2


Четверг-Turdas
28.03.2024 22:21

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Дневник Niko. Сиродиил. - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творческая мастерская » Наши фанфики » Дневник Niko. Сиродиил.
Дневник Niko. Сиродиил.
Niko_EndДата: Вторник-Tirdas, 06.09.2011, 06:33 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Выехал
Введение. Знакомство.
Приветствую. Я Niko. Родилась в Месяц Второго Зерна, под знаком Тень, в провинции Морровинд, город Балмора. Росла вместе с мамой аргонианкой. Но являюсь практически копией отца, так говорит моя мама. Я имперка. У меня короткие светлые волосы, невысокий рост и карие, как у мамочки, глаза. Отца я ни разу не видела. Мама говорила, что он уехал на какое-то опасное дело, но так и не вернулся. Возможно, погиб.
Жили мы в небольшом домишке, около лавки ростовщика. Были нищими. Заработать возможности не было. Мама целыми днями охотилась, чтоб достать пропитание. Оно было довольно скудным, но лучше так, чем умереть с голоду. Соленый рис и маленький кусочек крысиного мяса. По праздникам бывало молочко квама и комуника.
Лет с одиннадцати, я начала воровать, чтоб хоть как-то платить налоги, иначе нас бы выселили. Мой звёздный знак оберегал меня долгое время, но потом его терпению пришёл конец. Меня всё-таки подловили. Тогда мне было всего четырнадцать. Золота, чтоб заплатить штраф у меня не было, пришлось сдаться в тюрьму. Как назло во всех городах они были забиты так, что невозможно было дышать. Охранники подумали и решили отправить меня в другую провинцию. В Сиродиил. Утром в Месяц Высокого Солнца, когда солнце ещё только вставало, я зашла на борт корабля и отправилась в далекую неизвестность.… На Родину своего отца…

Добавлено (06.09.2011, 06:33)
---------------------------------------------
Запись первая. Побег.
Уже месяц я сижу в тюрьме. Кормят неважно, но мне хватает. Развлечений никаких, кроме соседа в камере напротив. Я навсегда запомнила лицо этого данмера. И даже задумывалась о мести. Он говорил много разных гадостей. Но это лишь веселило меня.
- Имперка!? Неужели они и своих не жалеют? Ты первая имперка в тюрьме. К тебе будут по - особенному относится. Но не долго. Имперец – преступник позорит Империю! Ты умрёшь! Умрёшь здесь!
Я понимала, что он прав. Но не хотелось думать о смерти. Я молила Cтендарра, *Запись на полях: Бог милосердия* чтоб он дал мне шанс. Один лишь шанс. Я исправлюсь. Видимо судьба была благоразумна ко мне, Тень снова стала меня защищать. Выговорив мне очередную порцию гадостей, данмер увидел стражников.
- Наконец они пришли за тобой! Мой срок скоро выйдет, и я буду свободен, а твоё тело будет гнить в какой-нибудь яме. Никто не будет тебя оплакивать. Кому интересна судьба имперки – воровки.
Я была готова ко всему, даже к смерти. Шаги становились всё громче, голоса отчётливее. Из разговора я поняла, что сыновья Императора убиты и на него тоже покушаются. Вскоре стражники подошли к моей камере. Я сидела на стуле и терпеливо ждала своей участи. Я плохо слышала разговор, но стражники были чем-то недовольны. Через несколько минут я услышала приказ:
- Отойди к окну, заключённая!
Я не решилась их ослушаться и быстро отошла. Дверь в камеру открылась, и туда вошли три стражника и… Император! Я упала на колени перед Его Светлостью, но он попросил меня встать и подойти поближе. Я подчинилась, на секунду наши глаза встретились и Император сказал, что пришло время. Я хотела спросить: «Время чего пришло?». Но тут нас окликнула женщина – стражник. Я обернулась и вместо своего ложе увидела проход. Охранники быстро прошли в проход, прикрывая Его Светлость.
