2


Пятница-Fredas
29.03.2024 08:55

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Таверна "У Олава" - Страница 9 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » ФРПГ » Города и графства » Таверна "У Олава" (ФРПГ)
Таверна "У Олава"
Лепрекон_ИванычДата: Понедельник-Morndas, 10.10.2011, 21:25 | Сообщение # 121
Lucky УХ
Группа: Мастер-строитель
Сообщений: 745
Награды: 12
Статус: Выехал
Нексус не стал уточнять у Каниса утром которого дня нужны новости и только кивнул соглашаясь. Его внимание привлек Олав и граф. "Вы за Пинки присмотрите, ваша сиятельство, а я пока..." - капитан недоговорил и направился к графу с Олавом. Оттеснив трактирщика, он склонился к мохнатому уху графа. Вообще капитан очень любил хаджитов, любил с ними общаться, ему так нравилось, как они шевелили этими самыми ушками и щурили свой кошачьи глаза. "Ваша милость? - зашептал Нексус графу на ухо, - Приношу прощения свои за то что убежал от вас, но пришло срочное сообщение из Центра посредстом телепортационной связи! Канал открылся, антенна напряглась, надо было закрыть! Может мы продолжим разговор в вашей секретной комнате?"
 
ДокторАвгустДата: Суббота-Loredas, 22.10.2011, 22:41 | Сообщение # 122
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1162
Награды: 20
Статус: Выехал
[off]ждем продолжения[/off]
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 24.10.2011, 07:11 | Сообщение # 123
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
"Натура-а-альный блондин,
На всю страну такой один
И молодой, и заводной,
И знаменит, и холостой
Натура-а-альный блондин,
На всю страну такой один
Ищу тебя, моя звезда, -
Мы будем вместе навсегда.
Будем вместе-е-е-е. Навсегда!"

Разливался соловьем Баскглир, полуобернувшись и выставив руку в направлении подсобки, куда ушла Пинки, но при этом не забывая иногда красиво встряхивать шевелюрой и цепко оглядывать зал, проверяя действие своей неотразимости на посетителей таверны. Меланхоличные скелеты из подтанцовки ритмично дергались под музыку и громко гремели костяшками, когда звучал проигрыш. Привидения, изображая цветомузыку, медленно переливались, меняя цвет, в полумраке таверны, освещенной только несколькими настенными канделябрами и парой свечей на столе, куда взгромоздился певец. Довольный босмер, потирая ручки, отошел к стойке и, пытаясь заглянуть под прилавок, куда Олав спрятал кружку с монетами, собранными Пинки, проговорил, будто бы ни к кому не обращаясь: - Баскглир сегодня в превосходной форме. Смею вас уверить, что такого концерта и такого успеха Сиродиил еще не видел.

