2


Суббота-Loredas
04.05.2024 17:38

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Гильдия Магов - Страница 17 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ФРПГ » Города и графства » Гильдия Магов (ФРПГ - отделение гильдии в Скинграде)
Гильдия Магов
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 23.10.2011, 13:29 | Сообщение # 241
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лиз, предоставив мужчинам самим решать, что и куда тащить, отошла в сторонку к Рани. Сначала она даже не поняла, что та держит в руках. НО когда это что-то вдруг подало признаки жизни, изумленно присмотрелась: - Ой! Кто это там?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Лепрекон_ИванычДата: Понедельник-Morndas, 24.10.2011, 13:55 | Сообщение # 242
Lucky УХ
Группа: Мастер-строитель
Сообщений: 745
Награды: 12
Статус: Выехал
Алабейст кинул взгляд на Рани и повернулся к Кену, пытающемуся тащить ящик наверх. "Не думаю что целесообразно тащить все это наверх! Личных вещей тут совсем немного. А что касается остального... Алхимия - это не только растирания в ступках - нужна лаборатория, которую, советую оборудовать с привлечением знаний всех известных школ алхимии. Для этого нужен или подвал, или отдельное помещение."
 
TakkonДата: Понедельник-Morndas, 24.10.2011, 14:48 | Сообщение # 243
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
- Так тут и есть личные вещи, - хмыкнул Нааро, - унесу наверх, а вы уж там сами решите - кто и где и как расположится.
Он оставил ящик на лестнице и, спустившись, распахнул дверь слева от входа.
- Здесь отдельное помещение, разделенное на две комнаты, думаю, что это все же лучше чем подвал... Или можно устроить лабораторию в комнате напротив, до закрытия отделения здесь продавали зелья, свитки с заклинаниями, ну и еще кое-какие мелочи... и, кроме того, отсюда дверь ведет в подвал. Вы посмотрите, где будет удобней, а я пока ящик с вещами унесу наверх.
Кен мимоходом глянул, над чем там ахают девушки, слегка нахмурился. Покрутил головой, но ничего пока не сказал, подхватил ящик и помогая себе заклинанием перышка убежал наверх, к жилым комнатам.
Оставив ящик в стороне от дверей, он быстро спустился вниз, прыгая через ступеньки.
 
RanitkoДата: Среда-Middas, 26.10.2011, 23:06 | Сообщение # 244
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1746
Награды: 27
Статус: Выехал
Рани, на чуть-чуть показав Лиз свое "сокровище",прижатое к груди, активно заговорила:
-Да вот я лично согласна с господином...Таркуном! Мне было бы гораздо приятнее заниматься растиранием в ступке в специально оборудованном помещении..И,пологаю,господину будет спокойнее жить в лаборатории..Если я все верно пояла,об этом и ведется речь..Хотя мне кажется спать надо в спальне,а практиковать в практи..практи..в специальной комнате.
И уже сделав пару шагов в сторону, продолжая говорить со спиной Нааро:
-Нет, если человек привык жить в...
Тут замолчав, взглянула на старичка, и потупив взгляд в пол, отошла в сторонку еще дальше.То есть спустилась совсем вниз.
-Может я смогу чем-то помочь?Или можно отойти и не мешать?..Лиз,иди сюда.
Так вот уцепив барышню за рукав, отвела ее в сторонку.
-Нравится?- Демонстрируя уже во всю лезущего во все стороны с рук маленького хорька. Звереныш был чуть больше ладони,и был похож на хорька и на соболя,только маленького.
Серо-черный малыш потянул лапки к Лиз,как маленький ребенок,и задергал головой.
-Его зовут Швондер-Васисуалий-Лоханкин.Но мне больше нравится- Швоня.
Рани растекалась в любящей улыбке, пряча выныривающего хоря в руках. И опять озадачено смотрела на происходящее.Бурная деятельность Кена все больше вызывала чувство глубокого уважения.