Я сразу поняла, что вот он! Мой шанс! Слава Стендарру! Слава Девяти! Обернувшись, я посмотрела на шокированного соседа, улыбнулась и медленно прошла в проход. Через несколько поворотов на нас напали ассасины. Они убили Капитан Рено, женщину – стражника. Я успела стащить у неё катану и железный клинок. Оставшаяся компания ушла, захлопнув дверь перед моим носом. Недолго я была в одиночестве. Через минуту стена разрушилась, и оттуда выпрыгнули две жирные крысы. Расправившись с ними, я пошла в образовавшуюся дыру. Много ужасов ждало меня дальше. Я думала, что постарею на несколько лет раньше или погибну во цвете лет, но всё обошлось. Через некоторое время я снова наткнулась на Его Сиятельство и стражников. Стражники сочли меня подозрительной и вытащили катаны из ножен. Я готовилась умереть. Но тут прозвучал голос Императора.
- Не трогайте её! Она не убийца. Она поможет нам, она должна помочь. Ты знаешь Девятерых?
- Да, Ваша Светлость. Девять направляют нас и ведут по жизни.
- Я служу Девятерым в течении всей своей жизни. Под каким же знаком родилась ты?
- Я родилась под знаком Тень, сэр.
- Звёзды предсказали сегодня мою смерть.
- Что я должна буду сделать для вас?
- Ты проводишь меня, но не долго. Затем наши пути разойдутся. Тебя ждёт великое будущее.
Я немного смутилась.
- Что будет со мной, сэр?
- Всё будет хорошо, леди. Тень спрячет тебя от резвых гончих Рока.
Мы пошли дальше. Я молчала, задумываясь о словах Императора. Великое будущее? Сомневаюсь. Мы шли и шли… Я думала, что конца уже не будет. Стражники доверили мне освещать путь факелом, и я исправно выполняла свой долг. Спустя нескольких часов блужданий по святилищу мы наткнулись на запертую дверь. Ловушка! Мне стало страшно. Стражники лихорадочно начинали придумывать, что делать. Один из них показал влево. Мы быстро пошли туда, но там оказался тупик. Послышался шум. Ассасины опять нападали. Гленрой и Баурус отправились убивать их, а меня оставили защищать жизнь Императора. Несколько минут мы с Императором Уриэлем VII смущённо молчали. Император заговорил неожиданно и очень быстро. Он передал мне Амулет Королей, попросил найти какого-то Джоффри и передать ему Амулет. Я не успела ничего спросить. Через несколько секунд стена за Правителем Сиродиила разрушилась, и оттуда выпрыгнул ассасин. Он одним ударом лишил Его Сиятельство жизни.… Я храбро напала на него, позже ко мне присоединился и Баурус. Гленрой был мёртв.... Сначала я не поверила, выбежала в коридор и пыталась найти пульс у остывающего тела стражника, но Баурус не соврал, было уже поздно.... Со слезами на глазах я подняла катану Гленроя. Мне было тяжело. Я была утомленна, изнуренна и ранена. Мне ничего не хотелось. Морально я была убита. Вскоре я услышала крики Бауруса и поспешила к нему. Он сосредоточено искал Амулет Королей. Я успокоила его, сказав, что Амулет у меня. После этого он стал мне доверять и попросил отдать ему катаны Гленроя и Капитана Рено. Я отдала их ему.
- Ты рыцарь, да?
- Нет. Какой же из меня рыцарь? Из девушек редко получаются рыцари. Я Клинок Ночи.
- Клинок Ночи? Никогда бы не догадался. Но я думаю, ты справишься. Иди дальше, там будет люк. Ползи в него, через канализацию ты выберешься на свободу. Затем отправляйся в Приорат Вейнон, там ты сможешь найти Джоффри. Дерзай, Niko. Другого шанса может и не быть.
Я заглянула в его глаза. Они были наполнены болью утраты.
- А как же вы, Баурус?
- Я останусь охранять тело.… Императора.… Мы не спасли его.…Но спасём его наследника. Беги, Niko, не теряй ни минуты.
Я прошла в проём и наткнулась на люк. В канализациях было грязно. Я очень торопилась и не обращала внимания на крыс, живущих там. Вскоре я увидела свет. Мне казалось, что это мираж, но это была правда. Я приблизилась к решётке, открыла её и вдохнула свежий воздух. Да здравствует Свобода!

