2


Пятница-Fredas
29.03.2024 09:06

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Коллегия Магов в Скайриме - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » TES 3, 5 » TES 5 Скайрим » Коллегия Магов в Скайриме
Коллегия Магов в Скайриме
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 25.11.2011, 14:55 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Прохождение, вопросы по прохождению.
Пишите, как вам удобно)) Можно от первого лица, с художественными описаниями и просто - сухой отчет как и что надо делать!
Скриншоты приветствуются!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ArchimagusДата: Пятница-Fredas, 25.11.2011, 21:32 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 1
Статус: Выехал
Прохождение Коллегии Магов. Часть 1(Загадочное око)
Для того чтобы вступить в коллегию вам нужно достичь города Винтерхолда.

Собственно сам Винтерхолд на карте
После того как вы пришли в Винтерхолд на пороге Коллегии вас встретит девушка и попросит сдать экзамен.Выбирите определенную реплику в диологе и делайте что она скажет.

Не обращайте внимания на меч) Просто сделал боевого мага)
Затем найдите Мирабеллу Эрвин, она проведет для вас небольшую экскурсию.

Экскурсия
После экскурсии вы посетите лекцию, где выучите "Малый оберег" блокирующий заклинания, но и жрущий много энергии. Дальше вы и жаждущие крови и зрелищ маги должны направляться в Саартал.Там всех ждут занятия, а вас приключения и мертвецы.
Идем по подземелью и выполняем все указания Толфдира. Берем задание на артефакты и забираем их.Дальше, когда мы возьмем один из артефактов-амулет Саартала, нас запрет решеткой. Говорим с Толфдиром, одеваем амулет и вышибаем дверь огненной стрелой. Там нас ожидает небольшая комната.


Ждем Толфдира, а потом разговариваем с Нериеном, который должен появиться.После разговора с Нериеном, объясняем все Толфдиру. Дальше откроются гробы и вылезут зомби, которых надо убить. Затем идем в проход, находящийся в средней могиле.


Дальше нас ждет локация Саартал.Ходим осторожно и смотрим под ноги. После недолгого пути нам встретится решетка и колонны с разными изображениями(если вы прошли квест на Ветренном пике, то эти колонны будут вам знакомы).Здесь все просто: нужно выставить картинки которые нарисованы за колоннами. После того как мы выставили все знаки, можно жать на рычаг. Приготовьтесь.За дверью ждет довольно опасный противник: Драугр-призрак. Дальше шагая по проходу вы можете заметить симфолы на полу. Бейте их издалека - это мины.


После мин, нас опять ждет дверь с колоннами. Тут уже посложнее: вначале ставьте 1ую колонну т.к она поворачивает кроме себя другие 3 столба, потом 2уюзатем 3ю и 4ую. Дальше нас догоняет Толфдир и мы идем, по пути открывая железную дверь, за которой нас ждет босс. Советую приготовиться.Победить его нетрудно, если соблюдать указания Толфдира, но все же.

Добивание босса
После убийства босса, обыщите его)) Все, вы закончили первую цепочку квестов) В следующей части я напишу, что делать дальше.


P.S следующая часть будет более длинной и веселой)


Сообщение отредактировал Archimagus - Пятница-Fredas, 25.11.2011, 21:53
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 25.11.2011, 22:39 | Сообщение # 3
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
И почему надо ходит осторожно? Из=за этих мин?

а кто такие драугры?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ArchimagusДата: Пятница-Fredas, 25.11.2011, 22:44 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 1
Статус: Выехал
Luna, Ходить осторожно из-за ловушек - их там очень много. А драугры - это зомби.
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 25.11.2011, 22:50 | Сообщение # 5
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
тут вроде квесты интересные, не хуже, чем в Обле. Интересно, что нужно какие-то загадки разгадывать.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ArchimagusДата: Суббота-Loredas, 26.11.2011, 13:07 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 1
Статус: Выехал
Прохождение Коллегии Магов(часть 2 - Книги) Эту часть попробую написать от 1ого лица.
Итак, я нашел Око Магнуса и получил уважение гильдии Магов и Толфдира. После того как поговорил с этим самым Толфдиром, он решил послать меня к Архимагу(как будто я им посыльным устроился). Мне пришлось оседлать моего верного коня и убить по пути парочку волков, мародеров и даже убежать от Дракона!!!(Точнее это был не побег, а тактическое отступление). Далее после того, как Дракон потерял меня извиду, я решил погреться у костра и поговорить с местными жителями, узнать как идут дела и нет ли для меня работы. После разговора меня вышибли из таверны за кражу, а затем и распитие украденных, спиртных напитков. Из-за того, что мне больше было нечего делать, я решил пойти к Архимагу и поговорить с ним об Оке и о том, что бы он оправдал меня перед жителями Винтерхолда и внушил им, что я не вор.

