2


Среда-Middas
01.05.2024 17:27

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Подземное озеро - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » ФРПГ » На просторах нового Сиродиила и Тамриеля » Подземное озеро
Подземное озеро
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 06.05.2010, 17:10 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Подземное озеро, находящееся в границах Таинственного города, с некоторых пор стало отдельной территорией.
Хозяин перекрыв свободный проход к нему из города предоставил это место полностью Вьюну.
Каменщики быстро построили Вьюну небольшой уютный дом с мастерской. Остальные ремесленники тоже внесли свой вклад в благоустройство, настолько все любили этого паренька.
И когда Хозяин привел мальчонку к Озеру, где уже ждали мастера, чтобы поприветствовать...
- Вот, Вьюн, - сказал Хозяин, чуть подталкивая его, - Вот твой дом, твоя мастерская. Я Тебя не ограничиваю, можешь заниматься, чем хочешь... Еду всегда можешь взять на моей кухне, она тут рядом, Ты об этом прекрасно знаешь. Единственно, в целях безопасности, поскольку мои покои то же рядом, я поставил еще одну дверь отсюда, но ты всегда можешь пройти, приложив к ней свою ладошку... И если честно, я не знаю, но подозреваю, что под водой можно выплыть в озеро Румаре...
Северус помолчал, потом добавил тихо:
- Но я не хотел, что бы Ты куда-то ушел...
Вьюн до того растерялся, а потом так растрогался, что сначала какое-то время стоял глядя широко открытыми глазами и не веря тому что слышит, а потом вдруг вздохнул и, не выдержав, обнял Хозяна где-то за пояс и уткнулся ему в мантию.
Тут уже на какое-то мгновение опешил и сам Хозяин... И мастера с удивлением наблюдали, как этот суровый в их представлении человек, прижал парнишку к себе и гладил его по взъерошенным волосам... А потом в Таверне они даже за кружечкой хорошего вина, вдруг вспомнят еще, что увидели слезы выступившие на глазах Хозяина...

И так Вьюн обрел свой дом. Он работал в своей мастерской с камнем и серебром, вечерами к нему приходил Лангдолх... Иногда навещал и сам Хозяин.. И они долго сидел вдвоем с ним на берегу озера, опустив босые ноги в воду, бросали плоские камушки, считая сколько раз они проскачут по озерной глади и разговаривали... Разговаривали долго и обо всем... И вьюн считал себя самым счастливым человеком!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 06.05.2010, 17:59 | Сообщение # 2
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Как-то раз, когда уже ушел Лагдолх, Вьюн сидел на валуне и меланхолично бросал камушки в воду....

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 06.05.2010, 18:15 | Сообщение # 3
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Ай! что за умник камнями бросается! - на месте, где еще расходились круги от только что брошенного камня, вынырнул водяной.. Или во всяком случае, кто-то, очень сильно на него похожий - зеленый, с длинными белыми волосами, в которых запутались длинные пряди водорослей. - Сейчас вот вылезу, и накостыляю по шее... - проворчал водяной, разглядывая снизу вверх возвышавшегося над ним Вьюна. После чего, издав неопределенное хмыканье, вылез из воды на берег.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 06.05.2010, 18:17 | Сообщение # 4
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
От неожиданности и от испуга Вьюн скатился кубарем с валуном и распластался под ногами вышедшего из воды незнакомца...

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 06.05.2010, 18:25 | Сообщение # 5
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Ингвар ( а это был он) ворча, поднял за ворот рубашки Вьюна и рывком поставил на ноги. - Вот еще.. мало того, что по макушке камнем зафитилил, так еще и с ног чуть не сбил. Ну и порядки у вас тут... - И не глядя больше на парня, стал выбирать из мокрых волос водоросли.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 06.05.2010, 18:39 | Сообщение # 6
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Вьюн опять шлепнулся задом на гальку.
- Ты... Ты?.. Ты кто ттттакой, - заикаясь спросил он, - Ты ккккак сюда пппппопал?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 06.05.2010, 19:21 | Сообщение # 7
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Обыкновенно - дернул плечом Ингвар - По воде... Там тоннель под водой, я думал, в пещеру попаду, золотишко найду, или еще чего... А тут ты... Больно же! - Ингвар наконец выбрал водоросли, перехватил мокрые волосы ремешком и взглянул на Вьюна. - Эй! а я тебя знаю! У меня память на лица, знаешь, какая! Ты.... - Ингвар запнулся и наморщил лоб, припоминая. - Ты Вьюн, точно. Помнишь Кривого Хенка? Мы там встречались...

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......

Сообщение отредактировал Luna - Четверг-Turdas, 06.05.2010, 19:22
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 06.05.2010, 20:16 | Сообщение # 8
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Ты - Кривой Хенк? - испуганно спросил Вьюн, - Тебя же Хозяин убил...

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 06.05.2010, 21:43 | Сообщение # 9
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Еще чего! Кривой Хенк орком был. Его и убили, а меня не так просто поймать. - И Ингвар исчез, появившись через мгновение с другой стороны от Вьюна - Эй! я здесь! - окликнул он его.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 06.05.2010, 21:47 | Сообщение # 10
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Вьюн повернулся на голос. Наконец в свете факела он смог рассмотреть, кто перед ним.
- Воробей... - неуверенно протянул Вьюн, пораженные не меньше если бы перед ним стоял действительно сам Кривой Хенк, - Ингвар-Воробей!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 06.05.2010, 21:58 | Сообщение # 11
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Ну да - разулыбался Ингвар. - Узнал-таки! Стой! А тебя же это... увез тогда тот, который Хенка убил? А ты живой! Вон какой вымахал! А я после того случая ушел оттуда. Бродил везде, и сюда вот пришел. А ты здесь живешь?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 06.05.2010, 22:02 | Сообщение # 12
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Вьюн радостно вскочил на ноги.
- Воробей! Как здорово, что ты жив и здорово и все так же не унываешь! Я здесь живу, вот мой дом! Пойдем, ты, наверное, голодный!
Вьюн схватил Ингвара за рукав и потащил в свой домик...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 06.05.2010, 22:24 | Сообщение # 13
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Ингвар не стал отказываться.
Дом Вьюна оказался очень уютным и изящно отделанным, впрочем, как и все, что было сделано руками мастеров этого города. Ингвар с удивлением огляделся и присвистнул
- Эва, как ты устроился! Молодец! Чем занимаешься?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 06.05.2010, 22:30 | Сообщение # 14
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Да так, - улыбался довольный Вьюн, выставляя еду на стол, - Ты садись, садись...
Он метался между неожиданным гостем и кладовкой...
- Я сначала на всяких работах подручных был, при таверне жил... И Хозяину сапоги чистил... А сейчас у меня вот свой дом, своя мастерская, я там из камешков всякие безделушки делаю, амулеты... Еще с серебром занимаюсь!
Вьюн, наконец, накрыл на стол.
- Если хочешь вино есть, Хозяин сказал, что очень хорошее вино: из погребов графа Скинграда!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 06.05.2010, 22:41 | Сообщение # 15
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Ну ты всегда рукастый был - кивнул Ингвар, примеряясь, с чего начать еду. - Вино, говоришь? Это можно. Не откажусь.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » ФРПГ » На просторах нового Сиродиила и Тамриеля » Подземное озеро
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100