 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 06.09.2011, 07:28 | Сообщение # 2
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Замечательно smile Еще одно прохождение основного квеста))) Будет очень интересно прочесть дальше)) Niko_End, может есть смысл перенести его в тему с прохождениями? или тут будет именно фанфик по мотивам прохождения?

Niko_End, а можно поближе твою героиню узнать? Например, в теме о наших героях smile И было бы интересно взглянуть на нее))) В последнее время стандартными расами редко кто играет, а жаль)))


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Лепрекон_ИванычДата: Вторник-Tirdas, 06.09.2011, 12:35 | Сообщение # 3
Lucky УХ
Группа: Мастер-строитель
Сообщений: 745
Награды: 12
Статус: Выехал
ждем продолжения?
 
Niko_EndДата: Вторник-Tirdas, 06.09.2011, 14:28 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Выехал
Luna, это не совсем прохождения) Я ведь не описываю их чётко) Просто героиня пока должна чем-то занятся, найти новых друзей, заработать денег, научится, освоиться как-то в Сиродииле)
Luna, хорошо, если хотите) Я не против рассказать о ней побольше)

Лепрекон_Иваныч, конечно. Писательство занимает довольно много времени.
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 06.09.2011, 14:45 | Сообщение # 5
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Niko_End, ждем тогда еще не только продолжения но и рассказа о Твоей героине!