Видите красные глаза Архимага? Они у него стали такими после моей просьбы, о которой я писал выше.

Конечно он был удивлен такой наглости, и послал меня пинком под зад к Гро-Шубу - местному орку-библиотекарю.


Гро-Шуб сообщил мне, что книги украл неизвестный человек и сказал что бы я нашел его, и забрал украденное. На выходе из-за угла, в стиле гопника вышел Анкано. Я уже было доставал деньги из кармана и звал орка-библиотекаря на помощь, но Анкано сказал, что ему надо просто со мной поговорить. Оказывается он узнал о том, что Толфдир в Саартале и об Оке(клянусь я ему ничего не говорил).


После всех этих приключений я немного перекусил и поехал в крепость Феллгоу, где должны быть книги. По пути встретились стаи волков, мародеры и великан, с которым я хотел выпить но тут же был атакован(а я бы хотел узнать сколько бутылок эля выпьет великан). Также по дороге встретился норд-расист. Он узнал, что я бретонец и накинувшись прокричал:"Скайрим для Нордов!" Но я все же, невзирая на опасности, добрался до этой крепости.


В замке, я предложил некроманту выпить медовухи, после чего в меня была кинута огненная стрела.


И я, в своем нетрезвом состоянии, после такого снаряда упал.


Убив этих недружелюбных и трезвых волшебников, я спустился в подземелье крепости. Там была тюрьма и тренировачный зал некрмантов. А я спустившись туда, надеялся увидить винный погреб.


Насчет тюрьмы: в ней я нашел клетки с вампирами, которых напоил и попросил помочь в бою с группой некромантов.


Шагая вперед, я срубил голову паре магов, выпил эля, закусил сыром и нашел тир этих колдунов.


Одного мага я убил в стиле ВДВ, разбив бутылку эля об голову, второго кулаком по челюсти, ну а третьего с локтя в висок. Далее, после недолгих виляний по подземелью я нашел последнию дверь. Там была странная девушка, которая начала со мной говорить. Она обвинила меня в том что я раскидал всех её слуг. Я пытался ей объяснить, что они начали первыми, но она меня не слушала. Эта некромантка призвала Атронаха, которого я испугался. Хлебнув эля для храбрости, я бросился в бой. В глазах двоилось и я не мог попасть по ней. Все же после отчаяных попыток вызывающая устала, и я нанес сокрушительный удар рукояткой меча по голове вызывающей. Далее, я забрал книги и выбрался из проклятого подземелья.


После всех приключений, я поспал и поехал в Винтерхолд. Там я отдал книги Гро-Шубу, который жаловался на то, что от меня несет перегаром. Он взамен на книги дал мне пару учебников и попросил рассказать о книге "Ночь Слез" Толфдиру, который тоже жаловался на мое состояние. Я выслушывал бредни Толфдира про Око Магнуса, но тут нас прервал Анкано. Я опять готовился отдавать деньги и говорил Толфдиру, что бы он убил этого эльфа. Но Анкано сказал что я должен пойти за ним. Он привел меня в покои Архимага, где ждал Псиджик. Нериен, перед разговором, остановил время, я думал что у меня белочка, но он сказал что и вправду дал нам шанс поговорить без свидетелей. Псиджик сказал мне найти дух Авгура в подземелье Коллегии. Я подумал и решил что найду его после отдыха, и поведаю вам рассказ о том, как я с бутылкой эля в рюкзаке и мечом в руке искал Авгура. До встречи и удачи в прохождении!


Сообщение отредактировал Archimagus - Суббота-Loredas, 26.11.2011, 13:17
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 26.11.2011, 13:36 | Сообщение # 7
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Quote (Archimagus)
я предложил некроманту выпить медовухи, после чего в меня была кинута огненная стрела.
трезвенник, однако, попался... biggrin
Quote (Archimagus)
я нашел клетки с вампирами, которых напоил и попросил помочь в бою с группой некромантов.
о_О а что, так можно??? и, стесняюсь спросить.. а чем напоил?
Quote (Archimagus)
Одного мага я убил в стиле ВДВ, разбив бутылку эля об голову, второго кулаком по челюсти, ну а третьего с локтя в висок
так просто? или это был стиль пьяной белки? biggrin :D
Quote (Archimagus)
Далее я забрал книги и выбрался из проклятого подземелья.
к скрину: "Прошу прощения.. Храм тоже я развалил7" biggrin biggrin


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ArchimagusДата: Суббота-Loredas, 26.11.2011, 18:16 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 1
Статус: Выехал
Quote (Luna)
о_О а что, так можно???

