2


Пятница-Fredas
29.03.2024 13:01

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Старые заброшенные руины... Жилище вампира Януса Гассилдора. - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ФРПГ » На просторах нового Сиродиила и Тамриеля » Старые заброшенные руины... Жилище вампира Януса Гассилдора.
Старые заброшенные руины... Жилище вампира Януса Гассилдора.
LunaДата: Вторник-Tirdas, 20.04.2010, 00:32 | Сообщение # 91
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Граф.. Извините.. Но правда, время уже очень позднее, а нам утром на занятия.. Мне очень неловко.. Мы зайдем к Вам в гости в другой раз, когда ... когда картину обратно принесем... И тогда посидим и выпьем.. и пообщаемся.. Простите, граф.. И, пожалуйста, не спрашивайте, зачем мне картина... я все равно не смогу объяснить, не имею права... Просто поверьте мне, мы Вам ее вернем, очень скоро.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 20.04.2010, 00:38 | Сообщение # 92
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Граф открыл дверь справа.
Там была спальня, обычная спальня, с обычной кроватью. Над кроватью висела картина.

- Вот эта картина, - произнес очень тихо граф, - Но я не могу вам её отдать....


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 20.04.2010, 01:02 | Сообщение # 93
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Но, граф... - Луна беспомощно оглянулась на Вермена - Я не собираюсь забирать ее у Вас насовсем.. - Луна взглянула на Гассилдора, запнулась - Граф, эта картина так много для Вас значит? Я права?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 20.04.2010, 01:15 | Сообщение # 94
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Граф закрыл дверь в спальню, прошел и сел в кресло. О чем-то глубоко задумался.
Вермен посмотрел на Луну.
- Граф? - приблизился он к Гассилдору.
Тот поднял взгляд на Вермена, как бы очнувшись, потом встал, прошел опять в спальню, снял картину и отдал её Луне.
- Идите, - сказал он, и опять сел в кресло.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 20.04.2010, 01:26 | Сообщение # 95
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Спасибо... граф... До свидания. - Тихо сказала Луна. После чего отдала картину Вермену, и еще раз оглянувшись на Гассилдора, помедлив, вышла. - Вермен, краски не забудь, пожалуйста...
На улице Луна, помолчав, спросила - И что мы с этим сокровищем будем делать? Графу копию обязательно надо вернуть.. Но теперь я уже не знаю, нужно ли что-то менять... Надо с Нарциссой поговорить и с Алисой. А там будет видно. Но профессору очень не понравится, если Нарцисса и Гассилдор.... - Луна не договорила.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 20.04.2010, 01:33 | Сообщение # 96
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Подумаем, что из всего этого может получиться, - ответил Вермен, - И надо возвращаться...
И они телепортировались обратно в комнату магистров.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 21.04.2010, 13:56 | Сообщение # 97
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Граф, оставшись один, опять погрузился в тягостные раздумья. Не заметно пролетели ночь, утро...
Наконец, Янус Гассилдор решительно встал и направился к выходу... Не спеша он шел по руинам, которые стали ему домом за последние годы...
Подойдя к выходу из руин, он остановился, подумал о чем-то, улыбнулся и распахнул дверь. Полуденное солнце ярко светило, даря тепло и свет всему живому. Гассилдор отшатнулся, прикрыв глаза, потом скинул камзол и решительно шагнул вперед.
Но солнце враг вампирам... И граф это знал и продолжал идти под открытым палящим солнцем, с каждым шагом ему становилось все тяжелей и тяжелей, в конце концов он упал на колени.
- Магнус, - прошептал он. Мир поплыл перед глазами, размываясь и теряя очертание.
- Граф!!! Нет!!! - донесся до него чей-то крик. Но Гассилдору уже было все равно. Он ткнулся головой в траву.
Янус Гассилдор уже не чувствовал, что кто-то схватил его за плечи и поволок обратно в руины, швырнув внутрь, так что граф покатился по ступенькам вниз.
Когда он открыл глаза, то первое что он видел это нависшая над ним ужасная тварь с клыками, горящим взглядом желтых глаз и черными крыльями за спиной...
- Кто дал право? - зарычало существо, поставив лапу ему на груди - Кто?!! Не имеешь право лишать себя жизни, смертный!
- Я не могу больше, - прошептал Гассилдор, пытаясь прикрыться обожженной рукой от страшной морды...
- Ты полагаешь, что будет лучше? Твоя душа будет метаться между планами Обливиона, не найдя приюта...
Граф попытался отползти, но каждое движение отдавалось болью в обожженном теле. А Существо еще сильней надавило лапой на грудь.
- Кто ты? - еле слышно спросил граф.
- Я - Альпдрук, - прорычало существо.
- Убей меня, - прошептал старый вампир.
- Нет! - взревел Альпдрук, - Ты будешь жить!
Он схватил графа за остатки одежды, закинул на спину и понес в глубь руин. Гассилдор опять потерял сознание.
Очнулся он внезапно, как от толчка, и первое что он почувствовал, что боль от солнечных ожогов ушла. Он лежал в спальне у себя на кровати... Граф хотел подняться.
- Лежите, граф, - остановил его голос.
Гассилдор повернул голову на голос, рядом стоял Вермен и что-то мешал в ступке... На кресле стояла картина... Граф долго смотрел на неё. Вермен подошел к нему, присел рядом на кровать, обмакнул мягкую тряпочка в ступку и стал осторожно смазывать графу обожженные места...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 21.04.2010, 14:18 | Сообщение # 98
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Пока граф Гассилдор приходил в себя, возле входа в руины открылся телепорт, из которого вышла Луна. Пройдя по переходам руин, подумав некоторое время в зале, и выбрав нужную дорогу, Луна наконец пришла к двери, ведущей в апартаменты графа. Войдя внутрь, она осмотрелась. Вермена и графа не было. Решив проверить, принес ли Вермен картину, Луна открыла дверь спальни....