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Niko_EndДата: Вторник-Tirdas, 06.09.2011, 15:30 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Выехал
Запись вторая. Начало конца.
Я по-прежнему вдыхала морской воздух, наслаждалась шумом волн, смотрела на небо. Был закат, некоторые звёзды уже сверкали. Я решила отправиться в путь. Всё-таки путь долог, а уже темнеет. Рассвет я встречала уже в Приорате. Это было красивое место, много трав, лес неподалёку. Вдоволь полюбовавшись, я зашла в дом. За столом сидел молодой юноша. Услышав мои шаги, он встал и улыбнулся.
- Доброе утро, леди. Я Брат Маробель. Что привело вас в приорат?
Юноша внушал доверие, я невольно улыбнулась сама.
- Доброе утро. Я ищу Джоффри. Не знаете, где он может находиться?
- Пройдите по лестнице и поверните на право. Джоффри находится в библиотеке.
Он улыбнулся в последний раз и вновь сел за стол. Я отметила, что он писал письмо. Несколько скомканных бумажек были доказательствами того, что письмо не получается. Я прошла по лестнице и зашла в библиотеку. За столом сидел старичок и читал какую-то книгу. Я не разглядела названия издалека.
- Здравствуйте. Это вы Джоффри?
- Да, дитя моё. Что вы хотели?
- Император просил передать вам Амулет.
- Амулет Королей? Но откуда он у вас?
Я в крацие пересказала ему свою историю.
- Да, у Императора был незаконнорождённый сын. Я видел его один лишь раз. Мало кто о нём знает. Отправляйтесь в Кватч, он должен быть там.
- А где находится Кватч?
- Кватч на юге от нашего приората. Если тебе нужны доспехи или оружие, то возьми в сундуке.
Я открыла сундук, забрала всё, что было можно. Уходя из дома, я вновь увидела Брата Маробеля. Он предложил мне свою лошадь. Я отказалась, но мне было очень приятно, что он решил помочь.
Сначала я решила купить нормальную одежду, я отправилась за ней в Имперский Город. Я продала все вещи в «Бездонный кошелёк», затем пошла в «Божественную Элегантность» и купила костюмчик. Почувствовав сильную усталость, я решила снять комнатку в «Купеческом Трактире». Комната была небольшой, но это неважно. Я упала на кровать и мгновенно уснула.
Утренний лучик солнца упал на моё лицо, я нехотя открыла глаза и посмотрела на часы. Уже полдень! Долго я спала. Я быстро встала с кровати, привела себя в порядок, позавтракала яблоком и ушла. Мне нужно было как можно быстрее дойти до Кватча. Дорога была долгой, но не слишком опасной. Часто на меня нападали волки, я бросала им куски мяса и они отставали. Один раз, переходя мост, я наткнулась на бандита. Пришлось раскошелиться на сто монет, потому что боец из меня не очень хороший.
Через два дня я была на месте. Было темно, но благодаря горевшему кусту всё было видно. Я была удивлена. Стояли несколько палаток, около них были люди. Беженцы? Изгнанники? Один из них подбежал ко мне и начал говорить, иногда срываясь на крик.
- Уходи отсюда!
- Что?
- Слабым девушкам тут не место. Здесь очень опасно! Беги!
- Я не понимаю….
- Открылись Врата Обливиона, дэйдра захватили Кватч. Многие люди убиты.
- Врата Обливиона? Что это?
- Нет времени объяснять. Ты как хочешь, но я убегаю.
На этом разговор прервался, и альтмер очень быстро побежал в сторону Имперского города. Я пошла по дороге дальше. Врата Обливиона. Бред какой-то. И что в них такого? На середине пути мне встретился мужчина, он был грустным и советовал мне не идти дальше. Естественно я его не послушалась. Чем выше я поднималась, тем краснее становилось небо. Такой окрас небес я видела только тогда, когда подходила к Красной Горе, ещё в своей провинции и это меня пугало. Значит там опасность. Сбежавший эльф, кажется, был прав. Вскоре я увидела трёх стражников. Они чего-то ждали. Я подошла к одному из них.
- Здравствуйте, сэр. Я хочу попасть в Кватч. Как мне это сделать?
Стражник расхохотался.
- Иди домой, девочка. Город охвачен даэдра. Ты умрёшь, как только зайдёшь туда.
- Весь город? Неужели уже ничего нельзя сделать? У меня очень важное задание. От этого зависит судьба Империи!
- Лучше спасай свою жизнь. С Империей разберутся более опытные и более сильные.
Я возмутилась.
- Вы считаете меня слабой?
- По тебе всё видно. Нет доспехов и оружие не очень хорошее. Не думаю, что ты владеешь магией.
- Я всё равно проберусь в город! Это важное задание! Последняя воля Императора и я должна её исполнить!
Стражник посмотрел на меня и вздохнул.
- Ты идёшь на смерть, девочка. Слушай внимательно. Смотри сюда. Это Врата Обливиона. Их нужно закрыть. Я не знаю как, но знаю, что это возможно. Мы отправили туда несколько солдат. Они так и не вернулись.… Иди туда. Найди способ закрыть Врата и тогда мы поможем тебе проникнуть в город. Удачи. Да прибудет с тобой благословление Акатоша!
Договорив, он побежал к Вратам, из них вышли даэдра. Я посмотрела на Врата. Они были большими, похожими на огненный глаз какого-то существа. Проверив наличие зелий, я помолилась Талосу и вошла внутрь.
Переход был практически мгновенный. Пейзаж впечатлял. В другое время я с удовольствием прогулялась бы по Обливиону, но не сейчас. Я увидела человека, он дрался с даэдра. Их я видела не первый раз, но никогда не дралась, надо же когда-то начинать. Обнажив клинок, я направилась вперёд. К счастью их было немного. 5-7 штук. Расправившись со всем, я подошла к парню, который сражался вместе со мной. Мне показалось, что он был рад видеть кого-то живым. Вспомнив про уставших стражников, держащих оборону, я отправила его туда. Он послушался и быстрым шагом пошёл к выходу. Я осталась одна. Нет, мне было не страшно. Я не знала, что меня ждёт. Взгляд сфокусировался на башне, из которой шёл золотистый свет. Меня магнитом тянуло туда. Через пару минут я уже была в башне. Ничего страшного, только уже слегка поднадоевшие даэдра. Я расправилась с ними, но получила много ранений. Я поднималась всё выше и выше, затем вошла в какую-то дверь, прошла по мосту и очутилась в другой башне. Скинула нескольких даэдра вниз и увидела пленника.
- Сюда быстрее!
Я подошла к нему.
- Ты ведь пришла закрыть Врата Ада?
Я кивнула.
- У того даэдра есть ключ. Возьми его и возвращайся в ту башню, из которой ты пришла. Иди выше, там будет дверь. Открой её, иди дальше, и ты увидишь сигильский камень. Возьми его, и Врата закроются.
- А что будет с вами?
- За меня не беспокойся. Бери ключ и иди.
Обшарив труп одного из даэдра, я нашла небольшой ключик и вышла из этой башни. По мосту я не шла, а летела. Мне хотелось быстрее закончить это безумие. Наверх башни я тоже летела, не обращая внимания на даэдра. Дверь поддалась не сразу. Я шла и шла, вскоре увидела сияние и пошла к нему. Сигильский камень. До него было легко достать, но даэдра мешал мне. Он наносил удар за ударом, ему удалось выбить оружие из моих рук. Собрав последние силы, я потянулась за камнем. Вокруг меня всё загорелось. Даэдра приближался, сил уже не было. Даэдра приготовился нанести удар, я поняла, что он будет смертельным. Не дождавшись удара, я упала и потеряла сознание.
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 06.09.2011, 15:46 | Сообщение # 7
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Такая маленькая.. Бедная девочка, сколько перетерпела.. Интересно, жду продолжения))

