2


Пятница-Fredas
19.04.2024 11:59

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Кошачья жизнь - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 35
  • 1
  • 2
  • 3
  • 34
  • 35
  • »
Форум » Мир за пределами Тамриеля (Свободное общение) » Давайте познакомимся ближе » Кошачья жизнь (Все о кошках)
Кошачья жизнь
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 10.10.2010, 20:53 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Одно из самых популярных и уникальных животных!
Кошка достойна отдельной темы!
Все что есть: фотки своих кошек, чужих - сюда, рассказы, анекдоты - сюда!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 10.10.2010, 20:53 | Сообщение # 2
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Одно из самых популярных и уникальных животных!
Кошка достойна отдельной темы!
Все что есть: фотки своих кошек, чужих - сюда, рассказы, анекдоты - сюда!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NarcissaДата: Воскресенье-Sundas, 10.10.2010, 20:53 | Сообщение # 3
Ассистент Профессора
Группа: Администраторы
Сообщений: 1409
Награды: 42
Статус: Выехал
тогда не много о кошках:

Правила этикета для неопытных котов -

•Если вас тошнит – быстро запрыгнете в кресло. Если не успеваете – персидский ковер тоже подойдет.

•Быстро определите, который из гостей терпеть не может кошек. Заберитесь к нему на колени и не слезайте весь вечер. Он никогда не посмеет сбросить вас и даже назовет «хорошенькой киской». Будет совсем здорово, если от вас будет пахнуть какой-нибудь кошачьей едой. Например, рыбой.

•Когда выбираете, на чьи колени сесть или об какие потереться, знайте: лучше, если их цвет будет контрастен вашему собственному. Если вы видите, что человек надел черную одежду или просто хорошо выглядит, обязательно потритесь о него. Ему доставит большое удовольствие отряхивать одежду от вашей шерсти.

•Всегда сопровождайте человека в ванную и туалет. Делать ничего не надо – просто сядьте рядом и смотрите на него обязательно круглыми глазами.

•Опасайтесь гостей, которые скажут: « Я обожаю кошек». Держите свои когти наготове и при первой же необходимости будьте готовы постоять за себя.

•Как можно чаще и как можно быстрее пробегайте прямо перед ногами человека, когда он идет куда-то. Особенно полезно это делать, когда человек несет что-то большое, на лестницах и в темноте. Это помогает человеку развивать реакцию и координацию движений.

•Иногда прячьтесь в местах, где человек не сможет вас найти, не выходите три-четыре часа ни при каких обстоятельствах. Это заставит человека паниковать (Люди это любят) от мысли, что вы сбежали или упали с балкона.
Когда вы появитесь, вас обязательно поднимут на руки и приласкают, вероятно даже, что поцелуют и дадут в два раза больше еды, чем обычно!!!

•Почаще запрыгивайте на шторы или на одежду и висните на передних лапах – это очень полезно и людям нравятся затяжки!!

•Не позволяйте держать двери закрытыми. Для того, чтобы открыть нужную вам дверь, встаньте на задние лапы, а передними обопритесь на дверь. Когда ее откроют, пользоваться ей не обязательно, лучше передумать. Когда для вас откроют входную дверь, встаньте посередине и задумайтесь о чем-нибудь, лучше даже о нескольких вещах сразу. Особенно важно это делать в холодную погоду или в сезон мух и комаров.

•Как можно чаще забирайтесь человеку на грудь или на плечи так, чтобы быть ближе к лицу человека, затем повернитесь к нему задом и задерите хвост – люди это любят!!! Не забывайте делать то же самое, если к ним пришли гости…

•Если человек стоя готовит пищу, спрячьтесь за его левой ногой – так вас трудно заметить, и поэтому у вас больше шансов, что на вас наступят, после чего обязательно возьмут на руки и приласкают.

•Если человек читает газету, развернув ее перед собой, надо обязательно прыгнуть в самый центр газеты. Люди любят прыжки.

•Если человек работает за компьютером, пройдитесь по клавиатуре, погоняйтесь за указателем мышки на мониторе, а потом обязательно развалитесь поперек рук человека, как только он начнет печатать.

•Если человек занят с бумагами, развалитесь на них, чтобы закрыть как можно больше текста, и притворитесь спящей, но периодически «просыпайтесь» и гоняйте по столу ручку или карандаш; если вас отодвинули, сидите на краю стола и смотрите на человека грустными глазами – вас обязательно возьмут на руки и приласкают.

•Если человек читает книгу, расположитесь около его лица, желательно между его глазами и книгой, если только вы не можете лечь непосредственно на книгу.

•Ночью спите обязательно на человеке, по возможности так, чтобы он не мог повернуться. Очень полезно спать на голове человека.

•Постарайтесь хорошенько выспаться днем, чтобы быть достаточно свежим для игры где-нибудь между 2 и 5 часами ночи.




Я все время беспокоюсь. К работе у меня то же отношение, что и к жизни. Я похож на собаку со старым тапочком в зубах. (А. С. П. Рикман)

 
СудьбоносецДата: Воскресенье-Sundas, 10.10.2010, 20:53 | Сообщение # 4
Человек-Позитив
Группа: Смотритель
Сообщений: 2158
Награды: 58
Статус: Выехал
Кошки - жестокие существа)

Если вы считаете, что я думаю, перед тем, как что-то написать - вы жестоко ошибаетесь)

 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 10.10.2010, 20:53 | Сообщение # 5
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Судьбоносец, брось Ты, кошки - очаровательные создания!