Поверти мечом!)))))
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 27.10.2011, 10:42 | Сообщение # 245
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Дэйдра-хорьдрот смесь с собольфиром! - торжественно произнес альтмер, взирая на зверька. Он взял его за хвост и приподнял.
- Щенок! Питаются падалью, жертву убивают трупным ядом, который копится у них в подмышечных мешочках, - Синдарион вернул зверюшку Рани, - Потом жертву тащат на кладбище и там закапывают у могил, спустя какое-то время, возвращаются туда для питания! За счет этого и получают этот самый яд! Дикие ведьмы и шаманы, знают, как извлекать этот яд... Достать его можно только из живого...
Алхимик покосился на Алабейста, потом улыбнулся девушкам и повернулся к Кену.
- Если вы не будете допускать кизготовлению э-эээ... Таркуна, то лабораторию можно делать где угодно! - радостно сообщил он, - А спать мне, конечно, лучше в спальне!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 27.10.2011, 11:29 | Сообщение # 246
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лиз, с изумлением выслушав эту тираду, посмотрела на зверька, потом на Синдариона, снова на зверька..
- А.. По-моему, на дэйдра как-то не очень похоже.. - неуверенно проботмотала она и протянула руку, чтоб погладить крохотного, поблескивающего черными бусинками глаз, звереныша. Хорек немедленно оскалил зубки и попытался вцепиться Лиз в палец. - Ого! Какой умный! Только хозяйку признает! - уважительно качнула головой Лиз, убирая руку.
В это время откуда-то сверху раздалось тяфканье Серой, которая обнаружила корзинку и теперь, учуяв там чужой запах, облаивала ее с упорством, достойным лучшего применения.. Лиз развела руками: - Маленькая.. Глупая. Подружатся еще.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Пятница-Fredas, 28.10.2011, 23:05 | Сообщение # 247
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Кен оглядел всех, остановился на Лиз и Рани:
- Девочки.. вы уж как-нибудь познакомьте своих зверей... и им занятие, и всем спокойней будет. - и чуть смутившись добавил, - Может вы посмотрите, что еще можно на вечер приготовить? Я там и готовое принес... и еще там продукты кое-какие есть. Не очень удобно снова вас озадачивать, но пока больше некого. Поможете, а? А мы пока...
Нааро развел слегка руками, повернулся к Синдериону.
- Тогда лабораторию Вашу устроим здесь, - маг махнул рукой в сторону комнаты, бывшей раньше лавкой, рассудительно заметил, - помещение большое и дверь в подвал рядом. Там и отдельный шкаф для хранения ингредиентов имеется... На а что до спальни, там наверху есть свободная.
Затащив в комнату пару ящиков с приборами и травами. Кен выглянул из дверей:
- Синдерион, вы сами будете разбирать ящики? или все же вам помочь? Рани, Лиз. если вам что надо будет... вы мне сразу скажете, хорошо?
 
RanitkoДата: Пятница-Fredas, 28.10.2011, 23:25 | Сообщение # 248
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1746
Награды: 27
Статус: Выехал
-Конечно я готова устроить ужин. Пир на весь мир не обещаю,но что-нибудь придумаем.Лиииииз? Ты как?
Она позвала подругу,приставными шажками двигаясь вдоль стены.
Рани мысленно сопоставив размер Серой и Швондера, не особо торопилась оставлять их одних для знакомства...Ану,как малыш напугается?Ищи потом Серую на погостах..Или что более вероятно- хорька. От чего-то у блондинки было стойкое чувство,что этот славный старичок обознался, или плохо видит,и Швоня вовсе не дейдра.
Думая о таком,данмерка продолжала гладить хорька,и шмыгнула в сторону столовой.
-Мне уже надо!Кееен!Достань пожалуйста вот ту доску сверху!
На кой скамп ей понадобилась огромная разделочная доска,покрытая пылью веков,спрятаная под потолком,неизвестно.Тем не менее,Рани уже закрыла Швондера за стеклянными дверками буфета,и стала повязывая фартук,искать подходящий по размеру ножик.