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 21.04.2010, 16:04 | Сообщение # 99
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Вермен обернулся на открывшуюся дверь.
- Луна? Ты меня потеряла? А я вот тут... с графом...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 21.04.2010, 16:51 | Сообщение # 100
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
А что случилось? - забеспокоилась Луна. - Граф! Вы решили нас всех перепугать?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 21.04.2010, 17:09 | Сообщение # 101
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Судя по всему, - ответил за Гассилдора Вермен, - Граф не рассчитал время прогулки и попал под длительное солнечное влияние... Так было граф?
Гассилдор посмотрел на Вермена и увидел в его зеленых глазах, отблески желтого огня, вспомнил оскалившуюся морду Альпдрука...
- Да... - неуверенно ответил вампир, - Я... Да... Далеко отошел...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 21.04.2010, 21:30 | Сообщение # 102
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Вижу, что теперь уже все в порядке? - сделав вид, что не заметила ожогов, спросила Луна - Граф, в следующий раз, когда соберетесь днем на прогулку, возьмите хотя бы зонтик... Граф, Вы заметили, мы вернули Вашу картину.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 21.04.2010, 22:04 | Сообщение # 103
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Да, - слабо кивнул граф, не отрывая взгляда от картины, - Спасибо! Там в шкафчике вино хорошее... Налейте, оно выдержанное...

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 21.04.2010, 22:17 | Сообщение # 104
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна, окинув взглядом Гассилдора, кивнула - Да, сейчас Вам не помешает выпить. Да, пожалуй, и нам тоже...

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 21.04.2010, 22:36 | Сообщение # 105
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Я пока отлучусь, Луна, - встал Вермен, откладывая ступку, - Побудь с графом, я не на долго...
И Вермен вышел.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » ФРПГ » На просторах нового Сиродиила и Тамриеля » Старые заброшенные руины... Жилище вампира Януса Гассилдора.
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100