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Niko_EndДата: Среда-Middas, 07.09.2011, 06:48 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Выехал
Запись третья. Спасение.
Очнувшись, я увидела глаза стражника. В них отражалось волнение. Он держал меня на руках.
- Слава Акатошу, она жива! Ты можешь ходить?
- Думаю да. Поставьте меня на место.
Он осторожно опустил меня. Стоять было тяжело. Я была очень ослаблена, ран было много.
- Ты невероятно храбрая девушка. Тебе удалось закрыть Врата Обливиона. Мы очень тебе благодарны.
- Правда? Мне удалось их закрыть?
Я посмотрела по сторонам, Врат больше не было. На земле валялся сигильский камень.
- Да. Ты это сделала. Сделала, то, что не удалось моим солдатам. Я удивлён и восхищён. Как мы можем тебя отблагодарить?
- Вы обещали помочь мне пробраться в город.
- Да, конечно. Солдаты, приготовится. Мы все идём очищать Кватч от даэдра! Вперёд!
Они побежали в сторону огромных железных ворот и забежали внутрь. Я поспешила за ними. На площади даэдра было не так уж и много, с ними разобрались очень быстро. После очищения площади я подошла к тому же стражнику.
- Ты отлично сражаешься с даэдра. Могу я узнать имя Героини Кватча?
- Niko. Но я ничего бы не смогла сделать, если бы не вы и ваши солдаты, сэр.
- Благодарю. Я Савлиан Матиус. Ты можешь называть меня просто Савлиан.
- Какие дальнейшие планы, Савлиан?
- Я планирую сначала зайти в часовню, проверить выживших. Затем отправимся в замок на поиски графа. Но это ещё не скоро. Нам надо набраться сил, залечить раны. Тебе в особенности.
- Я хорошо себя чувствую.… Я выпила несколько исцеляющих зелий.
- Мы будем ждать тебя, Niko. Как только ты будешь готова, мы пойдём в замок. Это честь сражаться с Героиней Кватча. А сейчас пошли в часовню. Тебе надо бы отдохнуть.
- Прошу Савлиан, не называйте меня Героиней Кватча. Это не так. И я не люблю титулы.
Он проигнорировал мои слова. Мы шли к часовне. В ней было немного людей. Савлиан остался поговорить со стражницей, а я отправилась на поиски Мартина. Впрочем, его было легко найти. Я подошла к нему.
- Здравствуйте, вы Мартин, верно?
- Да, это я. Вам нужен священник? К сожалению, сейчас я не могу обратиться к богам. Я не понимаю, как они могли это допустить.
- Нет. Мне не нужен священник. Мне нужно вам кое-что сказать. Очень важное.
- Я слушаю вас.
- Вы сын Уриэля Септима.
- Нет. Не может быть. Мой отец был простой фермер.
- Но это правда. Тебе нужно пойти в Приорат, там есть Джоффри. Он всё объяснит.
- Я слышал, как ты расправилась с даэдра и закрыла Врата Обливиона. Я пойду за тобой. Веди.
Попрощавшись с Савлианом, мы вышли из часовни и направились в сторону Приората. Странно, но никто на нас не нападал. Может это, потому что Акатош хранит нас?
Дошли до приората за день с небольшим. Я была очень уставшей после битв с даэдра, так что некоторое время Мартин нёс меня на руках. Когда мы пришли в Приорат, к нам сразу же с криком прибежал конюх. Он кричал что-то про убийц. Но это было лишним. Мы видели убийцу. Ассасин. Один из тех, кто убил Императора! Я убила его очень быстро, затем подошла к дому. На пороге лежало тело убитого Брата Маробеля….Я не могла поверить. Он был ещё так юн, у него было много планов. Его убили. За что? Где Джоффри? И что вообще здесь творится? Я упала на колени и зарыдала. Всё было слишком сложным для меня. Всё это давило на мою психику…. Мне ещё четырнадцать лет…. А передо мной такое творится. Не удивлюсь, если сойду с ума. Мои рыдания прервал Мартин. Рядом с ним стоял другой монах. Я видела его в Приорате. Он был старше Брата Маробеля.
- Пошли. Конюх сказал, что Джоффри молится в часовне. Нам надо найти его. Возможно, ему нужна наша помощь.
Я быстро встала на ноги. Мне не хотелось, чтоб еще, хоть кто-то умирал. Слишком много жертв, которые пострадали без причины. Мы быстро добрались до часовни, и зашли внутрь. На Джоффри напали три ассасина! Расправиться с ними было легко, но в пылу драки я случайно ударила монаха и он умер. Это было ужасно.... Я никогда не думала, что так легко можно убить человека. Это было так…. Волнующе! И похоже мне понравилось убивать! Испугавшись своих мыслей, я подошла к Джоффри. Он что-то пробормотал про Амулет Королей и выбежал из часовни. Мы с Мартином пошли за ним. Джоффри забежал в Приорат и открыл шкаф. Там оказалась потайная комната. Амулета, естественно, не было. Но я успокоила его тем, что наследник найден. Джоффри успокоился, поговорил с Мартином и решил телепортировать нас в Храм Повелителя Облаков. Там безопасно.
- Слава Драконорождённому! Слава Мартину Септиму! Слава Новому Императору! Слава!
Повсюду раздавались счастливые крики Клинков. Оказывается, что Капитан Рено, Гленрой и Баурус были из Ордена Клинков. Их дело было защищать Императора. Джоффри предложил мне вступить в Орден. Я согласилась, это честь для меня защищать Императора. Клинков было всего восемь, но они всегда исправно выполняли свой долг. Джоффри был капитаном.
- Извините, сэр Джоффри, что я должна буду делать?
- Для начала тебе следует навестить своего старого знакомого. Он в Имперском Городе в пансионе Лютера Брода в районе Эльфийских садов.
- Какой старый знакомый? Я тут практически никого не знаю.
- Ты увидишь. Иди. Не медли.
Я решила сначала отдохнуть, а потом уже отправляться в столицу. Я пошла в западное крыло и легла на небольшой матрас. После долгих дней без сна я быстро уснула, даже жёсткий матрас казался мне мягкой постелькой. Я ждала следующего дня.
 