Поверти мечом!)))))
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 31.10.2011, 11:01 | Сообщение # 249
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Разглядывая мечущегося за стеклом хорька, Серая уселась на задние лапы и, склонив набок голову, водила головой справа налево и обратно, дружелюбно постукивая хвостом по полу. Незнакомое существо очень заинтересовало щенка, и, наблюдая за ним, он от изумления даже высунул кончик языка.
Лиз, прихватившая наверх корзинку с продуктами, вытряхнула все на стол и в задумчивости остановилась, прикидывая, что можно приготовить приличного из этой дикой смеси зелени, рыбы, молока и яиц..
- Рани - позвала она - А, может, рыбу в кляре сделаем ?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Лепрекон_ИванычДата: Понедельник-Morndas, 31.10.2011, 13:59 | Сообщение # 250
Lucky УХ
Группа: Мастер-строитель
Сообщений: 745
Награды: 12
Статус: Выехал
"Лучше запечь с перцем и чесноком в глине," - предложил молчавший все это время Алабейст. Он чуть подвинул ногой мешок, который печально наклонился в полупоклоне, вывалив из себя пару бутылок вина. "Я вам, девушки, в этом помогу!" - Алабейсту совсем не хотелось таскать вещи Синдариона и расставлять ингредиенты с баночками-скляночками по полочкам. Он вообще не признавал классические лаборатории, к которым привыкли маги Университета и уже подумывал, что есть смысл поискать другое жилище, но все это зависело от его визита к графу, к которому он не мог пока заставить себя идти.
Он подошел к буфету и постучал костяшками пальцев по стеклу, привлекая внимание зверька. "Могу даже за глиной сходить" - чуть повернувшись, но не сводя взгляда с хорька, предложил он.
 
TakkonДата: Понедельник-Morndas, 31.10.2011, 22:30 | Сообщение # 251
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Ненадолго оставив ящики в покое, Кен заглянул к Рани и Лиз, привстав на полку, достал доску.
- Э... она вам точно нужна? - он посмотрел на девушек, незаметно вытерев руку об свои штаны. - И может тогда... - он оглянулся на Таркуна, - сделать рыбу и запеченную, и... в кр..гр.. кле... в общем как Лиз предложила.
Нааро смущенно посмотрел по сторонам:
- Я рыбу люблю... но ее здесь не слишком часто готовят... Больше как-то мясо.
Окончательно смутившись, он поторопился убежать вниз, пробормотав что-то неразборчивое о помощи Синдериону.
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 01.11.2011, 08:03 | Сообщение # 252
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Значит, сделаем и так, и так - заключила Лиз, глядя в спину убегающего Кена. - Таркун, а вы знаете, где тут добывают глину? ТОгда мы пока займемся кляром, а на Вас все остальное, хорошо? - Лиз улыбнулась. Она уже была уверена, что Таркун, который оказывается, знаком и с Синдарионом, превосходно знает Скинград, хотя и говорил обратное..
Мельком взглянув на хорька, она отрезала кусочек сырой рыбы и протянула Ранитко: - Как думаешь, твой Швоня будет есть рыбу?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
RanitkoДата: Вторник-Tirdas, 01.11.2011, 23:01 | Сообщение # 253
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1746
Награды: 27
Статус: Выехал
Рани пока деловито ходила туда-сюда,укладывая что-то на стол.Потом пошла шуршать по полке с приправками и травками.
-Да,нужна,Кен. Спасибо.
Идея приготовления рыбы в глине вызвала недетское недоумение на лице блондинки.
-Рыба в глине? Наверняка что-то особенное. Если скажете,что делать,и если это готовится не слишком долго, то я вам помогу.Если позволите.
Потом посмотрела на кусок рыбы,и забрала его у Лиз.
-Только вареное он пока ест.Он еще маленький.
Швондер печально проводил глазами кусок еды,и стал копать буфет.Сперва быстро орудуя мелкими когтистыми лапами-в углу вниз,потом в другом углу вниз,и просто бегал туда-сюда.
Рани пока мест набрала муки и пересыпала в подходящую тару.
-А я уже занимаюсь кляром!


Поверти мечом!)))))
 
Лепрекон_ИванычДата: Среда-Middas, 02.11.2011, 13:18 | Сообщение # 254
Lucky УХ
Группа: Мастер-строитель
Сообщений: 745
Награды: 12
Статус: Выехал
Алабейст пожал плечами. "Где добывают глину? Понятия не имею, я пока не увидел тут ни одной гончарной мастерской! Кстати, не испросить ли у графа разрешения на открытие оной..." Он опять повернулся к хорьку. "Синдарион! А из шкурки этого зверя получатся замечательные помпоны тебе на тапочки!"
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 02.11.2011, 15:00 | Сообщение # 255
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Услышав это альтмер бросил мешок и шустро подскочил к буфету.
- Тапочки? - он уставился на зверька, - Да! Помпоны на тапочки! Теплые, домашние тапочки!
Синдарион покачал головой.
- Маленький еще, пусть подрастет!
И махнув рукой он вернулся к своему мешку.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » ФРПГ » Города и графства » Гильдия Магов (ФРПГ - отделение гильдии в Скинграде)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100