в черном нависал над ним…И он сам себе казался маленьким и беззащитным.
-Я Люсьен Лашанс, Спикер Темного Братства. А ты, ты убийца, Отнимающий жизнь. Пожинатель душ. Твоя работа, твое смертельное ремесло, понравилось Матери Ночи. И поэтому, я пришел сделать тебе предложение. Возможность... войти в нашу уникальную семью. Молчишь?
Крыс не двигался с места. Даже усами не шевелил. Впрочем, прижал уши. Мужчина продолжил:
-Я позволю тебе остаться тут…Или где ты захочешь в этом святилище. Целый дом будет твоим…Ты сможешь ходить где захочешь, и когда захочешь…Как и всех братьев, тебя будут ценить и даже защищать…Но ты должен забыть обо мне…Не появляться на мои глаза…если я тебя хоть раз в жизни увижу – обещаю - ты умрешь очень медленно…и мучительно….
Вампир-бретон - также исконный обитатель этого убеища «подвис» в дверном проходе, видя следующую картину. - Молодой спикер положил ладонь на голову крыса, и нарек его своим братом – Шемером. С тех пор Шемер – обитатель убежища в Чейдинале.

П.с.- Все вышеизложенное является чистым вымыслом.


Поверти мечом!)))))
 
TakkonДата: Воскресенье-Sundas, 11.12.2011, 18:34 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
[off]Будет ли еще продолжение?)))[/off]
 
RanitkoДата: Воскресенье-Sundas, 11.12.2011, 22:32 | Сообщение # 3
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1746
Награды: 27
Статус: Выехал
Takkon, не думаю,что про Рани будет.

Поверти мечом!)))))
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 12.12.2011, 10:29 | Сообщение # 4
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Ranitko, а про кого будет???

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
RanitkoДата: Понедельник-Morndas, 12.12.2011, 23:06 | Сообщение # 5
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1746
Награды: 27
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, не думаю что про кого-то будет еще пока. Раз вы не хвалите мой таллант!))))))))

Добавлено (12.12.2011, 23:06)
---------------------------------------------
Если будут еще конкурсы по фанфикам на тему ТБ - будут,думаю)


Поверти мечом!)))))
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 12.12.2011, 23:08 | Сообщение # 6
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Ranitko, у нас таких конкурсов не предвидится))

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » Творческая мастерская » Наши фанфики » Блондинка Братства. (Кусочки из книги.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100