LunaДата: Среда-Middas, 07.09.2011, 09:46 | Сообщение # 9
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Мне тоже было так обидно, что помочь этим монахам было нельзя ((

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Niko_EndДата: Четверг-Turdas, 08.09.2011, 06:23 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Выехал
Запись четвёртая. Мифический рассвет.
Как только солнце начало всходить я встала, съела яблоко, захватила катану, взяла немного еды и пошла в Имперский Город. Путь был долгий. Два с половиной дня, но я добралась до столицы практически целой. Несколько укусов и царапин не в счёт. Поговорив со стражником в Эльфийских Садах, я узнала, что пансион Лютера Брода находится за поворотом. Зайдя в пансион, я с удивлением обнаружила Бауруса пьющего эль. Он заметил меня и прошептал.
- Тише. Ничего не говори. Сядь рядом.
Я послушно села. Ещё несколько минут он пил эль, а я заказала себя кусок оленины. Вдруг он резко поставил кружку на стол.
- Сейчас я встану, и тот парень с книгой пойдёт за мной. Я хочу, чтоб ты пошла за ним. Но постарайся сделать так, чтоб он тебя не заметил. Я ведь знаю, что ты любишь активничать и бегать. Постарайся красться, как Серый Лис.
- Как кто?
- Как вор, которого не могу поймать уже много лет.
Я кивнула и продолжила есть оленину. Баурус встал и пошёл в подвал. Через минуту парень с книгой встал, огляделся и пошёл за Баурусом. Подождав пока дверь закроется, я пошла за ним. Красться было сложно, я даже сняла обувь, чтоб делать меньше шума. Парень спустился по лестнице и, увидев Бауруса, превратился в ассасина. Ясно, это Агент ассасинов. Мы с Баурусом быстро расправились с чужаком.
- Обыщи его тело, а я постаю на стороже. Вдруг здесь есть его приятели.
Я осмотрела тело. Одежда, пара монет и какая-то странная книга. Книгу я протянула Баурусу.
- Хм.... Мифический рассвет. Даэдрический культ. Покажи эту книгу Тар-Мине. Она изучает даэдра. Её можно найти в Университете Волшебства, здесь же в городе. И кстати, я очень рад тебя видеть.
Он улыбнулся. Мне стало тепло на душе, я поняла, что обрела друга.
- Просто ситуация не позволяла это сказать. Какие новости?
- Наследник найден.
- Что? Он жив? Это хорошо, значит, удача не отвернулась от нас. Мы возведём его на трон.
- Но Амулет Королей украден.
- Его украли у Джоффри? Тогда всё хуже, чем я предполагал. Немедленно отправляйся к Тар-Мине.
- Но….
- Ты ещё здесь? Я же сказал немедленно!
Видимо Баурус был зол, я решила не попадать под горячую руку, и отправилась к Тар-Мине. А что ещё я должна была делать?
Через час я уже заходила в приёмную архимага в Университете Волшебства. Тар-Мина сидела на лавочке и читала книгу. Я подошла и села рядом. Тар-Мина отвлеклась от книги и заговорила. Голос у неё был странный, таинственный и тихий.
- Это о тебе говорилось в послании?
Я кивнула.
- Мифический Рассвет очень скрытный Даэдрический культ. Мало кому удавалось их найти. У них есть Мастер - Манкар Каморан. Покажи мне книгу, которую ты нашла.
Я отдала книгу аргонианке.
- А, « Комментарии к Мистериуму Заркса" Манкара Каморана том первый. Их всего четыре. Если ты хочешь найти Мифический Рассвет, то тебе нужно найти все четыре тома. Первый у тебя уже есть, второй я могу тебе дать. Третий и четвёртый том очень сложно найти, их никто не видел.
- Что же мне делать?
- Попробуй зайти в «Первое издание». Бывает, что клиенты заказывают книги, вдруг Финтиасу удалось достать третий или четвёртый том.
Я встала с лавки и направилась к двери.
- Если найдёшь какой-либо том, то принеси его мне.
Дверь закрылась, и я отправилась в Торговый район, в книжный магазин.
До лавки я добралась быстро, Финтиас с улыбкой поприветствовал меня.
- Здравствуйте, леди, я могу вам чем-нибудь помочь?
- Мне нужны книги: «Комментарии к Мистериуму Заркса» Манкара Каморана. Третий и четвёртый том.
- Прошу прощения, но я не могу ничем помочь. Мне удалось достать третий том, но покупатель уже оплатил покупку.
- Это очень важно. Мне нужна эта книга. Давайте я у вас её куплю. Я заплачу вдвойне!
- Увы, покупка оплачена. Впрочем, если книга вам так нужна, вы можете поговорить с Гвинасом. Он должен прийти с минуты на минуту. Он никогда не опаздывает.
В эту же минуту дверь распахнулась, и в магазин зашёл лесной эльф.
- Я пришёл забрать книгу.
- Конечно, Гвинас, вот держи. Помни, что ты всегда можешь прийти сюда вновь. Если нужной книги не окажется, то можно будет заказать.
Гвинас кивнул и ушёл. Я пошла за ним.
- Извините, Гвинас, вы не могли бы отдать мне вашу книгу?
- Конечно же, нет! Я так давно её искал. Это удивительная книга. Манкар Каморан превосходный писатель.
- Тогда расскажите мне про Мифический рассвет.
- Мифический рассвет? Я ничего не знаю о нём.
- Но вы же купили эту книгу.
- Да. Я изучаю Даэдрические Культы. Мифический рассвет скрытен, о нём мало что известно. Но он очень интересен. Я хочу узнать о нём как можно больше! Они…
- Они убили Императора, ты, идиот!
- Что? Я… я… Я не знал! Возьми книгу, я не хочу, чтоб кто-то подумал, что я причастен к этому!
Я забрала книгу из его трясущихся рук.
- У тебя есть четвёртый том?
- Нет. Четвёртый том можно получить только от спонсора. Вот записка. Прощай!
Эльф сунул мне в руки записку и быстрым шагом пошёл в сторону Талос Плаза.
Я прочитала записку.

«Твой интерес к произведениям Мастера был замечен. Ты делаешь первые шаги на пути к просвещению. Старайся, и когда-нибудь ты станешь одним из Избранных.
Если ты хочешь идти дальше по Пути Рассвета, то тебе нужно прочесть четвертый том "Комментариев к Мистериуму Заркса". Его можно приобрести только у члена ордена Мифического Рассвета. Я, как твой Спонсор, передам тебе свой экземпляр, если сочту, что ты достоин этого.
Изучи первые три тома произведений Мастера. Приложи все усилия, чтобы обнаружить скрытый смысл его слов.
Когда ты будешь готов, спустись в Затопленную канализацию в Эльфийских садах Имперского Города. Приходи один. Иди по главному туннелю, пока не дойдешь до комнаты, в которой есть стол и стул. Садись на стул. Я встречу тебя там и дам тебе то, что тебе нужно.

- Спонсор.»