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
KiraDДата: Воскресенье-Sundas, 10.10.2010, 20:53 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 659
Награды: 17
Статус: Выехал
Олорин, они хорошо маскируются))..

[Вот кто я!] [Манчкин 3%] [Убийца 33%] [Тусовщик 37%] [Исследователь 27%] [Узнай кто ты!]
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 10.10.2010, 20:53 | Сообщение # 7
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Quote (KiraD)
они хорошо маскируются)

KiraD, со мной они маскируются, мы с ними понимаем друг друга))))


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
СудьбоносецДата: Воскресенье-Sundas, 10.10.2010, 20:54 | Сообщение # 8
Человек-Позитив
Группа: Смотритель
Сообщений: 2158
Награды: 58
Статус: Выехал
Quote (Олорин)
очаровательные создания!

НУ так то да)
Они просто все знают правила этикета для кошек) happy


Если вы считаете, что я думаю, перед тем, как что-то написать - вы жестоко ошибаетесь)

 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 10.10.2010, 20:54 | Сообщение # 9
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Для кошек я сделал отдельную тему!

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
KiraDДата: Воскресенье-Sundas, 10.10.2010, 20:54 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 659
Награды: 17
Статус: Выехал
Quote (Судьбоносец)
Они просто все знают правила этикета для кошек)

они их не просто знают...это у них заложено гинетически, ибо соблюдают они его с первых дней жизни))... biggrin


[Вот кто я!] [Манчкин 3%] [Убийца 33%] [Тусовщик 37%] [Исследователь 27%] [Узнай кто ты!]
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 11.10.2010, 10:33 | Сообщение # 11
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 11.10.2010, 10:58 | Сообщение # 12
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Luna, убила!!!!!))))))))

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 11.10.2010, 11:06 | Сообщение # 13
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
А это я уже выкладывала ранее, но раз уж про кошек заговорили, решила сюда перенести.
С цитатника Башорг.

Было сие несколько лет назад. Стоял у меня дома тогда компьютер - даже по тем временам очень-очень древний (важно). Кроме него, действующие лица в истории - моя сестра и большой, веселый кот Чипс. Сижу, значит, я вечерком на диване, читаю журнал. Рядом за компом сидит сестра и что-то делает (не играется, а именно работает). Тишина, покой... И тут в комнату врывается этот доморощенный лохматый ураган. Успев за 15 секунд трижды оббежать всю комнату, залезть на ковер, спрыгнуть оттуда на меня, получить по фейсу, залезть под диван, вылезть, отряхнуться и совершить еще миллион осмысленных и не очень действий, кот задумался чем бы ему еще заняться. Вариант поиграть с кем-то из хозяев не прошел. Пришлось искать
развлечения самому. И тут кот замечает вилку удлинителя, торчащую из розетки (и вилка, и розетка советские - не евро). И со всей дури прыгает на кресло и начинает ее выдергивать. Прежде чем я успеваю среагировать, коту удается довершить начатое. Вилка немного вылазит из розетки. И...
Правильно! Выключается комп! Малая моя тупо смотрит в черный экран и осознает, что сохранялась час назад. После этого она ме-е-е-едленно поворачивается к коту и на лице у нее начинает вырисовываться улыбка средневекового палача 6-го разряда. И вот тут происходит апофигей истории! Кот вдруг явственно ощутил, что вот он пришел - конец веселой котячей жизни. И так мало еще промяукано, так мало мышей словлено, а крантец сейчас настанет вполне всеохватывающий. С высокой вероятностью трагического исхода. В общем, Штирлиц еще никогда не был так близко к провалу. И тогда кот поворачивается к вилке, которая не выпала, а просто немного вылезла из розетки и начинает... ЛАПОЙ ЗАТАЛКИВАТЬ ВИЛКУ ОБРАТНО. Будучи, видимо, уверенным, что если ему удастся все исправить - его простят. И ему удается! Вилка встает на место, комп включается (корпус АТ)! Кот, видя, что компьютер включился (а может, пользуясь состоянием нашего с сестрой шока) с чувством выполненого долга важно удаляется...
P.S. Кот остался цел. Сидит вон, лыбится...

)))))
Одного товаpища напpягло начальство сpочно слетать в командиpовкy. Hy он пpямо с pабочего места и почесал на самолет. И когда боpт yже колесики складывал в бpюхо, он вдpyг снялся с pyчника и вспомнил, что y него дома котяpа остался запеpтый в гоpдом одиночестве, как оpел на веpшине Кавказа... Чеpез неделю-две этот фyнкционеp возвpащается с задания, с мpачными дyмами, что вот сейчас емy пpидется закапывать маленького волосатого покойника, околевшего от отсyтствия физических сил на то, чтобы откpыть холодильник да и похавать по-человечески.
Откpывает он значица двеpь, заходит в дом, а там сидит его котище, злой как собака, но живой.
Cидит он в ящике из-под лyка, дожиpает последнюю лyковицy, и плачет...


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ZeronДата: Понедельник-Morndas, 11.10.2010, 14:13 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Награды: 31
Статус: Выехал
Хочу себе кошку) Но у отца аллергия, тем более рыбки беззащитны)




I'm Commander Shepard, and this is my favorite Zeron on ImperialCity!

 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 11.10.2010, 14:42 | Сообщение # 15
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Zeron, аллергия, это серьезно. А рыбок вот моя кошка не трогает, даже не интересуется..

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » Мир за пределами Тамриеля (Свободное общение) » Давайте познакомимся ближе » Кошачья жизнь (Все о кошках)
  • Страница 1 из 35
  • 1
  • 2
  • 3
  • 34
  • 35
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100