В подсобке Пинки, быстро натянув теплые рейтузы и короткий меховой жакет, критически осмотрела себя в зеркале и осталась довольна - из таинственной глубины на нее смотрела и загадочно улыбалась миленькая, в меру упитанная, с приятными округлостями, не скрываемыми даже меховой одеждой, девушка, разрумянившаяся то ли от жары, то ли от предвкушения предстоящей прогулки. В жизни этой хохотушки, казавшейся многим черезчур легкомысленной и доступной, до сих пор еще не было ни одного мужчины, поэтому этот столичный гость, пусть и не молодой и не писаный красавец, но очень обходительный и веселый, покорил ее жаждущее любви сердце. Девушка еще некоторое время постояла у зеркала, пытаясь придать смешливому взгляду хоть какую-то серьезность, пару раз нахмурила бровки, разглядывая, как она смотрится сердитой, и даже строго проговорила, обращаясь к самой себе в зеркале: - Сударь! Вы слишком торопитесь! - неизвестно что имея в виду, прыснула и стремглав выскочила из подсобки. Не сразу разглядев Нексуса возле стойки, она прямым ходом направилась к столу и остановилась в нерешительности, глядя на пустующее место капитана.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Лепрекон_ИванычДата: Понедельник-Morndas, 24.10.2011, 13:36 | Сообщение # 124
Lucky УХ
Группа: Мастер-строитель
Сообщений: 745
Награды: 12
Статус: Выехал
заметив Пинки, капитан тут же потерял интерес к графу. Да собственно сам граф не обратил внимания на Нексуса: больше интересовало выступление звезды на маленьком столе. "Навернется или нет?" - думал граф, чувствуя как что-то щекочет его мохнатое ушко проникновенным шепотом, - "Вот же зараза какой, то убегает, то мешает." Граф неопределенно махнул рукой. "Отлично! - улыбнулся уму в ухо капитан, - Встретимся позже у бани, пароль - Мыло! засекут - жуй его!" После этого Нексус поспешил к Пинки, успев еще сказать Канису: "Материал для газетчиков - Благополучно завершена операция спецслужбы ландграфства по спасению знаменитого певца!".
"Пинки - красавица! Пошли, пошли кататься на горках и знакомиться с городом! - одной рукой он обнял девушку, а другой подхватил бутылку бренди со стола и потащил девушку к выходу.
 
ДокторАвгустДата: Вторник-Tirdas, 25.10.2011, 23:22 | Сообщение # 125
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1162
Награды: 20
Статус: Выехал
[off]Класс
 
TakkonДата: Вторник-Tirdas, 15.11.2011, 22:07 | Сообщение # 126
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
В таверне Канис прикидывал, наблюдая за компаньонами Баскглира, остаться здесь до утра, или вернуться в Скинград, а утром или ближе к обеду навестить Нексуса. Можно конечно забрать Николаса с собой, но тогда придется сначала побывать в Имперском городе. после некоторых раздумий Такко решил оставить пока что певца под присмотром Олава, концерт посетителям вроде нравился, незачем было портить настроение людям. Поднявшись с места, он подошел к барной стойке, подальше от сидящих людей и подозвал хозяина.
- Олав, присмотрите за этим "узником подземелий", - Канис чуть кивнул в сторону разливающегося соловьем Баскглира, - Постарайтесь, чтобы до завтра он остался в вашей таверне.
Вице-ландграф положил на стойку несколько монет.
- Найдите ему комнату побольше, чтобы и его... подтанцовка там поместилась. Не позже чем в обед, я вернусь за этим ансамблем, если только вы не захотите задержать их у себя на вечерок-другой, - он ухмыльнулся, оглянувшись через плечо на этот концерт.
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 15.11.2011, 23:04 | Сообщение # 127
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Олаф не спеша сгреб деньги.
- Все сделаем в лучше виде! - кивнул он, - Но задержать забытого любимца публики все-таки хотелось бы... Устроить пару концертов для жителей, порадовать! Тут, ведь не все жители, а только малая часть...
Он оглядел таверну.
- Остальным же обидно будет, что не видели... А эти костлявые, оказывается могут быть забавными и даже милыми!
Олаф потерял интерес к Канису и опять, оперевшись подбородку на руку, со счастливой слезой умиления уставился на танцующих скелетов...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
TakkonДата: Среда-Middas, 16.11.2011, 09:13 | Сообщение # 128
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Канис вернулся к столу, подобрал свой плащ и вышел на улицу. Немного задержавшись возле дверей и прислушавшись к новой песне Баскглира, он хмыкнул и, шагнув в открывшийся телепорт, перенесся в Скинград.
 
TakkonДата: Четверг-Turdas, 17.05.2012, 09:56 | Сообщение # 129
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Через пару дней утром Такко зашел в таверну к Олаву. У девушки, убиравшей в зале, он узнал, что капитан Нексус уже уехал из Брумы, да и к тому же не один. Немного подумав, обратился к самому Олаву, в который раз перетиравшему за стойкой стаканы:
- Утро доброе. Не скажете ли, как дела у вашего постояльца - Баскглира? Хлопот вам не доставляет? - Канис отметил, что столы в зале переставлены, чтобы освободить место как для выступлений бардов. - Видимо на его выступления еще немало желающих посмотреть? И... капитан Нексус что-то оставил для меня?
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 20.05.2012, 21:40 | Сообщение # 130
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Олав посмотрел на Каниса и протянул ему письмо от капитана Нексуса.