Так… Пора рассказать обо всём Баурусу. Скомкав записку и положив её в карман, я отправилась в пансион Лютера Брода, где обитал всё последнее время мой друг – Клинок.
- Привет, подруга.
Он улыбнулся.
- Ну что? Узнала что-нибудь о Мифическом рассвете?
- Привет, Баурус. Да, нашла.
Я рассказала ему про книги, в конце показала записку.
- Я знаю эту часть канализации! Пойдём со мной, я тебе помогу.
- А это не опасно? Я не хочу рисковать твоей жизнью!
- Ты о своей бы подумала. Не думаю, что там опасно. Крысы, крабы и парочка гоблинов. Вот и вся опасность.
- Да уж. Опять придётся пойти в канализацию.
Я поморщилась.
- Тебе не впервой.
Баурус громко расхохотался.
- Клинки часто ходили по канализациям. Это очень удобно, хоть и неприятно.
За этим разговором мы уже подошли к люку, ведущему в канализацию. Баурус спустился первым. Я навела на него лёгкое заклятие щита. Мне было страшно, но я заставила себя спуститься вниз. В канализации отвратительно пахло, было грязно и сыро.
- Кошмар…
- Ну что, Героиня Кватча, испугалась?
Баурус усмехнулся.
- Нет. Ни капельки.
Я выпрямилась, вытащила катану и стала ждать указаний.
- Следуй за мной. Ни на кого не нападай. Прикрывай мою спину и не отставай. Всё ясно?
- Да, сэр.
Я отсалютовала ему катаной. Баурус улыбнулся и пошёл вперёд. По дороге я несколько раз незаметно колдовала на него щит. До комнаты со стулом мы дошли быстро.
- А я всегда думал, кто там поставил стул и зачем? Теперь узнал. Ладно, договоримся так. Я иду в комнату и сажусь на стул. Если подняться по этой лестнице, то вся комната будет как на ладони. Ты поднимаешься туда и подстраховываешь меня.
- Хорошо, можешь на меня положиться, Баурус.
- Запомни, Niko, ты должна выжить! Я могу умереть, но твоя задача выжить, взять книгу и затем найти Амулет Королей. Я верю в тебя. Да благословит тебя Талос!
Баурус исчез за дверью, а я поднялась наверх, внимательно наблюдаю за Баурусом. Он сел на стул и я вдруг вспомнила, что не наколдовала ему щит. Губы мгновенно начали произносить заклинание, рука вытянулась, и из неё вышел белый луч. Но защита до Бауруса не дошла. Он вскочил со стула и с мечом набросился на Спонсора. Я спрыгнула и побежала на помощь Баурусу.
- Обыщи его тело и найди книгу!
Он побежал дальше. Я быстро взяла книгу. И побежала за ним, по пути убивая других из Мифического рассвета. Я очень боялась за Бауруса. Конечно он сильный, но их может быть много. Они могут задавить его количеством. Я только нашла друга и не хочу его терять. Я ждала минуты три и уже хотела уходить.
- Решила что я погиб?
Насмешливый голос раздался надо мной.
- Баурус!
Я засмеялась и бросилась к нему на шею.
- Баурус! Друг! Ты жив!
- А с чего я должен был умереть? Я отомстил за смерть Императора. Идём. Нам пора. Я отправлюсь в Храм Повелителя Облаков, а ты иди к Тар-Мине.
- Есть, сэр.
Смеясь, мы пошли назад. Мне было так легко рядом с Баурусом. Здорово, когда есть такие друзья. Я поняла, что не всё так плохо как кажется. Выйдя из канализации, мы попрощались. Я пошла к Тар-Мине. Она по-прежнему сидела на лавочке с книгой в руках, как будто я никуда не уходила.
- Привет, Тар-Мина. Я принесла ещё два тома.
- Невероятно! Истинно Манкар Камаран замечательный писатель. Давай сюда книги.
Я передала книжки аргонианке.
- Приходи завтра. Я их изучу.
- Хорошо. До встречи.
- До встречи.
Я вышла из приёмной архимага и направилась в торговый район. Где-то ведь нужно провести целый день. Я походила по магазинам, приобрела пару полезных вещичек. Было уже поздновато, но спать не хотелось абсолютно. Всё оставшееся время я гуляла по ночному городу, а на утро пошла к Тар-Мине.
- Доброе утро!
- Доброе. Я разгадала загадку. Первая буква каждого абзаца складывается в предложение. Запомни его. Зеленая императорская тропа, где Башня касается полуденного солнца. Ты знаешь, что такое императорская тропа?
Я отрицательно покачала головой.
- Это сад, вокруг храма. Там что-то должно открыться в полдень. Как интересно! Хотелось бы мне сходить и посмотреть, что это.
Она вздохнула.
- Ну же иди. До полудня всего пара минут.
Я вихрем выбежала из Университета, забыв поблагодарить аргонианку. До нужного места я добралась быстро. Башней оказалась гробница принца Камаррила. Я осмотрела её со всех сторон. На одной из стен была нарисована карта, а на ней стояла отметка. Видимо сюда нужно прийти. Я сверилась со своей картой. Это пещера около озера Арриус. Нужно идти через Чейдинхол.
До города я добралась за полдня. До пещеры было не так уж и долго. Всего полтора часа пути. Я была одна, без Бауруса, поэтому было немного страшновато. Но я всё же зашла внутрь пещеры. Там меня встретил какой-то мужчина. Он поприветствовал меня и открыл дверь. Я вошла в эту дверь, там был другой мужчина.
- Рассвет разгорается.
- Приветствуем новый день.
Он улыбнулся.