Это я так, для юмора написал. Напоить противника к сожалению нельзя))
Quote (Luna)
и, стесняюсь спросить.. а чем напоил?

Медовухой и элем, вампиры оказывается тоже такое пьют biggrin
Quote (Luna)
к скрину: "Прошу прощения.. Храм тоже я развалил7"

lol lol lol
Quote (Luna)
так просто? или это был стиль пьяной белки?

Именно - это был стиль пьяной белки совмещенный со стилем бандита Анкано biggrin

Добавлено (26.11.2011, 18:16)
---------------------------------------------
Прохождение Коллегии Магов(часть 3 - Поиски Авгура)
Итак, мне дали задание найти Авгура, который живет в канализации Коллегии Магов(интересно, кто его туда посадил?)Я, как обычно выпив пару бутылок эля и поболтав
с народом в таверне, решил проведать этого самого Авгура. Быстро закончив поиски подземелья(которые увенчались успехом), я спустился туда.



В подземелье летал недружелюбный дух, но я думал что это не дух, а последствия выпивки. И все же после того, как этот призрак влетел в меня, и я почувствовал боль, стало ясно, что это именно дух. Я, не капли не испугавшись, ударил духа мечом по голове, а потом щитом по телу. Призрак был испуган и начал улетать, но я сообразив, метнул в него стоящий рядом стул. Призрак и стул летели на одной скорости, но последний все же победил в гонке и с грохотом разбился о духа, который после смерти превратился в пепел.


Тот самый стул догнавший призрака

Я шел дальше и не останавливался. После недолгих скитаний мне встретился Драугр. Он напал на меня, размахивая булавой, но я быстро сообразив достал бутылку эля и блокировал ей атаку. После блокировки бутылка превратилась в острую "розочку", которой и был убит Драугр. Побродив еще немного я нашел вино "Алто" и дверь, ведущую в следующую локацию. Как только я вошел в дверь и прошел небольшое расстояние, на меня тут же набросилось два паука. Первого я сразил размахом меча, второй был повержен лежавшими рядом вилами по корпусу.


Пройдя чуть подальше и разрезав по пути паутину, я нашел какую-то странную руку. Я пытался с ней что нибудь сделать, но ничего не выходило. В итоге было принято решение выпить вина и пойти дальше.


Далее я встретил двух недружелюбных скелетов. Обоих я убил с помощью бутылки медовухи кости, которую взял у одного мертвого скелета(как бы это странно не звучало). Пошарив по их трупам у одного обнаружилась бутылка медовухи, тут же выпитая для храбрости.


После убийства скелетов, я нашел небольшую дверь, за которой кто-то предупреждал меня, что все это до добра не доведет и, что мне надо бросить пить. Затем голос открыл дверь и я увидел дух Авгура. После того как я с ним поговорил, то решил что после этого приключения больше пить не буду, а то боюсь, что пострашнее кого-нибудь увижу. Авгур о чем-то мне рассказал и приказал поделиться этими знаниями с Архимагом.


Передав знания Савосу Арену, я направился к Мирабелле, которая по словам Архимага, знала где находится посох Магнуса.


Мирабелла сказала что посох может быть в Мзулфте: древнем здании, в которое я решил пойти, как только соберу вещи, куплю оружие, зелья и конечно же ЭЛЬ!!! Хм... Где-то я говорил, что брошу пить. А ладно! Брошу, но только после Мзулфта!До встречи!


Сообщение отредактировал Archimagus - Суббота-Loredas, 26.11.2011, 13:56
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 26.11.2011, 18:47 | Сообщение # 9
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Quote (Archimagus)
Тот самый стул догнавший призрака
о.. а под стулом кровь, как я понимаю, призрака??? живее всех живых, однако, в Скайриме ледяные привидения...
Quote (Archimagus)
второй был повержен лежавшими рядом вилами
а что, правда, в Скайриме можно драться вилами?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ArchimagusДата: Суббота-Loredas, 26.11.2011, 19:20 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 1
Статус: Выехал
Quote (Luna)
а что, правда, в Скайриме можно драться вилами?

Нет, это я так написал, шутка такая) Тут просто предметы можно перетаскивать, вот и я для скриншота вилы на паука положил smile
Оффтоп: А ты что в скайрим не играла? У тебя же там вроде Аргонианка есть?