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Dar-DroДата: Воскресенье-Sundas, 20.05.2012, 23:49 | Сообщение # 131
Хранитель Памяти
Группа: Смотритель
Сообщений: 2099
Награды: 54
Статус: Выехал
Спустя часы раздумий, и сбор денег, Дар'Дро все таки решился отойти к мирной жизни в отставке
- Здравствуй Канис. Я хочу подать прошение об отставке с поста Графа Брумы. Стар я уже для политики. пора отойти к спокойной жизни.
Дар'Дро кинул несколько монет Олаву и взял с стойки бутылку эля. Усмехнулся и произнес
- Хороших строителей не подскажешь? Ферму построить!


Сообщение отредактировал Dar-Dro - Воскресенье-Sundas, 20.05.2012, 23:50
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 21.05.2012, 00:04 | Сообщение # 132
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Строители? - протянул ошарашенный Олав, - Даже и не знаю... Это, смотря, где строить и для чего ферма! А то вот построят вам коровник, а вы пчел решили разводить или виноград выращивать!

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Dar-DroДата: Вторник-Tirdas, 22.05.2012, 20:33 | Сообщение # 133
Хранитель Памяти
Группа: Смотритель
Сообщений: 2099
Награды: 54
Статус: Выехал
Ну вот я и приехал! подумал Григан заходя в таверну.
- О! Дфум... Дфумер, а Да Дфумер смотрите ДФУМЕР!
Прокричал Пьянчуга сидящий у входа в таверну. Григан с насмешкой посмотрел пьянчугу, открыл дверь и прокричал.
- Хозяин! Наливай все что есть! Устроим дегустацию!
Григан подошел к стойке, Достал коробочку из походной сумки, нажал на кнопку и развернулся стул. Но веселый толстячок не доставал. и ему пришлось подложить пару книг
 
TakkonДата: Вторник-Tirdas, 22.05.2012, 20:40 | Сообщение # 134
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Канис разорвал конверт, задумчиво поглядывая на графа:
- А не рано... на покой? Кого ж вместо себя-то хотите оставить? - он бегло просмотрел письмо и сунул его за отворот камзола. - Где вы ферму строить хотите? Здесь поблизости или поближе к столице переберетесь? Кстати, кажется леди Ругдумпф что-то говорила о продаже своего поместья... Но утверждать не буду, она еще сама не была уверена. Кажется она хотела перебраться в Чейдинхол. Но, может быть вам, граф, переговорить с Нарциссой? О Вашей отставке... Если желаете, мы можем отправиться к ней отсюда вместе...
 
Dar-DroДата: Вторник-Tirdas, 22.05.2012, 20:50 | Сообщение # 135
Хранитель Памяти
Группа: Смотритель
Сообщений: 2099
Награды: 54
Статус: Выехал
- Ну поедем
Оставив бутыль эля задумчиво ответил Дар'Дро снимая Графский амулет
- Чтож ферму можно построить рядом с столицей...
Дар'Дро подошел к Канису и прошептал
- Глянь это тот двемер... гри... григ... а да Григан. я у него алкоголь заказывал на праздники. мер редкого сорта я скажу вам
Григан перевалился на стульчике, изучающе посмотрел на двоих, изучающе посмотрел, узнал и ответил
- О Канис! Я вас давно ищу! Хочу к вам в правительство записаться. Насколько я расслышал вы собираетесь к Ландграфине, Можно с вами?
 
Форум » ФРПГ » Города и графства » Таверна "У Олава" (ФРПГ)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100