2


Пятница-Fredas
29.03.2024 02:43

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Наши любимые книги - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Мир за пределами Тамриеля (Свободное общение) » Давайте познакомимся ближе » Наши любимые книги
Наши любимые книги
NarcissaДата: Среда-Middas, 26.05.2010, 23:22 | Сообщение # 1
Ассистент Профессора
Группа: Администраторы
Сообщений: 1409
Награды: 42
Статус: Выехал
В этой теме рассказываем о своих любимых книгах. Советуем, что почитать. Просто говорим о книгах.



Я все время беспокоюсь. К работе у меня то же отношение, что и к жизни. Я похож на собаку со старым тапочком в зубах. (А. С. П. Рикман)

 
LunaДата: Четверг-Turdas, 27.05.2010, 07:48 | Сообщение # 2
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Хм... что любимое? даже и не скажу... Все подряд, что в руки попадет читаю. Что-то нравится, что-то не очень.. Гюго, Жюль Верн, Беляев, Фенимор Купер, Белянин, Емец, Лукьяненко... Люблю стихи. Тут еще сложнее. Нет нелюбимых.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ZeronДата: Четверг-Turdas, 27.05.2010, 08:00 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Награды: 31
Статус: Выехал
Так...
Сальваторе с его "ДОлиной Ледяного Ветра" и "Тёмным эльфом".
ДЖеральд Даррел с "Говорящим Свёртком" - недавно отыскал эту книгу в глубинах шкафа. Перечитываю второй раз.
Сэр Вальтер Скотт (много, но особенно запомнился "Айвенго").
Пан Сенкевич - "Огнём и Мечом", планирую почитать "Крестоносцев"
Жюль Верн с "Вокруг Света за 80 дней" и "Таинственным островом"





I'm Commander Shepard, and this is my favorite Zeron on ImperialCity!

Сообщение отредактировал Zeron - Четверг-Turdas, 27.05.2010, 08:01
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 27.05.2010, 09:48 | Сообщение # 4
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Zeron, почитай у Сенкевича "Камо грядеши". Я её очень любил, несколько раз читал в свое время. Если бы не комп, еще раз перечитал бы, наверное, хотя может и перечитаю...

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
СудьбоносецДата: Четверг-Turdas, 27.05.2010, 10:51 | Сообщение # 5
Человек-Позитив
Группа: Смотритель
Сообщений: 2158
Награды: 58
Статус: Выехал
Раньше, до компьютера в целом и интернета в частности, читал кучу всего, предпочитал фантастику, фентези, детективы и ужастики)) У меня даже грамота есть, за самого активного читателя(или вроде того).
Любимые книги:
Джоан РОулинг: "Гарри Поттер" (весь);
Белянин: все произведения, уж очень интересно пишет)
Беляев: тоже всё, очень интересно)
Емец: всё, кроме его "Тани Гроттер", уж очень корявенькая пародия на Гарри)
---------------
Ещё я читаю "ИГРОманию", но в этой теме как бы о книгах, а не о журналах говорится) happy


Если вы считаете, что я думаю, перед тем, как что-то написать - вы жестоко ошибаетесь)

 
NataliaДата: Четверг-Turdas, 27.05.2010, 12:18 | Сообщение # 6
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Я люблю почитать и любимых книг много. Из классики это Куприн - "Гранотовый Браслет", "Олеся" - прекрасные истории любви. Еще "Яма" очень понравилась, очень помогает понять психологию некоторых слоев общества. Мне кажется это актуально и по сей день. Нравятся произведения Ги Де Мопассана - Милый Друг, Жизнь. Тоже там и про любовь и про расчет, интересно. Михаил Булгаков - Мастер и Маргарита - воистину великая книга, перечитывала раз десять и всегда там есть то, что можно осмыслить и над чем подумать.
Из нашей старой фантастики, так сказать, очень нравится книга И. Ефремова - Лезвие Бритвы, мне очень понравилось, что там и исторической информации много и особенно то, как автор представляет женские образы. Снегов - Люди как Боги, великолепная книга, прочитала с огромным удовольствием.
Из современных авторов нравятся книги - О. Громыко, ранние книги Андрея Белянина. Нравятся произведения Антона Орлова, у него всегда великолепно выведены негативные образы персонажей и описание миров, где живут герои. Раньше нравился цикл Тайный Город Вадима Панова, но сериал испортился, хотя это неудивительно учитывая огромное количество книг в нем. Нравится творчество А.Пехова - Крадущийся в Тени, великолепная трилогия Киндрэт, написанная им в соавторстве, где очень подробно раскрывается психология и быт вампиров.
Из западных авторов фэнтази нравятся книги Мерседес Лэки - Эльфийская трилогия просто великолепна. Цикл МИФ Р. Асприна, первые книги в нем очень забавные и интересные. Очень люблю длинный сериал Р. Сальваторре про Темнгого Эльфа, первые три книги часто перечитываю.


Мое творчество по Обливиону
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 27.05.2010, 19:25 | Сообщение # 7
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
А мне нравится "Волшебник Изумрудного города" с картинками Владимирского... Вот...

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Четверг-Turdas, 27.05.2010, 19:41 | Сообщение # 8
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, мне тоже нравится "Волшебник Изумрудного города", я читала его в детстве, но очень хорошо помню. Только вот у меня там были иллюстрации, но я не помню кто их автор.

Мое творчество по Обливиону
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 27.05.2010, 20:14 | Сообщение # 9
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Четверг-Turdas, 27.05.2010, 22:18 | Сообщение # 10
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, у меня в книге была такая иллюстрация, значит ее автор Владимирский. Получается мы читали одно и тоже издание "Волшебника Изумрудного города".

Мое творчество по Обливиону
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 27.05.2010, 22:22 | Сообщение # 11
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Natalia, исходя из разница в возрасте, наверное, все-таки мы читали разные издания)))

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Четверг-Turdas, 27.05.2010, 22:50 | Сообщение # 12
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Наверно, но главное иллюстрации те же. Я кстати читала версию Баума про Дороти и мне приключения Элли понравились гораздо больше. Хотя, как я читала, Волков должен был сделать перевод книгир Баума. В итоге получился не перевод, а совершенно другое и куда лучшее на мой взгляд произведение.

Мое творчество по Обливиону
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 27.05.2010, 23:02 | Сообщение # 13
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Quote (Natalia)
получился не перевод, а совершенно другое и куда лучшее на мой взгляд произведение.

Полностью согласен)))


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NarcissaДата: Пятница-Fredas, 28.05.2010, 00:29 | Сообщение # 14
Ассистент Профессора
Группа: Администраторы
Сообщений: 1409
Награды: 42
Статус: Выехал
А мне Мережковский нравится "Христос и Атихрист"... Еще Экзюпери.



Я все время беспокоюсь. К работе у меня то же отношение, что и к жизни. Я похож на собаку со старым тапочком в зубах. (А. С. П. Рикман)

 
LunaДата: Пятница-Fredas, 28.05.2010, 06:59 | Сообщение # 15
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Ричард Бах... Чем-то напоминает Экзюпери... Возможно, наивностью

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » Мир за пределами Тамриеля (Свободное общение) » Давайте познакомимся ближе » Наши любимые книги
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100