- Здравствуй, сестра. Моё имя Харроу, я рад приветствовать тебя в столь поздний час. Лорд Дагону всегда нужны люди. Время очищения приближается. Отдай мне все вещи и надень нашу робу.
- Я не отдам свои вещи!
- Уверен, что ты одумаешься и примешь правильное решение. Для посвящение в Мифический рассвет нужно отдать всё, что есть. Ты потом получишь все вещи назад. Более того, ты будешь получать отличные вещи из копилки Манкара Каморана.
- Я не отдам свои вещи.
- Тогда ты умрёшь!
Он перевоплотился в ассасина. Я убила его несколькими ударами. Убила его и всех кто был на моём пути к Святилищу Дагона. Там проповедовал Манкар Каморан.
- Приветствую вас братья и сёстры. Трон Дракона пуст и мы владеем амулетом. Мифический рассвет…
Договорить он не успел. Все, кто его слушали, разом набросились на меня. Я еле успевала убивать их. Когда со слушающими было покончено я посмотрела на алтарь. Манкар Каморан сбежал, но оставил какую-то книгу. Я подошла поближе. Около алтаря лежал аргонианин. Он был раздет и обездвижен. Я сняла с него заклятье и хотела задать пару вопросов, но он сбежал. Пожав плечами, я взяла книжку. Сзади упала статуя. Я быстро ушла из пещеры. Признаться, сначала немного потерялась, но спустя пару часов всё-таки выбралась. Следовало бы отдать книгу Мартину, может быть она поможет нам вернуть амулет. Не теряя ни секунды, я отправилась в путь. Путь был долог, но не опасен. Через семь часов я была на месте. Навстречу мне вышел Джоффри.
- Слава Талосу, вы живы, дитя моё. Удалось вернуть амулет?
- Здравствуйте, сэр Джоффри. Нет, Манкар Каморан сбежал вместе с ним.
- Очень жаль. Есть хоть какие-нибудь хорошие новости?
- Я нашла «Мистериум Заркса».
- Отлично. Отдай книгу Мартину. Он не спал ночами, всё ждал тебя. Иди. Он в большом зале.
- Хорошо, сэр. А Баурус здесь?
- Да, он сейчас спит в западном крыле. Я рад, что он вернулся к нам. Баурус почти всегда рядом с Мартином. Наверное, таким образом, пытается искупить вину за смерть Императора.
- Всё ясно. Спасибо, сэр.
Я отправилась в большой зал к Мартину. Он сидел за столом и завтракал.
- О, вот и Героиня Кватча.
Он повернул голову ко мне.
- Я говорил Джоффри, чтоб он не волновался. По тебе видно, что новости плохие. Не удалось добыть амулет?
Я вздохнула.
- Манкар Каморан сбежал вместе с амулетом.
- Это плохо.
Мартин осмотрел меня.
- Ты ранена.
- С чего вы взяли? Я чувствую себя превосходно. А это так ерунда. Всего лишь несколько царапинок. Было трудно расправиться со служащими Мифического рассвета.
Мартин взял мою руку и начал читать молитву. Раны затягивались. Закончив, он опустил мои руки.
- Так лучше?
- Благодарю вас, Император. У меня есть одна хорошая новость. Я добыла книгу «Мистериум Заркса»!
- О, Девять Богов! Это книгу не то что читать, но и в руках держать опасно! То есть я хотел сказать, что очень рад. Но думаю, будет лучше, если я заберу эту книгу. Я умею сопротивляться её влиянию. Но и мне нужно будет быть очень осторожным.
Я без колебаний отдала книгу ему.
- Думаете, она может нам помочь найти амулет?
- Возможно. Я думаю, что она может помочь нам открыть портал в Рай Манкара Каморана.
- Что прикажете мне делать сейчас?
- Иди к Джоффри. Кажется, он обеспокоен шпионами.


Сообщение отредактировал Niko_End - Четверг-Turdas, 08.09.2011, 06:33
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 08.09.2011, 06:40 | Сообщение # 11
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Да.. А у меня аргонианин погиб... Было так жалко.. Причем по моей же вине. Я понятия не имела, что эта колонна брякнется. Но переигрывать уже не стала, потому что откат назад пришлось бы очень далеко делать. А потом мне в Храме таких вещей неприятных наговорили из-за его смерти...

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Niko_EndДата: Четверг-Turdas, 08.09.2011, 06:43 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Выехал
Luna, я его не успела спасти... Он так быстро бегал и я его потеряла...
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 08.09.2011, 06:45 | Сообщение # 13
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
а ты проверь) приди в Храм в Имперском городе, если выжил, то он будет там)

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Niko_EndДата: Четверг-Turdas, 08.09.2011, 06:50 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Выехал
Luna, он выжил)))
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 08.09.2011, 06:59 | Сообщение # 15
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Здорово smile В следующий раз другим персом пойду, буду знать, что книгу нельзя брать, пока он не сбежит smile

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » Творческая мастерская » Наши фанфики » Дневник Niko. Сиродиил.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100