Сообщение отредактировал Archimagus - Суббота-Loredas, 26.11.2011, 19:25
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 26.11.2011, 19:43 | Сообщение # 11
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
[off]я shy играла.. до первой деревни.. А потом просто некогда было. Время выберу, дальше играть буду0)[/off]

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ArchimagusДата: Воскресенье-Sundas, 27.11.2011, 13:45 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 1
Статус: Выехал
Прохождение Коллегии Магов(часть 4 - Мзулфт)
После того, как я узнал, что посох может находиться в Мзулфте, то сразу же отправился туда. По пути пришлось зарезать пару волков, срубить головы мародерам и заехать в несколько таверн.
Выслушав рассказы о Мзулфте и том, что там обитают роботы(люди их называли механизмами), желание туда ехать отпало. Но все же надо было отправляться. В таверне прикупил немного медовухи и эля: на случай, если плохо будет. Итак, потихоньку, я добрался до этого огромного здания.


Войдя в Мзулфт, я встретил какого-то человека, с которым решил поговорить и выпить. Он умирал и после разговора все же выпил напоследок бутылку вина.


Забрав ключи у этого ученого, я пошел дальше. Перейдя через арку, на меня напали два механических паука.


Я сильно испугался и от страха выронил свой верный меч. Поднять клинок возможности небыло, поэтому пришлось убивать их щитом. После долгой битвы пауки были повержены, а я решил отдохнуть и выпить немного эля. После привала, я пошел дальше. И опять встретил этих членистоногих, но в этот раз убить их было намного легче. Своим верным мечом в пьяном стиле я уничтожал врагов на своем пути. И вот, пройдя в какую-то пещеру, я встретил отвратительное существо: коруса.


Видимо для него я тоже был не в лучшем виде, и коруса стошнило прямо на меня. Немного помахавшись мечом, щитом, бутылкой эля, а затем и самим корусом, я победил. По пути мне опять встретились эти существа. Их убийство дорого мне обошлось: 3 склянки зелий и 2 бутылки медовухи. Так же пройдя чуть дальше я встретил робота. Он был очень силен и мне пришлось постоянно бегать вокруг него, уклоняясь и отвлекая пинками с подзатыльниками. Робот был свержен после больших усилий и нескольких бутылок эля, пролитых на него во время боя. Оказывается спирт вывел эту машину из строя, вызвав замыкание.


Я шел дальше. По пути мне встречались ловушки и роботы. Но все же я дошел до следующей двери. Она вела в здание, которое называлось Паровые машины. В этом здании мне начали встречаться Фалмеры - отвратительные существа, которые были очень агресивны. Я храбро сражался. Фалмеры были очень сильны. Незная что мне делать, я решил выводить их за угол по одному.


Проходя все больше и больше пути, мне встречались фалмеры и корусы. Мне уже надоело биться, но надо было идти дальше. И вот я, побеждая врагов один за одним, добрался до конца. Там мне встретилось четыре фалмера. Сразил я их в пьяном стиле. Одного коленкой по голове, второго кулаком в солнечное сплетение, третьего мечом в горло, ну а четвертого - самого живучего, щитом по корпусу и мечом в лоб. Забрав ключи и еще какой-то предмет, я направился к двери. За ней стоял ученый, но он не умирал, и не хотел со мной выпить, как тот, что валялся на входе. После недолгого разговора я пошел за ним, попивая бутылочку эля.


В зале была какая-то сфера. Мне надо было направить лучи в круглые стекла. В начале я охладил сферу заклинанием обморожение. Затем начал выставлять стекла по очереди.Поставив лучи в таком положении, я начал выставлять по одной кнопке.



После этого я поговорил с ученым Синода и он сказал что посох есть в Лабиринтиане. Я поехал в Винтерхолд, что бы сообщить об этом Архимагу. Но об этом в следующем рассказе. И да, пить брошу после того, как найду посох!


Сообщение отредактировал Archimagus - Воскресенье-Sundas, 27.11.2011, 19:03
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 27.11.2011, 14:47 | Сообщение # 13
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Archimagus, а Ты не мог бы скрины грузить не в полный размер, а превью?

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ArchimagusДата: Воскресенье-Sundas, 27.11.2011, 18:35 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 1
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, Хорошо, сейчас исправлю.
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 27.11.2011, 20:13 | Сообщение # 15
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Archimagus, не обязательно так сразу исправлять, просто на будущее...
Очень понятные у Тебя описания прохождения. Вот если вкрапления убрать красочные, как в первой части у Тебя описано, то их вполне можно поместить в Статьи - Прохождения...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » TES 3, 5 » TES 5 Скайрим » Коллегия Магов в Скайриме
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100